-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Арсенал русского богатыря: смертельное оружие

Четверг, 18 Января 2018 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Русский богатырь, как известно, вел ближний бой. Один на один, или один на всех. Что помогало богатырю одерживать ультимативную победу над противником? Контактное оружие.

Меч

Меч – не просто русское оружие, а символ военной власти. Мечом клялись в споре, с ним разговаривали, ему давали имя, это имя выписывалось древними мастерами в верхней трети клинка.

Меч изготавливали из нового для человечества материала – металла. Его было не просто достать, недопустимо забыть и позорно потерять. Он был эксклюзивом у хозяина, и ещё не понятно, кто кем на самом деле владел. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Любопытное
Это интересно/История

Метки:  

сказка на ночь

Четверг, 18 Января 2018 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0d3bb67b6580a828c3118c9388a90190 (276x403, 23Kb)
Мы сидели втроем – мама, папа и я – и читали каждый свою книгу. На столе лежал последний мандарин.
Из-под ёлки выбрался сонный Патрик и проковылял на кухню.

– Пудель ест штрудель, – бездумно сказала я, проводив его взглядом.

– Бульдог ест хот-дог, – не отрывая глаз от книги, сказал папа.

– Левретки едят креветки, – подумав, сказала я.

– Ши-тцу любят пиццу, – сказал папа.

Некоторое время мы спорили, где ударение в ши-тцу, наконец залезли в википедию и выяснили, что я права: на последнем слоге. Моё торжество длилось ровно десять секунд.

– Ши-тцý ест мацу, – кротко сказал папа.

Мама пробормотала, что не только ест, но и пьёт кровь христианских младенцев, однако в ответ на наше требование пояснить сказала, что нам послышалось.

На мацу надо было ответить жёстким ударом.

– В Риге сука бультерьера съела няню и курьера, – твёрдо сказала я.

Папа помрачнел.

– Доберман ушёл в туман, – парировал он, – и вернулся сыт и пьян.

"Пьян" задало новое направление, и в следующие три минуты мы определили, что такс пьёт шнапс, спаниель пьёт эль, померанский шпиц – апероль шприц, а тибетский мастиф – смешанный аперитив. Из этого ряда собачьих алкоголиков выбивался чау-чау, который хотел чаю.

Следом явилась чихуахуа. На нём мы споткнулись. Что ест или пьёт чихуа, не знали ни я, ни папа.

– Норвич ест сэндвич, – сказал папа, сообщив, что диссонансные рифмы использовал ещё Маяковский.

– Шарпей ест репей, – сказала я, добавив, что шотландская кухня славится своеобразием ингредиентов.

– Лабрадор ест помидор!

– Волкодав – суп из трав!

– Господи, как дети, – сказала матушка. – Лучше бы вы в магазин сходили.

С этими словами она взяла последний мандарин.

– Минуточку! – запротестовал папа.

– Это наш приз! – пискнула я.

– Был бы ваш, если бы вы знали, что чихуа ест фейхоа, – с большим достоинством сказала матушка и ушла вместе с мандарином.

– Венгерская выжла сожрала пирог и вышла, – горестно сказал папа, но я сказала, что мы всё равно оба проиграли, так что пусть не выпендривается.

© Эйлин О'Коннор
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое

Четверг, 18 Января 2018 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
 

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.

Читать далее...

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 29 - Известные пословицы в своей первоначальной форме...
Часть 30 - НУ, У РУССКИХ И ЯЗЫК
Часть 31 - 9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое
Часть 32 - Русский язык - полезные подсказки
Часть 33 - Пары слов, которые грамотные люди никогда не перепутают
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток «причинить» людям добро.

Пятница, 05 Января 2018 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

VNUwh_AdY9I (564x690, 57Kb)
Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток «причинить» людям добро. Когда перестаешь гоняться за близкими, силясь запихнуть им в плотно закрытый рот то, что, по твоему мнению, им сейчас полезно.
Все важные мысли и житейские истины доступны двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю и лежат на поверхности. Они летают в воздухе и могут быть усвоены в любой момент теми, кто готов. И только им самим.
Невозможно эмоционально вырасти и просветлеть за кого-то. Невозможно сделать за другого ни одного движения. Ни одного вздоха.
И тогда жизнь приобретает другой, совершенно философский смысл, когда ты отвечаешь только за себя. И начинаешь ценить все те самостоятельные шаги, которые делают другие люди вокруг.
Ибо это отдельное, не зависящее от тебя великое чудо.

А.Датешидзе

Серия сообщений "Добро":
Часть 1 - История из жизни.
Часть 2 - Про добро
Часть 3 - МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!
Часть 4 - Где девочка?...Улыбнитесь...
Часть 5 - Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток «причинить» людям добро.
Часть 6 - Фотографии животных которые поднимут вам настроение

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

цитата

Пятница, 05 Января 2018 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



sm1h1JFJOeY (564x575, 48Kb)
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.
© Туве Янссон
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Кручина без причины - признак дурачины.

Пятница, 05 Января 2018 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улыбнуло

GtQUip7ZVpw (700x535, 75Kb)
Неправильно ты, дядя Федор, живешь. Ты себя через систему ценностей характеризуешь, пытаешься найти свое место в жизни, ориентируясь на какое-то фантомное предназначение, а надо плюнуть на это всё, ты ведь с котами разговаривать умеешь, чего тебе еще не хватает?

Степень моего одиночества на Новый Год: одолжил кота у бывшей и отмечал с ним.


У нас в школе был такой строгий завуч, что однажды вызвал в школу родителей трудовика и физрука.

- Ну как ваши новые соседи? Вы уже познакомились?
- Еще нет. Да я ими особенно не интересовалась. Знаю только, что у нее два любовника, а он имеет три судимости...

- Как провел Новый Год?
- Отлично, еще и понедельник выпал на 1 января.

Идёт экскурсия по аду, где посетителям в назидание демонстрируют грешников, насильников и убийц, подвергающихся разным суровым наказаниям. Наконец глазам экскурсантов предстаёт чан с кипящей смолой, в котором спокойно и деловито плавает человек интеллигентной наружности.
Заинтригованные, они обращаются к нему с вопросами:
- Вы кто?
- Учитель.
- За что же вы оказались в аду?
- Ну что вы, разве это ад?..

«Идеальная пара» - это идеальное совпадение неврозов, детских психотравм и комплексов неполноценности
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

В жизни есть всего три правила — парадокс, юмор и перемены.

Пятница, 05 Января 2018 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитата

nyYEAmsvBm4 (452x600, 27Kb)
В жизни есть всего три правила — парадокс, юмор и перемены.
Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать времени попусту стараясь ее постичь.
Юмор. Сохраняй чувство юмора. Особенно в отношении себя самого. Это безграничные силы.
Перемены. Знай, ничто не остается прежним.

Дэн Миллмэн
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

GtX1fkAbpEE (700x574, 77Kb)
Однажды я ела борщ и капля упала на белую футболку. «Что ж такое…» — подумала я. Но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. «Постарайся есть аккуратнее», — вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую-ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.
— Тебе сложно было помыть? — Прозвучало в ухе.
— Надо приучать себя к дисциплине. А то ничего толкового не выйдет из тебя.
— Бррр… — Махнула головой. Толкового. Из меня и не вышло ничего толкового. Толковое — это, когда всю жизнь на одном рабочем месте. А я — перекати-поле.
Начала обуваться, собираясь по делам.
— Задник не загибай! Обувайся аккуратно. И вообще, лопатку для обуви надо использовать. Не знаешь, где? Как не знаешь? Вечно у тебя бардак. Ага-ага, пальцем помогай себе обуваться. Самое то — вот потому у тебя маникюра красивого и нет!
Настроение начало падать. Едкая штука эти комментарии — прям, как кислота.
Шагала по улице, птички, красота, пнула яблочко.— Носки собьешь. Не напасешься на тебя обуви.
Уже дома, готовя обед, открыла шкафчик над головой, чтобы взять тарелку. Открыла. А закрыть забыла и каааак со всего размаху головой об угол дверцы — хряк!
В глазах звездочки. Голова болит. А в ухо изнутри:
— А я говорила! Сколько раз тебе повторять — закрывай дверцу! Вооот, расхлебывай.Потом я села и загрустила. А в ухо:
— Что расселась, барыня? Дел по дому мало?
А потом, потом… До слез стало плохо. Потому что под присмотром такого голоса жить нереально. Именно жить.
А когда этот голос — твоя мама?
С тех пор мы играем с Максом в футбол упавшими яблоками — летом. А зимой — льдинами. Как-то полветки метро прошагали, пиная льдины большие и маленькие. Мы смеялись. И было плевать на ботинки!Когда ему грустно, всегда обнимаю. Ведь это лучше слов. Вообще, лучше любых слов.
Любите и обнимайте себя и своих детей.Изживите в себе противного комментатора. Пусть в памяти из детства останутся сбитые носки, пятна от вкусного супа, смех и уверенность — тебя любят и принимают любым.

Лена Лиговская

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.


Метки:  

10 случаев, когда животные спасли людей от неизбежной смерти

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Почти каждый человек может припомнить любимого домашнего питомца, который у него есть или был. Возможно, что это был подарок от дальнего родственника или животное, которое было вашим другом в далёком детстве. Но каким бы ни было их происхождение, животные занимают важное место в жизни многих людей. Иногда их значение трудно…

Иногда их значение трудно переоценить. Некоторые люди остались в живых только благодаря своим пушистым друзьям. Вот список из десяти животных, которые спасли жизни своих владельцев.

10. Бабу

читать далее

Серия сообщений "Звери-ангелы":
Часть 1 - Фото
Часть 2 - ГЕРОИЧЕСКИЕ КОТЫ
...
Часть 8 - Кот - медбрат
Часть 9 - Ерёма
Часть 10 - 10 случаев, когда животные спасли людей от неизбежной смерти
Часть 11 - Самая грустная песня про собак
Часть 12 - Невероятные истории о животных, которые спасли людям жизнь


Метки:  

Мой йольский дух

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 22:17 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

29 мудростей Чеширского Кота

Среда, 13 Декабря 2017 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. 
 — А жизнь — это серьезно? 
 — О да, жизнь — это серьезно! Но не очень… 

gTJwkRyIq48

Читать далее:

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Моя бусина Дзи

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 18:50 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Лууле Виилма: Если хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лууле Виилма: Если хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины

Лууле Виилма: Если хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины
 

Мы приходим из дня вчерашнего и идем в завтрашний. Свои ошибки можем исправить сегодня. Сегодня это еще возможно. Тогда сможет наступить завтра.

Пища компенсирует потерю положительной энергии тела. Она уравновешивает поступающую в тело негативную энергию и тем самым не дает телу погибнуть. Вспомним еще раз, что к негативной энергии относятся чувство вины, страх и злоба.

Аппетит к различным блюдам и продуктам возникает как подсознательное стремление компенсировать нехватку энергии.

Если Ваш разум еще не открылся, то обратите внимание на сигналы тела и научитесь с их помощью мыслить и распознавать стрессы.

 

Аппетит содержит в себе информацию о том, что в Вас происходит, и информация эта проста:

Если Вам хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины. Если Вы не освободите чувства вины и продолжите налегать на кислое, то наступит такой момент, когда чувство вины разрастется до чрезвычайных размеров, станет смертельно опасным, а сами Вы станете обвинителем. Вас уже не будет тянуть на кислое, а потянет на сладкое.

Если Вы испытываете непреодолимую тягу к сладкому, значит, у Вас большой страх. Он требует подпитки. Потребление сладкого вызывает приятное спокойствие, и тем самым сладкое незаметно становится средством самоуспокоения. Кто чересчур увлекается сладким, тот взращивает свои страхи. Если страх заставляет человека бегом спасаться от плохого, то он хоть и не отказывается от сладкого, но с еще большей охотой пускается наутек. Он сжигает калории. Кто считает бессмысленную суету пустой тратой времени, тот садится и начинает размышлять о том, как бы извлечь из действий выгоду.

Между тем страх перед возможной неудачей получает подпитку в виде пирожных, кофе, напитков и т. п. На сей раз страх оказался накормленным, план действий хорошо продуманным и запушенным в дело. Калории, практически не потраченные на мыслительную работу, переправляются в кладовую — в жировую ткань. Стреноженный страх перерастает в злобу, а избыточные калории способствуют ожирению.

Тяга к мясному означает, что Вы озлоблены, а злобу можно напитать только мясом. Если озлобленный человек не получает мясного, то он становится еще злее. Привычка есть мясное взращивает злобу. Чем человек злее, тем больше он потребляет мясного. Чем злоба соленее, перченее и острее, тем соленее, перченее и острее должно быть мясо на его обеденном столе. Если заставить озлобленного человека питаться исключительно растительной пищей, то он смиреет, худеет и все больше становится человеком.

Диетологи и вегетарианцы пытаются подсознательно спасти человечество, однако злой делается от этого еще злее. Потому-то мясоед и вегетарианец не умеют и не хотят понять друг друга, а начинают навязывать друг другу свою правоту. В победителях оказывается злоба, и тогда вегетарианец начинает время от времени потреблять мясное, поскольку чувствует, что иначе не выдержит. Страх оказаться побежденным жизнью требует повышенной боевой готовности. Медициной доказан вред непомерного потребления мясной пищи, однако злобный материалист продолжает до смерти объедаться мясным.

Пропагандирование растительной пищи — это замечательно, но было бы правильнее начать с освобождения злобы, ибо тогда автоматически возникает неприязнь к мясному, и это было бы истинным чувством, а не насилием над собой. С освобождением страха пропадает излишний аппетит к сладкому. В свою очередь с освобождением чувства вины пропадает потребность в кислом. Сердце и без того сильное.

Существуют диеты для похудания, запрещающие сладкое и мучное. Растительного и мясного ешь, сколько тебе нужно. Поскольку необходимые для тяжелого физического труда калории легче получать из мясного, а необходимого количества растительной пищи желудок просто не вместит, то человек и потребляет мясо, высмеивая тех, кто утверждает, что от мясного толстеют.

Такой человек становится более смелым. Может осмелеть настолько, что начинает презирать робких, а затем уничтожать их физически либо морально, поскольку его злоба, игнорируя предупреждающе поднятый палец страха, выросла до больших размеров. Вскоре начинается самоуничтожение человека. Жизнь в очередной раз докажет, что все чрезмерное — плохо.

Лууле Виилма: Если хочется кислого, то в подпитке нуждается чувство вины
 

Каждый человек мечтает о совершенстве. Кто начинает трапезу с кислого, того вскоре тянет на сладкое, а когда сладкое съедено, то на соленое. Человек в состоянии стресса всегда ест больше, чем надо. Ест он вперемешку — после соленого опять принимается за сладкое, запивает кислым и т. д. Если уравновешивать стрессы неразумным питанием, то аппетит не исчезает, просто желудок больше не вмещает, аппетит же остается.

Если в человеке с равной силой бушуют чувство вины, страх и злоба, то такому человеку необходимо придерживаться точного режима и рациона питания. Даже если он постоянно переедает, ожирения не последует.

Удельный вес этих трех видов стресса в теле определяет аппетит на данный момент. Принято считать, что твердый распорядок дня способствует хорошему пищеварению и работоспособности.На самом деле при правильном мышлении время не имеет никакого значения. Достаточно при сигнале голодного желудка обратиться с любовью к своему пищеварительному тракту и к пище.

Можно долго рассказывать о взаимосвязи между аппетитом и конкретной болезнью. Можно в начале болезни рассказать о том, какие блюда привык есть больной, чего ему есть нельзя и без чего ему никак не прожить, но цель не в этом. Если Вы поняли принцип, то остальное додумаете сами.

Например, при возрастании чувства вины, постоянно и с удовольствием налегая на кислое, человек в один прекрасный день чувствует, что кислое не лезет больше в рот. Боль в животе указывает на то, что возникла язвенная болезнь. Чувство вины переросло в обвинениеТеперь человеку следует перейти на частое потребление мясного и молочного, в противном случае желудок начинает съедать самого себяВозникшая от обвинения повышенная кислотность злобно бросается в атаку на имеющееся в наличии мясо, не спрашивая, свое ли оно собственное (желудок) или чужое (пища). Так же ведет себя и человек с язвенной болезнью. Когда язва начинает кровоточить, то злоба стала уже весьма кровожадной.

Человек с уравновешенной душевной жизнью не злоупотребляет едой и приправами. Ему диета не нужна.

Духу не требуется физическая пища. Еда нужна телу. Но тела без духа не бывает. Потребность в духовной пище питает также и тело. У каждого стресса имеется своя амплитуда колебания, и у каждого пищевого продукта или блюда — своя. Когда они совпадают, то потребность тела оказывается удовлетворенной.

Поразмышляем теперь вместе. Мы говорим:

— Я не хочу кислого.

— Я не терплю кислого.

Сказать это можно по-разному — протестующе либо требовательно, либо морща нос на еду, называя ее плохой, противной. Что это значит? Это значит, что:

— Я не хочу быть виноватым.

— Я не терплю, когда приходится быть виноватым!

Вы хотите избежать усиления чувства вины. Подсознательно желаете избежать ситуации, в которой Вам придется выступить обвиняющим. Ваше чувство

вины достигло критической черты. Если Вы не освободите чувство вины и продолжите есть кислое, пусть даже в силу обстоятельств, то превратитесь в обвинителя.

Мы говорим:

— Я не хочу сладкого.

— Я не терплю сладкого.

— Я умру от сладкого.

Что это означает? Это означает:

— Я не хочу испытывать страха.

— Я больше не могу терпеть страха.

— Я умру, если мой страх еще усилится.

Эти люди подсознательно пытаются избежать усиления страха, чтобы самим не пугать затем других. Мы говорим:

— Я не хочу мяса.

— Я не терплю мяса.

— Я — вегетарианец.

Что это значит? Это значит:

— Я не хочу роста злобы.

— Я не терплю роста злобы.

— Я освободился от злобы.

NB! Вегетарианцы, которые вообще не едят мясного — явление редкое. Мясной бульон — это тоже мясо.

Тело является составной частью одного из этапов развития человека. Когда мы научимся обращаться с физическим миром, благословлять его, а не уничтожать, как делали до сих пор, то мы будем достойны подняться в духе. Одновременно мы освободимся от такого физического тела, которое хочет есть и страдать.

Наверное, кое-кто из читателей ждет пояснения насчет потребления молока и рыбы. Потребность в молоке символически означает желание и уверенность в том, что кто-то наладит его жизнь. Неумеренное потребление молока способствует жизненной пассивности.

— Кто любит молоко, тот склонен отрицать свои ошибки, зато замечает ошибки других.

— Кто молока не любит, тот хочет знать правду, пусть даже ужасную. Он скорее согласен на горькую правду, чем на сладкую ложь.

— Кто молока не терпит, тот не терпит лжи.

— Кто перебарщивает с молоком, от того правды не дождешься.

Кто любит рыбу, тот ждет чуда, которое с большой охотой творит сам. Тяга к рыбе означает стремление человека к тому, чтобы все наладилось. Потребление рыбы означает подсознательный поиск душевного покоя.

— Кто ловит рыбу, тот любит душевный покой, во имя которого им приложены усилия.

— Кто рыбы не любит, тот не желает ни апатии, ни душевного покоя. Он боится пассивности, бездеятельности, лености.

— Кто не терпит рыбы, тот не терпит равнодушия, лености и даже душевного покоя. Он хочет, чтобы вокруг него кипела жизнь.

— Кто любит пресную рыбу, тот хочет прожить на свете тихо-тихо, чтобы никто его не трогал и сам он не тревожил других.

— Кто любит соленую рыбу, тот бьет себя кулаком в грудь и заявляет: «Вот он, настоящий хороший человек!» Соль повышает решительность, уверенность в себе. Перебарщивание уничтожает это качество.

О потреблении воды:

— Если человек пьет мало воды, то у него обостренное видение мира и острое восприятие.

— Если человек пьет много воды, то мир для него расплывчат и неясен, однако благосклонен и доброжелателен.

Пришедшее в последние годы с Запада модное поветрие пить воду литрами в день притупляет восприятие. Правда, вода уменьшает, то есть разбавляет агрессивность, страхи и душевные переживания, но до тех пор, пока человек ищет разрешения проблем только на физическом уровне, они не будут решены окончательно. Подобно тому, как все физическое подвержено разрушению, подвержен ему и достигнутый этим способом душевный покой. То же постигнет все подсознательные попытки физического уровня, направленные на улучшение жизни.

Продолжим разговор об энергетике некоторых продуктов питания. 

Постное мясо — тайная подлая злоба,

жирное мясо — честная открытая злоба, 

злаки — ответственность перед миром,

рожь — интерес к постижению глубоких мудростей жизни, 

пшеница — интерес к постижению поверхностных мудростей жизни,

рис — точно сбалансированное совершенное видение мира, 

кукуруза — легкое получение всего от жизни, 

ячмень — самоуверенность, 

овес — жажда знаний, любопытство,

картофель — серьезность, 

морковь — смешливость,

капуста — сердечность,

брюква — тяга к знаниям,

свекла — умение объяснять доходчиво сложные вещи,

огурец — томление, мечтательность, 

помидор — вера в себя, 

горох — логическое мышление,

лук — признание собственных ошибок, 

чеснок — самоуверенная неуступчивость, 

яблоко — рассудительность, 

укроп — терпеливость и выдержка, 

лимон — критический ум, 

банан — легкомыслие, 

виноград — удовлетворенность.

Любая неумеренность приводит к противоположному результату. Так и хорошая еда от неумеренного потребления становится плохой.

Например, яйцо обозначает тягу к совершенству. Кто ест много яиц, а думать не умеет, у того растет потребность в совершенстве. А поскольку никто ему на золотом подносе совершенной жизни не преподносит, то он озлобляется. На физическом уровне это проявляется в повышенном содержании холестерина в крови.

Чудо природы — мед — дает совершенную материнскую любовь и теплоту, словно материнское объятие. Поэтому медом лечат все болезни. Если человеку никогда не доводилось испытывать такой любви, если он боится любви своей матери, причиняющей боль, то он ненавидит мед.

Пищевая аллергия распространилась настолько широко, что вряд ли найдется продукт питания, который не вызывал бы аллергию. В высокоразвитых странах участились случаи целиакии — заболевания, при котором ребенок не выносит зерновых продуктов. Постоянный понос высасывает из ребенка жизненно важные вещества, что препятствует как духовному, так и физическому развитию. Это болезнь обмена веществ.

Аллергия является злобой протеста.

Обмен веществ означает умение обращать себе на пользу законы жизни в ее безостановочном движении, умение правильно обустроить свою жизнь с помощью жизненных мудростей. Короче говоря, обмен веществ суть обмен мыслей.

Ни один продукт не бывает только плохим, ни одна мысль не бывает только плохой. Кто не выносит ржи, тот хочет легко пробиться в жизни, он ненавидит трудности. Кто не выносит пшеницы, тот не удовлетворяется в жизни малым, он максималист, ненавидящий бедность. Кто не выносит ячменя, тот не выносит отсутствия свободы, ненавидит строгие ограничения и неуклонную предопределенность жизни. Так или иначе, целиакия — это неумение осмыслить законы жизни. Родителям таких детей следовало бы сильно изменить себя.

Обмен веществ показывает, как человек покупает, продает и обменивает. Если он совершает эти операции по честным правилам торговли, то обмен веществ в порядке. Но если он хочет расплатиться деньгами за основные ценности жизни — любовь, честность и принципиальность, — то возникает нарушение обмена веществ. Чем больше он заблуждается, тем больнее и тяжелее передается последствие этого детям и внукам. Все органы обмена веществ состоят из мягких тканей, а их энергия поступает из главного энергетического канала, расположенного в позвоночном канале. Коротко говоря, нарушения обмена веществ отражают нарушение баланса между отдаванием и получением.

Человек рождается в конкретной географической местности Земли, поскольку хочет изучить отношения между этой местностью и собой. Еда является одной из возможностей это сделать. Поэтому полезными для человека являются те продукты питания, которые производятся в данной местности.

Кто начинает мыслить правильно, у того физическое тело приучается обходиться все меньшим количеством пищи. Тому, кто изнемогает под бременем стрессов, такая пища кажется безвкусной и недостаточной. Ему ведь нужно подпитывать также и стрессы. Калории его рациона остаются при нем, укрупняя габариты тела.

Кто решает начать с диеты, но ничего не знает об освобождении стрессов, тому будет трудно или даже невозможно ее придерживаться. От чувства вины человек делается полым изнутри. Страх требует пищи, иначе не будет сил обратиться в бегство. Да и злоба желает вырасти, чтобы оказать достойный отпор противнику.

Когда человек, мечтая о красивой фигуре, с каждым приемом пищи отказывается еще от одного лишнего куска, то тело его реагирует наименее безболезненно, хоть и медленно. Тело начинает все больше понимать, что ему теперь придется принимать в себя на порцию негативности меньше. Так через навыки питания формируются понятия.

Подобный образ мыслей развивает в человеке бережливость. Но если человек перегибает палку и становится скупердяем, то свое хорошее он обращает в плохое. Типичным признаком скупердяя является запор. Запор демонстрирует, чем оборачивается скупердяйство в жизни.

Скупердяй хочет только получать, но не желает ничего отдавать. Скупердяем является и тот, кто знает, но своими знаниями не делится, потому что боится, как бы другой не оказался затем умнее его. Он ревностно лелеет свои знания и оскорбляется или впадает в гнев, если кто-то преподносит миру то, что скупердяй считает собственным открытием. У такого человека, помимо прочих душевных ран, непременно бывает запор. Освободите прощением скупердяйство, и запор пройдет.

Пример из жизни.

В туристической поездке одна моя хорошая знакомая пожаловалась мне, что вот-вот лопнет от запора. Если в домашних условиях это еще как-то можно перенести, то в поездке это становится невыносимой мукой. Я удивилась: «Милая моя, отпусти свое скупердяйство, зачем мучиться!» — «Какая же я скупердяйка, я уже и деньги все потратила. А вот ты еще ничего не купила!» — запротестовала она. «Лишь скупой станет об этом говорить, и лишь у скупердяев деньги уходят сквозь пальцы. У меня же такой проблемы нет. Я трачу деньги с удовольствием и впоследствии не жалею», — пояснила я.

Целый день ушел у нее на освобождение от скупости, и к вечеру проблема была снята. С того времени ее кишечник опорожняется регулярно три раза в день.

Иногда я привожу этот пример, чтобы повеселить страдальцев. Особенно тем, что она считала себя чрезвычайно щедрым человеком и не понимала, что от страха прослыть скупой бездумно тратила деньги на других. Подарки, что она делала ранее другим, были для нее не столь приятными, как те, что она делает за те же деньги теперь. Прежде люди ощущали себя ее должниками, теперь же видели в подарках проявление любви.

Скупердяйство является о

Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обычно надписи на стенах ассоциируются с банальным вандализмом: от них не ждут ничего, кроме матерных выражений и оскорбительных лозунгов. Однако среди этого «мусора» иногда появляются настоящие жемчужины - меткие фразы, способные не только улучшить настроение прохожих, но, возможно, и изменить их жизнь к лучшему. Не верите? Смотрите далее. Заряд позитива на весь день вам гарантирован.
001 (650x340, 85Kb)

44 прикольных надписи >>>

Серия сообщений "Объявления":
Часть 1 - 20 объявлений месяца, которыми мы гордимся
Часть 2 - Свежая подборка упаси-боже-копирайтинга, прости-господи-арт-дирекшена и беспощадного нейминга
...
Часть 10 - Ну, просто анекдот!
Часть 11 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 12 - Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день

Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Интерактивная карта изменений границ России на протяжении веков

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Идти по ссылке - http://histography.ru/#14250101

Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Умение говорить людям "нет" (цитата)

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5UjkSiVDtiY (700x700, 79Kb)
одним из самых главных социальных навыков я считаю умение говорить людям "нет" и при этом не чувствовать себя так будто ты предал отца мать государство народ и целое человечество
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Ангел за спиной стоял...

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

jTW6RX7Q47s (550x386, 46Kb)
"Я - несчастный самый на планете...
У меня сварливая жена...
Слишком избалованные дети,
Чересчур холодная весна...
Со здоровьем тоже всё не очень...
И начальник - полный идиот.
Денег вечно мало, между прочим...
И во всём стабильно не везёт.
Нет друзей, лишь маски лицемеров
И машина сломана, стара...
Люди вечно злые, как пантеры...
Завтра будет также, как вчера..."

Ангел за спиной стоял, вздыхая...
Все желанья он в тетрадь писал...
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём мужчина причитал...

Рядом с ним в автобусе сидела
Женщина у самого окна.
В небо с восхищением смотрела
С мыслями: "Какая же весна!"
Небеса она благодарила,
Что здоровы мама, муж и дочь,
И за всё, что есть, за всё что было...
Веря в то, что Бог готов помочь...
И за то, что может наслаждаться
Пеньем птиц и запахом цветов...
Ей хотелось миру улыбаться,
Ей хотелось добрых лиц и слов...

Ангел всё записывал, кивая,
Там в толпе, у самого окна...
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём подумала она...

Ирина Самарина
Художник В. Кирдий

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
...
Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Была ли магия у древних славян?

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Задать такой вопрос – это все равно, что спросить: а были ли древние славяне?

Но, сначала, определимся с понятиями.

Что означает слово магия?

Википедия дает такое определение:

Магия — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи;

символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхестественным, то есть магическим путём. 

Читать далее...
Рубрики:  Славяне

Метки:  

Грандиозный МИФ о ГРИППЕ

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Человек не может заболеть от ГРИППа или простуды. Единственное, от чего он может заболеть — от своих собственных ядов и токсинов. По принципу нарастания снежного кома грязь (в виде инфекций и вирусов, например) притягивается к грязи. 

133384657_00217

Читать далее:

Рубрики:  Здоровье и красота/Разное о здоровье

Метки:  

Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В мире, полном стрессов, йога для рук может значительно улучшить Ваше настроение и нервное состояние.

hand-yoga_5-622x4651

Читать далее:

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Мудра при боли в сердце
Часть 2 - Мудры
...
Часть 21 - Мудра - это это закрытая энергетическая система.Таблица мудр.
Часть 22 - МУДРА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ, ИСТОЧНИК ДОХОДА
Часть 23 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим


Метки:  

Став"Доктор Хаус". Автор Dagaz

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Bodln4OCs7k (390x445, 53Kb)

 

Став хорошо восстанавливает энергетику всего организма. Убирает множественные повреждения, инфекции, сводит их на нет. Ослабленный организм приводит к исцелению.

Серия сообщений "Руны":
Часть 1 - Руны на собственной шкуре.Значение Рун.
Часть 2 - Став"Доктор Хаус". Автор Dagaz


Метки:  

цитата

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



6653460_xlarge (520x700, 266Kb)
О том, что простили кого-то, вы узнаете, когда увидите его и не испытаете никаких чувств. Услышите имя и не отреагируете. Когда прикоснутся к тому, что было у вас раной, и не будет больно, вы поймёте, что действительно простили…

Мигель Руис

Серия сообщений "Прощение":
Часть 1 - Как простить?
Часть 2 - О прощении
...
Часть 13 - Прощение. Дайте себе время на прохождение всех этапов.
Часть 14 - Прощение. 10 сильных практик.
Часть 15 - цитата

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Не перестаю удивляться Русским людям!...Зацепило...

Пятница, 13 Октября 2017 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор зарисовки - © Михаил Фатахов, 2014

Перепост от Вячеслава Конышева:

1428653620_108858198_bomj (640x428, 63Kb)



"... еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.

Оглядевшись, начинает:

- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.

Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.

В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.

- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!

И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.

- Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.

Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.

- На, возьми. Тебе надо.

- Что? - фонареет мужик.

- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! - сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.

- Эй, стой! - вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.

Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди - дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.

Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.

Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.

На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.

Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.

Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.

Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал..."

© Михаил Фатахов, 2014

0_9b18c_f27bf6eb_XS.jpg (15x17, 0Kb)

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 33 - Про Жако
Часть 34 - Кот Матвей творит хню.
Часть 35 - Не перестаю удивляться Русским людям!...Зацепило...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Непобедимая женская логика!

Пятница, 13 Октября 2017 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3085196_8VLXAId76lA (604x600, 52Kb)

Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит, гад, переписывается с бабами!

3085196_daleeromashki (194x70, 8Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Женственность

Метки:  

Мотивирующее

Пятница, 13 Октября 2017 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения cherez_dorogu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Немного фактов:

«Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха была отвергнута разными издательствами 140 раз, «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл – 38, «Кэрри» Стивена Кинга – 30, «Обитатели холмов» Ричарда Адамса – 26, «Гарри Поттер и философский камень» Дж. K. Роулинг – 12, «Сумерки» Стефани Майер – 14.

Вот так посмотришь на эти цифры и думаешь - да лучше и не начинать... ))))

Рубрики:  Это интересно/Любопытное
Позитиффчик!

Метки:  

Ха-ха)))15 котов, которые плевать хотели на ваше личное пространство...

Пятница, 13 Октября 2017 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



15 котов, которые плевать хотели на ваше личное пространство
2327610-R3L8T8D-650-6 (522x700, 321Kb)
Я лишь хочу тебе помочь!
Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Котоматрицы
Всё есть Кот!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не ищите идеальную женщину… я дома

Четверг, 12 Октября 2017 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЖЕНЩИНАХ И ПРО ЖЕНЩИН: ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ

Предлагаю вашему вниманию подборку веселых и философских афоризмов, цитат и высказываний про женщин, и о женщинах.

 

О женщинах и про женщин: высказывания, цитаты и афоризмы

 

Что говорят или говорили мужчины? Это интересно? А что о себе говорят сами женщины?! Мне кажется, что это намного интереснее, чем мысли мужчин.

Никакого постоянства: я либо в истерике, либо в облаках. Вся какая-то воздушно-припадочная.
Автор: Сергей Ясинский

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Автор: неизвестен

Я охотно соглашусь с тем, что все бабы — дуры! К счастью, не все женщины — бабы!
Автор: Сергей Ясинский

цитаты афоризмы высказывания про женщин - 02

 

Все наши беды начинаются именно с этой фразы: «Нет, девочки, он не такой… Он, реально, хороший…»
Автор: неизвестен

Мне муж подарил книгу «Как экономить деньги». 
В результате он бросил курить… и похудел на 10 кг.
Автор: неизвестен

Дружба — это не 538 друзей на сайте, а одна подруга в жизни, которую на фиг не пошлёшь, потому что с ней туда идти придётся, чтоб не волноваться, как она оттуда доберётся!
Автор: неизвестен

Аххх, как это по-женски… приехать специально, чтобы встретить случайно…
Автор: неизвестен

Никогда не спорю с мужем! Сразу начинаю или плакать, или… раздеваться!
Автор: неизвестен

В отношениях один обязательно борзеет. Главное, успеть первой.
Автор: неизвестен

Болит ДУША… И Хочется Арбуза… Но Виски, Впрочем, Тоже Подойдет… Меня Сегодня Посетила МУЗА, А Может, ШИЗА… Кто Их Разберет…
Автор: неизвестен

цитаты афоризмы высказывания про женщин - 03

Поспорила с мужем на новую золотую цепочку, что за месяц похудею на 5 кг. Неделю на диете… Сегодня подошла к зеркалу, посмотрела на себя… Ну, не идёт мне золото!!!
Автор: неизвестен

Хотела сделать самую большую ошибку в жизни…, а он с*ка трубку не берет!
Автор: неизвестен

Чувствую себя хорошей, престижной иномаркой в дорогом автосалоне. Все мужчины вокруг ходят, ахают, охают, восхищаются… но не берут — думают капризная и в обслуживании дорогая.
Автор: неизвестен

С детства подбираю с улицы голодных, бездомных животных… Так и замуж вышла…
Автор: неизвестен

Девушки, выходите замуж! Ни один мужчина не должен оставаться безнаказанным!
Автор: неизвестен

У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «вдруг я похудею».
Автор: неизвестен

Получила отпускные, доехала до аэропорта. Народ, не знаете где можно отдохнуть в аэропорту?
Автор: неизвестен

Всегда хотела найти своего единственного мужчину, который решит мои проблемы… Позже поняла, что до его появления У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ.
Автор: неизвестен

 

цитаты афоризмы высказывания про женщин - 04

 

Не ищите идеальную женщину… я дома.
Автор: неизвестен

C улицы пришли два куска грязи… Говорят, что они мои дети… Пойду отмою — по голосу вроде похожи…
Автор: неизвестен

Для тех, кто мне предлагает интим без всяких обязательств: я предлагаю вам купить мне машину и квартиру, тоже без всяких обязательств.
Автор: неизвестен

Моя самая любимая фантазия — я и двое мужчин одновременно… А что? Один готовит, другой убирает, а я на троне при короне.
Автор: неизвестен

СМС от жены: «Ушла, куда послал. Веду себя, как назвал. И почему я тебя раньше не слушала?»
Автор: неизвестен

Никогда не доверяй женщинам, тормозам и… индейцам майя.
Автор: неизвестен

Если он еще раз, после секса, отвернется к стене и захрапит – то я буду храпеть во время секса.
Автор: неизвестен

Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
Автор: неизвестен

Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.
Автор: неизвестен

Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.
Автор: неизвестен

цитаты афоризмы высказывания про женщин - 05

 

Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
Автор: неизвестен

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты…
Автор: неизвестен

Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
Автор: неизвестен

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Автор: неизвестен

цитаты афоризмы высказывания про женщин - 06

 

источник

пасиб за нра - копия (700x74, 73Kb)

Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома

Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Женственность

Метки:  

Где девочка?...Улыбнитесь...

Четверг, 12 Октября 2017 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Побеждай зло добром. Русская поговорка
original (604x453, 97Kb)
-Где девочка?- набросилась на кота Баба-Яга.- Только что тут была, куда подевалась?
-Удрррала,- промурлыкал кот, облизывая лапку.
-Как - удрала?- опешила Баба-Яга.- Не могла она удрать! Ты тут для чего сидишь? Должен же был наброситься на нее и исцарапать!
-Понимаешь, какое дело, хозяйка...- кот задумчиво уставился на свои коготки,- она мне сметаны дала.
-Тебе?
-Мнне.
-Сметаны?
-Мням.
-Да разве ж так можно? И ты съел?!
-А что такого?- кот потянулся и широко зевнул.- Я тебе уже служу без малого сто лет, а ты мне даже простокваши не наливала. А тут - сметана!
-Я же тебе запрещала!
-Я тебя, хозяйка, очень уважаю,- дернул ушами кот,- но сметану я уважаю тоже.
Читать далее
0_9b18c_f27bf6eb_XS.jpg (15x17, 0Kb)


******************для вас ******************

belorusochka-ja_1 (373x62, 18Kb)

Серия сообщений "Добро":
Часть 1 - История из жизни.
Часть 2 - Про добро
Часть 3 - МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!
Часть 4 - Где девочка?...Улыбнитесь...
Часть 5 - Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток «причинить» людям добро.
Часть 6 - Фотографии животных которые поднимут вам настроение

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почаще улыбайтесь ,друзья! ))))))))

Четверг, 12 Октября 2017 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



original (700x520, 71Kb)


У моего соседа по даче Валеры как-то завелись в сарае крысы и мыши. Тот решил не мудрствовать лукаво и завести кота. Купил он на рынке огромного рыжего котяру и привёз на дачу. Только этот кот оказался не как все — грызунов боялся буквально до дрожи в мохнатых коленках и истерик. Ну не выкидывать же животинку за такую слабость! Оставили кота, да так и стали жить: Валера сам грызунов гоняет, а кот исправно их боится.
Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Всё есть Кот!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!

Четверг, 12 Октября 2017 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения belorusochka-ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С ГОДАМИ ,СТАВ ВЗРОСЛЕЕ И В ЧУВСТВАХ СТРОЖЕ,
ВДРУГ СЕРДЦЕМ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ:
НЕТ ЧЕЛОВЕКА БЛИЖЕ И ДОРОЖЕ,
ЧЕМ ЖЕНЩИНА,КОТОРОЙ ИМЯ - МАТЬ!






Зёрнышко роняет колос золотой
И росток питается корнями.
Так же подрастает мой сынок родной
И себе на радость,и на радость маме!

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!Мне попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем тебя сынок,моя кровиночка!

Ты получишь в жизни не один урок,
Тебе много посчастливится увидеть.
Только упаси тебя лишь Господь-Бог
Женщины и матери обидеть!

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!Мне попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем тебя сынок,моя кровиночка!

Не простая девичья моя судьба,
Злые языки молчать не станут.
Только обещай,сыночек,никогда
Ты не дашь в обиду свою маму!

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!Мне попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем тебя сынок,моя кровиночка!

Но не век сидеть мне около огня
И растают колыбельной звуки...
Только обещай ,сыночек,никогда
Не забудешь мамины ты руки.

МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?
Ничего!То попала в глаз сориночка.
Нету у меня дороже никого.
Чем ты сынок,моя кровиночка!

НЕТУ У МЕНЯ ДОРОЖЕ НИКОГО,
ЧЕМ ТЕБЯ СЫНОК,МОЯ КРОВИНОЧКА!


Для вас с любовью белорусочка.

0_9b18c_f27bf6eb_XS.jpg (15x17, 0Kb)



Серия сообщений "Женское":

Часть 1 - Мне сегодня приснилось счастье.....
Часть 2 - Счастье - это так просто!
...
Часть 5 - А знаешь ,как чудесно пахнет дождь!(дополнение к посту Танец под музыку дождя.)
Часть 6 - Он, наверно, не знал....
Часть 7 - МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!


Серия сообщений "Добро":
Часть 1 - История из жизни.
Часть 2 - Про добро
Часть 3 - МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!
Часть 4 - Где девочка?...Улыбнитесь...
Часть 5 - Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток «причинить» людям добро.
Часть 6 - Фотографии животных которые поднимут вам настроение

Рубрики:  Видео/Песни
Музыка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

медицинские анеки

Четверг, 12 Октября 2017 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У офтальмолога:
— Какую я букву показываю?
— А где Вы?!


Приходит к врачу мужик, с гвоздем в голове.
Врач осматривает:
— Что ж, за 700 баксов мы Вам сейчас его вытащим...
— А за 300 сможете что либо сделать?
— За 300! Можем загнуть, чтобы не мешал!

— Больная, что за хандра?! ! Вы у меня еще жить будете!
— Ура, я буду жить у доктора!



У проктолога застряла рука в пациенте.
Они (проктолог и пациент) с трудом добираются до кабинета травматолога.
Травматолог: У нас здесь больница, а не кукольный театр!

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
— Ну, все когда-нибудь умрут.
— Все умрут? Бл*ть, что я наделал?!

В анкете, которую я заполнял перед операцией, был вопрос: кому звонить
в случае крайней необходимости… Я написал: более квалифицированному
хирургу.

Захожу в аптеку...
Спрашиваю :
— У вас есть баночки для анализов?
— А вам для кала или мочи?
— А что есть разница?
— Для кала с ложечкой... . . (тут голос сзади... . )
— Для мочи с трубочкой.

Закончив Медицинский:
1. Я постоянно мою руки!
2. Я знаю, что умру и понимаю, что этого не изменить...
3. Я знаю, откуда на самом деле берутся дети!
4. Практически нет вещей способных лишить меня аппетита!
5. Я очень боюсь врачей, особенно однокурсников.


— Доктор, у меня не стоит!
— Пейте керосин!
— А поможет? -
— Батенька, самолеты поднимает!

— Студенты, вы знаете, что такое наркоз?
— Нет.
— Наркоз — это лучшее средство избежать советов пациента во время операции.


Дедушка хотел позвонить в поликлинику, случайно попал на ceкc по
телефону и понял, что он вообще, оказывается, здоров.

Если доктор выписал вам рецепт разборчивым почерком, будьте осторожны,
возможно, это не доктор.

Регистратура в поликлинике.
— Скажите, окулист принимает?
— Не то слово, бухает по-черному!

1КОММЕНТ (700x74, 73Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!

Четверг, 12 Октября 2017 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Картинки по запросу Как обогреть помещение без особых затрат

Уже наступают холода и нужно отапливать свои жилища. Чтобы не расходовать электроэнергию, неплохо иметь альтернативный способ обогрева помещений. Мы подготовили для вас отличный метод, который позволяет быстро обогреть помещение без лишних затрат. Нужно попробовать, говорят зима будет холодной в этом году.

Список материалов:
● 2 глиняных горшка;

Читать далее…

Серия сообщений "Идеи для жизни":
Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
...
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!


Метки:  

Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Среда, 11 Октября 2017 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы знаем, что детки – это всегда веселье и позитив. Эти малыши почти никогда не унывают и всегда готовы веселиться. Особенно, если это Рождество и родители дарят очень классные подарки. Судя по всему, девочка давно ждала этот музыкальный центр, и поэтому решила выплеснуть все эмоции, которые у нее накопились!

 

Только посмотрите, как она двигается и поет. Светловолосая малышка исполняет свою любимую песню и сопровождает ее отточенными движениями. Милашка очень артистична и харизматична. Один только взгляд на нее – и хорошее настроение обеспечено.

У этой малышки есть проблемы со здоровьем (синдром карликовости), но она прекрасно выглядит и чувствует себя. Главное, что у нее все прекрасно, она любима и общительна!

Желаем всем приятного просмотра и прекрасного настроения!

https://youtu.be/6D-7_mq7kMI

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

Сaлaт «Краснaя Шaпочкa» уже превзошел оливье и шyбy!

Среда, 11 Октября 2017 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот вариант салата «Красная шапочка», получается очень вкусным.

Так что советую непременно попробовать его сделать, он не оставит вас равнодушным и будет частенько появляться на вашем столе.

Для приготовления салата «Красная шапочка» понадобится:

  • курица отварная — 150 г;
  • перец сладкий — 1 шт.;
  • капуста пекинская (или любой листовой салат) — 150 г;
  • яйцо вкрутую — 1 шт.;
  • консервированный зеленый горошек — 2 ст. л.;
  • помидоры — 150 г;
  • укроп — несколько веточек;
  • майонез — 5 ст. л.;
  • соль — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. В миску мелко нарезать пекинскую капусту. Вареную курицу нарезать мелкими кусочками.
  2. Сладкий перец нарезать кубиками небольшого размера. Консервированный зеленый горошек отцедить от лишней жидкости и добавить в миску с салатом.
  3. Добавить измельченное яйцо.
  4. Лук репчатый мелко нарезать. Желательно использовать лук сладких сортов. Все перемешать, посолить, заправить майонезом и выложить в салатницу.
  5. Верх салата «Красная шапочка» разровнять. Помидоры нарезать небольшими кусочками.
  6. Добавить мелко нарезанный укроп и соль. Помидоры перемешать и выложить ими верхний слой салата — это будет нашей «Красной шапочкой».

Приятного аппетита!

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 38 - Невероятные Новогодние блюда за 5 минут: по щучьему велению
Часть 39 - ЗАЛИВНОЕ И ХОЛОДЕЦ НА НОВЫЙ ГОД: ТОП-8 РЕЦЕПТОВ
Часть 40 - Сaлaт «Краснaя Шaпочкa» уже превзошел оливье и шyбy!
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Пожилые красавицы: смелые фото дам в возрасте поражают сеть

Среда, 11 Октября 2017 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Женщины публикуют у себя на страничках в сети откровенные снимки

Бабушки в ударе.

Многие считают, что модель – это высокая, спортивная и длинноногая девушка 20 лет. Но не всегда. Это доказывает ряд пожилых красавец, которые публикуют у себя на страничках в сети откровенные снимки из фото-сессий. Да, они не идеальные – седые волосы, морщины на лице, утратившая упругость кожа, но они по-прежнему способны удивить.

Тысячи лайков и комментариев в сети, сотни репостов этих фотографий доказывает то, что после 80-ти жизнь только начинается.

Бывшей модели и редактору Harper’s Bazаar Линде Родин 67 лет, но уходить на пенсию она не намерена. В Instagram ее снимки ждут 180 тысяч подписчиков.

Фото: instagram.com/lindaandwinks

86-летняя Кармен Делль’Орефиче занесена в Книгу рекордов Гиннесса как модель с самым большим стажем. Она начала сниматься для Vogue, когда ей не было и 16.

Фото: instagram.com/carmendellorefice_official

89-летняя Дафна Селф считается самой пожилой профессиональной моделью в мире. Она начала свою карьеру в середине прошлого века.

 

 

Фото: instagram.com/daphneselfe

Бэдди Винкль прославилась, когда ей было 85 лет. Теперь ей почти 90, но она по-прежнему снимается в рекламе и регулярно фотографируется в экстравагантных нарядах для Instagram.

Фото: instagram.com/baddiewinkle

Мариан Элизабет 48 лет. В 15 ей предложили стать моделью, но пришлось отказаться – родители были против. Спустя 30 лет она поняла, что все же хотела бы попробовать себя в этой профессии.

Серия сообщений "Старость - радость!":
Часть 1 - Когда-то я стану бабушкой
Часть 2 - Если вы думаете что после 50 уже поздно
...
Часть 5 - Да всё пучком, девчонки
Часть 6 - Рассказ мудрой женщины всем, кто боится старости
Часть 7 - Пожилые красавицы: смелые фото дам в возрасте поражают сеть


Метки:  

Памятка для пользователя Лиру - Как правильно цитировать

Среда, 11 Октября 2017 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Данную Памятку пишу в первую очередь для тех пользователей
LiveInternet, кто недавно пришёл на сайт. Но она также пригодится
и тем, кто уже давно на Лиру, но по какой-то причине не знает
или не принимает во внимание правильность цитирования чужих
постов. Типа, какая разница или кто про это узнает? Поверьте, если
вы неправильно цитируете посты, то рано или поздно это всплывёт
наружу и возникнет некрасивая ситуация, типа разборок.
А оно вам надо? Зачем тратить свои и чужие нервы, терять друзей
и подписчиков, выслушивать нелицеприятные, порой,
высказывания в свой адрес. Давайте просто научимся, как
правильно цитировать, чтобы в дальнейшем не было
неожиданных нюансов.


пост составила


Прочитал сам - покажи другому!
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Игрушки от Ли Кросс (Lee Cross)

Среда, 11 Октября 2017 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Талантливая художница-самоучка с Аляски Ли Кросс (Lee Cross) увлекается созданием игрушек с 12 лет. Ее замечательные зверушки выглядят такими живыми, что кажется, сейчас запрыгнут на колени и уткнутся теплой мордочкой в ладонь.

Ли Кросс очень нравится выдумывать новых сказочных существ — вместе с пандами и лисичками она делает реалистичных драконов и единорогов.

У всех игрушек двигаются лапки, хвостик и прочие части тела, так что им можно придавать любую позу.

1 (700x688, 624Kb)

Серия сообщений "Игры":
Часть 1 - Бумажные куклы
Часть 2 - ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СЛАВЯНСКИХ ИГР ПРОШЛОГО.
Часть 3 - Тайна Матрешки
Часть 4 - Игрушки от Ли Кросс (Lee Cross)
Часть 5 - Игрушки, поделки. Белка-летяга

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
...
Часть 26 - Художница делает игрушки,которые вот-вот оживут
Часть 27 - Очень красивые и очень опасные
Часть 28 - Игрушки от Ли Кросс (Lee Cross)
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Простой метод борьбы с манипулятором — вы поразитесь результату!

Среда, 11 Октября 2017 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Простой метод борьбы с манипулятором — вы поразитесь результату!

Простой метод борьбы с манипулятором — вы поразитесь результату!


Александр Лебедев

 

Немного о мотивации и манипуляции

 


- Мы решили отказаться от принципа «морковка спереди, кнут сзади».

- Каким образом?

- У нас не будет кнута сзади.

- А как? Только одна морковка?

- Нет. Будет морковка спереди и морковка сзади.


Психологам известна мотивация «от» и мотивация «к», они же негативная и позитивная. В первом случае человек (а хоть бы и животное) мотивируется наказаниемво втором – поощрением. Разные животные по-разному мотивируются. Скажем, наказывать кошек достаточно неэффективно – нужны очень серьезные методы, зато они прекрасно ведутся на пожрать. Разные люди тоже по-разному мотивируются: кто-то реагирует на наказание или даже на страх его, а для кого-то эффективны только награды, на наказания он плевал. Не знаю, от чего это зависит, предположим, что от генетики. Или от воспитания. Неважно.

Важно, что многократно предъявляя родителям, учителям, начальству свою реакцию на наказания и поощрения, человек постепенно вынуждает их пользоваться только эффективным средством. А грамотные учителя и начальники даже в состоянии быстро сообразить, какой способ воздействия годится для этого конкретного человека, и пользоваться им уже осознанно.

 

От этого возникают интересные эффекты: иногда можно наблюдать двух работников одинакового примерно качества, работающих на одинаковых должностях, выполняющих одну и ту же работу примерно одинаково успешно, но на одного сыплются премии, отгулы, удобные отпуска и всяческие бонусы и конфетки, а на второго – выговоры, штрафы, замечания и прочие неприятности. И это не потому, что второй чем-то хуже, он просто приучил начальство управлять собой именно так.

Понятно, что ему это неудобно. Но пока он ведет себя естественным для него образом, ситуация не изменится. Для того, чтобы изменить ситуацию, надо повести себя не так, как хочется, а так, как надо. Если вы хотите, чтобы на вас валилось добро, демонстрируйте позитивную мотивацию, мотивацию «к». Радостно активизируйтесь после поощрения и старательно, пусть и скрежеща зубами, игнорируйте наказания. С течением времени вас перестанут наказывать, потому что бесполезно, зато начнут поощрять, потому что метод работает.

Это не то, чтобы очень просто, потому что человек обычно реагирует на происходящее с ним инстинктивно эмоционально, но и не то, чтобы очень сложно – достаточно следить за собой в тех нечастых случаях, когда вас каким-нибудь образом мотивируют. 

Пройдет не очень долгое время, и вы поразитесь результату.

Это еще не все.

Всем известно такое слово, как «манипуляция». Это когда от вас чего-то хотят, но не выражают это прямо, а пытаются управлять вашим поведением при помощи различных стимулов. Временами в разных компаниях даже возникают споры, а что же делать с манипуляциями и манипуляторами. Да, для того, чтобы с ними что-то делать, надо научиться замечать манипуляцию, но, если вы этому научились, то ответ примерно такой же: если вас пытаются запугать – не пугайтесь. Если вас пытаются подкупить – подкупайтесь. Если вам предлагают неинтересный, нейтральный для вас стимул – торгуйтесь, пока вам не предложат что-нибудь хорошее. И постепенно манипулятор привыкнет, что для того, чтобы вы были отзывчивы и доброжелательны, вас надо кормить конфетами. Шоколадными. И пусть себе манипулирует.

Важно понимать, что если манипулятор чего-то от вас хочет, то это означает, что это ЕМУ что-то нужно от ВАС, и его задача – добиться этого чего-то. А вам ничего не нужно, вы можете кочевряжиться и крутить носом, поднимая ставку. То есть, он сам дал вам в руки удочку, сам насадил на крючок приманку, сам крючок проглотил, и сам подергал за леску. Вам надо только аккуратно подсекать, давая ему понять, что вы вот-вот сдадитесь, нужно лишь еще чуть-чуть поднять ставку. Причем чем больше сил манипулятор вложил в управление вами, тем большую ценность приобретает для него требуемый результат, и тем больше (парадокс, да) он готов накинуть сверху. Хотя, конечно, везде надо знать меру.

Простой метод борьбы с манипулятором — вы поразитесь результату!

 

А теперь чуть-чуть о конфликтах.

Если вы не любите конфликтовать, то это не значит, что ваши предпочтения будут учтены теми, кто любит. Есть определенные люди, которым конфликт необходим. Если вы поддаетесь на провокацию и вступаете в нелюбимый вами конфликт, то это его устраивает. Если вы сдерживаетесь и уступаете – это тоже для него хорошо. И что делать?

А очень просто: вместо положительного подкрепления (того или другого) надо дать ему отрицательное. То есть, среагировать неприятным, неожиданным для него образом. Повести конфликт не в той форме, к какой он привык, не в той, какая ему нужна. Подумайте, чего он не любит, к какому поведению не готов. Приучите его к тому, что конфликт с вами ему не нравится.

- Ирина Семеновна, вы опять форточку открыли?
- Не хочу долго препираться. Давай я сразу тебе в чай наплюю.

Да, возможно поначалу будут скандалы, но они быстро утихнут, если будут проводиться в неудобном для агрессора режиме.

В общем, Бёрн с Литваком, конечно, хороши, но Павлов с Дуровым – проще и эффективнее.

Постскриптум.

Не думайте, что такое поведение дает вам какую-то власть над окружающими. Взаимодействие - всегда ВЗАИМОдействие. Моя жена хотела, чтобы кошка сама приходила к ней и ложилась рядом. Я предложил взять жестянку, в которую насыпать любимого кошкиного корма, и всякий раз, когда кошка окажется рядом, выдавать ей штучку-другую. Все получилось. Кошка приходит и ложится рядом. И всякий раз, когда это происходит, рука жены непроизвольно тянется к банке с кормом. И кто кого выдрессировал? Вообще-то неважно. Важно, что обеим хорошо.

 

********************************************************************************
 

 

Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Желе в арбузе: просто и оригинально!

Среда, 11 Октября 2017 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



content_zhele_v_arbuze_1__econet_ru (700x386, 305Kb)

Если вы давно не баловали своих близких чем-то оригинальным, то пришло время сделать это. Представляем оригинальный рецепт приготовления желе в арбузе. Готовится это блюдо очень просто, что не может не радовать. Идея принадлежит поистине гению. 

Ингредиенты:

  • 1 стакан красного сухого вина
  • арбуз весом 2-3 кг
  • 5 ст. л. желатина
  • фрукты и ягоды (персики,
  • корица
  • абрикосы, груши,
  • 2 стакана сахара
  • виноград, вишня, клубника)

скачанные файлы (100x93, 7Kb)

Серия сообщений "Сладкое":
Часть 1 - Мира,любви и добра в этот светлый праздник!
Часть 2 - ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ *КОРОВКА*
...
Часть 5 - Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство...Крем-десерт «банан-шоколад»!
Часть 6 - 6 тортов, которые готовятся очень ЛЕГКО и БЫСТРО
Часть 7 - Желе в арбузе: просто и оригинально!


Метки:  

25 бесподобных фраз Остапа Бендера.

Среда, 11 Октября 2017 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Maksimych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






25 бесподобных фраз Остапа Бендера.

1. Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.
2. А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!
3. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
4. Почём опиум для народа?
5. Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.

140 (560x413, 162Kb)

Рамка Makсимыча

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Особая точка из военной медицины. Приводит в чувство даже при очень плохом состоянии

Четверг, 05 Октября 2017 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гужва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если Вам не просто плохо, а очень плохо, надавите на точку!

 

Особая точка на пальце руки и шикарная точка на ногах… Если Вам не просто плохо, а  очень плохо, надавите на точку и держите долго.

Особая точка на пальце.

 
Особая точка из военной медицины. Приводит в чувство даже при очень плохом состоянии

Снижает резко давление,нормализует многие вещи.
Сознание проясняется, в глазах станет ясно.
В ушах — на грани звона.

Этим пользуются в военной медицине. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить,быстро поднять на ноги.

 

Точка находится на среднем пальце на подушечке.. Ооочень болезненная..
Держать надо долго -1 минуту. Но, зато, потом любая боль уходит.Уходит и другая боль — из позвоночника.

А еще есть шикарная точка на ногах…

Особая точка из военной медицины. Приводит в чувство даже при очень плохом состоянии

Называется точка устранения злости.
Ежедневный 5-ти минутный массаж на обеих ногах избавит от многих заболеваний, вызванных именно накоплением негатива человеком.
Точка очень болезненная, ошибка не возможна. Находится перед бугорком.

Источник →

Рубрики:  Здоровье и красота/Разное о здоровье

Метки:  

8 научных объяснений странностей нашего поведения

Среда, 04 Октября 2017 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Чувство неловкости во время молчания

Как и многие другие поведенческие модели, мания заполнять паузы разговорами восходит к первобытному желанию принадлежать к какой-то группе и соответствовать ей. 

Читать далее:

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения


Метки:  

мои любимые притчи (1)

Среда, 04 Октября 2017 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



буддийские притчи

 

 

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на вас с дерева упадет сухая ветка и ударит вас, что вы должны делать?
Ученик сказал:
— Что же я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка.
Будда сказал:
— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это все равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, просто идите своим путём, будто ничего и не случилось.

 

_______



Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"

Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

 

как иллюстрация использована картина Андрея Богданова (rybaren)

Серия сообщений "Буддизм":
Часть 1 - Буддизм. Главные уроки.
Часть 2 - ЕДИНСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМАЯ ФРАЗА
...
Часть 12 - БУЖУ ЖИВЫХ
Часть 13 - Как очистить Карму?
Часть 14 - мои любимые притчи (1)

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Не хочу уходить отсюда Что происходит с человеком, когда он узнает о смертельном диагнозе

Среда, 04 Октября 2017 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Не хочу уходить отсюда

Что происходит с человеком, когда он узнает о смертельном диагнозе

Фото: Anzenberger/Fotodom
Фото: Anzenberger/Fotodom
+T-
 

С Кириллом Волковым — высоким, красивым молодым человеком — мы познакомились на дне рождения подруги. Когда-то они учились в одной гимназии на юго-западе Москвы.

Кирилл — гуманитарий, филолог, эрудит. Делал доклады по Пушкину, Толстому, Бродскому, Камю, Набокову. Проучился шесть классов в музыкальной школе — ударник, играет на фортепьяно и гитаре. Потом поступил в РГГУ на историко-филологический факультет. Затем там же — в аспирантуру…

«Вообще, очень глупое словосочетание, — говорит Кирилл о защите своей диссертации, — от кого защитил? Сразу представляешь темную подворотню, двух хулиганов, которые пристают к девушке, и тут появляется он (то есть я), блистающий рыцарь в бесшумных доспехах, ловко отбивающий девушку, которую зовут “Диссертация”. Мне казалось, от защиты диссертации зависит вся моя жизнь. А, оказывается, жизнь зависит совершенно от другого…»

Год назад в голове Кирилла обнаружили неоперабельную опухоль мозга.

«Когда узнал диагноз, я не спал три недели, смотрел на всех с расширенными от ужаса зрачками, чувствовал наступающий паралич правой части лица (“паралич”, кстати, еще одно слово, которое действует гипнотически!), читал книги, повторял аффирмации, изучал буддийские медитации, делал зарядку для йогов, молился, пытался наладить диалог с опухолью, пил травы, делал китайские упражнения. И боялся, боялся, боялся. У меня был жуткий страх. Как будто что-то темное, как ночь, и неимоверно тяжелое накатилось на меня, придавило холодной рукой, вывернуло внутренности наизнанку».

Диагноз поставила молодая, красивая женщина-врач с добрыми глазами.

«Она смотрела мою МРТ. Долго. Вызвала трех врачей для консультации. Пришли три мужика. Она говорит: “Что это?” Они: “А сама как думаешь?” Ушли. Я спрашиваю: “Ну, что там?” Она говорит тихо: “Закройте дверь”. Долго мялась. Потрескивал электрический свет. Я страшно хотел есть. Говорит: “У вас опухоль”. И грустно-грустно так смотрит добрыми глазами. Я спрашиваю: “Это лечится?” Она, будто бы пытаясь найти опору, своими добрыми глазами осмотрела весь кабинет, ничего не нашла, потом сказала совсем тихо: “Нет”.

Сказала бы она, что есть лучевая химиотерапия, что лечится, пусть долго, дала бы хоть какой-нибудь шанс... Человек — очень живучая тварь, он будет, как плющ, цепляться за любые неровности в стене, поднимаясь к солнцу. Человек способен очень многое перенести, ползти к жизни, цепляясь за нее ногтями, зубами, надеждой, верой… Моему другу Леше поставили такой же диагноз, даже хуже. Выживаемость — 3%. Сейчас, спустя пять лет, он даже ходит в университет… Но я ничего этого не знал.

Сколько у меня было писем, повествующих, как от человека отказались врачи и он надломился, но жил с этим. Даже, говорят врачи, Раисе Горбачевой не помогло, и что мы можем сделать для вас?

Зачем они так говорят? Ведь когда ты слышишь, что есть хоть какой-то шанс, ты начинаешь раздувать этот спасительный уголек. И если ты вкладываешь в него всю любовь, всю надежду, всю жажду жизни, он со временем превращается в пламя. И пусть даже этого шанса нет, зачем лишать человека всего? Ради чего? Ради вашей чертовой врачебной честности? Чтобы человек наверняка знал, что умирает? Для этого? Но “кто сказал, что человеческая природа в состоянии вынести это без сумасшествия?” (“Идиот”, Ф. М. Достоевский).

Мне сказали, что я неизлечим. Что я умру. Понимаете? Я умру. УМРУ. Ты искренне задаешься вопросом: как же так? Этого не может быть. Как мир будет жить без меня?! Планета остановится, остынет. Время исчезнет. Заледенеют города.

Я не успел додумать эту толстовскую мысль, как меня вывели из кабинета.

Потом наступила ночь, бесконечная ночь, самая страшная, самая медленная ночь в моей жизни. Тьма пульсировала смертью. Мой сосед по больничной палате не мог говорить. Из его рта что-то торчало. Я сказал: “У меня опухоль мозга”. Он показал жестом, что пройдет. И — не поверите — это как-то поддержало меня.

Ремизов писал: “Когда тяжело, не плачут”. В самом деле, слезы даны нам, чтобы отгородиться от мира. Освободиться от тоски. Но есть что-то за тоской. Когда время обнуляется и замирает, когда ты думаешь, что будут говорить на твоих похоронах, когда тонны какого-то ледяного древнего ужаса сгущаются в тебе, над тобой. Тоска — все-таки человеческое качество, качество жизни, а меня похоронили. Я принял для себя  решение — встретить смерть достойно. Как мужчина. Но, что бы мы ни делали, кем бы ни были, перед смертью мы все дети.

Самое страшное — не диагноз, не то, что сказали три врача, даже не интонация, с какой это все произносилось. Самое страшное было — ее удивительно добрые глаза. Если бы они были злые, я бы на них обиделся, я заподозрил бы их во лжи. Но они были адски добрые. Как можно обижаться на доброту? Потом, через пять месяцев, меня опять положили в Боткинскую. Со мной была мама, которая хотела найти того врача и убить. За то, что приговорила одним словом. За то, что лишила надежды. Я видел врача, но маме ничего не сказал.

Зачем я все это пишу? Чтобы вы подумали: вдруг вы делаете что-то не то — с глазами, полными доброты, вдруг ваши благие намерения приносят кому-то боль, страх, отчаянье?»

Врачи давали ему два, от силы пять месяцев жизни. Но у Кирилла есть прекрасная мама. Она решила, что они будут бороться. И за ними с тех пор следит и помогает, кажется, весь Facebook. Елена, мама Кирилла, вспоминает первое время новой жизни так:

«Когда Кирилл заболел, я все дни проводила в клинике Бурденко. В основно, сидела в очередях к врачу, иногда по пять-шесть часов. И смотрела на лица людей, на их потухшие, мертвые глаза. Они уже мысленно похоронили себя или своих близких. Когда в коридоре появлялся врач, возвращающийся после операции, очередь облегченно вздыхала: ”Вот он, наш спаситель!” Эти люди доверяли только врачам и ничуть не верили в себя, в свои силы, в до конца не изученные, но безграничные возможности своего организма. Мы с Кириллом почти сразу договорились: половину делают врачи, половину — мы сами».

Благодаря публичности нашлись врачи, разбирающиеся в онкологии, и Елена могла консультироваться с ними, расшифровывать заключения позитронно-эмиссионной томографии. После каждой химиотерапии у Кирилла критически падают лейкоциты. Однажды он даже попал в больницу, и мама через соцсети нашла десятки доноров, которые сумели его спасти.

«Сначала было страшно, очень страшно! — говорит Елена. — Но я быстро поняла, что слезами и бессонными ночами сыну не поможешь. А помогать нужно. И сбором средств на лечение, и консультациями с зарубежными клиниками, и многим, многим другим. Кстати, это еще и помощь себе: когда человек занят делом, нет времени на истерики и грустные мысли. Да и слезы отнимают много сил, а силы ой как нужны! Но главное — поддержать морально, и это самое трудное. Врачи с самого начала сказали мне о неблагоприятном прогнозе. Я знала правду и должна была скрыть ее от Кирилла. Это практически невозможно! И тогда я поверила, что врачи не правы и болезнь излечима. Моя вера постепенно передавалась Кириллу. Он часто просил положить руку ему на голову — и ему становилось спокойнее.

Очень важно, когда родные искренне верят в твое выздоровление, всегда рядом, всегда готовы помочь. Значит, ты не один. Маленькая, но очень мужественная команда.

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором
Кирилл Волков

Вера в выздоровление не была постоянной. Бывало, она сменялась страхом и отчаяньем. И тогда на место веры приходила любовь. К этому времени я уже знала: моя любовь может все, честно. Иногда и у Кирилла опускались руки. Но я, уже будучи сильнее, говорила ему, что все получится, что он просто устал от болезни, но скоро придет второе-третье-десятое дыхание. Снова клала руку на его голову, пытаясь передать через нее все чувства.

Когда Кирилл лежал в Боткинской, я приезжала к нему с утра и сидела до вечера. Кирилл болтал по интернету с друзьями. Но, как только я говорила, что поеду домой, у него тут же тускнели глаза и портилось настроение. На вопрос: “Что случилось?” — честно отвечал: “Ты уезжаешь!” Ему было важно мое присутствие. Просто — мама рядом, и становилось легче и спокойнее».

Сам Кирилл пишет о страхе так:

«Страх очень специфическая вещь — человек верит не в то, что реально, а что реально для него, что живет в его воображении. Я очень люблю пример, который приводит в своих “Не-мемуарах” Ю. Лотман. Он рассказывает, как во время Второй мировой он брал юнцов под самый мощный обстрел, чтобы они не боялись. “Страх, — пишет он, — рождается не объективными условиями (величиной опасности), а нашим к ним отношением”.

Болезнь — та же война. Были на войне люди счастливыми? Еще как! Были веселыми? Да. Сколько анекдотов пошло оттуда. Смехом прогоняли смерть. Но нам кажется, что война — это беспробудный мрак. Нет, на самом деле это сдвинутая норма, в которой есть счастье и несчастье, жизнь и смерть».

Сейчас Кириллу трудно говорить, но, не собираясь прерывать общение, он стал активно писать. Кроме переписки с самыми разными людьми, за последние месяцы Кирилл написал комедию, басню, эссе, статьи, рецензии. Сейчас пишет три книги — по филологии (о Набокове), культурологии (о гениях) и об онкологии, которую сам он называет главной. Я спрашиваю Кирилла: что бы он сказал сейчас тем, кто только столкнулся с заболеванием?

«Как вы думаете, сколько процентов раковых больных излечимы? 30%? 50%? А 90% не хотите? Страх делает свое разрушительное дело, превращается в тревогу, в мысленную установку на обреченность… Именно она в большинстве случаев и приводит к смерти.

Ну, заболели вы онкологией, ок! То есть не ок, конечно... Но что вам делать дальше? Да жить как жили, пусть даже вы слабый, ездите на химиотерапию или, как я, почти не можете говорить. Но жизнь-то продолжается! Не существование, а жизнь — с ее Парижами и Нью-Йорками, безумными путешествиями и воспоминаниями, с ее пивом и друзьями, сумасшедшей музыкой, листопадом и росой, боевиками и эротическими снами, с блеском от солнца в лужах и встречами с замечательными людьми… Жалко, что мне тогда этого никто не сказал, когда я сидел, а во мне пульсировало: “Ты умрешь, ты умрешь, ты умрешь…”, когда я пытался читать, делать зарядку, смотреть телевизор, но все мое существо говорило эти слова.

Никто, кроме вас самих, не создаст здоровье. Ни врачи, ни таблетки, ни химиотерапия… Только вы сами.

Мне писали онкобольные, и даже из нескольких строчек веяло чем-то непроглядным, мрачным. Я знаю, как вам тяжело, как вас душит безденежье, неверие, сомнения, страх. Но только ваша установка на счастье, на изменение реальности внутри себя способны изменить внешнюю реальность. Других способов я не знаю.

Я слушал М. Норбекова “Опыт дурака, или Ключ к прозрению”. Там описывается, что главное не то, какую ты таблетку принимаешь, а то, с каким настроением ее пьешь! Если пьешь на автомате (как все мы) или с осознанием того, что ничто не поможет — эффект будет минимальным. Я выучил эту аудиокнигу наизусть. Он описывает, как дети исцелились от сахарного диабета, потому что принимали ванны и думали, что растворяют сахар, который находится в них. Они чувствовали, что сахар уходит, испаряется… Детская вера в чудо. Норбеков пишет про важность улыбки, что надо заставлять себя как можно чаще улыбаться. Это автоматически меняет пропускаемость мембраны в клетке.

Луиза Хей пишет, что наше подсознание запоминает все мысли. Назови себя “инвалидом”, даже в шутку, даже для смеха, оно впитает этот образ. Поэтому, пишет Хей, крайне важно, как мы говорим, как мы мыслим. В нашей речи должно быть меньше отрицаний. Не говори: “Не могу”, скажи: “Я сделаю это по-другому”. После слов остаются послевкусия, шлейфы ощущений, осадок чувства...

То же говорит буддизм: наше эго пропитывает реальность. Эта реальность формируется нашим сознанием, наполняется нашими мыслями, словами, образами. То, как мы мыслим, как мы говорим, отражает нашу картину мира. Мой психоаналитик Марина Фридман говорит, что фраза “Я болен” чудовищна! Правильно говорить: “Я недостаточно здоров” (хотя сама предпочитает другой термин: “У меня дефицит здоровья”, избегая тем самым ненужной частицы “не”). Мысль формирует мир. Так три разных учения — Луизы Хей, М. Норбекова и буддизма — слились для меня в единый постулат: “Важно не что есть на самом деле, а то, как мы себе это представляем”. Если вы назовете себя “инвалидом” или “больным”, то таким и будете.

У меня потрясающий психолог Марина Фридман. Она сама прошла сквозь онкологию и теперь помогает людям. Всем, кто столкнулся с онкологией, нужен психолог. Без исключения».

Благодаря Марине Кирилл стал говорить о своем заболевании публично:

«Мой психоаналитик дала мне задание делиться опытом, помогать людям. Я написал пост: пишите мне, я помогу. В 5 утра проснулся и понял, что этого мало. Что людям нужна моя книга».

Спрашиваю Кирилла прямо об ошибках в разговорах с ним.

«Мне нужен был хоть кто-нибудь, кто сказал бы мне “Ты не умрешь!”, протянул бы руку, объяснил, что это не приговор, что люди с этим живут, вылечиваются.

Мне говорили фразы типа: “Я верю, что надежда есть. Держись! Дай тебе Бог”, то есть надежда есть только на Бога, ты-то сам ничего не можешь сделать, так что держись. За что держаться? Во время шторма понятно, за что держаться, а здесь? Как я ненавидел эти “Держись!” Они меня заживо хоронили, вырыли могилу из этих “Держись!”».

Кирилл даже написал инструкцию по тому, как усугубить депрессию:

«Запомните:

Если вы хотите напугать и без того испуганного человека, скажите ему: “Держись!”

Если вы хотите, чтобы он запаниковал, скажите: “Я верю, что все будет хорошо!”

Если вы хотите, чтобы депрессия перешла в инстинктивный страх, скажите ему: “Надежда есть”.

Если вы хотите, чтобы он не спал, скажите, глядя в глаза: “Дай тебе Бог”.

Повторяйте это упражнение ежедневно, и вас быстро удивят результаты: седые волосы, худоба, невыспавшиеся глаза, неверие в собственные силы — это только начало... Оцените эксклюзивную фразу “Держись! Все будет хорошо!”. И для закрепления эффекта положите руку на плечо. Скоро вы заметите поразительные изменения с тем, кому вы это все говорите: лицо постареет на десять лет, глаза потухнут. Можно еще повторять фразу “Не переживай”».

Спрашиваю, легко ли ему говорить о диагнозе.

«Сначала я очень боялся. Запрещал всем даже произносить слова "рак", "онкология". Они меня гипнотизировали. Потом привык. Раньше я думал: "Вот я мою посуду, а у меня опухоль", "Вот я гуляю, а у меня опухоль". А теперь я думаю: "Ну да, опухоль, надо с этим жить". Обрати внимание: "не выживать", "не существовать", а "жить"!

Я преодолел депрессию, самую большую и тяжелую в моей жизни. Еще я нашел себя. Быт стал бытием, поход в магазин — непростым путешествием, сообщение “Вконтакте” или “Фейсбуке” — событием, просмотр телефильма — обрядом, исполненным смысла, разговор по телефону — испытанием, скороговорка “Карл у Клары украл кораллы” — артикуляционным и пока, увы, недостижимым подвигом. Болезнь дала возможность посмотреть на себя и на то, чем я занимаюсь, со стороны, остановиться, отдышаться, подумать о своей жизни, о времени, о любимых и “любимых” людях. Я бежал, суетился, работал, сбивался, что-то писал, шутил, брился, что-то менял, опять работал, не замечал себя, проводил время с нелюбимыми людьми, гнался за счастьем, а оно было под рукой. А ведь мог прожить так еще долго. Что ж! Самое время оглянутся. Подумать о счастье. О друзьях и близких. Жизнь становится как-то философичнее, тоньше. Еще я не знал, что мои мама и бабушка — настоящие герои. Без преувеличения. Беру с них пример в своей решимости справиться с этим недугом.

Но, думаю, в остальном я все такой же — люблю Пола Маккартни и молочный шоколад с орехами (который мне, увы, нельзя), по-прежнему считаю Бродского вершиной поэзии, по-прежнему шучу, не верю в астрологов и подбираю всякую мелодичную ерунду на гитаре. И так же люблю моих прекрасных друзей из школы, которые ездят в Париж, женятся, рожают детей, читают прекрасные книги, очень переживают за меня — в общем, делают все, как надо. С такими друзьями мне ничто не страшно.

Проживать день на полную катушку, не экономить себя, читать великие книги, смотреть хорошие фильмы, помогать нуждающимся, любить, верить в человека и созидать, созидать, созидать. Совесть, благородство и достоинство — вот оно, святое наше воинство.

Вот уже больше года, как я болею. Не помню конкретной даты. Помню, что вроде бы в апреле. Приурочил все к 23 апреля. Филологи меня поймут*».

________

*23 апреля — день рождения любимого Кириллом Набокова, Шекспира и Козьмы Пруткова.

Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше

Среда, 04 Октября 2017 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

Помните классику? “Отделаться от поклонников так же сложно, как вытереть пыль на рояле. Не успеешь протереть, как она тут же накапливается снова”.

limonnaya-tryapka-2

 

 

Знакомая история! Стоит только стереть пыль со всех поверхностей, а она уже опять лежит ровным слоем.    читать далее

Серия сообщений "Идеи для жизни":
Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
...
Часть 39 - СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКОВ
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!

Серия сообщений "Бытовое":
Часть 1 - Японский мусороуборочный комочек
Часть 2 - Испанский дизайнер Манель Торрес изобрел первую в мире одежду-спрей
...
Часть 28 - Бесплатная очистка компьютера с Kaspersky Cleaner...
Часть 29 - 5 самых вредных компонентов шампуня
Часть 30 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 31 - Квитанции ЖКХ... Неужели так и есть?


Метки:  

Дори! Газель длинноноголопоухая цвета крымской ночи!

Среда, 04 Октября 2017 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

f09ae60fdee5c58c15ef021a0e805f02 (300x300, 19Kb)
https://darkmeister.livejournal.com/
- Так! Дори! Газель длинноноголопоухая цвета крымской ночи! Хватит жрать! Брось каку! Мне плевать, что тебе вкусно! Тебя дома нормально кормят! Плюнь каку, сказано тебе! Кто в кустах исчез? Сделай так, шоб я тебя видел, тень призрачная! Ага, вижу, рядом, я сказал!
- Сэр Марш, не приставай к дяде. Нет, дядя тебя гладить не будет. Он занят. Он на лавочке спит. Дядя устал. Не домогайся к дяде! Уймись, собиратель лайков!
- Стоять! В смысле, ушли оба оттуда! Фу, я сказал! Даже не фу, а тьфу! Вы зачем дохлым голубем интересуетесь? Сэр Марш, тебе не стыдно? Ну ладно, я понимаю, Дори у нас происхождением из угнетённого сиволапого крестьянства и помойка для неё – синоним рая. А ты-то зачем полез? Ты аристократическая ездовая псина или где? Китаец фигов…
- Дори, хватит подбирать сухой хлебушек! Это люди уточек кормили! Да, уточкам можно, а тебе нельзя! Потому что! По кочану! Нет, ежели ты утку поймаешь – разрешу съесть! А хлебушек прекрати подбирать, что ж ты меня позоришь-то, сирота афроамериканского окраса!
- Сэр Маршмеллоу, не смей! Ко мне! Блин, поздно… Ты зачем, скотина, в репейник полез? Я тебе сколько раз говорил, с твоей шерстью репейник для тебя – табу! Я поражаюсь – на всём маршруте всего три жалких репейных куста, и каждый ты считаешь своим долгом посетить? Тебе там чем намазано? Иди сюда, одуванчик хренов, сейчас репьи выдёргивать буду. Да, из хвоста особенно! И не надо мне тут скулить, я тебя предупреждал!
- Вот этого пушистого погладить? Можно, конечно. Сколько угодно. Он будет счастлив и доволен. Только когда он в припадке эйфории полезет к вам обниматься грязными лапами – не обижайтесь. Да гладьте, гладьте. Ах, курточка у вас была белая, а теперь в пятнах? А кто вам виноват? Ну, извините, что ли…
- Доренька, девочка моя! Дорька! Дори, скотина! Пандорища, мать твоя Эльма! Хватит жрать! Плюнь каку, кому сказано!!! Какую гадость ты в очередной раз нашла? Нет, даже смотреть не буду! Плюнь!
- Марш! Не гавкай! Твой подростковый тенор ассоциируется у меня с кучкой полярных леммингов, которые фальшиво просят подаяния! Да, я понимаю, что ты у нас мальчик из церковного хора, во всех смыслах! Вот и не приставай к этой красивой короткошёрстной девочке! Тебе приставать нечем!
- Дори, прекрати кусать Марша за хвост! Убью! Обоих! И потом на цепь посажу! Свободу вы не цените, хамите, не слушаетесь? Будете на коротких поводках ходить! И ошейники вам сплету из колючей проволоки! В три ряда! И аккумулятор подключу, буду вас воспитывать в скромных гестаповских традициях!
- Маршик, не лезь к парочке! Ну, сидят люди на лавочке, целуются! Ты всерьёз думаешь, что они возьмут тебя в компанию? Не приставай! Извините, молодые люди, гоните его в шею. Да, можете погладить, конечно, если хочется. Сэр Марш, тебе надо было родиться плюшевым мишкой!
- Дори, ты чем хрустишь? Это что за ископаемые мощи? Плюнь каку немедленно! Люди! Перестаньте жрать на лавочках жареных курочек! А то Дорька потом оприходует какие-то непонятные косточки, а я не успеваю кричать: «Фу!»
- Собаки! Я кому сказал! Хватит обнюхивать той-терьера, он сейчас вас покусает! С кем-то посолидней – обнюхивайтесь сколько угодно, а все эти мелкоячеистые дрожащие собачки – существа нервные, кто знает, что им в головёнку взбредёт? И вообще, может они ядовитые! Сударыня, простите, я не хотел оскорбить ни вас, ни ваше тонконогое убожество… Извините. Да уходим, уходим. Сэр Марш, Дори, оба ко мне, шоб я вас рядом имел!
- Дори! Что это за профессиональная походка разнузданной шалавы? Ты маленькая! Тебе всего восемь месяцев! Рано ещё! Ну и что, что мимо идёт роскошный кобель? Ты думаешь, я тебе позволю взбрыкнуть инстинктами? Мне дополнительные щенки нахрен не нужны! Рядом, я сказал! Оставь этого Казанову в покое! На, вот съешь сухарик и не засматривайся на мужсчин! И вообще, скоро в ветеринарку поедешь, с целью предохранения от соблазнов!
- Сэр Маршмеллоу, ты не забыл, что ты не состоявшийся корейский обед? Будешь не слушаться – я найду по Интернету в Москве гурманов-корейцев! И таки продам тебя по цене экзотической дичи! Сэр Марш, тебя под каким соусом подавать? Терияки, гуанкамоле, бешамель? Не пей из лужи, скотина, козлёночком станешь! Каз-з-зёл ты, Маршик…
- А-а-а-а!!! Кто в пруд полез? Сэр Марш, что ты там забыл? Ах, пузико помочить? А кто потом возле меня отряхиваться будет? Уйди, скотина! Дори!!! Не надо кушать водоросли! Это не ламинария!!! Они не калорийные!!! Плюнь каку!!!! Хватит жрать!!!!!!!

Вы прослушали стандартный ежевечерний монолог хозяина, выгуливающего двух собачек.
32177be1638a3162123941a80fdaa11b (300x300, 20Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Всё есть Кот!

Метки:  

Маги шутят

Среда, 04 Октября 2017 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7f8b0ad69a71dcfd973b36fe6da44997 (483x700, 102Kb)


— Учитель, научите меня лечить людей!
— Хорошо. Это очень просто. Вот так происходит процесс. Структура. Вот здесь сделать нужно так, а здесь — так. Готово. Ты здоров.
— Учитель, как вы это сделали?! Откуда вы знали, что у меня постоянные боли были?
— Ничего сложного, я же тебе уже объяснил. Вот механизм. Зная его, ты вылечишь что угодно. Понял?
— Учитель, вы говорите загадками!
— Эх... Держи, вот травка заговорённая, она поможет.
— Наконец-то! Спасибо, Учитель!


— Сколько на вашей ауре положительных отзывов.
— Сам удивляюсь, как жив остался.
Андрей Сатанель


Мертвец проснулся и открыл свои несуществующие глаза: всё вокруг было серо и уныло. Некромант сказал ему:
- Иди и уничтожай всё живое!
- Я не хочу...
- То есть..? - опешил некромант.
- Всё тлен, я мёртв, ты - мёртв, скоро все и так умрут, нет никакого выхода, - сказал мёртвец и сел на каменную скамейку.
- Но я приказываю!
- Всё - тлен... и твои приказы утопают в серости мира - ответил мертвец, прилёг среди могил и впал в глубокую депрессию.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

согласна на все 100%

Среда, 04 Октября 2017 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



couch-potato-563097 (513x700, 88Kb)
Знаете, я как-то пришла к выводу, что природа над нами здорово посмеялась, сделав нас совершенно разными не только телами, но и мозгами.

Вот, скажем, о чём думает среднестатистическая девочка, годов так до двадцати пяти?
Это просто. Среднестатистическая девочка не хочет быть одна. Она хочет иметь любимого мужчину, в идеале - сходить с этим мужчиной в загс, родить ему детишку, а лучше две, и жить долго счастливой и дружной семьёй.

О чём думает среднестатистический мальчишка, годов так до двадцати пяти?
Хоть тут и так понятно, но даю подсказку. Не зря ведь фразу «ещё не нагулялся» применяют гораздо чаще именно к мужчинам.
Мальчишки - это ветер. Нет, им, наверное, тоже хочется иметь девчонку, но лучше – несколько, а уж о том, чтобы сходить в загс, да завести детишку, так и вовсе, большей частью, речи не идёт.

Но проходит лет пять. Или семь. Или десять. И всё меняется. К мальчишкам вдруг приходит понимание того, что девчонки, чередующиеся с калейдоскопической частотой, это, конечно, забавно, но… требует слишком уж больших затрат - и даже не столько материальных, сколько моральных. Потому что пока ещё охмуришь, пока пройдёшь весь этот допостельный ритуал полубрачных танцев… а в итоге - да в итоге всё почти одно и то же.

И ведь это же ещё надо встать и кого-то искать. Чего ради? Ради секса? Смешно. Очень смешно. Это всё с возрастом становится и сложно и лениво. Тут-то и приходит осознание того, что эта самая свобода, которую мальчишки так боятся потерять в молодости, на поверку - та ещё шлюха.

За тридцать и свободен – иди куда хочешь. А идти, в общем-то, особо и некуда. Что, в самом деле, встать и пойти в кабак, и там сидеть, дуть пиво, или что там ещё, и высматривать? Или на сайт знакомств? А потом уговаривай её, выводи гулять - а оно надо, оно будет того стоить?

За тридцать и свободен - делай, что хочешь. А делать-то, оказывается, особо нечего. Особенно по вечерам. И сидишь, чешешь пузо, пялишься в телевизор и вспоминаешь, кто ещё там в записной книжке - и либо заняты уже, либо всё это было и было, и больше не хочется.
И доходит вдруг до вчерашних мальчишек, что постельные игры каждый раз со свежей птичкой - это, конечно, неплохо, но… надоело, да и птичку эту тоже надо где-то взять.

* * * * *
А ты уже, слегка побитый жизнью, просто хочешь больше спать и у тебя, пока ещё редко, но уже побаливает где-то в районе спины.
И даже не это главное - уже хочется, чтобы кто-то просто сварил тебе тот самый борщ, вкусный, полил его сметанкой, и смотрел, улыбаясь, как ты, голодный, пришедший с мороза в тёплую квартиру, сидишь и уплетаешь его за обе щеки. И к чёрту надоевшие пельмени, давно окаменевшие в морозилке.
А потом чтобы кто-то принёс тебе чай.

И чтобы потом за тобой убрали чашку и тарелку, и не пришлось бы их мыть. И дело даже не в тарелках и не в борще, а в том, что хочется прийти в квартиру, в которой кто-то ждёт. В квартиру, где твои рубашки появляются чистыми и глаженными сами, где твоя постель уже убрана кем-то, и нет на подоконнике сантиметрового слоя пыли.
В квартиру, где просто тепло и уютно.

И приходит вдруг понимание того, что тот самый секс, за которым ты гнался, теперь регулярнее не у тебя, а у твоего женатого приятеля. Потому что тебе его, этот секс, еще надо найти, а у приятеля - да вот он, всегда под боком. И пусть его жена не так уж идеальна, и совсем не модель, и у неё появились бока и животик, но она просто рядом.

И выясняется вдруг, что жениться-то особо не на ком.
Молоденькие птички всё больше смотрят в сторону таких же молодых кавалеров (которые потом, «не нагулявшись», оставят их с детьми), да и на кой чёрт ты, старый тридцатипятилетний, с первыми сединками в волосах, сдался молодой девчонке?

* * * * *
Ну был бы ты хоть безмерно богат, имел бы хоть джип и большое бабло…
Так нет же, ты - ну признайся! - совершенно среднестатистический, ходишь на работу с девяти и до шести с понедельника по пятницу, и зарплата твоя такая же, среднестатистическая. И ты понимаешь: если заводить семью, то, чтобы вам прожить нормально, твоя женщина тоже должна работать, а сам ты всё если и потянешь, то с большим трудом.

Нет, молодые петушки, на которых смотрят молодые курочки, так же бедны, как и ты, но у них, у петушков этих, есть главный и неоспоримый плюс: они молоды. А ты уже не очень.

И ты начинаешь присматриваться к тем дамам, что уже постарше. Они тоже хороши и отстоялись, как вино, и явно знают, как варить тот самый борщ, и…

И вот тут-то поджидает главная засада. Они, женщины постарше, уже слишком «прошаренные», чтобы просто быть с тобой. Просто потому, что ты - это ты.

Они уже нажрались этой жизни, они уже поразводились по первому разу и тянут своих детей, и главное - они слишком хорошо понимают уже, что семья - это не только лёгкость бытия, но и рубашки, и носки, и пыль на подоконнике; и что мужчина рядом - это ещё одна забота.
А забот, кроме мужчины, у женщины хватает и так. Особенно если дети.
И они уже не смотрят на то, какой ты красивый и балагур, они смотрят, что ты можешь дать взамен, за заботу о себе и за тот самый борщ.

А ты ведь ничего, если подумать, не можешь дать.

Зарплату? Не смеши. Ты - среднестатистический, она - тоже, а потому зарабатывает не меньше тебя (а иногда и больше), а потому от этого союза выиграешь только ты: себя она и без тебя обеспечит, только теперь у неё прибавится домашних забот, потому что исторически так вышло: работа по дому - она всегда женская.
И то, что она раньше могла отложить на потом, или не делать вовсе, теперь придется делать, потому что есть же ты со своими борщами и рубашками, которые нужно гладить для тебя.

Секс? Забавно. Только она сексуально расцвела, и ей надо и надо, а ты - угасаешь потихоньку, и теперь тебе ленивый раз в неделю - вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя безмятежно.
Но недостаточно для того, чтобы всё оставшееся время ухаживать за тобой.

Ты, что называется, «с руками»? А сколько в той квартире нужно рук? Поди, не дом в селе. Да и правда ли, что «руки золотые»? Или тебя надо просить по десять раз, пока ты забьёшь тот самый, пресловутый гвоздь? Ну признайся же.

Мужчину в доме, который оградит её от жизненных проблем? Ой-ли!
Она получит, вероятнее всего, ленивца с пузиком и в стареньких штанах.

Вот и выходит на круг, если подумать хорошо, что ты, женившись, получишь борщи, рубашки и заботу о себе, а она… лишнюю работу в доме и, по большому счёту, ещё одного ребёнка. Только взрослого.
И она это прекрасно понимает. И потому присматривается к тебе гораздо больше, чем ты к ней.
«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…» (с)

* * * * *
Так вот - я поняла, что мужчине в возрасте «за тридцать» семья гораздо более необходима, чем женщине в таком же возрасте.

Да, человек - существо парное, это безусловно. И все мы хоть где-то, в душе, но боимся быть одинокими. И женщины тоже боятся. Но часто трезвый взгляд на потенциального «мужчину рядом» и то, что он в жизнь женщины привнесёт, перевешивает этот страх. И кроме того, у женщины, чаще всего, в этом возрасте есть дети. И они - с ней. А у мужчины - что?

И именно мужчинам в возрасте «за» семья нужна, как ничто иное.
И именно мужчины, от одиночества, чаще всего начинают спиваться. И опускаться.
Нет, речь вовсе не идет о маргинальности, просто всё становится каким-то не особо нужным, да и просто не имеет особого смысла. Добиваться чего-то - зачем? Ради кого или чего?
Да и особо ухаживать за собой уже становится как-то ни к чему.
Поставьте рядом десять среднестатистических женщин без мужей, в возрасте около сорока, и десять таких же среднестатистических мужчин без жён - и всё поймёте сами.

Просто так было и так всегда будет: мужчину делает женщина.
И не просто делает - именно женщины в итоге ухаживают за мужчинами и именно они, женщины, чаще всего, держат мужчин «на плаву».

А потому, мужики, прямо сейчас, оторвите попы от диванов и идите поцелуйте жён. Ну, те мужики, у которых они, жёны, есть.
А остальным - ну что ж, остальные, дай бог, чтоб нашли.

Екатерина Безымянная
a6826b17c7b85f178d77b5de537b7be6 (640x425, 47Kb)

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 29 - Что мужчина и женщина не знают друг о друге?
Часть 30 - Прощение. 10 сильных практик.
Часть 31 - согласна на все 100%
Часть 32 - Человек-наркотик или как попадают в зависимые отношения
Часть 33 - 7 практических советов, как понравиться незнакомцу с первой секунды
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Рубрики:  Семья

Метки:  

Рассказ мудрой женщины всем, кто боится старости

Среда, 04 Октября 2017 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Base4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как бы в продолжение темы о старости и о стариках.

 Целиком и полностью соглашаюсь с этой почтенной дамой и подтверждаю, что "чем ты старше и даже старее, тем меньше тебя заботит чужое мнение".

Итак, старость как дар…

Не так давно одна юная девочка подошла ко мне с вопросом: “А как это — быть старой?” - рассказывает пожилая дама. Я задумалась в растерянности и не нашлась, что ей ответить, потому что не думала об этом и старой себя не считала.

От моего замешательства смутилась и девочка, однако я поблагодарила ее, сказав, что вопрос интересный. И что как только я найду на него ответ, то сразу же сообщу ей. И вот ко мне внезапно пришло осознание того, что старость — это дар.


На сегодняшний день я — тот человек, которым я всегда хотела быть. Нет, не думайте, что всю жизнь я только и стремилась к морщинам, пятнам на коже и отвисшему заду. Часто, глядя в зеркало, я недоумеваю насчет отражения в нем.

Но эти переживания слетают очень быстро. Потому как я никогда и ни за какие коврижки не согласилась бы отдать свою чудесную семью и своих близких друзей за темные волосы и плоский живот! Я заметила, что с течением старости я стала добрее и снисходительнее к людям.

А себе я стала другом. Я больше не съедаю себя поедом за лишнее печенье, за купленную садовую фигурку, которая в общем-то мне не нужна, но которая украшает мой сад. Я за свои годы видела много друзей и знакомых, которые ушли из этого мира, так и не получив дара старости. Да и кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?

 
Старость — это свобода. Ты можешь танцевать сама с собой под удивительные пластинки моей молодости, можешь поплакать над увядшей любовью, которая была когда-то. Ты можешь сходить на пляж, не стесняясь своего тела, и, если хочется, можно кинуться прямо в волны океана, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Но они же тоже состарятся. Неизбежно.

Порой меня настигает “девичья память”, но я вполне осознаю, что далеко не все вещи нужно запоминать. Только важные. За эти годы мое сердце не раз разбивалось. Да и как может не разбиться сердце, когда ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но в этом и есть наша сила. Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали не разу. Не может быть живым и любящим стерильное сердце.

Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Потому что много, много людей умерло рано, молодыми или еще не старыми, но и не юными. Я теперь могу говорить чистосердечно и правдиво: “да-да, нет-нет”.

Чем ты старше и даже старее, тем меньше тебя заботит чужое мнение. Тем меньше ты сомневаешься и тем реже (после стольких-то подножек) ты ошибаешься! Итак, дорогая юная девочка. Я скажу тебе вот что: мне нравится быть старой.
Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться. И я буду есть сладкое на третье каждый Божий день!

* * * * * * *

Я опустила факт написания письма этой дамой Вл. Познеру, потому что позволю себе в этом усомниться, ибо пути Сети неисповедимы, а В. Познер молчит. Суть остается.

* * * * * * *

P.S. Сегодня после опубликования поста, я все-таки не оставила мысль "а был ли мальчик" и попыталась найти в Сети отношение В.Познера к данному "письму". Оказалось, что Познер все-таки уже третье лицо в этой истории: подруга-подруга-Познер. Почитайте ТУТ

Серия сообщений "Родительский день":

Серия сообщений "Родное-любимое":

Серия сообщений "Старость - радость!":
Часть 1 - Когда-то я стану бабушкой
Часть 2 - Если вы думаете что после 50 уже поздно
...
Часть 4 - «Идите к черту! Я слишком стара для этого!»
Часть 5 - Да всё пучком, девчонки
Часть 6 - Рассказ мудрой женщины всем, кто боится старости
Часть 7 - Пожилые красавицы: смелые фото дам в возрасте поражают сеть


Метки:  

КОТОМАШКИ))

Среда, 04 Октября 2017 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Веселимся! :-)))/Котоматрицы
Всё есть Кот!

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь