На перламутровый челнокНатягивая шелка нити,О пальцы гибкие, начнитеОчаровательный урок! ...
Татарский пирог - КУБЕТЕ |

Метки: пирог мясо картофель лук |
Суп - рассольник |
Суп - рассольник

Простой, но очень вкусный суп, легко готовится и употребляется всегда с удовольствием.
ПРОСТОЙ РАССОЛЬНИК
Ингредиенты:
Свиной копченый окорок (400гр)
Картофель (5 шт.)
Морковь (2 шт)
Перловка (1 стакан)
Соленые огурцы (5 шт)
Специи
Метки: рассольник огурцы мясо морковь картофель |
комплект детский |







Серия сообщений "---крючок детям":
Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом
Метки: платье шапочка |
Суси "торт" |

2 ст. риса для суши (можно любого круглозерного)
600 мл. воды
2 ст. л. рисового уксуса (или белого винного)
2 ч. л. сахара
2 ч. л. соли
Метки: закуска авокадо крабы креветки лосось рис |
Праздничный рецепт. Мясо"Ласточкино гнездо" |
Очень празднично выглядит это блюдо на столе. А вкус.... Просто замечательный попробуйте, Вам понравится!!!

Метки: мясо сыр помидоры |
Диета на зеленом чае |
Сбросив 7-8 кг за пару месяцев, можно уже переходить на привычный для тебя режим питания. Но если ты не хочешь, чтобы килограммы вернулись нужно выпивать 1 л японского зеленого чая. Вес будет продолжать снижаться и дальше, пока не стабилизируется на идеальном для тебя уровне.
Ты не задумывалась, почему японки остаются изящными даже с годами? Да просто потому, что они всю жизнь пьют зеленый чай. Но и не только пьют. Они еще и принимают его в виде прессованных таблеток. Если ты не сильная любительница этого напитка и не можешь заставить себя пить его так часто, то таблетки для тебя наиболее оптимальный вариант. Можно также вместо прессованных таблеток съедать остатки чайного листа на донышке чашки.
Какой же механизм имеет этот чудо лист? Для этого японские ученые поставили эксперимент на мышах. Сначала давали им наесться до отвала, чтобы они набрали хороший вес, а затем подмешивали в еду тертый лист зеленого чая. И что ты думаешь? Животные, которые его съедали, вскоре стали весить в 2 раза меньше. В чем же причина такого действия? Дело в том, что лист зеленого чая содержит биологически активные ферменты, которые частично блокируют работу амилазы – фермента, расщепляющего крахмал, который выводится из организма в непереваренном виде. Эффект такой же, как если бы ты села на низкоуглеводную диету.
Конечно, это не значит, что теперь ты можешь есть что угодно и ничего не случится. Выпечку, жареную картошку и прочие продукты, богатые тяжелыми углеводами стоит ограничить. Но зато голодать и отказывать себе во всем не придется. Из-за голодания и отказа от пищи многие срываются, и в результате вес возвращается вдвойне. Такой стресс для организма крайне вреден! Японский зеленый чай такого стресса не допустит и поможет похудеть в комфортном режиме!
Метки: здоровье диета |
Моя Любимая Окрошка(фоторецепт) |
Метки: окрошка |
Лук острый "Закусочный" |


Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Картофельные гнезда с начинкой
Часть 2 - Рыбный тортик
...
Часть 98 - Кабачковые рулетики с сыром
Часть 99 - Закуска из баклажанов и перцев
Часть 100 - Буханочка-сюрприз
Метки: закуска лук |
Туника белая - японские ажуры. |
Метки: туника |
Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой) |

Метки: соленья огурцы |
Свободное платье - японские ажуры |
Метки: платье мотив |
Мастер-классы |

Подборка замечательных видео-уроков по рукоделию.
Метки: мк видео |
Платье для девочек (МК) |
Нашла вот такой МК по платью, как смогла перевела:
Набрать цепочку из 120 вп (воздушные петли)
1 ряд - сбн (столбики без накида)
2 и 3 ряд - ссн (столбики с накидом)
4 ряд - ссн
5 ряд - 3вп, 1пбн (полустолбик без накида) в следующую петлю.
6 ряд - 3вп, 1пбн в следующую петлю.
7 ряд - 3ссн в каждую вп 6-го ряда
Повторить еще раз 5,6,7 ряды (2 раза).
3вп, 1пбн в следующую петлю.
1ссн, 1вп, 1пбн, продолжать до конца ряда.
2ссн, 2вп, 2ссн, 6вп, 1пбн, 2ссн, 2вп, 2ссн - повторять до конца ряда
ссн в 2ссн предыдущего ряда, 1ссн в пространство 2вп, 2вп, ссн в 2ссн предыдущего ряда, сбн в 2ссн, 5 вп - повторять до конца ряда.
1ссн в ближайшие 3 петли, 1ссн в середину пространства 2х вп, 2вп, 1ссн в середину пространства 2х вп, ссн в 3 петли, 4вп - повторять до конца.
ссн в 4ссн, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 4ссн, 2вп - повторять до конца.
повторить в 4ссн, 1ссн в пространство, 3вп, ссн в пространство - повторять.
ссн в 5, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 5, 2вп ...
ссн в 6, 1ссн в пространство, 2вп, 1ссн в пространство, ссн в 6, 1вп...
СХЕМА:
перед началом работы следующего рядаразделить для рукавов спереди и сзади так:
12 для каждого рукава, 23 для спинки и 24 для переда.
Далее с лицевой стороны (лицом к вам) вязать так:
6вп, 2ссн в центр спинки, 2вп 5й ряд, 2вп, 2, 2ссн в центр, 6вп - повторять.
С этого момента и далее вязать юбку как было описано раньше, делая прибавки более 10 для розового и менее для белого.
Метки: платье |
Без заголовка |
Метки: вилка |
Пелерина |
Метки: пелерина воротник "ананас" |
КРУЖЕВНАЯ КАЙМА... интересно... |
Метки: кайма |
ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... |
Метки: цветы узоры журнал |
Мастер - класс. Вязанные перчатки с бахромой. |

01. Для того, что бы связать эти модные перчатки вам понадобится: моток пряжи средней тонкости - вполне подойдёт пряжа «Тепло и уютно» Пехорской фабрики - 100 гр. - 400 м., набор чулочных спиц на 2мм., леска и иголка для пришивания бисера, немного бисера и стекляруса двух цветов подходящих по цвету к пряже ( но не совсем в тон, а то его плохо видно будет на перчатке) и маркировочные кольца или булавки.

02. Набрать на спицы 56 петель и распределить их на 4 спицы по 14 петель на каждой. Провязать 1,5 см. по кругу лицевой гладью.

03. Через 1,5 см. от края перевести работу на три спицы - на 2-х спицах по 14 лиц. петель, на одной 28 лиц. петель. Там, где 28 петель начинать вязать рельефный узор по предоставленной схеме (см след. страницу 04).

04. На схеме изображены только нечётные ряды, чётные вязать по рисунку, накиды не снимать, а провязывать лиц. петлями.

05. На высоте 9см. от начала работы нужно снять 9 лиц. петель на маркировочное кольцо для большого пальца.

06. Для этого на одной из спиц с 14 лиц. п. (в зависимости от левой и правой руки) с края от рельефного узора, провязать 1лиц. п., затем снять на маркировочное кольцо 9 лиц. п. и продолжить работу как раньше.

07. Чтобы рисунок рельефного узора не оборвался резко возле пальцев, на высоте 10,5 см. от начала работы с каждого края спицы (28 лиц. п.) в каждом втором ряду вязать по 2 лиц. п., постепенно сводя рисунок уголком к 28 лицевым петлям.

08. Перевести вязание на 4 спицы - по 14 лиц. п. Теперь обязательно нужно сделать примерку перчатки. Как только вы довяжите до начала мизинца, вам необходимо снять с двух спиц по 7 лиц.п. на 2 маркировочных кольца.

09. Провязав 2 ряда лиц. п. , снять следующие 14 лиц. п. на 2 маркировочных кольца (по 7 п. на каждом) для безымянного пальца. Провязать ещё 2 ряда и снять следующие 14 лиц. п. для указательного пальца. Оставшиеся на спицах 14 петель будут указательным пальцем.

10. К оставшимся 14 лиц. п. добавить с двух боков пальца 3 и 4 воздушные петли, итого для вывязывания пальца получается 21 лиц. п. Далее вязать лиц. п., постепенно делая убавления на каждой фаланге пальца, постоянно примеривая перчатку. Вывязав высоту пальца, закрыть оставшиеся 9 петель - по 3 на спице, вместе. Нить оборвать.

11. Привязать нить к следующему пальцу. Аналогично вязать остальные пальцы, с разницей в 1 петлю при наборе, то есть на указательном должно быть 20 петель, на безымянном 19 п. , на мизинце 18 п. Не забывайте почаще примеривать работу на руку, так как пальцы по высоте все разные.

12. Приступая к вывязыванию большого пальца нужно набрать на спицы 25 петель, 9 из них снять с маркировочного кольца, а остальные по 8 п. набрать на спицы по кругу. Вязать лицевыми, примеряя, постепенно убавляя. Оставшиеся 9 лиц. п. закрыть вместе.

13. После окончания вязания, вывести все оборванные нити на изнаночную сторону перчатки и аккуратно закрепить крючком.

14. После того, как перчатки все связаны, приступить к изготовлению бахромы. Для этого нарезать 26 шт. нитей, по 13 на каждую перчатку, длиной 110 см. Свернуть нить 4 раза и пропустить через каждые 3 петли по краю перчатки. Смотреть фото. После того как вся бахрома будет продёрнута, её нужно расчесать пальцами руки на столе и подрезать ножницами для ровности и пушистости. Совет: если бахрома торчит при надевании перчатки, то её нужно припарить слегка утюгом через мокрую марлю.

15. После того, как перчатки все связаны, приступить к изготовлению бахромы. Для этого нарезать 26 шт. нитей, по 13 на каждую перчатку, длиной 110 см.

16. Свернуть нить 4 раза и пропустить через каждые 3 петли по краю перчатки. Смотрите на фото.

17. После того как вся бахрома будет продёрнута, её нужно расчесать пальцами руки на столе и подрезать ножницами для ровности и пушистости.

18. Если бахрома торчит при надевании перчатки, то её нужно припарить слегка утюгом через мокрую марлю.

19. Последний этап изготовления перчаток- это расшивание их бисером. Для этого необходимо проявить фантазию и пришить бисер и стеклярус, с помощью лески и иглы к лицевой стороне перчатки по рельефному узору. Главное не переборщить, иначе получится наляписто и не удобно в носке

20. Вот и готовый результат! Милый аксессуар, который может гармонично дополнить ваш наряд. Вариации перчаток можно посмотреть на следующей странице
21. Таким образом, можно навязать перчатки любых цветов, применяя разнообразные схемы по вязанию, отделку бисером, стразами, пайетками. А если к ним в пару ещё связать шарф или палантин, то успех вам, "осиночки", обеспечен. Проверено на себе!
Серия сообщений "вязание на спицах":
Часть 1 - Самоучитель по вязанию тунисских узоров
Часть 2 - Плед
...
Часть 72 - Схемы вязания спицами - 3
Часть 73 - Косы, жгуты и шишечки
Часть 74 - Мастер - класс. Вязанные перчатки с бахромой.
Часть 75 - Книга: Вязание с бисером спицами и крючком. Уникальные техники.
Часть 76 - Длинный ажурный жакет
...
Часть 80 - Топ
Часть 81 - Топ(спицы+крючок)
Часть 82 - uzori
Метки: перчатки бахрома ажур |
Парад носков |
Метки: носки |
Очень красивый топ. Мода Италии |
Метки: топ мотив |