-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Художник Eugene Galien-Laloue

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Kent R. Wallis

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:18 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

КОТОМАТРИЦЫ

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:08 + в цитатник
Рубрики:  ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /Про КОШЕК.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 7 пользователям

Ряд соглашений о сотрудничестве заключен на международном авиафоруме в Ульяновске

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 18:02 + в цитатник
ulavia-p1 (361x264, 85Kb)УЛЬЯНОВСК, 25 апреля. (АРМС-ТАСС). На Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске в пятницу заключен ряд соглашений о сотрудничестве. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщили в пресс-службе облправительства.

В частности, соглашение о сотрудничестве заключено между правительством Ульяновской области и компанией "Газпром нефть". Документ подписали губернатор Сергей Морозов и замгендиректора по корпоративным вопросам "Газпром нефть" Александр Дыбаль.

Соглашение предусматривает сотрудничество в стимулировании инвестиций, торгово-технической и инновационной деятельности на территории Ульяновской области, а также реализацию совместных проектов, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  МОЯ РОССИЯ/Симбирск-Ульяновск.
Новости. События. /Наука и Оразование.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Путину следует покончить с «вашингтонским обкомом»

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 16:49 + в цитатник
8A99C74D-E4DB-439B-9801-BBD3BD95E62A_mw800_mh600_s (700x525, 44Kb)
Вице-президент США Байден передал российскому премьеру Путину приглашение на встречу с Обамой. Если СМИ правильно передают последовательность событий, приглашение последовало после оглашения Путиным в Думе своей стратегической речи, которую многие оценивают как его предвыборную программу и демонстрацию того, что он намерен в ближайшие годы остаться тем, кто будет определять основные направления развития России.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Америка строила планы захватить Россию 60 лет назад. Планирует и теперь

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Знаменитый американский журнал Collier’s ровно 60 лет назад в специальном выпуске на 132 страницах расписал план третьей мировой войны и последующей оккупации СССР «силами демократии», прежде всего США - с точным указанием дат, поводов, событий, даже настроений людей на бывших советских территориях.


Сейчас это выглядит забавно, но не сказать, чтоб уж совсем наивно, - кое-что даже сбылось, а в общих чертах - так и многое...


Но лобовая пропагандистская агитка, когда авторы не заморачиваются на политес и тонкости, даже сейчас, по прошествии 60 лет, воспринимается несколько обидно - ну каким же недоделанным олухом представлялась по ту сторону океана советская страна, пусть и старосоветская, страна наших дедушек и прадедушек, выигравших Великую Отечественную.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
Армия, Флот, Авиация.
США - Империя Зла.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Документы ЧАЭС: Чернобыль. Анатомия взрыва.

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 14:08 + в цитатник
37030 (700x475, 129Kb)
Можно по-разному писать историю атомной энергетики, но для всех она теперь делится на два периода: до апреля 86-го и после. В начале 60-х небольшой демонстрационный реактор на ВДНХ собирал толпы посетителей. Если же восстановить его сейчас, боюсь, многие стали бы обходить выставку дальней дорогой. Сложилась ситуация, когда противники атомной энергетики не могут найти с ее сторонниками даже общего языка для спора. С одной стороны, сохраняющаяся неосведомленность, помноженная на возникшее недоверие к «атомщикам», с другой — непоколебимая уверенность в правоте профессионализма. Только когда критики атомной программы обретут нужные знания, а профессионалы — нужное терпение, их диалог сможет принести пользу.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Новости. События. /Наука и Оразование.
Интересное. Непознанное./Разное.
Новости. События. /Экономика. Промышленность.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Календарь - целитель

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 12:39 + в цитатник
istock_000005913484medium (700x465, 327Kb)
26 апреля

Уход за кожей рук

ВАННОЧКИ С КРАХМАЛОМ

1 ч.л. крахмала размешать в небольшом количестве холодной воды, растворить в горячей воде и добавить 1 литр тёплой воды.

Ванночки с крахмалом помогают смягчить огрубевшую кожу рук.

СМЕСЬ ГЛИЦЕРИНА С ЖЕЛТКОМ

Огрубевшую кожу рук хорошо смягчает смесь из 2 ст. л. глицерина и 1 куриного желтка

ОТВАР ПШЕНИЧНЫХ ОТРУБЕЙ

50 г отрубей замочить в 0,5 л воды,разбавить холодной водой, чтобы получился 1 л жидкости.

Ванночки следует делать для смягчения кожи рук ежедневно или через день на ночь в течении 10 -12 минут.

После ванны руки смазывать смягчающим средством


tatasoz-
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Где вы, мои братья

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Просмотреть видео
79 просмотров

Никола Емелин
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Зачем снятся сны

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Просмотреть видео
71 просмотров

Эдита Пьеха


tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: ФИОЛЕТОВАЯ ТЕНЬ

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 10:16 + в цитатник
Просмотреть видео
82 просмотров

ЕЛЕНА ВАЕНГА


tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: ЯГОДА

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 09:59 + в цитатник
Просмотреть видео
145 просмотров

Елена Ваенга и Анна Мушак. Ягода. (БКЗ. 28.01.2011)


tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЛАБИРИНТ: НИТЬ АРИАДНЫ ИЗ ДРЕВНИХ ВРЕМЁН

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 09:40 + в цитатник
39 (700x469, 153Kb)
Замок Шёнбрунн. Вена. Австрия

С древних времён от различных культур мира до наших дней дошли странные сооружения — лабиринты, символизирующие, как считается, трудный, извилистый путь, коим люди идут в поисках истины. В чём же притягательность этого символа? Почему он влечёт нас и теперь?


Начнём с европейской древности. Пускаясь в странствие в область мифологии, обратимся к Х.Л. Борхесу, знавшему чудесную нежить так же хорошо, как фауну Аргентины. Описывая первый лабиринт греческих мифов, как не заимствовать загадочный зачин знаменитого автора: «Идея построить дом так, чтобы люди не могли найти из него выхода, возможно, ещё более странна, чем человек с бычьей головой».


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Архитектура. Памятники. Музеи.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бедная Луиза

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:56 + в цитатник
010 (301x402, 26Kb) «Если бы все любовницы короля были похожи на Луизу де Лавальер, насколько проще была бы его жизнь», — говорил известный мемуарист герцог Луи де Сен-Симон, от которого трудно было дождаться добрых слов в чей бы то ни было адрес.

24апреля 1674 года в Фонтенбло Луиза де Лавальер, герцогиня де Вожур и бывшая фаворитка Людовика XIV, прощалась с французским двором. С королем, королевой, придворными, Атенаис де Монтеспан — нынешней любовницей Людовика, и с мадам Скаррон, вскоре ставшей известной всему миру под именем маркизы де Ментенон, с которой король вступит в морганатический тайный брак. Давно уже Луиза не испытывала такого чувства триумфа — давно уже не была так уверена в себе. Ни привычных насмешек и змеиного шипения придворных, ни ядовитых колкостей блистательной Атенаис, занявшей ее место в сердце и постели короля. В последние дни с ней обращались с необыкновенным почтением, она не ловила на себе холодные и равнодушные взгляды, а видела удивленное недоумение и невольное восхищение в глазах своих недругов и мучителей. Все это придавало бывшей фаворитке не только сил, но и гордости. Давно уже потерявшая свою нежную буколическую красоту, сегодня она выглядела почти столь же юной и очаровательной, как в 1661 году, когда король здесь же, в Фонтенбло, сделал ее своей любовницей.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

Календарь - целитель

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 16:36 + в цитатник
44446441_1243634209_coffeeday_coffee (699x605, 125Kb)
24 апреля

Избавление от неприятного запаха изо рта

АИР ОБЫКНОВЕННЫЙ

При плохом запахе изо рта рекомендуется жевать порошок из корневищ аира или полоскать рот настоем корневищ аира произвольной концентрации

ПЕТРУШКА ОГОРОДНАЯ

Жевание свежих листьев петрушки устраняет неприятный запах изо рта

КОФЕ

Запах лука исчезнет, если если выпить чашку крепкого горячего кофе или пожевать кофейные зёрна

Запах чеснока исчезнет, если пожевать и подержать во рту жареные кофейные зёрна или немного молотого кофе

КОРИАНДР ПОСЕВНОЙ

Жевание обсахаренных плодов кориандра устраняет плохой запах изо рта.


tatasoz-
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

ТОТ НАШ УШЕДШИЙ МИР.....

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kondrati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОТ НАШ УШЕДШИЙ МИР.....

4041089_images (258x196, 11Kb)

Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в
кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажёванную плёнку в
кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не
подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея.
И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез "весёленького ситчика".
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чёртиков и рыбок-скалярий из
капельницы.
Никто уже не надевает комбинации под платье.
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или
медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной.
Странно, а они были самыми дешёвыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на
праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной... А я помню!
Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
Никто уже не спит в бигудях. (???????)
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный
портрет.
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодёжи."
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного
изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьёв и тараканов одним и тем же дихлофосом.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это
называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия
Ивановича.

Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Пасха в русской культуре

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:14 + в цитатник

Владимир Егорович Маковский «Молебен на Пасху» 1887-1888

В творчестве Ф. М. Достоевского большую роль играет мотив воскрешения Лазаря (напр. «Преступление и наказание»). Тему воскресения автор раскрывает от противного — через тему тления, как раскрытие категорического — или Христос воскрес или жизнь бессмыслена (ср. искушение иноков смрадом от тела старца Зосимы, затхлая баня как ад Свидригайлова, Смердяков как главный отрицательный персонаж). Князь Мышкин в романе «Идиот», рассматривая в доме Рогожина картину Гольбейна «Мёртвый Христос», восклицает: «Да от этой картины у иного ещё вера может пропасть!».

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ИСТОРИЯ./История и культура России.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Интересное. Непознанное.
ЦЕРКОВЬ. РЕЛИГИЯ.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЗОЛОТО С ЗАТОНУВШЕЙ I-52

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 05:07 + в цитатник
I-52 (693x266, 110Kb)
(Материал Э. Мельникова)

До начала Великой Отечественной войны гитлеровская Германия поставляла в Японию военную технику и приборы: радарные установки, торпеды, бомбардировочные прицелы. Взамен немцы получали от своего дальневосточного союзника стратегическое сырье: вольфрам, олово, каучук для военной промышленности, а также опиум для фармацевтической промышленности. Эти грузы шли через СССР по Транссибирской магистрали протяженностью более 9 тыс. км. Но после того как Германия напала на Советский Союз, для этих перевозок остался лишь длинный морской путь — 22 тыс. км.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
Интересное. Непознанное.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Быстро Вкусно Полезно

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 02:03 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “Быстро Вкусно Полезно” № 4 2011
Пасхальный стол



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Марк Тишман - Январи

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Просмотреть видео
75 просмотров



tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 311 310 [309] 308 307 ..
.. 1 Календарь