-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Первушина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 3434
Комментариев: 73
Написано: 3554

Larika






КОУЧИНГ ПО ПИТАНИЮ.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:18 + в цитатник


Решила написать цикл статей-инструкций, собрав в одном месте все самое важное, что вы должны учесть, желая изменить и преобразить свое тело.

Первая статья посвящена питанию и планированию рациона. Надеюсь, это станет для вас отправной точкой в бесконечном движении к совершенству и вы не потеряетесь в потоке разнообразной информации по этой теме!

За годы своей работы я столкнулась с историями более 350 девушек! Часто встречала типичные ошибки, девушки сталкивались с одними и теми же препятствиями и подводными камнями. На основании этого опыта я могу предостеречь вас от неверных шагов и задать правильный вектор движения. 

1. Золотое правило: Если вы стремитесь избавиться от лишнего веса и уменьшить жировую прослойку, количество потребляемых ккал должно быть меньше, чем количество расходуемых ккал. В обратном случае получите прибавку в весе. Это основа основ.
Поэтому, нужно посчитать потребляемые калории и сравнить с тем, сколько калорий вы расходуете (основной обмен на поддержание жизнедеятельности + физическая активность). 
*Типичная ситуация, когда "правильное питание не работает": если девушка постоянно перекусывает орехами, а их калорийность в ее норму потребления не вписывается. Девушка думает, что питается правильно, только здоровыми и полезными продуктами, но ими набирает ккал больше, чем расходует.

2. Второе правило вытекает из первого: Дефицит калорий должен быть НЕБОЛЬШИМ!!! 
За счет низкоуглеводного и низкокалорийного питания и большой физической активности вы можете сделать слишком большой дефицит ккал! (Тратить будете калорий НАМНОГО больше, чем потребляете)
В такой ситуации включается "механизм выживания" -
тело привыкает к сниженному потреблению калорий и /или увеличению расхода энергии. ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.
У человека с замедленным метаболизмом тело использует меньше калорий каждый день, чтобы выполнять те же функции, чем у человека с быстрым метаболизмом. 
С нарушениями метаболизма ПОХУДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО - атрофируется мышечная ткань, уменьшается выработка гормонов щитовидной железы, меньше энергии расходуется во время упражнений, "сжигание" (окисление) жиров уменьшается и тд 
ВНИМАНИЕ! Для правильного похудения необходим НЕБОЛЬШОЙ ДЕФИЦИТ ккал (около 200)!!!!!
*Вот и получается, что девушка ест мало, тренируется много, а жир никуда не уходит. Тренируется еще больше, а ест еще меньше. В итоге можно просто жить в спортзале и есть одну куриную грудку на пару, и не получить ни-че-го!!!

3. Калории калориям рознь! 
Сладостями и фаст фудом можно за раз набрать суточную дозу калорий! 
НО! Если вы попробуете набрать эту же количество ккал из нежирной пищи, богатой белками и клетчаткой, вы обеспечите себе 5-6 полноценных приемов пищи! 
ВЫВОД: ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ, НО И НУТРИЕНТНЫЙ СОСТАВ ПИЩИ, СООТНОШЕНИЕ БЕЛКОВ-ЖИРОВ-УГЛЕВОДОВ! 
Снижая калорийность рациона, ни в коем случае нельзя сокращать потребление незаменимых пищевых веществ: ценных белков, витаминов, минеральных веществ, полиненасыщенных жирных кислот. 
Иначе произойдет резкое снижение скорости обменных процессов в организме, нарушения выработки гормонов, что будет способствовать жироотложению!!! Целлюлит никуда не уйдет и только усилится.
Уменьшение калорийности рациона должно происходить за счет снижения потребления жиров животного происхождения и простых углеводов, в первую очередь рафинированных — сахара, кондитерских изделий, продуктов из муки высшего сорта.

4. Не бойтесь жиров! 
Ни в коем случае не исключайте из рациона ненасыщенные жиры. (Источники - нерафинированные масла, жирная рыба, авокадо) Это полезнейший макронутриент! Организм остро нуждается в таких жирах, поскольку они впрямую участвуют в гормональном обмене и иммунных процессах и жировом обмене. Жировой обмен, т.е. использование жиров организмом, ускоряется, а вместе с ним ускоряется и утилизация жиров, накопленных под кожей, в энергетических нуждах. 
ОСОБУЮ ЦЕННОСТЬ имеют незаменимые ненасыщенные ОМЕГА-3 кислоты: улучшают жировой обмен, отвечают за снижение уровня холестерина в крови, регулируют уровень гормонов. Можно найти в жирной рыбе или льняном масле, принимать в качестве добавки отдельно. 
*дефицит жиров в диете приведет к нарушениям метаболизма, гормональным нарушениям и проблемам с циклом и с нервной системой, ухудшению состояния внешности в целом - кожи, волос

5. Не бойтесь углеводов! Низкоуглеводные , безуглеводные диеты и "сушка" сейчас в моде, по другому не назовешь. Но если вы хотите набрать форму не ради 1 или пары дней, а измениться раз и навсегда , и оставаться такой 365 дней в году, не нужно этого экстрима, не нужно одних куриных грудок и салата. ПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННЫМ И РАЗНООБРАЗНЫМ. а у вас должна быть здоровая нервная система и регулярный цикл. НЕ исключайте из рациона сложные углеводы, крупы и зернобобовые. 
Безуглеводка - это не правильное питание и не спортивный образ жизни, это механизм подготовки к соревнованиям. В иных ситуациях - типичная ДИЕТА, жесткая, губительная для организма и дающая кратковременные результаты.

6. Не бойтесь белка/ Не переедайте белка!
С этим пунктом 2 крайности: либо белок есть боятся, чтобы "не наросли мышцы и печень не болела", либо, отказавшись от углеводов, едят белка в 2 раза больше белка, чем необходимо.
На самом деле, белок НЕОБХОДИМ. Таким образом вы будете худеть правильно - именно за счет потери жировой ткани, а не мышечной! (белком свою мышечную ткань вы будете подпитывать) Это значит, что вы получите менее рыхлое тело (если не будете забывать тренироваться, конечно). 
Для усвоения белка организм тратит намного больше энергии (ккал), чем на усвоение жиров или углеводов. Это положительно сказывается на ускорении обмена веществ и приводит к потере лишнего веса.
НО переедать белка не нужно. Не ешьте более 2г белка на кг веса - это слишком большая нагрузка на организм и больше организм усвоить не может (без допинга)

7. Питайтесь не только сбалансированно, но и регулярно!
Готовьте заранее, всегда имейте нужные продукты дома, чтобы не попасть впросак, носите еду с собой в контейнерах, чтобы не соблазниться на фаст фуд и джакн фуд, не допускайте голода.
Длительные промежутки без еды вызывают нежелательные скачки сахара в крови, ваша задача - поддерживать его стабильный уровень, чтобы не провоцировать жироотложение

8. Обязательно пейте чистую воду, около 2х литров в день. Должная гидратация, или, говоря иначе, достаточное насыщение организма водой, обеспечивает его эффективную работу. Оценить значение гидратации для организма вам поможет следующая аналогия. Автомобилю, чтобы сдвинуться с места, необходим бензин, причем не только хорошего качества, но и в достаточном объеме, а для нормального функционирования двигателя — масло. Так вот, пища для нас — это то же самое, что и бензин для автомобиля, а вода — не что иное, как автомобильное масло. Чтобы двигатель работал исправно, вы постоянно должны следить за уровнем масла в своей машине, так как оно обеспечивает смазку многих его деталей. Если вы проигнорируете это и вовремя не зальете масло, в вашем автомобиле просто заглохнет двигатель. Образно говоря, он умрет. Это справедливо и в отношении организма: вода непосредственно влияет на функционирование ваших органов, поэтому не стоит преуменьшать значение правильной организации питьевого режима.

9.Больше разнообразия в питание! Я ни в коем случае не призываю вас становиться аскетом и отказаться от всего вкусного, перейдя на простую пресную пищу. Экспериментируйте, ищите несложные, но интересные рецепты и получайте удовольствие от еды. Под стимулом сильной мотивации так можно продержаться какое-то время, но раз и навсегда изменить свой образ жизни и пищевое поведение так не получится. От рафинированных обработанных продуктов действительно придется отказаться, но можно готовить самостоятельно вкусные соусы, экспериментировать с приправами, десертами на основе стевии и радоваться жизни! 
*Многие девушки с энтузиазмом начинают питаться паровым мясом и салатом, суховатыми крупами, насильно пихая в себя еду и убеждая себя, что это ради великого результата. Но вот пару недель прошло, результата как такового еще не появилось, а сил смотреть на диетическую пищу больше нет. В результате - срыв.

10. Обращайте внимание на размер порции. Не перегружайте пищеварительную систему большим объемом еды. Если мышцы живота ослаблены, это непременно скажется на внешнем виде и объеме талии. Помните, что в кровь должны постоянно поступать небольшие порции питательных веществ. Если питательные вещества будут поступать в избытке, организм будет переводить их в жировые отложения

Автор Елена Рыбальченко
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения
Стройная и счастливая/Правильное питание



Процитировано 1 раз

ПОЛЬЗА ОТ ТРЕНИРОВОК

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:17 + в цитатник


Мы не будем агитировать вас заниматься культуризмом. Этот выбор вы должны сделать сами. Мы просто познакомим вас с фактами, полученными от исследователей-медиков.

1. Возрастные изменения.

Вы, вероятно, знаете, что стареть человек начинает примерно с 20 лет. Его зрение и слух ухудшаются уже с 12-летнего возраста. Впрочем, признаки старения еще не выдают себя внешне, и определить их можно только с помощью достаточно тонких биохимических анализов. К середине третьего десятилетия жизни возраст дает себя знать первыми морщинами на лице и легкими, достаточно редкими, приступами депрессии, отражающими начинающееся падение уровня физиологической активности. После тридцати старость начинает фронтальное наступление. Достаточно сказать, что способность организма усваивать кислород падает сразу на 10 процентов, и в дальнейшем она уже будет снижаться примерно на 10 процентов каждое последующее десятилетие. Конечно, на все это можно махнуть рукой, если бы не те многочисленные личные проблемы, которые несет с собой возрастное увядание. Как показали исследования, выполненные в университете Тафта, регулярные упражнения с тяжестями имеют ярко выраженный омолаживающий эффект. Бодибилдинг приостанавливает "нормальное" падение скорости процессов обмена в среднем возрасте, особенно в сочетании с диетой, ограничивающей потребление жиров. Кстати, эффект является универсальным. У привлеченных к эксперименту пожилых людей в возрасте от 60 до 96 лет, никогда ранее не занимавшихся культуризмом, тренировки вызвали прилив жизненной активности. Они прибавили до 15 процентов мышечной массы, а физическая сила выросла на 180-200 процентов!

2. Сердечно-сосудистая система.

Бодибилдинг тренирует сердечную мышцу. Сила сердца и его объем резко возрастают. Сердце приобретает способность выбрасывать в минуту до 42 литров крови! Стенки сосудов становятся эластичными. Оживают мелкие периферийные капилляры, постепенно угасающие с возрастом.

3. Давление

Бодибилдинг нормализует кровяное давление и, видимо, может быть хорошим лекарством для тех, у кого давление время от времени повышается без видимых причин. Культуристам, несмотря на сверхвысокие нагрузки, практически не угрожают скачки артериального давления, поскольку тренировки "вымывают" излишки холестерина в сосудах. Низкий пульс и стабильное кровяное давление - это норма, которую культурист несет в себе до преклонного возраста.

4. Здоровая психика

Упражнения с отягощениями, как и бег на длинные дистанции, помогают избавиться от депрессии - болезни, которая, похоже, становится бичом современной цивилизации. Как показали исследования, в процессе тренировки мозг выделяет особые химические вещества, называемые антидепрессантами. К тому же занятия бодибилдингом сами по себе являются источником сильных положительных эмоций, ведь они с каждым днем приближают вас к желанному идеалу. Психологи подчеркивают, что эффектная внешность куда более важна для нас, чем принято думать. Обретение сильного тренированного тела излечивает от комплексов, отравляющих существование, поселяет в душе спокойствие и уверенность, которые со временем становятся устойчивыми доминантами характера.

5. Мышечно-жировой коэффициент тела

Бодибилдинг - это прекрасное средство для борьбы с полнотой. Занятия с тяжестями позволяют опрокинуть любую генетическую предрасположенность. Они не только дадут возможность похудеть, они подарят вам незаурядные физические формы.

6. Кости

С возрастом кости становятся ломкими. Это аксиома геронтологии. Она не так уж бесспорна для бодибилдинга. Культуристы среднего и пожилого возраста сохраняют одинаковую прочность, толщину и здоровье костей. Бодибилдинг предотвращает такое мучительное заболевание старости, как артрит - отложение солей в суставах. Во время тренировки суставы активно омываются кровью и, главное, напряженно работают. Артрит, как правило, следствие малоподвижного образа жизни.

7. Бодибилдинг и болезни

Недавние исследования медиков показали, что упражнения с тяжестями в сочетании с рациональным питанием могут помочь больным диабетом. Тренировки способствуют освобождению кровяного русла от сахара, поскольку он используется организмом как источник энергии. Врачи также обнаружили, что бодибилдинг лечит больных с пониженной легочной функцией. Тренировка мышц живота и межреберных мышц облегчает дыхание пациентам с травмами позвоночника, которым трудно управлять диафрагмой. Появились данные даже в отношении рака. Занимающиеся культуризмом меньше болеют этим страшным заболеванием. Феномен можно объяснить низким уровнем жиров в организме у культуристов, поскольку наука связывает некоторые формы рака с повышенным потреблением жиров с повседневными продуктами питания.

Медицина XX века достигла удивительных успехов в борьбе с болезнями.

Не менее важен ее вклад в понимание того, как нужно жить, чтобы предотвратить болезни. Бодибилдинг дает нам шанс, возможно, дольше сохранить достоинство души и тела.

Бодибилдинг поможет предотвратить:

-Остеопороз,сохраняя прочность костей;
-Артриты, сохраняя подвижность суставов;
-Психические заболевания путем снятия стрессов;
-Плохой кровоток путем усиления кровообращения;
-Заболевания сердца за счет улучшения работоспособности сердечно-сосудистой системы;
-Импотенцию за счет снижения риска диабета;
-Потерю мышечной массы путем стимуляции мышц;
-Ослабление иммунной системы путем повышения сопротивляемости стрессам;
-Неблагоприятные последствия родов;
-Рак путем снижения уровня жиров в организме.
Рубрики:  Тренировки

Став "Взаимность"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:17 + в цитатник


Данный став приснился мне во сне, в котором я рассматривала вышивку на венчальном рушнике. Рисунок возможно покажется кому-то сложным, но он полностью состоит из руны Гебо, которые образуют Ингузы.

Принцип работы данного става - это привлечение взаимности в отношениях. Отношения могут быть не только любовные или семейные, а также деловые. Необходимо помнить также, что Гебо это равновесие, т.е. вы получите ровно сталько, сколько сами вкладываете в отношения.

Также этот своеобразный оберег, который придаст стабильности шаткому положению, поможет избежать позора в неприятной ситуации.

Рекомендация - на халяву тут не стоит рассчитывать. Гебо это еще и дар, но дар божественный, дар высших сил. За получение каких-либо благ необходимо быть готовым заплатить равновесную цену.

Хочу дополнить, данный став стоит применять, когда у вас намерения без корысти, вообще лучше не быть корыстным когда дело касается Гебо. Как говорят англичане not for greed but for need - не для скупости, но по нужде!!! Гебо в рисунке также образуют руны Ингуз -плодородия, поэтому уместно будет данный став применять для мамочек, которые хотят деток - знак умножения помните? Это одно из значений Гебо, а Ингуз это семя, которое умножается за счет силы Гебо.

Не стоит также трактовать Гебо как дары или подарки; дары, которые приносятся Гебо, не имеют материальной ценности, имеется в виду дар высших сил, а это может быть что угодно и дети в том числе.

что угодно и дети в том числе.

Теперь про полевые испытания:

1. Применялся моей сестрой в случае с преподавателем, который ну просто безбожно занижал оценки. Ответишь на 5, поставит 4 с натяжкой и еще все нервы вытрепет, и так уже второй год жилы тянет из всего потока. Решено было перед началом сессии поставить на этого преподавателя данный став, чтобы он оценки ставил по знаниям, а не по-своему скверному разумению.
Видимо уровень скверности человека слишком зашкаливал, так что во время приема студентов (в течение 3 часов), человек поставил оценки половине потока, а на второй половине просто свалился от неизвестной болезни и ушел домой. Поэтому оценки ставил уже второй преподаватель, который учавствовал в приеме экзамена. Весь поток благополучно сдал экзамен по гражданскому праву без пересдач и хвостов. Потом уже кто-то сказал, что у преподавателя резко упало давление и что-то произошло с почками (на мой взгляд шло жесткое подавление воли человека).
2. Еще один способ применения в отношении начальницы в офисе. Оговор был такой "Я работаю работу, зла никому не желаю и ты меня не трогаешь по пустякам, и на мне плохое настроение не вымещаешь". Фото поместили прямо в середину става. В данном случае начальница перестала обращать внимание на оператора, переключила свое внимание на другой объект и выбрала другого человека в качестве груши для битья. Каждый раз, когда она пыталась как-то вмешаться в работу оператора у нее появлялись какие-то неотложные проблемы дома с семьей. Причина по которой было решено поставить данный став был страх оператора потерять работу, а дома муж без работы и двое детей, на шее кредиты и ипотека + период для поиска новой работы не выгодный, начальница начала срываться на всех подряд, и решено было как-то выровнять ее энергетику, чтобы не создавалось преобладание ее энергетики в офисе над подчиненными. В результате у женщины просто появлялись проблемы вне офиса.
3. Применялся также в отношениях, когда пара была в долгосрочных отношениях, но мужчина никак не хотел ни жениться, ни рядиться... короче не двигались отношения никак. Девушка поставила став с оговором "чтобы взаимоотношения были равными, т.е. как она хочет замуж, так чтобы и мужчина хотел жениться"... в результате мужик сделал предложение, но сбежал от женщины за неделю до регистрации в загсе 😉/vk.com/images/im_emoji.png?9" target="_blank">http://vk.com/images/im_emoji.png?9) 0px -34px no-repeat;" />

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 4 - СТАВ "ТУРБИНА"
Часть 5 - «Репетитор» (автор Ýsmir):
Часть 6 - Став "Взаимность"
Часть 7 - "Всезнайка" ( Eva_Runalina )
Часть 8 - СТАВ "ОБУЧЕНИЕ". АВТОР LEIKA
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 8 - «БЕЗГРАНИЧНОЕ ДОВЕРИЕ».
Часть 9 - Став «Просто Возвращающий» Автор Alisia
Часть 10 - Став "Взаимность"
Часть 11 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
Часть 12 - СТАВ "ЖИЗНЕННЫЙ УСПЕХ" EMRIS
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"




Процитировано 2 раз

Подтянутые ягодицы — залог правильной осанки!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:16 + в цитатник


Подтянутые ягодицы — это не только красиво, но и важно для здоровья: от тонуса ягодичных мышц зависит наша осанка.

➕ 1. Приседания
Исходное положение: стоя, стопы параллельно на ширине таза, руки на поясе.

Техника: на вдохе согните ноги, как будто хотите сесть на стул, с выдохом поднимитесь обратно. Руки можно оставить на поясе, можно выпрямить перед собой для равновесия.

Указания: угол в коленном суставе при сгибании — примерно 90 градусов, колени не должны выходить за проекцию стопы. Приседая, слегка наклоняйтесь вперед, но не ложитесь на бедра. Следите, чтобы вес тела приходился на пятки. В верхней точке колени чуть согнуты.

Количество повторений: стремитесь к 100.

➕ 2. Выпады назад
Исходное положение: стоя, стопы параллельно на ширине таза, руки на поясе.

Техника: на вдохе сделайте шаг назад, поставьте ногу на носок, с выдохом вернитесь в исходное положение, повторите то же самое с другой ноги.

Указания: следите, чтобы колено передней ноги было над пяткой, удерживайте вес тела преимущественно на пятке. Выполняя упражнение, немного наклоняйтесь вперед, не прогибайте поясницу, корпус не должен быть в строго вертикальном положении.

Количество повторений: начните с 30 повторений (по 15 на каждую ногу) и постепенно доведите до 60 (по 30 на каждую ногу).

➕ 3. Разгибание бедра
Исходное положение: стоя в упоре на ладонях и коленях (кисти рук под плечевыми суставами, колени под тазобедренными суставами).

Техника: поднимайте согнутую ногу вверх. Представьте, что вы толкаете потолок или занимаетесь с утяжелителем, напрягайте ягодичную мышцу в верхней точке. Подъем ноги делается на выдохе, опускание — на вдохе.

Указания: старайтесь не прогибать поясницу. Не заваливайтесь в сторону опорной ноги — той, которая стоит на полу. Плечи тяните от ушей к пояснице.

Количество повторений: 20 раз одной ногой, затем 20 — другой. Постепенно доведите до 60 раз для каждой ноги.
Людям с гиперлордозом больше подойдут упражнения лежа.

➕ 4. Подъемы ног лежа
Исходное положение: лежа на животе, для коррекции поясничного прогиба под живот можно положить сложенное полотенце. Ноги на ширине таза, стопы параллельно.

Техника: с выдохом поднимайте одну или две ноги от пола, со вдохом опустите.

Указания: не сгибайте ноги, следите, чтобы поясница не прогибалась, должны работать только ягодичные мышцы.

Количество повторений: стремитесь к 100

➕ 5. Отведения ноги лежа
Исходное положение: лежа на боку, нога снизу согнута, рука сверху перед собой для равновесия, нога сверху прямая, лежит в одну линию с туловищем.

Техника: как можно выше поднимите ногу на выдохе и опустите на вдохе. Выполнив 15-20 повторений, перевернитесь на другой бок.

Указания: не прогибайте поясницу, движение только за счет ягодичных мышц. Опускайте ногу медленно.

Количество повторений: начните с 15–20 повторений на каждую ногу, стремитесь к 60.

➕ 6. Сжимание ягодиц
Самое простое и доступное упражнение. Его можно выполнять стоя или сидя, дома или на работе, в дороге. На выдохе сожмите ягодичные мышцы, на вдохе расслабьте. Делайте столько раз, сколько сможете, это очень полезно! Следите, чтобы не прогибалась поясница.

✏ Здоровья Вам и спасибо, что читаете мои статьи.
Буду благодарна, если сделаете репост!💋

#ПП #ПравильноеПитание #Диетолог #Диеты #Рецепты #ЗОЖ#ПрограммаТренировок #Похудеть

Серия сообщений "Попа":
Часть 1 - Как накачать мышцы ягодиц
Часть 2 - ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИСЕД-КОРОТКО О ГЛАВНОМ
...
Часть 10 - Как увеличить попу? Практическая сторона вопроса.
Часть 11 - Бразильская попка. Как сделать бразильскую попу?
Часть 12 - Подтянутые ягодицы — залог правильной осанки!
Часть 13 - 100 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КРАСИВОЙ ПОПЫ
Часть 14 - 101 УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КРАСИВОЙ ПОПЫ
Часть 15 - ЭФФЕКТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА ЯГОДИЦ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Часть 16 - 22 ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИДЕАЛЬНЫХ ЯГОДИЦ.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Делаем красивую прическу на каждый день

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:16 + в цитатник


🔶 Собираем волосы в низкий хвост, оставив на висках волосы свободными.
🔸 Делаем отверстие над резинкой и выворачиваем хвост через это отверстие наружу. Подтягиваем резинку.
🔶 Из височных секций скручиваем жгутики. Они создаются из 2 прядей, постепенно подхватываются новые прядки снизу.
🔸 Жгутом оборачивается хвост, снизу волосы подклалываются невидимками.
Рубрики:  Секреты красоты/Волосы



Процитировано 2 раз

Пищевая сода в рецептах красоты

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:15 + в цитатник


Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:

1. Сделайте эффективный пилинг. 

Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

2. Полечите угревую сыпь. 

Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.

3. Маска для проблемной кожи. 

Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

4. Очистите волосы от лишней «химии». 

Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

5. Добавьте белизны зубам. 

Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

6. Снимите воспаление десен. 

При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

7. Уберите запах. 

В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

8. Снимите отеки. 

Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

9. Купайтесь с пользой. 

Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

10. Почистите кисточки и спонжи. 

Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.
Рубрики:  Секреты красоты

Став «Просто Возвращающий» Автор Alisia

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:14 + в цитатник


Став предназначен для отмены «плохой» ситуации и возврата в тот период времени, когда все было хорошо.

Здесь все очень просто:

Рунами Коптского магического алфавита «Контроль» берем под контроль ситуацию, управляем этой ситуацией и направляем ее в нужном нам направлении.

Рунами Коптского магического алфавита «Реверс» отменяем «плохую» ситуацию и возвращающей ту ситуацию, когда нам было хорошо.

Рунами Сол придаем дополнительную энергию ставу.

Уточняю, что став возвращает ситуацию в прежнее, то, которое было ранее, положение.
К примеру, если за последнее время вы набрали лишний вес, вы можете взять под контроль ситуацию. И возвратить состояние своего организма в то время, когда вес был нормальным, то есть вернуть прежний вес.

Действие става направляется оговором.

Отзывы:

Временных отрезков автор не указывал. Вот отзыв по тесту Автора:

"Во время тестирования става была такая ситуация: Дочь знакомой имела нормальную хорошо оплачиваемую работу. Но, как всегда, когда у нас что-то есть, нам хочется еще больше. Нам нужно всего много и сразу. Эта дама (дочь знакомой) набрала кредитов, благо за ними ходить не нужно было , банковские клерки приходили оформлять договоры на работу. А через некоторое время ее уволили с работы, сразу устроиться она не смогла, или не захотела, зарегистрировала ИП, но бизнес не пошел. В итоге она осталась без работы, без денег, но с долгами и постоянными наездами приставов. Тогда мы применили этот став. Оговорили , что дочь знакомой берет ситуацию под свой контроль, и возвращает ту ситуацию, когда у нее было много денег и не было долгов. В итоге, на следующий день после активации става, у дочери знакомой появилось жгучее желание созвониться (без определенной цели, как она сказала матери-чтобы напомнить о себе) тем своим друзьям и знакомым, с которыми давно не общалась. И один из них предложил ей поработать на него. при этом работа предусматривала поездки за пределы России. И когда он услышал, что она невыездная, так как у нее долги по кредиту, этот знакомый, как работодатель- погасил долги за нее. Выплатил "подъемные"-так выразился он. Сейчас дочь знакомой имеет хорошую работу, ездит по делам фирмы заграницу и не имеет долгов вообще."
leila14: Alisia, а дату возвращения надо оговаривать , или просто оговорить, ( например -когда моя щитовидная железа работала нормально?)

Alisia: leila14, дату указывать в оговоре не стоит, лучше укажите либо количество лет, насколько вы хотите вернуться, либо как описали вы - в то время, когда щитовидная железа работала нормально, либо например, оговорите на 10 лет назад, в то время, когда моя щитовидная железа была здорова.

Матильда: Алиша, Может, не стоит все же самой возвращаться в прошлое? У многих там проблемы, а сейчас - прекрасная жизнь. Как Вы считаете, возможно ли будет с помощью этого става вернуть не себя куда-то назад, а свое тогдашнее состояние - здоровья, еще чего-то, что было тогда, и чего нет теперь?

Alisia: Матильда, вы совершенно правы. Это, наверное я не так написала. Не нужно возвращать себя в прошлую жизнь. Нужно вернуть только свое состояние здоровья, которое было у вас в то время (несколько лет назад). Конечно правильным будет указать, что возвращаете свое состояние здоровья, состояние души и все то, хорошее, что было у вас 10 лет назад. Я это и имела в виду, просто написала не так. Знаете как бывает, мысли роятся, думаешь много, пишешь быстро, а в итоге получается совсем не то. 

Любава: Alisia, очень интересная формула. Но я думаю, надо к ее работе подходить очень осторожно. У того времени, "когда нам было хорошо" Были свои проблемы, которые мы забыли, или они не имели особого значения. Если они вернуться, то в этом времени, неизвестно как обернутся.
В общем, став хорош, но надо сначала внимательно проанализировать то время, "когда нам было хорошо", и очень тщательно оговорить, указав, что не должно оттуда вернуться.

Alisia: Любава, спасибо вам за ваше сообщение. Я с ним полностью согласна. Этим ставом , конечно же , нужно возвращать не себя в прошлое, а возвращать в наше будущее то хорошее, что было у нас в прошлом. Было хорошее здоровье, вот и подайте его то хорошее здоровье мне сейчас сюда. Это будет правильно. Всю работу става нужно регулировать оговором, поэтому к его составлению нужно подходить ответственно. Иначе и на самом деле можно притащить себе и все то плохое, что или уже забылось, или так мучительно хочется поскорее забыть.
Став сам по себе хороший. Он был протестирован и сработал и продолжает работать у меня на ура. именно поэтому я его выложила в сеть.

Doriana: Alisia,у меня возник вопрос..а что если у человека проблемы со спиной есть...
Можно ли вернуть время назад до того времени?Год знаем..Просто как это может отразится?

Alisia: Нет, время вернуть нельзя, да и не нужно. А вот ситуацию, при которой спина не болела, можно попробовать. Став возвращает не время, а ситуацию. Это важно понимать, когда составляете оговор.

Alisia: Немного доработала став. Став дополнила Тюркской руной Nch, которую вписала в руну Сол. Это Руна быстрой защиты, которая прикроет от всякого негатива и неприятностей, а также вернет их обратно, если вдруг негатив или неприятности решат прицепиться к вам.

#формулы #ставы #руны@magic4life

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 7 - СТАВ ТРУБОЧИСТ-ЧИСТКА ЛЮБОГО КАНАЛА
Часть 8 - «БЕЗГРАНИЧНОЕ ДОВЕРИЕ».
Часть 9 - Став «Просто Возвращающий» Автор Alisia
Часть 10 - Став "Взаимность"
Часть 11 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"




Процитировано 2 раз

ЧТО ПЕСТУЕМ В МУЖЧИНЕ - ТО И ПОЛУЧАЕМ!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:14 + в цитатник


Женщина - Волшебница, силой своей мысли она способна как унизить так и возвысить мужчину. Если жена, не замечает негативные качества характера мужа и постоянно обращает ВНИМАНИЕ на его позитивные качества, то тем самым она изживает его негативные качества!

Все очень просто. Срабатывает закон концентрации. На чем мы фокусируем свое внимание, то и получаем. ГДЕ ВНИМАНИЕ ТАМ И ЭНЕРГИЯ. Приучая себя управлять вниманием, переключая его каждый раз на положительное, Вы начинаете замечать, что недостатки стали менее заметны, а затем и вовсе становятся не видимыми. 

Вспомните моменты из жизни, когда Вы только познакомились с мужчиной, и он Вам понравился, даже если нам кто-то рассказывал о его недостатках, мы всегда находили этому оправдания, и защищали его в своих глазах и глазах окружающих. Именно состояние влюбленности помогало нам переключать Внимание, на что - то хорошее.

Конечно, это не значит, что надо игнорировать недостатки и просто закрывать на них глаза, как исправлять недостатки, мы узнаем в следующем законе, речь идет о том, что бы, не подпитывать своим вниманием, и не взращивать недостатки. Именно незнание этого закона разваливает многие семьи. Женщина подпитывает своим вниманием недостатки мужчины, и они вырастают до таких размеров, что она уже не в силах их терпеть.

За каждым недостатком накоплен потенциал обратной стороны качества. Например: грубый – нежный, глупый – мудрый, жадный – щедрый, трусливый – храбрый, злой - добрый. Заметив какой-то недостаток в мужчине, сразу смотрим, какой потенциал накопился с обратной стороны. Переключаем внимание туда, создавая в воображении образ, называя так мужчину, рассказывая истории успеха об этом качестве, можно сделать фильм о его достоинствах. Этим, Вы создаете устойчивый образ и постоянно накладываете его на своего мужчину, и он таким становится.

Всегда помните, правильное отношение, формируется вначале внутри. Если Вы, вдруг утеряли правильное состояние, ничего страшного! Вначале у всех так бывает, главное возвращаться в это состояние снова и снова.

Чем больше Вы его практикуете, тем устойчивей оно становится и, в конце концов, начинает работать на автомате, это становится естественным и родным для Вас состоянием. 

В итоге, женщина достигает такого состояния, когда практически ничего не нужно говорить и делать снаружи, она начинает управлять пространством своей жизни изнутри, и становится настоящей Волшебницей. 

(с) Любомила Счастливая
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА ИСПОЛЬЗУЯ ОДНУ РУНУ ОТ SERAFIMIUS

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:13 + в цитатник


Феху - Творческий человек, который имеет отношение к бизнесу, знает, как правильно потратить деньги, чтобы их не потерять, а приумножить. 
Феху(пп) Человек-транжира, мот, тот, кто не знает цены денег, тот, кто потерял творческий интерес к жизни, сынишка оболтус, который тянет деньги у родителей. 
Уруз- Человек который полон энергии, готовый бросить свои силы, где они смогут найти свое применение. 
Уруз(пп) Человек, незнающий куда себя приспособить, теряющий энергию понапрасну, часто злится без причины, дабы выпустить неиспользованный «пар» куда придется. 
Турисаз - Агрессивная личность, которая ради достижения своей цели, не остановится не перед чем, убирая препятствия, может крушить все то, что стоит у него на пути, иногда для пользы в социуме. 
Турисаз(пп)- Ущербный человек, которого все пинают под зад, возможно по его же вине. 
Ансуз Человек, который много говорит, артист, писатель, поэт, певец, оратор, конферансье, диктор, ведущий, философ и.т.д. 
Ансуз (пп) Человек, который не умеет связать два слова, молчун, тихоня, тот, кто врет или вводит заблуждение, тот, кто изолирован от информации. 
Райдо Правильный человек, знающий законы, и по ним живущий. 
Райдо (пп) Человек потерявший ориентиры, незнающий правил и направления движения, ищущий легких путей, которые идут в разрез с законами социума.Левша. 
Кеназ Маг , целитель, инженер, специалист знающий то, что делает. 
Кеназ(пп) Сгоревшая личность, либо тот человек, который никогда не был светилом, тупой, безграмотный, бесчувственный человек, пустая оболочка. 
Гебо – человек, который легко может находить общий контакт со своим окружением. 
Вуньо- Добрый по натуре человек, легко идущий на контакт, который может радоваться от малого, но приятного. 
Вуньо(пп)-Человек с долей флегматизма, который со всем соглашается, только бы его не трогали, получает удовлетворение не от самой работы, а от того что она выполнена. 
Хагалаз Человек, разрушающий все на своем пути, зачастую не осознавая этого, может невольно нанести порчу или сглазить, при помощи одного слова, даже не прибегая к магии. 
Наутиз Плохой человек, с кучей недостатков и проблем личного характера, которые кроме вреда, ничего социуму, не приносят. Но что главное, бороться с таким характером бесполезно, так как человека может исправить, только могила. 
Наутиз(пп) Человек, который одержимый собственными неосознанными потребностями, которые прут изнутри самой личности, потребности которые зачастую не приносят пользы, но зато приносят проблемы- почти всегда. 
Иса Ограниченная личность практически во всем секс, работа, друзья, творчество, иногда может указывать на фригидность, блондинку, медсестру, худую или просто высокую женщину. 
Йера Основные качества личности это размеренность, человек, который постоянно находится в развитии, при этом приносящий только пользу своему окружению. 
Эйваз Упрямый, но последовательный человек, который готовый долго терпеть, ради достижения своей цели, этапы развития, которого измеряется- длинною в жизнь. 
Перта Человек с большими возможностями, для которого преград для получения желаемого нет, это человек –губка, который впитывает и готов постоянно впускать в себя что то новое , может указывать на наличие оккультных способностей . 
Перта (пп) Человек-консерватор, придерживающий только традиций, для которого стиль Нью-Эйдж-ругательное слово. Он является отшельником, который любит одиночество. 
Люди такого типа не склонны к развитию, живут прошлым, и вспоминают колбасу по цене 2,20, и водку по 3.62. 
Альгиз Личность, перед которым сто дорог, каждая из которых может привести его к заветной цели. Это человек, для которого развитие в жизни стоит на первом плане. Только древо, которое тянется своими ветвями к солнцу, может получить желаемую дозу энергии, для его роста. 
Альгиз(пп) Человек прицеп, который сам по себе существовать не может, по причине отсутствия качества лидера или умения что либо творить, это личность которая не может постоять сама за себя, которому легче смирится с трудностями, чем сказать своему начальнику, кто он есть на самом деле. 
Совуло Яркая личность в коллективе, которая всегда на виду, из за умения качественно заявить о себе, если это мужчина -значит он лидер и моторчик общества, если это женщина, она может быть хороша собой, и при этом может быть визиткой карточкой фирмы. 
Тейваз – Честняга, военный, тот, кто всего добивается честным путем, законопослушный гражданин, человек которого сбить с истинного пути, практически не возможно. 
Тейваз(пп)- Может указывать на пожилого мужчину , иногда тупого работника-бракодела, человек который находится на заслуженном отдыхе. 
Беркана- семейная женщина, дети, семья, та кто кормит и заботится о семье. 
Беркана(пп)- пож. женщ., которая не способна рожать, не хороший человек или просто любовница. Не обычная, не такая как все. 
Эваз Человек хорошо контактирующий с другими, в целях развития себя в обществе, для того что бы быть полезным обществу. 
Эваз (пп) Человек, который находится вне игры с обществом, из за полярности интересов, всадник, который потерял своего коня. 
Манназ- идеальный человек, образец для подражания, всегда умеет сгладить ситуацию, когда это необходимо. Действия в интересах социума . 
Манназ(пп) Эгоистическая личность, которая не утруждает себя достичь цели обманным путем, она наоборот заявляет «я так думаю, такова моя позиция, поэтому мне на всех наплевать, я самый лучший» 
Лагуз- Приятная молодая женщина, возможно имеющая отношение к колдовству, хотя характер ее очень изменчивый как и ее настроение, сразу может быть везде и нигде. 
Лагуз(пп)-Не молодая женщина, или просто женщина с кучей собственных проблем, которые сильно влияют на ее жизнь, в которой ничего не происходит, отсутствие света в конце тоннеля. Основной принцип, я не буду ничего делать, пусть, будет, как будет, на то воля Божья. 
Ингуз Человек постоянно находящийся в динамичном движении, которое его приводит к исполнению своих планов и реализации всех проектов. 
Одаль- Человек-хозяин своей жизни, знающий как и где навести порядок, что бы в его «ДОМЕ» было уютно. 
Одаль(пп) Человек не имеющий корней, в жизни которому трудно найти свои«три ноты», что бы потом когда придет срок, сыграть их правильной последовательности с драйвом, тем самым оставив после себя- «мелодию» в качестве наследия. 
Дагаз Человек, который умеет быстро перестраиваться на новую волну, новатор, экспериментатор, активная личность, преображение своего окружения, цель его жизни.

Серия сообщений "по именам( значения)":
Часть 1 - Thurisaz - Турисаз
Часть 2 - Ansuz - Ансуз - (произносится Аун-суз)
...
Часть 43 - Толкование руны Ансуз (Ansus)
Часть 44 - Толкование руны Соул, Сол (Sowulo)
Часть 45 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА ИСПОЛЬЗУЯ ОДНУ РУНУ ОТ SERAFIMIUS
Часть 46 - ЕЩЕ ОДНА ТРАКТОВКА РУН ДЛЯ ГАДАНИЯ
Часть 47 - Гадание да/нет. Руны: значение




Процитировано 2 раз

ПП-Зефир 🍥🍥🍥

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:12 + в цитатник


Калорийность на 100 г: 71 ккал

Ингредиенты:

Яблоки — 6–7 шт.
Сахар — 1/2 стакана
Яйцо (белки) — 7 шт.
Лимонный сок — 2 ч. л.
Желатин — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Промытые яблоки испечь целиком или разрезав на части. Затем протереть их через сито. В получившееся яблочное пюре добавить сахар и варить до загустения, непрерывно помешивая.
2. Белки охладить, хорошо взбить и соединить с яблочным пюре. В смесь ввести предварительно растворенный желатин, добавить лимонный сок, все тщательно перемешать и разложить в порционную посуду. Охладить в холодильнике.
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд
Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану



Процитировано 2 раз

20 секретных функций Microsoft Word, о которых Вы не знали!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:11 + в цитатник


Подозреваю, что большая часть студентов набирает тексты в Word. Для вас — список секретов, которые сокращают время работы с текстом (вдруг кто не знает этих комбинаций). Сохраняем себе на стенку, чтобы не потерять!

1. Быстро вставить дату можно с помощью комбинации клавиш Shift Alt D. Дата вставится в формате ДД.ММ.ГГ. Такую же операцию можно проделать и со временем при помощи комбинации Shift Alt T.

2. Если вы ещё не владеете слепым методом набора, то CAPS LOCK может сыграть с вами злую шутку. Случайно включив его и не посмотрев на экран, можно набрать гору текста, который придётся удалить и переписать с нуля из-за одной нажатой кнопки. Но выделив нужный текст и нажав Shift F3, вы измените регистр с заглавного на строчный.

3. Ускорение курсора
Обычно, если вы перемещаете курсор с помощью стрелок, он движется по одной букве. Чтобы ускорить его передвижение, зажмите вместе со стрелкой клавишу Сtrl.

4. Очень полезная функция, которая позволяет выделять непоследовательные фрагменты текста. Удерживайте Ctrl и выделяйте нужные вам куски текста.

5. Если вы пользуетесь копированием и вставкой (а вы наверняка ими пользуетесь), то, скорее всего, знаете о расширенном буфере обмена в Word. Если нет, то он вызывается нажатием на одноимённую кнопку и показывает всё, что вы копировали в буфер за время работы.

6. Если вы делаете мануал, обзор сервиса или вам просто нужно вставить скриншот в Word, сделать это можно очень просто с помощью соответствующего инструмента. Нажмите на кнопку «Снимок», и Word покажет все активные окна. Кликнув на любое из них, вы получите скриншот этого окна.

7. Включение переносов может улучшить читаемость текста, а также избавит вас от длинных пустых интервалов между словами. Вы можете расставить их сами или доверить это компьютеру. Кнопка находится в меню «Разметка страницы» — «Расстановка переносов».

8. Вы можете добавить водяной знак (watermark) на свой документ для дополнительной защиты. Для этого перейдите в меню «Дизайн» и выберите пункт «Подложка». В Word есть четыре стандартных шаблона, также можно создать свой.

9. Очень полезная функция, которая позволяет продублировать последнюю команду. Если вы нажмёте F4, то Word повторит последнюю команду, которую вы сделали. Это может быть ввод текста, последовательное удаление нескольких строк, применение стилей для разных отрезков текста и многое другое.

10. Ставить ударение в Word проще простого. Для этого установите курсор после буквы, на которой должно стоять ударение, и зажмите комбинацию клавиш Alt 769. Важно: цифры нужно нажимать на цифровой клавиатуре справа.

11. Верхнюю ленту с кнопками можно очень гибко настроить. Для этого перейдите в меню «Файл» — «Параметры» — «Настроить ленту». Здесь можно добавить функции, которых раньше не было, и удалить те, которые не нужны. Более того, вы можете удалять или создавать свои вкладки с функциями.

12. Быстрое выделение большого куска текста
Чтобы быстро выделить большой кусок текста, установите курсор в его начало и кликните мышкой с зажатым Shift в конце фрагмента. Сохранит время и нервы в ситуациях, когда приходится выделять несколько листов сразу.

13. Быстрое перемещение по документу
Существует несколько комбинаций, которые сильно ускоряют навигацию по документу:

Ctrl Alt Page Down — следующая страница;
Ctrl Alt Page Up — предыдущая страница;
Ctrl Home — переместиться вверх документа;
Ctrl End — догадайтесь сами. :)
Вставка новой страницы

14. Как же я ненавижу себя за то, что не знал этой комбинации раньше. Ctrl Enter позволяет мгновенно создать новый лист, а не удерживать Enter одной рукой, а другой в это время заваривать чай.

15. По умолчанию Word сохраняет все файлы в папку «Документы». Для того, чтобы изменить это, перейдите в меню «Файл» — «Параметры» — «Сохранение». В строке «Расположение локальных файлов по умолчанию» выберите нужную вам папку. В этом же меню вы можете настроить формат документов по умолчанию, автосохранение и многое другое.

16. Для того, чтобы вернуть тексту исходное форматирование, нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl Spacebar.

17. Если вы большой поклонник Microsoft и Word в частности, то даже можете использовать его как менеджер задач. Правда, для начала придётся немного постараться. Нажмите правой кнопкой на ленте функций сверху и выберите «Настройка ленты». В правом столбце включите единственную отключённую вкладку «Разработчик».

Перейдите в появившуюся вкладку «Разработчик» и найдите элемент «Флажок», на котором изображена галочка (почему бы и нет). Теперь, нажимая на флажок, вы можете создавать списки задач и помечать их, как выполненные.

18. Если вы случайно испортили свой список, то можете выделить текст вертикально. Для этого удерживайте Alt и используйте курсор мышки для выделения.

19. Не стоит даже говорить, зачем это нужно. В наш век, когда информация стала главным оружием, иметь дополнительную защиту никогда не помешает. Чтобы защитить документ паролем, перейдите во вкладку «Файл» и выберите опцию «Защита документа». Теперь смело создавайте пароль, однако помните, что если вы его забудете, восстановить его не получится.

20. Завершает наш список невероятный хакерский трюк. Если раньше для того, чтобы открыть Word, вы создавали новый документ или искали его в меню «Пуск», то теперь это в прошлом. Нажмите комбинацию клавиш Windows R и введите в появившемся окне winword. Если вы не пользуетесь командной строкой для других команд, то в следующий раз, когда вы нажмёте Windows R, команда для запуска Word автоматически загрузится и вам останется лишь нажать Enter

Серия сообщений "Word":
Часть 1 - Как автоматически удалить лишние пробелы в Ворде
Часть 2 - проверка орфографии в ворде.
...
Часть 4 - 101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь
Часть 5 - 101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь
Часть 6 - 20 секретных функций Microsoft Word, о которых Вы не знали!
Часть 7 - Забери себе на стену, пригодится!


Славянские секреты

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:10 + в цитатник


1. Следите за тем, чтобы ваш низ живота и поясница были всегда прикрыты – там хранится женская сила и энергия,это важно не только для вашего здоровья, но и для соблюдения энергетического баланса.2. Взращивайте в себе спокойствие, вашему мужчине оно поможет восстановиться после рабочего дня. Если девушка постоянно переживает и волнуется за своих близких, значит она не чувствует в себе достаточно силы, чтобы своим доверием ко Вселенной хранить тех, кто ей дорог.3. Развиваясь духовно, не забывайте совершенствовать и свое тело.4. Одевайте красивую, но скромную одежду, когда выходите на улицу. Одеваясь слишком откровенно, вы подсознательно хотите привлечь к себе внимание других мужчин, ...
http://pravotnosheniya.info/Slavyanskie-sekreti-3322...
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами
Психология успеха/Женственность

«Репетитор» (автор Ýsmir):

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:09 + в цитатник


Пояснение автора к ставу:

«Руны, которые составляют став,

это - Кеназ (изучение, усвоение информация),

Aнсуз, Совило и Лагуз (легкость и ясность в понимание речи)».
 

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
Часть 3 - Став "Обучение"
Часть 4 - СТАВ "ТУРБИНА"
Часть 5 - «Репетитор» (автор Ýsmir):
Часть 6 - Став "Взаимность"
Часть 7 - "Всезнайка" ( Eva_Runalina )
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 2 раз

Подчинение.(от ельки)-ДРЕССИРУЕМ КРОЛИКОВ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:09 + в цитатник


Коварный став по 
действию очень,его работа,действие каким бы сильным не было не 
будет никогда обнаружено объектом, действие става достаточно сложное и 
многоплановое если обычно объект так или иначе замечает,что его защита 
была сломана, то не в этом случае,здесь став очень мягко,буквально по 
кусочку разрушает защиту объекта, объект не видит разница между периодом 
- "стоит защита" и "нет защиты", потому что происходит очень плавно,но в 
тоже время быстро, плюс обычно различные заклятия ломают заклятия 
защиты силой, то есть одно заклятие как бы идет напролом и разрушает 
другое,тут все немного не так,здесь руны создают такой эффект при 
котором защита разрушается как будто у нее забирают саму основу на 
которую она "крепится", а вот дальше идет уже подчинение,причем 
любое,можно мысли,можно чувства,можно и то другое,можно 
действия.Замечательная работа и руны выбраны верно и хорошо,и структура у 
става великолепная, все сделано идеально. 
черные руны:B - руна для наведения порчи на успех и достижения,руна 
предназначена для наведения порчи на положение человека в обществе,можно 
использовать чтобы сделать из человека изгоя или лишить его внимания со 
стороны противоположного пола,другой аспект использования руны это 
устранения различных препятствий с пути,под препятствиями можно 
рассматривать и человека,и какую либо ситуацию,события,руна может 
выступать также в качестве руны наказания за то что кто-либо мешает 
продвижению определенного проекта или дела.D - обратите внимание эта 
руна отличается от руны B и имеет совершенно другое свойство.Руна 
предназначена для наведениия порчи на красоту и привлекательность,с 
помощью данной руны можно лишить человека природного обаяния,отнять у 
него успех или способность,можно использовать руну для подчинения и 
принуждения человека,также руна часто используется для наведения 
различных порч на обаяние и коммуникабельность.Димм-руны:Q- руна 
подчинения во всех аспектах, то есть человек полностью становится 
послушной игрушкой, в принципе с натяжкой можно сказать,что объект 
становится зомби,можно также стереть память человеку с помощью этой 
руны,можно закрыть его сознание,можно заставить его видеть то чего нет 
на самом деле,можно лишить способности здраво рассуждать и т.дÞ – руна 
предназначена для усиления заклятий,она может усилить как любое уже 
наложенное существующее заклятиеI - обратите внимания форма ближнего 
круна отличается от руны G – в центре именно полукруг.Руна предназначена 
для увеличения денежных средств,за счет отбирания их у кого-либо, то 
есть по сути эта руна предназначена для кражи материального положения 
другого человека,Z – руна применяется для перекрытия денежных путей и 
каналов человеку,может быть использована и как отдельная руна,и в 
составе ставов, руна как правила закрывает не только текущие 
материальные доходы,но и саму возможность заработать деньги каким-либо 
путем.Руны старшего Футарка: 
все перевернутые:беркана,альгиз,уруз.тейваз.наут,лагуз,манназ 

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "помешать делу":
Часть 1 - Ластик - стереть из памяти[руны]
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 4 - Ластик - стереть из памяти[руны]
Часть 5 - СНЯТЬ МАСКУ
Часть 6 - Подчинение.(от ельки)-ДРЕССИРУЕМ КРОЛИКОВ
Часть 7 - Гипноз
Часть 8 - Гири на ноги (чтобы ноги не несли) Автор orobas
...
Часть 39 - ЧТОБЫ ВРАГИ СВОИХ МЫСЛЕЙ ИСПУГАЛИСЬ
Часть 40 - Taugi (Второе название "Ключ") Став для управления чем либо живым - человеком, животным, растением...
Часть 41 - Инфаркт. Автор Romaniya -------------------------------------




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Расклад "Анализ одиночества"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:08 + в цитатник


Значения карт в этом раскладе следующие:
1. Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
2. Что хочет получить от отношений.
3. Чего боится (чего не хочет получить).
4. К чему надо стремиться.
5. Над чем надо работать, от чего надо избавиться.
6. Чем готов пожертвовать.
7. От чего не может отказаться.
8. Что будет помогать.
9. Что будет препятствовать.
10. Потенциальный итог - будут ли отношения.
 
Рубрики:  Руны/Расклады

Хакер (взлом защит). Автор Svetlana86

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:07 + в цитатник


Взламываем защиты.Обращаем их в прах. Обессиливаем и удаляем с арены.

Calc –
Кальк уничтожает всё, что способствует жизни как таковой – природные (и штучные) защиты,
Волю к жизни, позитив, моральные и физические силы.
Ее можно использовать для обессиливания противника и полного его уничтожения.
Особенно хороша руна в работе против мага, потому что достаточно легко обходит защиты и все выстроенные хитрости. Просто переворачивая и ломая их.

Ear
обращения защит или даже жизни в прах.

Elli-hvild ислан.
снятие защит перед порчей. Обессиливание врага и временное удаление его с арены.

Коментарии :
Хакер (взлом защит) - интересный став сделан прекрасно, знаки подобраны правильно, описание грамотное.Интересный потому что его действие как бы клонируется, вначале запускается маленький "паучок", который вроде как один и не опасен, поэтому защита не обращает на него внимания, потом в какой -то момент паучок "клонируется" и защита уже не успевает отреагировать на ситуация как следствие неожиданное разрушение защит.Руны подобраны очень хорошо и форма става отличная

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic
Рубрики:  Секреты красоты/Волосы

Век живи, век учись. Хитрости для теста!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:07 + в цитатник


1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка." Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.

Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30 - 35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15 - 20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 минут не появятся трещины, то качество дрожжей плохое

13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными

14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки

16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.

18. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.

19. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часов, но обязательно в тепле.

20. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.

21. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.

22. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.

23. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.

24. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

25. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.

26. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой

27. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.

28. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.

29. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.

30. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила

31. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

32. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.

33. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.

34. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
Рубрики:  Кулинария

Котлетки из цветной капусты

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:05 + в цитатник


Ингредиенты:
Цветная капуста 250 гр., 
Яйцо 100 гр., 
Сыр 17% 50 гр. 
Овсяные хлопья 50 гр., 
Зелень, соль, перец - по вкусу

на 100 г- 117.25 ккал, Б/Ж/У - 8.35/4.94/10.71

Приготовление:
Отварить цветную капусту. Измельчить в блендере все ингредиенты. Выкладывать по 1 столовой ложке и жарить до золотистой корочки с двух сторон

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

9 РЕЦЕПТОВ ВСЕМИ ЛЮБИМЫХ ТОРТОВ ИЗ ДЕТСТВА! 🍰

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:04 + в цитатник


ТОРТ "НАПОЛЕОН"

Ингредиенты:

✔ тесто на торт диаметром 20-22 см.
✔ 200 мл. холодного молока
✔ 120 гр. холодного маргарина
✔ 1 яйцо
✔ 1/4 ч. ложки лимонной кислоты
✔ щепотка ванилина
✔ 1 ст. ложка коньяка или водки
✔ 2.5 стакана муки (стакан=250 мл)

Крем:
✔ 2 стакана молока (стакан 250 мл.)
✔ 2 яйца
✔ 200 гр. сахара
✔ 1 пакетик ванильного сахара
✔ 2 ст. ложки кукурузного крахмала (без горки)
✔ 200 мл. сливок 33%
✔ 1 пакетик закрепителя сливок

Приготовление:

1. В в миску просеять стакан муки, добавить маргарин порезанный кубиками, ванилин и лимонную кислоту, порубить все ножом чтобы получилась крошка. Отдельно смешать яйцо, молоко и коньяк, добавить в крошку, перемешать, добавляя постепенно остальную просеянную муку замесить гладкое тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
2. Пока приготовить заварной крем. В кастрюльке довести до кипения 1.5 стакана молока, отдельно в миске смешать миксером 0.5 стакана молока, сахар, ванильный сахар, крахмал и яйца, помешивая перелить эту смесь в кипящее молоко, варить мешая пока крем не загустеет, выключить огонь, крем остудить.
3. Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.
4. Из теста испечь 12 очень тонких коржей до золотистого цвета, один самый золотистый измельчить в крошку.
5. Взбить сливки с закрепителем в крепкую пену, осторожно смешать с заварным кремом.
6. Коржи промазать кремом, так же промазать бока торта, обсыпать крошкой.
7. Готовый торт оставить при комнатной температуре на 4 часа, затем убрать на ночь в холодильник

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Ингредиенты:

✔ Масло сливочное - 100 г.
✔ Сахар – 100 г.
✔ Яйцо – 2 шт.
✔ Мука - 140 г.
✔ Ванилин или ванильный экстракт.

Суфле:
✔ Агар-агар - 4 г (2 ч.л.) или желатин - 20 г. (2 ст. л.)
✔ Вода - 140 г.
✔ Сахар - 400 г.
✔ Масло сливочное - 200 г,
✔ Молоко сгущенное - 100 г,
✔ Яичный белок - 60 г. (2-3 белка),
✔ Лимонная кислота – ½ ч.л.
✔ Ванилин или ванильный экстракт.

Глазурь:
✔ Шоколад - 200 г.
✔ Масло сливочное – 100 гр.

Приготовление:

1. Сливочное масло взбить с сахаром добавить яйца, муку. На пекарской бумаге начертить два круга по диаметру формы для выпечки. Тесто получается немного тягучим. Распределить его лопаточкой или ложкой по кругам на бумаге. 
2. Выпекать в нагретой до 200 гр. духовке 9-10 минут. Вытащить из духовки, сразу подрезать по форме, если это необходимо, оставить остывать.
3. Размягченное сливочное масло взбиваем со сгущенкой и отставляем отдыхать (только не в холодильник). 4. Ага-агар заранее замоченный (не менее 2-3 часов) в 140 г. воды поставить на плиту, довести до кипения, прокипятить 1 минутку и всыпать сахар. Варить сироп до пробы на тонкую нить, или мягкий шарик. Если есть в доме спец. градусник тогда до 117 гр. Пока варится сироп, взбиваем белки с лимонной кислотой до пиков. 
5. Довели сироп до нужной консистенции, тонкой струйкой вливаем в белки, продолжая их взбивать. Всыпаем ванилин. В белковую массу осторожно добавляем взбитое масло со сгущенкой. Суфлейная масса готова. На дно формы выкладываем один корж заливаем половину суфле, выкладываем второй корж и снова льем суфле. Делаем это быстро, т.к. суфле с агаром застывает на глазах. 
6. Отправляем в холодильник. Суфле застыло-заливаем глазурью (растапливаем шоколад, смешиваем со сливочным маслом и глазурь готова). Снова в холодильник. Глазурь застыла. Торт готов.

ТОРТ «МЕДОВИК»

Ингредиенты:

✔ 400 г муки
✔ 2 яйца
✔ 100 г сливочного масла
✔ 150 г сахара
✔ 2 ст. ложки меда
✔ 1 чайная ложка разрыхлителя

для крема:
✔ 2 стакана сметаны
✔ 1 стакан сахара
✔ 2 чайные ложки ванильного сахара

Приготовление:

1. Коржи Размягченное сливочное масло соедините с медом и сахаром. После этого хорошенько взбейте смесь и постепенно введите яйца. Просеянную муку соедините с разрыхлителем и всыпьте в масляную массу. Все хорошенько перемешайте и замесите эластичное тесто. После этого тесто разделите на шесть одинаковых частей. Каждую часть тоненько расскатайте в пласт и с помощью перевернутой тарелки, которая послужит лекалом, нужно обрезать края.
2. Выпекайте коржи по очереди в разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении 5-7 минут для одного коржа.
3. Крем Сметану соедините с сахаром и ванильным сахаром. Хорошенько взбейте с помощью миксера.
4. Сборка торта Сложите коржи друг на друга, смазывая их хорошенько кремом. Верх и бока торта хорошо смажьте сметанным кремом. Посыпьте верх и бока торта крошкой из выпеченных обрезков коржей. Торт должен хорошо пропитаться в холодильнике. 4-8 часов.

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"

Ингредиенты:

✔ 1/2 стакана сахара
✔ 3 1/2 стакана пшеничной муки
✔ 200 грамм сметаны
✔ 200 грамм масла или маргарина
✔ Сольи 1/2 чайной ложки соды
✔ Банка вареной сгущенки
✔ 200 грамм сливочного масла
✔ орехи, шоколадная крошка по вкусу
✔ Противень
✔ Мясорубка

Приготовление:

1. Муку просеиваем в глубокую миску. Добавляем сметану, сахар. Замешиваем твердое тесто и пропускаем его через мясорубку. Разогреваем заранее духовку до 180 градусов.
2. Выкладываем тесто на противень одним слоем и выпекаем до золотистого оттенка теста. В это время готовим крем. В глубокую миску кладем сливочное масло и сваренную сгущенку.
3. Взбиваем все тщательно до однородной массы. Готовую выпечку вынимаем из духовки, охлаждаем и снимаем с противня, должны получится хрустящие кусочки теста, которые выкладываем в другую глубокую миску. Измельчаем руками или толкушкой, а затем смешиваем с приготовленным кремом и орехами, шоколадом (по желанию).
4. Перемешиваем полученную массу тщательно, а затем выкладываем горкой на большую плоскую тарелку. Затем ставим торт "Муравейник" в холодильник на три часа, а лучше на ночь.

СМЕТАННЫЙ ТОРТ

Ингредиенты:

✔ сметаны — 1 Стакан (плюс 1 стакан в крем)
✔ муки — 3 Стакан
✔ сахара — 3/4 Стакан (плюс 1/2 стакана в крем)
✔ соды — 1/4 Чайная ложка
✔ соли — 1/4 Чайная ложка
✔ ванильного сахара — 1/3 Чайная ложка (крем)

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 230-240 градусов. Смазать противень растительным маслом. Перемешать в большой миске сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто. Разделить готовое тесто на 4 равные части. Из каждой части скалкой раскатать круг. Выложить коржи на подготовленный противень. 
2. Выпекать в течение 10-15 минут.
3. Тем временем приготовить крем: Взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выложить один корж на большое блюдо, смазать кремом, накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т.д. 
4. Четвертый корж измельчить до консистенции крошек и посыпать им третий корж, обильно смазанный кремом. Украсить торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда торт пропитается кремом, он станет очень нежным и мягким.

ТОРТ «МИШКА НА СЕВЕРЕ»

Ингредиенты:

✔ 200 г сливочного масла
✔ 1 ст. сахара
✔ 5 желтков
✔ 200 г сметаны
✔ 0,5 ч. ложки соды, погашенной в столовой ложке уксуса
✔ Соль на кончике ножа
✔ ванилин
✔ 3 ст. муки

Для начинки сметанный крем, либо:
✔ 5 белков
✔ 0,75 ст. сахара
✔ 1,5 ст. рубленых грецких орехов

Для помадки:
✔ 4 ст. ложки какао
✔ 150 г сахара
✔ 8 ст. ложек молока
✔ 150 г сливочного масла

Приготовление:

1. Разотрите размягченное сливочное масло с сахаром, в эту массу, продолжая растирать, добавьте по одному 5 желтков. Затем добавьте сметану, соль и гашеную соду. Все хорошо перемешайте. Постепенно добавьте муку и ванилин. Муки нужно столько, чтобы получилось не слишком крутое тесто.
2. Разделите тесто на три части и поочередно испеките их в духовке. Печь на среднем жару.
Подготовьте начинку:
3. 5 белков взбейте в густую пену, постепенно добавляя сахар. Всыпать рубленые грецкие орехи и осторожно перемешать. Смажьте начинкой коржи.
4. Приготовьте шоколадную помадку:
5. Размешайте какао с сахаром. Влейте горячее молоко и хорошо размешайте. Поставьте на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивать! Когда сахар полностью растворится, снять с огня и положить масло. Горячей массой залить торт сверху. Поставить на некоторое время в холодильник для застывания помадки.

ТОРТ КИЕВСКИЙ по ГОСТу

Ингредиенты:

Корж:
✔ 200г белков
✔ 50г сахара
✔ 1 пакетик ванильного сахара
✔ 45г муки
✔ 150г орехов
✔ 185г сахара

Крем:
✔ 200г сахара
✔ 1 яйцо
✔ 150мл молока
✔ 250г масла
✔ 10г какао
✔ 1 пакетик ванильного сахара
✔ 1 ст.л коньяка

Приготовление:

1. Заквасьте 200г белков, оставив их на 12-24 часа в теплом месте (так получится лучшая консистенция).
На следующий день: Смешайте 45г муки, 150г поджаренных и порубленных орехов (кешью или фундук) и 185г сахара.
2. Белки взбейте в пышную пену как обычно, добавьте 50г сахара и 1 пакетик ванильного сахара, взбейте еще раз хорошенко.
3. В белки добавьте смесь орехов, аккуратно перемешайте. Разложите смесь в две формы, выстеленные бумагой. Важно! Я использовала две формы - 23 и 20 см. БОльший корж вам потом придется подрезать, и получившаяся крошка пойдет на обсыпку торта. Можно использовать также формы 23 и 25 см, торт будет чуть ниже.
4. Пеките при 150С (прим.2 часа) одновременно два коржа - например, на двух уровнях в духовке. Если у вас нет такой возможности - взбивайте белки отдельно для каждого коржа, чтобы масса не стояла. Готовые коржи оставьте на 12-24 часа для упрочнения структуры
5. Крем. Масло достаньте из холодильника (250г). Приготовьте сироп - 150 мл молока и 1 яйцо смешайте в кастрюле.Потом всыпьте сахар и доведите до кипения. Варите 4-5 минут. Готовый сироп похож по вкусу и кончистенции на сгущенку.Остудите в миске
6. Взбейте масло в светлую массу с пакетиком ванильного сахара. Добавляйте по столовой ложке сироп, взбивая каждый раз.
7. Отделите 200 г крема, смешайте с двумя чайными ложками с горкой какао-порошка. Взбейте миксером.
8. В белый крем добавьте ст. ложку коньяка и взбейте Один корж (больший) положите на лист вощеной бумаги. Промажьте двумя третями оставшегося белого крема и накройте другим коржом. Подрежьте нижний корж, чтобы торт был ровным.
9. Крошку соберите и измельчите. Бока торта промажьте шоколадным кремом. Оставшимся кремом промажьте верх торта и украсьте торт по желанию. Бока обсыпьте крошкой.

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"

Ингредиенты:

на тесто для торта:
✔ Маргарин – 200 гр.
✔ Сметана – 300 гр.
✔ Мука – 4 ст.
✔ Сахар – 1/2 ст.
✔ Сода – 1 ч. лож.
✔ Ванилин
✔ соль

Для начинки торта:
✔ вишневое варенье – 700 гр.
✔ 3 ст.л. сахара

Для крема на торт:
✔ Масло сливочное – 250 гр.
✔ Сгущенное молоко – 2 банка

Приготовление:

1. Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной, мукой и содой (соду предварительно загасим). 
2. Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.
3. Разморозить вишню, слить лишний сок и перемешать с сахаром.
4. Достаем тесто из холодильника и делим его на 3 равных частей, а уже каждую часть на 6-5-4-3-2-1 части. 5. Раскатываем прямоугольник размером 30х7см.
6. Выкладываем вишинки примерно через 1-2 см. Хорошо закрепляем концы и сверху посыпаем слегка мукой.
7. Выпекать до золотистого цвета при 200 градусах. После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся кремом. Смешиваем сгущенку и размягченое сливочное масло.
8. Теперь складываем торт.Выкладываем 6х5х4х3х2х1. Каждый слой смазать кремом.
9. Оставить на ночь в холодильнике,чтобы он пропитался

ТОРТ "ПРАГА".

Ингредиенты:

Для бисквита:
✔ 6 белков
✔ 6 желтков
✔ 150г сахара
✔ 115г муки
✔ 25г какао-порошка
✔ 40г сливочного масла

Для крема:
✔ 1 желток
✔ 20г воды
✔ 120г сгущенки
✔ 200г масла
✔ пакетик ванильного сахара
✔ 10г какао
✔ 55г абрикосового джема

Для глазури:
✔ 60г шоколада
✔ 60г сливочного масла

Приготовление:

1. Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем. Белки взбить до плотности. Добавить оставшийся сахар и взбивать еще до такого состояния. Затем смешать белки и желтки.
2. Всыпать муку, просеянную с какао, перемешать, делая ложкой движения от края к середине, тщательно, но осторожно. Влить по краю 40г растопленного масла, остуженного до т-ры 28-30С, перемешать.
3. Готовую массу вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (23см). Печь при 200С полчаса. Дать выстояться на решетке не менее 8 часов.
4. Поскольку возникли вопросы, уточняю: испекшийся бисквит остудить в форме минут 5, потом перевернуть на решетку и оставить на 8 или более часов в обычном помещении (на кухне). Решетка необходима, чтобы дно у бисквита не отмокло.
5. Вы наверное, замечали, что если желтки посыпать сахаром и оставить (не взбивая), они свернутся. Это явление похоже на то, как действует сахар на фрукты, вытягивая влагу. Если смешать желтки со сгущенкой, произойдет то же самое.
6. Хитрый кондитер придумал сначала смешать желток с равным кол-вом воды, а потом уж добавлять сгущенное молоко. Потом смесь ставим на тихий огонь и варим, как английский крем, добиваясь сгущения. Если боитесь - используйте водяную баню.
7. Уваренный сироп охлаждаем и добавляем в предварительно взбитое с ванильным сахаром масло. Добавлять надо понемногу, каждый раз взбивая. В конце взбивания добавить какао.
8. Бисквит разрезать на три пласта и прослоить кремом.
9. Обмазать снаружи джемом. Залить шоколадной помадой. Для этого надо растопить по 60г шоколада и сливочного масла в свч или на водяной бане, полить торт. Для торта достаточно 120г глазури, но поскольку часть будет стекать, делайте с запасом.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Торт "Минутка"
Часть 2 - ТОРТИК "ПЫШНЫЙ" ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 21 - Зефир
Часть 22 - Медовик с заварным кремом - нежный, пропитанный, большой...
Часть 23 - 9 РЕЦЕПТОВ ВСЕМИ ЛЮБИМЫХ ТОРТОВ ИЗ ДЕТСТВА! 🍰
Часть 24 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН(за пол часа)
Часть 25 - Как быстро приготовить коржи для торта? ✨
...
Часть 39 - 8 самых простых кремов для тортов и других десертов!
Часть 40 - ДОМАШНИЕ ТОРТЫ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 41 - Изумительный кокосовый пирог


Энергетически-важные зоны на теле женщины.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:03 + в цитатник


Особые точки на теле женщины несут в себе ключ к понимаю как нужно одеваться и почему. Когда эти зоны открыты, доступны для разных глаз (иногда не очень добрых), это может привести к проблемам со здоровьем.

— Волосы женщины это ее сексуальная энергия, ее сила. Распущенные волосы имеют очень сильное влияние на окружающих, но в то же время нося так волосы женщина сильно теряет энергию. Ради эксперимента: 1 день походите с распущенными волосами, другой - с косой, пучком. Волосы можно распускать перед Вашим любимым, ведь Ваша сила должна быть направлена на него, а не на весь мир!Ваша задача - стать музой мужчины, а мужчина, вдохновленный Вами пусть принесет Вам весь мир!

— Глаза отражают ум женщины, и через зрение женщины очень сильно привлекаются. Психика женщины так устроена, что если она более 40 секунд смотрит на какую-то вещь, то она уже начинает думать о ней и хотеть ее. Поэтому перед мужчинами лучше опускать глаза, особенно если у Вас есть муж. Это нужно не для Ваших мужей, а для Вашего умственного спокойствия.

— Шея сзади (у основания позвоночника)считается самой слабой зоной в теле женщины! Ее обязательно нужно закрывать, нельзя поворачиваться спиной к людям которые плохо говорят о Вас, можно получить сильное проклятие, которое эзотерики называют«проклятие в спину». Эта точка очень энергетически пробиваема, поэтому хорошо, если Вы будете носить защищающие амулеты, либо бусики из дерева Туласи, они помогают защитить эту зону. Идеально если на этой зоне лежит Ваша прекрасная коса, сильнее защиты не найти, чем собственная энергия, заплетенная в сакральный узор косы (коса - это мистическая прическа, но об этом потом).

— Плечи и запястья источают мощную сексуальную энергию, поэтому во многих традициях плечи принято закрывать, а на руках носят браслеты, дабы не соблазнять чужих мужчин и беречь свою энергию. Интересно, что грудь не считается зоной потери энергии, и в пределах разумного, можно носить открытые блузки и т.д.

— Грудь - это символ материнства, а не сексуальности, поэтому на РАЗУМНЫЕ декольте запретов нет (повторяю - РАЗУМНЫЕ). В оголенном животе тоже нет большой опасности, так как живот это символ благосостояния женщины, ее успешности, ее потенциала - это может быть продемонстрировано.Я сейчас говорю про живот на уровне солнечного сплетения, но не паха.

— Пах и бедра - место где находятся женские репродуктивные органы, его нужно держать закрытым, это самая важная зона в теле женщины, тут находится цветок ее женской сути - матка!!! Джинсы на бедрах - это медленное самоубийство для Ваших придатков и матки. Если туда все смотрят - женщина даже может заболеть, у нее могут быть тяжелые месячные, проблемы с репродуктивными органами. Причем взгляды других женщин в эту зону - куда опаснее мужских. Берегите свое плодородие! Бедра можно и нужно подчеркивать, но обтягивать их не рекомендуется, таким образом нарушается движение энергии в теле, особенно если они обтянуты изнутри, т. е. в узких брюках, энергия начинает двигаться по мужскому типу (кстати стринги - очень вредный вариант нижнего белья). Можно носить более или менее свободные брюки и чтобы блузка чуть прикрывали ягодицы. Идеальный вариант - это туники!

— От щиколоток до колен находятся точки, отвечающие за генетику рода. Не зря многим мужчинам нравятся щиколотки женщины. Там аккумулируется энергия ее рода и грядущих поколений. Открывать или нет, решайте сами, но ради эксперимента сравните ощущения от короткой юбки и от длинной, и как Вы себя в чем чувствуете.

Вы скажете, по-монашески одеваться что ли? Вовсе нет. Огромное количество моих подруг следуют основным этим пунктам, и выглядят они прекрасно, от них исходит энергия женственности, очарования, а не вожделения и напыщенной сексуальности. Просто попробуйте!!!

P.S. И помните, что на любимого мужчину это не распространяется, при нем можно одевать сексуальную одежду, распускать волосы и ласково смотреть прямо в глаза...
Рубрики:  Психология успеха/Женственность



Процитировано 1 раз

Подводим брови правильно:

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:02 + в цитатник


1. Расчесываем свою естественную бровь специальной расчесочкой для бровей и ресниц.
2. Начинаем проводить линию тенями для бровей с нижней границы брови от внешнего уголка глаза к внутреннему.
3. Проводим по такому же направлению линию на верхней границе брови тенями для бровей.
4. Заполняем внутреннюю часть брови между двух линий тенями для бровей.
5. Для придания глазам "эффекта лифтинга" используем белые матовые тени под бровью и над ней.
6. Растушовываем белые тени и расчесываем брови расчесочкой для бровей и ресниц, чтобы получить максимально естественные, но в то же время очерченные брови.
Рубрики:  Секреты красоты/Волосы

10 САЛАТОВ С ВЕТЧИНОЙ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:02 + в цитатник


1. Салат с маринованными опятами

Ингредиенты:
1 банка маринованных опят
пучок зеленого лука
300 г ветчины
3 шт. отваренного «в мундирах» картофеля
3 яйца
майонез

Приготовление:

Взять глубокую мисочку и уложить слоями:
1 слой – маринованные грибочки
2 слой – зеленый лук
3 слой – нарезанная кубиками ветчина
4 слой – нарезанный кубиками картофель
5 слой – мелко порубленные вареные яйца
Все слои промазать майонезом, положить мисочку в холодильник и перед подачей перевернуть на другую тарелку.

2. Салат "София" с копченым сыром

Итак, нам понадобится:
- 1 красный болгарский перец
- 200 гр ветчины
- 2 средних свежих огурчика
- 150 гр копченого сыра (я брала "колбасный)
-зелень, майонез

Приготовление: все ингредиенты порезать не мелкой соломкой, добавить рубленную зелень, майонез. Все хорошо перемешать.
Украсить по желанию.

Приятного аппетита!

3. Салат "Анастасия"

Ингредиенты:
- Ветчина вареная — 300 г
- Курица (грудка отварная) — 1 шт
- Капуста пекинская (небольшой кочанчик) — 1 шт
- Морковь по-корейски — 200 г
- Майонез — 100 г
- Орехи — 1 горст.
- яичные блинчики - 3 яйца взбиваем с небольшим количеством молока и муки. Жарим 2 блинчика.

Приготовление:

Пекинскую капусту шинкуем, складываем в салатник.
Ветчину режем длинными полосочками . Куриное филе и ветчину нарезаем соломкой .
Яичные блинчики нарезаем соломкой. Орехи измельчаем. Все ингредиенты перемешиваем и заправляем майонезом.

Приятного аппетита!

4. Салат с яйцом и ветчиной.

Вам потребуется:
- 400-500 г подкопченой ветчины
- 4 яйца
- 1 сладкий перец
- 1 огурец
- 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
- небольшой пучок свежего укропа
- майонез
- соль

Как готовить:

1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.
2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.
3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.
4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.
5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.

5. Вкусный салат с ветчиной и сыром

Ингредиенты:

Ветчина — 300 г
Сыр твердых сортов — 200 г
Отварные яйца — 4 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Зелень укропа и петрушки — 1 пучок
Майонез
Соль, молотый перец

Приготовление:

1. Сперва ветчину и сыр режем соломкой.
2. Затем яйцо и лук режем кубиками.
3. Зелень мелко нарезаем.
4. После чего хорошенько смешиваем все и заправляем майонезом.

Приятного аппетита!

6. Салат с кальмаром и ветчиной

Ингредиенты: 
-Ветчина – 300г
-Сыр твердых сортов – 200г
-Отварное филе кальмара – 2шт
-Отварные яйца – 4шт
-Лук репчатый – 1шт
-Зелень (укроп, петрушка) – 1 пучок
-Майонез

Рецепт приготовления. 
Режем соломкой ветчину, сыр и кальмары. Режем кубиками яйцо, лук. Режем мелко зелень, добавляем майонез и перемешиваем.

7. Салат "Большой праздник"

сухарики 1 пачка не очень большая
ветчина 200гр
грибы маринованные 200гр
яйца вареные 3 шт
майонез
соль
перец

Приготовление:

Ветчину порезать соломкой, грибы произвольно, яйца кубиком, заправить майонезом, посолить, поперчить, перед подачей перемешать с сухариками.

8. Салат с фасолью и сухариками

Ингредиенты:

●ветчина, копченая колбаса или курица;
●консервированная кукуруза - 1 банка;
●сухарики с любимыми мясными или сырными вкусами - 1-2 маленькие пачки;
●консервированная красная фасоль в собственном соку - 1 банка;
●зелень;
●майонез.

Приготовление:

1. Фасоль промываем под холодной кипяченой водой.
2. Мясные изделия крошим мелкой тонкой соломкой, кубиками или любыми кусочками произвольных размеров.
3. Из кукурузы сливаем жидкость. Укроп и петрушку мелко режем.
4. В миске смешиваем фасоль, колбасу, кукурузу, зелень, сухарики.
5. Заправляем салат майонезом, перекладываем в салатницу и подаем к столу.

Салат получается вкусный, быстрый и, что тоже немаловажно, по себестоимости недорогой. Сделать этот салат можно еще более малозатратным, если приготовить его без колбасы или мяса, вкус от этого изменится, но не испортится, просто станет немного другим.

Этот салатик подается не только самостоятельно в салатнике, но и идеально подходит в качестве начинки для тарталеток, закусок из лаваша, бутербродов.

9. Салат «Вкусный» 

Ингредиенты:

- 2 огурца
- 300 г ветчины
- 3 помидора
- 1 головка репчатого лука
- 2 ст.л. уксуса
- 1 ч.л. сахара
- соль, перец черный молотый
- майонез

Приготовление:

1. Для маринада: уксус смешать с солью, сахаром и перцем, довести до кипения. 
2. Лук нарезать полукольцами, залить горячим маринадом и охладить. 
3. Огурцы и ветчину порезать соломкой, помидоры ломтиками. 
4. Всё смешать, заправить майонезом (примерно 2-3 ст. ложки).
5. Оформить зеленью.

Приятного аппетита!

10. Салат "Влажский"

Что нужно:
ингредиенты для этого салата берутся 1:1, из данного кол-ва у меня получился "приличный тазик", как раз, на хорошую компанию во время застолья))

Отварной картофель в мундире - 4 шт.,
Огурец свежий - 4 шт.,
Ветчина подкопченная - 400 гр.,
Горошек зеленый - 1 банка (400 гр.)
Соль, черный перец - по вкусу,
Майонез.

Как делать:
Картофель отварить в мундире, и желательно с вечера. Картошку нужно обязательно немного подсушить. Когда она сварится, слить полностью воду, закрыть крышкой, поставить обратно на огонь, посчитать до десяти. Когда вся вода выпарится, картошка готова.
Отварной (почищенный) картофель, огурец и ветчину нарезать тонкой соломкой. Посолить, поперчить, добавить консервированный зеленый горошек, майонез, перемешать и подавать. Заправлять, непосредственно, перед подачей.

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат "Березка"
Часть 2 - 20 самых вкусных начинок для рулета из лаваша!
...
Часть 10 - Салат с куриным филе, сухариками и овощами
Часть 11 - ПОДБОРКА ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ САЛАТОВ-ТОРТОВ
Часть 12 - 10 САЛАТОВ С ВЕТЧИНОЙ
Часть 13 - Диетический салат!!!
Часть 14 - Лёгкий и сытный морковный салатик
...
Часть 23 - Подборка салатов со свежими ОГУРЧИКАМИ.
Часть 24 - Диетический салат!!!
Часть 25 - Быстрый салат с фасолью и крабовыми палочками


✏ ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:01 + в цитатник


🍴 Калорийность на 100грамм: 111Ккал

➕ Состав:
Тесто:

2 белка (либо 1 яйцо)
Половина банана (около 50 гр.)
50 гр. творога
90 гр. молотой овсянки
1/3 ч. л. корицы
1/4 ч. л. имбиря
Щепотка мускатного ореха
1/3 ч. л. соды

Крем:

200 гр. творога
Половина банана
Натуральный йогурт - полстакана
Ванилин
Мед по вкусу

➕ Приготовление: 
Банан пюрировать, смешать с творогом и белками. На водяной бане проварить, постоянно помешивая, 3 минуты. Добавить соду и пряности и нагревать еще 1 минуту. Снять с огня, добавить овсянку, тщательно перемешать и убрать в холодильник на 5-6 часов. Тесто раскатывать между 2 листами бумаги для выпечки, либо на хорошо присыпанной мукой поверхности, раскатывайте настолько тонко, как сможете :) выпекать при 180 гр. до румяности.
Для крема, творог вместе с бананом и йогуртом перетереть блендером, добавить ванилин и мед по желанию. Промазать каждый корж кремом и оставить в холодильнике на ночь.

✏ Приятного аппетита и спасибо, что читаете мои статьи.
Буду благодарна, если сделаете репост!💋

#ПП #ПравильноеПитание #Диетолог #Диеты #Рецепты #ЗОЖ#ПрограммаТренировок #Похудеть
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

Бальзам для активизации роста волос и придания им блеска:

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:00 + в цитатник


Сохрани себе, чтобы не потерять ✔

▫ 2 столовые ложки касторового масла смешивают с 1 чайной ложкой яблочного уксуса. 2 яичных желтка тщательно взбивают и смешивают с маслом. В полученную смесь добавляют 3 столовых ложки обыкновенно мягкого шампуня. Компоненты маски тщательно перемешивают.

▫ Бальзам наносят на влажные волосы по всей длине. Голову кутают в полиэтиленовую пленку, смывают через 10-15 минут теплой водой.
Рубрики:  Секреты красоты/Волосы

6 научно доказанных способов быть неотразимым

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:00 + в цитатник


1. Смотрите ей/ему прямо в глаза.
В ходе двух психологических экспериментов участники должны были смотреть в глаза незнакомцев противоположного пола, не отводя взгляд в течение двух минут. Выяснилось, что после такого контакта люди кажутся друг другу значительно привлекательней.

2. Отношения не развиваются?
Говорите о путешествиях, а не о кино. После разговоров о кино желание встретиться снова возникло всего лишь у девяти процентов участников исследования. В тех случаях, когда темой для разговора были путешествия, число таких пар возрастало вдвое.

3. Хотите выглядеть привлекательнее?
Сколько времени требуется, чтобы понять, что человек хорош собой? Тринадцать миллисекунд. Это не шутка. Чтобы точно подсчитать, как скоро мы можем определить, нравится нам кто-нибудь или нет, нейробиологи Олсон и Кристи Маршуец провели такой эксперимент: они показали мужчинам и женщинам несколько лиц — обычных и удивительно красивых, и попросили оценить степень их привлекательности. Хитрость заключалась в том, что лица мелькали перед участниками так быстро, что на каждый снимок приходилось по 13 миллисекунд. При такой скорости рассмотреть что-то почти невозможно. И тем не менее, участники оценивали лица (которые, как они сами говорили, не успевали увидеть) невероятно точно. Так что, у Вас не много времени, чтобы произвести впечатление, но кое-что Вы можете сделать. Выспаться.Одеться в красное. Неважно, кто Вы — мужчина или женщина. Красный добавит Вам очков. Мужчины — приподнимите подбородок. Женщины — слегка опустите подбородок.

4. Забудьте о скучных ужинах в ресторане.
Придумайте что-нибудь пооригинальнее. Что может помочь супругам, долгое время прожившим в браке, оживить свои отношения? Учёные утверждают: самое лучшее средство — пережить вместе что-нибудь волнующее. Учёные провели 10-недельное исследование, в ходе которого супружеским парам обеспечивали либо приятное и спокойное времяпрепровождение, либо волнующие приключения. Приключения победили. Почему сильные переживания так позитивно влияют на отношения? Потому что наше подсознание не очень-то разбирается, из-за чего у нас участилось сердцебиение. Если мы начинаем волноваться, неважно, по какому поводу, то это волнение будет ассоциироваться у нас с человеком, который в этот момент оказался рядом. Даже если наше волнение не имело к нему/к ней никакого отношения. И ещё — хорошие моменты обладают большей силой, чем плохие. Поэтому то, как Вы празднуете, гораздо важнее того, как Вы ссоритесь.

5. Что дарить?
Исследования показали, что тут самое лучшее решение — не пытаться быть оригинальным, а просто подарить человеку то, чего ему хочется, но на что он сам никогда не решится потратиться.

6. Задавайте правильные вопросы.
Психолог из Нью-Йоркского университета Артур Арон провёл собственное исследование с целью найти лучший способ установить быстрый и глубокий контакт между людьми. Оказалось, что лучший способ — задавать «правильные» вопросы. В ходе эксперимента Арон просил мужчин и женщин, которые никогда раньше друг друга не видели, поговорить в течение часа. Пытаясь добиться той степени близости, которая обычно складывается месяцами или даже годами, он написал список из 36 вопросов. Среди них были, например, такие:
- Если бы у Вас была возможность пообедать с абсолютно любым человеком, кого бы Вы выбрали?
- Хотели бы Вы быть знаменитым? В какой области?
- Перед тем, как сделать важный звонок, Вы когда-нибудь репетируете?
- Если бы Вы могли дожить до 90 лет, сохраняя либо остроту ума, либо молодость тела, что бы Вы выбрали?
- Кому Вы больше всего благодарны?
Оказалось, что, задавая правильные вопросы, за какой-нибудь час действительно можно установить такой контакт, который окажется даже прочнее, чем отношения, складывавшиеся годами.

Серия сообщений "Пикап":
Часть 1 - Польза массажа стоп своему мужу
Часть 2 - СПОКОЙСТВИЕ
...
Часть 21 - как соблазнить любого мужчину!!!
Часть 22 - Как влюбить в себя мужчину, который безумно нравится?
Часть 23 - 6 научно доказанных способов быть неотразимым
Часть 24 - как флиртовать без рисков?


Обалденная картофельная запеканка с рыбкой

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:59 + в цитатник


Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.

Ингредиенты:

Картофель — 5–6 шт.
Рыба — 500 г
Помидоры — 2 шт.
Крупный репчатый лук — 1 шт.
Сыр
Зелень
Сливки

Приготовление: 

Сливки можно заменить рыбным бульоном. И тогда верхний слой вместо сыра можно выложить луком со сладким перцем, будет не менее вкусно.

1. Картофель режем кружочками потоньше, лук кольцами или полукольцами, помидоры тоже можно нарезать кольцами или полукольцами, рыбку — небольшими кусочками. 
2. Сыр не трем на терке, как обычно, а нарезаем тонкими пластиночками — как на бутерброд. Зелень мелко рубим.
3. В сливки добавляем соль, перчик, можно еще какие-нибудь специи для рыбки.
4. В форму сначала выкладываем слой картофеля, затем лучок, затем рыбу. Слегка солим, посыпаем зеленью и хорошо смазываем сливками (или поливаем — все зависит от жирности сливок). Затем помидоры — тоже смазываем сливками.
5. Последний слой — сыр. Выкладываем пластиночки сыра так, чтобы они покрыли практически всю поверхность. Остатки сливок аккуратненько выливаем по краям. 

Запекаем 25–30 минут при температуре 200–220 градусов.

Приятного аппетита!
.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - РЫБА С КАРТОФЕЛЕМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ ПОД МАЙОНЕЗОМ
Часть 2 - КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С РЫБОЙ
...
Часть 5 - Крабовые палочки в кляре
Часть 6 - Рыбное суфле
Часть 7 - Обалденная картофельная запеканка с рыбкой
Часть 8 - Скумбрия на мангале
Часть 9 - "Котлетки из крабовых палочек"
...
Часть 25 - Рыбный пирог на скорую руку
Часть 26 - Нежная рыба в сырном суфле
Часть 27 - Рыбная запеканка

Серия сообщений "Горячие блюда":
Часть 1 - Картофельная запеканка с мясными шариками
Часть 2 - Картофель в соевом соусе
...
Часть 7 - Картофельные зразы с мясным фаршем
Часть 8 - Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи
Часть 9 - Обалденная картофельная запеканка с рыбкой
Часть 10 - Картошечка на скорую руку.
Часть 11 - Суп "Шурпа"
Часть 12 - Хрустящая закуска
Часть 13 - 5 лучших рецептов отбивных


Начало пути в магии …

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:58 + в цитатник
Начало пути в магии … Наши страхи … 
Начало пути в магии – почему-то огромному количеству человек именно эта стадия кажется самой прекрасной и восхитительной. Вот так вот жил себе человек и жил и, вдруг, узнал о себе что обладает магическими способностями и тут же перед его взором предстаёт волшебная картинка колдовства (у каждого она своя – кто-то бьется с мечом в руке с монстрами, кто-то, радостно потирая ручки, подсыпает земельку к соседской двери, а кто-то спасет мир от нечисти и начинает исцелять его). Хотя, конечно, не вдруг. Если опираться на мой опыт, то за просмотром на магические способности преимущественно обращаются люди, которые уже замечали за собой «странности», которые что-то «слышат», чем-то полумагическим уже занимались, да или просто забыли о том, что же такое нормальные человеческие сны (без кошмаров и без долгого мучительного прихождения в себя после просыпания).
То есть предпосылки вроде бы как были, но, тем не менее для многих людей такой просмотр становится чем-то вроде «откровения». Но писать дальше я буду не об этом. И не о том, что же делать дальше и в какую «магию» окунаться с головой. Больше всего мне сегодня хочется написать про психологическую составляющую, в частности про страхи.
«Слабым в магии не место» – это высказывание можно прочитать на страничке практически у любого «бывалого» практика. И они, безусловно, правы. Ведь именно наши слабости и страхи мешают и дальнейшему развитию, и они же становятся «бомбой замедленного» действия. И исключительно по ним нас «всегда будут бить». Именно страхи - это первый крючок или (и) первое испытание, которое проходит каждый. Как только мы показываем себя Силам, так сразу же начинается, можно сказать «охота». Вас будут проверять, испытывать, пытаться сломить и воспользоваться. Вы боитесь заболеть? И как только появляется новый вирус, вы уже представляете как им заболеваете и пр. и т.п. И значит, скорее всего, именно это станет вашим слабым местом. Соберетесь активно практиковать - и будете бесконечно заболевать. И эти «болезни» будут постоянно срывать ваши планы. Боитесь нищеты, причем до паранойи? И на работе начнутся проблемы, из-за которых ваш доход начнет стремительно падать. Ваши страхи не только будут мешать идти по своему магическому пути, но и станут отличной «приманкой» для сущностей, которые с удовольствием будут цепляться, дабы «питаться». А их возможности не то, чтобы безграничны, но как минимум огромны. Вы во вполне реальной жизни будете снова и снова попадать в ситуации, где эти страхи активно проявляются и тем самым сущности будут «расти и крепнуть». А уж чего только не видят в своих снах те, кто умеет «бродить по ним» (специально не пишу слово «астрал», которое сейчас активно употребляется, так как всё таки этот термин не совсем подходит на мой взгляд)… И как их там только не подлавливают. И если «прокаченные» опасность чуют издалека и знают, как выкрутиться, и что сделать, то новички еще не столь настороженны. Помню «своего» охотника за начинающими (мне далеко не сразу объяснили, что есть и такие, которые создают определенные ситуации, что им хочется довериться, а как только это происходит, они «утаскивают» начинающих «к себе» и (или) забирают у ведьм то, что им надо.))) Он внешне выглядел как человек и даже вполне приятной наружности. И много месяцев активно преследовал меня, появляясь в самых разных ситуациях во снах. И как он только «не крутился», чтобы добраться до меня. И какие только опасности не создавал, чтобы я согласилась на его помощь. Но для меня в итоге всё закончилось хорошо, на уловки не поддалась, ничего своего не отдала, да и его прогнала (но если быть совсем честной, я спаслась не из-за своей «суперпрокаченности» на тот момент, а исключительно благодаря своему принципу никому не доверять вообще). Хотя знаю людей, которые «пострадали». Ну это так… Лирическое отступление было небольшое для того, чтобы показать, что во снах прежде чем кому-то доверять, надо 100 раз подумать и не давать «слабину» никогда .
Вернусь к основной теме. Страхи и блоки – от этого нужно избавляться раз и навсегда. Многие боятся вполне реальных вещей, например, ухода от родителей, которые ими манипулируют. Кто-то боится остаться в одиночестве и, дабы избежать этого «цепляется» за убогих (а по другому порой и не скажешь) мужчин и пр. и т.п. Но, как можно даже пытаться гордо называться ведьмой, если даже для того, чтобы погадать, приходится прятаться в туалете и открывать «на полную» воду, чтобы остальные жители квартиры не услышали шелест карт Таро? (уж молчу про обряды-ритуалы).
С чего же надо начать? Прежде всего - это «выявить» врага, то есть определить проблемные места и начать избавляться от них. Многие наши страхи и проблемы «лежат» на поверхности и мы их знаем, а некоторые спрятаны «в глубинах». Есть много техник. Если брать те же карты Таро, то существуют прекрасные расклады: «Мои внутренние блоки», «Перед лицом моих страхов» и пр. Есть, к примеру, и такое понятие, как техника перепросмотра (в книгах Теуна Мареза прекрасно это написано). Все возможные способы я описывать конечно не буду. Одновременно с этой работой, не забываем и про реальную жизнь – боитесь родителей или мужа? Решайте эти ситуации, а не прячьтесь от них. Сложно всё это – избавление от страхов и блоков? Да! Безумно сложно (знаю на личном опыте))). Но… Свобода, решительность, сила воли и внутренняя гармония – это важнейшие составляющие, без которых о пути в магии не может быть и речи.
(c) OLga Fox
Рубрики:  Ведьма/Как стать

Научись уходить как я

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:57 + в цитатник
Научись уходить как я - не спеша и при этом красиво! И не плачь, плакать, слышишь нельзя, лучше ты улыбнись ему мило. Он подумает: как хороша и решит, что его не любила. И его разорвется душа, значит, ты за себя отомстила! И не хлопай дверями, поверь, ей ведь больно, она тоже любит. Лучше тихо прикрой его дверь, он тогда о тебе не забудет. Научись на прощанье простить, только взглядом его губ коснуться. И эмоции все отпустить, и не думай, что сможешь вернуться. Ты запомни: назад не вернуть, что разбилось, как чашу не склеишь. Так что лучше плохое забудь и продолжи в любовь снова верить. По ночам ты ему не звони, пожалей, что ли телефонистку. И пластинку свою ты смени, ты похожа уже на артистку. Только роль надо честно играть, гордой быть и как птица крылатой. Не пытайся его оправдать, не всегда ты была виноватой.

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - я уйду...
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Научись уходить как я
Часть 19 - Пожалуйста, заботься обо мне!
Часть 20 - Я хочу быть с тобою рядом.
Часть 21 - Я с тобой, знаешь, счастлива.
Часть 22 - В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем.
Часть 23 - про бабушку)


7 ОШИБОК, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ 99% ЖЕНЩИН

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:56 + в цитатник


ОШИБКА № 1: Вы читаете много нравоучений
Основная ошибка в отношениях — это много разговоров со стороны женщины. И это не просто болтовня. Это когда, вместо того чтобы объяснить причину своей грусти, она говорит: «Я тебе объясню, как правильно! Я же знаю! Ты же не знаешь, ты вообще...» Она начинает свои нравоучения, например, в машине, в момент, когда он даже не может из нее выйти. И продолжает всю дорогу выносить ему мозг на незначительную тему. Потом они приезжают домой, едят, ложатся спать, занимаются сексом, и утром все повторяется.

ОШИБКА № 2: Вас кидает из крайности в крайность
У женщин есть еще одна частая ошибка. Они постоянно впадают в крайность — «доступность всегда» или «абсолютная недоступность». Есть 2 момента:

Когда женщина доступна своему партнеру для близости независимо от его поведения, она теряет ценность как для себя самой, так и для партнера.

Когда женщина занимает позицию жесткого лидера или «мамы» в семье, к ней пропадает сексуальное влечение. Потому что в голове мужчины «мама» и «секс» — это две разные вещи. «Мама» — для любви, а для секса нужно искать другую женщину.

Женщина — это комбинация девочки и мамы. Вкупе у нас получается спокойная, гармоничная женщина, которая умеет проявлять гибкость. Мама не может проявлять гибкость, так как постоянно о чем-то беспокоиться и должна быть правильной. А девочка не может проявлять гибкость просто потому, что она глупая.
Когда женщина учится себя чувствовать, она понимает, что такое спокойная радость. И учится находить инструменты для прихода к такому состоянию.
Женщины ждут, что придет мужчина, который сделает что-то и станет хорошо. Не станет хорошо. Потому что потребность в любви — это базовая потребность. Базовые потребности мы можем реализовывать только самостоятельно. И, если женщина не умеет удовлетворять свои базовые потребности самостоятельно, будет нарастать недовольство. Хотя, казалось бы, она поступает так, как нужно, и мужчина поступает так, как пишут в журналах. Но она не чувствует. И вот это приводит к тому, что люди расстаются.

ОШИБКА № 3: Вы лупите тигра тапкой
Женщина часто пытается донести до мужчины, что он не соответствует ее представлениям. Она постоянно повторяет такие утверждения, как: «Ты ленивый!», «Сколько можно?», «Ты никогда не зарабатываешь денег», «Когда ты примешь решение?». И донесение информации до него с такой позиции в итоге сделает из него «кота», который не захочет к ней приходить.
У меня есть такая аллегория, когда мы берем тигра и лупим его тапкой каждый день. Говорим ему о том, что он не сильный и не тигр. Я предлагаю женщинам говорить такие фразы, как «Ты знаешь, мне грустно», «Ты знаешь, я очень расстроена, потому что я объясняла тебе, как для меня важно это, в надежде что ты меня поймешь». Таким образом, женщина наделяет мужчину ответственностью за свое состояние. Это очень важно. Потому что все женщины ждут ответственности. Он абсолютно комфортное существо, которое не очень любит лишнюю ответственность. И представителю сильной половины человечества намного легче сделать так, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, чем позже отвечать за то, что ей грустно.

ОШИБКА № 4: Вы не осознаете, что такое счастье
Я работаю уже 15 лет и долгое время не понимала, почему девушки с совершенно разными статусами, возрастом, опытом и воспитанием делают одни и те же ошибки. И что я поняла? То, что ответственность родителей огромна. Родители должны дать своей дочке опыт ощущения счастья, по которому она позже будет идентифицировать себя в социуме. Например, меня не учили чувствовать счастье. И, когда девочка выходит в жизнь, она не знает, что такое состояние счастья. Она знает состояние фрагментарных наград за хорошие отметки, хорошее поведение или что-либо еще. И вот она выходит в жизнь, не зная, что такое счастье, и встречает мужчину, который говорит: «Я счастье!» Она берет его к себе. Проходит 2-3 года, а она счастья не чувствует.
Основная задача родителей — передать своим детям, что такое счастье. И, если женщина воспитывает и культивирует в себе чувство спокойной радости, она решает сразу две задачи.

ОШИБКА № 5: Вы не воспитываете ласку в детях
У моего знакомого есть дочь, которой 3 года. Когда она к нему подходит, то сразу проявляет ласку. По большому счету, природа показывает модель поведения девушки. Если бы женщина вела себя все время так, то у мужчины не было бы никаких шансов остаться безучастным. Но куда это все пропадает с возрастом? Почему, когда ты начинаешь общаться с девушкой, нужно столько времени ждать, пока она к тебе прильнет? Когда женщины были детьми, они делали это бессознательно. Почему их нужно учить этому заново?
Это тревожность. Опыт предыдущих отношений. Когда девушку обманули три раза, она начинает думать: «А вдруг ему это не нужно? Вдруг он меня оттолкнет?»
Когда я прильну к нему, скажу ласковое слово, то у него не будет выхода быть плохим. Точно так же и наши дети. Первое — нужно всегда принимать их чувства. Если дочка плачет, никогда нельзя говорить ей о том, что она плачет из-за ерунды. Нужно сказать о том, что вы бы тоже плакали на ее месте. Нужно сопереживать. Один из инструментов заключается в том, чтобы дать понять ребенку, что с ним все в порядке. Нужно сказать: «В любой ситуации я с тобой». И нужно останавливать себя от нравоучений. Очень многие говорят: «Я в любой ситуации с тобой, но ты послушай, когда я была в твоем возрасте...» И начинается...

ОШИБКА № 6: Вы не даете мужчине говорить
Мужчина должен научиться говорить. Когда он не разговаривает, женщина чувствует себя ненужной. Проблема в том, что они строят планы в одиночестве и не обсуждают их с женщиной. Если он скажет: «Сегодня я работаю для того, чтобы через три года купить нам дом», — то женщина с радостью его поддержит. В глазах же мужчины, если он с ней живет, приходит домой и ест суп, значит — он ее любит. Но женщине это не понятно. Женщины спрашивают: «Как мне понять то, что он мало на меня смотрит, поздно приходит и спит в другой комнате?» Когда я задаю этот вопрос мужчинам, то они отвечают: «Ну я же с ней! Все нормально». С женщинами нужно разговаривать. Нужно говорить: «Я устал. Приготовь мне вот такое блюдо». И она будет счастлива.

Как доносить до мужчин, что вам это нужно?
Дело в том, что женщины видят детально. То есть составляют из фрагментов общую картину. А мужчины видят общую картину. Когда женщина что-то делает и спрашивает у мужчины: «Ну как?», — в голове у него происходит взрыв. Он думает, что если сейчас скажет и не попадет, то будет скандал.
Есть одна хорошая игра. Когда ваш мужчина просит вас сделать что-то, например, спрашивает у вас, где его рубашка, или просит сделать чай, вы говорите ему следующее: «Три важных для меня слова, и я скажу тебе, где твоя рубашка» или «5 ласковых слов, и у тебя будет самый лучший чай в мире». Мужчину действительно нужно приучать какое-то время к тому, чтобы он постоянно говорил вам такие слова. Позже он будет самостоятельно применять этот инструмент.

ОШИБКА № 7: Вы не осознаете свою красоту
Почему женщина, когда выходит на улицу, часами стоит у зеркала и хочет выглядеть чуточку лучше для незнакомых людей, но не находит времени для того, чтобы хорошо выглядеть дома для своего мужчины? Это происходит потому, что женщину беспокоит общественное мнение. Ее мужчина уже рядом. Ей гораздо важнее, что не муж скажет что-то чудесное, а кто-то чужой скажет мужу о том, какая у него красивая жена.
Это не совсем здоровая позиция, и ее нужно искоренять. Я считаю, что быть красивой — это работа для женщины до конца жизни. Неважно, сколько ей лет. Неважно, кем она работает. Ни в коем случае нельзя запускать себя.

ПРОСТЫЕ ТЕХНИКИ, ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ:

1. Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?»

2. Проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть «здесь 500 метров сейчас, 500 — потом». Нужно проходить сразу 4 километра.

3. Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.

4. Говорите себе: «Я себя одобряю!» Как можно чаще.

5. Если кратко: делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.

6. И есть еще один хороший совет: один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, есть йогурт, ходить в фитнес-зал и прочее. Это очень важная процедура.

Как и многие, я ездила в Тибет, чтобы найти ответы о счастье. Не нашла. Там было холодно, голодно и страшно. Я была там три недели, и раз в неделю у меня была возможность задать вопрос мудрецу монаху. Мой секрет счастья в том, что нет гарантий. Мир нестабилен. Все может измениться в любую минуту. И если я сегодня не возьму максимум, то завтра я могу пожалеть.
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами

ЮБКА

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:56 + в цитатник


Можете ли вы представить себе Королеву в брюках? Богиню в брюках? Принцессу в брюках?

Каждая маленькая девочка мечтает быть принцессой. Вспомните, как вы в детстве грезили о шикарном бальном платье. И чтобы юбочка попышнее и вся в кружевах, и в рюшечках, и в бантиках, и в розочках- цветочках.

Вспомните, как с замиранием сердца примеряли мамины юбки и платья. Как кружились перед зеркалом и представляли себя самой настоящей красавицей- принцессой. Возможно даже и тайком, пока мама не видит! Было? А разве мечты девчушек изменились с тех пор? – нисколько! Самая заветная тема о принцессах и их волшебных платьях!

Какая тайна кроется в этом, почему девочкам уже с самого раннего возраста так нравятся принцессы и их удивительные бальные наряды? Для малышек принцесса — это воплощение женственности, красоты и счастья.

Именно в юбке секрет женского начала. Женская энергия- вот такую таинственную силу, такой волшебный дар каждая женщина получает с рождения.

Любая женщина независимо от возраста хочет быть красивой и счастливой. И важную роль здесь играет одежда женщины. И если женщина действительно хочет обрести свое женское счастье, ей необходимо уделить внимание своему внешнему виду. Надеюсь, многие со мной согласятся, что женская сила и привлекательность в красивых платьях и юбках!

Женщина в юбке нравится всем нормальным мужчинам! Юбка на женщине - шаг к успеху в личной жизни. Психологи утверждают, что мужчин привлекает в женской одежде то, чего нет в их гардеробе.

Если у женщины есть маленькие дети, очень важно, чтобы они видели маму в юбке. Вспоминаю своего годовалого сынишку, когда он очень обрадовался, увидев меня в юбке. В то время я чаще ходила в брюках. Пришло лето и я нарядилась в яркий сарафан с юбкой полусолнце и оборками. “Мама пати!” (мама в платье)- с такими словами он подбежал ко мне, оставив все свои игрушки- автомобильчики и обнял меня. Очень хорошо помню этот трогательный момент. Как говорится, устами младенца истина глаголит

До 5 лет в ребенке закладываются все основные поведенческие функции и формируются понятия о поле. И в возрасте 3-4 лет детки определяют половую принадлежность исключительно по одежде. Женщины в брюках дезориентируют ребенка. Мамочки, носите юбки, если желаете добра и счастья своим дочкам и сыночкам.

А вы когда- нибудь ощущали, что состояние нашей женской души зависит от нашей одежды? Женщина на уровне подсознания чувствует себя празднично, уверенно и радостно, когда она в юбке. При этом изменяется состояние души. Женское внутреннее настроение прередается окружающим людям. Состояние гармонии и счастья женщины является главным и наиболее привлекательным с точки зрения мужчин.

Известно, что 90% людей составляют свое мнение о другом человеке всего за несколько минут. Именно поэтому, внешний вид, одежка по которой встречают, должна четко говорить о том, что ты ЖЕНЩИНА.

Именно юбка подчеркивает женственность и придает женщине неповторимость. Маленькая привычка носить юбки окупается женским счастьем. И она отражается на всей внешности, вырабатывает более плавные и изящные движения, делает женщину грациозной и привлекательной. Этого не дадут никакие брюки.

А как необыкновенно красиво юбки драпируются в танце! Юбка в танце- волшебное дополнение женщины.

Юбки должны быть у любой женщины. Их должно быть много - разных форм и разных расцветок. Юбки бесконечно женственны, даже с сапогами.

Воспользуйтесь своей женской энергией во благо себя и своих любимых. Разбудите в себе маленькую принцессу из детства. И каждый раз, надевая юбку или платье, радостно заявляйте всему Миру — Я ЖЕНЩИНА!
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Как защитить свои фото, выложенные в социальные сети, от порчи и сглаза?

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:55 + в цитатник


Все мы любим показать себя - а где можно сделать это проще, чем в социальных сетях? Вот и выкладываются на странички фото свои, детей и мужа. Но их смотрят не только наши друзья и хорошие знакомые, но и наши завистники и враги. Где гарантия, что они не захотят воспользоваться нашими фотографиями для наведения порчи или сглаза? 
Что же делать - не выставлять фото? Вовсе нет, просто нужно уметь правильно себя защитить!

Для этого надо открыть фото на экране и представить, как оно всё больше и больше искажается, дрожит и деформируется, словно отражение в воде или в кривом зеркале. Одновременно нужно взять острый нож, взять его в правую руку и водить им справа налево между собой и изображением на экране, будто ты обрезаешь соединяющие тебя и изображение нити. 
Вместе с этим необходимо прочесть специальный заговор:

Тень не моя,
это не я,
не моя кручина,
не моя личина.
В зеркале меня не просмотришь,
в вещей воде не ухватишь!
Слово сказано, да не в меня брошено,
Дверь открыл, да в окно вышел!

Заговор читается пять раз подряд. Теперь можно помещать фото где хочешь, все направленные на него магические действия уйдут в никуда и будут бесполезны. Прервана связь между личностью и изображением.

Серия сообщений "Защита":
Часть 1 - Боевой топор - в наказание, защиту, обрубывание каналов (Автор orobas). Можно в наказание, можно в защиту, можно в обрубывание ненужных каналов.
Часть 2 - СТАВ "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА"
...
Часть 8 - ДИАГНОСТИКА ЗАЩИТЫ НА РУНАХ
Часть 9 - КУЗНЕЧИК
Часть 10 - Как защитить свои фото, выложенные в социальные сети, от порчи и сглаза?
Часть 11 - СТАВ "БУДЬ СПОКОЕН" АВТОР ИРБИС
Часть 12 - Снежинка. Защита во время работы на погосте Berserker
...
Часть 31 - Лом автор Liel Reiter
Часть 32 - Диагностика Рунами на наличие Защиты.
Часть 33 - Расклад "Диагностика защиты"




Процитировано 6 раз

КУЗНЕЧИК

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:54 + в цитатник

авто - ЛЕИЛ РЕЙТЕР

Цель - как ни банально - сломать защиту.
рисовать надо на фото в полный рост, чтобы Турсы полностью закрыли человека и отрубили каналы. Я рисовала на фото не в полный рост (даже не по колено), может поэтому связь обрубалась дольше.

Серия сообщений "Защита":
Часть 1 - Боевой топор - в наказание, защиту, обрубывание каналов (Автор orobas). Можно в наказание, можно в защиту, можно в обрубывание ненужных каналов.
Часть 2 - СТАВ "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА"
...
Часть 7 - "Точка невозврата" (рунный закреп, замок на работу)
Часть 8 - ДИАГНОСТИКА ЗАЩИТЫ НА РУНАХ
Часть 9 - КУЗНЕЧИК
Часть 10 - Как защитить свои фото, выложенные в социальные сети, от порчи и сглаза?
Часть 11 - СТАВ "БУДЬ СПОКОЕН" АВТОР ИРБИС
...
Часть 31 - Лом автор Liel Reiter
Часть 32 - Диагностика Рунами на наличие Защиты.
Часть 33 - Расклад "Диагностика защиты"


ВОСПИТАНИЕ ДОХОДНОЙ ЖЕНЫ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:54 + в цитатник


Какие черты характера надо выработать в себе, чтобы ваш муж преуспел.

Взаимоуважение. 

«Я уважаю тебя, и ты уважаешь меня!» - такой месседж несет всем своим видом женщина, которая приносит удачу.

Это проявляется и в ее поведении, и в словах. У нее есть чувство собственного достоинства, и, если ее что-то не устраивает, она говорит об этом спокойно. Главное в этом - ласковый тон. Повторять - повторять - повторять. С улыбкой на сахарных устах. Так можно воспитать мужчину, который всегда подает пальто, открывает дверь и так далее. Почему такое поведение женщины притягивает мужчине успех? Потому что обладание дамой, мягко требующей уважения к себе, самодостаточной и уверенной, знающей, чего она хочет, автоматически заставляет мужчину расправить плечи и вести себя как победитель.

Чувство вкуса.

Если женщина чувствует себя леди высокого класса, то и мужчина рядом с ней приосанивается. Но чтобы выглядеть, как леди, нужен стиль и хороший вкус. Его надо тренировать. Как - это уж вам решать. Смотреть показы мод, листать журналы, общаться с женщинами, которые умеют одеваться.

Стиль - это умение независимо от денег выглядеть потрясающе. Есть дамочки, которым судьба дала возможность покупать вещи из последних коллекций в бутиках, но они все равно выглядят как только что с рынка.И наоборот - понимающая дама и с китайской барахолки принесет такие вещи, которые ее только украсят.

И конечно, чувство вкуса и стиля надо привносить в дом. Это стимулирует мужчину зарабатывать больше.

Разумная экономия.

Как известно, богатые люди не транжирят деньги. Доходная жена знает цену мужниной копейке. Поэтому не будет тратить на мелочи и дешевку. Как в той поговорке, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Но это не значит, что она покупает только дорогое. Нет! Хорошая жена умеет делать покупки. Для нее на первом месте качество.

Деньги надо любить, чтобы не тратить попусту. Только на достойные вещи, нужные и необходимые реально, а не по выдуманной причине. Причем хорошая хозяйка знает, где можно подешевле купить лучшую вещь для дома.

Если женщина не верит в своего мужа, пусть даже молча, он тоже не уверен в своих силах и втайне за это злится на жену.

Поэтому... Знаете анекдот про Билла Клинтона? Проезжал он как-то, будучи еще президентом, со своей женой Хиллари мимо заправки, которой владел ее бывший ухажер. И Билл ей говорит: «Смотри, как хорошо, что ты замуж за меня вышла, а не за него. Была бы сейчас женой владельца заправки». На что Хиллари отвечает: «Да нет, это он бы сейчас был президентом!»

Какой женщиной нужно стремиться стать, чтобы гармонично вдохновлять мужа на карьерные подвиги.

И какие практические действия полезно совершать финансовой музе. К слову, женщины часто говорят и делают это все инстинктивно.

1. Создаем атмосферу

Если женщина не верит в своего мужа, пусть даже молча, он тоже не уверен в своих силах и втайне за это злится на жену.

Поэтому... Закладываем основу уверенности. Для этого есть небольшое, но действенное занятие. Возьмите лист бумаги, ручку и напишите десять ответов на вопрос: «Почему мой муж самый лучший?»

И, кстати, чем чаще вы говорите супругу о том, что он лучший, тем больше возрастают ваши шансы оставаться для него единственной. Он перестает искать другие способы самоутверждения. Не отвлекается на свои внутренние комплексы. Это стимулирует его расти дальше.

Используйте при любом удобном случае силу позитивных напутствий. Говорите мужу почаще: «Ты сильный, ты все можешь, я в тебя верю» - и так далее. Есть женщины, которые почему-то, желая помочь мужу, стараются решить все проблемы вместо него, делают всю мужскую работу. Но даже если вы знаете, как лучше сделать, дайте мужчине самому принять решение. И свои советы преподносите в форме размышлений с обязательным использованием слов «может быть».

Здесь главное - расслабиться. Учиться доверять мужу. Силу мужу дает ощущение себя любимым. Однажды Дмитрий Дибров ответил на вопрос интервью: «Что должна делать умная жена?» - «Вырезать сердечки со словами любви и развешивать их по дому».

2. Настраиваемся на успех

Очень здорово работает метод визуализации. Суть состоит в том, чтобы отчетливо, в красках и нюансах представлять желаемое будущее.

Визуализация для жены «Богатый муж».

Сидите в удобной позе и представляете, как бы выглядел ваш муж, будучи очень богатым. На какой машине он ездит? Какие вещи носит? Что вам дарит? Как выглядит ваш дом? Во сколько он уходит и приходит? И так далее. Специалисты по позитивному мышлению говорят, что, если каждый день по 5 минут вот так «воображать», уже через месяц начнутся первые перемены к лучшему.

Визуализация для мужа «Супермен».

Медитация для мужчины состоит в том, чтобы прочувствовать себя в состоянии «Супермен». К примеру, делаете мужу воскресный массаж и просите его представить себя в состоянии на вершине его самых смелых мечтаний. Будто он уже всего достиг, у него все есть, он процветает. Вы сможете собственными руками почувствовать, как реагирует человек, когда входит в это состояние. У него мышцы на спине расслабляются и будто перестраиваются.

3. Массаж «на деньги»

С точки зрения психосоматики зона финансов находится на спине в районе поясницы.

Зона доверия людям и своим силам - между лопаток.

Плечи - ответственность.

Массаж любимой женщиной снимает мышечные зажимы в этих областях. Ломит поясницу? Это виноваты денежные страхи. Страхи создают зажимы, а потом зажимы увеличивают страхи, все взаимосвязано.

4. Укрепляем связи с отцом

С точки зрения метода семейных систем энергия денег притекает к нам со стороны отца. Поэтому и сами начинайте дружиться, и мужа склоняйте к дружбе с вашими папами.

А если, к примеру, в родительских семьях было не все гладко в деньгах или в любви, немецкий психоаналитик Берт Хеллингер советует мысленно сказать родителям: «Разрешите мне быть немного счастливее и богаче, чем вы». И попросить благословения. Так вы прорабатываете свою родовую совесть, которая заставляет человека во что бы то ни стало повторять семейный сценарий. 

КСТАТИ

Как вести себя, когда спутнику жизни......не везет...

Если период непрухи, ваша задача - отвлекать от мрачных мыслей. Ну и что, что недоплатили, нет работы или еще что. Жизнь не кончается, никто не умер, вы вместе, главное - это ваша семья, дети, ваша любовь. Завтра будет по-другому, утро вечера мудренее.

Улыбка! Не позволять ныть на тему, почему не прет и кто в этом виноват. Хочет кого-то крыть матом, дайте высказаться и смените мягко тему, мол, какой чудесный пирог у меня получился. Дело в том, что, если говорить о проблеме, она увеличивается. А если думать о решении - уменьшается. Иногда полезно просто отложить поиски ответа на вопрос «что делать?». Так советует психоанализ, еще Фрейд открыл так называемое Надсознательное, которое делает всю черную мыслительную работу. Там ответ сам созреет.

И уж тем более не надо пилить. Если же муж завис в состоянии депрессии на год-другой, может помочь шоковая терапия. Но очень осторожно. Аллан Пиз, американский психолог, рассказывал: у него была депрессия из-за того, что его обокрал бухгалтер. Спустя два года с начала этой черной полосы жена Барбара сказала: «Дорогой, я тебя люблю, но так больше длиться не может. Или ты записываешься к психологу, перестаешь наматывать сопли на кулак и идешь работать, или я с детьми оставлю тебя в обнимку с твоей депрессией».

Его как кипятком ошпарило, он вскинулся и спустя пару лет стал всемирно известным автором бестселлеров. ...уж очень везет Зато, когда муж на коне, при первых же признаках хвастовства и самонадеянности надо объяснять ему, что удача переменчива. И если упиваться успехом, он тебе изменит. Нужно просто радоваться за мужа и тратить деньги на совместные удовольствия. И, кстати, чтобы доходы мужа и дальше росли, нужно просить у него подарки. Какие-то чисто женские вещи, которые вас украшают и осчастливливают.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

У кого-то после прочтения всего этого может сложиться впечатление, мол, женщина только и делает, что скачет вокруг мужа. Но здесь важен принцип «делать все в удовольствие». Это раз.

Не тянет на позитив и нет сил на массаж? Кто ж заставляет. Наоборот, и муж может сделать жене массаж зоны денег - не помешает. Важно, что при выполнении всех этих упражнений жена живет своей жизнью, не «висит» на супруге. Это она расцвечивает хмурый день радостью и беспричинным счастьем.

Кстати, издревле известно, что сохранить и приумножить богатство помогает благотворительность. Есть предположение, почему. Возможно, так как она меняет отношение к деньгам и уменьшает чувство вины по отношению к бедным.

В обществе принято воспринимать финансы как нечто злое. А когда подаете нищему, зная, что на эти деньги он купит поесть, то дензнаки в восприятии трансформируются в добро. И запреты на зарабатывание снимаются.

Неспроста многие обеспеченные семьи сами приходят к такой схеме - муж зарабатывает, а жена занимается благотворительностью.

Татьяна ОГНЕВА

♡ Предназначение быть Женщиной / valyaeva.ru
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами
Психология успеха/Женственность

О поведении женщины

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:53 + в цитатник


Любовь, доброжелательность, ласка и нежность – все это нам ничего не стоит, но ценится очень высоко. И из этих мелочей складывается счастливая семья, счастливая страна. 

Роль женщины – сохранять покой дома. Иногда при сильном накале эмоций у мужчин разум уходит на второй план. Как известно, у женщин синхронно работают левое и правое полушария головного мозга, а у мужчин они работают попеременно. 

В обычном состоянии – то, которое отвечает за интеллект. Мужчина силен в этом, но также есть у него и слабость: когда он поддается эмоциям, разум его слабеет. В этом слабость мужчины, в эмоциях. 

У женщины наоборот – ее слабость в ее силе. Но она может также быть большой помощницей мужу, когда дает ему силу, чтобы он поднялся. Когда у мужа случаются такие периоды и разум уходит на второй план, добродетельная разумная жена не будет усиливать это состояние. Она, наоборот, будет помогать супругу ласковыми словами, хорошим советом, станет просто успокаивающим фактором, пока муж не вернется в свое естественное состояние.

Если соблюдать служение без любви и без радости, можно бесконечно долго идти к Богу. Делать это с радостью – значит, повернуться в Его сторону, а с любовью – приближаться к Нему все больше. Если у кого-то есть трудности, то можно начать менять свою жизнь с простого – с улыбки. Это входит в привычку.

Жена встречает мужа с улыбкой, с радостью – это уже самскара. И чем больше она улыбается, тем выше вероятность того, что брак окажется счастливым. Это не народная примета, а научно обоснованное утверждение (социологи доказали, что в браках, где жена угрюмая и мало улыбается, очень большой процент разводов).

Первое качество женщины – быть доброй, мягкой, нежной. Это выражается, прежде всего, в спокойствии и умении держать себя в руках. Сейчас стало модным чрезмерно выражать эмоции. Несомненно, надо проявлять положительные эмоции, но не нужно, чтобы они были чрезмерными. 

А вот отрицательные эмоции нужно сдерживать. Когда женщина сдержанна, она создает впечатление слабой. Хотя она может быть сильнее любого мужчины. И всегда за каждым великим мужчиной стоит маленькая и, казалось бы, слабая женщина. Именно она и создает мужчине ступеньки для подъема по жизни, подставляя руки, плечи, душу, иногда идеи. Она не висит гирей на его ногах, а дает крылья. И сила ее – не в крике. А женственность – в умении
сдержать отрицательные эмоции.

Матаджи Гоуричандрика

♡ Предназначение быть Женщиной / valyaeva.ru
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Быстрое печенье

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:52 + в цитатник


Ингредиенты:
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя

Приготовление:
Никакого сахара или яиц в тесто не надо, на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "Печенье":
Часть 1 - БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Часть 2 - Печенье "Хризантемы" из детства
Часть 3 - 10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
Часть 4 - Быстрое печенье
Часть 5 - Варианты разделки теста
Часть 6 - Простое в приготовлении и очень вкусное, хрустящее печенье
Часть 7 - ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «УГОЛКИ»
Часть 8 - Быстрое печенье.

Рубрики:  Кулинария/К чаю

Супер тесто на пельмени и вареники

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:52 + в цитатник


Ингредиенты:
- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
- мука 4 ст. (можно и меньше)

Приготовление:
1. В миске соединить все составляющие, кроме муки.
2. Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
3. Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу. Все, мука нам больше не нужна. Вот за это вы тесто и полюбите - за чистую кухню:) С этой порции получается около 1 кг. теста.
4. Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Приятного аппетита.

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "Мясное":
Часть 1 - Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления
Часть 2 - Картофель запеченный с сосисками
...
Часть 10 - Самый вкусный печёночный тортик!
Часть 11 - Запеканка в лаваше
Часть 12 - Супер тесто на пельмени и вареники
Часть 13 - ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ: ТОП-5 ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ 🍴
Часть 14 - Ленивые чебуреки
...
Часть 25 - Вкусный, домашний гуляш
Часть 26 - Быстрый пирог из лаваша (и тесто ставить не надо!)
Часть 27 - 5 лучших рецептов отбивных


Как стать магом. Активная и пассивная концентрация

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:51 + в цитатник


Активная концентрация
Многих начинающих магов (тех, кто еще не начал маскироваться) Можно определить по четкому и сконцентрированному взгляду. Умение сосредотачиваться на одном образе или мысли один из основных навыков Мага. Активная концентрация нужна чтобы удерживать в воображении образ действия.

Упражнения:
1. Подумайте о каком-нибудь органе, о какой-нибудь части вашего тела, сосредоточившись на вопросе о ее гармоническом состоянии. Это будет не только хорошим упражнением в концентрации, но еще может оказаться полезным при устранении болезненного состояния этого органа, дисгармонии или ослаблении его функций.
2. На работе дома или в транспорте, можно выполнять нехитрое, но довольно мощное упражнение. Нужно просто сосредотачиваться на одной мысли. Это кажется простым, но попробуйте понаблюдать за своим мышлением. Мысли торопятся сменяют одна другую, но смысла, по сути в этом нет.
3. Так же хорошее упражнение рассматривание деталей строения реального предмета, находящегося в вашем распоряжении + проникновение в формальные основы строения и происхождения предмета + идею его назначения (до 30 минут).
4. Неплохое упражнение также описано в этой статье нашего журнала.
Здесь опять же догм нет. Упражнения можно придумывать самостоятельно. На выходе вы должны уметь хотя бы 20 минут сосредотачиваться на одном (предмете или мысли)

Пассивная концентрация
Практике остановки внутреннего диалога, немыслия, ментального безмолвия (все это одно и то же) посвящено довольно обширное место во многих традициях и системах. И не зря. Этот навык довольно сложен в освоении, причем настолько, что официальная наука называет немыслие невозможным. Вам просто прийдется научится не думать, если вы хотите всерьез заниматься магией. Вот несколько общих методик, вы так же вольны использовать любую подходящую вам методику, главное добиться того, чтобы мысли (хотя бы на некоторое время) исчезли.
Медитация над внутренним безмолвием
Классическая йога основана в основном на трансформирующем воздействии Восходящей Силы, то есть, прежде всего, на статической энергии Кундалини, которая пробуждается сначала методами Хатха-йоги и затем – медитативными упражнениями. Наоборот, Интегральная йога Гхоша основана на благотворном влиянии Нисходящей Силы из других, более высоких миров и энергоинформационных полей и потоков.
Для того чтобы в человека вошла Нисходящая Сила, его ум и вообще весь организм должны быть готовы, иначе ей не будет в организме места. Войдя в человека, эта сила в итоге помогает делать нам нашу работу в этом мире, создает вместе с тем возможности для того, чтобы подняться на значительные высоты духа и осознать ряд важнейших истин.
Безмолвие разума, таким образом, есть необходимое условие для того, чтобы на нас подействовала Нисходящая Сила. Вместе с этим мы, одновременно получаем возможность, осознать, что наше истинное “Я” находится выше тела, эмоций или интеллекта и что оно подлинно существует. Ментальная завеса рушится, и сознание получает реальную возможность увидеть мир и людей такими, какими они на самом деле являются. Становясь, все более сознательным на каждом уровне организации тела и души, человек становится способным видеть и более тонкие миры как внутри себя, так и во внешнем пространстве.
Методика: Исходная точка в Интегральной йоге состоит в умении через Спокойствие прийти к Безмолвию разума. Первое, чему надо научиться, – это устанавливать Спокойствие ума. Первый метод успокоения ума заключается в концентрации на то стремление, цель, девиз, который есть у каждого из нас над умом или глубоко внутри. Это стремление становится главным (доминантой), а все остальные мысли постепенно приобретают все меньшую силу и отбрасываются.

Второй способ состоит в использовании некоторого образа, например, безбрежного Океана, гладкой поверхности озера, на которой мы лежим или по которой плывем.
Третий способ заключается в том, что после созерцания в течение примерно одной минуты свободного, хаотичного потока мыслей начать постепенно от них “уходить”, оставляя их в стороне. Однако не должно быть “увертывания” от все продолжающих возникать мыслей, как в фехтовании или боксе. Лучше все мысли без исключения вытеснить мощной, упругой волной Безмолвия, сила которого очень велика.
Четвертый способ – это ощутить и увидеть “внутренним взором”, как в вас входят из окружающего пространства мысли, и отгонять их, как отгоняют назойливых мух. Никогда нельзя подавлять мысли прямым образом: сфера интеллекта то и дело будет устраивать вам восстания, напоминая неподвластную, разбушевавшуюся стихию. Не следует также закостеневать в духовном уединении, так как привычка к одиночеству сама по себе является ослабляющим фактором для жизни в миру. Лучшее средство не допускать этого – практиковать успокоение ума там, где это кажется труднее всего – в метро, в транспорте, на улице, в перерывах между работой. В целом ряде случаев эффект контраста будет очень силен, и внезапно наступившее Безмолвие внутри вас будет лучшим доказательством его существования.
Эффект: Этот вид медитативной практики незаменим для мага он предоставляет прекрасную возможность для восстановления и накопления Силы. Получают развитие такие способности, о существовании которых человек раньше и не подозревал. Расшатанная психика восстанавливается, психическое равновесие становится все более устойчивым.

Примечания:
1. Не следует торопиться – успокоение ума не должно становиться навязчивой идеей. Для успеха очень важно хорошее настроение, поддержание бодрого и веселого состояния духа.
2. Видения световых вспышек, появление вдруг картин неясного происхождения при медитации с закрытыми глазами не должны пугать, и не следует в этих случаях прекращать занятия. Медитировать можно и с открытыми глазами, если внешние условия лишены суеты.
В любом случае, вхождение сознания в иные внутренние или внешние более тонкие миры почти всегда сопровождается рядом побочных эффектов: голосами из “ниоткуда”, вспышками, лучами света и прочими. Каким бы ни было искушение придать этим “спецэфектам” какое-либо значение они почти ничего не значат, кроме того со временем вы непременно поймете, что вообще любая деятельность может быть медитацией и сможете сделать такую практику своим образом жизни.
©Fadanir
Рубрики:  Ведьма/Как стать

Расклад "ЗАЩИТА"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:50 + в цитатник

Оригинальное название - Protection Spread
Взято из книги "365 Tarot Spreads" Саши Грэм.
Перевод: IreneCroft

"Иногда вы чувствуете потребность в дополнительной защите. Стоит задуматься, от кого, как и почему вы хотите предпринять дополнительные меры предосторожности.
Данный расклад подходит как для тех, кто трактует энергию как нечто сверхъестественное, так и для тех, кто рассматривает энергию с психологической точки зрения как атмосферу в обществе и эмоции.

Позиции в раскладе:

1 – Открыты ли вы для посторонних влияний?
2 – Какая энергия окружает вас?
3 – Присутствует ли энергия, которую следует обязательно принять во внимание?
4 – Кто помогает вам?
5 – На какую защиту и покровительство вы можете рассчитывать?
6 – Как вы можете "заземлить" себя? Подобно заземлению электрических приборов, можно заземлить и себя, направив избыточную энергию на какую-то определенную цель, обезопасив тем самым и себя и других.
7 – Что вы можете сделать, чтобы защитить себя?"

IreneCroft
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=146&t=1..
Рубрики:  Руны/Расклады

СТАВ "ТРОСТИИНОЧКА"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:49 + в цитатник


автор - ЯНА Я
Хагалаз –разрушает шлаки
Соуло- сжигает жир
Феху – накопленный жир
2 Лагуз –выводит лишний жидкость, шлаки из организма
Эйваз запускает процесс
Лагуз выступает в аспекте очищения, т.е. именно инструмента удаления "шлаков" из организма 2 Лагуз интенсивный вывод и удаление шлаков, и продуктов сжигания жира
На втором плане Альгиз, Ансуз , Кано, Иса
2 Альгиз – под защитой Высших Сил, защищают организм от стресса, связанным с похуданием. защита работы и повышение иммунитета организма
Ансуз – мысли, сознание, разрешаем себе изменения до … кг.
Кано –Тоже помогает сжигать жир
Иса – фиксирует результат
Рубрики:  Руны/похудение

Идеальные творожники для ужина

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:48 + в цитатник

🔸на 100грамм - 78.53 ккал🔸Б/Ж/У - 13.48/1.23/3.3🔸

Ингредиенты:
400 гр обезжиренного творога (не жидкого)
100 мл обезжиренного молока
1 ст.л. с горкой молотых овсяных хлопьев
1 большое яйцо
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
Все компоненты взбить в блендере. Разложить по силиконовым формочкам. Печь в разогретой духовке при 180С 15 минут, затем еще около 20 минут при 160С.
Остудить и вынуть из формы.
Вкусно кушать как теплыми, так и холодными.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд
Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану



Процитировано 1 раз

ОЛАДЬИ КАПУСТНЫЕ. Чередование

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:47 + в цитатник


● 1 ст-н кефира 0%
● 2 яйца
● 2 ч.л. соли
● 1 ч.л. сахзама
● 0,5 ч.л. молотого чёрного перца
● 2 ч.л растительного масла
● 1 ч.л. соды
● 2 ст-на мелко нашинкованной капусты
● мелко нарезанная зелень укропа, петрушки, зелёного лука
● крахмал столько, чтобы тесто получилось как густая сметана.

Приготовление:

Делаем тесто, как на оладьи. Крахмал вводим до тех пор, пока тесто не начнёт напоминать густую сметану (на порцию все равно получится норма крахмала в день). Соду вводим в самом конце! Уксусом не гасим, эту работу выполнит кефир. В тесто добавляем нашинкованную капусту и зелень. Тщательно перемешиваем. Выкладываем столовой ложкой на разогретую сковородку с малым добавлением растительного масла. Выпекаем.
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд
Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану



Процитировано 2 раз

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:47 + в цитатник


Мама посоветовала рецепт

Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Очень вкусно и полезно!

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Капустный деликатес
Часть 2 - Салат из баклажан "Вкуснотища"
Часть 3 - Как приготовить квашеную капусту.
Часть 4 - Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!
Часть 5 - Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!
Часть 6 - 11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА
...
Часть 11 - СОЛИМ КАПУСТУ. 7 лучших рецептов.
Часть 12 - 10 РЕЦЕПТОВ БОМБОВОЙ КАПУСТЫ!!!
Часть 13 - Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!


Куриная грудка запеченная в кефире с сыром.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:46 + в цитатник

куриная грудка - 500гр
кефир обезжиренный - 250мл
зубчик чеснока - 3шт
специи по вкусу
Сыр обежиренные 30гр

Грудки промываем, разделываем на средние кусочки.
Чеснок нарезаем тоненько поперек. Отправляем в грудку.
Так же поступаем со специями. Заливаем все кефиром, хорошо перемешиваем.посыпаем тертым сыром. И отправляем в холодильник на час — полтора. Затем ставим в предварительно нагретую духовку до 190 и запекаем 40 минут. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/курица
Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану



Процитировано 1 раз

10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:45 + в цитатник


1. Творожный пирог с брусникой

Тесто: 80 гр масла комнат темпер, 1 яйцо, 0,5 ч л гаш соды, 1 ст л сахара, 1 ст муки.
Замесить, убрать в холод на 30 мин.

Творожная начинка: творог 9% 500 гр, 0,5 ст сахара, 2 яйца, 1 ст л манки, 100 гр сметаны,ванилин 1/3 ч л.
Тщательно перемешать.

Суфле: 3 белка взбить с 3 ст л сахара и щеп соли.
Тесто выложить в форму d~23 cм, сделать бортик, присыпать манкой, выложить ягоды, посыпать сахаром, выложить начинку, выпечь 30 мин. Вынуть, покрыть суфле и выпечь до золот цвета.

2. Пирог с творожной начинкой и клубникой

Тесто: кефир 250гр, сахар 200гр, 2ч л негашеной соды, какао 0,5ч л, 2 яйца,масло раст 2 ст л,мука 300гр.
Смешать миксером.

Начинка: 250гр творога смешать с 200гр сметаны,ванилином,сахар по вкусу.

Половину теста вылить в смазанную форму, выложить начинку, сверху клубнику (у меня консервированная) и остальное тесто разровнять. Вместо клубники можно любые ягоды и фрукты. Выпекать 20-30мин.

3. Шикарный кекс

300гр муки,
150гр сл масла,
300гр сахара,
250гр творога,
3 яйца,1ч л гаш соды.

Все смешать тщательно,в ыпекать 1час.
(Форму брать лучше 25-27см в диаметре, очень сильно поднимется)

4. Королевская ватрушка

Тесто:

2 ст муки
150 гр охлажденного масла
2 ст л сахара
соль чуть
сода чуть

Начинка:

500 гр творога
4 яйца
1 ст сахара
1 пак ван сахара
изюм распаренный

Перетереть все ингредиенты для теста,получится крошка. Смешать все для начинки. В смазанную форму высыпать 2/3 теста,разровнять,чуть примять и сделать небольшой бортик,вылить начинку,посыпать изюмом, засыпать оставшейся крошкой. Печь 40-50мин.

5. Творожный пирог

Тесто:

слив масло комнат темп 125 гр
сахар 2/3 стак
2 яйца
2 ст л какао
1 1/3 ст муки
0,5 ч л гаш соды
1 ч л раствор кофе
3 ст л горячей воды

Начинка:

300гр творога однородного не зернистого
1/2 ст сахара
1/3 ч л ванилина
2 яйца
Ягоды любые.

Взбить масло, сахар, яйца и соду. Муку смешать с какао, просеять в тесто. Взбить. В горяч воде растворить кофе, влить в тесто, перемешать. Растереть творог с сахаром, яйцами и ванилином. Форму (лучше разъемную) диаметром 20см смазать, выложить тесто (немного оставить), сверху творог и ягоды. Оставшееся тесто распределить сверху хаотично (я через кондит мешок выдавливала). Ягоды немного вдавить в творог. Печь 40-50 мин при 180 град.

6. Творожный пирог с яблоком и черникой

Тесто:

мука 200-250гр
1 ч л гашеной соды
110гр творога
4 ст л раст масла
1 яйцо
50 гр сахара
ванилин
соль

Начинка:

300гр творога
1 ст л муки
1 яйцо
2 ст л сметаны
50 гр сл масла комнат темпер
100 гр сахара
ванилин
2 небольших яблока, горсть черники.

Для теста творог растереть с яйцом, солью, ванилином, содой, добавить масло, сахар, муку добавлять постепенно, может понадобиться больше или меньше, в зависимости от консистенции творога. Тесто скатать в шар, убрать в холод на 30 мин. Для начинки смешать творог, яйцо, сахар, ванилин, муку. Добавить сметану и масло, тщательно перемешать.Яблоки почистить, порезать. Тесто выложить в смазанную форму, сделать бортик, выложить яблоки, чернику, залить творожной массой. Печь примерно 1час при 180 град. Хорошо остудить, прежде чем резать.

7. Творожно-яблочная запеканка

Творог 250 гр
сметана
200 гр
сахар 4 ст л
2 яйца
ванилин
соль
3 ст л муки
2 небольших яблока
2 ст л слив масла.

В миске растереть вилкой яйца, сахар и творог, добавить сметану, муку, соль, ванилин. Тщательно перемешать. Яблоки почистить, порезать дольками. На сковороде (которую потом можно будет поставить в духовку) растопить масло. Яблоки поджарить слегка с обеих сторон, сверху вылить творожную массу. Запечь 30-40 мин при 180*.

8. Творожный пирог с яблоком

Тесто:

100гр растопленного масла или маргарина
60гр сахара
1 ст л сметаны
0,5 ч л соды (погасить в сметане)
250 гр муки

Начинка:

250гр творога
2 яйца
100гр сахара
ванилин
2 ст л сметаны
2 яблока
корица

Масло растереть с сахаром, сметаной и содой, постепенно
добавлять муку, замесить, выложить в форму, сделать бортик, убрать в холод-к на 30 мин. Смешать вилкой творог, яйца, сахар, ванилин, сметану. Яблоки порезать дольками. Вылить начинку на тесто, сверху распределить яблоки, посыпать сахаром и корицей. Печь 40-45 мин при 190 град.

9. Рулет с творожной начинкой

Тесто:

3 яйца
1/2 ст сахара
1/3 ст муки
1 ч л с горкой крахмала
1 ч л разрыхлителя

Начинка:

130гр творога
120мл сливок 33% жирности
2-3 ст л сахара

Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену с щеп
соли и половиной сахара(его добавить в конце взбивания). Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром, постепенно ввести муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем. Хорошенько взбить. По ложке добавлять белки, сначала взбивать на маленькой скорости, затем мешать ложкой. Вылить на промасленный пергамент, разровнять, печь при 170град 15-20мин. Горячим
свернуть рулетом вместе с пергаментом. Пока остывает, взбить сливки с сахаром 4 мин, добавить творог, взбивать до однородности. Рулет развернуть, промазать кремом, снова свернуть. Можно полить растопленным шоколадом или глазурью. Убрать в холод.

10. Творожный торт на сковороде

Тесто

1 яйцо
200гр творога
1 ст сахара
ванилин
примерно 300гр муки
1 ч л гаш соды.

Крем:

500мл молока
1 яйцо
1 ст сахара
3 ст л муки
ванилин
150гр слив масло.
Орехи 150гр.

Приготовить основу крема: растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получится не совсем крутым, но плотным. Разделить его на 6-8 частей (смотря какой диаметр сковороды). Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до зарумянивания на сухой сковороде с 2х сторон. Обрезать неровные края. Остудить. Сл масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную массу холодную. Смазать коржи, пересыпая орехами(по желанию). Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов.
.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Французский пирог
Часть 2 - Очень вкусный шницель
...
Часть 21 - Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом
Часть 22 - Запеканка в лаваше
Часть 23 - 10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
Часть 24 - Любимый КУРНИК от бабушки!
Часть 25 - КАПУСТНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
...
Часть 39 - Пирог с капустой и яйцом
Часть 40 - Диетическая яблочная шарлотка
Часть 41 - Пицца без грамма муки

Серия сообщений "Печенье":
Часть 1 - БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Часть 2 - Печенье "Хризантемы" из детства
Часть 3 - 10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
Часть 4 - Быстрое печенье
Часть 5 - Варианты разделки теста
Часть 6 - Простое в приготовлении и очень вкусное, хрустящее печенье
Часть 7 - ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «УГОЛКИ»
Часть 8 - Быстрое печенье.


Мини-омлеты с ветчиной

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:43 + в цитатник

193 кКал на 100 гр

Ингредиенты:
Яйцо - 2 шт.
Луковица - 1 шт.
Оливковое масло - 1 ст. л.
Ветчина - 1 ломтик
Натертого твердый сыр - 2 ст. л.
Укроп - несколько веточек
Черный перец - по вкусу

Приготовление:

1. Яйца взбить венчиком.
2. Лук мелко нарезать и обжарить на оливковом масле до светло-золотистого цвета. Немного остудить. Ветчину нарезать мелким кубиком. Укроп нарезать.
3. Добавить к яйцам ветчину, сыр. укроп, лук. Приправить перцем по вкусу.
4. Выложить массу в силиконовые формы для кексов. Духовку разогреть до 180С. Выпекать омлеты примерно 20 минут. Затем немного остудить и вынуть из форм. Вкусно как в холодном, так и в горячем виде.

Приятного аппетита
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд
Дюкан (диета)/Рецепты по Дюкану



Процитировано 2 раз

ЯБЛОЧНЫЙ МАРМЕЛАД

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:42 + в цитатник
 Калорийность на 100грамм: 60Ккал

➕ Ингредиенты:
5 крупных яблок,
2 ст. л. крахмала
100 мл. воды
20 г желатина
сахзам по вкусу

➕ Приготовление:

1.Желатин залить водой и дать набухнуть ему.
2.Крахмал развести в небольшом количестве воды.
3.Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на крупной тёрке.
4.Яблоки выложить в кастрюлю и добавить сахзам. 
5.Довести до кипения на большом огне, потом огонь уменьшить и помешивая тушить 30-40 минут.
6.Добавить разведенный крахмал и всё тщательно перемешать. Довести до кипения.
7.Горячие яблочное пюре взбить блендером или перетереть через сито.
8.Желатин подогреть до полного растворения крупинок. Влить в яблочное пюре и тщательно перемешать.
9.Взять любую форму выстелить её бумагой или пищевой пленкой и залить яблочной смесью. Разровнять и поставить мармелад в холодильник до полного затвердения.
10.Затем вынуть из формы и нарезать порционными кусочками. По желанию можно украсить орешками, курагой, изюмом или черносливом.
 
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

Как правильно отдыхать после тренировки.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:37 + в цитатник



Правильное восстановление после физической активности оказывает большое влияние на результаты занятий.
Именно поэтому период отдыха – важнейшая часть грамотно построенной программы тренировок.
К сожалению, многие новички уделяют большое внимание выполнению упражнений, а спланировать отдых после тренировки забывают.

Почему период восстановления так важен?
Человеческие мышцы нуждаются в отдыхе, так как при серьезной нагрузке мышечная ткань получает множество микротравм и теряет запас гликогена – глюкозы, необходимой для питания.
Период восстановления занимает от 24 до 48 часов. Вот почему профессиональные атлеты не нагружают одни и те же группы мышц два дня подряд.
Как быстрее восстановиться после тренировки?

➕ 1. Избежать перетренированности. Грамотное планирование тренировок – самый простой путь к быстрому восстановлению. Чрезмерная нагрузка и отсутствие отдыха снижают эффективность физических упражнений и отодвигают желаемый результат.

➕2. Остыть. Охлаждение, или «заминка», – это снижение темпа тренировки, но не полное ее прекращение. Продолжайте двигаться с низкой интенсивностью пять-десять минут. Это поможет удалить молочную кислоту из мышц и снимет напряжение.
Помните, что разминка и охлаждение – совершенно необходимый этап тренировки при низких температурах. Он особенно важен, если в день предполагается несколько периодов физической активности.
После интенсивной тренировки сделайте несколько упражнений на растяжку. Это простой и быстрый способ помочь мышцам в восстановлении.

➕ 3. Восполнить потерю жидкости. Во время физической нагрузки человек теряет много жидкости. В идеале эти запасы следует пополнять во время тренировки. Если такой возможности нет – обязательно пейте после. Обычная чистая вода поддерживает нормальный обмен веществ в организме и ускоряет его восстановление.

➕ 4. Поесть. Отличная «новость» для тех, кто худеет – упражнения истощают запасы энергии. Однако если эти запасы пополнять недостаточно, организм начнет экономить энергию, и сил на следующую тренировку может не хватить. Наилучший вариант – это блюдо из высококачественного белка и сложных углеводов через час-полтора после тренировки.

➕ 5. Сделать массаж. Легкие расслабляющие массажные движения улучшают кровообращение, а значит, и транспорт питательных веществ по всему телу. Это помогает мышцам восстановиться и «заправиться» гораздо быстрее. Научитесь делать массаж самостоятельно – это позволит здорово сэкономить.

➕ 6. Принять контрастный душ. Стенки сосудов сжимаются под воздействием холода и расширяются под воздействием тепла, улучшая кровообращение во всем теле. Контрастный душ не только снимает болезненные ощущения в мышцах, но и улучшает эластичность сосудистых стенок.

➕ 7. Выспаться. Человеческое тело обладает удивительной способностью заботиться о себе, если ему не мешать. Так, например, во время сна организм вырабатывает гормон роста, который в значительной степени отвечает за восстановление и рост тканей.
После тренировки ложитесь спать пораньше, позвольте себе потянуться и понежиться в кровати перед сном, почитайте на ночь хорошую книгу. Главное – не засиживайтесь допоздна за просмотром телевизора.
Самое важное
Не поддавайтесь соблазну форсировать события и не пренебрегайте периодами отдыха после тренировок: они приближают вас к достижению поставленных целей.
Если вы чувствуете боль, усталость или замечаете снижение производительности на тренировке – сделайте перерыв и дайте своему телу восстановиться.

Рубрики:  Тренировки

Очень сильный заговор на соль для быстрого похудания.

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

uchastniki-bitvy-yekstrasensov-ukraina (700x525, 162Kb)
Очень сильный заговор на соль для быстрого похудания от Елены Ясевич.

Делать надо на убывающую Луну. Читать заговор нужно 40 раз подряд на морскую соль. Затем, этой солью надо натереться в бане или в ванной и смыть её тёплой водой. Нельзя никому говорить, почему вы так быстро похудели:
Читать далее...

Серия сообщений "Похудение":
Часть 1 - Став на похудение_2
Часть 2 - Хороший заговор для похудения
...
Часть 7 - Худеем с симороном: ритуалы для стройности
Часть 8 - ЗАГОВОР ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Часть 9 - Очень сильный заговор на соль для быстрого похудания.
Часть 10 - Заклинание на улучшение/изменение внешности
Часть 11 - Смыв для стройности
...
Часть 29 - Заговоры для похудения как метод решения проблемы
Часть 30 - Заговор на быстрое похудение
Часть 31 - Заговор на похудение Вуду – практическая магия



Понравилось: 2 пользователям

Диетическая Запеканка

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 06:11 + в цитатник

 

Для тех, кто следит за своей фигурой и временем.

Ингредиенты

Способ Приготовления

  1. Тыкву натереть на терке.
  2. Творог перемешать с изюмом.
  3. Выкладываем слоями: тыква, творог, тыква, творог.
  4. Отправить в разогретую до 180° C духовку на 20 минут. Приятного аппетита.
44b1e910-23c0-4250-b2ee-b3ad5822ad11 (300x161, 8Kb)
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

ПОДОЖДИ ЧУТЬ-ЧУТЬ...

Суббота, 12 Сентября 2015 г. 22:10 + в цитатник
ПОДОЖДИ ЧУТЬ-ЧУТЬ... 
Сколько проблем возникает в жизни из-за того, что не можешь подождать! Не потерпеть – с этим у наших женщин, как правило, перебор (их всепрощение порой и уменьшить не мешало бы), а вот именно – подождать. Не вспылить тут же, когда начальник не по делу отчитал. Не ответить сию секунду, когда нахамили в магазине или в транспорте. Не звонить мужчине, который не проявляет к тебе интерес. Не поехать через час после ссоры мирится к любимому, который сам провинился. Не накричать в ответ, когда муж без предупреждения на повышенные тона перешел. И еще много чего “не”, потому что, когда ты молода, эмоций и гормонов – через край, а любви к себе мало. 
 
Когда ты становишься зрелой личностью, даже те, кому прежде неизменно удавалось вывести тебя из себя, отмечают: “Ну, у тебя и выдержка!”. А ты уже не знаешь, радоваться этому или огорчаться. Потому что, с одной стороны, выдержка – однозначно не признак молодости, а, с другой стороны, иногда получаешь невозможный кайф от того, что умеешь управлять собой, что самодисциплина – не пустое слово, и ты таки можешь это. 
 
В вашей жизни, наверное, бывало или бывает что-то подобное… Написала одну гневную смс, хочется еще восемь вдогонку настрочить и все объяснить. Поругалась по телефону с кем-то близким, распирает тут же перезвонить и высказаться до конца, и звонить до тех пор, пока твой номер не заблокируют. Не открыл молодой человек дверь, будешь звонить в дверной звонок до тех пор, пока милицию не вызовут. Отправила последнее прощальное электронное письмо, а потом еще три самых прощальных, а через два дня – одно примирительное. Маме все высказала, ушла из дома, назавтра вечером вернулась, потому что квартиру снять – совсем не сказка. Решила с мужем развестись, заявлением в запале пригрозила, а через день пришла деньги на сапоги просить. Хлопнула дверью в кабинете начальника, через полчаса принесла заявление на увольнение, ночь проплакала и утром согласилась на сверхурочную работу не по своей должности. Тем самым убила все достижения от первого шага, потеряла самоуважение и показала себя крайне неуравновешенной особой. Остановиться бы тогда… 
 
Прекратить поток сознания, когда бушуют ураганы в душе, очень трудно. Это высокий класс – такое управление собой. Тот, кто может в нужный момент просто сказать себе: “Стоп!”, однозначно способен выиграть любую войну и любую партию. Вам выбирать, что вам поможет: считать до десяти или до ста, умножать триста шестьдесят пять на двести сорок семь в уме, считать все окружающие красные предметы. Или разбить к чертям свой мобильник, если рука так и тянется набрать номер. Или пойти пореветь в ванной. Или выйти на улицу и обойти свой район раз пятнадцать. Или отжаться от пола пятьдесят раз. Или еще куча способов, чтоб привести себя в чувство – в чувство собственного достоинства. 
 
Однажды в жизни наступает время, когда ты понимаешь, что твое твоим будет, и вместе с этим приходит спокойствие. Ты начинаешь ясно сознавать, что лучший выбор может быть далеко не тем, который судьба тебе подбрасывает в настоящий момент. Что если по какому-то поводу хочется плакать, то это стоит делать сразу же, но все письма и смс отправлять утром (если с рассветом на улице не наступит рассвет в душе). Что за твоими тридцатью пятью годами, будут и тридцать шесть, и тридцать семь лет… И жизнь не остановится: и мужчина достойный встретится, и дети родятся, и работа будет по сердцу. Что уж о двадцати пяти говорить, чего уж там лошадей гнать? 
 
Похоже, уметь подождать – едва ли не главный секрет счастья. Не хватать первый попавшийся вариант, а взять именно тот, о котором мечтала, не ляпнуть первое, что пришло в голову и о чем пожалеешь, а сказать метко, тонко и в точку – и получить истинное удовольствие от того, что смогла выдержать и поразить цель. Потому что правильное решение – такое блюдо, которое лучше всего подавать холодным. 
 
Вы можете возразить: “А как же эмоциональный интеллект, если свои эмоции подавлять?”. Не подавлять, а осознавать их и управлять ими, соответственно, помогать мышлению. Редкие решения, принятые сгоряча, бывают эффективными. Эмоциональный интеллект – это точно не истерика. 
 
И, самое главное, твоя выдержка рождает уважение к тебе. Это то, чему наверняка стоит в жизни учиться. 
 
Л. Ахремчик
Рубрики:  Психология успеха/Женственность


Поиск сообщений в Первушина
Страницы: 69 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь