-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в YuliaF

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 786





Кекс на сгущенном молоке

Среда, 06 Апреля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на сгущенном молоке



Ингредиенты :

мука пшеничная — 2 ст.
сахар-песок — 0,5 ст.
сметана (20%) — 200 г
молоко сгущенное (с сахаром) — 200 г
яйцо куриное — 2 шт.
разрыхлитель теста — 1 ч. л.


Читать далее...

Метки:  

Яблочный пирог № 5 (Долгожитель вкуса)

Среда, 06 Апреля 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог № 5 (Долгожитель вкуса)

Рецепт данного пирога вычитал более 2 лет назад у кого то на ЛиРу, к сожалению не припомню имя автора рецепта. Пирог этот изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится... Но у меня до холодилника дотянул масенький кусманьчик.

 (697x507, 55Kb)

Читать далее...

Метки:  

Еще про агат и коралл. Имитация

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще про агат и коралл. Имитация

Новые уроки от Светланы torro_ua.  Это надо видеть!

Урок - "янтарь" и "коралл"

Недавно я обещала рассказать, как я делала "янтарные" бусины, а сегодня я попыталась сделать "кораллы", но не такие стилизованные, как раньше, а более "натуральные"


Нам понадобится ( Фимо- желтый ПП)

                                                                            

Читать далее...

Метки:  

Фартуки из мужских рубашек

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки из мужских рубашек

1. 
2.
Читать далее...

Метки:  

ВСЕ РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ

Читать далее...

Метки:  

Печенье "Подушечки"

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Подушечки"



2 ст. муки
200 гр.маргарина
3яйца
150 гр. сметаны
1 ст. л. уксуса
ваниль
1 ст. сахара

Читать далее...

Метки:  

Ваши пятки станут как у младенца..

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пятки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.



Серия сообщений "Рецепты ЗОЖ":

Часть 1 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 2 - Золотые рецепты!!!
...
Часть 55 - Свободу кровотоку!
Часть 56 - ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ.
Часть 57 - Ваши пятки станут как у младенца...



Метки:  

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

 (250x255, 17Kb)
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

  • Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

Добавляю мумие и в шампунь мужа.


Метки:  

Лучшая в мире творожная запеканка.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшая в мире творожная запеканка.

Лучшая в мире творожная запеканка.

творожная запеканка
До чего же вкусные получаются приготовленные дома все эти детсадовские запеканки. Очень люблю этот рецепт. Готовлю и с изюмом и с вишней и просто так и всегда все съедается моим маленьким привередой до последней крошки. Да и я сама непрочь "продигустировать")))
Рецепт


Метки:  

Для сладкоежек: творожный десерт

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для сладкоежек: творожный десерт

 







500 г творога


200 г сливочного масла, размягченного


1/2 ст. сахара


1 пакетик (10 г) ванильного сахара


250 г бисквитного печенья


1/2 ст. кураги


1/2 ст. сушеной клюквы (или изюм, яблоки – по вкусу)


2-3 ст.л. ликера – для замачивания сухофруктов





Форма для желе (кольцевая) диам. 26 см




-------



Нарезать курагу маленькими кусочками .


Замочить сухофрукты в ликере.







Поломать печенье кусочками.





Измельчить несколько печений до образования крошки.





Растереть творог с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения кристалликов.





Взбить размягченное масло до кремообразной консистенции.





Не переставая взбивать, добавить порциями творожную массу.





Взбивать до получения легкой гладкой массы.





Переложить творожную массу в миску. Добавить сухофрукты.





Перемешать, равномерно распределяя кусочки во всем объеме творожной массы.





Положить кусочки печенья. Аккуратно вымесить смесь, равномерно распределяя «наполнитель» по всему объему.





Выстлать форму пищевой пленкой так, чтобы ее концы свисали через край примерно на 10 см.


Смазать внутреннюю поверхность маслом и присыпать крошкой печенья.


Выложить подготовленную смесь в форму, хорошо уплотняя ее.





Посыпать верх крошкой печенья.


Поднять концы пленки и накрыть форму.


Тщательно обжать сверху, уплотняя уложенную массу.





Оставить при комнатной температуре на 30-40 мин.


Затем поместить в холодильник на 2-3 часа для полного застывания массы.



После этого пленку развернуть.


Опрокинуть форму на поднос, удалить пленку.





Острым широким ножом нарезать "кекс" на порции.







Украсить по усмотрению (например, «розочками» из взбитых сливок, кусочками свежих абрикосов или вишенкой, полить растопленным шоколадом или абрикосовым джемом и т.п.).





• Можно использовать песочное печенье или сладкий крекер.



• Можно положить готовые цукаты или мармелад, нарезанные кубиками.



• Можно верх готового «кекса» заглазировать растопленным шоколадом.



Приятного аппетита!

give_heart

Метки:  

Закрытая пицца кальцоне с овощами

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытая пицца кальцоне с овощами



Тесто:

500 г муки
5 г сухих дрожжей
30 мл оливкового масла

Начинка:

1 лук репчатый
3 дольки чеснока
60 мл оливкового масла
800 г кабачков
800 г томатов в собственном соку
30 г свежего базилика
10 г каперсов
100 г сыра моцарелла
оливки/маслины без косточки

Читать далее...

Метки:  

Забавные и полезные советы для женщин

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и полезные советы для женщин


 

Ждете важного звонка и никак не можете дождаться? Положите сотовый в самый дальний карман, идите в ванную и намыльте руки…

Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпугнет от вашей квартиры любого вора.

Когда бандиты начнут выламывать дверь, попробуйте одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников.

Читать далее...

Метки:  

Печенье со вкусом детства "Орешки"

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье со вкусом детства "Орешки"

Орешки

орешки
Воспоминания детства
Рецепт


Метки:  

Век живи, век учись..

Четверг, 31 Марта 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

 

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  : для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски Поролон . Фото 1

 

закручиваем......    

Читать далее...

Метки:  

О женщинах. Не пытайтесь нас понять…)))

Четверг, 31 Марта 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 (472x668, 86Kb)
Сегодня утром пока красилась,
5 раз в обморок падала от своей красоты…
***
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? Очень надо.
***
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!
***
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна.
***
Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут…
***
Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
***
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю,
он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то…
***
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
***
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…
***
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло,
то кони скачут, то избы горят…
***
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
***
Женщина должна принадлежать тому мужчине,
который решит все её проблемы, а не создаст новые.
***
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
***
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том,
что у женщины нет такого принципа.
***
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
***
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась,
и пошла УКРАШАТЬ МИР!
***

Метки:  

Мак из полимерной глины

Среда, 30 Марта 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilina-76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ТОРТ "ШОК" постный в микроволновке

Вторник, 29 Марта 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ШОК" постный в микроволновке

Назвала так этот торт и потому что шоколадный, и потому что на меня он ,действительно, произвел некоторый шок)))) Очень воздушный,высокий и пористый бисквит.Да к тому же постный! Мечта)))) Торт за 10 минут))))

 (700x525, 109Kb)

Рецепт был дан в двойной норме и для духовки. Я делала из половины нормы и в микроволновке в овальной форме( длина по окружности 65 см) . В такой форме я пекла на полной мощности( а она у меня 850 вт) 9 минут. Если форма и мощность другие-смотрите по внешнему виду-вверху будет,,шапочка,, -так там не должно виднется сырое тесто.Готовность проверить спичкой.Пересушивать тоже нельзя.Лучше чуть недоготовить, поскольку корж потом после отключения надо оставить на 5 минут в микроволновке и там он еще дойдет.

Читать далее...

Метки:  

Творожно-яблочный пирог.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-яблочный пирог.

Ох, какой вкусный пирожок я испекла сегодня вечером. В доме стоит просто умопомрачительный аромат выпечки, корицы и печеных яблок.
Хочу поделится с вами рецептом творожно-яблочного пирога, от которого уже осталось всего половинка. : )
Слава заявил, что это самый вкусный яблочный пирог, который он когда-либо ел. Хо-хо, после его слов я и сама соблазнилась и отрезала себе кусочек: Да, он и правда получился очень вкусным и нежным, правда фигура мне за такое дело спасибо не скажет.

приготовим?

Метки:  

Пластика. Бусины из колбасы

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластика. Бусины из колбасы

 

МК от mary_dubs 

title.jpg

Нам понадобится кусочек пластики для «начинки» бусин (у меня это салатово-зеленый), нож, зубочистки, губка, твердая гладкая поверхность (у меня это стекло) и собственно, сама «колбаса».

У меня «колбаса» из белой и полупрозрачной пластики Фимо.

Нарезаем «колбаску» кружочками, аккуратно и тонко, используя острое лезвие.  

Читать далее...

Метки:  

Где взять много-много бирюзы..

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где взять много-много бирюзы...

У меня новое увлечение! Купила себе наконец-то пластику. Давно мечтала попробовать бирюзу слепить. Вот только что сделала и запекла пробный кусочек. Хотела бы показать это во всей красе, но как это обычно бывает, батарейки сдохли, а я же до завтра не вытерплю. Так что вот, моя бирюза в неважном ракурсе. 

Так как процесс меня захватил полностью, собрала все что можно в одном месте, может еще кому надо? А я пошла дальше технологию отшлифовывать.


      

                                                                        

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в YuliaF
Страницы: 30 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь