-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Флойчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 1252





ПЕРЕВЕРНУТЫЙ БАНАНОВЫЙ ПИРОГ: ГОТОВИТСЯ ПРОСТО

Вторник, 06 Марта 2018 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения В_копилочке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевернутый банановый пирог: готовится просто

34453 (590x443, 150Kb)
Ингредиенты:

Для теста:
- 200 г муки
- 30 г сахара
- щепотка соли
- 100 г масла сливочного

Для начинки:
- 80 г масла сливочного
- 120 г сахара
- 2-3 банана
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С НЕЖНОЙ КРЕМОВОЙ НАЧИНКОЙ

Вторник, 06 Марта 2018 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье с нежной кремовой начинкой

(500x375, 99Kb)

Пышные биточки шоколадного цвета с маленькими трещинками — это как маленькая ловушка для шокоголика. Увидев их, будто под гипнозом, вы сразу протянете свои ручки безвольной куклы к одной из них, чтобы попробовать.
В этот момент начнут происходить чудеса, вы удивитесь, что строгие на вид, эти шайбочки довольно мягкие на ощупь, а если их разломить, случится невероятное — лава шоколадной ореховой пасты, как вознаграждение за хорошее поведение, подарит вам невероятные эмоции, сочетание текстур и сотни крошечных, пока ещё еле слышных мыслей о том, что же ещё можно будет сюда добавить. А придумать можно многое. Я расскажу, как сделать их белыми, что будет, если хочешь поэкспериментировать с ореховыми пастами (и даже где их купить), или вовсе воспользоваться джемами. Тем, у кого совсем не окажется времени на все эти ухищрения, могут просто добавить в тесто горсть орехов, шоколадные капли или кусочки ирисок. Знаю знаю, кто-то подумал, что это не разные идеи, а список того, что нужно добавить сразу — почему нет, ведь можно иногда побаловать себя.
Готовить их безумно просто — простейшие ингредиенты, никакого охлаждения теста или неловких пауз в духе «подождите 13,5 минут пока…». Бросили ингредиенты в чашу, смешали, добавили начинку, духовка и наслаждение. Как раз, пока они будут печься, можно будет заварить чайничек достойного чая или налить стакан молока. Убедил?

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ТРИ ПРОСТЫХ РЕЦЕПТА ЧАЯ ОТ ПРОСТУДЫ: МАЛИНОВЫЙ, ЦИТРУСОВЫЙ, ИМБИРНЫЙ!

Суббота, 03 Марта 2018 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три простых рецепта чая от простуды: малиновый, цитрусовый, имбирный!

alt="Три простых рецепта чая от простуды"/2835299_Tri_prostih_recepta_chaya_ot_prostydi (700x350, 168Kb)

Симптомы простуды известны каждому: головная боль, недомогание, озноб, кашель, насморк, головная боль. Первым делом при появлении таких симптомов хочется выпить горячего чая и полежать, отключиться от всех проблем, ни о чём не думать. Это наш организм требует бережного к себе отношения, полноценного отдыха и горячего чая. Как было замечено, чай от простуды значительно улучшает состояние, а в некоторых случаях и способствует избавлению от симптомов болезни.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Полезности
Фитнес, спорт, здоровье

Метки:  

ПИРОЖКИ. РЕЦЕПТЫ.

Суббота, 03 Марта 2018 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки. Рецепты.


Пирожки — маленькие, но чрезвычайно деятельные послы русской кухни за границей. Большие, маленькие и крошечные, с мясом, луком, яйцами, вишней, пироги с творогом, пирожки с грибами и пирожочки с курагой. Рецептов пирожков в России имеется многие тысячи, и нельзя сказать, какой лучше. Впрочем, пирожки — это такое дело, что все хороши, а вкуснее тот, что бабушка испекла. Ну, или мама. 

Превью 1 (700x386, 367Kb)Превью 2 (700x386, 410Kb)Превью 3 (700x386, 199Kb)Превью 4 (700x386, 346Kb)

Превью 5 (700x386, 276Kb)Превью 7 (700x386, 323Kb)Превью 8 (700x386, 239Kb)6 (700x386, 201Kb)

 

Пирожки "рыбки" из слоеного теста

1 (700x386, 367Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 500 г слоеного теста
  • 500 г рыбного филе
  • 1 сваренное вкрутую яйцо
  • лук репчатый – 1 луковица
  • масло растительное – 2 ст.л.
  • соль
  • 1 ст. л. воды
  • укроп
  • 1 сырой желток
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ВАШ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Суббота, 03 Марта 2018 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Синтез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш ангел-хранитель по дате рождения

Ваш ангел-хранитель по дате рождения

Каждый человек имеет своих ангелов-хранителей, которые охраняют его на протяжении всей жизни. Зная их, вы сможете обращаться к ним в трудные минуты с любой просьбой или вопросом. Святые покровители помогут вам стать смелее и увереннее в своих действиях.

Ангелы всегда находятся рядом. Чтобы обратиться к ним, необходимо лишь открыть душу и сердце навстречу Высшим Силам. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют также использовать обращения к ангелам на каждый день недели, чтобы изменить жизнь к лучшему и обойти трудности стороной.

Ангелы-хранители по дате рождения

Читать далее
Рубрики:  Разные разности

Метки:  

РЕЦЕПТЫ НЕОБЫЧНЫХ, НО НУЖНЫХ ПРИПРАВ (СПЕЦИЙ)

Суббота, 03 Марта 2018 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты необычных, но нужных приправ (специй)

Рецепты необычных, но нужных приправ (специй)

Иногда в рецептах есть ингредиенты, которые можно приготовить самим, а не покупать в магазинах. А бывают встречаются продукты, о которых мы слышали, но не знаем, как их приготовить или где купить. Поэтому и решила предложить вам несколько рецептов, которые будут для полезны.
заготовки нужные 8 (700x280, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ДИАГОНАЛЬНЫЙ УЗОР ДЛЯ ШАПОЧКИ KNITTING PATTERN FOR HAT УЗОРЫ СПИЦАМИ 43

Суббота, 03 Марта 2018 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МарСер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ диагональный узор для шапочки Knitting pattern for hat узоры спицами 43



Рубрики:  Вязание

Метки:  

ВЯЖЕМ ЗУМУ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА "ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ"

Суббота, 03 Марта 2018 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Зуму из мультфильма "Щенячий патруль"

M6v2kOh0n_k (604x326, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

10 РЕЦЕПТОВ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА

Суббота, 03 Марта 2018 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов из слоёного теста

34398 (700x517, 108Kb)
Что можно приготовить из слоёного теста? Очень много разных вкусностей! От простых слоёных «язычков» до шикарного торта «Наполеон»; слойки трубочки, «конвертики», «уголки», «розочки»; с начинкой из яблок, творога, сыра, колбасы, повидла, шоколада, заварного крема! Вот какое богатство вариаций таит базовый рецепт домашней слойки.

В зависимости от того, как Вы сложите тесто и чем наполните сформированные изделия, каждый раз будет получаться новое лакомство, на радость и удивление домочадцам.

Вот нескольколько вариантов рецептов из слоёного теста, а далее можно самим пофантазировать.

Выпекать все слоёные изделия следует на противне, присыпанном мукой, либо застеленным пергаментом для выпечки, при температуре 200-220ºС. Узнать готовность легко: выпечка расслаивается, приобретая золотистый цвет.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ХРУСТЯЩИЕ БЛИНЫ С СОЧНОЙ МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ!

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие блины с сочной мясной начинкой!

3925073_2261553_51678nothumb500 (500x667, 154Kb)
 
Очень вкусный вариант блинов с начинкой! Хрустящая панировка и сочная, мясная начинка никого не оставит равнодушным. Когда разрезала, даже сок вытек немного и пахло чебуреками. Очень вкусно.
 
далее
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

БАБУШКА АВРОРА. ВЫКРОЙКА

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям

Метки:  

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из зефира

(500x375, 99Kb)

Прелесть этого десерта в том, что торт из зефира по этому рецепту делается без выпечки. А значит, хозяйке не придется переживать, успеет ли она приготовить остальные праздничные блюда.
Торта из зефира без выпечки и его фото-рецепт просты как дважды два.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ЗАКУСКА "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ"

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Селедка под шубой"

(500x375, 99Kb)

Удобно и вкусно!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

МИШКА-РУКОДЕЛЬНИЦА АЛАН ДАРТ.

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка-рукодельница Алан Дарт.



1.
8900-2011 (324x378, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Детям

Метки:  

НАПОЛЕОН С ПЛОМБИРОМ

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон с пломбиром

Хочу угостить вас неимоверно вкусным "Наполеоном" с пломбиром!!! Со всей серьезностью заявляю, что вкуснее "Наполеона" я еще не ела!!! И на фоне этого тортика для меня просто меркнут все остальные его аналоги))) Хрупкие и тонюсенькие коржи перемазаны изумительно вкусным кремом, в который добавляется пломбир... это сказка!!! Вкус у тортика настолько нежный, с приятным оттенком пломбира, а структура бархатная, и каждый кусочек просто тает во рту принося вам настоящее наслаждение!!! Единственное, что хочу отметить, это то, что в рецепте количество крема указано так сказать впритык))) Поэтому, для любителей влажных тортов, где много крема, автор рецепта (да и я тоже) рекомендует увеличить норму крема в два раза. Либо уменьшить норму теста в два раза, и сделать небольшой тортик меньшего диаметра. Я делала полторы порции крема, на полную порцию теста, и скажу честно немного пожалела, что не сделала двойную порцию крема))) В следующий раз обязательно будет двойная порция крема, и только так! Уж больно я люблю тортики где много крема))) Но вы конечно ориентируйтесь на свой вкус... И хоть приготовление, а точнее раскатка коржей занимает много времени и сил, но оно того все-же стоит! Рекомендую попробовать!!! Кстати, на вторые сутки тортик становится только вкуснее. И, перед подачей я рекомендую достать тортик из холодильника и подержать немного при комнатной температуре, тогда вы сполна и отчетливее сможете оценить его вкус! Угощайтесь!!!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

185 ЛЕТ ЦИКЛУ ПОВЕСТЕЙ «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ» ГОГОЛЯ: ИЛЛЮСТРАЦИИ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ К БЕССМЕРТНОМУ ПРОИЗВЕДЕНИЮ

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Синтез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

185 лет циклу повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки» Гоголя: Иллюстрации разных художников к бессмертному произведению

Иллюстрированные издания повести «Ночь перед Рождеством».

Иллюстрированные издания повести «Ночь перед Рождеством».

Издавна повелось, что в народе святые вечера отмечали от Рождества до самого Крещения. В это сказочное время в воздухе витала нечистая сила, готовая подшутить над каждым, кто в нее верил. Это удивительно волшебное время превосходно описал Николай Гоголь в своей повести "Ночь перед Рождеством", вошедшей в цикл произведений "Вечера на хуторе близ Диканьки". За всю почти двухсотлетнюю историю этот бессмертный шедевр издавался около сотни раз. И каждое издание иллюстрировалось художниками, которые придавали ему неповторимый, волшебный колорит.


Читать далее
Рубрики:  Рисование, картины, художники, живопись.

Метки:  

ШАПОЧКА КРЮЧКОМ 2 В 1. "ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО, ВСЕ ПРОСТОЕ ГЕНИАЛЬНО". МАСТЕР - КЛАСС

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения feofaniya_unitas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком 2 в 1. "Все гениальное просто, все простое гениально". Мастер - класс.



Рубрики:  Вязание

Метки:  

3D УЗОР КРЮЧКОМ

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D узор крючком

Рубрики:  Вязание

Метки:  

6 ОТЛИЧНЫХ РЕЦЕПТОВ БЛИНЧИКОВ.

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора печь блины - 6 отличных рецептов на любой вкус

1 (600x400, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Браслеты. Тунисское вязание с бисером.

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты. Тунисское вязание с бисером.

Здравствуйте, мои дорогие!

С наступившими праздниками Пасхи и Первомаем Вас! 

Желаю мира, счастья, любви, здоровья, успехов и всего самого-самого замечательного Вам и Вашим семьям!

heart

Попросили мои девочки ещё браслетиков, но теперь уже бисерных... Если очень честно, мне так лениво было выполнять их в технике бисерного ткачества, что я решила смухлевать и связала их в технике тунисского вязания с бисером

Вот такие украшения получились:

2316980_ (700x339, 63Kb)

Материалы: бисер, швейная нить №10, бусины, крючок №0,6.

Девчата остались довольны обновками

2316980_Brasleti_1_Fragment (604x447, 76Kb)

Желаю Вам интересных выходных!

Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - САЛФЕТНИЦА «ГИАЦИНТ» ИЗ БИСЕРА СВОИМИ РУКАМИ!
Часть 2 - ЯЙЦО ИЗ БИСЕРА СВОИМИ РУКАМИ!
...
Часть 15 - БИЖУТЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ - 13 УКРАШЕНИЙ С ИНСТРУКЦИЯМИ
Часть 16 - Браслет-манжета. Вязание крючком с бисером.
Часть 17 - Браслеты. Тунисское вязание с бисером.
Часть 18 - ГЕРБЕРЫ ИЗ БИСЕРА.МАСТЕР КЛАСС
Часть 19 - УКРАШЕНИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ МАКРАМЕ
...
Часть 26 - БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ: "ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА" (ОБЗОР + СХЕМЫ)
Часть 27 - ВЕРБА ИЗ БИСЕРА
Часть 28 - ВЕРБА ИЗ БИСЕРА И ПАЙЕТОК

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Флойчик
Страницы: 62 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь