-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorazax

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3708






Смена цвета нитки при многоцветном вязании

Среда, 21 Мая 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смена цвета нитки при многоцветном вязании

Все рукодельницы стремятся делать свою работу как можно лучше, и все заботятся о том, чтобы их произведение выглядело на все сто как с лицевой стороны, так и с изнаночной. Поэтому многим вязальщицам известны проблемы, которые возникают при многоцветном вязании и необходимости менять цвет пряжи и прятать кончики ниток.

 

Предлагаемый мастер-класс поможет вам решить эту проблему наилучшим образом. И, хотя он предназначен для начинающих вязальщиц, но думается, что и для опытных мастериц он будет интересен.

 

Автор мастер-класса: Айбедуллина Гульнара (talem21), которая настолько щедро делится своим мастерством с другими, что мы не раз еще будем обращаться к ее урокам.

 

Этот мастер-класс предназначен для начинающих вязать крючком. Пример смены цветов я показываю на простенькой шапочке, которую осилят и те, кто недавно стал вязать. Я стараюсь, чтобы и с изнанки работа выглядела "чистенько", не люблю протяжки, мне легче лишний раз заправить хвостик, на это уходит всего несколько секунд ( знаю секретик мгновенной заправки ниточки в игольное ушко) Так выглядит шапочка с изнаночки

 

 

Смотреть мастер-класс...

 

 

 

Серия сообщений "Крючок уроки":
Часть 1 - Узор крючком для пледа
Часть 2 - Очень удобный набор первого ряда без цепочки воздушных петель
...
Часть 32 - Петли для пуговиц, связанные вместе с обвязкой края
Часть 33 - Аппликация крючком
Часть 34 - Смена цвета нитки при многоцветном вязании
Часть 35 - Способы соединения вязаных мотивов
Часть 36 - Ажурные рыбки крючком
...
Часть 41 - Как вязать крючком шнур Гусеничка
Часть 42 - Как соединять крючком квадратные мотивы
Часть 43 - О вязании жаккарда крючком по кругу: схемы, Видео- и фото-МК сумки "Мочила"

Рубрики:  Крючок-вязание

Метки:  

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

Кто еще не сталкивался в вязании носков с пяткой " бумеранг", в этом МК очень подробно и доходчиво разъяснено. Толковое и понятное описание.

Пятка бумерангДля того, чтобы начать вязать носки с пяткой «бумеранг», вам потребуется пряжа желаемого цвета и фактуры, а так же чулочные спицы № 3 или №4, в зависимости от толщины нити.


Чтобы правильно связать носок в первый раз, необходимо, либо постоянно его примерять, либо использовать таблицы размеров. 


Таблицами размеров вы можете воспользоваться на нашем сайте:


Таблица размеров для взрослых носков с пяткой «бумеранг»

Таблица размеров для детских носков с пяткой «бумеранг»


Желаем удачи в выполнении всех этапов вязания вашего первого носка с пяткой «бумеранг»!

 

1. Этап: вязание верхней части носка (голени).

Наберите необходимое количество петель.

 

 

Набор петель

 

Распределите все петли равномерно на 4 спицы. Вяжите по кругу до начала пятки.

 

Перейти на три спицы

 

Добавить в работу еще одну спицу Провязать четвертую спицу

 

Вязать круговыми рядами

 

 

Длину этой части носка, располагающейся на голени ноги, вы можете выбрать сами, либо в соответствии с инструкцией того носка, который хотите связать.

 

На примере изображена верхняя часть носка с узорами. Здесь голень выполнена узором резинка 1х1 и далее узором «косы» в сочетании с резинкой 1х1.

 

Верхняя часть носка с косами

 

Правило: 
Верхняя часть носка вяжется по кругу на пяти спицах (на четырёх распределены петли, пятой выполняется провязывание рядов).  Можно связать несколько сантиметров резинкой 1х1 или 1х2 для достижения эластичности, затем продолжить вязание лицевой гладью или узором, либо провязать всю верхнюю часть носка (голень) резинкой.

 

2. Этап: вязание пятки "бумеранг".

Необходимо сказать, что пятка вяжется только лицевыми петлями. Поэтому если верхняя часть носка была связана резинкой, то необходимо перейти на лицевую гладь, при этом выполняя убавления по две петли вместе по всему ряду. Если же хотите сохранить узор голени в верхней части ступни (как в нашем примере), то переход на лицевые петли и убавления осуществляются не по всему ряду, а только на 1-й и 4-й спице (на которых вяжется пятка).  Пятка «бумеранг» короче, чем традиционная пятка, поэтому после всех убавлений рекомендуется от голени провязать еще 2-4 ряда.

 

Правило:

Пятка «бумеранг» вяжется на петлях 1-й и 4-й спиц в прямом и обратном направлении. При этом понадобится еще одна дополнительная чулочная  спица. Разделите все петли пятки на три части.

 

Рассмотрим провязывание пятки "бумеранг" по рядам.

Разделите все петли пятки на три части.

1-й ряд (нечетные ряды считать лицевыми): Провяжите все петли лицевой гладью. 
2-й ряд (четные ряды считать изнаночными):  Перевернув работу, выполните одну двойную петлю: нить оставьте перед работой, справа введите спицу в 1-ю петлю, затем петлю и нить снимите вместе и нить туго потяните назад. При этом петля надевается на спицу и становится двойной. Здесь важно туго затягивать вязание, в противном случае могут возникать большие отверстия. Остальные петли ряда провяжите изночными.
3-й ряд: Завершив второй ряд переверните работу и выполните одну двойную петлю, как описано выше. Далее все, кроме последней двойной петли, провязать лицевыми. Двойные петли всегда оставлять непровязанными.
4-й ряд: Выполните одну двойную петлю, и далее вяжите весь ряд изнаночными. Не забывайте о том, что двойные петли не провязываем!

Повторяйте 3-й и 4-й ряды до тех пор, пока не останутся  двойные петли только на средней спице. Смотрите рисунок ниже.

 

Провязывание пятки бумеранг

 

Далее провяжите 2 круговых ряда на всех петлях, то есть подключаете к работе и остальные две спицы. (Если вы вяжете носки с узором, не забывайте о нем и провязывайте узор на 2-й и 3-й спице.) В первом круговом ряду двойные петли провязывайте одной петлей.
Выполнив два круговых ряда, вновь оставьте 2-ю и 3-ю спицу и выполняйте двойные петли на 1-й и 4-й спице, но уже в обратном порядке следующим образом:

 

1-й ряд (нечетные ряды считать лицевыми):  провяжите две трети ряда (две спицы из трех) лицевыми петлями, первую петлю третьей спицы так же провяжите лицевой.
2-й ряд (четные ряды считать изнаночными): перевернув работу, выполните одну двойную петлю как описано выше. Далее вяжите изнаночными петлями среднюю треть пятки и провязываете еще одну петлю со следующей трети.

Правило: 
Провязываете серединную треть (петли средней спицы), при этом, постепенно с каждым рядом захватываете петли по краям. Таким образом, в процессе вязания средняя треть получается длиннее и пятка закругляется.


3-й ряд: перевернув работу, выполните двойную петлю, далее вяжите лицевыми петлями, в том числе провязываете и последнюю двойную. Провязав ее, выполните ещё одну лицевую петлю.
4-й ряд: перевернув работу, выполните двойную петлю, далее вяжите изнаночными петлями, в том числе провязываете последнюю в ряду двойную петлю. Провязав ее, выполните еще одну изнаночную.
3-й и 4-й ряд повторяете до тех пор, пока не будут использованы все двойные петли, провязываемые на первой и третьей части пятки. 

Когда все двойные петли будут закрыты, вновь возьмите в работу все спицы, и переходите к вязанию стопы.

На данном этапе изделие выглядит следующим образом:

 

Пятка бумеранг

 

3. Этап: вязание стопы.

Вяжите круговыми рядами до необходимого размера изделия, примерно до мизинца ноги, либо воспользуйтесь таблицами размеров. Если вяжете носки с узором, то на 2-й и 3-й спице не забывайте его провязывать (верхняя часть стопы), а на 1-й и 4-й спице обычно вяжут лицевой гладью (нижняя часть стопы).


В завершении выполнения стопы, изделие выглядит следующим образом:

 

Выполнение стопы

 

Завершение выполнения стопы

 

 

4. Этап: вязание мыска (завершающий этап).

Здесь мы рассмотри выполнение обыкновенного и наиболее часто используемого мыска.  Мысок вяжут лицевой гладью. Выполнение любых узоров завершается – все петли лицевые.
Убавление петель происходит следующим образом:  провязываем 3-ю и 2-ю петли от конца 1-й и 3-й спицы вместе лицевой петлей, а 2-ю и 3-ю петли 2-й и 4-й спицы провязываем вместе протяжкой.

 

Выполнение мыска

 

Мысок, нижняя часть стопы

 

Так повторять убавления, пока не останется всего 8 петель. Эти петли стяните нитью.

 

 

Завершение вязания носка

http://www.vyazanki.ru

Рубрики:  Вязание /Носки

Метки:  

Пинетки.

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки от Людмилы Волощук.

getImageCAMYG0G5 (640x480, 50Kb)
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
Рубрики:  Вязание для детей/Для малышей
малышам

Метки:  

Пинетки.

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки.

getImageCAOWBEK9 (640x479, 68Kb)
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше в каждом лицевом ряду убавляем вначале и в конце по1петле,а изнаночный ряд-по рисунку .В итоге должно остаться10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевымu.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.
Рубрики:  Вязание для детей/Для малышей
малышам

Метки:  

САЛАТЫ МОРСКИЕ

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТЫ МОРСКИЕ



•Шпротный салат  (салат идет на Ура)
2 упаковки шпротов по 190 гр
1 банка кукурузы
300 гр. твердого сыра
2 яйца
майонез
чеснок измельченный
черный хлеб - 100 гр.
Шпроты помять вилкой, яйца отварить вкурутую и порезать мелко, сыр 
натреть на крупной терке, добавить кукурузу и чеснок, заправить 
майонезом и перемешать. Хлеб порезать мелко и запечь в духовке, чтоб 
получились сухарики. Перед подачей на стол присыпать салат этими 
сухариками.

0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!

Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...

РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))

Скачиваем блог на компьютер.

Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.

предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:

Итак:

Программа:

HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
подробности дальше
Рубрики:  УРОКИ ПО ЛИРу

Метки:  

50 коронных блюд в фольге!

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 коронных блюд в фольге!

Блюда в фольге

Палтус в фольге

Палтус в фольге

Палтус - шикарная рыба, не требующая особенной кулинарной обработки. Предлагаю рецепт палтуса в фольге, который расскажет вам как из минимального количества ингредиентов приготовить вкусный обед.

Кета в фольге

Кета в фольге

Кета в фольге - вкуснейшее блюдо. Очень лёгкий рецепт приготовления этой рыбы, который не займёт у вас много времени. Кета получается очень вкусной и ароматной, просто пальчики оближешь.

Щука в фольге

Щука в фольге

Щука в фольге - примитивнейший рецепт для тех, кто не знает, как приготовить щуку. Хотя примитивнейший - не означает худший. Блюдо получается изумительное. Попробуйте!

Смотрим далее >>>

Рубрики:  Кулинария/Другие рецепты

Метки:  

Вязание свитера-реглан на круговых спицах

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание свитера-реглан на круговых спицах

 
 


 
Рубрики:  Вязание /Уроки по вязанию

Метки:  

25 личных открытий Эйнштейна

Суббота, 17 Мая 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мудро и интересно

Метки:  

20 гифок о том, как устроено все на свете

Суббота, 17 Мая 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 гифок о том, как устроено все на свете

20 гифок о том, как устроено все на свете

Здесь вы увидите то, чего вы не увидите своими глазами в обычной жизни. Эти гифки дают ответы на самые простые и одновременно серьезные образовательные вопросы.

Как падает пружинка


youtube

СМОТРЕТЬ

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Карлсон-правила жизни
Часть 2 - КРАСИВЫЙ БАТИК- Логинова Аннет
...
Часть 11 - 10 уникальных проектов города будущего
Часть 12 - Голландский фестиваль цветов Bloemencorso
Часть 13 - 20 гифок о том, как устроено все на свете
Часть 14 - ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СКАЗОК! "СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ"
Часть 15 - смешная еда

Рубрики:  Детский сад

Метки:  

Летний молодежный модный топик

Суббота, 17 Мая 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний молодежный модный топик

Летний топик для модных и смелых девушек связанный крючком интересным узором.

4979645_2297516 (518x700, 234Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  Крючок-вязание/Крючок детям

Метки:  

ЮБКА - ЗИГЗАГ "РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО"

Суббота, 17 Мая 2014 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА - ЗИГЗАГ "РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО"

1 (465x680, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок-вязание/Крючок детям

Метки:  

60 интересных фактов по географии

Суббота, 17 Мая 2014 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 интересных фактов по географии

У вас была 5-ка по географии? 60 интересных фактов по географии - то, о чем вы, может быть, еще не знали!
 
3788799_fakti_geografii (604x355, 56Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Обучалки":
Часть 1 - Английская гамматика 1-4 класс
Часть 2 - Барашкова. 5000 примеров по англ. языку. Грамматический справочник для родителей.
...
Часть 17 - Считаем без калькулятора.
Часть 18 - Интересные факты о математике
Часть 19 - 60 интересных фактов по географии
Часть 20 - Эдуард Успенский - "Крокодил Гена и его друзья". Ауодиокнига
Часть 21 - Антуан де Сент Экзюпери - "Маленький Принц". Аудиокнига
Часть 22 - Учимся говорить правильно!
Часть 23 - Крутые математические трюки
Часть 24 - Книги от которых невозможно оторвать ребенка

Рубрики:  Детский сад

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

Вторник, 13 Мая 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/Шапки для детей

Метки:  

Весенняя шапочка для девочки спицами

Вторник, 13 Мая 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения БАРКУША [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя шапочка для девочки спицами

ажурная шапочка для девочки спицами
1. Набираем на спицы 76 петель основного узора и 2 кромочные. Всего на спицах должно быть 78 петель

Источник: http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/ve...apochka-dlya-devochki-spicami/
© novorozhdennyj.ru
Рубрики:  Вязание для детей/Шапки для детей

Метки:  

нежнейшие пинеточки

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: нежнейшие пинеточки

8 (500x375, 146Kb)
Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы (с леской) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Продолжение!
Рубрики:  Вязание для детей/Для малышей
малышам

Метки:  

Вяжем своим девочкам платье Desprendible

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем своим девочкам платье Desprendible




тут описание (перевод с испанского)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок-вязание/Крючок детям

Метки:  

Аппликация крючком

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация крючком

Аппликация крючком

Аппликации – мир фантазии и игры из нашего детства. Особенно дети не равнодушны к вещам с аппликациями. Малыши обожают мультики. Представляете, если мульт герои переселятся на кофточку или платье. Вязаные аппликации в детской моде почему-то встречаются очень редко. Хотя именно из разнообразной пряжи можно создавать объемные фигурки. В отделке одежды аппликация может конкурировать с вышивкой. Украсить готовую аппликацию можно стразами, пайетками, бусинами и бисером.
А если на вашей любимой вещи появилось пятно, или ребенок в садике случайно порвал платье, штанишки? Тогда вас спасёт вязаная аппликация крючком.

Аппликация кошечка крючком

  

Выбирайте на свой вкус аппликацию крючком...

 

 

 

http://25petelek.ru/detskie-modeli/applikatsiya-kryuchkom.html

5084531_solnishko2_1_ (129x129, 4Kb)

Серия сообщений "Крючок уроки":
Часть 1 - Узор крючком для пледа
Часть 2 - Очень удобный набор первого ряда без цепочки воздушных петель
...
Часть 31 - Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)
Часть 32 - Петли для пуговиц, связанные вместе с обвязкой края
Часть 33 - Аппликация крючком
Часть 34 - Смена цвета нитки при многоцветном вязании
Часть 35 - Способы соединения вязаных мотивов
...
Часть 41 - Как вязать крючком шнур Гусеничка
Часть 42 - Как соединять крючком квадратные мотивы
Часть 43 - О вязании жаккарда крючком по кругу: схемы, Видео- и фото-МК сумки "Мочила"

Рубрики:  Крючок-вязание

Метки:  

"Дропс":

Пятница, 09 Мая 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльМ-Ива [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дропс

"Дропс":
Часть 1 - Журнал: DROPS № 100 на русском языке
Часть 2 - Журнал: DROPS № 107 на русском языке
Часть 3 - Журнал: DROPS -75 на русском языке
Часть 4 - Журнал: DROPS -97 на русском языке
Часть 5 - Drops-110 на русском языке
Часть 6 - DROPS - вязание из Швеции № 84-87
Часть 7 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции. Спецвыпуск - Детям.
Часть 8 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 110
Часть 9 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 109
Часть 10 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 108
Часть 11 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 105
Часть 12 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 103
Часть 13 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 102
Часть 14 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 98
Часть 15 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 104
Часть 16 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 96
Часть 17 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 95
Часть 18 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 94
Часть 19 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 91-93
Часть 20 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 81-83
Часть 21 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 75-80
Часть 22 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 107 2009
Часть 23 - Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 106 2009
Часть 24 - Модели журнала: DROPS DESIGN
Часть 25 - ДРОПС
Часть 26 - Журнал ДРОПС детский

Серия сообщений "Вязание-рукоделие журналы":
Часть 1 - Копилка вязаных идей для детей №12 2013
Часть 2 - ВЯЗАНЫЕ ПЛЕДЫ
...
Часть 21 - Марибэль 1.10
Часть 22 - Burda Special. Creazion №1 2014
Часть 23 - "Дропс":


Метки:  

Сгущёнка в микроволновке

Четверг, 08 Мая 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущёнка в микроволновке

Без именип (600x480, 590Kb)

Этот способ практичен, значительно экономит время и позволяет приготовить сгущёнку нужной вам консистенции, попробовав приготовить так однажды, вы поймёте, что ничего сложного в этом нет, если знать несколько маленьких хитростей.
1. Варёную сгущёнку в микроволновке нужно готовить в стеклянной миске. Это важно! Высота миски должна быть в 3 раза выше уровня сгущёнки в ней, иначе продукт "убежит".

2. Покупаем обычное сгущёное молоко в составе которого нет ничего, кроме молока и сахара.

3. Выливаем сгущёнку из банки в миску и ставим в микроволновку на 2 минуты при мощности 700 Вт

И >>>>>

Серия сообщений "Для мультиварки":
Часть 1 - Овсяная шарлотка в мультиварке. Вкусно!
Часть 2 - выпечка не сладкая в мультиварке
...
Часть 20 - Торт в микроволновке: "Снежность"
Часть 21 - Заварной крем в микроволновке за три минуты
Часть 22 - Сгущёнка в микроволновке
Часть 23 - Пшеничный хлеб в мультиварке
Часть 24 - Шарлотка в микроволновке
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА ЯБЛОЧНЫЙ СПАС? - ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ!
Часть 28 - пирог с тыквой

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в lorazax
Страницы: 173 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь