-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3088
Написано: 132923




CO.KZ WebGroup

Федорова Нина "Жизнь всё течёт" (жизненная сага)

Понедельник, 12 Октября 2020 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚 Федорова Нина "Жизнь всё течёт" (жизненная сага)*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-0cXWnvtGTpRpC5zh (200x283, 123Kb)Несколько лет назад «Роман-газета» опубликовала роман писательницы-эмигрантки первой волны Нины Фёдоровой «Семья». Это произведение имело огромный успех у читателей. В редакцию пришли сотни писем. Сейчас мы печатаем новый, неизвестный российскому читателю, роман русской писательницы из США «Жизнь». Это настоящая семейная сага, действие которой охватывает несколько десятилетий – с предреволюционных времён до начала Второй мировой войны. Роман Нины Фёдоровой перекликается с такими классическими произведениями русской литературы, как «Тихий Дон» Михаила Шолохова и «Доктор Живаго» Бориса Пастернака. Драматическая история страны показывается через судьбу людей – студентов, революционеров, литераторов, интеллигентов и простых тружеников. Роман «Жизнь» представляет интерес для читателей всех возрастов – для тех, кто только вступает в жизнь и для тех, кто хранит память о великом и трагическом прошлом нашей страны.
Слушать аудиокнигу
⏲21 час 39 минут

2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
Рубрики:  Библиотека

НЕ ПИРОЖКИ А ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА! ВСЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТИХ ПИРОЖКОВ! ТАЕТ ВО РТУ

Понедельник, 12 Октября 2020 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

❤️ 💜 ❤️ НЕ ПИРОЖКИ А ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА! ВСЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТИХ ПИРОЖКОВ! ТАЕТ ВО РТУ!

https://www.youtube.com/watch?v=RQMPCnpcT2E

2835299_Screenshot_1 (700x387, 267Kb)

РЕЦЕПТ
МУКА 500.ГР +/-
СЛИВ.МАСЛО 175.ГР
МОЛОКО 75.МЛ
САХАР 1.5 СТ.Л
ДРОЖЖИ 22.ГР ЖИВЫХ (СУХИХ 7.ГР)
ЯИЧНЫЙ БЕЛОК 1.ШТ 
СМЕТАНА 75.ГР
СОЛЬ 1 Ч.Л
 
ДЛЯ НАЧИНКИ
КАРТОШКА ОТВАРНАЯ 3.ШТ
ЛУК ЖАРЕНЫЙ 1.ШТ
БОЛГ.ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ ПО ЖЕЛАНИЮ
СОЛЬ, ЧЁР.ПЕРЕЦ, ПАПРИКА
ЛУК ЗЕЛЁНЫЙ
 
ДЛЯ СМАЗКИ
ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК
 
ВЫПЕКАТЬ ПРИ t 180°C 30.МИН
ПРИГОТОВЛЕНИЕ,



Приятного чаепития! good

2835299_Screenshot_3 (700x397, 262Kb)

Подробнее
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

Волшебное средство от остеохондроза

Суббота, 10 Октября 2020 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от остеохондроза

d28a12781be365771a17a7ea78611267 (32x29, 2Kb)Шейный остеохондроз беспокоит всех, кто подолгу сидит за компьютером, за столом. Есть народное средство, как излечить остеохондроз.

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению.

Предлагаю испробовать очень любопытный рецептик.


shutterstock_160497761 (700x485, 146Kb)


 

857fc487d57d (125x70, 23Kb)
Рубрики:  здоровье

Ленивый яблочный пирог - просто бомба

Суббота, 10 Октября 2020 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый яблочный пирог - просто бомба

Этот пирог - просто бомба. И это при полнейшей простоте в составе и технологии приготовления.
 
По сути, это почти шарлотка. Но гораздо вкуснее и приятнее по текстуре. В первую очередь, за счет наличия в составе теста сливочного масла, которое придает дополнительную сочность и приятный сливочный вкус. Еще одна особенность этой не-шарлотки - то, что яблоки не выкладываются слоями, а нарезаются кубиком и просто замешиваются в тесто.
 
 
Обязательно испеките этот пирог. Яблоки сами себя не переработают.


Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Пироги


Понравилось: 1 пользователю

Слойки с курицей и сыром

Среда, 07 Октября 2020 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с курицей и сыром

4248238_7 (640x427, 110Kb)

Ингредиенты:


готовое слоеное дрожжевое тесто - 500 г;


Для начинки:


куриные окорочка - 2 шт. (или любые другие части курицы);
репчатый лук среднего размера - 1 шт.;
сыр - 100-150 г;
соль, перец - по вкусу;
растительное масло для жарки.
Яйцо + 1 яичный белок (для смазывания);
мука пшеничная для подпыливания стола;
пергаментная бумага.


Приготовление:


При комнатной температуре размораживаем слоеное тесто. В это время приступаем к приготовлению начинки. Натираем на крупную терку сыр. Куриное мясо промываем и обсушиваем. Мясо отделяем от костей и нарезаем маленькими кубиками.

Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом, делаем сильный огонь и обжариваем куриные кусочки около 3-4 минут со всех сторон до полуготовности. Перчим и солим по вкусу.

Разогреваем отдельную сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем нарезанный полукольцам лук на среднем огне. Жарить нужно помешивая, пока лук не приобретет золотистый оттенок.

Присыпаем стол мукой, выкладываем на него размороженное тесто. Разделяем тесто на несколько частей. Раскатываем каждую часть в одном направлении. Выкладываем на один край лук и кусочки обжаренной курицы.

Натираем сыр на терку и посыпаем им курицу.

Прикрываем начинку свободным краем теста. Острым ножом делаем в нескольких местах надрезы. Соединяем края теста, хорошо залепливаем и смазываем белком.

Выстилаем противень бумагой для выпечки и выкладываем на нее слойки. Немного взбиваем вилкой яйцо и смазываем им слойки. Это позволит получить румяную корочку. Разогреваем духовой шкаф до 180 градусов. Выпекаем около 30-40 минут до образования корочки золотистого цвета.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

Маринованная морковь - вкусное добавление к блюдам

Среда, 07 Октября 2020 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная морковь - вкусное добавление к блюдам

Маринованная морковь - вкусное добавление к блюдам

Когда нет времени приготовить гарнир к мясным или рыбным блюдам его можно заменить маринованной морковью. Эта добавка готовится быстро, ее уже можно подать через два часа и к любым закускам. Морковь получается в меру острой и несомненно понравится всем.

маринованная морковь вкусная добавка к блюдам (700x462, 447Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

Королевская гимнастика для позвоночника

Среда, 07 Октября 2020 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская гимнастика для позвоночника

d28a12781be365771a17a7ea78611267 (32x29, 2Kb)Между прочим, первые два упражнения из сегодняшнего комплекса входят в утреннюю гимнастику принца Чарльза. После многочисленных падений с лошади у Чарльза часто "пересыхают" позвонковые диски - для того, чтобы вернуть их к жизни, придворный физиотерапевт Сара Ки разработала специальную гимнастику, помогающую позвоночнику быстро "напиться" и восстановиться.

Tibetan-Rites (570x385, 43Kb)

 

Рубрики:  здоровье

Куриные блинчики из картофеля

Понедельник, 05 Октября 2020 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные блинчики из картофеля

Предлагаю рецепт вкусных и быстрых блинчиков. Для их приготовления нам понадобится картофель и одно куриное филе. Они получаются сочные, вкусные и сытные!

Рецепт: Куриные блинчики из картофеля



126706180_22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица

Быстрый и простой шоколадный пирог без яиц и сливочного масла

Понедельник, 05 Октября 2020 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый и простой шоколадный пирог без яиц и сливочного масла

Предлагаю рецепт простого, быстрого шоколадного пирога без яиц и сливочного масла. Пирог нежный, ароматный, пористый, сухой с интенсивным шоколадным вкусом. Тесто для пирога делается очень быстро. Для праздничного варианта можно залить глазурью и получится великолепный торт. 

Рецепт: Шоколадный пирог без яиц





 

 

0_d9cff_2e9d278_S (150x91, 27Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Пироги

Слоеные пирожные со сметанным кремом

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные пирожные со сметанным кремом

2835299_Sloenie_pirojnie_so_smetannim_kremom (700x542, 99Kb)

Пирожные из слоеного теста с кремом из сметаны и сгущенного молока. Быстрый, простой, но очень вкусный десерт. Он порадует вас и во время чаепития в кругу семьи в обычный день, и придется по вкусу вашим гостям за праздничным столом. Попробуйте!

Ингредиенты для «Слоеные пирожные со сметанным кремом»:
Тесто слоеное дрожжевое — 500 г
Сметана — 200 г
Молоко сгущенное — 200 г
Сок лимонный — 3 ст. л.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

Вкусные сочники

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные сочники

Вкусные сочники

сочники (700x392, 380Kb)

Сочники готовлю часто, поэтому в рецепте сделала небольшие изменения, с которыми хочется поделиться со всеми.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки


Понравилось: 1 пользователю

Запеченная курица с фасолью

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная курица с фасолью

4248238_21 (700x444, 63Kb)

Ингредиенты:


Куриная грудка - 1 кг
Фасоль консервированная - 400 г
Лук красный - 2 шт
Чеснок - 7 г
Помидор - 6 шт
Зелень - по вкусу
Специи - по вкусу
Соль - по вкусу

Приготовление:


Разогрейте духовку до 180C. Смажьте сковороду оливковым маслом и разогрейте ее. Обжарить куриные грудки в сковороде в течение 3-5 минут. Выложить их на противень. Влить столовую ложку оливкового масла в сковороду и обжарить в ней чеснок и лук. Добавить помидоры и зелень, тушить 5 минут. Перенести содержимое сковороды на противень. Добавить специи и соль. Накрыть противень фольгой, затем поставить в духовку. Через полчаса добавить фасоль и ложку воды, опять накрыть фольгой и вернуть в духовку еще на 10 минут.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица

Куриные грудки по-французски

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки по-французски.

2835299_original (700x466, 59Kb)

Ингредиенты:
Куриное филе — 1 Штук
Сыр твердый — 80 Грамм
Лук репчатый — 1-2 Штук
Помидоры черри — 5-6 Штук
Соль — 0 По вкусу
Перец душистый молотый — 0 По вкусу

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица


Понравилось: 1 пользователю

Полосатый салат с сельдью

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый салат с сельдью

(500x375, 99Kb)

Необычный салат с селедкой. Легко делается, очень нарядный и вкусный. Я вообще люблю салаты с сельдью, но этот понравился не только мне, всем ОЧЕНЬ понравился. Честно говоря, сначала я немного сомневалась насчет маринованного огурца, но потом вспомнила булочку с селедкой и маринованным огурцом, что мы покупали в Голландии - было очень вкусно, хоть и удивительно поначалу. Короче, салат хорош! И его не нужно специально украшать, способ подачи сам по себе уже очень украшает - салат прямо выделяется на столе.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты


Понравилось: 1 пользователю

Рулет яичный с сыром и морковью

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет яичный с сыром и морковью

2835299_Rylet_yaichnii_s_sirom_i_morkovu (700x542, 98Kb)

Яичный рулет с сыром, морковью, курицей, орехами и чесноком. Вкусная, сытная, несложная и быстрая в приготовлении закуска, которая украсит и повседневное застолье, и в праздник будет уместна. Попробуйте!

Ингредиенты для «Рулет яичный с сыром и морковью»:
Яйцо куриное — 3 шт
Сметана — 60 г
Сыр полутвердый — 100 г
Морковь — 60 г
Филе куриное — 60 г
Чеснок — 1 зуб.
Орехи грецкие — 15 г
Укроп — 2 веточ.
Майонез — 2 ст. л.
Перец черный — по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


Понравилось: 1 пользователю

Рулетики «Боярские» из куриной грудки

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики «Боярские» из куриной грудки: готовятся быстро, а выглядят очень презентабельно!

2835299_ryletiki (700x496, 422Kb)

Нежнейшее куриное филе с сочной ароматной начинкой к тому же не обременено лишними калориями.
 
 
Рулетики из куриного филе
Ингредиенты
2 половинки куриного филе (или 1 целая грудка)
50–70 г тертого твердого сыра
2–3 зубка чеснока
1 морковь
1 небольшой пучок петрушки
2–3 ст. л. майонеза
соль, перец по вкусу
растительное масло
Приготовление
  1. Куриную грудку порежь на пласты, слегка отбей, посоли, поперчи.
  2. Приготовь начинку. Морковь очисти, натри на крупной терке. Смешай морковь, сыр, измельченную зелень петрушки, пропущенный через пресс чеснок, майонез. Слегка посоли массу, перемешай.
  3. Помести небольшое количество начинки на каждую отбитую пластинку филе, сверни рулетом. Для надежности закрепи ниткой.
  4. Обжарь рулетики на растительном масле до золотистой корочки, нитки сними. Долей в сковороду немного воды или бульона и поставь блюдо запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 15–20 минут.
  5. Подавать рулетики можно как горячими с каким-нибудь гарниром, так и холодными. В качестве закуски это блюдо отлично впишется в меню любого семейного торжества: очень презентабельно выглядит на сервировочном блюде!
 
А твои друзья уже пробовали что-то подобное? Скорее поделись с ними рецептом!
 
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица


Понравилось: 1 пользователю

Салат МЕКСИКА - интересное сочетание ингредиентов

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат МЕКСИКА - интересное сочетание ингредиентов

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

РЕЦЕПТ:

колбаса копченая 200 г

кукуруза консервированная 100 г

лук сладкий 1 шт

помидор 1 шт перец

болгарский 1 шт

маринованные огурцы 2 шт

сыр твердый 100 г

петрушка 50 г

майонез 100 г

горчица 1 ч л

перец молотый по вкусу



салаты

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

Вкуснейшие Рулетики из яичных блинчиков

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие Рулетики из яичных блинчиков

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Получается так вкусно, что от тарелки домочадцев будет сложно оторвать. А на праздничном столе такое блюдо обязательно станет «изюминкой» и составит конкуренцию другим блюдам.



Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины


Понравилось: 1 пользователю

Быстрый Хрустящий салатик - бюджетный

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый Хрустящий салатик - бюджетный

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Быстрый Хрустящий салатик. Он не только очень вкусный, но и невероятно простой в приготовлении. Просто палочка-выручалочка, когда нужно быстро накрыть на стол. Десять минут и салат готов.



Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

10 лучших рецептов домашней шаурмы

Пятница, 02 Октября 2020 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших рецептов домашней шаурмы

20 лучших рецептов домашней шаурмы

3925311_domashnyaya_shayrma (640x463, 150Kb)
 
Шаурма – блюдо арабского происхождения, которое является отличным перекусом. Готовится шаурма с использованием лаваша, соусов, салата и мяса, жаренного на гриле. Шаурма в домашних условиях готовится легко и быстро, она отлично подходит для ужина, который согласно правильному питанию должен включать в себя белок и овощи.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ЛАВАШ


Поиск сообщений в TT36
Страницы: 2440 ... 2417 2416 [2415] 2414 2413 ..
.. 1 Календарь