-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 183403


Архитектура Ирана

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Водяной_1956 все записи автора


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  архитектура
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Светлана_Чепурная   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 20:35 (ссылка)
красиво. а женщины, как и прежде, все в черном и парандже. спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
NADYNROM   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 20:36 (ссылка)
Красиво! Сказочно красиво!
Спасибо за пост=)
Ответить С цитатой В цитатник
Secret_Obsession   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 20:38 (ссылка)
Невероятно красиво...
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 20:45 (ссылка)
Светлана_Чепурная, Это их и спасает от жары и песка в глаза.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:35 (ссылка)
Исходное сообщение Светлана_Чепурная
красиво. а женщины, как и прежде, все в черном и парандже. спасибо.
только к ним отношение даже получше, чем в России. Иран-прекрасная страна. Уж лучше хиджаб носить. Кстати, паранжу там не носят!
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:36 (ссылка)
женщина всегда главная в семье. Персы очень хорошо относятся к своим женщинам. Не то, что русские мужики
Ответить С цитатой В цитатник
Brazen_Hussy   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:55 (ссылка)
Лапочка_М, Лапочка_М, вы бы сели и поболтали с иранцами, которые после революции из страны сбежали
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:20 (ссылка)
Brazen_Hussy, А Вы бы взяли и не воспринимали так агрессивно. Человек своё мнение высказал. И она, кстати, права. Я бы, правда, не стала так агрессивно в адрес русских мужчин говорить-разные встречаются, но в Иране женщина действительно защищена.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:44 (ссылка)
Исходное сообщение Brazen_Hussy
Лапочка_М , Лапочка_М , вы бы сели и поболтали с иранцами, которые после революции из страны сбежали
В политику не вникаем) Кому ж хорошо от революции. От нее страдают все
Ответить С цитатой В цитатник
Водяной_1956   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 09:31 (ссылка)
Вот уж не думал, что пост об архитектуре Ирана послужит поводом для ссор.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 09:54 (ссылка)
Водяной_1956, чтобы познать Иран, надо побывать в это чудесной стране, пожить в ней. А то, что говорят со стороны про их порядки и нравы - чаще всего не соответствует действительности
Ответить С цитатой В цитатник
Водяной_1956   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 09:56 (ссылка)
Лапочка_М, мне туда вход воспрещен. И даже если бы не был воспрещен, не вошел бы - я к своим врагам в гости не хожу.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 09:57 (ссылка)
для женщин в Иране очень хорошая социалка. С такой государственной поддержкой материнства и детства можно и хиджаб поносить ( хиджаб - не паранжа), многие путают
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 13:05 (ссылка)
Лапочка_М, Я не путаю)))) Да и под паранджой, говорят, комфортно было-она прохладу создавала, не пропуская палящие солнечные лучи. Это мне русская жительница Узбекистана сказала. Она там родилась и выросла и местную культуру очень хорошо знает. У меня к Вам вопрос. Вы говорите, что четыре года прожили в Иране. Общались только с мусульманами? С гебрами Ирана (район Йезда) пообщаться не доводилось? Вообще, насколько я знаю, они посторонних к себе не допускают.
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 13:23 (ссылка)
Камнями их там хорошо от позора защищают
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 13:42 (ссылка)
Human_machine, А Вы побольше жёлтую прессу слушайте. Вы сами при этом присутствовали? Для образования: Коран вырос из Библии. Мусульмане почитают Христа, Святое Семейство и всех остальных, почитаемых нами-христианами. Иещё маленький вопрос: что такое джихад? Правильного ответа точно не дадите, если он в интернете не попадётся. Так что не говорите о том, что не знаете мами досконально. "Не суди, да несудимы будете"
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:42 (ссылка)
Татьяна_Ясина, рос-то он может рос, но не все последователи за ним выросли. Одноклассник мой, что выучился в духовной академии в Каире, рассказывал много чего интересного, пожив, поездив по Египту, Саудовской Аравии, Ирану, Ираку и Эмиратам. Толкуется Коран на все лады, кому как удобно.
А про забитие камнями в Иране хороший документальный фильм видел на шведском тв. Спрашивают отца забитой девушки - Как же так, она вам дочь - а вы ее камнями? А мы так ее спасли(А ее кто-нибудь спросил?).
Все мои друзья-беженцы, что оттуда сбежали, хоть и тоскуют по Родине, возвращаться в тот дурдом не хотят.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 18:38 (ссылка)
Human_machine, А и Библия тоже толкуется кому как ни лень((( Мой опыт общения с мусульманами показывает как раз, что они в разы веротерпимее нас. Зная, что я придерживаюсь православных постов, приглашая обязательно спросят есть пост или нет. Если их приглашение совпадает с моим постом, то для меня одной будут приготовлены специально постные блюда. И ещё одно наблюдение. Я родилась и выросла в Москве, но имею казахстанские корни. В Алматы у меня очень много родных, к которым раньше часто ездила (сейчас, к сожалению, не по карману). Заметила одну вещь: в Алматы многие русские вели себя более мусульманисто, чем мусульмане-казахи.
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 18:47 (ссылка)
Татьяна_Ясина, в том-то и дело, к сожалению.
Мне самому приходится часто защищать мусульман от стереотипных обвинений и т.д. Я до 12 лет жил в Узбекистане и очень тепло отношусь к этой стране и их традициям.
В отношении же Ирана приходится только жалеть о том, что там религию часто используют в своих политических целях
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 19:17 (ссылка)
Human_machine, Ой. так мы соседи?)))) Я в Узбекистане к сожалению не была ни разу, но так как серьёзно изучаю историю и культуру народов мира, отлично знаю и понимаю узбекскую культуру, узбекские традиции. Планирую и в своём блоге о многом рассказывать, но идей много, а строка не клеится((( Вообще считаю, что весь этот никому ненужный негатив от элементарного незнания о тех, кто рядом с нами происходит. Православный священник, отвечая на какой-то вопрос журналиста сказал: "Каждый христианин должен знать культуру своего соседа по лестничной площадке". Врезалось в память, потому что я полностью солидарна с этим.

Вот Вам от меня подарок-слайдшоу об Узбекистане. Фотографии взяты из интернета-у меня к сожалению своих таких качественных фотографий нет, но "монтировала" ролик я. Песню, думаю, узнаете, если там выросли. Пока у меня об Узбекистане только один ролик, но планирую делать ещё. Хочу сделать слайдшоу, посвящённое Самарканду-древней Мараканде. По Казахстану и России у меня тоже есть-сама делаю.

На земле Ходжи Насреддина
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 21:27 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Ясина
Лапочка_М , Я не путаю)))) Да и под паранджой, говорят, комфортно было-она прохладу создавала, не пропуская палящие солнечные лучи. Это мне русская жительница Узбекистана сказала. Она там родилась и выросла и местную культуру очень хорошо знает. У меня к Вам вопрос. Вы говорите, что четыре года прожили в Иране. Общались только с мусульманами? С гебрами Ирана (район Йезда) пообщаться не доводилось? Вообще, насколько я знаю, они посторонних к себе не допускают.


я общалась и с персами, но в основном с представителями росс. посольства.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 21:54 (ссылка)
Лапочка_М, Гебры живут очень обособленно. Они сумели сохранить религию Древней Персии-зороастризм. Какая-то их часть ушла в Индию, где их называют парсами (от слова Персия), а религия соответственно получила название парсизм. Давно ими интересуюсь, поэтому спросила)))
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 22:19 (ссылка)
Татьяна_Ясина, спасибо, интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Вторник, 07 Сентября 2010 г. 10:44 (ссылка)
Татьяна_Ясина, спасибо ))
Жаль, что не во всех местах там побывал, но жизнь вся еще впереди
Под Яллу детство прошло ))
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Вторник, 07 Сентября 2010 г. 14:10 (ссылка)
Human_machine, Я этот ансамбль обожаю))) Хорошо знаю их творчество. Успела и Батыра Закирова услышать. Принял участие в концерте, Яллы, пел "Арабское танго" уже будучи больным. Ролик я сейчас бы по иному сделала-движения больше бы прибавила, но тогда я только училась. Под Яллу и о Самарканде хочу сделать. Пусть люди увидят и услышат "Голубые купола Самарканда" Афрасиаб хоть получше покажу. Древнюю живопись. Обсерваторию Улугбека тоже. Кстати, о Тимуридах и Великих Моголах давно хочу циклы постов сделать, но сосредоточится именно на этой теме никак не получается. А копипастить не в моих правилах.
Ответить С цитатой В цитатник
Anasbora   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 10:49 (ссылка)
Действительно, государство для мужчин!
Ответить С цитатой В цитатник
zarazara   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 16:51 (ссылка)
искусство и в Персии искусство
но пожив в Израиле воспринимаешь как сплошной негатив
Бог им судья
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку