-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Как и где зарегистрировать дёшево домен - (0)

Как и где зарегистрировать дёшево домен | http://igorchernomoretz.com/kak-i-gde-zaregistrirovat-d...

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости... - (1)

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости......

Шьем из высокоэластичного трикотажа. Строим базовые выкройки - (0)

Шьем из высокоэластичного трикотажа. Строим базовые выкройки. Эти базовые выкройки рассчитаны н...

Diana Moden-Украинская версия май(травень) 2012 - (0)

Шьём летнюю одежду с журналом Diana Moden-Украинская версия май(травень) 2012 1. ...

Если выпало в Империи родиться - (0)

Если выпало в Империи родиться Как нельзя кстати... Пусть и вправду, Постум, курица не пти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LagunaSpace

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3186

Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Украшения из полимерной глины - работы мастеров
Часть 2 - Полимерная глина для начинающих
Часть 3 - Простой кулон из полимерной глины
Часть 4 - Полимерная Божья коровка

Выбрана рубрика Полимерная глина.


Соседние рубрики: Шкатулки(12), Разное(6), Подушки, покрывала(6), Плетение из газет(11), Печворк, плетение из ткани(11), Коробочки для подарков(14), Кинусайга(2), Канзаши, цветы из ткани(24), Другие виды рукоделия(1), Декупаж(2), Бисероплетение(50)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(56), ФОТОГРАФИИ(1), СОВЕТЫ ЛИРУШНИКАМ(7), СЕГОДНЯ НА УЖИН...(0), РУКОДЕЛИЕ(134), ПРО КИНО(5), ПОЭЗИЯ(18), ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА(64), МЫСЛИ ВСЛУХ!(4), МЫЛОВАРЕНИЕ, КОСМЕТИКА, ШАМПУНИ(16), МУЗЫКА(31), Молитвы(1), МОИ РАБОТЫ - рукоделие(16), МОИ БЛЮДА - кулинария(10), КУЛИНАРИЯ(262), КОШКИ(1), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ(6), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(3), ЗДОРОВЬЕ(7), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(11), ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ(38), ДЛЯ ДОМА(12), ДЕЛА ЛИРУШНЫЕ(4), ВЯЗАНИЕ(215), ВИДЕО(5), Vessels(1)

Украшения из полимерной глины - работы мастеров

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 00:33 + в цитатник

 

Когда я смотрю на работы Мастеров, я всякий раз убеждаюсь – если человек талантлив, то его вещи будут шедеврами. И совсем не важно. из чего создают мастера украшения – важно, как они выглядят. Сегодня я хочу показать вам работы нескольких авторов, которые используют полимерную глину в своём творчестве.

Для тех , кто ещё не знает, полимерная глина или термопластик – это искусственный материал, мягкий, как пластилин, и преобретающий твёрдость после термообработки. Выглядит он вот так.

 

Украшения из полимерной глины. Материал в руках мастеров

Правда, на пластилин похоже? Но когда у человека есть фантазия – он способен на многое. Первым я представляю свою любимицу – Эвелин. Она работает с пластикой как со средством погружения в былые времена. она создаёт винтажные украшения, где центральное место занимает цветок из пластики

 

Украшения из полимерной глины. Материал в руках мастеров

 

Украшения из полимерной глины. Материал в руках мастеров

Смотреть далее

Метки:  

Полимерная глина для начинающих

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 00:02 + в цитатник

 

Полимерная глина для начинающих

Что такое полимерная глина? Как лепить из полимерной глины? Какие техники используются? Прежде чем начать работать с полимерной глиной прочитайте эту статью.

Полимерная глина для начинающих

Полимерную глину без преувеличения можно назвать одним из самых интересных материалов для создания всевозможных поделок. Она также известна под такими названиями, как «пластик», «пластика» и «термопластика». Полимерная глина является пластичным материалом, который по своей консистенции чем-то напоминает обычный пластилин, но, в отличие от пластилина, данный материал можно запекать в духовке, в результате чего он приобретает свойства пластмассы – то есть становится твердым.

Вместе с тем существует и полимерная глина, не требующая запекания, ее чаще называют холодным фарфором. Чтобы затвердеть, холодному фарфору достаточно просто высохнуть на воздухе в течение 24-х часов. При этом холодный фарфор зачастую применяется для создания искусственных цветов, а термопластика чаще используется для изготовления бижутерии, статуэток и различных сувениров.

Работать с запекаемой полимерной глиной очень легко, а так как она безвредная для здоровья, лепить из нее могут не только взрослые, но и дети. Чтобы слепить какую-нибудь вещицу из полимерной глины, нужно взять в руку небольшой кусочек и хорошо его размять. Благодаря теплу рук пластика становится более мягкой и эластичной. Теперь можно приступать к лепке. Обратите внимание, что лепить желательно чисто вымытыми руками, иначе на глине светлого цвета останутся мелкие ворсинки и серые разводы.

В зависимости от того, какое изделие из полимерной глины вы хотите сделать, вам могут понадобиться дополнительные инструменты, например, зубочистки, нож, пластиковая скалка и т.д.

Термопластика не засыхает на воздухе, поэтому вы можете любое количество раз перелепливать изделие, пока не добьетесь желаемого результата. А затем отправьте свою поделку для запекания в духовку. Старайтесь максимально точно соблюдать температуру запекания, указанную на инструкции к пластике. Иначе изделие останется недопеченным или сгорит. Зачастую температура запекания составляет 110-130 градусов Цельсия, а время запекания 10-30 минут.

Полимерная глина различных производителей

Полимерную глину сегодня производят разные компании, при этом самой известной продолжает оставаться полимерная глина Fimo. Но кроме нее в магазинах товаров для рукоделия вы можете найти полимерную глину Cernit, Sculpey, Pardo и др. Вся она также имеет достаточно хорошие свойства и отлично подходит для домашнего рукоделия. Основные отличия, которые могут наблюдаться у полимерной глины разных производителей, заключаются в ее цветовой гамме, твердости, текстуре поверхности, температуре запекания.

полимерная глина фото


Что можно сделать из полимерной глины?

Из полимерной глины можно сделать множество красивых вещиц, главное – использовать свою фантазию. Например, из этого материала получается красивая и неординарная бижутерия (сережки, браслеты, заколки, бусы и т.д.), сувениры к Новому году и другим праздникам, брелки, украшения для интерьера и многое другое. Сделанная своими руками поделка из этого материала станет просто замечательным подарком!

Основные техники работы с полимерной глиной

Существуют специальные техники лепки из полимерной глины, позволяющие получить очень интересный внешний вид изделия. Рассмотрим основные из них. Кстати они достаточно просты, поэтому подойдут и для начинающих.

Соленая техника
Эта техника заключается в следующем. Сначала нужно сделать круглые бусины из размятой полимерной глины, а затем обвалять их в сахаре или крупной соли. Далее нужно их запечь в духовке, а потом опустить в воду минут на 5, чтобы соль или сахар растворились. В результате поверхность бусин получается рельефной.
соленая техника работы с полимерной глиной
Акварельная техника
Данная техника позволяет получить интересную расцветку поверхности изделия. Для этого нужно раскатать пластику разных цветов в тонкие листы, которые затем уложить друг на друга и слегка прокатать скалкой. Получившийся пласт следует разорвать на кусочки различной величины, а затем облепить ими бусины или другое изделие из полимерной глины.
акварельная техника работы с полимерной глиной
Колбасная техника
Как и акварельная техника, колбасная техника используется для получения интересного внешнего вида поверхности изделия. Чтобы этого добиться, нужно выложить слоями друг на друга в разных сочетаниях кусочки пластики разного цвета, а потом скатать все это в колбаску. Колбаска разрезается на кусочки, которыми затем облепляется поверхность заготовки.
колбасная техника работы с полимерной глиной

Где купить полимерную глину?

Полимерную глину как правило можно купить в магазинах канцтоваров и магазинах товаров для творчества. По-другому полимерная глина называется "пластика".

 

Источник: http://domprazdnik.ru

 

На правах рекламы                                                                                                                                                                                                                                              

 

Рекламно-производственная компания "Дэлика" предлагает Пошив промо сумок, нанесение логотипа, слогана, контактных данных заказчика. Выполняем заказы самой высокой сложности.

 


Метки:  

Простой кулон из полимерной глины

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 00:18 + в цитатник

Цветочный кулон

Нам потребуются:

- полимерная глина коричневого цвета;

- небольшие кусочки полимерной глины ярких цветов;

- зубочистки;

- пищевая пленка;

- нож;

- круглые формочки для вырезания среднего и маленького диаметра;

- коричневый жгутик.

Пошаговая инструкция:

1)Вырезание формы кулона

Хорошо разомните в руках полимерную глину коричневого цвета, сформируйте из нее лепешку и положите на ровную поверхность для раскатывания. Раскатайте при помощи бутылки или специальной скалки до толщины примерно 2 миллиметра. Можно делать толщину пласта глины больше, если вы хотите, чтобы кулон получился более толстым. Когда вы добьетесь желаемой толщины пласта, накройте его пищевой пленкой. В такую пленку обычно заворачивают продукты. Если же у вас подобной пленки нет в наличии, можно обойтись и без нее, в таком случае края кулона будут ровными, а не полукруглыми. При помощи круглой формочки вырежьте из пласта полимерной глины круг, затем удалите пленку. В качестве формы для вырезания можно использовать колпачок от дезодоранта.

Цветочный кулон  

2) Вырезание отверстия для жгута

Теперь необходимо вырезать отверстие, за которое к нашему кулону будет крепиться жгутик. Сделать это можно, используя, например, колпачок от фломастера. Обратите внимание, что диаметр отверстия не должен быть слишком маленьким. Он должен быть таким, чтобы даже после крепления жгута в нем оставалось свободное пространство. Если ничего подходящего диаметра у вас нет, вырежьте круглую дырочку ножом. При этом если вы будете вырезать ножом – пленку использовать не нужно.

Цветочный кулон  

3) Украшение кулона цветами

Итак, основа для кулона готова, и можно приступать к ее украшению цветами. Чем ярче будут цветы, тем красивее. Поэтому для их создания используйте полимерную глину ярких оттенков: ярко-розового, ярко-желтого, ярко-голубого и т.д. Для создания цветочка сформируйте маленький овал (длиной 2-3мм.) и положите его на основу кулона, слегка придавим. Это будет лепесток цветка. Таким способом сделайте пять лепестков, выложив их в форме цветочка. Затем при помощи ножа продавите в серединках каждого лепестка полоску. А потом положите в центр цветочка маленький кусочек полимерной глины другого цвета. Таким же образом сделайте на кулоне желаемое количество цветов. Старайтесь, чтобы каждый новый цветок отличался по цвету от других, серединки тоже делайте разноцветными. По размеру цветочки тоже могут отличаться.

Цветочный кулон  

4) Размещение зеленых листьев

Когда цветочки на кулоне будут готовы, приступаем к лепке листиков. Чтобы сделать листик, сформируйте из пластики зеленого цвета небольшой овал и продавите в нем ножом вертикальную полоску. Немножко защипите кончик листочка, чтобы он стал острее. Теперь прилепите листочек в свободное пространство между цветами. Сделайте таким образом желаемое количество листьев. Можно, чтобы листья немножко закрывали собой лепестки цветков.

Цветочный кулон  

5) Создание рельефа сердцевин цветов

Остался последний штрих: возьмите зубочистку и сделайте ею несколько неглубоких дырочек в сердцевине каждого цветка. Так цветочки будут выглядеть более реалистично. После этого можете ставить кулон запекаться в духовку минут на 10.

Цветочный кулон  

6) Крепление жгутика

После запекания, если хотите, можете покрыть кулон лаком для полимерной глины, но и без лакового покрытия это украшение выглядит достаточно нарядно. Нужно только привязать к нему жгутик. Для этого возьмите жгут длиной более 1 метра и сложите его вдвойне. Затем согните пополам и вставьте получившуюся петельку снизу в отверстие кулона. А потом протяните через эту петлю концы жгута и затяните ее. Теперь завяжите концы жгута узелком. Кулон готов.

 

Цветочный кулон  
Автор: Старкова Екатерина (Luna)    

Источник: http://domprazdnik.ru


Метки:  

Полимерная Божья коровка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полимерная коровка

Автор МК: Маша belkomor

Читать далее


Метки:  

 Страницы: [1]