-Рубрики

 -Цитатник

Прикол: Дурмштранг и Хогвартс - перевод смыслов аятов - (1)

Хогвартс и Дурмштранг:)      Только что дошло - впрочем многие оказывается и так уж ...

"Попасть в гарем", глава 1. - (0)

Глава 1. История Сириуса Блэка Сириус давно уже понял, что верить всем и каждому нельзя. Ког...

"Попасть в гарем". Пролог. Фанфики Linnea - (0)

Название: Попасть в Гарем Автор: Linnea Бета/Гамма: НеЗмеяна Категория: слеш Рейтинг: NC-17 Пей...

От Юлианы: Собор Александра Невского в Париже - (1)

  Цитата Juliana Diamond   Париж, Собор Александра Невского  ...

Анимация из свечей -- Весьма оригинально и прельстиво, но... не моё - (0)

Анимация из свечей Всего-то 2 недели съемок и вуаля ) Я, если честно да и большинство ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GrayOwl

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

"я не знаю зачем и кому это нужно"(с) их слишком много

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) tutti-futti-fanf АРТ_АРТель Buro-Perevod-Fics Северус_Снейп О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10310

Magic Roundabout






Музей Шерлока Холмса и иже с ним в Лондоне.

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 19:57 + в цитатник

От Автора сего дневника:

 

Просто исключительный, супер-пост!

Забираю в свой "уютненький"!

Жаль, что это именно виртуальное, а не реальное путешествие? 

Особенно меня умилили халявные лейблы с надписью "Туалет" ггг

Я с раннего отрочества фанатка "The Baskerville Dog", осиленной мной на языке оригинала.

Ещё обожаю коротенькие рассказы Конан Дойля - страшилки, из макулатурного советского издания.

Люблю Лондон, увы, лишь по фотоподборкам.

Не выездная я!((( УУУУУ!

А так хотелось бы проехаться на велике по доброй старой, сельской Англии,

заглянуть в гористый Уэльс -- прародину всего артуровского средневекового цикла,

наведаться в загадочную Шотландию!

И, конечно же, посетить mon grand amour -- a,  gros ga Erin! "Вечная, исконно зелёная Ирландия" (гэл.)

Но сейчас мы отправляемся в Лондон! (мои комменты printed by the red)
 
 

Сегодня цикл "Виртуальные путешествия" предлагаю продолжить в Лондоне и посетить самый известный  из лондонских  музеев - Музей Шерлока Холмса. 

 

Одним из самых знаменитых адресов в мире является номер 221b на Бейкер-стрит в Лондоне, ведь именно здесь, согласно Артуру Конан Дойлю, долгое время жил и совершенствовал свой дедуктивный  метод знаменитый сыщик Шерлок Холмс, а также его помощник Доктор Ватсон. И по сей день, тысячи людей пишут письма Холмсу, организовывают клубы и устраивают собрания в его честь. В 1990 году на Бейкер-стрит открылся музей Шерлока Холмса и, в итоге, у героя романа появился вполне реальный дом.

 

Всё начинается уже со станции метро Бейкер-стрит. Здесь нас встречает знакомый силуэт с изогнутой трубкой и шляпой охотника за оленями, которую обычно надевали в сельских районах Англии во время оленьей охоты.

Выходим на знаменитую оживлённую улицу длиной в два с половиной километра, расположенную в административном округе Вестминстер.

Здесь всё напоминает о великом сыщике.

Музей Шерлока Холмса располагается в четырёхэтажном доме викторианского стиля, построенном в 1815 году и внесённом в список зданий, представляющих архитектурную и историческую ценность. (Ох, и не люблю я эти, словно изначально прокопчённые, грязного цвета кирпичи викторианской эпохи!)

Кстати, совсем рядом находится магазин, посвящённый ливерпульской четвёрке Битлз, а напротив него — магазин рок-музыки.

Настоящий номер у дома-музея — № 239, но создатели музея добились специального почтового адреса: 221b, Baker Street, London, NW1 6XE. Таким образом, нумерация домов на Бейкер-стрит немного сбилась, что долго смущало местных бюрократов. Зато сегодня вся почта, адресованная Шерлоку, приходит в этот музей. (Таки пишут, срочат м-ру Холмсу!)

Из романов Конан Дойля известно, что Холмс и Ватсон жили на Бейкер-стрит с 1881 по 1904 год. В здании музея сдавались меблированные комнаты с 1860 по 1934 год, что вполне соответствует вышеупомянутым датам.

Вход в музей стоит 6 фунтов для взрослых (для британцев сущие копiйки, а вот для иностранцев...) и 4 — для детей, а открыт он каждый день, за исключением Рождества.

В доме-музее четыре этажа. На первом этаже находится сувенирный магазин и небольшая передняя. На втором этаже — гостиная и спальня Холмса. На третьем — комнаты Ватсона и миссис Хадсон, хозяйки и владелицы дома. На четвёртом этаже размещены восковые фигуры различных персонажей из романов. Также существует небольшой чердак, в котором расположен санузел (Не забудьте о его существовании, как месте великих раздумий "о тщете всего сущего", а может, и рождения дедуктивного метода!:) Впереди супер-фотка!).

Так описывал гостиную Конан Дойль в романе «Этюд в багровых тонах»:
«На следующий день мы встретились в условленный час и поехали смотреть квартиру на Бейкер-стрит, No 221-б, о которой Холмс говорил накануне. В квартире было две удобных спальни и просторная, светлая, уютно обставленная гостиная с двумя большими окнами».

На самом деле, первое впечатление Ватсона было не совсем точным — гостиная оказалась не такой уж и большой. Шерлок одним махом покрывал дистанцию от спальни до окна в гостиной, когда нужно было задёрнуть шторы. Кроме того, к сыщику как-то раз пожаловал посетитель настолько большой, что почти заполнил собой всю комнату.

Зато  эту комнату Холмс использовал ещё и как личный кабинет (Ватсону вначале приходилось удаляться к себе, когда сыщик принимал клиентов), и как столовую. Именно за завтраком, Шерлок как-то раз изложил Ватсону принципы своего метода анализа и дедукции.

 В гостиной можно найти огромное количество предметов, связанных с персонажами романов: войлочную шляпу Холмса (которую он просто не мог носить в Лондоне, иначе показался бы смешным) и котелок Доктора Ватсона, трубку, скрипку, увеличительное стекло, записную книжку, химические реактивы и оборудование, персидские туфли (в которых Холмс иногда хранил табак) и т.д.

Коллекция трубок.

Необычные статуэтки.

 

На третьем этаже располагается комната Доктора Ватсона.(Да! Именно! На отдельном, внимание любителей слэша от BBC! И ни-как-ких сотовых в коллекции мистера  Холмса замечено не было!;))) )

Здесь можно пролистать записки Ватсона и, в частности, отрывки из романа «Собака Баскервилей». Стул, который вы можете здесь наблюдать, был использован иллюстратором Сидни Пэджетом для создания изображения сидячего Шерлока Холмса. Пэджет был самым известным иллюстратором приключений лондонского сыщика. Именно он придумал знаменитый образ Шерлока — высокого, худощавого мужчину с войлочной шляпой и шотландским плащом.

Книги по медицине, принадлежавшие Доктору. Известно, что Шерлок Холмс не читал беллетристику и не интересовался философией или астрономией, зато имел практические знания по анатомии и геологии и глубокие познания в химии и уголовной хронике.

Комната Миссис Хадсон находится над гостиной, а её окна выходят на Бейкер-стрит. Поражает наличие настоящих каминов, которые к тому же работают и весело потрескивают. Возможно, это не совсем правильно с точки зрения пожарной безопасности, но зато как  соответствует общей атмосфере! (Кстати, по всей старой доброй, сельской Англии, не говоря уж о Шотландии с куда более суровым климатом, примерно с середины октября -- начала британской слякотной осени-зимы, и до почти середины мая вовсю топятся традиционные камины, и ничё! Даже городской двухэтажный таун-хаус без камина считается в Британии Велицей "не комильфо".) 

Представляет интерес выставленный здесь бронзовый бюст великого сыщика. Кроме того, в специальной книге можно оставить свои впечатления и предложения.(О! Представляю, что там пишут слэшеры, насмотревшиеся СВОЕГО Шерлока с Ватсоном!:) )

Бюст Наполеона из рассказа «Шесть Наполеонов».

Теперь давайте осмотрим коллекцию восковых фигур. (Вот патологически не люблю енти восковые фигуры... Какие-то они unnatural, даже из музея мадам Тюссо! А уж если вспомнить о наших "передвижных выставках восковых фигур", то и вовсе страшно становится!).

Вот рыжеволосый ростовщик Джабез Уилсон переписывает Британскую Энциклопедию в рассказе «Союз рыжих».

 Мистер Невилл Сен-Клер работает профессиональным нищим в рассказе «Человек с рассечённой губой», а доктор Гримсби Ройлотт только что "наступил на собственные грабли" и умер от укуса болотной гадюки в «Пёстрой ленте».

Профессор Мориарти, глава лондонского преступного мира и заклятый враг сыщика, в «Последнем деле Шерлока Холмса». Как по-мне, так - вполне обычный человек, в нашем отечественном фильме злодей Мориарти гораздо колоритнее.(ППКС! Наша экранизация Конан Дойля is the best!!! Тихо надеюсь, все мои, советские, того же мнения...)

Голова собаки Баскервилей, легендарной призрачной собаки, якобы преследующей род Баскервилей, из одноимённого романа. (Не, ну признайтесь все-все-все, что наша собака куда более страшенная вышла, хоть и жанров таких "упаднических", как "horror" or "thriller", в советских фильмах ОФИЦИАЛЬНО не существовало.)

Холмс и Ватсон спасают женщину от мучительной смерти в рассказе «Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс». Василий Ливанов и Виталий Соломин в роли этих персонажей, по-моему, смотрятся гораздо убедительней!(Таки снова ППКС!)

Осталось лишь спуститься в магазин сувениров на первом этаже — купить какую-нибудь безделушку, или же, совершенно бесплатно, унести визитную карточку Шерлока. Вдруг понадобится?

А вот теперь внимание на лейблы ще какая-то иная хрень с надписью "Туалет". Вот где он, истинно английский юмор!:)))

 

КСТАТИ, 

Шерлок Холмс никогда не говорил фразу «Элементарно, Ватсон!». Эта цитата ни разу не встречается в оригинальных книгах Артура Конан Дойля. Её придумали в одной из театральных постановок по мотивам книг о Холмсе, откуда фраза перекочевала в фильмы. Хотя основой её можно считать некоторые диалоги из книг Конан Дойля. Например, в «Скандале в Богемии» Холмс, в ответ на недоумение Ватсона, произносит: «It is simplicity itself» («Это сама простота»).(Честно, не ведала сего...)

шерлок

 


 
Рубрики:  Это интересно/Не мои путешествия

Метки:  

Знаменитый варяг из Севастополя! "Либеральное крыло РПЦ: Гитлер лучше Ленина!"

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:19 + в цитатник

 От Автора сего дневника: 

 

Привожу краткий комментарий моего неизменного,

незаменигого "милого друга":

" И неприятные церковные новости. Либеральное крыло РПЦ взяло курс на фашизм. Ленин для них теперь хуже Гитлера".

Либеральное крыло РПЦ: «Гитлер лучше Ленина»

Оригинал взят у businessmsk в Либеральное крыло РПЦ: «Гитлер лучше Ленина»

Главный научный сотрудник Института российской истории РАН, академик РАЕН Владимир Лавров обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Ленина на предмет экстремизма.

Протоиерей Димитрий Смирнов* 
прокомментировал это следующим образом:
«Ленина сейчас, конечно, никто не читает, поэтому изымать его экстремистские книги из оборота особого смысла нет. Но как ступень к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо», – сказал отец Димитрий в беседе с «Интерфаксом».
Священник согласен, что необходима четкая оценка историков того, что написал и сделал Ленин, и внимательное изучение его произведений стало бы «некой ступенью» к коренному изменению отношения общества к этому деятелю, а всего ступеней«довольно много», считает отец Димитрий: «Тут и отказ от старой наглядной агитации, которой пестрят наши города и веси, и возврат к исконной топонимике».
Он напомнил, что в свое время немецкий народ аналогичным образом сформулировал свое отношение к Гитлеру, покаявшись за то, что сочувствовал его идеям, а также удалив все топонимы с улиц немецких городов и наложив официальный запрет на пропаганду и распространение его трудов.
Отец Димитрий признался, что для него Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше». «Гитлер демагог, а Ленин – бессовестный откровенный циник и злодей», – считает священник.
Даже если экспертная работа с трудами Ленина будет проделана, это «никак не повлияет на любовь к Ленину известной части людей, питающих к нему и его подельникам религиозные чувства». Не отрекутся от Ленина и те, для кого он «продолжает быть источником бизнеса, чья партийная работа держится на фундаменте его «заслуг», – добавил собеседник агентства.

*Протоиерей Димитрий Смирнов:
Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области.
Председатель отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.
Проректор Православного Свято-Тихоновского Богословского института.
Декан факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого.
(sic! И туда, в основу основ, "святая святых" пролезли!((( )

Сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата.
Постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз», ведёт также программы «Благовещение» на радио «Радонеж».


1) Событие. Один из крупнейших иерархов церкви занимает уже даже не только люто-антисоветскую позицию (что норма для протоиерея Димитрия Смирнова), озвучена принципиально новая идеологема «Гитлер лучше Ленина», развивая которую нельзя не придти к «Власов и Краснов лучше Сталина» и, наконец, «Власовцы-красновцы лучше Красной армии», т.е. «Сдались бы деды немцам — жили бы как люди и пили немецкое пиво...». Были священники, которые рассуждали подобным образом и служили нацистам:
Священник нацисты фашисты

2) Содержание. Протоиерей Димитрий Смирнов фактически поддержал «Десталинизацию» (против которой выступает большинство православных), причем сделал это даже не на базе либероидной агитки «Гитлер и Сталин – равнозначное зло», он пошел еще дальше, возвеличив Гитлера. Т.е. процесс из антикоммунистического перешел в фактическое возвеличивание нацизма. Ведь если Ленин большее зло, чем Гитлер (Гитлера протоиерей Димитрий Смирнов назвал всего лишь «демагогом»), то коммунизм, а не нацизм – главное зло мировой истории. И все, кто воевал на стороне нацистов (или поддерживал их) были правы.
Белый патриот может быть радикальным коммунистом, но, если это действительно патриот, если он действительно любит свою страну и свой народ, то он не при каких условиях не может сказать, что «убивший десятки миллионов русских Гитлер лучше Ленина».

3) Контекст. Это, на 100% льющее воду на мельницу самых радикальных либероидов, заявление сделано в разгар травили Церкви со стороны этих самых либероидов. Либеральной частью РПЦ (было бы странно думать, что протоиерей Димитрий Смирнов делает такое заявление только лично от себя) предпринимается попытка заключить союз с либероидами, на базе антикоммунистического консенсуса.


Худшее, что может сделать сейчас любой про-советский патриот – это начать поносить РПЦ в целом, именно это и нужно нашим врагам. Мы должны всеми силами работать на лево-православный синтез (по примеру Латинской Америки), на не допущение которого работают все подобные происшествия. Болотные псевдо-левые и либералы из РПЦ опять сойдутся в театральном поединке, настоящим левым патриотам нашей страны не место на этих «баррикадах», мы должны строить диалог с православными, а не становится заложниками внешних манипуляций.

 

Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Интересное мнение о белоленточниках.

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:01 + в цитатник

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610945

Из тупи4ка Гоблина.

Мне не понравилась сама цитата, (можете пройти по ссылке и самостоятельно

ознакомиться с ней),

поэтому привожу более внятный комментарий. 

 

Наконец понял, что означает белая ленточка и оппозиционное движение. 

Понимание было все время близко, так часто бывает, когда проблему в целом понимаешь, но последнего штриха нет. 

Много спорили, всякий раз почти что доходило до выяснения истины - а срывалось. 

Споры всегда упирались в стену: - Вы против власти воров? - Да! - А вы против всех воров в принципе, или только против этих воров? - Важно свалить этих воров, а там посмотрим! - Но те, кому вы служите и от кого получаете зарплату, они тоже воры. 
Здесь разговор замирал, делалось неловко - зачем на личности-то переходить? 

Или например другой разговор: - Вы против этой власти! - да, власть губит страну! - а у вас есть другая программа? -нет, но потом придумаем! - А вы не думаете, что вы расчищаете дорогу другой воровской клике? 

И опять разговор замирает. 

Зачем предполагать в собеседнике такой низкий расчет. Он - просто недоволен, он хочет сказать ворам в лицо, что они - воры. Ну да, не всем ворам, а только некоторым, тем, кому сейчас принято это говорить. Но это ведь все равно неплохо! 

Или третий разговор. - Вы поучаете зарплату высокую? значит, вы тоже вор? - Моя зарплата высока, потому, что я хороший менеджер (журналист, пиар агент, дизайнер, архитектор)! Я - не ворую! Ворует - Путин и его клика чиновников! - Но разве ваш работодатель (заказчик, клиент, покупатель) не платит вам такую высокую сумму потому, что его собственные доходы огромны? А он министр, депутат, губернатор, одним словом - член команды воров. Если бы не общая система воровства, и ваши доходы были бы ниже. 
И опять - тупик. Человек против воровства, а не против своей зарплаты, зачем связывать разные вещи? 

Или такой разговор: - Вы хотите изменений в обществе? - Да! - А каких именно? вернуть недра народу, образование, медицину, жилплощадь - бесплатно раздавать, отменить акции и ваучеры, поделить нефтяной бизнес между всеми гражданами? - Нет, это революция, а мы против революций! - То есть, Вы за изменения без революций, без кардинальных изменений? Вас система распределения не устраивает? А грабежом населения вы довольны? 

И опять - тупик. Ну что же звать к большевизму? Человек против воровства правительства, а других воров он обсуждать не желает. Право имеет! 

Это уже хорошее начало! Люди против коррупции и воровства! Да, они сами живут на плоды этого воровства - но это уже иной разговор. 

Ситуация немного странная - но это классическая ситуация. 

И Белые Ленточки - играют несказанно важную роль в обществе. 

Ножиданно я понял природу явления. 

Белые Ленточки - это индульгенции. 

Это индульгенции - как в Средние века в церкви были. 

Эти индульгенции демократии - как раньше были индульгенции католической церкви. 

Индульгенция отпускает грех воровства и коррупции. 

Приобретая эту индульгенцию, как бы символически освобождаешься от этого греха, отрекаешься от Мамоны. 

Это не значит, что ты перестаешь жить на ворованное, дружить с казнокрадами, взяточниками, ворами и убийцами. Это в реальности невозможно. 

Все архитекторы строят дома ворам, журналисты пишут в газеты, принадлежащие бандитам, а пиар агенты рекламируют жуликов. Рукопожатие давно стало формой круговой поруки посвященных, и термин "рукопожатные" обозначает, как на Сицилии, "людей чести" то есть, - обычных мафиози. Замараны все. И это норма жизни, обсуждать это некорректно. 
И здесь проверкой порядочности выступило ношение белых лент. 

- Вы, простите, с Павлом Семоновичем дружите? так он же, пардон, взяточник и бандит? 
- Как вы можете! Мы вместе на Болотную ходили! 

Вы носите белую ленту? нет? Про вас могут подумать, что вы - за власть воров и жуликов. 
А те кто носит ленту - они против воровства. 

Журналист, который писал про Путина пишет потом про Ходорковского, живет на деньги Березовского - и сам черт ногу сломит в его нравственных ориентирах. Арт-критик идет на яхту Абрамовича, хотя широко известно про астрономические мошенничества мецената, Венецианская Биеннале организована торговцем оружием и алкоголем, Арт хроник издается на деньги целлюлозного комбината, и если покопаться в премии Дебют, то доберешься до Солнцевских рекетирских денег стремительно. 

Но - приобретаешь белую ленту - и ты чист! 

Ты купил индульгенцию, ты освободился от греха! 

Ты публично сказал, что ты против воровства, ты отрекся от скверны, а воруешь ты или нет - это уже демократии неинтересно. Все более или менее воруют. 

Живем не на облаке. 

Но - индульгенцию изволь купить! 

Этим ты показываешь добрую волю в отношении всей системы ценностей либеральной демократии. 

Этим ты поощряешь отдельных воров, но отвергаешь воровство в принципе. 

Программу мздоимства менять не собираемся, революций не надо, перемены должны быть минимальными, но мы - протестуем! мы активно против! мы заняли активную жизненую позицию, вот что! 

Приобретение индульгенций - первый шаг к секуляризации религии, следом за этим идет уже реформация, с личной церковью. Да и зачем обществу церковь, если у каждого пройдохи есть уже своя индульгенция. 

Характерно, что простой народ индульгенций не приобрел. 

А знаете почему? 

Да потому что народ не ворует. Ему и украсть-то нечего, все уже сперли.
Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

С пополнением нас всех, други мои и дружины!))) Нас снова больше! И ещё с кое-чем ВАЖНЫМ!

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 15:53 + в цитатник
"Во первых строках своего письма" спешу поздравить всех моих дорогих ПЧ -студиозусов с Днём Знаний! Не ведаю, отмечается ли он в ВУЗах, но всё равно желаю удачи в осенне-зимней сессии, до которой ещё, слава всем милостивым духам, так далеко!))) А как известно ещё с советских времён, "от сессии до сессии живут студенты весело!".
Во-вторых, сегодня очередная годовщина, тихо надеюсь, известной вам всем судьбоносной Бородинской битвы. С юбилеем вас!:)
Спешу порадовать моих любителей и профессионалов-"политиканов" целой серией весьма неоднородных и неоднозначных статей.
Ну, а "всем остальным сёстрам по серьгам!")))

Метки:  

Супер-стёб по ГП!!! "Акцио!" by Аста_Арцайат. НЕ публиковалось нигде!

Пятница, 31 Августа 2012 г. 18:31 + в цитатник

 

ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА: ОНА, Автор, нуждается в БЕТЕ!!! Срочно!!!

Подсуетитесь, БЕТЫ!!!

 

От Автора сего дневника:

 

Меня просто добила до состояния недостойного, падонкаффского

ржунимагу сцена кладбище со статУёй воина и ггг...

ррроковым для некоего ВЕСЬМА важного aka бессмертного  перса... штык-ножом.

Нет, это просто улёт)))

Хотя, ИМХО, значение старого доброго Accio вельми преувеличено,

Но согласно пояснениям уважаемого Автора, чьи нетленки вы ещё прочитаете 

(дозволення получено) с удовольствием, уверена, 

это же качественный, суперский, отменный стёб, значит, позволено ВСЁ!!!

http://www.liveinternet.ru/users/4228513/blog#post233743398

Автор: Аста Арцайат
Пэйринг: -/-
Рейтинг: G
Жанр: Humor/Стеб
Размер: Мини
Статус: Закончен
События: Нестандартность мышления, Независимый Гарри
Саммари: И тогда мальчик вспомнил свои любимые чары...
Предупреждение: ООС, AU
От автора: Я просто подумала, что Акцио - идеальное решение всех проблем ;)

 

 

 

            Гарри Джеймс Поттер всегда был умным мальчиком. Вот теперь, когда он попал в Хогвартс, он старался как можно больше времени проводить в библиотеке. Одна из книг по чарам произвела на Гарри неизгладимое впечатление, и он направился к профессору Флитвику за помощью.

- О, Мистер Поттер, конечно я научу Вас заклятью «Акцио». Вообще это чары четвертого курса, но я вижу, что своим умом Вы пошли в матушку, которая была хороша в моем предмете.

            Через несколько дней Гарри мог похвастаться успехами – он научился призывать вещи.

++

            Время шло, Поттер учил все больше новых заклятий, но ни одно из них не нравилось ему больше, чем Акцио.

++

            И вот Гарри стоит напротив зеркала Еиналеж, у него в кармане камень и из затылка Квирелла доносится жуткий шипящий голос. И тут мальчик вспомнил свои любимые чары. Он вплотную подбежал к учителю, поднял палочку на уровень лица Квирелла и прокричал:

- Акцио огромный гранитный валун с острой кромкой!

            На огромной скорости вышеупомянутая каменюга врезалась в затылок учителя, уничтожив подселенца.

++

            Гарри сидел рядом с Джинни в Тайной Комнате и слушал тихий голос старшего студента:

- Том Марволо Реддл. Лорд Волан-де-Морт. Я самый могущественный темный чародей столетия! И это меня победил младенец? Сейчас тебя уничтожит мой змей.

            Реддл повернулся к огромной каменной голове основателя и на парселтанге сказал:

- Говори со мной Слизерин, величайший из Хогвартской четверки!

            Рот статуи медленно пополз вниз. Когда челюсть полностью опустилась, из недр основателя показал голову василиск. И тут мальчик вспомнил свои любимые чары:

- Акцио отделенная от тела голова василиска!

            С громким и отвратительным хрустом начали рваться мышцы короля змей. Василиск забился от дикой боли в конвульсиях. А голова продолжала отделяться от тела… В итоге рядом с Гарри плюхнулась призванная Акцио часть несчастного василиска.

            В бессильной злобе Реддл завопил:

- И все равно ты ничтожество, Поттер! Я верну себе тело, и ты поплатишься!

            Гарри вспомнил все то, что рассказывал призрачный студент, хлопнул себя по лбу и, взмахнув палочкой, сказал:

- Акцио тетрадь Тома Реддла.

            Прилетевшую тетрадь Поттер не долго думая насадил на клык короля змей, пасть которого была распахнута из-за предсмертных конвульсий. Разъяренный Реддл почернел и испарился.

++

            Гарри скинул с себя цепочку хроноворота и взвопил:

- Акцио Сириус Блек, Акцио Клювокрыл, Акцио Питер Педдигрю!

++

            Гарри вышел из пещеры и огляделся – на трибунах сидело множество колдунов и ведьм, а рядом с яйцами возвышалась огромная и порядочно разозленная хвосторога. И тогда мальчик улыбнулся, вспоминая свои любимые чары:

- Акцио золотое яйцо!

            На приличной скорости яйцо вылетело из кладки и влетело прямо в руки четвертому чемпиону. На трибуны опустилась оглушительная тишина. Все, включая хвосторогу, которая обалдела от такой наглости, в немом удивлении созерцали самого быстрого чемпиона. Гарри помахал всем ручкой и удалился обратно в палатку.

++

            Поттер стоял рядом с остальными чемпионами возле озера и мерз. После объяснений он мило улыбнулся и спросил у Бегмэна:

- Не подскажете, кого именно мне спасать: Рона или Гермиону? Просто они оба мои друзья…

            Людо улыбнулся и быстро проговорил:

- Заложник Крама – Грейнджер. Я ответил на твой вопрос?

            Гарри кивнул. Наконец раздался сигнал и трое из четырех чемпионов ринулись в воду. Поттер подождал, когда они отплывут на достаточное расстояние, и произнес свои любимые чары:

- Акцио Рон Уизли!

            Через несколько минут томительного ожидания в гробовой тишине на поверхность всплыл Рон, удерживаемый четырьмя тритонами. Гарри помахал им ручкой и забрал своего заложника.

            Из ступора людей и тритонов вывел Бегмэн:

- Что ж, первый чемпион справился…

            Позже три чемпиона поражались кретинизму судий, которые не защитили от манящих чар заложников…

++

            Гарри первым вбежал в лабиринт, чтобы выкрикнуть свои любимые чары:

- Акцио Кубок Огня!

            Через минуту ему в руки влетела светящаяся голубым огнем чаша. Седрик, вбежавший следом успел заметить исчезающего героя. Он остановился у входа и дождался Флер с Виктором, чтобы просветить об их проигрыше.

++

            Гарри пришел в себя на кладбище. Он увидел Грюма, который таскал ну руках младенца. И тут из свертка раздался шипящий голос:

- Ну вот и встретились, Поттер!

            Гарри мгновенно подобрался и спрятался за надгробие, изображающее военного с винтовкой, на конце которой был закреплен штык-нож. За статуей он начал быстро анализировать ситуацию. Если он просто отправится в Хогвартс, то ему никто не поверит… А значит, надо прихватить с собой Волан-де-Морта!

            Гарри выставил палочку из-за надгробия и прокричал свои любимые чары:

- Акцио Кубок Огня, Акцио Волан-де-Морт!

            Самый злой волшебник столетия весьма неудачно наткнулся на каменный штык-нож, а кубок влетел в руку Героя без особых проблем. Портал выкинул Гарри возле трибун. Там, заливаясь слезами, Поттер прошептал Дамблдору на ухо:

- Директор, я еще раз убил Волан-де-Морта. Только сейчас я нечаянно! – И зарыдал еще горше.

++

            Дамблдор только что рассказал Гарри о пророчестве и продолжал рассказывать всю правду о Томе Реддле:

- Волан-де-Морт бессмертен, Гарри. Он создал крестражи. И теперь мы вместе должны найти их.

- Хм, профессор, а почему мы вообще должны куда-то идти? Вы ведь можете их уничтожить?

- Крестраж можно уничтожить ядом василиска и Адским Пламенем, Гарри. При прикосновении они влияют на человека, пробуждая в нем самое худшее…

            Гарри перебил старого волшебника:

- Как кольцо всевластия, что ли?

            Дамблдор, который обожал Толкина, улыбнулся удачной аналогии:

- Что-то подобное. А ты что, знаешь, где хранятся крестражи? – взгляд старого волшебника стал цепким.

            Гарри покачал головой и вспомнил свои любимые чары:

- Акцио крестражи Волан-де-Морта!

            Через долгие полчаса в кабинете Дамблдора собралась кучка призванных вещей, завершенная рассерженно шипящей Нагини, которую директор упокоил мечом Гриффиндора. Чаша Хаффлпаф, медальон Слизерина, диадема Равенкло, остатки тетради, уничтоженной в тайной комнате, кольцо Мраксов с воскрешающим камнем. Последний крестраж с диким воем вырвался из шрама Гарри, вскрывшегося и обильно кровоточащего черной, гнилой кровью.

            Не растерявшийся Дамблдор произнес проклятье Адского Пламени и все крестражи немедленно начали пылать, уничтожая куски души самого темного волшебника современности.

++

            Следующим утром Альбус подошел к Флитвику и сказал:

- Филиус, ты замечательный преподаватель!

- Спасибо, конечно, – недоуменно сказал потомок гоблинов. – Но с чем связаны эти откровения?

- Ты научил Гарри чарам Акцио. Спасибо!  - Директор развернулся и по дороге в Большой Зал  себе под нос продолжил, – С чем связаны? Ты спас мир от Волан-де-Морта, Филиус… Вот что значит магловский подход Гарри… До такого ни один маг еще не додумался.

Серия сообщений "Фанфики, ориджи, X-overs оригинальные, нигде (почт":
"You`ve got the Power and the Glory! Forever and ever and ever!"© Jesus Christ Superstar
Часть 1 - Супер-стёб по ГП!!! "Акцио!" by Аста_Арцайат. НЕ публиковалось нигде!
Часть 2 - "Издёвка Фатум, или немного о Горячих Источниках", печатается на правах эксклюзива!!!
Часть 3 - "Запретный плод... горек", NC-21,BDSM и... отпадный стёб.
Часть 4 - Матчасть по слэш-фэндому "Малыш и Карлсон". Доставляэ!:)
Часть 5 - "Малыш и Карлсон", гет, стёб, PWP, NC-17/21


Метки:  

Свершилось! С новыми разделами, ПЧёлки мои дорогие, и не менее драгоценные друзья! ВАЖНО!!!

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:59 + в цитатник
Вот сподобилась обзавестись аж двумя новыми разделами -- давно обещанным "Анимэ. ВСЁ И ВСЯ!!!", да, с яоем и прочей "нежной" гомосятиной a-la "сэнсё", но и просто мистическим и не-мистическим махаловом. Возрадуйтесь же до плеши!:)
И спешу представить довольно необычный раздел "Фанфики, ориджи, X-overs оригинальные, не опубликованные (почти) нигде". По занудному названию вполне можно догадаться о содержимом, сиречь, о сокровищах, добытых на просторах Лирушника. Сейчас отресечусь и продолжу. В частности, спешите, все поклонники мира ГП, в последний раздел! НЕ пожалеете!
Во последних строках своего письма знайте же мои "друзья" (именую вас так соответственно принципу Ли.ру) что все вы внесены в список допущенных с моему дневнику! Ласково просимо!

Метки:  

Ох, уж эта неугомонная РПЦ, или почему в РФ монархии НЕ будет.

Пятница, 31 Августа 2012 г. 14:52 + в цитатник

 От Автора сего дневника:

 

По моему убеждению приведённая статья не более, чем ржака.

Судите сами! Исчо один "квазикомсомол"!))) А комсомольцев всяко-разных

в нашей стране уже пора на мясо забивать...))) (шуткую я).

НО!!! Обратите внимание, какого формата персы крышуют этих богомолов!

Воблоглазый лично, как лучший друг нано-патриарха, и "Молодая Гвардия".

Для тех, кто не в курсе: этим исконным советским СВЯТЫМ словосочетанием

прикрываются гнусные подрастающие ПедРосы -- поколение next

ПЖиВ aka ЕдРо!

ИМХО идея обречена на провал да и мпх с ними, и с идеей, и с юнцами-богомолами,

видите ли, жаждущими миссионерской деятельности... в Москве!

Среди этих, "понаехавших тут"? Да эти кавказцы и дикие выходцы с Памира

(горный Тачикистон) в тёплой компании с вьетнамцами и китайцами

сами этих "ортодоксов" вы**ут и высушат! Уверена, ибо сама "клятая москалька",

да и глаза у меня большие, как у совы. Всё-о-о вижу, анализирую и обдумываю!


А теперь да насладитесь вы все и поржёте от души!

 

Мои немногие комментарии на сей раз выделены ЗЕЛЁНЫМ!

 

Енто ХХС. Удачный, профессиональный снимок, не передающий всей

архитектурной тяжеленной тяге к земле и расплывчатости нижнего яруса храма,

подвергавшейся за это, естессно, его архитекторам доставалось на орехи, ещё при

батюшках царях, несмотря на пресловутую цензуру.

Да и верно! ХХС очень тяжёлый бесформенный, зато "золото на куполах" отменное!(((

А строилось ЭТО (заново, в XX в.) на пожертвования тогдашней, ударившейся от отчаяния

в религию в дикие 90-е, русской публики "со всей Руси великой".

Многие последние рубли переводили!(((


РПЦ объединит молодежь в «квазиправославный комсомол» 
Фото: 

Совет молодежных православных организаций Москвы предложил создать Всероссийскую ассоциацию молодежных организаций, которая будет заниматься миссионерской деятельностью и благотворительностью. Об этом сообщает газета «Ведомости» в номере от 31 августа (свежачок!!! цените!:))) ) со ссылкой на координатора совета и заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадима Квятковского. (а фамилии-то не гусские!!! хоть не устаю повторять, я НЕ антисемитка и НЕ националистка, просто заурядная патриотка.)

Свое предложение совет 30 августа направил на благословение председателю Синодального отдела по делам молодежи епископу Игнатию Бронницкому. Именно он, по замыслу москвичей, должен возглавить всероссийскую ассоциацию. Руководящим органом ассоциации станет координационный совет, в который войдут лидеры региональных молодежных православных организаций и кураторы молодежных вопросов в епархиях.Совет молодежных православных организаций Москвы предложил создать Всероссийскую ассоциацию молодежных организаций, которая будет заниматься миссионерской деятельностью и благотворительностью. Об этом сообщает газета «Ведомости» в номере от 31 августа со ссылкой на координатора совета и заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадима Квятковского.

Ассоциация, предполагают московские православные, будет работать в форме движения. Ее члены будут заниматься благотворительность, волонтерской и миссионерской деятельностью, в частности, рассказывать обществу о принципах, по которым живет церковь.

Ранее, отвечая на вопрос координатора московского совета молодежных православных организаций Татьяны Агеевой на лагере «Селигер», поддержку всероссийской ассоциации в случае ее создания пообещал оказать президент РФ Владимир Путин.(Да уж, как пелось в детской советской песенке из мультика:" Дружба крепкая не сломается!") При этом он уточнил, что новая организация не должна стать «новым квазиправославным комсомолом»(ну да, ну да, отговорка просто жизненно важная!:)) ).

О готовности сотрудничать с будущей ассоциацией заявил лидер «Молодой Гвардии ' Единой России '» Максим Руднев.(а вот и Их Высочество собственной персоной!)

Рекомендации по работе с молодежью были выпущены РПЦ еще в 2011 году, однако необходимость более активной деятельности и создания ассоциации православные осознали после дела Pussy Riot, отмечают «Ведомости»(вот оно, Великое Откровение, бл*, после песенки "Пусек" ггг:) Дошлё, называется...)

Совет молодежных православных организаций Москвы объединяет 40 структур, а во всероссийскую ассоциацию могут войти около 300 организаций, действующих как на региональном, так и на федеральном уровне. Одной из наиболее известных молодежных православных организаций являются " Георгиевцы ", существующие с 2006 года. Ее члены, в частности, выступали против Pussy Riot (блин, куда ни плюнь, повсюду "Пуськи"!) у здания Хамовнического суда во время заседаний по делу панк-группы.

Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Последний пост. Подарок ГП-фанатам № дыва: "Баллада о трёх сыновьях" моей замечательн

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:52 + в цитатник

БАЛЛАДА О ТРЁХ СЫНОВЬЯХ. НОВОЕ ВИДЕНИЕ!!!

 

 http://www.liveinternet.ru/community/1227169/post233089910/

Коготь_Порящего_Орла все записи автора

Всё в названии.
Это баллада рассказывает о трёх братьях, каждый из них выбрал свой путь. Это история, которая заставляет задуматься. Да, пусть это всего лишь сказка, но, как известно, в каждой выдумке есть доля истины.
Вопрос только, в чём же она заключается?...

P.S. Сделано видео, ради того, что бы не быть голословным критиком. Давно хотела поставить что-то на эту песню, но не было ни сил, ни сильного желания. Недавно увидела ролик, в котором использовали эту музыку.
Мне не очень понравилось.
Решила сделать свой. 
Мой видео ни лучше, ни хуже того. 
Оно просто другое. Моё.
И да, я прекрасно понимаю, что "сказка" вам нравиться больше, но не высказаться я просто не могу.

P.P.S. DevochkaRikky (это Автор предыдущего клипа), помнишь, как я тебя критиковала? Вот. Это в качестве извинений. У меня куча недочётов, но посмотри, хотя бы на таком уровне, я хотела видеть ролик на эту песню. 

Если Вы это читаете, выскажете своё мнение. 
Спасибо.

P.P.P.S. Отказ: Все права принадлежат авторам, ни на что не претендую, кроме клипа.

От Автора сего дневника:

 

Искренне и от всего того-что-внутри благодарю

дорогое сообщество "Северус Снейп" за знакомство с такой

великолепной, достойной, изысканной Мастерицей всего и вся!

 



Рубрики:  Мир Гарри Поттера
Альбус Дамблдор: "Меня должны убить Вы". Северус Снейп: "Вы хотите, чтобы я сделал это прямо сейчас? Или дать еще несколько минут, чтобы составить эпитафию?". Мэм Ро, "ГП и ДС".
Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз

Подарок ГП-фанатам № рас: "Сказка". Отличное видео с суперской музыкой!)))

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:40 + в цитатник



Рубрики:  Мир Гарри Поттера
Альбус Дамблдор: "Меня должны убить Вы". Северус Снейп: "Вы хотите, чтобы я сделал это прямо сейчас? Или дать еще несколько минут, чтобы составить эпитафию?". Мэм Ро, "ГП и ДС".

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

И снова много прекрасного фан-арта именитого Мастера!

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:00 + в цитатник

 http://www.deviantart.com/print/4608034/?utm_sourc...gn=082112_RET_%20PrintsMystery

Название: Эдем I

Автор: `failingjune

От Автора: Редко можно полюбоваться прекрасным японским клёном

в самый разгар осени... Если сумеете, то рассмотрите и мостик на заднем плане,

и несколько изваяний (я  только часть мостика углядела, увы...) 

 

(print image)

Название: Снегопад в Эдеме.

Автор: здесь и ДАЛЕЕ тот же.

От Автора: Я не доработал эту картину, и она мне не особенно нравится.

Может, найдётся время, и я доведу её до ума by APNCHAT (тиолько не спрашивайте

ничтожного Автора сего дневника, что это за зверь;) ).

Portland Japanese Gardens, Oregon

Да, полюбившийся мне Мастер пендос!(((

(print image)

Название: Лунный мостик.

От Автора: Лишь доработка старой картины. Я чуть-чуть добавил в неё,

а больше ничего.

Там же, в Орегоне.

(print image)

Название:  Ступени в нирвану.

От Автора: Японские Сады Портленда в Оригоне -- прекраснейшее место на земле! (вырезано)

Извините, уважаемые зрители, но я свёл впечатления двухдневного

наблюдения в единый миг... Надеюсь, вы не возражаете?..

(print image)

Название: Sentinel

От Автора: Инфра-красное изображение (от Автора сего дневника:

надеюсь, все давно поняли, что это мастерское фото и к фан-арту, как таковому,

имеет лишь опосредованное отношение?) озера Trillium  и горы Hood...

Превосходный вид;)

(print image)

Ну и довольно любоваться псевдо-ниппонскими красотами Пендостана!

Кому понравилось, пишите. Будет прода. Там ещё много!))))

 

Серия сообщений "Фан-арт по разным фэндомам.":
Часть 1 - Качественный фан-арт. Радуга. ))) Очкрасиво и необычно.
Часть 2 - Приколы от УпСов. Жареное много.))))
...
Часть 27 - Пока... можно... МИСТИЧЕСКИЙ фан-арт!!!
Часть 28 - Подарок анимэшникам!))) "Katekyo Hitman Reborn".
Часть 29 - И снова много прекрасного фан-арта именитого Мастера!
Часть 30 - Мифическая картография от супер-Мастеров. Впервые!!! Знатокам фэнтэзи!!!)
Часть 31 - Знакомьтесь! Анимэ-Мастер! Ну такая красотища! И вам тоже, эстеты!
...
Часть 34 - И ГП-шникам, и анимэшникам разом!))) Кавай по-хогвартски!!!
Часть 35 - Красивые работы с deviant`a. Мастера разные, интересные.
Часть 36 - Подбираемся к серьёзному! №3. Такой романтиШный Мастер Зелий...

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в GrayOwl
Страницы: 270 ... 251 250 [249] 248 247 ..
.. 1 Календарь