-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в morskaia25

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2010
Записей: 11636
Комментариев: 2069
Написано: 15017

Выбрана рубрика Тряпиенс.


Соседние рубрики: МК по рукам(7), МК по ногам(4), МК по куклам из капрона (чулочная техника) (131), МК по каркасу(13), МК по глазам(44), МК по волосам(49), МК одежда для кукол(109), Мебель(35), Бирочки, этикетки(45)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(132), Шитье(2131), Церковные обычаи, обряды(1), Цветы(29), Художественное искусство(734), Фотография(77), Фильмы(4), ФЕН-ШУЙ (4), Украшения(55), Удивительно-чудесное(46), Тыква - что из нее можно сделать.(18), Стихи(25), Соленое тесто(34), Рукоделие(1500), Путешествия(46), Познавательное (2), Поделки из бумаги(351), Папье-маше(103), Оригами(10), Нужности для дневничка(309), музыка(29), Мудрость(1), Мой любимый город.(14), Мои работы(6), Мебель(168), Лепка(108), Кулинария(497), Куклы(662), Компьютерный ликбез(204), Идеи к праздникам(1157), Идеи для санузла(96), Идеи для кухни(446), Идеи в прихожую(73), Идеи в детскую комнату(269), Игрушки(807), Здоровье(288), Зверье мое(47), Журналы(691), Для детей(491), Дела хозяйские(114), Декупаж(2994), Дача, сад и огород(460), Газетное плетение(47), Вязание(683), Витраж(22), Валяние(36), Батик(12), Атласные ленты(124), Архитектура и Интерьер(290), ProShow Producer(16), Crazy wool(1)

Куклы и Игрушки Онешко Екатерины с выкройками

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы и Игрушки Онешко Екатерины с выкройками

iNB4OWA4XIU (604x604, 249Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс
Игрушки/Примитивы

Метки:  

Тряпиенсы. Японская,корейская текстильная кукла

Среда, 06 Августа 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tascha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпиенсы. Японская,корейская текстильная кукла

Тряпиенсы – это текстильные скульптуры, скульптурные фантазии. Обычно этим словом называют корейские или японские тряпичные куклы.

Достаточно часто тряпиенсов путают с тильдами. Но это совершенно разные виды кукол и общего у них только то, что выполнены они из ткани.

Тряпиенсы выделяются пышными богатыми нарядами, законченностью образа, продуманностью не только lwww.dva-loskpuutka.ruпозы, но и каждой детали, каждой мелочи.

Лица корейских и японских кукол – рисованные, обычно акриловыми красками для текстиля.  Хотя в понятие «лицо» здесь входят глаза, чаще всего закрытые, и румяна.

В тряпиенсе больше всего ценится образ, «кукольная душа» и «кукольное настроение», которые мастер должен передать с помощью позы awww.dv-a-loskutka.tru – положения рук и ног, формы лица и выражения глаз. При этом утверждение, что два штриха глаз не могут творить настроение куклы – грусть, загадку, радость, счастье – совершенно ложны, прорисованные под  разным углом они помогают фантазии проиграть целый спектр эмоций, которые несет кукла.

Еще одна особенность тряпиенсов – /www.dva-loskuttka.lru их прически, выполненные из искусственных волос. Это всегда замысловатые и сложные композиции. Косички, хвостики, локоны; бусинки, цветы, ленты и многое-многое другое используется при их создании. Прическа тряпиенса это не только очень кропотливая работа, это – искусство.

Особого внимания также требуют наряды тряпиенсов – красивые дорогие ткани, сложные фасоны, мелкие детали, vwww.dvta-loskutka./ru кружева – все это неотъемлемые элементы кукольного убранства :) . Эффектный образ куклы дополняют и аксессуары – крошечные зонтики, сумочки, веера, шляпки, букеты, сережки, бусы и многое другое.

Материал взят с http://shtuchka.wordpress.com/

Примечание: Автор шила куклу из «пикачу»

Но нужно помнить, что при создании куклы самое главное – это фантазия и настроение /www.dva-loskutka.-rku человека, который ее создает!

Если ткань стрейч — то можно кроить по долевой.
Если ткань не стрейч, то кроить лучше по косой. Но тут какая основная хитрость — детали надо располагать СТРОГО ПОД УГЛОМ 45 градусов! Иначе может перекособочить готовую деталь. Угол 45 показан вот на этой фоте, по клеточкам проще сориентироваться:
vwww.dva-lokslkutka.ru 

Но имейте в виду, что НЕ ВСЕ ТКАНИ хорошо себя ведут при раскрое по косой!

Если ткань стрейч — она может скривить набитые детали. И если градус наклона будет не строго 45 градусов — деталь перекосит или пойдут заломы. Советую попробовать сшить пару деталей по косой (руку и голову, uwww.ddva-dloskutka.ruк примеру), набить их и посмотреть, как поведет себя ткань.
Я девушка крайне недисциплинированная и во всем экспериментирую. Например этого тряпиенса я шила из стрейч-ткани и кроила по косой. Но я отдавала себе отчет, что это — эксперимент! Мне нужна была бОльшая пластичность ткани, поэтому я сознательно пошла на этот kwww.dva-lostkutka.rku риск и отдавала себе отчет, если потом куклу скрючит — это целиком моя недоработка. Эта ткань позволила так над собой поиздеваться.)) Но я не знаю, как поведёт себя ваша ткань! Поэтому ПРОВЕРЯЙТЕ!.
Вот моя раскладка на ткани:

Поэтапное пришивание грудЕй сложной конфигурации  :D эту часть шила на руках, так как размер очень kwww.dvda-loskutka.lruмелкий и на машинке было просто не подлезть (все остальное шила на машинке, установив длину стежка -1мм)

     

Скалываем перед со спинкой, сшиваем, выворачиваем:
    

Набиваем (достаточно плотно, (но так, чтобы не порвать швы) Линию пришива ног обвожу исчезающим маркером, чтобы было видно
    

Ноги сшиваю, прошиваю подошву поперёк (по :wwwl.dva-loskutka.r.u выкройке) (см фото с машинкой и следующее) Обратите внимание — на сгибах ступни — надрезы, не доходящие до строчки 1,5мм — для того, чтобы шов потом не морщил
    

Набиваем ноги по типу тильдовских, начиная с концов и выворачивая в процессе набивки
    

Голова. При увеличении можно рассмотреть, насколько мелкий kwww.dva-losuktutka.ru стежок. Сзади делаю надрез, через который набиваю. Потом эта дырка закроется шеей.
  

   

Так же и с руками — сшиваем, выворачиваем, надрезаем со стороны подмышки, набиваем и выворачиваем через надрез. Потом, когда рука пришьётся, этот надрез будет спрятан внутри пришитой области
      

набитые детали:

пришиваем twwtw.dva-los.kutka.ru ноги потайным швом, узелок прячем внутрь
      

Пришиваем руки. Сразу придаём рукам нужное положение относительно фигуры.
      

Пока безголовая еще «тушка» ))

Пришиваем голову. Если голова будет чуть повёрнута, то делаем это сразу, зафиксировав булавкой, если будет смотреть прямо, то фиксируем по центру
     kwww.dva-loskutpka:.ru  

    

Делаем фейс )) Грунтую и раскрашиваю глаза (зрачок и реснички рисовала черной гелевой ручкой, — очень удобно, поскольку размер глазок очень мелкий, с кисточкой трудновато) Ротик ярким не стала делать, поскольку злесь акцент на глаза, вы можете сделать по-своему. Наметила линию волос.
  

Прическу я делала из swww.dva-losukuutka.ru шерсти для валяния. Вот весь процесс.
Так как моя мадам задумана в стиле Рококо, прическа у нее соответствующая — высокая. Валяем рыхлый шарик, который потом положем на макушку и будем уже к нему приваливать пряди.

Отрываем (не отрезаем) широкую прядь от мотка шерсти и , положив её на голову awww.dva-loskutka.truu кукле начинаем приваливать иглой, сверяясь с намеченной линией «роста волос»
     

Приваливаем таким же образом и к затылочной «линии роста» волос. Немного «протыкиваем» по всей «волосистой»части, чтоб прикрепить «скальп» к «черепу» ))) Наращиваем нужные дополнительные пряди
     

Эти пряди закрепляем, как и предыдущие по бокам головы, на висках. twww.dva-loskutkaa.ruo Кладем ранее сваляный шарик на макушку, приваливаем его по краям и приваливаем уже к нему пряди, формируя прическу:
     

      

Букли формировала, нетуго наматывая их на спицу и незаметно приваливая по краям
      

Лохматые краешки буклей можно подрЕзать
      

Формируем прическу дальше
    

kwww.dva-loskdutka.rdu

   

Нижние прядки накручиваю на накаленную на плите железную спицу (только осторожно, можно подпалить тонкую шерсть) Можно вообще эти прядки смочить и накрутить на трубочки коктейльные и оставитьт сохнуть.
   

Мадам почти готова, осталось только её одеть. Но об этом — в следующей серии )))
   

Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ

Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ

Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ (1) (204x320, 71Kb)Шитье кукол. БАЛЕРИНЫ (2) (461x666, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Секреты мастерства от Макеевой Елены

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты мастерства от Макеевой Елены


м1 (426x640, 90Kb)

Читать далее

Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Кукла Майечка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Майечка

http://www.myjulia.ru/post/416825/ 

МК "Майечка №3"

Автор МК Розанчик 

Текст автора.

 
Мой МК начну с небольшой пред-истории, потому, что она связана с куклой, что я хочу показать вам как шить. Эта кукла была создана очень популярной здесь компанией "Precious Moments" (Драгоценные Моменты). Наряду с куклами, они производят статуэтки - на все случаи жизни . В основном они изображают детей с формой глаз, как капля воды. А придуманы такие детишки были талантливым художником Sam Butcher более 30 лет назад. Вот его рисунки (вы, наверное, встречали такие в интернете):
Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Нежные девочки Онешко Екатерины

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные девочки Онешко Екатерины

♦    Нежные девочки Онешко Екатерины  

 

Далее много фото и выкройка
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Первый МК по созданию куклы Darina + Выкройка.

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый МК по созданию куклы Darina + Выкройка.

 Первый МК по созданию куклы Darina + Выкройка.

АВТОР и МАСТЕР Olesia Falatyuk

Мой подарок на День кукольника.

Вчера я принимала поздравления с Днём кукольника и так было приятно, что я прям растаяла   
и решила взамен порадовать всех неравнодушных и нежно любящих кукол, 
и подарить свой МК по созданию куклы. Теперь каждый сможет сделать для себя такую красоту. 

 

Куклы Мастер-класс Шитьё Первый МК по созданию куклы Darina + Выкройка  Ткань фото 1

Для работы понадобятся:

- ткань
- синтепон
- нитки белые 2х видов ( для тонких тканей и для ждинсовых)
- иголки, булавки, ножницы
- коктейльная трубочка (большая) и палочка для суши (можно заменить на аналогичный предмет)

Определяем направление долевой.

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс
Игрушки/Примитивы

Метки:  

Выкройки и советы по пошиву 3-х Фантазийных кукол

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки и советы по пошиву 3-х Фантазийных кукол

Материалы, фурнитура, отделка, для таких кукол может быть совершенно невероятной. Наверняка у каждой из нас найдуться небольшие отрезки кружева, ленты, тесьмы, их можно выгодно применить для пошива юбки. Или пустить на волосы. Не большие клубочки ниток обсалютно разного качества и состава так же украсят вашу куклу  и сделают её неповторимой.
Пуговицы, бусины, бисер, паетки. Не большие отрезки ткани разного цвета и фактуры.
Только на голову, ладони и в некоторых выкройках ступни желательно применить ткань близкой по цвету с цветом человеческой кожи или же затонировать белую бязь.
Еще нам понадобится материал для росписи. Это могут быть карандаши, акриловые краски, гелевые ручки, гуаш, маляные или восковые мелки и карандаши. Расписывать (обязательно) лицо куклы и также можно расписывать ткань из которой вы будете шить, а так же уже готовое тело куклы. Красить ткань можно краской для батика и акриловыми красками.


830d041ac24f (460x640, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс
Игрушки/Примитивы

Метки:  

Лоскутные куклы Marta Amorim и Raquel Redondano

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные куклы Marta Amorim и Raquel Redondano

"Marta & Raquel - Patch's"



>>>>>>>>>>
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Прическа для тыквоголовки.

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_ласточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа для тыквоголовки.

Взято с http://www.livemaster.ru/topic/104709-mk-pricheska-dlya-tykvogolovki?
13 (468x700, 27Kb)
Читать дальше
Рубрики:  Куклы/МК по волосам
Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Как рисовать лицо кукле тыквоголовке.

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Olesia_Falatyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать лицо кукле тыквоголовке.

Есть у меня на эту тему МК в "Стране мастеров" http://stranamasterov.ru/node/601841

 Там хорошо расписана основа того, как рисуется само личико.

А вот этот МК будет без описания, думаю и так всё понятно после прочтения предыдущего.

Здесь видны некоторые изменения, которые появляются с опытом.

5386097_oblojka (700x393, 124Kb)

смотреть процесс
Рубрики:  Куклы/МК по волосам
Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Кукла тыквоголовка. МК.

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Olesia_Falatyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла тыквоголовка. МК.

Я начинаю серию МК по созданию куклы тыквоголовки.

В первой части будет МК по созданию тельца куклы.

Я публиковала его раньше здесь http://stranamasterov.ru/node/615243

Вы можете перейти по ссылке, но лучше оставайтесь и узнайте больше.

Вот такая куколка у меня получилась.

Для её создания понадобится:
- ткань - х/б, ситец или лён
- нитки в тон
- наполнитель - синтепон
- кофе растворимый, ваниль, клей ПВА
- иголка или швейная машина
- желание :)

 

смотреть МК

 

 

 

Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Текстильная кукла. Мастер класс Юлии Наталевич.

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная кукла. Мастер класс Юлии Наталевич.







Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Кукла с выкройкой.

Среда, 12 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла с выкройкой.



1.
getImage (320x480, 68Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс
Игрушки/Примитивы

Метки:  

Воображуля! Куколка с выкройкой.

Суббота, 18 Января 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТА_007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воображуля! Куколка с выкройкой.

Очень милое создание, правда не знаю кто автор этой воображульки. :))



1.
74709811_3603910_1 (375x543, 127Kb)

Вот она, какая рыжая воображала :))) По мне, так самая настоящая прелесть!
Знаю, что несколько девочек искали эту выкройку, вот вытащила из закромов (как тот кощей), надеюсь пригодится.

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Милая куколка Мила) Выкройка

Среда, 15 Января 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милая Мила) Выкройка

кук1 (399x604, 137Kb)

Читать далее

Рубрики:  Куклы/Тряпиенс

Метки:  

Шитьё текстильных кукол.

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуральные_камни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитьё текстильных кукол.

Даже и сказать нечего. Это крутая книга для любителей текстильных кукол!

 

 Смотреть далее......

Рубрики:  Куклы/Тряпиенс
Журналы

Метки:  

Авторская выкройка Юлии Проскуриной. Нимфа Лесного озера. Текстильная игрушка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторская выкройка Юлии Проскуриной. Нимфа Лесного озера. Текстильная игрушка

Хочу представить мастерицу из Казахстана  Юлию Проскурину. Она сама разрабатывает выкройки и всегда с радушием дарит их своим почитателям. Блок называется "Обыкновенное чудо" и открывает дверь в сказочный мир необыкновенной красоты и чудесных рукотворных кукол. Обязательно посетите и вам непременно понравится.

Источник: http://obyknovennoyechudo.blogspot.ru/2013/04/blog-post_9082.html

И чтобы заинтриговать вас, я предлагаю авторскую выкройку,которая разработана специально под сказочный персонаж.  

3551917_8_1 (700x700, 460Kb)

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс
Игрушки/Примитивы

Метки:  

Мастер-класс по утяжке текстильной куклы, для создания рельефных черт лица + роспись лица

Пятница, 10 Января 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по утяжке текстильной куклы, для создания рельефных черт лица + роспись лица

Предлагаю вашему вниманию мой МК относящийся к изготовлению текстильных кукол. Не все мастера используют утяжку лица текстильной куклы, и техник ее использования очень много. Утяжка придает реалистичность чертам куклы. Я предлагаю свой вариант по утяжке лица. Ее применяла в утяжке лица Эльфика.  

1и (500x670, 329Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/МК по глазам
Куклы/Тряпиенс
Игрушки/Примитивы

Метки:  

Мастер-класс - делаем ушки текстильным куклам

Четверг, 09 Января 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - делаем ушки текстильным куклам

Мастер-класс - делаем ушки текстильным куклам

ИСТОЧНИК  Автора блога цитирую полностью

Это семейка Новогодних гномиков
Они текстильные, английский хлопок, набиты синтепоном, утяжелены стеклогранулятом. Расписаны масляной пастелью и акриловыми красками! ручки-ножки на пуговичных шарнирах! Очень позитивные и славные ребятки! ))
Знакомьтесь
Выставка в Сокольниках

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Тряпиенс
Игрушки/Примитивы

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1