-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679





Сам себе пивовар

Четверг, 26 Мая 2011 г. 03:26 + в цитатник
Сайт пока только в проекте. Руки чешутся, название не придумывается, и лень страшенная.
Рассказ тоже не тронутый, только набросала мысли кой-какие. Вышивка... тоже лежит.
Готовлю только очень часто. А готовить оказывается можно не только еду.

Гуляли недавно по набережной, было страшно жарко, и мне очень хотелось пива. Такое бывает редко, но вот уж хочется - так хочется. Прямо выпить залпом на жаре целую кружку. Потом такое желание проходит, или магазин не попадается, или просто забывается, или становится не жарко. А держать в холодильнике про запас - не имеем такой привычки. НО... можно ж делать пиво самим. Вот уж когда точно можно быть уверенным, что никакую дрянь не подмешают, ничем не разбавят ненужным. Есть такая штука как пивоварня для дома. Там пиво делается максимум 2 недели. Из специальной смеси, и нужна всего одна баночка или пакет такой смеси - и вода - чтобы получилось около 8-10 литров. (там разные аппараты бывают).
Что-то мне прям самой интересно такую штуку заиметь. Конечно, для одних себя делать - это опасно ))) А если вот позвать гостей, то не просто угостить, но и удивить можно: своя пивоварня! Хотя в общем-то и для себя можно, если разлить в бутылки. И чем удобно - сорта ж можно совершенно разные делать, смеси-то всякие продаются. И самим их можно между собой смешивать.
В общем, даже загорелась этой идеей.
Рубрики:  Кулинария

будничное (по выходным)

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 21:13 + в цитатник
Буду сейчас шарлотку печь. Делала один раз лет десять назад, так что не считается. Посмотрим, что выйдет.

На днях сотворила буженину, здорово так вышло. Почему-то при слове "буженина" мне казалось всегда что это долго и сложно делается. А оказалось просто, а получилось вкуууусно.

Правда, лень какая-то меня охватывает, ничего совершенно не хочется делать. Поназаписала себе всяческих мелких делишек, и так не хочется к ним притрагиваться.
Не вышивала до сих пор, потому что надо было кое-что в пяльцах приклеить, наконец купили супер-глюк, а приклеивать тоже лень. Значит дело было не в пяльцах.
И очень хочется свой сайт сделать, но как подумаю что бы самой его кропать, изучать все это, и аж тошно становится и скулы воротит. А зачем мне сайт? Хочется маленькую денешку через него делать. А то попробовала на адвего пару статей написать. Кому-то для такого же сайта. За такие копиюшечки, что как-то и расхотелось что-то там делать.
То ли на ли.ру сделать, и привязать его к личному домену... То ли еще через какой-нибудь конструктор сайтов, но ведь они какие-то убогие там получаются. Да и придумать надо, что там писать. Не бизнес же идеи )) Так, может, женский сайт... рецепты, советы какие-то полезные... в общем, какая то я никакая, осоловелая и растекшаяся. Надо комп выключать, и делами заниматься...

Разности

Среда, 18 Мая 2011 г. 03:25 + в цитатник
Сегодня я весь день почти одын. Но я ж никогда не скучаю. Давно уже не помню случая, чтобы я не нашла себе занятия, чтобы не знала куда себя приложить, куда деться. (За исключением случаев, когда я шляюсь и ничего не делаю из-за того что чего то сильно жду и при этом еще сильнее нервничаю. Тогда да, занять себя я не могу, но это другое).
Полдня я страдала фигней, ну точнее не совсем фигней... я реанимировала суп неудачный, можно сказать "апгрэйднула" его. Был суп с фрикадельками. Вроде все нормально, а в целом такой он какой-то никакой. И елся он очень медленно. Несколько пассов руками над овощами - и унылый фрикаделевый суп превращается в ярко-оранжевый борщ (ну, или назовите щи, потому что свеклы там нет, а я всю жизнь это борщом называю, и именно такой борщ люблю. Вместо свеклы там - помидоры, перцы, и томатная паста. Где-то нашла, что борщ отличается от щей не наличием свеклы, а тем, что в борщ кладутся овощи жареные, а в щи - свежие).
В таком виде он оказался намного более едабельным.
А потом вроде особо ничего и не делала, и сейчас тоже, сижу себе в сети, и неплохо себя чувствую. Погулять схожу, может быть. Может даже повышиваю. Месяц не притрагивалась. А ведь после Лопухиной я еще вышила "Табун лошадей", яркая работа, 60 на 40 см, очень удачная разработка. Правда в раму я пока не сажала, и поэтому фотографию выкладывать вроде и смысла нет, ну вот только если маленькую, в процессе сделанную.
Но ...
я сейчас какую-то ерунду читала, в новостях мэйлрушных, после какого-то очередного бреда - форумчане пишут в коментах тоже какой-то очередной бред.... НО... там тааакая идея просквозила в одном комменте!!!! для рассказа, романа, не знаю для чего. Я не знаю, писал ли кто об этом, но я ее конечно цапну. Ну ладно, пусть не моя идея... но что же тут такого. Человек пошутил, но если подойти к этому правильно, может получиться что-то очень хорошее. Если конечно не сдуюсь. А то я начинаю подозревать, что писать разучилась что ли...

Смотреть ТАБУН ЛОШАДЕЙ
Рубрики:  Литера
Кулинария
Рукоделие

За что ни хватишься, ничего у нас нет

Суббота, 14 Мая 2011 г. 20:09 + в цитатник
Ждали в гости девочку, прибирались, перестилаю покрывало на диване в гостиной, а внизу - кошмарный кошмар. Котя там любит покогтить, а это не обычный диван, а просто матрас мягкий лежит на каркасе, и в матрасе снизу дырищи, и набивка лезет, выпадает.
Говорю - давай нитки, я хоть стяну на скорую руку, чтобы не лезла эта вата. А у него ниток нет!!!
И я понятия не имею, где здесь можно купить нитки из полиэстера. А нужны очень прочные, цветные нитки, потому что Котя будет продолжать уродовать диван. Подошли бы сверхпрочные нитки «Омтекс», но как же мне до них добраться теперь? Дома были такие, я ими ковер старинный обшивала, точнее, кайму притачивала... Очень хорошо вышло. Мама до сих пор нарадоваться не может, а то расползался коврик уже. А здесь пришлось подоткнуть покрывало поглубже, до поры до времени...

Всякое

Среда, 11 Мая 2011 г. 18:25 + в цитатник
Если кого-то вдруг случайно вниманием обошла, а есть желание перебраться со мной в другое место - напишите мне пожалуйста!!!

Ну, я тут тоже буду появляться иногда, так что не спешите меня удалять ))
Где ж мне еще вышивки демонстрировать? )
Хотя я уже месяц не притрагивалась ни к чему.

_____________________________

А ведь я ж помимо вышивок еще и вязать пыталась... Только времени не хватало. А сейчас времени будет предостаточно. Может быть попробовать снова? Только не шарф уже, конечно, который так и лежит дома мертвым грузом. А что-то нужное... Взять вязание крючком болеро схемы и попробовать...

Вопрос к ПЧ

Вторник, 03 Мая 2011 г. 20:06 + в цитатник
Други мои!
Я никак не могу решить тут одну вешчь в отношении дневника. Мне очень хочется описывать кое-какие события последнего времени, но я не знаю как лучше это сделать. Дело в том, что они не совсем вяжутся с нынешним состоянием моего дневника, в частности с тем, что я не могу его полностью закрыть, из-за того что когда-то подвязалась на блогуне. Закрывать отдельно каждое сообщение мне очень неудобно. А в общем, иногда не хочется даже это все закрывать, просто не всегда хотелось бы, чтобы мои нынешние события привязывали к той прежней мне, которая начинала тут как Ева Колганова.
Понимаю, что пишу очень сумбурно, но вот это такая каша сейчас в моей голове.
В связи с чем я и хочу спросить, как вы считаете, может быть завести новый блог, где уже начать свои новые повествования? Не хочется терять ПЧ и друзей, надеюсь что они переползут туда вместе со мной.
Как думаете, нормально так будет?? Или все таки остаться тут...?

Начало

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 21:15 + в цитатник
Ну, начало уже началось неделю с лишним назад. Просто ручки не доходили.
И сейчас вроде бы надо стООЛько написать, а поставлены задачи на готовку, разборку вешчей, помывку посуд, и тп.
То есть не тех вешчей шо привезены, а тех шо тут есть, дабы удобнее им было лежать.
и еще неизвестно, удобнее ли это будет их хозяину.
А спросить щас не у кого....

Не пугайтесь, мы не волки. Мы соседи с нижней полки.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Если вдруг у вас в друзьях появилось что-то неопознанное под жутким именем Литатоц Тирда - не спешите удалять. Это же я, Медведьма aka Ева Колганова (вроде больше имен у меня тут не было).

Решилось мне вернуться. Хотела, правда, новый блох завести, и всех желающих туда перенаправить, и закрыть его от глаз посторонних. Потому что тут много записей для блогуна, которые я скрыть не имею права. А посмотрела на дату создания: аж 2002 год. Уже раритет, практически. Не хочется менять. (Да и блогун вдруг еще пригодится. И надеюсь, что други мои меня за это простят).
Какие-то записи просто буду делать для избранных. Наверное так... пока на этом варианте остановимся.

Попозже отпишусь, что меня на это натолкнуло.

Я не вернулась. Просто хвастаюсь.

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 20:17 + в цитатник
Вот, очередное.
Мож кто покупателя найдет? ))

размер 37 на 31

(Репродукция картины Боровиковского "Портрет М.И.Лопухиной")
Рубрики:  Рукоделие

Снова закат

Среда, 28 Октября 2009 г. 19:49 + в цитатник
Ну, и чтобы долго не тянуть, вот и Золотой закат, который конечно все давно уже видели, но теперь он тоже в рамочке. Можно считать, что это я рамочками хвастаюсь )))




Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Вот еще похвастаца

Среда, 28 Октября 2009 г. 00:28 + в цитатник
Это я наверное когда-то выкладывала... хотя не уверена. Вторая моя работа вообще. Просто она лежала без рамки. Раньше ж я обычные фоторамки покупала - ну и конечно это нестандартный размер, и фоторамок таких не было. Ну а в багетке я заказала, как мне кажеца, очень подходящую. Таперича можно и представить вашенскому вниманию.

Осенние крыши
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Русская зима

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 14:50 + в цитатник
Вышила давно. Просто без рамки не хотелось выкладывать. Но наконец-то я заказала в багетной три рамочки - под Крыши, Закат и вот эту
Зиму.
Рубрики:  Рукоделие

Продам лаковые ботфорты

Суббота, 17 Октября 2009 г. 18:33 + в цитатник
Девчонки, мож надо кому, поспрошайте!!!! я на барахолке выложила, ну вот еще в свой блох решила положить. Купила и не ношу, так жалко (((

Продаю сапоги-ботфорты пр-ва итал.фирмы Belongch, лакированные, из натуральной кожи. Размер 37. Демисезонные.

Продаю по той причине, что они мне не идут и я их почти не носила.
Состояние очень хорошее. Поставила новые полиуритановые набойки.
Можно носить с отворотом, можно без, можно сборить в голени.
Покупала за 6 с чем-то тысяч. Продаю за 3500.
abygail@mail.ru и личка

Разное 013 (269x466, 71Kb)
Еще несколько фотографий

Метки:  

хочу хочу хочу такую!!!

Пятница, 09 Октября 2009 г. 21:21 + в цитатник
как увидела, так до сих пор ржу.
 (360x360, 38Kb)

Сервант

Вторник, 28 Июля 2009 г. 14:34 + в цитатник
Вот, я доделала сервант.
Веселенький получился.

Рубрики:  Рукоделие

Ностальжи

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 17:42 + в цитатник
Не знаю почему, захотелось мне послушать то, что всю юность слушала, стала качать Васпов да Кисов, и вспомнила группу D.A.M. Ее и тогда-то никто не знал. А сейчас и подавно. В сети инфы почти нет. На жетуни, где обычно есть все, не оказалось. На кинозале тоже. Нашла на торрентах. У них оказывается всего то один альбом и был, в 91 году. Истеричными голосами такими поют, не очень тяжелый металл. Мне когда-то очень нравилось. Я даже кассету не выкинула (когда производила выкинштейн аудиокассет). Ну, чтобы не забыть скачать, и вообще, как чувствовала, что не сразу найду. Ну, нашла таки. Сейчас ностальжирую.

Ой, а что я дееелаю!.. Занялась сервантусом. Я таки не созрела до декупажа, не захотелось. Книжку умную купила даже, а делать ничего не хочу. А тут с подругой были в центре, в кинище ходили, в Грабли, и заодно зашла с ней в перерыве между этими двумя заведениями в Артишок. Она то художница, и из пластика что-то лепит. А я в таком магазине впервые. В рукодельном магазе, где вокруг нитки-иголки-вышивки, у меня начинается мандраж )) А тут вроде что-то хочется, а чего не знаю. Тем более, я за компанию зашла. Но все-таки решила купить себе краски по стеклу, контур и кисточку. Ну а раз потратилась, пришлось себя заставить заняться сервантом. Точнее стеклами. Решила сделать что-то типа витража, только не прозрачного. Но это уже не витраж называется. Одну дверку уже сделала, уже поставила. Сейчас вторую докрашиваю. Вчера первую делала, уже тихо ненавидела это занятие и сервант вместе с ним. Но потом приноровилась и понравилось. А уж когда я увидела результат, так и совсем пошло как по маслу. А то делаю, делаю - а что получится, не знаю. Вдруг гадость. Не то что бы я шедевр какой-то сотворила, конечно.... Но добилась чего хотела. Теперь можно в эти отделения за непрозрачное стекло прятать разные вещи, которые в открытую некрасиво выкладывать. Ну и так... веселенько получается ))) Попозжа выложу. Завтра, когда просохнет - вставлю в сервант вторую створку - и щелкну.
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

наконец-то

Вторник, 30 Июня 2009 г. 13:39 + в цитатник
Наконец-то написала я новое стихотворение. Сегодня ночью. Очень редкое явление в последнее время.
И мне оно самой очень нравится. Ловите.

* * *
Ты же ведьмой была,
А теперь ты в житейских заботах
Потеряла иль где-то забыла свое помело.
Только в сердце игла,
И сковало, запутало что-то,
И твое косоглазие вдруг почему-то прошло.

Ты гадала легко,
И глаза за ресницами пряча,
Улыбалась таинственно, глядя в расклады таро.
Но бежит молоко,
Надрывается дочка от плача,
И твое окруженье - пеленки, посуда, ведро.

Ты стоишь у окна,
И мерещится чуть еле слышно,
Что подруги зовут, пролетая, с собой на шабаш.
Только ты не одна,
И следит за тобою всевышний,
И за все колдовство этот мир ты уже не отдашь.

Только дочка порой
Как посмотрит с усмешкой лукавой,
Как блеснет в темно-карих глазах огонек бесовской...
Ты потом ей открой,
Где растут все волшебные травы,
И ведуньину песнь на мотив заклинания спой.
Рубрики:  Литера

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Eva_Kolganova
Страницы: 55 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь