-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679





Кошачье настроение

Вторник, 19 Мая 2009 г. 22:32 + в цитатник
Сегодня я вся в кошках, потом, в следующем посте напишу, почему.
Я лазила по интернету, искала информацию про кошек, и про их переезды и все что с этим связано. И вместе с этим нашла еще интересный блог, где есть статьи про кошек, точнее, про котов . Автор любит кошек, а для меня это очень важный критерий. И я не думаю, что это глупость, потому что в выборе этих предпочтений выражаются некоторые черты характера. Поэтому, я предполагаю, что найду там и еще для себя что-то интересное.
Рубрики:  Кошки

Метки:  

Нам не надо гей парада!

Суббота, 16 Мая 2009 г. 20:13 + в цитатник
Гей-десант не пройдет Гей-десант не пройдет
Читать дальше...

Кто что думает на эту тему??
Я против этого мероприятия. Правильно, что запретили, хотя надо было на день пограничника или десантника лучше его разрешить. Вот бы позабавились. Вообще бы геев не осталось в столице.

Я не могу сказать, что я к ним как-то отношусь плохо, что я дискриминирую... совсем нет. Но просто не надо публичности. Пусть делают что хотят в свое удовольствие, только не напоказ.

Метки:  

про Момент истины...

Пятница, 15 Мая 2009 г. 21:42 + в цитатник
Выбрала я себе для чтения "Момент истины" Богомолова. После трех женских позапрошлого века романов захотелось чего-то мужского и современного. Раньше уже читала, захотелось перечесть. В полной уверенности, что в книжке одна только эта повесть (или роман), начала читать. А надо сказать, что во время чтения я почти не обращаю внимания на названия глав. Читаю, читаю... Про какого-то Гальцева, затем там появляется мальчик Иван. Ну хоть убей, ничего не помню. Думаю, вот какая память дырявая, читаю будто в первый раз. Заглянула в середину тома - там на глаза попались сразу знакомые фамилии Алехин, Таманцев... Ну, думаю, наверное это как предисловие... потом этот Гальцев попадет в команду к Алехину. В фильме, по всей видимости, это решили исключить, и оставить только главные события. Подивилась опять своей ужасной памяти. Дочитала главу. Думаю, ну в следующей уже начнется самое интересное. Хотя и вступление ничего.
Прихожу домой, обсуждаем с мамой эту книгу, она говорит, мол, там наверное скучно, когда сводки читаешь. Я - да нет, там нет сводок! Я пока про Ивана читаю. Мама глазами хлопает, какой там Иван?? Я говорю - ну, еще Гальцев. Она - какой Гальцев. Ты что читаешь???
Я побежала за книжкой, и выяснилось, что до "Момента истины" в книге еще несколько рассказов, и я благополучно прочла первый, который так и назывался "Иван".
Как мы хохотали потом!.. Как я греша на свою память, все удивлялась, когда же развитие событий начнется!..

Метки:  

Пристанище самоубийц

Пятница, 15 Мая 2009 г. 13:34 + в цитатник
Это моя родная станция чем-то их притягивает. Сегодня вышла немного позже из дома, потому что надо было ехать в банк за выписками. Спускаюсь на платформу - народ кучкуется, гудит, народу много для такого времени. Поезд из центра стоит едва выехавший из тоннеля, где-то, наверное полтора вагона только торчит. Вокруг этого места - плотное людское кольцо, а внутри виднеются люди из скорой помощи, еще какие-то товарищи в касках с подсветкой, руководство станции... Некоторые рабочие на рельсах перед поездом что-то ковыряют, под колеса заглядывают.
Я подошла спросить, хотя и так понятно было, что там случилось. Женщина под поезд кинулась, говорят.
Почему именно эта станция кажется им таким подходящим местом?
Я помню, лет восемь назад, я тоже с утра ехала на работу - так мужик кинулся прямо на моих глазах. И его не сразу разрезало, а еще гнало перед поездом, а он болтался перед ним, зажав уши руками. Я как это увидела, отвернулась сразу, мне плохо стало, женщины плакали некоторые. Я поехала на трамвае до другой станции, ждать было долго. После этого в метро какое-то время противно было спускаться, и музыку, что в плеере играла, я больше слушать не смогла.
И вот пожалуйста, сегодня опять.
Почему они выбирают людное время? (( Я понимаю, что им уже все-равно должно быть... что они об этом наверное и не думают. Хотя раз планируют - значит думают.

Метки:  

Игруши

Четверг, 14 Мая 2009 г. 21:08 + в цитатник
Я не помню, писала ли, что у меня есть такая слабость - иногда люблю я порубиться в компутерные игрушки. В какие-нибудь шутеры.... ну или в квесты побродить. А лучше всего, чтобы бродить, отгадывать - и еще периодически в кого-нибудь стрелять. Сейчас на компе у меня установлено сразу несколько игр - Мор.Утопия (или как там..), Resident evil 4, и Шорох. В Утопии я застряла на пол-пути, когда они там все заразились, и что-то дальше не пошло, но я вроде не удалила. Мало ли, вдруг найдет на меня опять... Резиденцию зла (или как там) я почти прошла, но на самом сложном (как мне кажется) моменте я безнадежно залипла. Там надо драться с каким-то очень уж мощным мужиком, и у меня не получается. Давно забросила. (А еще проблема в том, что игра изначально писалась под playstation, и там даже на экране иногда вылезают подсказки где какую кнопку жать, а у меня кроме клавы ничего и нет. На клаве конечно есть заменители, но это очень неудобно. Тем более на ноутбучной клаве (( В общем иногда меня посещает такая своеобразная мысля, а не купить ли мне playstation. Обратиться в интернет-магазин игровых приставок. В интернете проще выбрать по параметрам. Консультанты в магазинах никогда ничего не могут толком подсказать.
Только не знаю, смогу ли я доиграть игру уже с приставкой, или придется заново проходить (а вообще игра очень захватывающая, я на новогодних каникулах очень сильно подвисала).

Да... и о грустном. Я вторично купила LOST и опять обломалась. В первый раз я погрешила на то, что это пиратский диск. Позавчера купила лицензионный, и он все равно не пошел. Не хватает ему частоты процессорной. Не знаю теперь... вернуть нельзя. Либо подарю, либо пусть ждет своего часа, когда появится у меня более мощный компик.

Что почитать?

Среда, 13 Мая 2009 г. 13:00 + в цитатник
Закончился период, когда мне хотелось читать женские романы позапрошлого века. Один за другим у меня шли "Гордость и предубеждение", "Джен Эйр", "Эмма". Сейчас захотелось сменить тему ))
Вот вся в раздумьях, то ли наконец добить "Финансиста", на котором я безнадежно залипла (я ж пытаюсь не как литературу читать, а как экономическое пособие, и от этого очень торможу). То ли "Момент истины" перечесть, то ли в десятый раз "Мастера и Маргариту" (ну а то как же, уже несколько лет не читала, непорядок).
Но все равно он остается моим любимым романом, тут мне не удалось быть оригинальной, он нравится слишком многим. Маме моей там больше всего нравятся отрывки из "Пилата", мне же похождения Коровьева и Бегемота. Много цитат знаю наизусть. "Никогда ничего не просите" - стало жизненной установкой...
Ужасно нравится: "Таперича, когда этого надоедалу сплавили, давайте откроем дамский магазин!"

Кстати о магазинах... Интернет магазин обуви, мужская обувь, женская обувь. Кто-нибудь хоть раз пользовался заказом одежды через интернет? Я такая ленивая в плане хождений вдоль прилавков...
Рубрики:  Литера

Метки:  

Новая тема - перлы ГБ

Вторник, 12 Мая 2009 г. 20:08 + в цитатник
Кажется я еще ни разу тут их не выкладывала??
Наша ГБ иногда такие вещи говорит, что закачаешься.
В жж я их как-то сразу стала публиковать, а тут почему-то нет. Надо это упущение исправить. И начну я с сегодняшнего, присланного мне по аське. А потом уже добью остальные постепенно. Их штук 12 наверное... Некоторые из них - это пословицы, которые она по незнанию, переиначивает. ИТАК....

(она куда-то ходила под дождем, вернулась и пишет мне по аське)

"Я вернулась. Промокла, как церковная мышь".

Метки:  

Без купюр

Вторник, 12 Мая 2009 г. 15:22 + в цитатник
А товарищи мои дорогие... кто-нибудь праздничный концерт смотрел по телеку 9 мая (не помню по какой программе)? Как хор спел песню старую... одно время запрещенную. "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальем!".. К чему бы это? ))
вроде сейчас демократия, но все равно... давно нигде это имя не воспевали.
Ох как щас ползучие зашипят по этому поводу....

Планов громадье...

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 22:21 + в цитатник
С удовольствием пересмотрела сегодня в очередной раз "Человек дождя". Не знаю почему, но меня очень притягивает всегда этот фильм и игра Дастина Хофмана. И вообще почему то очень интересна эта болезнь/не болезнь - аутизм. Я не один фильм на эту тему смотрела... Я жа ради матча вчерашнего даже по-нормальному наконец телек подключила. Вернее, я купила шнур и адаптер, а папа протянул. Не понимаю, правда, чего не сделать нам это было раньше...
Единственно, очень неудобно расположен телек, высоко и далеко. Но его просто некуда больше водрузить, кроме как на сервант, который в свою очередь вообще лишняя вещь в моей комнате )) Вот и не знаю, то ли витраж на стеклах сделать, или декупаж... чтобы можно было хранить что-то на полках. То ли вообще его убрать. Но выкидывать жалко, а дачи нету... Вообще много чего хотелось бы поменять в комнате. Я писала уже про диван, и нашла даже ковер мечты.. И вообще я так примерненько представляю... что бы я в комнате хотела видеть, но все как-то по отдельности. А как бы все эти штуки расположить и т.п., на это меня уже не хватает. В программах специяльных делать это я не умею.

В общем, если затею это дело, нужна будет помощь специалистов, которые делают ремонт квартир. Не думаю, что я именно ремонт им закажу, но с дизайном сама не справлюсь. А есть фирмы, которые предлагают косметический ремонт квартир, но могут и просто разработать дизайн. Хотя опять же обои клеить у нас некому, так что какие-то услуги тоже можно заказать... Вопрос - когда я на это решусь? )) Но нынешняя обстановка меня раздражает все больше и больше...

Веселится и ликует весь народ! )))

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 00:54 + в цитатник
Мы победили!!! мы чемпионы!!!! Второй раз подряд!
Бедные унылые канадцы...
Какой был напряженный матч, просто невероятно.
Я под конец уже просто глаза закрывала и уши затыкала, жуть как переживала.

Метки:  

Держитесь, нервишки!!

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 21:31 + в цитатник
Ну все, меньше чем через час начнется нервотрепка. Это я конечно же про хоккей, если кто не понял )))
Конечно не так и страшно, потому что и серебро - это замечательно. Но все равно нервы пощекочет... Но больше всего трясло, когда с американцами играли. А их и шведы сделали. Так что, янки себе гоу хоум, а мы еще поборемся.

Хм, как за последние годы развился в душе моей здоровый патриотизьм.
И я этом очень рада.

Метки:  

Застава Жилина.... лексикончик.

Пятница, 08 Мая 2009 г. 22:19 + в цитатник
Давно хотела написать, все забывала, тут у TehhiShekk прочла по сериал "Катя", и вспомнила.
Была в Египте, когда началась реклама нового сериала про войну "Застава Жилина". В рекламу они всегда выдергивают интересные эпизоды, и мне показалось, что посмотреть стоит. Там же в Египте эту картину я и застала. Целую неделю зацепила. А так как я эту неделю уже проводила в гордом одиночестве и на дискотеки не ходила, то после вечернего шоу отправлялась в номер, а там как раз начиналась "Застава".
Ну в общем, я даже неделю не протянула, просто плеваться хотелось. Может быть сюжет там и интересный, но как же слабо поставлено.
Но про слабость сериалов и вялую игру актеров можно уж не говорить... Но вот есть там некоторые моменты... Как например манера солдат изъясняться...
Меня убило наличие в их лексиконе таких слов как "стопудово", "прикинь", "дрочить", и т.п. И говорится это с современными интонациями. И девки все потаскушные. Ну не было такого в те годы. Я не жила, вы не жили, но деды наши жили. И дед рассказывал как было. И когда старые фильмы показывали, до слез его трогало, потому что там было именно ТАК. Ну, может чуть приукрашено, но не так, как пытаются изобразить сейчас. Тогда ж на самом деле люди были скромнее, тогда идеалы другие были. А не такие, чтобы в засос на танцах в открытую лизаться....

Ну а уж что касается "стопудово" в 41-м...

Метки:  

ЯНКИ ГОУ ХОУМ ))))))))))))

Пятница, 08 Мая 2009 г. 20:32 + в цитатник
Настроение сейчас - превосходное

Прекрасный подарок ко Дню Победы - победить америкосов ))))

(ну хотя янки конечно еще не гоу хоум, они еще за бронзу будут бороться)


Очень мне хочется в Спорт-Баре посмотреть какой-нибудь такой значимый матч. Потому что дома это не то. Родители и не собирались смотреть, и болеть. Но я своим болением их завела, и они сейчас ликуют. ))))))))

Метки:  

О моей несложившейся профессии, и не только...

Четверг, 07 Мая 2009 г. 21:36 + в цитатник
В несколько подвешенном я состоянии. Очень не нравится мне мой вуз. Сейчас думаю перевестись, если удастся сразу на 2 курс, в какой-нибудь престижный. Если нет - ну, значит буду доучиваться в УРАО. Такая халтура там ((( Есть конечно нормальные преподы, но и они норовят побыстрее всех отпустить и слинять домой. Суббота все-таки.
Ну вот надо ж как меня однажды осенило-то пойти в бухгалтерию. А до этого я переживала, чем буду заниматься через некоторое время. Ну не всю же жизнь менеджером быть. В солидном возрасте можно быть если только топ-менеджером. А так, просто что-то продавать?.. скорее возьмут молодых. Ну, это мое мнение. А вот бухгалтером лможно быть и на пенсии )) А пока работаешь, возраст только на руку, потому что - стаж и опыт. Это одна из немногих профессий, которым возраст только "к лицу". Вторая, которая тут же приходит в голову - педагог. Здесь тоже, чем старше, тем больше опыта, и не только рабочего но и жизненного.
И я вообще-то уже подумывала, что в итоге пойду все-таки работать учителем или воспитателем (пока не придумала бухгалтерию). Но воспитателем или учителем только в частном саду или в частной школе. И не только из-за денег. Сейчас уже и бюджетникам неплохо платят. А просто мне кажется, что в такую школу все-таки тоже не всех подряд отдают, и не всех берут. Здесь и родители нацелены на хороший результат, потому что они вложили деньги. И дети сами тоже, все-таки совсем иная обстановка. И немногочисленность состава класса - это большой плюс, как для самих учеников, так и для учителей, у которых появлятся возможность уделить каждому ребенку больше внимания.
Очень важно, что в в частных школах помимо образования детей, уделяется внимание воспитанию. Раньше все общеобразовательные школы занимались воспитанием. Сейчас же об этом, наверное, не идет и речи. Учителю лишь бы урок провести до конца спокойно, чтобы не досталось от учеников, а что уж говорить, о каких-то воспитательных мерах.
Как хороший пример, частная школа НОУ Ступени. Родители ее хвалят. Ученикам тоже нравится. Потому что помимо учебы, у них интересная внеклассная жизнь. Они ходят в походы и на экскурсии, посещают интересные спортивные занятия, например айкидо или теннис, и все это находится в самой школе, не надо никуда ехать.
Так как я уже определилась очень четко со своей профессией в дальнейшей жизни, вряд ли мне случится работать в такой школе, хотя было бы интересно. (Если только вдруг устроюсь туда бухгалтером ). Ну а вот ребенка своего я бы отдала лучше в частную школу.

Народ, что думаете? стоит ли вкладывать деньги в образование ребенка еще со школьной скамьи? Или пусть растет как все, чтобы проще адаптироваться среди большинства?
 (367x232, 27Kb)
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

Мой отзыв из турправды (корректированный)

Среда, 06 Мая 2009 г. 21:28 + в цитатник
Ну вот, приехала из Титаника. (который ЛТИ)
Мне этот отель очень понравился. Я сразу оговорюсь, я не отдохнула там на все сто, но это скорее мой просчет. Я поехала совершенно одна. Мне пару раз удалось найти себе подружек, но они все рано уехали. Поэтому все таки некоторые удовольствия как-то меня не касались, так как не все действия интересно совершать в одиночку. Например я не люблю ходить одна на дискотеку, и торчать в аквапарке сама с собой тоже не сильно люблю.

если интересно, как да че
Рубрики:  Поездочки, тусовочки

Метки:  

Кратенькие заметки про отдых

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 20:17 + в цитатник
Значит так. Отель называется LTI Титаник Бич. Пока написала только подробный отзыв про свой отель в Турправде. Выложу его сюда, только подкорректирую, чтобы было понятно и другим. Читала там другие отзывы. Удивительно. У кого отдых удался - тот отель хвалит, у кого нет - критикует. Я постараласьмаксимально объективно судить. Я не могу сказать, что на все сто мне удалось оторваться. Но отель мне очень понравился. Многие жаловались на отравления почему-то. Вот чего не знаю, того не знаю. Я ж перед поездкой валялась неделю с отравлением, меня чуть на скорой не увезли. Боялась - как же я там буду питаться.
За 12 дней - ни единого симптома. Ни отравления, ни перегрева. Все очень хорошо прошло там. Хотя ела все подряд, и даже воды в бассейне нахлебалась, когда с горки съезжала. А вот что тогда со мной было, отравилась я или желудочный грипп был - так никто и не знает. Врачиха ж написала в больничном "заболевание".

А между тем, каждое заболевание имеет свои проявления, определенные признаки – симптомы. Определение симптомов – первый шаг в диагностике заболеваний. Некоторые симптомы характерны для разных заболеваний, другие признаки (симптомы) встречаются только при определенных заболеваниях. Поэтому уж могла бы врачиха хоть примерно как-то мне диагноз поставить. В общем, если кому тоже попадаются такие "врачи" - эта страница позволит сориентироваться в разнообразии симптомов. Каждый симптом, признак болезни подробно описан специалистами.
Рубрики:  Поездочки, тусовочки
Здоровый образ жизни

Метки:  

Негры в городе!

Суббота, 02 Мая 2009 г. 23:11 + в цитатник
Прилетела я! Сегодня... Как подумаю, что еще утром я была в Африке... )))
Ничего не пишется пока. Нужен денек на акклиматизацию. Когда там была, постоянно "писала" (мысленно). А таперича не могу.

Заголовок

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 01:13 + в цитатник
Это наверное очень глупо, но я вот сейчас в аэропорту, и решила убить время таким образом )) приехала я в начале полуночи, уже 2 часа тут проторчала, и еще очень долго торчать. три часа до регистрации, и еще три потом до вылета. Ну вот хоть часик скоротаю, хотя не знаю даже чем заняться. На компе тут игрушки стоят, думаю, может поиграть... Шмотки в камере хранения, лафа. Только очень жарко.
А завтра рабочий день, и вы небось все спите уже (((

Христос Воскресе!

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 11:58 + в цитатник
поздравляю всех с праздником Пасхи!!!!

Увидимся в мае.

Рано радовалась

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 22:15 + в цитатник
Мда.. не помню, писала ли, как чуть-чуть опоздала с оплатой тура, и поднялись цены, после чего я сменила тур-оператора. Пришлось сократить поездку на 2 дня, так как не укладывалась, но зато порадовал очень тот факт, что вылет не в 6.30 как планировалось, а в 11 утра. Это замечательное время. Но сегодня позвонила уточнить, как там дела, и мне сообщили, что рейс перенесли на 7 утра ))) И как же я за три часа до регистрации в этот аэропорт попаду? Ну ладно, зато можно надеяться, что и заселят на 4 часа раньше. Пытаюсь везде найти плюсы. ))

Отель all inclusive... входят все местные напитки. Но коктейли вряд ли... Люблю легкие коктейли. Даже один умею делать, нас с подругой в Испании научил бармэн. В городе, где мы отдыхали, была замечательная дискотека, с двумя залами. В одном диско, в другом хаус. Оплачивая вход туда, мы получали два пива и один коктейль бесплатно. Нам очень понравился кокосово-ананасный. Я не знаю, как он называется. Мы разузнали ингредиенты и делали потом сами в номере )) Надо бы еще какие-нибудь рецепты коктейлей узнать. Можно приятно удивить гостей ))
Рубрики:  Поездочки, тусовочки


Поиск сообщений в Eva_Kolganova
Страницы: 55 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь