-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в morskaia25

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2010
Записей: 11636
Комментариев: 2069
Написано: 15017

Выбрана рубрика Упражнения.


Соседние рубрики: рецепты(49), Красота(102), Заговоры, молитвы(32)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(132), Шитье(2131), Церковные обычаи, обряды(1), Цветы(29), Художественное искусство(734), Фотография(77), Фильмы(4), ФЕН-ШУЙ (4), Украшения(55), Удивительно-чудесное(46), Тыква - что из нее можно сделать.(18), Стихи(25), Соленое тесто(34), Рукоделие(1500), Путешествия(46), Познавательное (2), Поделки из бумаги(351), Папье-маше(103), Оригами(10), Нужности для дневничка(309), музыка(29), Мудрость(1), Мой любимый город.(14), Мои работы(6), Мебель(168), Лепка(108), Кулинария(497), Куклы(662), Компьютерный ликбез(204), Идеи к праздникам(1157), Идеи для санузла(96), Идеи для кухни(446), Идеи в прихожую(73), Идеи в детскую комнату(269), Игрушки(807), Здоровье(288), Зверье мое(47), Журналы(691), Для детей(491), Дела хозяйские(114), Декупаж(2994), Дача, сад и огород(460), Газетное плетение(47), Вязание(683), Витраж(22), Валяние(36), Батик(12), Атласные ленты(124), Архитектура и Интерьер(290), ProShow Producer(16), Crazy wool(1)

Победи боль в спине! Уникальная техника, которая решит насущную проблему в два счета

Четверг, 10 Марта 2016 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победи боль в спине! Уникальная техника, которая решит насущную проблему в два счета

Причины болезненных ощущений в области спины могут быть разными. Прежде всего, это отсутствие физических нагрузок, слабые мышцы, неправильная осанка, травмы, стресс, несбалансированное питание. У женщин, которые постоянно носят высокие каблуки, спина болит очень часто — неестественность положения позвоночника при ходьбе становится критической. Единственное конструктивное решение проблем со спиной — укрепление мышц. Конечно, это показано не всем людям: если есть серьезные травмы позвоночника, лучше посоветоваться с врачом, чтобы не навредить. В остальных случаях усердные занятия — то, что нужно!

далее...

Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Энергетическая гимнастика

Среда, 17 Февраля 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБ ЭТОЙ ГИМНАСТИКЕ ХОДИТ ЛЕГЕНДА, ЧТО КАЖДЫЙ, КТО ЕЁ ДЕЛАЕТ УЖЕ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ СПОСОБЕН ТВОРИТЬ ЧУДЕСА, А ЕСЛИ ДЕЛАЕТ ЕЁ РЕГУЛЯРНО, ТО МОЛОДЕЕТ

Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет

Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет

Энергетическая гимнастика — это несколько простых упражнений, которые занимают около 5 минут. Их можно делать лёжа в постели или стоя. Однако их нельзя недооценивать.
Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет не по дням, а по часам.
Энергетическая гимнастика позволяет сбросить энергетический мусор и отрыть каналы для получения свежей энергии. Эта гимнастика позволяет увеличить коэффициент эмоционального интеллекта. Ею пользуются многие целители для восстановления энергетического баланса, улучшения работы всех органов и систем.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Я вот , что нашла, девчонки!.. Худеем!..

Среда, 22 Апреля 2015 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вот , что нашла, девчонки!.. Худеем!..

ВОЛШЕБНАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Года три назад сидела я на работе (а работаю я в нотариальной конторе секретарем и народу проворачивается самого разного немерено), зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо".
Я: "Знаю, но не получается".
Тогда она говорит: "Пиши".
Я :"Что? Зачем?"
Она начинает диктовать что-то непонятное : "Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь".

Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит.
Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:

Средство для похудения:

Известно, что у монахов малоподвижный образ жизни. Это ведет к нездоровому ожирению. Чтобы избежать его и связанных с этим заболеваний, тибетские мудрецы разработали формулу (мантру), состоящую из определённых слогов. Они рекомендовали повторять её два раза в день по 15 минут. Произносить её следует вполголоса (нараспев), с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешние возбудители. Лучше, чтобы при этом человек был в помещении один.

Вот эта «волшебная формула»:

«САН-СИА-ЧИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»

Именно благодаря ей все буддийские монахи имеют нормальный вес. А вовсе не потому, что они изнуряют себя постом и многочасовыми молитвами.
Эта словесная форма настраивает организм на нормальное протекание всех жизненно важных процессов.
Все объясняется тем, что вибрация, которая создается голосом, благотворно действует на весь организм.
Ещё можно наговаривать на воду 9-12 раз и пить.

Рубрики:  Здоровье/Заговоры, молитвы
Здоровье/Упражнения

Метки:  

гимнастика для позвоночника ДЕВЯТЬ НИТЕЙ

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гимнастика для позвоночника ДЕВЯТЬ НИТЕЙ



Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Убираем обвисший живот на 100%

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем обвисший живот на 100%

 После родов многие девушки жалуются именно на него. На обвисший живот, который, кстати, легко убрать при помощи следующих упражнений.

1427800635_ubrat__obvisshiy_zhivot (700x394, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Бородавки,кондиломы,папилломы...??? Лечим...

Среда, 13 Августа 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бородавки,кондиломы,папилломы...??? Лечим...

1 (400x316, 156Kb)"Существующая классификация гинекологических заболеваний относит кондиломы у женщин к воспалительным процессам вирусного происхождения и рассматривает их как фактор риска для возникновения рака... "
Хрень,конечно полная,кроме темы про "рак".

Вирус не при чем. Просто после обнаружения вирусов как такоых в ход пошла "вирусная теория происхождения" любых заболеваний.
Не так все это. К том уже вот бы "вирусы и лечили",так единственная тема "удалять",что нельзя делать категорически.
Был реальный случай,мужчина в 70 лет имел на животе бородавку,большую. Вот "соседи и сказали" удалить... Лазер -чик и все. 3 дня он после этого прожил.

Итак - если "сыпня волос" -это ранняя примета онкопроцессов - что все наши уже знают,то все эти новообразования это конкретная "онко тема".

В свое время Реккевег(немец...) разработал теорию "фаз импегнации" и даже обозначил "сечение невозврата" - когда уже как бы "все" -это карциномы("раковые формы...) по простому.
Кстати,они тоже обратимы в нашей технологии,там важна скорость развития - успеваешь остановить или нет. Реально не всегда...
Но нам тут как раз волноваться особо нечего. Важно понять - все эти "неопасные онкоформы" могут иметь склонность к перерождению. Поэтому любая хирургия способна "сдернуть" процесс в сторону рака на ура.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Упражнения
Здоровье/рецепты

Метки:  

Как снять боль в спине при помощи стопы?

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять боль в спине при помощи стопы?


1395058749_stopa_pozvonochnik_massazh3 (537x560, 86Kb)

Не можете сделать сами себе массаж спины и снять боль в позвоночнике? Тогда сделайте его на ребре стопы! Удивлены? 

 На ребре стопы, оказывается,  можно найти свой позвоночник - там проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек, которые и нужно массировать.. 

 Методика массажа.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Отвислый живот уберет полотенце

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвислый живот уберет полотенце

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Королевская гимнастика для позвоночника

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская гимнастика для позвоночника


Королевская гимнастика для позвоночника

Между прочим, первые два упражнения из сегодняшнего комплекса входят в утреннюю гимнастику принца Чарльза. После многочисленных падений с лошади у Чарльза часто "пересыхают" позвонковые диски - для того, чтобы вернуть их к жизни, придворный физиотерапевт Сара Ки разработала специальную гимнастику, помогающую позвоночнику быстро "напиться" и восстановиться.

Упражнение №1
Исходное положение: лежа на спине, вытяните руки вдоль тела. Чуть ниже поясницы (под попу) подложите что-нибудь твердое - сойдет пара книг. Это положение выгнет тело и растянет позвоночник. Закройте глаза и помечтайте о чем-нибудь 5-10 минут.

Упражнение №2
Исходное положение: убрав книги, продолжайте лежать на спине, подложив руки под голову. Приподнимите таз, ноги, скрестив между собой, подтяните к груди. Слегка покачивайтесь на спине так, словно хотите кувыркнуться через голову назад. Делать не меньше 2-3 минут.

Упражнение №3 "Съезжаем по стенке"
Исходное положение: прислонитесь спиной к стене - ступни примерно в 30 см от нее. Руки опустите, ладони разверните назад. Медленно-медленно скользите по стене, сгибая колени, пока бедра не примут положение, параллельное полу. Спину от стены не отрывайте! Задержитесь так на несколько секунд, затем, не отрывая спину от стены, так же медленно поднимайтесь.

Упражнение №4 "Воздушные круги"
Исходное положение: лежа на спине, прижавшись поясницей к полу. Ноги согните. Поднимите одну из них так, чтобы голень была параллельна полу, и делайте этой ногой медленные круговые движения, пятка напряжена. Через 10 секунд проделайте то же самое другой ногой. Сделайте три-четыре поворота.

Упражнение №5 "Собираем денежки"
Исходное положение: стоя. По полу рассыпаем 50 монеток (мелочь можно заменить чем угодно, например, пуговицами, но китайцы, придумавшие это упражнение, настаивают на том, чтобы "сорить деньгами"). Не торопясь, без резких движений, опираясь на колено, соберите монетки по одной. Собрав всю мелочь, плавно поднимитесь с прямой спиной. На упражнение должно уйти не меньше 3 минут.


Королевская гимнастика для позвоночникаКоролевская гимнастика для позвоночникаКоролевская гимнастика для позвоночникаКоролевская гимнастика для позвоночникаКоролевская гимнастика для позвоночника




Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Отличная гимнастика для позвоночника

Среда, 09 Октября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная гимнастика для позвоночника

Отличная гимнастика для позвоночника










Серия сообщений "Упражнения для фигуры":
Часть 1 - Упражнения против целлюлита
Часть 2 - Как накачать ягодицы
...
Часть 31 - Упражнения для стройных ног: комплекс для бедер и ягодиц
Часть 32 - Упражнения на растяжку и гибкость.
Часть 33 - Отличная гимнастика для позвоночника
Часть 34 - Йога: отличные упражнения на развитие гибкости и растяжки
Часть 35 - Упражнения для красивых рук
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Постельная гимнастика по-тибетски

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постельная гимнастика по-тибетски

5239983_jenshina_jivotik_postelnoe (581x444, 145Kb)

Постельная гимнастика по-тибетски вселяет бодрость во все тело, обеспечивает нормальную циркуляцию энергии и бережно, но верно готовит к трудовым подвигам каждую часть тела. И самое приятное, что такое пробуждение очень простое, полезное и делать его нужно с закрытыми глазами.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  
Цитата сообщения justvitek

Лечение позвоночника. Вредные упражнения

Цитата

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 10:53 + в цитатник
Просмотреть видео
3541 просмотров
Лечение позвоночника. Вредные упражнения

Некоторые вредные для позвоночного столба упражнения в физической культуре и альтернативные им.
Устранив эти упражнения и их разновидности возможно вести эффективную профилактику нарушений и заболеваний не только позвоночного столба, но и всего организма.
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  
Комментарии (0)

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Четверг, 01 Августа 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Программа гибкое тело. В этом уроке предлагается комплекс растягивающих упражнений для начального уровня, растяжка для начинающих на каждый день. С данных упражнений можно начинать свою практику или выполнять каждый день, в качестве зарядки.Комплекс поможет развить гибкость тела, вытянуть позвоночник, растянуть мышцы спины и задней поверхности ног.




Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Кайф для спины и позвоночника

Четверг, 25 Июля 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайф для спины и позвоночника



Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Утренняя зарядка - восстановление позвоночника

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя зарядка - восстановление позвоночника

Предлагаю вам друзья взглянуть и самим сделать выводы, полезно это, подходит вам или нет! Я считаю, что очень хороший комплекс упражнений, а что думаете вы?
Видео утренней зарядки - восстановление позвоночника. Так как с позвоночником у многих проблемы, многих он периодически беспокоит вот и решил скинуть это видео! Актуальная думаю проблема для здоровья!



Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Особая точка на пальце - СОХРАНИ!

Пятница, 12 Июля 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особая точка на пальце - СОХРАНИ!

IMG_1936

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

Как убрать ушки с внутренней части бедер.

Среда, 05 Июня 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать ушки с внутренней части бедер.

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Отведение ноги стоя
Встаньте перед стеной и обопритесь обеими руками. Стоя на левой ноге, правую приподнимите и медленно ведите ее перед собой влево и обратно. Обе ноги слегка согнуты в колене. Выполните упражнение в другую сторону.

Упражнение 2. Отведение ноги лежа
Лягте набок, голова на вытянутой руке. Положите одну ногу на подушку или мяч. Медленно приподнимите вторую ногу и снова опустите. То же самое выполните в другую сторону.

Упражнение 3. Сжимаем мяч
Лягте удобно на спину и подтяните оба колена к корпусу. Зажмите коленями мяч (его можно заменить, например, рулоном туалетной бумаги), сосчитайте до 10, дыхание свободное. Расслабьте ноги. Выполните 3-4 повторения.

Упражнение 4. Вариант упражнения с мячом
В положении лежа на спине вытяните ноги вверх, мяч зажат между стопами. Потяните пятки вверх и зажмите мяч пятками. Снова сосчитайте до 10. Выполните 3-4 повторения.

Упражнение 5. Стретчинг
Стоя примите положение ноги врозь и широко расставлены. Вес перенесите на левую ногу и согните ее в колене. Правую ногу поставьте на пятку и потяните носок на себя. Отставьте ягодицы назад, спину держите ровно, корпус подайте вперед, грудь выпятите. Оставайтесь в этой позе 15-20 секунд. Выполните то же самое в другую сторону (по 1 повторению в каждую сторону).
jFSefmwnFE4 (400x304, 14Kb)



Серия сообщений "спорт и фитнес":

Часть 1 - Убираем лишний жирок с низа живота!!!!
Часть 2 - Как уменьшить икры!!
Часть 3 - Как убрать живот и бока
Часть 4 - Комплекс для пресса, ног и ягодиц
Часть 5 - Как убрать ушки с внутренней части бедер.


Рубрики:  Здоровье/Упражнения

Метки:  

 Страницы: [1]