-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lkobec

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 950





Шоколадное печенье с зефиром

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пирожное, печенье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОБ УКСУСЕ (НАШ ПОМОЩНИК!)

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sulazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали: Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Салат «Лебединая нежность». Сайт http://webspoon.ru/

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Зим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Салаты
Кулинария/салаты мясные
Кулинария/Блюда из рыбы

Метки:  

Как узнать НАСТОЯЩИЙ ТВОРОГ ли мы едим

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

источник

Статья актуальна для все культуристов, да и просто людей занимающихся спортом, так как творог является самым полезным и не дорогим источником животного белка (казеинового протеина) и многих полезных веществ.

Недавно я узнал, что некоторые производители творога "халявят" на производстве и продают нам чуть ли не один крахмал, пользы от которого, мягко говоря, мало, да и в таких количествах, каких едим его мы, культуристы, думая, что это творог, он будет только вреден...

Как же разобраться, что мы едем? Настоящий, полезный продукт или "химикаты"?
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Молочные продукты

Метки:  

ШОКОЛАДНЫЙ ПУДИНГ

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пудинг. Простой рецепт вкусного десерта.

Вы сладкоежка? Тогда простенький рецепт очень вкусногошоколадного пудинга - просто находка для вас. 
Готовится этот десерт буквально минуты (дольше застывает). 
А вкус … Ну, очень шоколадный ! Чистый шоколад!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/десерт

Метки:  

НОВОГОДНЕЕ ЯРКОЕ ЗАЛИВНОЕ - КУРИЦА В ЖЕЛЕ.

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее яркое заливное - курица в желе

Автор: fanny

Блюдо это мне понравилось с первого взгляда - такое оно было нарядное, праздничное, словно украшенная новогодняя елка.
В готовом виде оно не только не разочаровывает, а напротив, убеждает в правильности выбора.
К тому же, рецепт универсален - можно готовить это блюдо с тем, что вас больше устраивает - мясом разных видов, птицей, рыбой.
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шоколадный кекс на белках

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


из блога ЖЖ chadeyka

Как и в любой бисквит, в бисквит на белках можно добавлять какао, заменяя им часть муки. Без желтков бисквит получается очень упругий и легкий, ну и конечно, в нем нет ни капли жира.

В противовес "пище ангелов" шоколадный бисквит иногда высокохудожественно называют "пища дьявола", хотя это, мне кажется, уже слишком. На самом деле, как пишут в комментариях, дьявольский кекс это совсем другое.
Немного подробностей. Для этого бисквита очень важно хорошо взбить белки, но не слишком - после добавления сахара надо повзбивать максимум пару минут. Хотя надо заметить, что специально часть сахара в тесто добавляют в виде сахарной пудры уже после взбивания, как раз для того, чтобы белки не перевзбить.
Легкое тесто выпекается 25-30 минут, а то и меньше. Проба стандартная - проткните зубочисткой, на ней не должно быть прилипшего влажного теста.
Форму ни в коем случае не надо смазывать. Это очень важно, потому что в процессе выпечки тесто прилипнет к стенкам, а потом бисквит охлаждают вверх ногами, чтобы он не осел при остывании. Для этого прямоугольную форму ставят на перевернутую миску, а круглую - на две миски. Лучше печь бисквит в прямоугольной форме, а если в круглой - то небольшого диаметра, чтобы он не опал при выпечке под собственной тяжестью.

Тесто:
5 крупных белков
75г сахарной пудры
50г сахара
1 пакет ванильного сахара или 1 коф.л. ванильной эссенции
50г муки
10г какао
1 ч.л. лимонного сока

100г желе для обмазки
80г шоколада
60г сливочного масла

150г черники или голубики
заварной крем или английский крем сливки для подачи

Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/Выпечка сладкая
Кулинария/десерт

Метки:  

ЖЕЛЕ ЯБЛОЧНОЕ

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе яблочное

Рецепт - Желе яблочное

Ингредиенты для рецепта Желе яблочное


яблоки - 100 грамм
вода - 50 миллилитров
сахар - 15 грамм
желатин - 3 грамм

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  

ЖЕЛЕЙНЫЙ КЕКС "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный кекс "Птичье молоко".

Любите желейные десерты? Тогда этот рецепт, желейный кекс"Птичье молоко ",  для Вас. Очень вкусно. Приготовление не сложное, времени больше уйдёт на остывание массы, чем  на её приготовление, но это того стоит. Приготовьте и наслаждайтесь !

Mwhf8vx_bRA (600x450, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  

БАНАНОВОЕ ЖЕЛЕ

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановое желе
 


Банановое желе




Я расскажу вам рецепт настоящего бананового желе. Домашнее банановое желе вы приготовите из одиннадцати бананов! Представьте, каким густым и вкусным оно получится.



Описание приготовления:

Приступим к приготовлению бананового желе. Ещё раз напомню, что бананы лучше брать спелые, мягкие.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  

БИСКВИТНО-ЖЕЛЕЙНЫЙ АПЕЛЬСИНОВО-ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитно-желейный апельсиново-яблочный десерт

Все фотографии рецепта

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/десерт

Метки:  

ЖЕЛЕЙНЫЕ ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ!

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/десерт

Метки:  

Зельц и ветчина («Все буде добре») (видео)

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 20:43 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Метки:  

ВКУСНОЕ ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ С КОКОСОМ

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Подружка_Осень_62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное домашнее печенье с кокосом.
 

Печенье с кокосом

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая
Кулинария/Пирожное, печенье

Метки:  

Быстрое печенье

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нинуля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Быстрое печенье Тут главное 2 вещи - СМЕТАНА и МАРГАРИН....Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет. 250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника) 300 г сметаны 2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто) 0,5 пакетика разрыхлителя. Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом расскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень. Я выдавливала стаканчиком от фляжки)) и все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена... И главное - его дофига выходит, этого печенья) getImage (604x453, 70Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая
Кулинария/Пирожное, печенье

Метки:  

Как вырастить розу из срезанного цветка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Alena_Safronova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить розу из срезанного цветка
 

Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты. Если вы решили во что бы то ни стало вырастить розу из срезанного цветка, вы сможете это сделать при соблюдении некоторых правил.
Читать далее...
Рубрики:  Сад/Розы

Метки:  

«Куриные рулетики с айвой» (МК от Елены)

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 01:37 + в цитатник
kuxaro4ka.ru/2013/10/22/kur...-mk-ot-el/

Приготовьте на ужин очень вкусные, нежные и ароматные «Куриные рулетики с айвой». Очень легкие и быстрые в приготовлении, они не оставят равнодушными Ваших членов семьи и разнообразят повседневное меню. Приглашаю посмотреть мастер-класс по приготовлению замечательного блюда из птицы.

Состав:

  • Куриное филе (грудка) — 0,5 кг
  • Айва — 2 шт
  • Плавленный сливочный сыр (можно «Янтарь») — 2 ст.л.
  • Соль
  • Перец

 

 Приготовление:

  • Куриное филе нарезать как на небольшие отбивные.
  • Отбить, посолить и поперчить.
  • Айву мелко нарезать кубиками и добавить к ней плавленный сыр, хорошо перемешать.
  • На край каждой отбивной выложить начинку. Cвернуть в рулетики.
  • Рулетики слегка обжарить со всех сторон.
  • Затем поставить на маленький огонь и тушить в течении 10-15 минут
  • (айва в рулетиках пустит сок). Подать с любым гарниром.
Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы

Метки:  

ВАРЕНИКИ

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНИКИ

ВАРЕНИКИ

Мы очень любим вареники ,леплю руками,с разными начинками,с разными подливками,тонкостенные,среднего размера.В нашем регионе традиционно варят вареники в воскресенье ,я готовлю когда есть желание и время (делаю много , замораживаю -очень выручает).

Тесто одинаковое для всех -вода,соль,яйцо(вынужденая давать-слабая мука,при заморозке без яйца трескают вареники,а с яйцом-нет),мука.
Первые
Начинка-кислую капусту(1л банка) отварить до полуготовности,прокрутить в блендере,максимально отжать от влаги.Жирную свинину(200г) порезать кубиками и обжарить вместе с луком(1 шт.) -перемолоть,соединить с капустой,добавить мясной фарш(200г),соль,черный перец.Подливка-протушить с луком грибы(у меня были мороженные маслята),соль,перец,в конце заправить сливками.
Вторые (любимые детьми)
Начинка-толченый с маслом картофель,подливка-куриное филе порезать кубиками 1*1 см,обжарить в смесе подсолнечного и сливочного масла на большом огне постоянно мешая до румяна,соль,перец,в конце заправить сливками
Третьи(мои самые любимые)
Начинка-жирный деревенский творог растереть с желтком и солью.Подливка-жирную свинину порезать кубиками 1*1 см,прожарить с луком ,заправить сливками,соль,перец.

 

Profile

lubany_b
lubany_b



1.
вот (89x100, 22Kb)

2.
1 (640x480, 123Kb)

3.
2 (640x480, 101Kb)
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда
Кулинария/Выпечка несладкая

Метки:  

ВАРЕНИКИ - НАЧИНКИ

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНИКИ - НАЧИНКИ

ВАРЕНИКИ - НАЧИНКИ

Profile

lubany_b
lubany_b

О наших западноукраинских варениках я писала не раз. Традиционное воскресное блюдо, способное собрать за одним столом всю родню:) Всегда вызывает жаркие споры , каждый считает свой семейный вариант самым-самым-самым...В большинство семей вареники лепят в воскресенье с самого утра огромное количество, сначала отваривают и едят свежими, а потом до конца дня уже отваренными обжаривают до красной корочки. То есть вареники могут быть и на завтрак, и на обед, и на ужин. Я не придерживаюсь этой традиции, готовлю вареники в охотку - когда есть желание и время. Леплю много, с разными начинками. Часть съедаем свежими, остальные в морозилку.

Продукты.
Использую хорошую пшеничную муку в/с, с менее-более неплохой клейковиной. Стараюсь покупать качественные молочные продукты - жирный, сладкий , свежий деревенский творог и густую, жирную, свежую деревенскую сметану. Благо, эти вещи можно без проблем купить на нашем рынке.

Тесто.
Примерно на пол кило муки 2 ст.ложки растительного масла, соль, 200 мл холодной воды, 1 белок (не обязательно, добавляю в случае, если готовлю еще и вареники с творогом, 1 желток идет в творожную начинку). Замешиваю, оставляю отдохнуть минут на 20. Раскатывю тонко тесто, вырезаю стаканчиком кружки.

Начинки.
1. Вареники с картошкой.
Перепробовала большое количество вариантов , остановилась на двух любимых: картофельное пюре с тушеным на сливочном масле луком+плавленый качественный сыр, соль. черный перец (они на первом фото), вторые - картофельное пюре + тушеные с луком грибы, приблизительно в равных пропорциях, соль черный перец.

2. Вареники с творогом.
Здесь решающую роль играет качество творога, с кислым, маложирным творогом получаентся очень плохо и невкусно... Хороший творог смешиваю с желтком и солью. Сладкий вариант делаю очень редко, только в комбинации с фруктами (неплохой вариант со сливами).



3. Вареники с капустой.
Готовлю в основном с кислой капусты, нам так вкуснее. В основном отвариваю капусту минут 10, прокручиваю через мясорубку, отжимаю от лишнего сока, отдельно на свиной грудинке тушу лук, прокручиваю вместе с куском нежирной свинины, смешиваю с капустой. соль. черный перец. Очень вкусные вареники по рецепту свекрови - сырую кислую капусту прокрутить через мясорубку вместе со свиным салом (сала где то 4-ая часть от количества капусты) и сырым луком, соль, черный перец. Для этой начинки лепят совсем небольшие по размеру вареники. Иногда делаю и такие вареники - половину сырой прокручиной капусты, половину мясного фарша, соль, черный перец.

4. Сладкие вареники.
На первом месте вареники с черникой, а потом уже вишни, сливы и т.д. В случае мороженых фруктов предварительно не размораживаю, но смешиваю с крахмалом и сахаром(или пудрой). Свежие - только с сахаром.

Зажарки.
Так сложилось, что традиционные сальные шкварки с луком я не использую.
Для картофельных вареников тушу жирную свинину(порезать на мелкие кубики) с луком и грибами, соль, черный перец, в конце много жирной сметаны. Для творожных вареников тушу нежирную свинину с куриным филе, луком и сметаной. Капустные вареники подаю в основном просто со сливочным маслом. Сладкие вареники люблю либо просто с сахаром. либо с хорошим медом.

1.
вот (700x467, 216Kb)

2.
так (700x467, 152Kb)

3.
1ааа (89x100, 22Kb)
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

ВАРЕНИКИ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ И ПОЛИТЫЕ ГРИБНЫМ СОУСОМ.

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНИКИ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ и ПОЛИТЫЕ ГРИБНЫМ СОУСОМ.

Profile

lubany_b
lubany_b

Вкус начинки зависит от качества основного ингредиента - квашеной капусты.
Эти вареники подают со сливочным маслом и сметаной. Но мне захотелось заменить масло на грибной соус. И... не прогадала - получилось очень вкусное сочетание!
Начинка:
Перемолоть : сырую квашеную капусту (0.5 кг, предварительно немного отжать), сырую луковицу (1 шт.), сало (можно сырое, можно соленое, 200г). При надобности досолить, черный перец.

Начинка очень вкусна, немного хрустящая, сочная. Лепить с ней очень легко. Желательно делать вареники небольшого размера, на один укус.

1.
вареники (649x700, 248Kb)

2.
1ааа (89x100, 22Kb)
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Поиск сообщений в lkobec
Страницы: 43 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь