-Цитатник

Прикол: Дурмштранг и Хогвартс - перевод смыслов аятов - (1)

Хогвартс и Дурмштранг:)      Только что дошло - впрочем многие оказывается и так уж ...

"Попасть в гарем", глава 1. - (0)

Глава 1. История Сириуса Блэка Сириус давно уже понял, что верить всем и каждому нельзя. Ког...

"Попасть в гарем". Пролог. Фанфики Linnea - (0)

Название: Попасть в Гарем Автор: Linnea Бета/Гамма: НеЗмеяна Категория: слеш Рейтинг: NC-17 Пей...

От Юлианы: Собор Александра Невского в Париже - (1)

  Цитата Juliana Diamond   Париж, Собор Александра Невского  ...

Анимация из свечей -- Весьма оригинально и прельстиво, но... не моё - (0)

Анимация из свечей Всего-то 2 недели съемок и вуаля ) Я, если честно да и большинство ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GrayOwl

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

"я не знаю зачем и кому это нужно"(с) их слишком много

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей: 2700
Комментариев: 3888
Написано: 10310

Серия сообщений "Наука и НТП":
"Nun nehmt das Schicksal fest in eure Hände, es macht mit einem harten Schlag der Fron." (с) Rote Flieger
Часть 1 - Дельфины... Как они прекрасны и умны! А уж загадочны... Наука + фотоподборка.
Часть 2 - Лифт на Луну. Реальность или фантастика?
Часть 3 - ВАЖНО!!! Все способы обхода блокировки запрещённых сайтов!!!

Выбрана рубрика Наука и НТП.


Соседние рубрики: Не мои путешествия(82)

Другие рубрики в этом дневнике: Япония(41), Это интересно(922), Экология(144), Фотоискусство(4), Фанфики, ориджи, X-overs оригинальные, нигде (почт(5), Фанфики Linnea(6), Фан-арт по разным фэндомам.(36), Старая добрая Англия(4), СССР. Ностальгия.(2), Сообщения ValeZ(2), Сообщения Diamond(3), Политика внешняя и внутренняя(451), Обновления и новости на Ф4О(176), Обновления и новости на СФ(242), Новое в "Бюро переводов"(75), Моя музыка(79), Мои романы по миру ГП: "Хоуп, или Легенда о Ж(3), Мои романы по миру ГП: "Звезда Аделаида"(27), Мои романы по миру ГП: "Житие Тома-волшебника(5), Мои романы по миру ГП :"Лилейная Невеста"(11), Мир Гарри Поттера(207), Коллажи ДавыдоФФ(19), Коллажи Marciana(3), Коллажи(80), Искусство(258), В мире животных(53), В мире анимированных животных(3), Анимэ!!! ВСЕ и ВСЁ!!!(5), А у нас в Лосином Острове... (фотосессия с коммент(1), Belle France(0)

Дельфины... Как они прекрасны и умны! А уж загадочны... Наука + фотоподборка.

Дневник

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 15:08 + в цитатник

Давненько я не пополняла раздел "В мире животных" один из самых первых в дневнике.

А тут вот такая прелесть, жаль, что не информативно, зато чрезвычайно красиво!

Настолько, что я даже отнесу эту цитату (она у меня в сокращённом виде) и к НОВОМУ

РАЗДЕЛУ"ФОТОИСКУССТВО"!!!  Прошу любить и жаловать!;)

Ну, я сама порыскала, погуглила, ведь науку я трепетно люблю.

Поэтому вновь ПРОШУ ВНИМАНИЯ!!! В разделе "Это интересно" появился подраздел

"Наука и НТП", надеюсь расшифровывать не надо?:)

Вот, что пишет русская служба BBC:

Дельфины и киты достойны прав человека, считают ученые

Дельфины в Дуйсбургском зоопарке

Мозг дельфинов настолько сложен, что заставляет думать о них как об индивидуумах

К дельфинам и китам нужно относиться как к "личностям", их права на жизнь и свободу нужно уважать, решили ученые, обсуждавшие эту тему на форуме в Канаде.

Специалисты по философии, охране природы и поведению животных хотят добиться поддержки для "Декларации прав китообразных".

Признание их прав означало бы конец китобойному промыслу и неволе, а также использованию дельфинов и китов для развлечения.Они  уверены, что дельфины и киты обладают достаточным разумом, чтобы оправдать применение к ним таких же этических принципов, как у людей.

Решение было принято на ежегодном собрании Американской ассоциации по продвижению науки, которое проходило в феврале этого года в канадском городе Ванкувере. Это крупнейшая научная конференция мира.

Вывод основан на многолетних исследованиях, показавших, что дельфины и киты обладают крупным и сложно устроенным мозгом, а также самосознанием, близким к человеческому уровню.

Специалисты полагают, что, не будучи человеческими существами, дельфины и киты являются "людьми" в философском смысле этого слова, и это само по себе заставляет всерьез задуматься об отношении к ним.

"Эй, а вот и я!", или "До чего дошли толерантные пендосы".:)

Профессор этики Том Уайт из Университета Лойолы Мэримаунта (Лос-Анджелес) автор книги "В защиту дельфинов: новый моральный рубеж", считает что дельфины хоть и "не люди, но индивидуумы".

"Личность нуждается в индивидуальности. Если принять это в расчет, то преднамеренное убийство такого индивидуума, этически аналогично преднамеренному убийству человеческого существа", - говорит Том Уайт.

По его мнению, "наука показала, что индивидуальность – сознание, самосознание – больше не является чертой, присущей исключительно человеку. И это приводит к самым разным последствиям".

Декларация, которая была изначально согласована в мае 2010 года, содержит заявления о "праве каждого китообразного индивидуума на жизнь", о том, что животные семейства китовых "не могут содержаться в неволе и эксплуатироваться, подвергаться жестокому отношению, лишаться естественной природной среды", они "не являются собственностью какого-либо государства, корпорации, группы людей или отдельного лица".

В документе также говорится, что "права, свободы и нормы, изложенные в данной декларации должны охраняться согласно международному и национальному законодательству".

О том, как научные достижения помогли изменить взгляд на мозг китообразных животных, рассказала психолог Лори Марино из Университета Эмори (Атланта).

По ее словам, вначале мозг дельфинов и китов представлялся ученым в виде огромной аморфной массы, которая не обладала значительным разумом и сложностью. "Оказалось, что их мозг не только огромен, но и невероятно сложен, и сложность его сравнима с нашим мозгом", - отметила она.

Дельфины обладают чувством самовосприятия, они способны узнавать себя в зеркале, добавила Лори Морино.

"Когда вы просыпаетесь утром, смотрите в зеркало и знаете, что это вы, у вас есть чувство собственного "я", - сказала Морино. – У них нечто похожее. Они тоже смотрят в зеркало и говорят себе – "Эй, а вот и я!"

Дельфины как люди

  • /wscdn.bbc.co.uk/worldservice/images/core/2/sprites/icons.png" target="_blank">http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/images/core/2/sprites/icons.png); text-align: justify; background-position: -3284px 8px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">В Патагонии у одной из косаток была повреждена челюсть, и она не могла питаться. Остальные члены стаи помогали ей принимать 
  • /wscdn.bbc.co.uk/worldservice/images/core/2/sprites/icons.png" target="_blank">http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/images/core/2/sprites/icons.png); text-align: justify; background-position: -3284px 8px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">(Подобные случаи зафиксированы ещё советскими специалистами у дельфинов Чёрного моря).


 http://anngol.ru/post237931806/

Дельфины - люди моря - Фото

 


Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете. Интеллект этих морских жителей считают настолько высоким, что их называют "людьми моря".



1 (700x560, 62Kb)


2 (700x437, 184Kb)


3 (700x560, 299Kb)


4 (700x461, 163Kb)


5 (700x566, 300Kb)


6 (700x525, 69Kb)


7 (700x437, 210Kb)


9 (700x525, 54Kb)


10 (700x525, 53Kb)

любоваться красавцами дальше

Рубрики:  В мире животных
Это интересно
Разное -- удивительное, познавательное, забавное, иногда грустное et cetera.

Метки:  

Лифт на Луну. Реальность или фантастика?

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 12:54 + в цитатник

 http://greenali.com/post235880578/

Лифт на ЛУНУ!!! Реальность или фантастика?

Новости NASA.

 

 

 

 

 

liftport (634x363, 29Kb)

  Космический лифт, который сможет доставлять роботов и людей на Луну, совершенно реально построить уже сейчас. В этом абсолютно уверены специалисты калифорнийской компании Liftport. А ее основателем, как известно, является бывший инженер NASA.

  Система, которая находится в проекте, позволит быстро доставлять грузы на Луну. Происходить весь процесс будет благодаря кабелю - с космической станции, а затем с Земли.

  Liftport уже собирает средства для реализации проекта. На первом этапе планируется испытание космического лифта, Он сможет подниматься на высоту 2 км. Стоимость проекта составит всего 8000 долларов. После завершения первых испытаний инженеры будут работать над вторым этапом проекта, стоимость которого составит 3 млн. долларов. Космический лифт на легче строить на Луне, а не на Земле, так как у Луны слабая гравитация.


Метки:  

ВАЖНО!!! Все способы обхода блокировки запрещённых сайтов!!!

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 15:15 + в цитатник

 Прошу меня простить, но истинно слизеринское, высокое и нерушимое понятие чести заставило меня

вырезать некоторые незначительные фрагменты, это диалоговое окно он-лайн магазина наркотиков,

да перечень сайтов с детским порно. Поймите меня правильно!

Уважаемые гриффиндорские волки, надеюсь, согласны со мной.

И благая весточка, сама проверяла. Развесёлый Луркморе жив фореве!

Как обойти блокировку запрещенных

сайтов

Для того, чтобы понять, как обойти запрет на доступ к сайтам из реестра Роскомнадзора, необходимо проанализировать как вообще работает интернет, поэтому в рамках просветительской и пропагандистской работы блог НТВ сейчас проведет кратенький ликбез. Итак, все сайты в сети кроме названия имеют еще и IP-адрес, который указывает на сервер, где расположен сайт. Записи о том, какому сайту какой адрес принадлежит хранятся на специальных "DNS" серверах. Когда пользователь жмет в строке браузера любимый сердцу ntv.livejournal.com, компьютер соединяется с DNS-сервером провайдера, чтобы узнать где находится искомый сайт. Получив IP-адрес сайта, браузер уже напрямую соединяется с указанным сервером и получает в ответ нужную веб-страницу.

Выглядит это примерно так:
Снимок экрана 2012-11-13 в 1.49.13


Роскомнадзор ведет реестр веб-ресурсов, подлежащих блокировке, который содержит как названия сайтов (домены), так и их технические адреса (IP адреса). Закон обязывает провайдеров блокировать доступ к таким ресурсам. Так как видов записей запрещенных сайтов два, то и блокировок у провайдера тоже может быть две:
  • блокировка по DNS. При обращении к DNS-серверу провайдера компьютер пользователя вместо реального IP-адреса веб-сервера получает (вторая стрелочка сверху) адрес со страницей-уведомлением о блокировке или же не получает вообще ничего.
  • блокировка по IP. При обращении к серверу, расположенному по искомому IP адресу компьютер пользователя соединяется не с веб-сервером нужного сайта, а с веб-сервером провайдера, который выдает страницу-уведомление о блокировке, либо соединение вообще не происходит.
Таким образом, чтобы обойти первый тип блокировки, достаточно воспользоваться публичными DNS сервисами, прописав адреса их DNS-серверов в настройках сетевого соединения. Небольшой список открытых серверов:
  • 209.244.0.3 / 209.244.0.4 Level3
  • 8.8.8.8 / 8.8.4.4 Google
  • 184.169.143.224 / 184.169.161.155 Securly
  • 8.26.56.26 / 8.20.247.20 Comodo Secure DNS
  • 208.67.222.222 / 208.67.220.220 OpenDNS
  • 156.154.70.1 / 156.154.71.1 DNS Advantage
  • 198.153.192.1 / 198.153.194.1 Norton DNS
  • 67.138.54.120 / 207.225.209.77 ScrubIT
  • 74.207.247.4 / 64.0.55.201 OpenNIC
  • 199.5.157.131 / 208.71.35.137 Public-Root
  • 208.76.50.50 / 208.76.51.51 SmartViper
Кроме альтернативных DNS-серверов нужный адрес можно прописать прямо в операционной системе компьютера, в файле hosts. Его можно найти в папке:
  • Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts
  • Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
  • Windows XP/2003/Vista: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
  • Mac OS/Linux/Unix: /etc/hosts
Обойти блокировку по IP немного сложнее, зато способов гораздо больше. Принцип обхода заключается в том, что раз провайдер не дает компьютеру соединиться с нужным сервером напрямую, можно подключиться к сайту используя промежуточные сервера, с которых заблокированный ресурс "виден".

Снимок экрана 2012-11-13 в 1.36.37


Самый простой способ – воспользоваться услугами сайтов-анонимайзеров. Чтобы получить доступ к заблокированному ресурсу, достаточно ввести адрес сайта на одном из таких сервисов. Минус этого способа заключается в том, что все эти сервисы, как правило, достаточно медленно работают и не подходят для комфортного серфинга.
Также один из сервисов – hidemyass предоставляет плагины для браузера, чтобы сделать обход блокировок более удобным: В браузере Opera подобный плагин уже встроен и включается нажатием на кнопку Opera Turbo.

11111sadfsadfaw334241

Для обхода большинства ограничений можно воспользоваться прокси-серверами. Прокси-сервера – это компьютеры, на которых функционирует специализированное программное обеспечение, позволяющее принимать запросы на соединение с различными сайтами. При работе с прокси-сервером компьютер пользователя "перепоручает" такому серверу соединиться с определенным сайтом. Это очень похоже на предыдущий способ, но в данном случае браузер работает в обычном режиме. Для использования прокси-сервера необходимо прописать его адрес в настройках браузера. Списки бесплатных прокси-серверов легко ищутся гуглом, но найденное, увы, не всегда работает быстро либо зачастую не работает вообще. Вот несколько сайтов, где можно найти бесплатные прокси:
Существуют программы, помогающие подключаться к таким серверам или даже целым цепочкам (каскадам) прокси-серверов. Из заслуживающих внимания стоит выделить проект JAP – http://anon.inf.tu-dresden.de/index_en.html

jap-2


К сожалению, прокси редко когда обеспечивают настоящую анонимность, поэтому более надежным решением является использование VPN-туннеля. VPN-туннель – это виртуальное зашифрованное стойким алгоритмом соединение. Абстрактно его можно представить в виде непрозрачной трубы, а лучше тоннеля, один конец которого упирается в компьютер пользователя, а второй в специализированный сервер, находящийся, как правило, в другой стране. Весь сетевой трафик отправляется в такой туннель, минуя любые заграждения и препоны провайдера. Так как туннель зашифрован, перехватить данные или заблокировать доступ к какому-либо сайту очень сложно. В интернете существует большое количество сервисов, которые предлагают купить доступ к такому тоннелю. Стоит это не очень много, порядка 5$ долларов в месяц, зато обеспечивает надежный и анонимный доступ к любым сайтам и сервисам. Альтернативный вариант этого метода – аренда собственного виртуального сервера у какого-нибудь зарубежного провайдера и настройка на нем специализированного ПО, позволяющего ему принимать и обслуживать VPN-подключения.

Снимок экрана 2012-11-13 в 4.05.06


Следующий уровень безопасности и паранойи – это TOR. К счастью, это не выживший из ума националист, а всего лишь специальное ПО, позволяющее подключаться к анонимной высокозащищенной от прослушивания сети. Подключение происходит через целую цепочку соединений, узлами которых являются клиентские компьютеры, подключенные к TOR. Цепочка каждый раз выбирается случайным образом, а сама информация шифруется несколько раз. TOR позволяет подключаться анонимно не только клиентам и пользователям, но и серверам, отчего в этой сети пышным цветом расцвели сайты по продаже оружия, наркотиков и коллекции детской порнографии. Из-за своей недоступности эта часть интернета называется DeepWeb или DarkWeb.

Главная страница скрытого сайта Hidden wiki – каталога скрытых ресурсов в сети TOR

Снимок экрана 2012-11-13 в 4.17.04


Магазин наркотиков Silk Road (шелковый путь). Годовой оборот этого сайта оценивается в 22 миллиона долларов.

[censored by GrayOwl]

Раздел с детским порно в каталоге ссылок. В сети TOR просто о**ительное количество порнографии самого разного толка. За рамки сети, как правило, эти материалы не выходят, но и с самими сайтами сделать практически ничего нельзя. Спецслужбы пытаются бороться с TORом, но получается у них это как-то не очень.
[censored by GrayОwl]
TOR – это разработка с открытым исходным кодом, что гарантирует защиту от встроенных троянов и бэкдоров. Сейчас разработчики предоставляют возможность скачать и установить TOR Bundle – единый пакет ПО, где ничего не нужно настраивать. Для начала анонимной работы его достаточно скачать, установить и просто запустить.
Увы, TOR – одна из самых медленных систем.

Последний, практически непробиваемый вариант – сеть I2P. Лучше всего эту сеть может описать соответствующая статья на лурке:

I2P (айтупи, рус. «Проект Невидимый Интернет») — средство, позволяющее ежедневно водить копирастам, спецслужбам и прочим пидорам хуём по губам. Одно лишь упоминание этого чудо-средства заставляет их срать кровавыми кирпичами в количествах, достаточных для постройки новой дурки для РАО, RIAA & MPAA сотоварищи.

Представляет собой анонимную, самоорганизующуюся, распределённую и опенсорсную децентрализованную сеть. Конечно, за этими красивыми словами скрывается всего лишь связка туннелей, передающих данные через Интернет.

Сеть проектировалась с расчетом на то, что каждый компьютер в ней принадлежит копирастам и следит за вами, собирая все пакеты снифферами и прочими примочками, поэтому для противодействия был введен ряд активных мер (например таких как: Чесночная маршрутизация, многослойное шифрование, односторонние туннели, расхождение шифрованных пакетов по нескольким разным туннелям и так далее). Для дополнительной защиты, каждый пакет шифруется по самое нехочу. В каждый пакет дописывается рандомное кол-во рандомных байт, после чего пакет подвергается сквозному, чесночному, туннельному, а также шифрованию транспортного уровня) с использованием over 9000 алгоритмов.

Весь трафик идёт по специальным шифрованным туннелям, направление которых через каждые десять минут рандомно меняются. Обычно создаются несколько односторонних шифрованных туннелей и пакеты расходятся по ним в произвольном порядке (исходящие через одну группу туннелей, а входящие через другую), направление туннелей же самое разнообразное.



Примерное сравнение эффективности серьезных способов анонимизации представлено на картинке.

Comparison_cripto_network


Таким образом обойти ограничения, вводимые провайдерами не просто, а очень просто. Напомню, что вся информация в этом посте предназначена для администраторов, желающих подключиться к своим сайтам, чтобы УДАЛИТЬ (конечно же) противоправный контент, но если вы случайно к ним не относитесь - решайте сами, что делать со всеми этими способами ;)


UPD1! Роскомнадзор борется с опасными сайтами в интернете: 

vz2uP


Дополнения и замечания к опубликованным методам активно приветствуются. 
Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

 Страницы: [1]