-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Первушина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 3434
Комментариев: 73
Написано: 3554

Larika






Фантастически вкусная творожная запеканка

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:31 + в цитатник


Ингредиенты:
250 г творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при мощности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

Приятного аппетита!

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинария/К чаю



Процитировано 1 раз

Просто греть…

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:31 + в цитатник


Часто не ясно, что такое - служить близкому. Ну, понятно, выполнять домашние дела , и что ...? Это все? 

Для меня служить – это значит греть . Значит, отогреть себя в первую очередь, найти ресурс, начать чувствовать снова, поделиться этими чувствами. Разморозить свой лед, внутренний . А потом, отогреть близкого своим теплом . Быть рядом. И все.

Часто, все, что нужно близкому - это то, что ты рядом, и ты теплый, и ты любишь . Не умный, не мудрый, не изобретательный , не супергерой не супермама . А просто - теплый, родной, свой . 
Близкому человеку нужно наше сердце. Ему не столько нужны наши дела, наш ум, наши рассуждения и достижения. Он с нами не из-за этого, а из -за сердца, его света и тепла. Что, когда холодно жить - с тобой тепло, именно за это, нас выбирают! 

За то, что, когда совсем фигово; не заведут беседу самоанализа, не будут искать виноватых, пытаться найти решение и срочно снова карабкаться куда-то . 

А будут просто греть. Греть собой, молчанием, улыбкой, или разговором ни о чем. Или фильмом cовместным, едой вкусной, музыкой любимой, объятиями, мурчанием на ухо, прогулками и щекотанием… 

Вот она - моя мудрость жизни. Греть сердцем сердце. Вот, что значит служить для меня. В момент, когда больше всего хочется дать совет, пояснить как надо, разобраться и научить жить. Служить - наступить на свои порывы и, просто, погреть с душой, по-настоящему…

Anna Shvetsova

♡ Предназначение быть Женщиной / valyaeva.ru
Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами



Процитировано 1 раз

Естественность или на что опирается женщина

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:30 + в цитатник


Я сижу на берегу реки, далеко от дорог, машин, города, и слышу, как кукует кукушка в глубине леса за моей спиной. Я не напрягаюсь, чтобы сосчитать, сколько же жить осталось, потому что знаю ответ – ДОЛГО! Я хочу жить долго, оставаясь молодой, вернее становясь еще моложе с каждым днем, месяцем, годом, имею цели на ближайшие 150 лет. Так и происходит – сейчас я чувствую себя намного расслабленнее, здоровее и моложе, чем все предыдущие годы.

Я сейчас голодаю на природе. Это так замечательно! Так естественно жить на природе, дышать запахом сосен и сладких трав! Так приятно ходить босиком по земле! Я все больше чувствую, что из «дочери асфальта» становлюсь «Дочерью Земли», становлюсь естественной! Женщины, любимые! Это естественно – не краситься. Когда я смотрю на накрашенных женщин, многие из которых уже давно забыли свой истинный природный цвет волос и бровей, это вызывает глубокое сочувствие – краска никак не украшает ваше лицо – она отдельно, а вы – отдельно. Поймите это. Я сама когда-то пользовалась косметикой… Но сейчас, по мере моего духовного и личностного продвижения, я чувствую, насколько это МАСКА, и еще нелюбовь к своей коже, глазам, лицу. 

Вспомните, в каком возрасте вы начали краситься и выщипывать брови, пользоваться кремами и с какой целью? Почему решили, что «уже пора»? В основном, это происходит впервые в подростковом возрасте, когда девушке хочется ускорить взросление и обратить на себя внимание, внешне добавив себе несколько годков. Конечно, ведь косметика – символ настоящей современной городской привлекательной девушки. Девочке – юному созданию – естественно – косметика не нужна. У нее бархатная красивая кожа, она привлекательна своей естественностью. Так зачем же стремиться быстрее повзрослеть? 

«Взросление» с помощью косметики – это преждевременное старение. Я призываю – вернитесь к себе юной, начните с нуля, пересмотрите свои мысли о себе, свои представления: «Мне уже все равно» «Старость не радость» (говорила одна моя знакомая в 15! лет) «Помирать так с музыкой» «Ну и рожа!» (одна из мотиваций краситься) «А что люди скажут?» «Работа обязывает!» (мотивация быть искусственной)

Попробуйте говорить по-другому: Я СТАНОВЛЮСЬ МОЛОЖЕ И КРАШЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ!Я САМА СОЗИДАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ОБРАЗ И ТЕЛО! Я ЕСТЕСТВЕННА КАК САМА ПРИРОДА! Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО! Я ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ И ЛЮБВИ! Я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

Что вам ближе – реплики из первого столбика или утверждения из второго? Протестируйте себя. Если «краситься»=«взрослеть», т.е. «стареть», значит «не краситься»=«молодеть»! Все просто! Ваша кожа будет вам благодарна за такое бережное отношение к ней. 

Давайте разберемся вместе - зачем женщина красится? Обычно - для того, чтобы быть привлекательной, лучшей заметной, красивой, не хуже других. Значит, без макияжа всего этого нет - привлекательности, красоты, значит – хуже других? Таким образом женщина опирается на краску в своей красоте? Здесь нет естественности. Чем больше слой краски, тем меньше естественность. Тем больше масок, защит, мнимой уверенности. Получается, что макияж дает женщине силу, уверенность, а своя родная кожа лица – неуверенность и уязвимость? Как вам это нравится? Коже это точно не нравится. Кожа старится от макияжа и кремов по «уходу» за ней. И тогда приходится еще больше маскировать, прятать истинное лицо, а она от этого старится еще больше. А сколько денег приходится тратить на дорогие кремы и косметику, косметологов, а некоторым, особенно любящим себя, даже на операции. Женщины, любимые! Вы замечательны и без грима! Поверьте в себя, полюбите себя. Что для этого делать? Начните с зеркального голодания. Все просто – перестаньте смотреть в зеркала, витрины, стекла – на какое-то время. Лучшее место для этого – природа. В городе предательские зеркала есть везде. А в лесу, в горах – нет витрин и стекол. А свое зеркальце оставьте дома вместе с косметичкой. С чего-то же надо начинать. Причем тут зеркало? - Спросите вы. Да! Причем? Но обратите внимание – с какими мыслями, чувствами вы смотрите в зеркало? Вы восхищаетесь собой или отмечете недостатки? «Так ли я хороша собой? Так ли привлекательна? Достаточно ли хороша? Достаточно, то есть накрашена?» - Эти мысли можно прочитать на лицах смотрящихся в зеркало женщин. Очень редко женщины улыбаются, когда видят свое отражение. 

Вот и получается, что, с одной стороны, мы не свободны от зеркала, с другой стороны в зеркале мы всегда оцениваем себя не в свою пользу, а значит, подкармливаем свою внутреннюю критику и свою неуверенность заодно. Как же не краситься? – спросите вы. Ведь я бледная и замученная. А еще - прыщи, нездоровый цвет кожи… Но отчего? От тяжелой работы? От компьютера и сидячего в душном офисе образа жизни? Но ведь вы свободны! Свободны выбирать, чем заниматься и как работать! Сколько проводить времени за компьютером. Свободны ездить на природу, когда Вам захочется! Стоит только захотеть! Причем ездить не на шашлыки и выпивку – это не здоровый отдых, а НА ПРИРОДУ, чтобы почувствовать ее и себя настоящую, естественную. Приезжая в лес, уберите его от мусора, накопившегося от диких людей, вырвавшихся из города на свободу. Это истинная благодарность лесу за свежий воздух, за тишину. Не включайте музыку, которую с собой привезли из социума. Послушайте звуки леса – пение птиц, хруст веток, шум ветра в соснах, плеск воды… Вернитесь к себе настоящей, естественной, насладитесь тишиной, запахами леса. Отключите мобилку. Побудьте в контакте с природой, откройтесь ее очищающей и омолаживающей силе. Природа может научить быть собой – быть проще, естественнее, не кривляться. Чтобы выжить в условиях природы, нужна истинная, внутренняя сила, а не внешняя искусственная. Макияж здесь не уместен.

Смешно выглядит женщина, которая приезжает летний семинар на природе в палатках и продолжает краситься. Чего она боится? Чего боитесь вы, когда краситесь? Благодаря природе вы перестанете быть бледной и замеченной, обретете внутренний стержень, фундамент, уверенность и силу в теле – вот на что действительно можно опереться. Тело на природе молодеет и крепнет, приходит в тонус, лицо становится румяным, взгляд открытым и прочищенным.

Волосы. Каждая женщина хочет иметь красивые, крепкие, шелковые волосы. Но каждая вторая женщина не любит их и не принимает. И начинает всячески издеваться над ними – опять-таки – красить. Окрашивая химической краской волосы, вы их губите, они становятся безжизненными, ломкими, искусственными, неестественными.Так прекрасны волосы естественного цвета! Это так редко бывает! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, НЕ СТРЕМИТЕСЬ СТАТЬ МОДЕЛЬЮ С ОБЛОЖКИ – ЭТО НЕ ВЫ! Станьте собой. Напишите список своих достоинств, увеличивайте его, имейте такое намерение. Вызывают восхищение женщины, которые не красятся, с естественным цветом волос – это большая редкость и это их достоинство.

Я не щипаю и не крашу брови, не крашу волосы и не пользуюсь кремами. Миндальное масло – лучшее средство по уходу за любым типом кожи лица, оливковое – для тела. Ем простую и натуральную пищу, регулярно голодаю – без еды и воды. Я ЕСТЕСТВЕННА КАК САМА ПРИРОДА! – это хорошая аффирмация (позитивное утверждение) для женщин. 

Нанося макияж, надевая неудобную, но красивую обувь на шпильках, спросите себя: «Мне удобно так? Я расслаблена? Чего я боюсь, когда это делаю?» И отдайте предпочтение такой одежде, обуви, в которой вы будете уверенно и расслабленно себя чувствовать, будете собой. 

Я не трачу сил на споры, дискуссии. Не тратьте свои силы, избегайте споров. Это ловушка, в которую не стоит попадаться. Просто попробуйте согласиться, когда есть соблазн поспорить или сказать, что вы другого мнения, но спорить не надо. И отследите, как поменяется ситуация. Споры – они бессмысленны, это столкновение двух важностей. Просто будьте собой. Ваша естественность и здоровый образ жизни вызовет больше уважения, чем, если вы будете что-то словесно умно отстаивать и доказывать.

Я не курю. Курение это разрушение себя, это старение и быстрый путь к болезням и смерти. Выбираете такой путь – курите. Курение – это слабость. Сильные духом и телом курить не будут. Если вы не курите – внесите это в список своих достоинств.

Я не лгу. Ложь рождается от страха, неуверенности в себе, в своих силах, в своих намерениях. Это трясина. Не фундамент. Лживому человеку, женщине – нет уважения. Это результат лени и постоянных компромиссов с собой, результат страха. Будьте собой, говорите правду, даже когда она не в вашу пользу. И тогда вы станете больше уважать себя. И это может стать еще одним вашим достоинством.

Мы с мужем питаемся без соли, мяса, молока, яиц, сахара, искусственных сладостей и мучного – в основном овощами, фруктами и зерновыми, медом – вместо сладкого. Регулярно голодаем (минимум два 36-часовых сухих голодания в неделю, каскадные голодания, 7-дневные - раз в год). Голодание дает нам силы, омолаживает! Приятно видеть, как женщины и мужчины, которые пришли к нам и начали голодать по нашей системе, сбросили с лишними килограммами с себя слабость, пессимизм, болячки, обрели уверенность, стали намного выносливее и краше. Чаще оголяйтесь. Это помогает принять свое тело и уже только от этого оно может поменяться к лучшему! 

Когда остаетесь дома одни, ходите максимально раздетыми, посещайте баню минимум раз в месяц, летом чаще бывайте на пляже, а лучше в таких местах, где можете купаться обнаженными, купайтесь так круглый год. Тело – это ваше дитя. Какие чувства к нему испытываете – тем и отвечает. Неприятие, ненависть, раздражение, безысходность – оно болеет, уделяете внимание телу – оно расцветает. Как уделять внимание? Голодать, заниматься йогой, очищаться (баня, чистки), плавать, бегать, питаться натуральной пищей. 

Носите натуральную одежду – из хлопка, льна, шерсти или шелка. Это естественно и приятно для тела. Носите на себе ровно столько одежды, чтобы не замерзнуть, но не парьте тело синтетикой, не перегревайтесь излишним количеством теплой одежды (свитера, толстые носки). Закаляйтесь – ходите больше босиком – по траве, песку, земле. Дома откажитесь от тапочек – ходите босыми круглый год. Откажитесь от «телогреек» в виде тяжелых дубленок и шуб. Это неоправданная тяжесть для позвоночника. Найдите себе теплую, но легкую одежду – на синтепоне, пухе, например. Будьте легче! Будьте проще! Будьте светлее!

КРАСТА 
Консультант по продлению жизни и молодости, 
основатель Школы «РАДУГА ЖИЗНИ»
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Став "Календула"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:29 + в цитатник


от прыщей, воспалений, акне и прочей похожей дряни на лице и теле, может справиться с легким герпесом (но НЕ герпес второго типа, который на половых органах) . 

4 Кеназ (или если Вам ближе к такой трактовке, то Kaun) - воспалительные процессы (прыщи, акне и тд и тп)
4 Турисаза (против часовой по кругу) - останавливают процессы воспаления 
4 Турисаза (против часовой по кругу) - разрушают уже появившиеся прыщи, воспаления и тд. 
4 Лагуз (по часовой по кругу) - вымывают из организма токсины, бактерии, всю дрянь из-за которой появляются воспаления и вымывают из организма остстки того, что разрушили Турисазы
4 Соль - высушивают кожу до нормы в которой больше не появляются воспаления, прыщи и тд. 
2 Совило второплановых (на Кеназах) - приводят гормональный баланс в норму, при которой больше не появляются прыщи и тд <--МОЖНО ОПУСТИТЬ если уверены, что вина не в гормонах
4 Эйваз - залечивает и регенерирует ткани 
Дагаз - в скорейшем темпе проводит все изменения
2 Вуньо - выводят перемены в реальность, дают результат который нас удовлетворяет и радует.
Свастика - ускоряет, добавляет энергию работы ставу, питает его энергией

Примерный оговор: 
Силой рун ДРС кожа на моем лице и/или теле очищается целиком и полностью от прыщей (воспалений, фурункулов, акне и тд) и от всех причин их появления окончательно и бесповоротно. и тд.
Без вреда и тд. 

Автор hawkmoon
Рубрики:  Руны/красота



Процитировано 2 раз

Скумбрия на мангале

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:29 + в цитатник


Ингредиенты:

свежемороженая скумбрия, 
майонез, горчица, кетчуп, 
чеснок, 
лук, 
специи для рыбы, соль, перец, 
растительное масло.

Приготовление:

Скумбрию разморозить. Сделать соус из майонеза, горчицы, кетчупа, растительного масла, специй и соли. Туда же добавить измельчённый чеснок и натертый на крупной терке лук. Всё хорошо перемешать и намазать скумбрию. Сложить в чашку и оставить на 3-5 часов мариноваться. Готовить на мангале. Готовится быстро. Рыба получается очень сочной.

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - РЫБА С КАРТОФЕЛЕМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ ПОД МАЙОНЕЗОМ
Часть 2 - КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С РЫБОЙ
...
Часть 6 - Рыбное суфле
Часть 7 - Обалденная картофельная запеканка с рыбкой
Часть 8 - Скумбрия на мангале
Часть 9 - "Котлетки из крабовых палочек"
Часть 10 - РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ В СМЕТАНЕ
...
Часть 25 - Рыбный пирог на скорую руку
Часть 26 - Нежная рыба в сырном суфле
Часть 27 - Рыбная запеканка


Выводим из организма все вредное. Лучшие рецепты детоксикации!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:28 + в цитатник


1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4. Свекольный сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Коктейль здоровья

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

6. Огурец и сельдерей

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.
Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения



Процитировано 2 раз

Универсальный расклад от Hadeken. (Подробная расшифровка автора).

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:27 + в цитатник


Базовый универсальный расклад.

Базовый — оттого, что с него можно начинать знакомство с практикой раскладов. Универсальный — в силу его удобства для просмотра почти любой ситуации — перспективы развития, любови всякие, а также потому что его позиции могут иметь различные значения для того или иного контекста.

Немного истории. Как, наверное, и многие гадатели свой начальный опыт гадания я обрел, доставая всего одну руну из мешочка. Такой метод мне виделся и видится до сих очень подходящим, когда важно уловить самую суть события, его квинтэссенцию, сухой выпаренный остаток. Однако, главный минус этого метода — сложно (или невозможно) понять как будут развиваться события. Расклад на три руны решает эту проблему, где рунам можно задать последовательность «прошлое-настоящее-будущее». Но — где и в какой руне здесь зарыта та самая суть, где, так сказать, некий общий знаменатель? Поэтому однажды я свел воедино два этих расклада; времени прошло прилично с момента его первого использования и до сих пор я не обнаружил причин для доработки или модификации этого расклада — все в нем меня устраивает и в 95% случаев разных вопросов использую именно его.

Руны выкладываю по вышеприведенной схеме. Дальше начинается самое интересное: может показаться, что для гадания достаточно знать значения рун и что представляют собой позиции расклада. Смею утверждать, что этого явно недостаточно. Самое важное — понимание сути расклада и взаимосвязи его позиций. Нет большого труда, скажем, придумать расклад под собственные нужды, набрав требуемые образы, однако, в большинстве случаев, это будут автономные образы, «вещи в себе» и чем тогда такой расклад будет отличаться от метода с одной руной? Придумать новый хороший расклад — дело весьма непростое, в том я смог убедиться неоднократно. Собственно, и знакомство с гаданием — любым, хоть на рунах, хоть на бобах — лучше всего начинать со знакомства с методом интерпретации раскладов, схем, диаграмм. Работа по сбору информации по значениям рун все равно не прекратиться никогда, ибо помимо литературы и других источников, сама практика будет подкидывать сведения для размышления, и поначалу можно обойтись самыми поверхностными трактовками, уровня «хорошо-плохо» и это будет костяк, на который следует наращивать «мясо».

Здесь, в этом раскладе, первые три руны (триплет, коротко говоря) могут означать следующее, точнее, что гадатель может определить позициям перед началом расклада:
1. Классическое «прошлое-настоящее-будущее». Эта схема беспрекословно хороша и более, чем универсальна. Любое событие имеет «в себе» три составляющих: историю появления (прошлое), момент настоящего (действие чего можем ощущать здесь и сейчас) и тенденцию развития (набирание оборотов или регресс). Таким образом, мы можем видеть ситуацию в динамике — что дало ей импульс, как этот импульс поживает ныне и к чему может привести. Первые три руны имеет смысл рассматривать как единое нерушимое целое, это будет самое первое и главное сочетание. Необходимо учитывать, что временные рамки несколько размыты, т.е. не нужно считать, например, руну настоящего руной конкретного дня (хотя и такое может быть). Настоящим можно считать сам день гадания плюс и минус несколько дней (но в долгосрочных прогнозах речь может идти о неделях и месяцах).
2. Очень похожее на предыдущее — «причина-эффект-следствие» пригодится, когда хронологическая тема не слишком важна в определенном вопросе.
3. Можно брать любое событие, схема которого укладывается в понятие тройственности и применить этот шаблон. Например, заключение контракта: первая руна — сама идея, переговоры; вторая — подписание; третья — соблюдение обязательств. Или: 1 — знакомство; 2 — состояние отношений; 3 — дальнейшая перспектива.

Коротко говоря, этот шаблон-триплет — довольно гибкая штука и большой ошибкой было бы вписывать его в жесткую догму. Какую из своих возможных сторон и оттенков он покажет гадателю, то пусть подскажет интуиция. Логика подскажет технику, а интуиция — задаст вектор. Если пренебречь интуицией, логика может пережить диссонанс, если, к примеру, руны выпали положительные, а реальность показала обратное. Если опустить логику, то сознание может заплутать в потоке образов, поэтому по получении озарения, техническими средствами мы определяем колею, которая приведет к единственно верному ответу. Можно долго спорить и препираться на тему «множественности вариантов», однако, в конце концов, событие произойдет именно в таком виде, который и нужно распознать гадателю. А треп на тему «это может произойти так, а может эдак» — не больше, чем треп. Достаточно честно ответить самому себе — «какой ответ я хотел получить бы сам — размытый или конкретный?» — и все станет на свои места, ну, а если по нраву слушать россказни на тему «это произойдет, если будете много работать» — можно слушать и дальше. Задача гадателя, как раз таки и состоит в том, что узнать «а будет ли кверент вообще работать на эту тему».

Если интуиция и прочие полезные абстрактности — дело сугубо индивидуальное (озарение, как правило, нахлобучивает наиболее развитую репрезентативную систему — визуальную (видение образа), аудиальную (голоса, звуки), кинестетическую (переживание ощущения)), то с техникой можно более-менее определиться и сформулировать несколько базовых правил. Базовых — значит, от них имеет смысл отталкиваться и развивать в дальнейшем, поэтому список любых техник вряд ли может считаться закрытым.

Можно сформулировать несколько этапов или стадий, по которым продвигается толкование расклада, хотя стоит иметь ввиду, что их нумерация — условна, т.е. не в точности описывает последовательность. Последовательности, как таковой, нет и все описанные ниже манипуляции по смещению ракурса должны происходить одновременно. По первому делу — это трудновато, поэтому тренировки ради можно брать за базу предложенный порядок, впоследствии можно будет свести все воедино или, что не маловероятно, это произойдет естественным образом, что, впрочем, не так уж удивительно: комплексное мышление — далеко не феномен.

Но прежде стоит сказать о четвертой руне. Она расположена ниже основного триплета по причине уже описанной выше — это и есть тот самый искомый «знаменатель». Ее роль и значение — обозначить фон и формат события. Это ключевая руна и имеет бóльший вес в раскладе по весу и значимости. Ее содержание добавляется, как незаменимый ингредиент, к каждой руне триплета в сочетаниях. Можно считать ее руной итога, хотя и с большой натяжкой, ведь итог — это все же руна в позиции будущего. Например, пара вариантов: весь триплет хорош, но четвертая руна — плоха, это может говорить о том, что несмотря на благоприятное развитие событий, результат себя не оправдает или наоборот, «отрицательный» триплет с хорошей четвертой — говорит, о том, что все происходящее, на самом деле, являет собой лучший вариант развития событий из возможных. Еще: хороший триплет и плохой «знаменатель» — вас заманивают калачом в ловушку; наоборот — «все умрут, один останусь».

1 этап.
Смотрим на прямые/перевернутые (т.е. хорошие/плохие) руны. Это даст информацию о «настроении» расклада, что он в себе несет для кверента. Не всегда хорошие руны в определенном контексте будут означать благо для кверента, однако, по первому делу, руководствуясь этим нехитрым правилом, можно обрести понимание расклада не во всех, но в большинстве случаев. Четвертая позиция — идеальная и наиболее показательная для необратимых рун, можно сказать там им самое место: триплет покажет динамику, а четвертая — ее характер.
Таким образом, по вопросу кверента можно составить краткое предварительное суждение.

2 этап.
Смотрим триплет, анализируем собственно тенденцию развития.
Здесь, опять же, прежде всего, смотрим на +/-, а именно их последовательность. Например, идеальное развитие события — (-)(0)(+), т.е. плохая руна, нейтрал, хорошая руна. Идеальное — в смысле, что такое сочетание показывает наиболее ощутимую перемену — вот негативная ситуация (плохая руна), вот она стабилизируется (нейтрал), вот она порадует (хорошая руна). Кто занимался бизнесом, тот поймет: сначала терпишь убытки, потом сработаешь в ноль, потом дело начинает приносить прибыль. Обратная ситуация также идеальна (в техническом смысле) — (+)(0)(-). Однако, не всегда расклад сообщает информацию настолько ясно и, помимо общей тенденции, всегда интересны подробности.

3 этап.
Подробности и детали можно искать как в трактовках отдельных рун, так и в их сочетаниях между собой. Во-первых, ряд сочетаний может быть образован из соединения четвертой ключевой руны и каждой рун триплета:
Т.е. сочетания таковы: 4+1, 4+2, 4+3 и трактуются их в этой последовательности. Ими можно пренебречь, если расклад и так понятен, хотя подробности лишними не бывают, но, в основном, они более уместны, когда в раскладе имеется разброд и шатания, например, присутствуют и прямые, и перевернутые руны в одинаковых пропорциях. Вот пример, когда применение метода таких сочетаний излишне:

Было сделано предложение на тему работы, сулящей большие зарплаты, человеком, который являлся хорошим знакомым кверента. Несмотря на всю сногсшибательную благость триплета, четвертая руна Isa вносит свои коррективы. IRL дело обстояло так: предложение сделано и в силе до сих пор, однако, были и есть проволочки с самими оформлением деятельности (нефтеперерабатывающий завод), которое требует лицензирования и благословения на самом высоком уровне и инвестиций (один банк мог стать инвестором, но запросил слишком высокую долю). Этому раскладу уже два года, о кверенте не забыли, вопрос с инвестициями уже решен, но остались еще некоторые заморочки. Здесь не имеет ни большого, ни малого смысла разбирать расклад по сочетаниям: на момент расклада предельно ясно, что ситуация не сдвинется с мертвой точки, поэтому кверент волен заниматься чем-то другим, пока не будет «растоплен лед», а когда это свершится, можно будет продолжить движение. Была бы вместо руны Isa какая-нибудь другая и обратимая руна… хотя если бы бабушка обладала альтернативными первичными половыми признаками, то она уже была бы дедушкой. Каждой отдельно взятой ситуации соответствует один расклад и одни руны у одного гадателя. Задавая один и тот же вопрос помногу раз, меняя формулировки, или разным гадателям (вдруг кто ошибся?), кверент приходит ровно к одному: выбирает наиболее понравившийся ответ, не взирая на то, истинный ли он.

4 этап.
Является частным случаем третьего. Исключительно для сложно-противоречивых раскладов и тончайших нюансов.
Сочетания «начало-конец» (1+3) и «стержень (ось)» (4+2) сопоставляются между собой. Например, два нейтрала в «оси» против «начала-конца» (+ и -) могут говорить о том, что человека есть ресурс смягчить не самое привлекательную перспективу будущего, «временное падение». Если в этом случае в позиции будущего (при Nauthiz+Jera на «оси») будет, например, Raidho(rev) — то это означает возвращение на круги своя; начинать с начала.

Tl;dr: расклад нужно смотреть со всех возможных и невозможных ракурсов (ненужное со временем отсеется само), на простой механике «позиция — руна» далеко не уедешь. И еще раз повторю, что последовательность этапов не является неукоснительной.

Upd.: Пара замечаний на тему сочетаний.
При формулировке толкования можно считать четвертую (ключевую) руну — именем существительным и подлежащим, а руны в позициях 1,2,3 — прилагательными, дополнениями, обстоятельствами.
Толкование рун триплета сводится в одну формулировку с «фоновой» ключевой руной.

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic 
#расклад@magia_practic
Рубрики:  Руны/Расклады



Процитировано 2 раз

Расклад "Обратная сторона медали"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:26 + в цитатник


Этот расклад позволит нарисовать очень подробный "портрет" человека и взглянуть на него с самых разных сторон.

1. Интеллект.
2. Культурный уровень.
3. Состояние здоровья.
4. Вредные привычки.
5. Способность/умение зарабатывать.
6. Способность/умение отдыхать.
7. Недостатки характера.
8. Недостатки в быту.
9. Способность любить партнёра.
10. Способность любить себя.
11. В чём проявляется жадность.
12. В чём проявляется щедрость.
13. В чём проявляется трусость.
14. В чём проявляется смелость.
15. Что партнёра раздражает в людях.
16. Что партнёру нравится в людях или что его успокаивает.

Автор расклада: Лиза Чёрная

#таро@magia_practic
#расклады@magia_practic
Рубрики:  Руны/Расклады

Знание - сила...

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:26 + в цитатник


Простая и незамысловатая вязь, предназначена для более качественного восприятия и усвоения нового материала.

Руны:
Маназ- сигнификатор обучаемой личности, 
две руны Кеназ- направленны в разные стороны, для восприятия более широкого спектра информации, 
Ингуз эту инфу выбрасывает на гора, 
Тейваз стремление применить накопленные знания в нужном направлении.
Ставим:
манН - кАу (л-п) - ньЮгг - тЭй

Оговор:
Эта рунная формула помогает мне легко и без труда воспринимать любой объем информации, усваивать ее и запоминать, не прилагая для этого усилий.
Эта рунная формула помогает мне анализировать полученную и усвоенную мной информацию и с успехом применять ее на практике.
Эта рунная формула действует без вреда для моего психического и физического здоровья и моего имущества.
Начинает свою работу после активации моим дыханием и заканчивает свою работу после того, как я сожгу эти руны с благодарностью. Да будет так.

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 11 - Став "Крестики-нолики". Автор Натали
Часть 12 - Прилежный работник
Часть 13 - Знание - сила...
Часть 14 - Safari для поиска информации.
Часть 15 - Заговоры. Все, что связано с работой, учебой, делами
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 2 раз

Прилежный работник

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:26 + в цитатник


Создавался для повышения обучаемости всему тому, где нужно применять руки, аккуратность и творческий подход. Обеспечивает прилежание в работе и упорный труд для достижения цели.

Руны:
Феху-Кеназ-Ингуз (фЭй - кАу - ньЮгг)
Второй план: Соулу

Оговор:
Данная рунная формула усиливает мои деловые качества, дает вдохновение старательно, прилежно работать на должности..., повышает мой авторитет в коллективе, стимулирует мои профессиональный и карьерный рост. 

Можно добавить или "Радость общения" или "Посох браги" или что-то из мелких ставов

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 10 - Светлая голова
Часть 11 - Став "Крестики-нолики". Автор Натали
Часть 12 - Прилежный работник
Часть 13 - Знание - сила...
Часть 14 - Safari для поиска информации.
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Короткая формула для взятия себя в руки или успокоения Mylene Maelinhon

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:25 + в цитатник


Состав прост:

Асс - для контроля над разумом или эмоциями.
Или тем и другим. Ваши мысли и эмоции снова под вашим контролем.
2 Иссы + Соль - Успокоение бурлящей паранойи или назойливых эмоций 
+ Просветление в мозгах.
Можно сюда же оговорить Анзус, если нужно привить некие определенные трезвые мысли.

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "Силы":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунескрипт "Делай то, что я скажу".
...
Часть 19 - Став Усилитель. Автор рantera61
Часть 20 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
Часть 21 - Короткая формула для взятия себя в руки или успокоения Mylene Maelinhon
Часть 22 - Став за гранью сна
Часть 23 - ослабить кролика перед воздействием.
...
Часть 36 - Гальдрастав "Валериана".
Часть 37 - [напитка каналов]Ёршик
Часть 38 - "Чашка кофе"

Рубрики:  Руны/здоровье



Процитировано 1 раз

Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:24 + в цитатник


РАБОЧИЕ РУНЫ 

1. МАННАЗ- Сам человек 
2. ПЕРТО- Взможность взять/добиться многого 
3. СОУЛО Взять не только на физическом, но и на моральном, энергетическом и метальном уровнях(полное обладание) 
4. ОТАЛ- Территория жинедеятельности человека на всех уровнях, как на горизонтальном:- Дом, офис, Сфера интересов и увлечений, Хобби. Так и На вертикальном: - Этика, моральное право, личная сила, творческий потенциал, влияние на окружающий мир, поддержка окружающего мира. 
5. УРУЗ- Сила. Уруз прямойт Уруз Зеркальный. – Расход силы на всех уровнях строго сбалансирован и рассчитан . 
6. 2 ДАГАЗ – пробуждение скрытыз сил и возможностей. Самореализация. 
7. РАЙДО- собственно путь в том направление что дают Дагазы 
8. АЛЬГИЗ- Защита территории человека Богами.Человек становится не уязвим, удачно проходя не теми дорогами, где ходят его недоброжелателт. 
9. ВЕРКАНА-КЕНАЗ Рост возможностей на всех уровнях для Воплощения замыслов. Успех 

ВТОРОЙ ПЛАН: 

ИНГВАЗ – Осознание собственной силы дает равновесие и целостность котое создать может эта руна (подправлено с благодарностью, по замечанию Эспе) 

ЗАДАЧИ: 

Став гармонизирует внутренние и внешние ресурсы человека на всех уровнях его жизнедеятельности. Строго очерчивает самой рамки жизнедеятельности человека, включая (указать все виды деятельности и хобби того, , все его возможности и желания, ннамерения и планы),создавая полновесные возможности для полной самореализации, подключая защиту Богов, награждая осознанием собственных сил и возможностей. 

Делать амулет. По всем правилам. Носить постоянно с собой, но оговорив возможность иногда оставлять его в укромном месте. 
Носитель видится мне- круглая палочка, дубовая или Ясеневая, которую, как бы "обхватывает" этот "человечек" 

Оговор:

Этот Предмет Магической Силы гармонизирует мои внутренние и внешние ресурсы , на всех уровнях моей жизнедеятельности. Он строго очерчивает рамки моей жизнедеятельности , включая (указать все виды деятельности и хобби , все мои возможности и желания, ннамерения и планы),создавая полновесные возможности для полной самореализации, подключая защиту Богов, награждая осознанием собственных сил и возможностей. А также исключая какой- либо вред и дискомфорт на любом уровне, для меня самой(го) и (тех кто в этом оговоре будет обозначен"

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "Силы":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунескрипт "Делай то, что я скажу".
...
Часть 18 - СТАВ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕМ ЛИБО ЖИВЫМ-ЧЕЛОВЕКОМ,ЖИВОТНЫМ,РАСТЕНИЕМ
Часть 19 - Став Усилитель. Автор рantera61
Часть 20 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
Часть 21 - Короткая формула для взятия себя в руки или успокоения Mylene Maelinhon
Часть 22 - Став за гранью сна
...
Часть 36 - Гальдрастав "Валериана".
Часть 37 - [напитка каналов]Ёршик
Часть 38 - "Чашка кофе"

Серия сообщений "Успех, удача":
Часть 1 - Вовремя попасть в нужное место
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ЛЕСТНИЦА
...
Часть 9 - Став «Просто Возвращающий» Автор Alisia
Часть 10 - Став "Взаимность"
Часть 11 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
Часть 12 - СТАВ "ЖИЗНЕННЫЙ УСПЕХ" EMRIS
Часть 13 - "Талисман солнца"
...
Часть 36 - Прямо в Цель.
Часть 37 - Карьерная лестница
Часть 38 - Гальдрастав "Двигатель"




Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Расклад Крылья Феникса

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:24 + в цитатник


Расклад хорош для самокопания, для клиента, который пришел просто посмотреть, что у него на текущее время, на ситуации, когда клиент не 
готов задать конкретный вопрос. 

Голова и шея 
1. Как вы себя чувствуете сейчас. 
2. Что блокирует Вас. 
Тело 
3. Север - Земля - Ваш Финансовый мир. 
4. Юг -Огонь - Ваш творческий мир. 
5. Запад - Вода - Ваш духовный мир. 
6. Восток - Воздух - Ваш интеллектуальный мир. 
Хвост 
7. Что нужно отпустить. 
8. Карма; какие уроки можно извлечь. 
Правое крыло 
9. Ваше прошлое. 
10. Ваш настоящее. 
11.Ваше будущее. 
Левое крыло 
12. Что скрыто. 
13. Как ситуация выглядит в целом. 
14. Руководство, совет. 

#обучение@magia_practic 
#таро@magia_practic 
#расклад@magia_practic
Рубрики:  Руны/Расклады

Став "Крестики-нолики". Автор Натали

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:23 + в цитатник


1) Став создала по требованию дочери))), чтоб учиться ей на одни пятерки. Позднее переделала став под свои нужды, так как возникла потребность максимально быстро находить и воспринимать нужную мне информацию и отсеивать не нужную, дабы "не утонуть" в море нахлынувшей ин-фы. Для этого структурой става сделала решетку. 

На осях решетки два глифа, используемых для раскрытия талантов человека и руны Макроманстет (руны памяти) и Мано Руны, для того чтобы узнать наиболее важную информацию. 
Центр става состоит из рун : Манназ, Перт (прекращает хаос, словомешалку в голове, дает интуицию и ясность мыслей), Турс - для отсеивания шелухи. ненужной информации; Ансуз - это и знания для меня и помощь богов, а вместе с Кано оговариваем, как яснознание; Перт-Кано - тоже для этого же, Соулу - это новые идеи, озарения . Руна второго Райдо тоже будет очень в тему, чтобы наикратчайшим путем прийти из пункта А в пункт Б (конечной нашей цели).

Для маленького ребенка в центр става делала только Ансуз-Вуньо. Этого достаточно, чтобы ребенок получал радость от новых знаний, от самой учебы.

2) Детский вариант. 

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 9 - Для лучшего усваивания информации
Часть 10 - Светлая голова
Часть 11 - Став "Крестики-нолики". Автор Натали
Часть 12 - Прилежный работник
Часть 13 - Знание - сила...
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 2 раз

Светлая голова

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:23 + в цитатник


Этот став был создан для «гражданских», как помощь в учебе, изучении материала, усвоения информации, или помощь в сдаче экзаменов.
Легкий. Мгновенно, как энергетик жужжит и работает ))
Для качественной работы става оператору нужно разрешить работу этого става, а при наличии защит, оговорить, чтобы они работали без блокировки става.

Точка – оператор
Perthro – получение, накопление знаний
Ansuz – нормализация работа мозга, помощь в запоминании и использовании информации
Laguz – поток информации
Sowilo – дает энергию ставу и легкость мыслительного процесса


Оговор: д.р.с. после активации, концентрирует внимание, улучшает запоминание, осмысление и впитывание информации в память оператора, а также дает быстроту и легкость использования получаемого, и помогает оператору с пользой, всесторонне использовать эти знания. Став работает без вреда психическому здоровью оператора.

#ставы@magia_practic
#руны@magia_practic

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 8 - СТАВ "ОБУЧЕНИЕ". АВТОР LEIKA
Часть 9 - Для лучшего усваивания информации
Часть 10 - Светлая голова
Часть 11 - Став "Крестики-нолики". Автор Натали
Часть 12 - Прилежный работник
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 2 раз

Недорогие аптечные средства для красоты.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:22 + в цитатник


В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

Сохраните себе на стенку, море полезной информации!

ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки "Димексида". "Димексид" - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка мед ст ложку яйчный желток масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.

ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
3. Кубики с травками! ромашка череда масло жожоба оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
5. Аевит от морщинок
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.

НОГТИ
1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела.
2.Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть теплым, но греть его надо на водяной бане - в микроволновке нельзя.

РЕСНИЦЫ
1. Касторовое масло в капсулах и бутылочках, для ресниц и бровей и кожи вокруг глаз, для роста и силы и красоты,
2. Репейное масло - маски для волос и ресниц

РАСТЯЖКИ
1. 2 таблетки мумие растворить в креме и мазать зоны с растяжками, перед этим скраб -из молотого кофе. Хорошо для подтягивания кожи и при целлюлите. Но делать надо постоянно.
2. Крем"Клирвин" - стоит в районе 50 рублей хорошо помогает от растяжек
3. Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются)
На 1 мес ухода-
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
4. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

ЦЕЛЛЮЛИТ
1. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".
3. Морской солью массаж попы и бедер хорошо делать, ногти укреплять - ванночками, уставшие ноги хорошо в тазике с раствором подержать.
4. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

ЗУБЫ
Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.

РУКИ
1. Болтушка для рук: Смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт.
2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки.
3. Молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой.

Серия сообщений "Маникюр":
Часть 1 - Маникюр
Часть 2 - Маска для ногтей с йодом и лимонным соком
Часть 3 - Для крепких и белых ногтей
Часть 4 - Для укрепления ногтей
Часть 5 - Недорогие аптечные средства для красоты.
Часть 6 - ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ЙОДНАЯ ВАННОЧКА! &#128515; &#128525;
Часть 7 - 33 ОТЛИЧНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ. КРАСАВИЦАМ НА ЗАМЕТКУ!
Часть 8 - Чудо -желатин!
Часть 9 - "Алмазная" твердость ноготков - просто, но результативно
Часть 10 - Чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими советую этот рецепт! Сама им пользуюсь, результат поражает!

Серия сообщений "Ресницы":
Часть 1 - Лучшие рецепты для ресниц:
Часть 2 - Недорогие аптечные средства для красоты.
Часть 3 - Бальзам для ресниц.
Часть 4 - КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ РЕСНИЦ
Часть 5 - Три самых действенных рецепта для густых ресниц
Часть 6 - Как правильно оформить брови

Серия сообщений "Растяжки":
Часть 1 - От растяжек на бёдрах!
Часть 2 - Как избавиться от растяжек? Это должна знать каждая девушка.
Часть 3 - Недорогие аптечные средства для красоты.
Часть 4 - Рецепт против растяжек на коже - забирайте на стену, чтобы не потерять!
Часть 5 - Свести шрамы. Рецепт мази.
Часть 6 - Сахарно-солевой скраб от растяжек и целлюлита &#128313;

Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица
Секреты красоты/Волосы



Процитировано 1 раз

Маска для быстрого роста волос,невероятного обьема и блеска

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:22 + в цитатник


1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.

Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
Отправлено из приложения https://play.google.com/store/apps/details?id=com.azo..
Рубрики:  Секреты красоты/Волосы

ПРОЩАЕМСЯ С ТОНАЛЬНЫМИ КРЕМАМИ 😍

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:21 + в цитатник



💕 Маска готовиться 100% из натуральных ингредиентов, уже после нескольких применений ваша кожа скажет вам спасибо и засияет здоровьем и красотой! 😃/vk.com/images/im_emoji.png?9" target="_blank">http://vk.com/images/im_emoji.png?9); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px -17px; background-repeat: no-repeat;" /> 

💕 Берём несколько ложек овсянки, 2 ч.л. меда и пару капель оливкового масла, наносим на лицо, держим мин 15 и смываем.

💕 Любите себя и не забывайте о правильном уходе 

Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица

Чистая кожа лица!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:20 + в цитатник


1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда (чайную ложечку)
Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.
Рубрики:  Секреты красоты/Кожа лица



Процитировано 1 раз

Став "Тёплый костёр" Чистка на раскрытие дорог с элементами лечения.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:19 + в цитатник


Руны:
Квеорт - осевая руна, чистит
Турисаз - расчищает дороги и раскрывает их
Райдо+Ингуз - сами дороги, перекрытые возможности
(Вуньо) - то, что получим когда раскроются дороги.
(Кано) - согреет и исцелит, аспект "отдыха и исцеления".
Гебо - тянет отовсюду удачу и исправляет хаос в жизни человека
Беркано - исцеление
Йера + Ингуз - конец кризисного периода.
Йера - работать постоянно

Виса:
Гори, гори ясно! 
Что бы не погасло!
Руби гадость метко,
Чисти (меня, её, его, Машу) крепко,
(мне, ей, ему) раскрой дороги
Светлые пороги
Дай мне быть свободным
Сделай меня новым,
Подари мне силы,
Солнца свет красивый,
Собери все части, 
Принеси мне счастье!

Работать став будет пока не закончит основную часть работы, нанесение на бумажку, на неё капнуть (своей) кровью. Активация сожжением, пойте и освобождайтесь.

Автор: Языковед 

#формулы #ставы #руны@magic4life
Рубрики:  Руны

Гири на ноги (чтобы ноги не несли) Автор orobas

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:18 + в цитатник

Благодарю Maybach за оформление.

Что бы человек сидел где мы захотим и никуда не ходил от туда. Словом прибывал в одном месте. Или чтобы не посещал определенное место то есть или не ходил куда то или вообще никуда не ходил

Рабочие руны.
Точка - место где человек должен и будет прибывать. 
Райдо - движение куда либо (другое место, к другому человеку, прогулка)
Иса - замораживает любое движение от точки прибывания. 
Первый Наут - принудительно морозим до обледенения движение. 
Ансуз - обозначает любые мысли и обстоятельства которые могут способствовать уходу от точки прибывания. 
Турс - крушит Ансуз т.е. мысли и обстоятельства которые могут увести от точки. 
Зерк. Соуло - отсутствие сил и энергии на уход от точки прибывания, на не нужные нам телодвижение. 
Второй Наут - нужда и необходимость находиться в точке прибывания. 

Формула ложиться как гири на ноги, прибивает к конкретному месту, не дает уйти куда либо, человек сидит там где он есть и не дергается.

#формулы #ставы #руны@magic4life

Серия сообщений "сглаз, порча":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунический став ЛАНДЫШ. Автор Сэм
...
Часть 9 - Пьянству бой. Автор Svetlana86
Часть 10 - Срочно наложить в штаны"Автор Ветер
Часть 11 - Гири на ноги (чтобы ноги не несли) Автор orobas
Часть 12 - есть ли порча
Часть 13 - Сохни и сдохни
...
Часть 17 - ИНТЕРПРЕТИРОВАНИЕ РУН ПРИ ДИАГНОСТИКЕ
Часть 18 - УВИДЕТЬ ВО СНЕ ТОГО, КТО НАВОДИТ НА ВАС ПОРЧУ
Часть 19 - Лом автор Liel Reiter

Серия сообщений "помешать делу":
Часть 1 - Ластик - стереть из памяти[руны]
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 6 - Подчинение.(от ельки)-ДРЕССИРУЕМ КРОЛИКОВ
Часть 7 - Гипноз
Часть 8 - Гири на ноги (чтобы ноги не несли) Автор orobas
Часть 9 - СТАВ БРОСИТЬ КУРИТЬ
Часть 10 - Внушение навязчивых мыслей ( Мозговая Мясорубка)
...
Часть 39 - ЧТОБЫ ВРАГИ СВОИХ МЫСЛЕЙ ИСПУГАЛИСЬ
Часть 40 - Taugi (Второе название "Ключ") Став для управления чем либо живым - человеком, животным, растением...
Часть 41 - Инфаркт. Автор Romaniya -------------------------------------




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Став Усилитель. Автор рantera61

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:17 + в цитатник


Описание действия става :
"На увеличение силы ставов или человека, этакий усилитель магии, для тех работ, которые тянутся но никак не достигнут результата, вот например если долго что-то шуршишь и вроде и результат есть, а все получается довести действие на полную до конца, можно применять для усиления магии, можно использовать для победы в затянувшимся деле, можно применять для того чтобы направить и укрепить человека в каком-то выбранном пути, но как по мне лучше всего будет как усилитель и тогда когда нужно пробить какие-то долго не изменяющиеся обстоятельства."

#формулы #ставы #руны@magic4life

Серия сообщений "Силы":
Часть 1 - "Шлем счастья" мастера Кантаса
Часть 2 - Рунескрипт "Делай то, что я скажу".
...
Часть 17 - СТАВ "РАЗБЛОКИРОВКА МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ"
Часть 18 - СТАВ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕМ ЛИБО ЖИВЫМ-ЧЕЛОВЕКОМ,ЖИВОТНЫМ,РАСТЕНИЕМ
Часть 19 - Став Усилитель. Автор рantera61
Часть 20 - Став "Супермен"(Человек успешный) от Синильги
Часть 21 - Короткая формула для взятия себя в руки или успокоения Mylene Maelinhon
...
Часть 36 - Гальдрастав "Валериана".
Часть 37 - [напитка каналов]Ёршик
Часть 38 - "Чашка кофе"




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Для лучшего усваивания информации

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:17 + в цитатник


Формула совместная с Прозерпиной

Хагал - аккуратно снимает " пленку " та которая тормозит усваивать инфу
Альгиз - контроль , чтоб лишнего не содрать
Кано - освещает те места где образовалась " пробка "
Лагуз - выводит тот мусор который был снят Хагалом
Ансуз - благополучное усваивание и запоминание инфы 

На мысль натолкнуло детство , когда в том возрасте мы лучше всего запоминали все , что мы слышим и видим 

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 7 - "Всезнайка" ( Eva_Runalina )
Часть 8 - СТАВ "ОБУЧЕНИЕ". АВТОР LEIKA
Часть 9 - Для лучшего усваивания информации
Часть 10 - Светлая голова
Часть 11 - Став "Крестики-нолики". Автор Натали
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Антибиотик Pracktick13

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:16 + в цитатник

*********************************************************
Группа:
Антибактериальное средство.

Действие става:
Антибактериальный широкого спектра, бактерицидный. Действует на микроорганизмы в период роста и покоя, угнетая активность ферментов бактерий (ингибируя ДНК-гиразу).
Нарушает биосинтез ДНК, рост и деление бактерий.

Состав:
- Хагалаз
- Тейваз
- Лагуз | Лагуз зерк.
- Ингуз

Сфера применения:
P.S специально распишу подробно,т.к устал в теме "Лекарь" отвечать на вопросы по болезням.
• кожи и мягких тканей ,
• бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами:
• инфекции лор-органов (средний отит, гайморит, фронтит, и пр.),
• инфекции органов брюшной полости (перитонит, брюшной тиф, кампилобактериоз, сальмонеллез, шигеллез и пр.)
• нижних дыхательных путей,
• органов малого таза (цистит, пиелонефрит, простатит, аднексит, и пр.),
• костей и суставов (остеомиелит, септический артрит); 
• венерические заболевания.

Противопоказания:
Беременные, кормящие, дети до 14 лет.

Испытания:
Пройдены успешно. Обычное ОРВи, к примеру, проходит на 2 день стабильно.
#формулы #ставы #руны@magic4life
Рубрики:  Руны/здоровье



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СТАВ "ОБУЧЕНИЕ". АВТОР LEIKA

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:15 + в цитатник


Коловрат - постоянно раскручивает став, не дает засыпать мозгу.
Анзус - способствует творчеству, развивает интеллект, развивает память, мышление, логику, правильную речь, способствует обучению.
Кано - дает озарение, вдохновение, новые идеи. Помогает проявить себя.
Тройной Науд - придает стойкость, дает волю, трезвый ум, самоконтроль, принудительно заставляет взяться за ум и начать хорошо обучаться.
Манназ - выводит на новую ступень мудрости, развития, рассудительности, укрепляет дух.
Тейваз - придает уверенности в своих силах, дает силу воли.
Дагаз - указывает правильный путь в жизни оператора.
Гебо - помогает поддерживать гармонию с собой и с миром.

Отзыв Vannadis:
Обучение - тут жесткое подчинение идет, так как у Вас форма сама по себе ничем не смягчается, все линии жесткие и Наутиз будет как надсмотрщик, для нерадивых студентов самое то, что нужно, когда человек уже взрослый и силком его за парту в университете не усадишь, можно для хулиганов использовать и в школе, но только для хулиганов, обычного ребенка такой став подчинит, ребенку будет очень сложно жить с таким давлением, это как бы "учитель всегда за спиной".

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 6 - Став "Взаимность"
Часть 7 - "Всезнайка" ( Eva_Runalina )
Часть 8 - СТАВ "ОБУЧЕНИЕ". АВТОР LEIKA
Часть 9 - Для лучшего усваивания информации
Часть 10 - Светлая голова
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 2 раз

Это просто нереально вкусная курица!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:15 + в цитатник


Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
1 ст.л. меда
1 ч.л. без горки карри
соль по вкусу
1/2 ч.л. перца красного молотого
2 ст.л. масла подсолнечного
700 гр куриного мяса (любые части по вкусу)

Приготовление:

1. Все смешать для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом.
3. Оставить на 2 часа.
4. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 минут при 220*.
5. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинария/курица



Процитировано 1 раз

Молочный десерт для детей вместо мороженого!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:14 + в цитатник


Десерт готовится быстро и просто. Это вкусное и натуральное молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе — получается почти глясе.

Моя приятельница, у которой частенько болеют внуки, делает для них такое суфле и называет его «теплым мороженым» — да, да, не удивляйтесь, на вкус оно напоминает пломбир. И это при том, что состоит оно из кефира и сметаны! Попробовав такое суфле, не каждый может понять, что оно из кефира.

Ингредиенты: 
- 0,5 литра кефира (или ряженки)
- 1/3 стакана нежирной сметаны
- 1/4 (можно 1/2) стакана сахара
- 1 ст. ложка желатина
- 0,5 пакетика ванильного сахара

Приготовление: 
1. Желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. 
2. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. 
3. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. 
4. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).
5. Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле.

Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле).
Удивительно: при добавлении в кофе суфле продолжает вести себя как мороженое, хотя входящий в него кефир должен сворачиваться и образовывать хлопья. Этого не происходит. И только допивая кофе на дне чашки обнаруживается совсем небольшое количество свернувшегося десерта.
Рецепт хорош, конечно, для детей, которые не любят полезные молочные продукты. Чистого времени на приготовление уходит совсем немного — не больше 10 минут, зато как приятно порадовать своих близких!

.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

СКОЛЬКО ЕСТЬ КАЛОРИЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:14 + в цитатник


Очень многие из нас не утруждают себя какими-либо расчетами. Среднестатистический уровень калорийности (2100-3000 ккал — для женщин и 2600-3200 ккал — для мужчин) мы попросту урезаем до абсурдных величин (калорийность ряда диет не превышает 700-1000 ккал в сутки).

Такой подход в корне неверен – организм испытывает шок от подобного дефицита калорий. Результатом становится медленный обмен веществ, расход мышечной ткани в качестве «топлива», ухудшение самочувствия.

Последствия подобного экстремального похудения вполне предсказуемы – вес возвращается на прежний уровень. Желая похудеть безопасно, и главное – надолго, стоит рассчитать индивидуальный показатель калорийности рациона. Осуществить это поможет специальная формула, учитывающая рост, возраст, уровень физической активности.

В целом же калорийность не должна быть меньше, чем 1300-1500 ккал. Имеет значение и правильное распределение питательных элементов, поступающих с пищей. На долю белков должно приходиться около 20% калорий, на долю жиров — 30% и на долю углеводов — 50%.

➕ ФОРМУЛА ДЛЯ РАСЧЕТА ОПТИМАЛЬНОЙ КАЛОРИЙНОСТИ РАЦИОНА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Суточная норма калорий для женщин чтобы похудеть рассчитывается с помощью несложных математических действий.

• Действие № 1: ваш рост (см) умножьте на коэффициент 1.8
• Действие № 2: ваш вес (кг) умножьте на коэффициент 9.6
• Действие № 3: ваш возраст умножьте на коэффициент 4.7
• Действие № 4: к цифре 655 прибавьте результаты первых двух действий
• Действие № 5: из полученной цифры вычтите результат третьего действия

В результате проведенных вычислений вы получите индивидуальный уровень метаболизма (основной обмен веществ).

Этот показатель нужно умножить на соответствующий коэффициент:
• При низком уровне физической активности: на 1.2
• При среднем уровне активности (тренировки в щадящем режиме 1-3 раза в неделю): на 1.38
• При высоком уровне нагрузки (умеренные тренировки 3-5 раз в неделю): на 1.55
• При очень высоком уровне нагрузки (интенсивные тренировки 5-7 раз в неделю): на 1.73

Полученный результат показывает, сколько калорий нужно употреблять для того, чтобы вес оставался на одном и том же уровне.

Чтобы похудеть, необходимо снизить полученную калорийность рациона всего на 200-400 ккал. Для большей эффективности диеты можно усилить режим тренировок.

Минимальная калорийность рациона для женщин, рекомендуемая врачами, 1200. 
Для мужчин - 1800. 

При переходе снижении калорий ниже этого уровня, организм начинает сжигать мышцы, замедляется метаболизм и организм ослабляется.

✏ Спасибо, что читаете мои статьи.
Буду благодарна, если сделаете репост!💋

#ПП #ПравильноеПитание #Диетолог #Диеты #Рецепты #ЗОЖ#ПрограммаТренировок #Похудеть
Рубрики:  Стройная и счастливая/Правильное питание

Независимость и самодостаточность женщины

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:12 + в цитатник


Мы часто ищем счастья в независимости. Сперва – от родителей, потом – от мужчины, от работы, от детей… Но делает ли нас это счастливыми?

Независимость – это то, что нам сейчас активно «продают» в телевизоре, в СМИ, в социуме. Что если женщина хочет быть счастлива, она должна быть независима. Она должна сама себя обеспечивать, сама о себе заботиться, делать только то, что хочет она сама.

Эта картинка выглядит очень красиво – и в моём представлении она похожа на сцены из мультфильма «Храбрая сердцем» — рыжеволосая девушка на коне с луком несётся по горам и долам, игнорируя всех вокруг.

Но за это есть своя цена. Когда мы независимы, именно независимы – мы одиноки. Потому что нам никто не нужен, мы ни под кого не хотим подстраиваться. Поэтому отношения не могут быть глубокими.

Часто они вообще не могут быть в нашей жизни. У слишком самостоятельных женщин, слишком независимых и активных – нет места рядом для мужчины. Мужчина же может существовать только там, где он нужен, где есть место для его подвигов и для него самого.

При этом картина зависимых полностью женщин не очень радостна. Сюда относятся и жены алкоголиков, домашних тиранов, и женщины, которые не могут шагу ступить без мужа. Мало кому хочется умолять мужчину выдать сто рублей на шампунь или заколки. Никому не нравится перспектива полностью зависеть от его желаний и настроения. Да и роль жертвы тоже малопривлекательна.

Непонимание происходит потому, что мы НЕ знаем о существовании третьей альтернативы, как говорил Стивен Кови. В случае с отношениями от независимости мы должны прийти к взаимозависимости – когда супруги становятся единым целым, понимают, что если где-то убыло, то где-то прибыло. Тогда в отношениях начинается настоящая забота, доверие, семья становится командой.

А в отношении женщины как таковой третьей альтернативой становится самодостаточность. Чем они отличаются между собой?

Независимость:

- Я всё могу сама, и гвоздь забить, и денег заработать

- Мне никто не нужен, то есть люди могут быть рядом, но они мне не нужны

- Я сама решаю всё, и мне это нравится

- Мне незачем кого-то просить, я опять же всё могу сделать сама

- Я против любых оков, будь то отношения, рамки или правила

- Больше всего раздражает, когда люди мне мешают, претендуют на моё время и мою территорию

Самодостаточность:

- Мне хорошо наедине с собой, не скучно.

- Я могу быть счастлива вне зависимости от того, замужем ли я, есть ли у меня дети, есть ли работа

- Я несу ответственность за свою жизнь, за свои поступки

- При этом я получаю удовольствие от отношений, привязанностей.

- Я позволяю другим заботиться обо мне, и при этом забочусь о себе сама.

- Я могу доверить принятие важных решений мужчине

То есть самодостаточная женщина тоже может в какой-то период времени сама принимать решения и делать всё сама. Если прямо сейчас у неё нет другого варианта. Но когда рядом появляется мужчина – она передаёт ему полномочия – и не переживает из-за этого. Ей это нетрудно.

Самое важное, что самодостаточная женщина умеет быть счастливой в любой ситуации – есть рядом с ней мужчина или нет. Заботится ли о ней кто-то или нет – в любом случае она будет заботиться о себе сама, дополнительно. Она будет испытывать счастье в той ситуации, в которой находится сейчас.

Она не станет бежать на работу, едва родив ребёнка, а будет наслаждаться новым состоянием — даже если это состояние внешне кажется несвободой. Даже если дети приковывают её к одному месту, лишают сна и хобби на какое-то время, она всё равно будет счастлива. Потому что её счастье не зависит от обстоятельств.

Если рядом с ней нет сейчас мужчины, это не значит, что она не станет за собой следить. И не значит, что она будет бегать в его поисках, чтобы кто-то её осчастливил. Счастье в ней, внутри. Вне зависимости от штампа в паспорте. Хотя, конечно, как и любая женщина, она хочет отношений. Но не чтобы взять да побольше от мужа, а чтобы отдать – по максимуму.

Если у неё есть муж, то самодостаточная женщина не будет от него счастья требовать. Чтобы разговаривал с ней вот так, дарил такие-то подарки, водил туда и сюда. Она не будет эмоционально зависеть от того, что он делает. Если он ушёл в пещеру – она радостно займётся своими делами и будет по нему скучать. Вместо того, чтобы бежать за ним и умолять вернуться.

Она не расслабится после выхода замуж – не натянет треники и не будет разгуливать перед мужем в бигудях. Она продолжит за собой следить, и будет становиться ещё красивее – не только для себя, но и для любимого.

Она эмоционально не зависит от своей работы, уровня дохода. Но это не значит, что она не трудится. У неё есть своё любимое дело, которым она занята – так часто, как это необходимо. И главное, что ей это интересно.

Она отлично понимает себя и свои желания. Умеет брать паузы чтобы побыть с самой собой. Ей не скучно наедине с собой, она может и вечер в одиночестве провести, и все выходные. И найдёт чем заняться – да так, чтобы получить от этого удовольствие.

У неё нет депрессии от того, что никто из подруг не может к ней приехать, а муж в командировке. Самый главный её собеседник – это она сама. И этот собеседник всегда для неё доступен и готов к общению.

Она не пытается кем-то казаться. И не решает проблему внутренней пустоты обладанием вещами элитных марок. Она носит то, что ей нравится, а не то, что престижно. Она ест то, что ей нравится, а не то, что модно. Она делает то, что ей интересно, вне зависимости от того, как это выглядит.

Её внутренняя ценность – внутри неё, она её осознает, ощущает. И никому не доказывает. Бриллианты же с витрин на покупателей не кидаются, потому что не каждый может их оценить и приобрести. Настоящий ценитель свою драгоценность увидит, разглядит и будет беречь.

Она не всегда может выглядеть супер-пупер привлекательно. Ей не нужны яркие вызывающие и откровенные наряды, чтобы чувствовать себя женщиной. Она вполне может выглядеть очень скромно, что не значит «незаметно».

У неё может быть неидеальными фигура или черты лица, она может быть одета слишком просто. Но это не влияет на её внутреннее состояние. Она всё равно себя ценит и любит. Такой, какая она есть.

Она самодостаточна. Ей всего достаточно. Ей достаточно самой себя. Она сама собой довольна. Ей с самой собой хорошо. Это гораздо лучше независимости, скакания на коне по степи с развевающимися волосами и оружием в руках.

Хотя эта картинка не такая яркая и не такая привлекательная для большинства людей. В ней меньше лоска, в ней меньше яркости и контраста. Она более спокойная и тихая, уютная и гармоничная, в ней больше тихого шарма и спокойного очарования. И в ней больше зрелости

Самодостаточность – это ещё и о чувстве собственного достоинства. О том, что я красивая, хорошая и достойная любви и хорошего отношения. Прямо здесь и сейчас. Такой, какая я есть. Я не хуже других, и я не лучше других. Я – это я. Я – это частичка Высшего Целого, маленькая любимая частичка.

И зрелость приходит с пониманием того, что всё в мире связано между собой. А для счастья всегда всего достаточно. Если там есть я – значит, для счастья уже есть все необходимые элементы. Осталось только научиться это счастье испытывать. Здесь и сейчас. В нынешней ситуации. Там, где я есть. В том состоянии, в котором я сейчас есть.

Ольга Валяева
Рубрики:  Психология успеха/Женственность



Процитировано 1 раз

10 доказанных наукой способов сделать свою жизнь радостнее

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:12 + в цитатник


1. Боритесь с депрессией физическими упражнениями.

Наука давно доказала, почему физические упражнения необходимы в нашей повседневной жизни. Исследование, которое приводится в книге «Преимущество счастья», также подтвердило важность физических упражнений для обретения счастья.

В ходе данного исследования пациентов, страдающих депрессией, разделили на три группы. Людей из первой группы лечили с помощью медикаментов, из второй — с помощью упражнений, а третью группу возвращали к нормальной жизни, комбинируя медикаменты с физическими упражнениями.

Через шесть месяцев пациенты всех трёх групп были исследованы на предмет рецидивов. И вот каковы были результаты. Из тех, кто принимал одни лишь лекарства, 38% снова впали в депрессию. В группе, которая была подвержена комбинированной терапии, процент рецидивов был немного меньше — 31%. Самый лучший результат показала группа, которую лечили с помощью одних лишь упражнений: рецидивы случались лишь у 9% людей.

Это исследование наглядно показывает, что физические упражнения — это самый лучший способ борьбы с депрессией.

Вот ещё одно исследование, которое также доказывает, что люди, которые заботятся о своём теле и находятся в хорошей физической форме, чувствуют себя счастливее.

Польза от физических упражнений не вызывает сомнений. Так чего же вы ждёте?

Начните тренироваться с сегодняшнего дня. Начинайте с малого и заведите себе привычку тренироваться каждый день.

2. Глупо недооценивать важность полноценного сна.

Мы проводим во сне примерно треть нашей жизни, так что глупо недооценивать влияние сна на всю нашу жизнь. Вот интересное исследование, проведённое в 2011 году, которое показало, как сон влияет на ощущение счастья.

Вывод, сделанный в результате исследования, звучит так:

Люди, которые спят после обеда, менее восприимчивы к негативным эмоциям и более чувствительны к позитивным.

Все мы знаем, что если мы недосыпаем или вообще плохо спим, то у нас возникают эмоциональные проблемы. В то же время хороший полноценный сон настраивает нас на позитивный лад, мы бодры и чувствуем себя отлично.

3. Хватит слишком часто смотреть в телефон и пользоваться прочими гаджетами.

В Кентском государственном университете проводили исследование, в ходе которого было опрошено 500 студентов. Результаты оказались таковы: студенты, которые часто используют мобильный телефон, хуже учатся, у них повышенный уровень тревожности, и они чувствуют себя менее счастливыми.

Рамани Дурвасула, доктор философии, лицензированный клинический психолог и профессор психологии Калифорнийского государственного университета, считает, что люди тратят слишком много времени на гаджеты, не оставляя его для простого живого общения.

Люди уходят в мир социальных сетей и чувствуют одну лишь пустоту.

Этим же можно объяснить и повышенный уровень тревожности. Молодые люди боятся пропустить новости от своих виртуальных друзей, поэтому снова и снова берут в руки гаджет. Таким образом, им сложно жить нормальной собственной жизнью.

Ещё Аристотель считал, что главное — это умеренность во всём. Мобильные телефоны и прочие гаджеты не являются исключением, какими бы инновационными они ни были.

4. Проводите больше времени с близкими.

Возможно, вы слышали об этом раньше.

«Не проводил достаточно времени с семьёй и друзьями» — именно об этом чаще всего сожалеют люди на смертном одре. Если мы проводим время с близкими нам людьми, если заботимся о них, то и сами становимся счастливее.

Мы счастливы, когда у нас есть семья, мы счастливы, когда у нас есть друзья, а всё остальное, что, как мы думаем, делает нас счастливыми, — это лишь пути и способы обретения семьи и друзей.

Дэн Гилберт, профессор психологии Гарвардского университета

5. Вытаскивайте себя на прогулку как можно чаще.

Шон Ачор, лектор Гарвардского университета и автор книги «Преимущество счастья», считает, что если вы в хорошую погоду будете проводить хотя бы 20 минут на улице, то не только поднимете себе настроение, но и улучшите свою оперативную память, а также будете с большей продуктивностью генерировать новые идеи.

Ещё одно исследование, проведённое в Лондонской школе экономики и политических наук, также это подтверждает. В ходе исследования было выявлено, что свежий воздух и тёплый солнечный день на берегу моря — это идеальное место для большинства людей. Участники исследования отмечают, что так чувствуют себя намного счастливее, чем в городской среде.

Если вам интересно, при какой температуре на улице люди чувствуют себя более счастливыми, то вы будете удивлены, когда узнаете, что это температура 13,9 °C (по данным исследования Американского метеорологического общества).

6. Посвящайте другим по крайне мере два часа в неделю.

Возможно, вы удивитесь, узнав, что вы можете чувствовать себя счастливее, тратя деньги на других, нежели приобретая что-то для себя.

В 2012 году было проведено исследование, участников которого разделили на две группы. Каждой группе участников выдали деньги. Первой группе было предложено потратить их на себя, а второй — на покупку вещей для других людей. По результатам исследования люди, которые совершали покупки для других, чувствовали себя гораздо счастливее, чем те, кто тратил деньги исключительно на себя.

Неудивительно, что среди миллионеров и миллиардеров так много тех, кто занимается благотворительностью. Это помогает людям почувствовать себя более счастливыми.

Помогать другим не обязательно означает тратить на других деньги. Вы можете стать, например, волонтёром. Вот исследование, проведённое в Швейцарии, которое доказывает:

Добровольная помощь другим позволяет вам быть более довольным своей жизнью.
Итак, сколько времени вам необходимо посвящать другим людям? Блог Buffer пришёл к выводу, что на это необходимо 100 часов в год (или два часа в неделю). Это самое оптимальное время, которое необходимо посвятить помощи другим, чтобы вам самим стать счастливее.

7. Не пренебрегайте медитацией.

Вы, наверное, слышали, что медитация очень полезна. Она помогает вам быть внимательными, сосредоточенными, спокойными и, как вы уже догадались, счастливыми.

Группа учёных из штата Массачусетс изучила влияние медитации на человека. Участники эксперимента медитировали на протяжении восьми недель, после чего стали более спокойными и склонными к самопознанию и состраданию.

8. Будьте благодарны за каждую мелочь.

Будьте благодарны за всё хорошее, что другие люди делают для вас, за всё, что есть в вашей жизни. Многие исследования доказывают, что благодарность самым позитивным образом сказывается на жизни человека.

Так что будьте благодарны за каждую мелочь, которая есть в вашей жизни, и помните, что на свете есть много людей, которым не повезло так, как вам.

9. Жизненный опыт. Не вещи!.

Все знают, что за деньги счастье не купишь. Тем не менее, многие продолжают покупать бессмысленные дорогие безделушки вместо того, чтобы приобретать незабываемые впечатления и бесценный жизненный опыт. Недавно проведённое исследование доказало, что люди, которые привыкли вкладывать деньги в путешествия и другую деятельность, которая помогает приобрести бесценный опыт, а не в ненужные вещи, чувствуют себя намного счастливее.

10. Любите себя.

На основе одного исследования, которое было посвящено такому феномену, как счастье, было выявлено, что любовь — это всё, что нужно человеку для счастья.
Рубрики:  Психология успеха

Стрекоза. Оберег для ребенка (Berserker)

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:11 + в цитатник


Руны: Sól - Лагуз (2) – Райдо (2) – Одал – Беркана – Альгиз (2) 
Гебо (второй план)

Sól – сияющий нимб защиты.
Лагуз (пр., зерк.) – энергопотоки и пути, которые сносят и отзеркаливают любое негативное воздействие, направленное на ребенка. 
Райдо (пр., зерк.) – позволяют благотворно воздействовать на ребенка магией, дают правильное направление его развитию и возвращают зло тому, кто его послал.
Одал – защита семьи, защита всего рода (в т.ч. умерших родственников). 
Беркана – самая главная – материнская защита, материнская опека и поддержка, защита Великой Матери. 
Альгиз (2) – защитный кокон высших сил вокруг ребенка – защита богов. Защищают от самых разных опасностей, охраняют, закрывают, скрывают. Создают защитный щит и контратакуют врага.
Гебо второго плана – обозначает единство с матерью, дополнительная сила, обеспечивающая ребенку гармонию с окружающим миром. Блокирует любое негативное воздействие. 

Пример оговора: 
«Я взываю к роду своему, 
К Великой Матери, ко всем Высшим Силам!
Молю вас и прошу вас!
Нет супротив вас сильных – сильнее, мощных – мощнее!
Защитите Дитя мое от беды любой и несчастий, 
От всех опасностей физических и магических, 
От любых враждебных деяний и намерений, 
От всяких астральных враждебных сущностей и их нападений.
Избудьте вы, уничтожьте зло.
Нападающих усмирите, 
Завистников и ненавидящих отведите.
Щитом блаженным от врагов заслоните».

Можно использовать как оберег. Можно вышить став на детской коляске такими же нитками, чтобы никто не замечал, нарисовать на кроватке.

Это специальная защита, которая подходит для маленьких детей и детей младшего школьного возраста, когда сильна связь с матерью. В став входят спокойные руны. Если вопрос о пребывании во враждебном окружении, то можно на час нарисовать на ручке или ножке.

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Став -детская защита Мамина радость
Часть 2 - Рунические формулы на выход из кризисов переходного возраста (подроскового)
...
Часть 8 - "Веерок" и "Вертушка" чистки для детей.
Часть 9 - Кризис переходного(подросткового) возраста
Часть 10 - Стрекоза. Оберег для ребенка (Berserker)
Часть 11 - РУНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА РЕБЕНКА
Часть 12 - РАБОТА С РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ
Часть 13 - СТАВ ME&#208;GANGA (БЕРЕМЕННОСТЬ). АВТОР АДЭЛИНИЭЛЬ
Часть 14 - Алименты Автор kas-sandra

Серия сообщений "Защита":
Часть 1 - Боевой топор - в наказание, защиту, обрубывание каналов (Автор orobas). Можно в наказание, можно в защиту, можно в обрубывание ненужных каналов.
Часть 2 - СТАВ "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА"
...
Часть 11 - СТАВ "БУДЬ СПОКОЕН" АВТОР ИРБИС
Часть 12 - Снежинка. Защита во время работы на погосте Berserker
Часть 13 - Стрекоза. Оберег для ребенка (Berserker)
Часть 14 - [ЗАЩИТА] МЕРЛИН АВТ.RAVENHAN
Часть 15 - Защита от энергетических вампиров Gollandec
...
Часть 31 - Лом автор Liel Reiter
Часть 32 - Диагностика Рунами на наличие Защиты.
Часть 33 - Расклад "Диагностика защиты"




Процитировано 1 раз

Снежинка. Защита во время работы на погосте Berserker

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:10 + в цитатник


Руническая защита ЧМ.

Нортумбрийский ряд рун: Ear (2) – Stan (2) – Eolh (6) – Ior (2) – Beork (2) – Gweorth (2) второй план – Thorn (2) второй план.

Точка – оператор.
Ear (2) – прах, из которого создано тело человека и в который оно вернется после его смерти.
Stan (2) – камень – оператор окружен «каменной стеной», связь между силами земли, человеческими силами и силами небесными.
Eolh (6) – наиболее сильная руна защиты, служит преградой враждебной Силе.
Ior (2) – разрушает негативное воздействие, восстанавливает равновесие Сил.
Beork (2) – очищение и возрождение, материнская руна (родовая защита).
Gweorth (2) второй план – «стена огня», огненная защита оператора.
Thorn (2) второй план – стойкость и защитные шипы, воплощение силы, которая противостоит всему, что угрожает оператору / «молот Тора», неподвластный вмешательству извне.

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "Защита":
Часть 1 - Боевой топор - в наказание, защиту, обрубывание каналов (Автор orobas). Можно в наказание, можно в защиту, можно в обрубывание ненужных каналов.
Часть 2 - СТАВ "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА"
...
Часть 10 - Как защитить свои фото, выложенные в социальные сети, от порчи и сглаза?
Часть 11 - СТАВ "БУДЬ СПОКОЕН" АВТОР ИРБИС
Часть 12 - Снежинка. Защита во время работы на погосте Berserker
Часть 13 - Стрекоза. Оберег для ребенка (Berserker)
Часть 14 - [ЗАЩИТА] МЕРЛИН АВТ.RAVENHAN
...
Часть 31 - Лом автор Liel Reiter
Часть 32 - Диагностика Рунами на наличие Защиты.
Часть 33 - Расклад "Диагностика защиты"




Процитировано 1 раз

Гипноз

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:09 + в цитатник

Nooma

По наблюдениям похоже на действие оморочки. 
Конечно, формула довольно громоздка - эту же задачу можно решить намного проще.
Но тут интересна именно имитация гипноза.

Лагуз зерк, Перт зерк, Ансуз пер. зерк, - вводим объект в транс
Тейваз пер, Турисаз - разрушаем сопротивление
Ансуз - вкладываем программу
Перт, Кеназ - выводим из транса и запускаем программу
Иса - замораживаем результат

Оговор:
"Эта РФ вводит Васю в транс, разрушая его сопротивление, и вкладывает следующую программу:"Вася, делай то-то! (Или "думай так-то"). Формула выводит Васю из транса и активирует вложенную программу. Результат действия формулы остается постоянным."

Я вкладывала программу "ты хорошо относишься к ученику, этот ученик самый лучший" в учителя. Учитель выделил ученика из всех на линейке и доверил перед всей школой получать за класс какой-то знак отличия.
Раньше этого ученика он всячески принижал и игнорировал.
По словам самого ученика, учитель выглядел не соображающим, почему он это делает.

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "помешать делу":
Часть 1 - Ластик - стереть из памяти[руны]
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 5 - СНЯТЬ МАСКУ
Часть 6 - Подчинение.(от ельки)-ДРЕССИРУЕМ КРОЛИКОВ
Часть 7 - Гипноз
Часть 8 - Гири на ноги (чтобы ноги не несли) Автор orobas
Часть 9 - СТАВ БРОСИТЬ КУРИТЬ
...
Часть 39 - ЧТОБЫ ВРАГИ СВОИХ МЫСЛЕЙ ИСПУГАЛИСЬ
Часть 40 - Taugi (Второе название "Ключ") Став для управления чем либо живым - человеком, животным, растением...
Часть 41 - Инфаркт. Автор Romaniya -------------------------------------




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Всезнайка" ( Eva_Runalina )

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:09 + в цитатник


Долго думала как назвать данную формулу, и придумалось такое название "Всезнайка" - ведь это действительно так, после нанесения формулы и с оговором знать или понимать нужную инфу - формула находит ответы на все твои вопросы и даже больше: под ее действием у меня пришло вдохновение и я начала работать над своей проблемой в усиленном режиме и самое интересное, что информация ко мне прямо текла а я ее только успевала впитывать в себя, как губка. 

Формула помогает настроится на работу и понимание оракулов (рун/карт), кроме этого, она активизирует подсознание - инфа идет во снах, в ОСах особенно, можно с помощью ее разрабатывать план действий в вашей маг.работе - дает верное решение, вас будто озаряет и вы думаете, почему раньше к этому не пришли сами, также она стимулирует вашу мозговую деятельность знать больше, чем вы знаете и дает вдохновение для работы с теми вопросами, которые вас волнуют. 
Во время работы формулы чувствуется прилив сил и энергии, а главное - энтузиазм и вдохновение. 

Рабочие руны:

Перт - открывает тайны прошлого, настоящего и будущего

Альгиз - энергоканал между оператором и Вселенной, обостряет интуицию и не дает просочится не верной инфе, помогает настроится на работу (гадание)

Лагузы - потоки подсознания, транслирующие инфу из Вселенной в сознание оператора, дают понимание

Кеназ - озарение, помощь в понимании знаков и знаний, дает ясность мысли

Ансуз - активизирует сознание для восприятия инфы, облегчает процесс познания и открывает дар ясновидения.

Оговор:"ДРС активизирует мое подсознание на получение правдивой инфы из прошлого, настоящего и будущего путем гадания на рунах (тут можете вставить любой другой оракул), и дает видение и осознание ответов рун в понятных и ясных мне картинах волнующих ситуаций, путем яснознания, ясновидения, яснослышания и любым другим методом, доступным мне и моему пониманию".

#ставы@magia_practic 
#руны@magia_practic

Серия сообщений "учащимся":
Часть 1 - Став "Знайка" авт. Вэрийамо.
Часть 2 - Руническая вязь"Чтение чужих мыслей"
...
Часть 5 - «Репетитор» (автор &#221;smir):
Часть 6 - Став "Взаимность"
Часть 7 - "Всезнайка" ( Eva_Runalina )
Часть 8 - СТАВ "ОБУЧЕНИЕ". АВТОР LEIKA
Часть 9 - Для лучшего усваивания информации
...
Часть 17 - РУНЫ ДЛЯ УЧЕБЫ
Часть 18 - Птенчик (Хочу всё знать!) Ирбис
Часть 19 - Вяз Для лечения заболеваний мозга, для нормализации давления, для хорошего усвоения информации.




Процитировано 3 раз

Расклад на анализ дня.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:08 + в цитатник


Этот расклад применяется для анализа любой проблемы в том случае, когда вопрошающий хочет получить представление о ситуации в целом в настоящий момент, а также узнать, каким образом ситуация будет развиваться в будущем. Количество получаемой с его помощью информации в большой степени зависит от мастерства интерпретатора. 
Интерпретацию расклада облегчат вопросы, приведенные ниже:
S - Сигнификатор.
1, 8, 15 - что привело к возникновению проблемы (ситуации).
2, 9, 16 - как ситуация выглядит в настоящий момент?
3, 10, 17 - каким образом вопрошающий может повлиять на ситуацию?
4, 11, 18 - каким образом внешние факторы влияют на ситуацию?
5, 12, 19 - что надо сделать в этой ситуации?
6, 13, 20 - чего делать не надо?
7, 14, 21 - как будет выглядеть будущее?
Рубрики:  Руны/Расклады

Заклинание на улучшение/изменение внешности

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:08 + в цитатник


В полнолуние, в звездную ночь, возьмите зеркало, красную свечу и идите в лес, на природу. Если выйти на улицу вы по какой-то причине не можете, можно делать дома: откройте окно, но вы должны быть уверены, что луна отражается в зеркале. Зафиксируйте в зеркале отражение части лица или тела (волосы, губы, глаза, - то, что вам нужно изменить или улучшить) – и одновременно луны. Сосредоточьтесь на этой части тела и скажите три раза:

Темная Луна, яркие звезды,
Пусть ветер раздует ваше пламя,
Пусть это пламя покроет мое тело
И светом наполнятся мои глаза.

Снова сосредоточьтесь на той части тела, которую хотите изменить. Скажите три раза:

Темная Луна, яркие звезды,
Ваяйте и лепите мое тело,
Как розе дана красота,
Так я расцвету в этом сиянии,
В сиянии, дающем красоту,
Я получу желанное!

Оставьте свечу догорать в том месте, где проводили обряд.

Серия сообщений "Похудение":
Часть 1 - Став на похудение_2
Часть 2 - Хороший заговор для похудения
...
Часть 8 - ЗАГОВОР ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Часть 9 - Очень сильный заговор на соль для быстрого похудания.
Часть 10 - Заклинание на улучшение/изменение внешности
Часть 11 - Смыв для стройности
Часть 12 - ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
...
Часть 29 - Заговоры для похудения как метод решения проблемы
Часть 30 - Заговор на быстрое похудение
Часть 31 - Заговор на похудение Вуду – практическая магия

Рубрики:  Ведьма/Заговоры



Процитировано 2 раз

Как стать магом?

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:07 + в цитатник



Многие и многие люди на протяжении столетий задавались этим вопросом. Давайте подумаем, кто такой маг и чем он отличается от обычного человека, каких миллионы. Приведем 10 признаков мага, тех характерных черт к которым надо стремиться тем, кто хочет овладеть этим древнейшим искусством. Пойдем по порядку.

1. Маг - это человек который способен управлять собой, абсолютно на всех планах: материальном, эмоциональном и духовном. Это человек с колоссально развитой Силой Воли.
2. Маг - это человек который находится здесь и сейчас. Каждую секунду своей жизни постоянно анализирует и обрабатывает поступающую к нему информацию.
3. Маг - это человек без вредных привычек. Маги не пью, не курят и не употребляют спиртное, иначе им не совладать с той силой которой они владеют.
4. Маг - это человек не подверженный страхам, так как он понимает что бояться в этом мире нечего, он не испытывает иллюзий присущих обычным людям.
5. Маг - это человек без морали. Общечеловеческая мораль для него не существует, так как является искусственным образованием, придуманным людьми. Мораль может меняться на протяжении времени. То что вчера было в порядке вещей, сегодня может стать не угодным обществу. Философия мага не изменяется с течением времени.
6. Маг - это человек который отличает реальность от действительности. Он видит суть проблемы а не внешнюю оболочку, зрение мага гораздо шире зрения обычного человека.
7. Маг - это человек самобытный, на первый взгляд ничем не отличающийся от массы людей, но на самом деле просто умело маскирующий свое знание. Знать, уметь, молчать как говорил Элифас Леви.
8. Маг - это человек обреченный на духовное одиночество, как правило находится мало людей, способных разделить с ним его интересы. Мы пока живем в эпоху материальности, Сейчас материальное ставится выше чем вечное духовное. Материя превратиться в прах, а дух бессмертен, маг знает это.
9. Маг - это человек находящийся в постоянном поиске новых знаний, он постоянно развивается, его день расписан по минутам. Это человек с широким кругозором и высоким интеллектом.
10. И наконец Маг - это ТЫ. Да не удивляйся, ты читающий данную статью тоже маг, в каждом из нас есть эта частичка магии, она готова пробудиться если появиться сильное желание встать на этот интересный и опасный путь духовного развития. Магия это риск, воля и смелость.

Рубрики:  Ведьма/Как стать

ГАДАНИЕ НА РУНАХ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:07 + в цитатник


Гадание на рунах- и значение символа руны, это древнейшие письмена, которые заключали в себе тайную магическую силу и представляют скрытую информацию. Рунические знаки менялись с течением времени. Дерево, служившее материалом, приобретало форму табличек или палочек. Руны по древним писаниям обладают неким волшебным действием, с помощью рун, люди могли чудесным образом исцелять болезни и разного рода недуги, восстанавливать силы и заряжать позитивной энергией тело.

Руны при правильном использовании невероятно сильны,- посредством нескольких рун, некоторые знахари могли управлять даже стихией, - неговоря уже о том, чтоб сделать человека непобедимым или уничтожить сделав его немощным. Однако Руны никогда не используются как обычные карты таро или игральные карты, -они не предскажут тебе страстной любви и не дадут тебе точного ответа на поставленный вопрос.

Каждый рунический символ, сопряжен и вызывает определенную корреляцию, с помощью которой можно сделать выводы об интересующем вас вопросе. Таковы некоторые сведения из истории рун. Скорей всего вам захочется овладеть рунической магией, поэтому мы представляем небольшое путешествие в магию рун чтоб узнать что всё-таки значат знаки руны.

Руна Феу
Руна Феу - это руна богатства, созданного способностями и усилиями человека.
Основное значение, заключенное в ней, это собственность материальная, однако оно включает в себя также и собственность духовную. Символизирует благополучное существование, в котором чувство пресыщенности отсутствует.
В прямом положении руна означает необходимость определиться, что же является целью поиска: материальное богатство или духовные ценности, выражающиеся в укреплении воли и овладении своими приземленными желаниями. Помни, надо жить и наслаждаться успехом сегодняшнего дня, не забывая разделять его с окружающими тебя людьми.
В перевернутом виде данная руна советует задуматься и определить, что является препятствием и как его преодолеть, чтобы осуществить продвижение вперед.

Руна Ансуз
Руна Ансуз - это руна получения вести, а также познания мудрости и вдохновения.
Область ее влияния неограничена. Эта руна может быть связана с любой сферой человеческой жизни.
В прямом положении предсказывает приобретение. Им может быть предмет в виде подарка или появление чего-то или кого-то.
Также этот знак является предвестником удачи. В более глубоком смысле он может означать получение духовного подарка. Эта руна советует тебе размышлять и осмысливать.
В обратном положении указывает на тщетность.
Ты беспокоишься и совершаешь бессмысленные у поступки, которые не отличаются мудростью. Старайся анализировать создавшееся положение. Твои усилия не пропадут, и через некоторое время ты 4 ощутишь положительные изменения в делах, которые вызывали беспокойство.

Руна Гебо
Руна Гебо - это объединяющая руна.
Эта руна относится к тем знакам, которые не определяются однозначно. Ее значение связано с различными типами человеческих отношений.
Это могут быть отношения между людьми противоположного пола, или деловое сотрудничество или же дружба и братство. Руна Гебо способствует свободе личностей во всех этих отношениях.
У этой руны значения в прямом и перевернутом положении совпадают. Они, как говорилось ранее, связаны с партнерством. Если выпала эта руна, значит, у тебя намечаются отношения с каким-то человеком. Каго типа будут эти отношения, определить невозможно.
Самое главное, что через некоторое время, причем достаточно скоро, в твоей жизни наступит мир и покой.

Руна Наутиз
Руна Наутиз - это руна желания, которая придаст тебе силы для выполнения задуманного.
В прямом положении руна символизирует застой. Если тебе достался этот знак, значит, пока не наступил твой звездный час.
Ты ощущаешь бессилие, неуверена в себе, и, как следствие, возникают неудачи и осознание собственной негодности. Этот период нужно переждать. Не срывай свое плохое настроение на окружающих, они этого не заслуживают. То, что ты запланировала, придется отложить, сейчас твои замыслы невыполнимы.
В перевернутом положении руна символизирует плохие качества твоего характера. Следствия этого те же, что и в прямом положении, но вот причину следует искать только в себе самой. В конце концов, проанализировав неудачи , ты вернешься к проблеме, которая уже вставала перед тобой, но которую ты не смогла решить. Борись с своими недостатками и верь в себя.

Руна Эйваз
Руна Эйваз - это очень сложная для понимания руна. Она может оказывать благотворное влияние на развитие дел, способствует преодолению препятетвий, как физических, так и душевных.
Значение руны не зависит от принятого положения. Появление ее в раскладе означает, что цель, поставленная тобой, достижима, несмотря на препятствия, которые возникли на твоем пути. Самое главное - рассчитай свои действия, будь настойчива и предельно осторожна. От тебя сейчас требуется быть чуткой и внимательной, старайся избегать сомнительных ситуаций. Если при помощи интуиции у тебя получится принять верное решение, то вскоре ты сможешь отпраздновать удачное завершение интересующего тебя дела.

Руна Соуло
Руна Соуло - это руна достижения и осуществления цели.
Она помогает создать единый, целостный образ личности или ситуации и способствует возникновению ясности, понимания сложившегося положения и, следовательно, помогает отыскать верное решение. Многие определяют руну Соуло как символ итога.
Прямое и перевернутое положения руны по значению не различаются. Если тебе выпал этот знак, значит, руна показывает, что в данный момент ты способна оказать влияние на события и перемены в собственной судьбе.
Также руна предупреждает тебя о возможности иного стечения обстоятельств, чем то, которое ты предвидишь, и может означать необходимость отступления при неблагоприятном исходе ситуации. Если ты чувствуешь усталость, то отступление будет самым разумным действием.

Руна Эваз
Руна Эваз - это руна прогресса.
Она является полной противоположностью известной руне Иса.
Сфера влияния руны Эваз очень велика. Ее можно применять практически в любой области. Кроме того, эта руна незаменима в путешествии.
В прямом положении руна символизирует перемены. Если ты вытащила эту руну, значит, в твоей жизни появится что-то новое. Это может быть что угодно - новое место жительства, новый образ жизни, новое событие, новый человек. Следовательно, ты и сама изменишься, ведь перемены в нашей жизни отражаются прежде всего на нас самих.
В перевернутом положении означает возникновение какого-то препятствия на твоем пути. Не беспокойся, это временная остановка. Твоей вины здесь нет, да и вообще, значение этой руны вовсе не отрицательное. Просто то дело, развитие которого пришлось притормозить, еще не подошло к фазе завершения. Продвинуть его не в твоей власти.
Руна Ингуз
Руна Ингуз - это руна плодородия, очень хороший и сильный символ - плодородие - употребляется здесь в широком смысле, поэтому и руна может быть использована во многих областях жизни. Кроме того, руна помогает людям работать, преодолевая усталость.
Появление этой руны символизирует завершение определенного. Причем если тебя интересует исход какого-то начинания, то он будет весьма успешным. Руна советует тебе избавиться от старых привычек. Когда ты сделаешь это, из твоей жизни исчезнут неуверенность и напряжение.
Руна Уруз
Руна Уруз - это руна силы.
Имеется в виду сила духовная, придающая человеку уверенность в своих возможностях. Действие этой руны распространяется и на человеческие отношения. Она может помочь в зарождении и укреплении любви или дружбы.
В прямом положении предсказывает новый жизненный этап. Знак указывает на неотвратимое приближение перемен в твоей жизни. Однако принимай это как новое начало, а не конец. Главный смысл этого знака в том, чтобы воспользоваться Силой, освоиться в новом состоянии, предварительно разобравшись со старыми делами.
В перевернутом положении руна говорит о неверном применении твоей Силы. Может быть предупреждением о неудаче и провале планов. Но появление этого знака совсем не означает, что ситуацию нельзя поправить. Ты сама должна разобраться в своих ошибках и понять, почему обладание Силой не помогает тебе решать проблемы.
Руна Райдо

Руна Райдо - это руна пути во всех его проявлениях.
Это очень хорошая руна, она будет талисманом для человека, который осознает ее значение. Ее смысл в объединении и гармонии. Эта руна может быть счастливым амулетом для людей, отправляющихся в путешествие. Она сделает его приятным.
В прямом положении руна символизирует дорогу. Если твой вопрос связан с будущими событиями, то имей в виду, что тебе предстоит путешествие. Можешь не бояться трудностей, связанных с ним, их не должно быть. Если твой вопрос о настоящем, то руна советует тебе не создавать бессмысленной суеты и оставить ненужные хлопоты. То, чего ты так усиленно добиваешься, произойдет само собой. Подумай, что означает путь, который тебе предначертан.
В обратном положении руна символизирует неожиданность. Тебя ждут разные сюрпризы, приятные и не очень, какие-то перемены. Но тебе требуется приложить усилия, чтобы эти изменения были благоприятными для тебя. Руна может указывать на ссору с близкими и друзьями. Будь внимательна и знай, что бы ни случилось, все в твоих руках.

Руна Вуньо
Руна Вуньо - это очень хорошая руна, область влияния которой тоже не определишь однозначно. Бе предназначение заключается в той радости и счастье, которую она несет в себе. Она делает человека энергичным, придает ему "ускорение".
Может благотворно влиять на здоровье, улучшать самочувствие.
В прямом положении символизирует радость.
Если тебе выпала эта руна, значит, в твоей жизни закончилась черная полоса. Также это может предвещать какое-то счастливое событие. Данная руна связана с крутым поворотом, совершенно новым этапом твоей судьбы. Для тебя наступило счастливое время новых ощущений.
В перевернутом положении руна имеет обратное значение. Она символизирует разрушение, провал планов. Сейчас в твоей жизни происходит что-то, что может потребовать от тебя жертв и привести к краху надежд. В отношениях с другими людьми могут наметиться конфликты. Не поддавайся на провокации и старайся не портить настроение своим близким. Используй эти временные трудности для закаливания своего "я".

Руна Иса
Руна Иса - это руна льда.
Влияние этой руны распространяется очень широко и связано со всем, что относится к человеку. Символ этой руны полностью себя оправдывает. Ей свойственно приостанавливать, можно сказать, замораживать течение какого-то процесса. Она может задержать развитие отрицательного события, но знай, что ликвидировать его не во власти руны.
Полученную передышку следует использовать для того, чтобы собраться с силами.
И в прямом и в перевернутом положении у руны одинаковая символика - ожидание. Тебе надо временно отложить воплощение в жизнь своих планов. Этот период вынужденной остановки нужно воспринимать не как досадную неприятность, а как долгожданный отдых. Хотя твои дела идут сейчас не лучшим образом, но скоро все изменится, если ты не будешь торопиться.

Руна Перт
Руна Перт - это руна судьбы и течения времени.
Она способствует познанию самого себя и окружающего мира. Может действовать, подобно руне oХагалаз, вызывая пересмотр всех жизненных позиций. Ее влияние вызывает разрыв связи между прошлым и будущим. Это может иметь благоприятное действие в том случае, если события прошлого мешают человеку строить свою жизнь.
Если выпал этот знак, значит, тебе предстоит найти или восстановить что-либо, утраченное ранее. Не исключается и неожиданный выигрыш.
В перевернутом положении руна означает полный разрыв с прошлым. Поскольку этот разрыв уже произошел, а будущее далеко и неопределенно, то живи настоящим. Руководствуясь не логикой, а велением собственного сердца, ты выработаешь наиболее верную "инструкцию" своего жизненного пути.

Руна Тейваз
Руна Тейваз - это руна воина.
Область влияния этой руны очень велика. Она распространяется на многие сферы человеческой жизни. Еще в древние времена воины рисовали руну Тейваз на оружии и щитах, и это, по поверью, придавало им могущество и силу.
В прямом положении руна воина символизирует создание чего-то. Если твой вопрос о событии, происходящем сейчас или намечающемся, значит, руна советует тебе проявить настойчивость в осуществлении задуманного.
Также необходимо обратить внимание на отношения с другими людьми.
Если в прямом положении руна означает силу и могущество, то в перевернутом смысл заключается в потере этих качеств. Причем эта потеря произошла по твоей вине. Придется подумать о том образе жизни, который ты вела в последнее время, изучить свое поведение и сделать выводы. В отношениях с близкими людьми возможны конфликты и расставания.

Руна Манназ
Руна Манназ - это руна - символ "рода людского".
Она характеризует единство мира людей, поскольку мы являемся его неотъемлемой частью, Выпадение этой руны означает нашу неразрывную связь и взаимную поддержку, а также ответственность за происходящее.
В прямом положении эта руна - символ тебя самой. Если выпал этот знак, то тебе нужно тщательно проанализировать свой образ жизни и все, что связано с ним. Руна советует тебе не привлекать сейчас к себе внимания, не добиваться славы и почестей. Всеобщее признание, если ты его достойна, придет к тебе позже. Пока будет лучше, если ты займешься собой, своим совершенствованием.
В перевернутом положении руна олицетворяет внутреннего врага. Это то же собственное "я", но в отрицательном смысле. Реально существующее препятствие можно преодолеть, но мысленно созданное - никогда. Разберись в себе, и наверняка окажется, что то, чего ты так боишься, на самом деле не существует или существует в прошлом.

Руна Дагаз
Руна Дагаз - это руна дневного света.
Влияние ее распространяется весьма широко. Она символизирует процветание, конец темного времени. Может послужить сдвигом с мертвой точки для какого-то дела, главное - сохранять веру в благонолучное разрешение проблем.
Прямое и перевернутое положения этой руны не различаются. Она имеет два ассоциативных значения - "прорыв" и "свет". Если тебе выпал этот знак, это очень хорошо, так как он предвещает успех и процветание. Он также может свидетельствовать об окончании темной полосы жизни и начале нового этапа. Причем этот переход очень резок, настоящий рывок. Совет этой руны в том, чтобы независимо от внешних факторов действовать смело и быть уверенной в своих силах и удачном исходе.

Руна Турисаз
Руна Турисаз - это руна действия.
Руна обладает большой силой, которая может быть подавляющей. Она помогает принимать судьбоносные решения, чтобы освоиться на новом жизненном пути.
В прямом положении символизирует врата. Что это означает - пойми, подключив свою фантазию. Остановившись перед вратами, оглянись назад и проанализируй прошлые события. В обратном положении означает слабость, принуждение. Твои поступки сейчас совершаются вынужденно или от бессилия. Они не помогут решить все проблемы. В данный момент ничего не предпринимай, лучше соберись с мыслями и подумай.

Руна Кеназ
Руна Кеназ - это руна перевоплощения.
Очень сильная руна, область влияния широка. С ней связаны отношения, основанные на доверии, интуиция, а также усилия, которые приносят положительный результат.
В прямом положении говорит об открытии чего-то нового, ранее не известного. Руна указывает тебе на необходимость разобраться в себе, не сопротивляясь это му новому. Что это означает, можешь понять только ты. В зависимости от существующих у тебя проблем, найди в себе что-то, что поможет решить их. Кроме того, нужно быть более открытой со своими близкими и в первую очередь с самой собой. Также руна может предвещать удачу и успех задуманного.
В обратном положении руна сигнализирует об ухудшении в широком смысле этого слова. Это может быть неудача в делах, провал. Однако это не повод для уныния, а необходимость, с которой надо на время смириться. Помни, будущее не всегда совпадает с твоими мечтами.

Руна Хагалаз
Руна Хагалаз - это руна разрушения.
Она связана с негативными переменами, которые ты воспримешь как трагедию и крушение надежд. Однако помни, что ты сама меняешься вслед за событиями, которые заставят тебя осознать, что именно прежние мысли и поступки явились причиной происходящего.
Несмотря на свою страшную символику, рун
 
Рубрики:  Руны/Расклады

СТАВ "СТРОЙНОЕ ТЕЛО"(ТРАНСФОРМАЦИЯ)-АВТОР:WIZARD_COMPA

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:06 + в цитатник


Этот став создавался для того, чтобы поменять телосложение(из толстого в худое).
Став протестирован мной и одним из участников форума.

Какие руны входят в этот став:

Наутиз - принуждение к трасформации
Дагаз - сама трансформация
Эваз - ускорение трасформации
Хагалаз + Соулу - выжигание и разрушение того, что мешает нам трансформироваться
В этой вязи(Хагалаз+Соулу) второплановый перевернутый Лагуз - вывод того, что разрушено
Альгиз+Вуньо - защита организма от стресса при трасформации и чтобы трансформация приносила радость
Эйваз - окончательная бесповоротная трансформация
Йера - сохраняем результат

P.S. Данный став можно использовать не только для того чтобы поменять телосложение.
Можно поступить так:
1) Один став поставить, чтобы похудеть
2) Второй став поставить, чтобы изменить привычку курить на что-то дургое. Например:
"ДРС принудительно трансформирует мою тягу к курению в привычку правильно питаться."
Примерный оговор:
1.Данный РС трансформирует мою талию из состояния,в котором она сейчас находится-в стройную и подтянутую,с потерей 10 см жира на талии ;D
2.данный РС трансформирует мои ноги и бёдра из того состояния,в котором они сейчас находятся-в стройные и подтянутые,с потерей 5 см жира с каждой ноги ;D
рисовала на 2 огурца(талия и район ног).
(описание из сети)
Рубрики:  Руны/похудение



Процитировано 1 раз

ФОРМУЛЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:05 + в цитатник


1)Чтобы меньше хотелось есть, а насыщаться меньшими порциями:
Маназ-Беркано-Феху-Вуньо. 

2)Для голодания (чтобы легче перенести этот период)
я наносила на себя в район солнечного сплетения,
и визуализировала на тарелки с едой(есть стала меньше): 
Иса-Кано-Дагаз. 

3)Сжигание жира и омоложение организма: 
Кано-Иса-Дагаз 
Писать красным на левом предплечье 
Кеназ-Иса-Дагаз - отлично работает для похудения, но мягче, планомерней и как показала практика - она вообще приводит организм в нормальное состояние. Налаживает, регулирует всю систему нашей физиологии. Также +омоложение. 
Кано - огонь, сжигание. 
Иса - это остановка и задержание процесса, замораживание его на этапе огня сжигания, и превращение текущего процесса в постоянный. Зависит от "намерения"
Дагаз - трансформация, превращает явление в его противоположность, изменения себя и образа жизни, омоложение,хорошо ставить на крема,на растущую луну.
эту формулу можно вырезать ножом на кусочке мыла, и на креме - такое впечатление,что кожа разгладилась, внутри появилась какаято бодрость и в обьемах похудела. ставила на 15 дней. 

4)Эта руническая формула способствует быстрому похудению и снижению веса.
Uruz-Dagaz-Laguz-Kenaz-Isa 
Наносим руническую формулу слева направо на животе человека (по-центру) и на левой ладони (от запястья к пальцам) ЧЕРНЫМ или СИНИМ маркером, чернилами, тушью, или гелиевой ручкой. Обновляем руну каждый день. 

5)НАНОСЯТ НА ФОТО ЕСЛИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ КЛИЕНТА, ИЛИ ЖЕ ЕСЛИ ДЕЛАЕМ НА СЕБЯ.
Предварительно оговариваем,что руны наносим для восстановления гормонального обмена веществ.
формула работает: 
Йера - Совелу - Хагалаз - Совелу - Йера 
на левую руку красным фломастером, через пару дней снижается аппетит, увеличивается колличество энергии, повышается работоспособность. Руны наносить по утрам. 
Палиндром. Строится от Hagalaz - расщепление жиров. Замыкаем себя в состояние постоянного (Jera) сжигания (Sowilo) жиров. Йера - руна энергоемкая, так что помимо цикличности, еще и направление энергии на нужную потребность (например на восстановление обмена веществ или гормонального обмена/...."
Более сильный вариант в виде магического квадрата:
Jera-Sowilo- Jera 
Sowilo-Hagalaz-Sowilo
Jera-Sowilo-Jera 
Сжигание всего лишнего, ненужного, в том числе и на физическом плане. Амулет у изголовья на 9 ночей. На рассвете 10-го дня - сжигается и высыпается в проточную воду.
Автор этих формул: Vinany.

от Vinany: "Очищающий огонь"

Эйваз-Совелу-Хагалаз-Совелу- Йера

причем возможны как вариант формулы, так и вязь...Эйваз- первая- переход, начало,запуск процесса : "Сжигаю, разрушаю все отжившее" и завершающая Йера, как результат...

вязь начинать читать с Эйваз, далее то, что по центру-Совелу-Хагалаз-Совелу и Йера в завершении...
Центральная Хагалаз -разрушение искоренение всего ненужного и мешающего...
она помещена в мешок из выжигающего пламени Совелу-разрушили и силой пламени Совелу сожгли...
необходимо помнить, что , учитывая значительный выгор, людям ослабленным и с плохим здоровьем, весьма осмотрительно..
вязь применять не обязательно, можно воспользоваться формулой, но инфа рутейна более сжатая и действиуе мощнее и быстрее, но и жестче...
можно нанести на фото или рисунок... можно написать на бумаге и положить под подушку или у изголовья на 8 суток... на 9-ые , на рассвете, сжечь... делается только на убыльной Луне...
(с сайта Руны Одина). 

6) Кено, Дагаз, Лагус, Иса.
Я видела эту формулу, но автора не помню.
виса:
Кано сжигает в теле моём лишний жир,
Залежи вредных отходов, программы и блоки
Те, что родят в организме болезнь и пороки,
Но без болезней сжигается жир и без дыр.

Дагаз находит скорейший и правильный путь,
Чтоб гармонично худеть мне, чтоб тело стройнело,
Чтоб ликовала душа видя молодость тела,
Чтобы хотелось любить, постигать жизни суть.

Лишнюю воду Лагуз выводит что день,
Прочь вымывает всё вредное из организма, -
И возрастает во мне твёрдость духа, харизма,
И пропадает привычка есть много, и лень.

Иса мне в помощь, - она результаты хранит.
Внутренней силой и ограничением
Тело своё берегу от жиров и старенья, -
Чтоб и в 100 лет взор могла красотой восхитить.
Да будет так.!!!

Вязь наношу на трёхлитровую банку с фильтрованной водой красным лаком для ногтей, наговариваю воду и ей только пользуюсь в течении дня.
Мне помогает.

можно на чаи,например с имбирем который заваривается вместе с лимоном и медом
Наносите красной ручкой или маркером, подновлять раз в неделю. и строго оговариваите цель нанесения например сжигание жира и подтягивание кожи ну и не забывайте про подношение Богам(если делали с ритуалом).
(описание из сети)
Рубрики:  Руны/похудение



Процитировано 1 раз

Став "Торнадо" (худеем в кратчайшие сроки)

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:05 + в цитатник


Руны, входящие в став -
Йера, Лагуз, Соуло, Уруз , Уруз пер, Наутиз, Турисаз, Ансуз, Эваз, Дагаз, Ингуз.

Став построен в руне Йера, что обеспечивает сплоченную работу всех рун става как единое целое.
Руна Соуло сжигает все жиры, причем работает на на ожог , а на сбалансириванное действие , от которого не страдает наш организм (Уруз+ Уруз пер)
Лагузы выводят жиры и лишние воды из организма. 

Соединение рун Эваз, Наутиз, Турисаз, Ансуз разбивает застаревшие отложения и развеевает стереотипы невозможности избавиться от лишнего веса. Соединение рун Йера, Дагаз и Ингуз позволяет процессу довести желаемое до победного результата.
Став работает как торнадо . 

У многих тестирующих наблюдалась диарея после любого принятия пищи.

Став наносили как на себя, так и на лист бумаги. Побочных отрицательных эфектов не наблюдалось.
Оговаривать став по рунно

Автор Vitoria
Рубрики:  Руны/похудение



Процитировано 1 раз

ВНИМАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО: 12 СОВЕТОВ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:03 + в цитатник


1. Попробуйте посмотреть на этот мир глазами вашего ребенка, отпустив ваш собственный взгляд на мир. Старайтесь делать это каждый день, хотя бы на несколько мгновений, чтобы почаще напоминать себе о том, кем является ваш ребенок и с чем он или она сталкивается в этом мире.

2. Представьте, как вас воспринимает ваш ребенок - каким он вас видит и слышит? Например, каково это иметь вас в качестве родителя сегодня, в этот самый момент? Каким образом эта смена перспективы может изменить то, как вы держитесь, ваше поведение и манеру общаться? Как вы хотите относиться к вашему ребенку именно в этот момент?

3. Старайтесь видеть ваших детей уже совершенными - такими, какие они есть. Посмотрите, способны ли вы внимательно относиться к их самостоятельности. Работайте над тем, чтобы принимать их такими, какие они есть, даже тогда, когда вам особенно трудно сделать это.

4. Будьте внимательны к тем ожиданиям, которые вы возлагаете на ваших детей, и к тому, насколько они в действительности совпадают с интересами вашего ребенка. Обратите внимание на то, как вы говорите вашим детям об этих ожиданиях, и какое воздействие оказывают ваши слова.

5. Практикуйте альтруизм: ставьте интересы вашего ребенка выше своих собственных всегда, когда это возможно. А затем посмотрите — возможно, существует общая почва, на которой ваши интересы и нужды могут встретиться. Вы будете сильно удивлены, когда увидите, как много точек соприкосновения может обнаружиться при таком подходе. Особенно если проявить терпение и стремиться к внутреннему равновесию.

6. Когда вы чувствуете себя потерянным или в недоумении, замрите и попробуйте воспринять происходящее целиком, перенося все ваше внимание на текущую ситуацию, на вашего ребенка, на вас самих и на вашу семью. Благодаря этому вы сможете выйти за пределы суждений, даже правильных суждений, и сможете интуитивно ощутить всем своим существом, что именно нужно сделать в данный момент. Если ситуация остается неясной, возможно, лучшее, что можно сделать – это ничего не делать до тех пор, пока она не проясниться. Иногда лучше хранить молчание.

7. Старайтесь воплощать молчаливое присутствие. Со временем оно разовьется как из формальной, так и из неформальной практики внимательности, если вы будете следить за тем, как вы себя ведете и что проявляется через ваши тело, ум и речь. Слушайте внимательно.

8. Учитесь жить, находясь в напряжении, но не теряя своего собственного равновесия. В книге «Дзен и искусство стрельбы из лука» Ойген Херригель описывает, как он научился оставаться в состоянии наивысшего напряжения, не прикладывая усилий и не выпуская при этом стрелу из лука. В нужный момент стрела таинственным образом выстреливает сама. Как бы ни было трудно, старайтесь присутствовать в каждом моменте, не пытаясь ничего изменить и не требуя конкретного результата. Просто привнесите все свое осознание и присутствие в текущий момент. Попробуйте допустить, что все происходящее легко может быть исправлено - если только вы готовы довериться своей интуиции. Ваш ребенок нуждается в том, чтобы вы были центром равновесия и доверия, надежным ориентиром, с помощью которого он или она сможет определить свое собственное направление. Стрела и мишень нуждаются друг в друге. И с помощью мудрого внимания и терпения они быстрее друг друга обнаружат.

9. Всегда извиняйтесь перед вашим ребенком, даже если вы лишь совсем немного предали его доверие. Извинения обладают целительной силой. Они свидетельствуют о том, что вы размышляли над сложившейся ситуацией и пришли к более ясному пониманию, или, возможно, вы лучше поняли точку зрения вашего ребенка. Но будьте внимательными и не просите прощения слишком часто, иначе ваши извинения потеряют свое значение. Частые извинения могут войти в привычку, и тогда они превратятся в способ избегания ответственности за свои поступки. Иногда приготовление пищи может быть хорошим способом помедитировать над вашими угрызениями совести. Не принимайте решений до тех пор, пока еда не будет готова.

10. Каждый ребенок – особенный, и у каждого ребенка есть свои особенные нужды. Все мы имеем уникальный взгляд на этот мир. Держите в сердце образ каждого вашего ребенка. Вбирайте в себя все его существо, желая ему добра.

11. Порой нам необходимо проявлять твердость и быть прямолинейными по отношению к нашим детям. Это должно исходить больше от нашей осознанности, великодушия и чуткого понимания, нежели из чувства страха, ханжества или желания все контролировать. Внимательное воспитание детей не предполагает попустительства, небрежности или слабости, однако оно также не означает, что нужно быть жестким и деспотичным.

12. Самый большой подарок, который вы можете преподнести вашему ребенку, - это вы сами. Поэтому часть вашей работы как родителя – продолжать свой личностный рост и развивать свою осознанность. Выделите для себя достаточное количество времени на медитацию и тихое созерцание. У нас есть только сейчас, только этот миг настоящего, так используйте его с максимальной пользой, на благо вашим детям и вам самим.

© Джон Кабат-Зинн

Серия сообщений "Отношения с детьми":
Часть 1 - ВНИМАТЕЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО: 12 СОВЕТОВ
Часть 2 - проблемы с мамой
Часть 3 - 19 хитростей в общении с детьми




Процитировано 1 раз

Вдохни в себя женственность

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:03 + в цитатник


Слово «женственность» несет в себе тайну и манящую загадку. Мало кто может объяснить, что такое «женственность», и еще меньше могут ответить на вопрос: «Как стать Настоящей Женщиной?» Между тем, нет такой женщины, которая не хотела бы узнать ответ.Сегодня я отвечу на оба вопроса, а также расскажу Вам о практике, благодаря которой Вы сможете стать по-настоящему женственной всего за 1 минуту в день.Что такое женственность?Женственность - это состояние пробужденности женской энергии, когда женщина следует своей истинной природе и проявляет качества, присущие ей, в реальной жизни.Сегодня я бы хотела остановиться на качествах, которые делают женщину женственной. Предлагаемый мною перечень женских качеств далеко ...
http://pravotnosheniya.info/Vdohni-v-sebya-zhenstvenn..
Рубрики:  Психология успеха/Женственность

Почему набрать сброшенный вес легче легкого?

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:02 + в цитатник



Не секрет, что после успешного похудения бывает непросто удержать вес. По статистике только 17% тех, кто похудел более чем на 10% от исходного веса, удалось поддерживать результат больше года. Многие сбрасывают вес только чтобы потом его набрать, и так снова и снова. Даже такие звезды, как Опра Уинфри, у которых есть деньги, чтобы нанять персонального повара и тренера, сталкиваются с этой проблемой.

Известно, что изменение веса происходит вследствие дисбаланса между поступлением и расходом энергии. Также, мы знаем, что организм стремится сопротивляться изменениям веса и для этого корректирует энергетический дисбаланс. Например, если вы ели 2000 ккал в день, и внезапно, сократили поступление до 1000 ккал, ваш вес будет снижаться, но в процессе вам будет голодно. По идее, чувство голода должно сподвигнуть вас есть больше, чтобы восстановить баланс. Это одна из причин, почему так сложно поддерживать результат успешного похудения.

Однако в понятие энергетический баланс входят две составляющие. Не только поступление еды, но и расход энергии. Организм может сопротивляться недостатку энергии, не только усиливая чувство голода, но и уменьшая расход калорий. Сложность долгосрочного поддержания нового веса отчасти может быть связана с тем, что наше тело сокращает расход энергии до такой степени, что вновь набрать вес становится легче легкого.

Краткое руководство по расходу энергии
Чтобы рассмотреть этот вопрос более подробно, сперва нам нужно будет обсудить, из чего состоит общее число калорий, которые мы сжигаем каждый день. Ежедневный расход энергии делится на три составляющих:

· Основной обмен или расход энергии в состоянии покоя (REE).

Это количество калорий, необходимое организму, чтобы осуществлять основные жизненные функции в состоянии покоя – такие как дыхание и сердцебиение. Основной обмен измеряется с утра, в положении лежа и на голодный желудок. По большей части – основной обмен – это деятельность внутренних органов, но другие ткани, такие, как мышцы и жир, тоже вносят свой вклад, но потребляют куда меньше энергии. Обычно основной обмен составляет 60% -75% от общего ежедневного расхода калорий, но, в случае с активными людьми, его доля может уменьшаться до 50%.

· Расход энергии на физическую активность (AEE) или расход энергии при физической нагрузке. Это калории, которые расходуются на физическую активность. ЛЮБУЮ активность – суету, поддержание позы и печатанье на клавиатуре. Обычно это число составляет 17-32% от дневного расхода энергии, но может быть и больше – в случае высокой активности. Этот пункт можно подразделить на два компонента: 

1) Тренировочная активность: формальная, запланированная активность, например походы в спортзал или пробежка.

2) Нетренировочная активность (NEAT). Именно на нее уходит большая часть энергии. Это все, что не подпадает под определение формальной тренировки, скажем, какие-то неосознанные движения, или поиск своей машины на парковке. 

· Термический эффект пищи (TEF). 

Сколько калорий расходуется на переваривание и усвоение поступившей еды. Обычно эта цифра составляет около 8% от общего суточного расхода калорий.

Составляющие Суточного расхода энергии для неактивного человека
(Желтое – расход покоя, розовое – физическая активность, зеленое – термический эффект пищи)

Составляющие Суточного расхода энергии для активного человека
(Желтое – расход покоя, розовое – физическая активность, зеленое – термический эффект пищи)

Как снижение веса влияет на расход энергии?
Теперь, когда мы знаем составляющие ежедневного расхода энергии, нужно проследить, как они реагируют на ограничение калорийности и снижение веса. У животных мы видим, что пищевые ограничения и снижение веса приводят к снижению расхода в покое (REE). При этом, однако, увеличивается спонтанная активность, вероятно, потому что активизируется поисковое поведение (поиск пищи). Но, учитывая изобилие еды, окружающее человека, в поиске пищи нет необходимости, так что данные, полученные на животных, не получится перенести на людей.

Но по этой теме (как снижение веса влияет на расход энергии) проводились исследования и с участием людей. Мы знаем, что при снижении веса, расход энергии уменьшается – просто потому что теперь нам приходится перемещать меньший вес. Вопрос в том, пропорционально ли снижение расхода снижению веса, или оно несколько больше, чем следует ожидать, исходя из одного только снижения веса. Если расход уменьшается более значительно, чем ожидалось, значит, организм адаптируется к похудению и старается расходовать меньше энергии. Другими словами, вы становитесь более эффективным (в плане энергорасхода). То есть, в состоянии покоя ваш организм тратит меньше энергии на те же самые функции. А в плане расхода на физическую активность – вы либо начинаете меньше двигаться, либо тратите меньше калорий на ту же самую деятельность.

Данные исследований с участием людей неоднозначны. Некоторые из них показывают, что расход энергии уменьшается несколько больше расчетного – по весу (этот феномен известен как адаптивный термогенез. Термогенез - способность превращать в тепло калории, поступившие с пищей. Он может быть повышенным, в этом случае избыток калорий не оседает на боках, а уходит на обогрев, или сниженным – когда организм адаптируется к недостатку калорий – определения ненаучные, но более менее отражающие суть дела), но в других исследованиях эти наблюдения не подтверждаются. При проведении подобных исследований возможны ошибки, которые могут отразиться на результатах. Например, некоторые из исследований по этой теме проводились с использованием воды, меченой двумя изотопами (для измерения поступления и расхода калорий у людей, живущих дома, а не в полностью подконтрольных условиях клиники). В подобных исследованиях предполагается, что вес участников остается неизменным. Однако если человек очень медленно набирает вес, то невозможно будет установить аномально низкий (ниже расчетного, имеется в виду) расход энергии.

Например, предположим, что вес участника А застабилизировался на 90 кг, а его энергорасход составляет 3000 ккал/день. И, предположим, что у этого участника никогда не было проблем с лишним весом. Зная, что вес этого участника остается неизменным, можно утверждать, что для него 3000 ккал – поддерживающая калорийность. А теперь возьмем участника Б. Сейчас он весит 90 кг, но похудел со 113 кг. Мы также считаем, что его вес сейчас стабилен и его энергорасход составляет 3000 ккал/день. Сравним его с участником А. Поскольку они оба расходуют 3000 ккал/день, мы предполагаем, что расход участника Б соответствует норме для его веса. Т.е., мы делаем вывод, что участнику Б нужно 3000 ккал/день для поддержания текущего веса. Однако, давайте предположим, что участник Б на самом деле постепенно набирает вес – но мы этого не видим. Это означает, что ему нужно меньше чем 3000 ккал для поддержания веса (допустим, 2800). И если поддерживающая калорийность для участника А составляет 3000 ккал, а для участника Б – всего только 2800, то, получается, участник Б расходует энергию более эффективно. Но мы не сможем определить этого в исследовании, потому что участник Б набирает вес, а мы предполагали, что его вес остается неизменным.

Одно элегантное исследование
Чтобы лучше разобраться, как снижение веса влияет на расход энергии в долгосрочной перспективе и существует ли (у человека) адаптивный термогенез, Рудольф Лейбель, исследователь проблем ожирения из Колумбийского университета в Нью-Йорке, и его коллеги, провели исследование с участием людей, похудевших на 10% от исходного веса и более, и удерживающих результат в течение года и более. Участников распределили на 7 групп по три человека. В каждую группу вошли:

1) Никогда не худевший участник в своем нормальном стабильном весе

2) Участник, который похудел на 10% и более от исходного веса, и поддерживает результат в течение 5-8 недель

3) Участник, который похудел на 10% и более от исходного веса, и поддерживает результат в течение года и более

Каждое трио состояло либо из мужчин, либо из женщин, чтобы исключить межполовые различия. Кроме того, участники были подобраны по весу, так что вес всех трех участников в каждой группе был примерно одинаков. В продолжение всего исследования участники жили на территории исследовательского центра. Их питание состояло из жидкости, содержащей 40% жиров, 45% углеводов и 15% белка. Поступление калорий регулировалось таким образом, чтобы вес участников оставался стабильным. Под стабильным весом понимается то, что суточные колебания веса составляли менее 10 грамм на протяжении как минимум двух недель. Жидкая диета – важный фактор, поскольку питание обычными продуктами могло вызывать случайные колебания веса вследствие наличия соли и углеводов (это, кстати, еще один ограничительный фактор в вышеупомянутых исследованиях по этой теме). Таким образом, питание тщательно контролировалось. 

Поскольку вес оставался неизменным, расход энергии за 24 часа должен был в точности соответствовать поступлению калорий за те же 24 часа. Так что калорийность «прихода» показывала также и «расход» калорий. Расход энергии в покое (REE) был измерен при помощи специального капюшона (непрямая калориметрия). 

Термический эффект пищи (TEF) измерили, когда участников кормили в том же самом капюшоне и замеряли изменение скорости обмена веществ. Расход энергии на физическую активность подсчитали, вычтя REE и TEF из общего расхода калорий за сутки. Состав тела измерялся при помощи подводного взвешивания (гидроденситометрии).

Затем, на основании данных по 83 участникам, было разработано уравнение регрессии для определения взаимосвязи расхода энергии и возраста, сухой массы и жировой массы. Впоследствии исследователи сравнили наблюдаемый расход энергии для своих «троек» с расчетным, который предсказывало уравнение регрессии, т.е. с тем, каков должен был быть расход энергии для такого роста, веса, возраста и т.д.

Адаптивный термогенез: суровая реальность
График внизу показывает средний расход энергии участников:

(TDEE – общий расход калорий за день, REE – расход энергии в покое, AEE – расход на активность, TEF – термический эффект пищи)

Показатели расхода энергии участников, чей вес снижался и участников со стабильным весом
Синий – участник похудел и держит результат > 1 года. Красный – участник удерживает результат 5-8 недель. Зеленый – не худевшие участники со стабильным весом)
Как вы можете видеть, метаболизм покоя похудевших участников немного ниже, чем у тех, кто никогда не боролся с лишним весом, несмотря на то что вес и тех и других был примерно одинаков. Разница составила 72 – 139 ккал/день. Более драматично выглядит расход на физическую активность, здесь диапазон составляет 366 – 383 ккал/день. Эта разница в расходе покоя и расходе на физическую активность привела к тому, что общая разница суточного расхода составила 428 – 514 ккал в день. На TEF (термический эффект пищи) снижение веса практически не повлияло. И когда исследователи сопоставили наблюдаемый расход энергии с расчетным (согласно уравнениям), они получили похожие результаты - см. таблицу.

(TDEE – общий расход калорий за день, REE – расход энергии в покое, AEE – расход на активность, TEF – термический эффект пищи)

Синий – участник похудел и держит результат > 1 года. Красный – участник удерживает результат 5-8 недель. Зеленый – не худевшие участники со стабильным весом)

Разница между наблюдаемым расходом энергии и предсказанным при помощи уравнения для участников, чей вес снижался и участников с неизменным весом. Здесь можно видеть, что расход похудевших частников был меньше, чем было предсказано, но расход энергии не худевших участников оказался очень близок к тому, что предсказывает уравнение. Это показывает роль адаптивного термогенеза при долгосрочном снижении веса.
Вы можете видеть, что у тех, кто похудел, расход энергии оказывался ниже расчетныого, а результат участников со стабильным весом почти совпадал с расчетным. По цифрам расхода в покое разница составила 143 – 161 ккал для тех, кто худел. Это показывает слегка сниженную скорость метаболизма, которая остается таковой, несмотря на то, что новый вес удерживается более года. Но самую большую разницу между расчетным и фактическим показателями у похудевших и не худевших участников составил расход на физическую активность – 298 – 334 ккал. Общий расход был на 422 – 460 ккал ниже расчетного.

(NEAT) Неформальное объяснение
Результаты этого исследования ясно показывают, что расход энергии сокращается при снижении веса, и обмен замедляется больше, чем можно было бы ожидать просто исходя из уменьшения веса. И разница заметна даже у тех, кто удерживает вес более года. Но снижение скорости обмена – не главный виновник того, что многие успешно похудевшие набирают все обратно, потому что скорость обмена снижается лишь примерно на 150 ккал в день.

Основная причина, почему расход энергии уменьшается больше, чем ожидалось исходя из уменьшения веса – снижение физической активности. Это не значит, что мы меньше тренируемся, поскольку формальная тренировочная активность находится в области нашего сознательного контроля. Но это означает, что мы бессознательно уменьшаем NEAT, внетренировочную, неформальную, спонтанную активность. 

Также это означает, что мы эффективнее расходуем энергию, осуществляя привычную деятельность – мы тратим меньше калорий на те же действия. Вообще-то, возросшая эффективность снижает расходы на физическую активность аж до 35%. Мы в целом меньше двигаемся, и двигаемся более эффективно, тратя при этом меньше энергии. В сочетании со снижением метаболизма покоя, это дает уменьшение расхода более чем на 400 ккал в день, по сравнению с человеком того же роста, веса, пола и состава тела. Именно поэтому возникают плато при похудении, и поэтому вновь набрать сброшенный вес легче легкого.

Другое исследование подтвердило, что NEAT и физическая активность снижаются при уменьшении веса и что именно снижение нетренировочной активности является основным фактором, ответственным за уменьшение расхода энергии. Участники исследования, страдающие ожирением, похудели на 23,2% от исходного веса. Их суточный общий расход энергии составил 75,7% от расчетного, и практически все это снижение было вызвано именно уменьшением активности, а не падением скорости метаболизма. Т.е. расход энергии на обычную ежедневную активность сократился аж на 582 ккал в день!

Также было выявлено, что изменение (снижение) уровня активности позволяет предсказать набор веса. В этом исследовании, продолжавшемся год, принимали участие женщины. Они разделились на две группы: поддерживающую результат (откат по весу составил менее 3%) и группу, набравшую вес (более 10%). Выяснилось, что 77% набранного веса – результат уменьшения повседневной физической активности.

Высокий уровень физической активности поможет предотвратить набор веса
Хорошая новость в том, что если сокращение расхода энергии вызвано в основном снижением повседневной активности, то можно осознанно увеличить активность настолько, чтобы предотвратить набор веса. Исследования показали, что высокий уровень физической активности помогает поддерживать вес. Например, здесь было показано, что те участники, которые сжигали на тренировках 1000 ккал в неделю набрали большую часть сброшенного веса обратно, в то время как те, кто сжигал на тренировках 2500 ккал в неделю, поддерживали вес более-менее неизменным. Похожий результат показали и другие исследования. Участники Национального реестра контроля за весом, базы данных по тем, кто похудел не менее чем на 14 кг и удерживает результат более года, в среднем расходуют 2620 ккал на ту или иную физическую активность.

Помните, что физическая активность – это не обязательно формальные тренировки. Именно на NEAT, нетренировочную активность, расходуется большая часть энергии, таким образом именно в этом пункте имеется наилучшая возможность повлиять на результат. Всего лишь ходьба со скоростью 1,6 км в час расходует в 2 раза больше энергии, чем сидение. Все, что вы можете делать в течение дня, чтобы увеличить свою активность существенно улучшает ваши шансы на поддержание веса в долгосрочной перспективе. Даже такие мелочи, как то, что вы запаркуете машину чуть дальше от места назначения и воспользуетесь лестницей вместо лифта, накапливаются и серьезно улучшают общую картину. Но из-за того, что активность может снижаться бессознательно, в течение дня нужно постоянно делать осознанные и намеренные усилия для того, чтобы быть настолько активным, насколько возможно, каждый день.

Рубрики:  Стройная и счастливая/Секреты похудения



Процитировано 1 раз

Правила здорового питания, которые больше не работают

Суббота, 03 Октября 2015 г. 22:01 + в цитатник


Ужин должен быть очень ранним, частые перекусы ускоряют метаболизм, а насыщенные жиры особо опасны для здоровья — в это искренне верит большинство тех, кто следит за фигурой. Но что если многие правила здорового питания больше не являются аксиомами? Усомниться в этом нас заставляют данные новых исследований в области диетологии и здоровья. Итак, о каких правилах здорового питания можно забыть?

⛔ Животные жиры опасны для здоровья

Миллионы людей по всему миру верили в это около полувека: с тех пор как американский доктор Энсел Кис назвал их одной из главных причин ожирения, повышенной выработки холестерина и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

К счастью, в последние годы врачи все чаще опровергают его теорию. Насыщенные жиры нужны каждой нашей клетке: именно из них на 50% состоят клеточные мембраны внутренних органов, они же помогают костям усваивать кальций, а печени защищать организм от действия токсинов. Плюс к этому, получая холестерин с пищей как раз из продуктов с насыщенными жирами, мы снижаем уровень его производства организмом.

Масла в огонь подливают и недавние исследования. Например, проведенное сотрудниками Кембриджского университета: их работа доказала, что диета со сниженным потреблением насыщенных жиров не эффективна для профилактики и лечения сердечно-сосудистых болезней. Как, впрочем, и для снижения риска развития слабоумия — к этому выводу пришли исследователи из клиники Мэйо.

Отличная возможность пересмотреть свой рацион и без зазрения совести иногда «баловаться» деревенским творогом, сыром и т.д.

⛔ Чем раньше вы ужинаете, тем лучше

Проведя ряд экспериментов, итальянские ученые опровергли это утверждение, доказав, что в деле похудения важно не столько время вашего ужина, сколько его меню, а также общая калорийность суточного рациона. И это, согласитесь, логично: ужин даже в 17.00 не поможет вам похудеть, если весь день до этого вы активно объедались простыми углеводами и перебрали свою норму калорий.

Однако наши диетологи все же советуют поглядывать на часы за ужином. Оптимально, чтобы последний прием пищи был за 2-3 часа до сна. Это связано с биохимическими процессами в нашем организме. У нас есть очень важный гормон мелатонин, косвенно влияющий на регуляцию веса. Но этот гормон вырабатывается при двух обязательных условиях: полноценный сон с 22 часов и отсутствие выработки инсулина поджелудочной железой в этот период. А он вырабатывается у нас при употреблении углеводов, вот почему так важно, чтобы ужин был белковым.

⛔ Частые перекусы ускоряют обмен веществ

Сторонники этой теории руководствуются простой логикой: пищеварение — довольно энергозатратный для нашего тела процесс, поэтому, чем чаще мы что-то «перехватываем», тем больше тратим калорий. Однако группа канадских ученых не обнаружила взаимосвязи между количеством перекусов и повышением скорости обмена веществ. Восемь недель наблюдения за двумя группами «подопытных», одна из которых питалась трижды в день, а другая шесть раз в день, не выявили никакой разницы в том, с какой скоростью они тратили калории. К такому же выводу, к слову сказать, еще в 1987 году пришла и исследовательская группа из Германии. Значит ли это, что вам стоит кардинально перестраивать свой режим питания? Вряд ли.

Дробное питание по-прежнему в фаворите у многих диетологов по ряду других причин: такой подход помогает избегать резких скачков сахара (а значит, и инсулина) в крови, сильных приступов голода (и как следствие — переедания). 

Правила здорового питания, как видите, время от времени меняются. Стоит ли из-за этого корректировать свои пищевые привычки? Решать только вам.
Рубрики:  Стройная и счастливая/Правильное питание

Как очистится от прошлых отношений

Суббота, 03 Октября 2015 г. 21:59 + в цитатник

 

 

Иногда прошлое вламывается в твой дом без приглашения. Ты не ждешь, не зовешь, даже не помнишь. Как тебе кажется. А однажды…

Однажды тебе снова приснится сон, где тебе 16 – и рядом твоя первая любовь. И вы вместе что-то делаете, общаетесь, все так же любите друг друга. Просыпаешься в холодном поту. Идешь к зеркалу – и тебе, слава Богу, все те же тридцать с хвостиком. Рядом спит твой любимый муж. В другой комнате – ваши дети.

Но этот сон словно поднимает что-то в тебе, будоражит давно забытое, давно казалось бы пережитое. Ты возвращаешься к мысли – а могло ли сложиться? А как бы это было? Женский ум беспокоен, и фантазии он выстраивает легко и быстро. Вот уже ты думаешь о том, что если бы ты тогда не сказала вот это, не сделала вот это, то могло бы…

А может быть, у тебя был первый муж. Муж, которого ты любила всем сердцем, но совсем не понимала, что разрушаешь отношения. Своими подозрениями, ревностью, контролем. Или недостаточно уделяла ему внимания и времени. Может быть, у вас даже остались дети. Как память о той любви. И когда ты смотришь в их глаза, ты снова видишь его. Забыть невозможно. У тебя есть от него «сувениры» на память. Вычеркнуть невозможно. Забыть тоже. Остаются сожаления. Он ведь был хорошим, ты его так любила…

 

Редко какая женщина сейчас встречает мужа в 15-16 лет и живет с ним до конца своих дней. Это было бы идеально. Для самой женщины в первую очередь. Но чаще до того, как мы найдем своего единственного, мы успеваем влюбиться несколько десятков раз. Строим отношения с десятком мужчин. Встречаемся, с кем-то недолго, а с кем-то годами. Иногда выходим замуж несколько раз. Иногда живем гражданским браком.

Все это невозможно забыть. Невозможно отпустить. Невозможно от этого закрыться. И вот ты стоишь посреди улицы, и откуда-то играет та самая песня. Ты помнишь ее наизусть. Под нее случилось что-то важное. Но не в твоих отношениях с мужем. Наворачиваются слезы, поднимается давно забытая боль. А еще стыд и вина. За то, что ты до сих пор помнишь это.

Когда говорится о том, что девочке лучше сохранить целомудрие до брака, о чем это? О дискриминации? О патриархате? О домострое? Нет, о защите самой девочки. Чтобы не снились ей потом другие мужчины, не мучили сомнения «а что если бы», не бередили воспоминания, не вскрывали раны мелодии и запахи. Чтобы она могла жить спокойно и любить своего мужа всем сердцем. Не какой-то его частью, уцелевшей после множества сердечных бурь. А всем сердцем. Целиком и искренне.

Я знаю несколько таких семей. Которые познакомились и полюбили друг друга еще в школе, очень долго встречались, были первыми друг у друга. Такого уважения я не встречала в других семьях. Они – все из них! – многодетные. От четырех детей. Дом полная чаша, жена любит и уважает мужа, муж — добытчик. В общем, все по Ведам. И все естественно. Конечно, это везение. Или хорошая карма с прошлой жизни. Остальным приходится разгребать всю жизнь завалы своей души…

Мужчины устроены иначе – они легче забывают, переключаются, выходят из отношений. А для женщины любая сердечная связь – это прочный канат. И вырывается он обычно с куском сердца. Если в отношениях бы любой обмен жидкостями – даже поцелуи – канат становится стальным. Если же был секс – толщина каната становится еще больше.

А потом после стольких отношений мы никак не можем научиться доверять мужу и уважать. У нас словно нечем – все сердце изранено и исполосовано такими канатами. Многие из них остаются живыми, даже когда мы уже давно расстались. И по ним как по трубам течет наша энергия. Утекает в сторону того, кто когда-то был дорог и значим.

Это то, о чем стоит говорить дочери. С ранних лет. То, к чему стоит ее готовить. Объяснять ей, почему важно целомудрие в этом нецеломудренном мире. Позаботиться о ней так, как мы не смогли позаботиться о себе.

А что делать с собой? Как залечить эти раны – насколько это возможно? Как разрубить эти канаты? Расскажу о нескольких способах очищения, которые дают хороший эффект. Сама пробовала, подруги тоже хорошо отзывались, читательницы получали результаты.

Перед этим важное вступление. Вы никогда не забудете. Воспоминания притупятся, перестанут приносить боль. Но все это вы не сотрете и не выбросите человека и все, что с ним связано. Историю не перепишете. Всю жизнь корить себя за свою нетерпеливость или любопытство – глупо. Так же как и переживать о том, что можно было бы сохранить. Очищая себя от прошлых связей, вы можете почувствовать легкость, которая вас доселе неведома.

ПИСЬМА ОБИД

Главное, что нужно понимать, если отношения беспокоят, значит, там не все прожито. Значит, есть что-то невысказанное. Есть чувства, которые были заблокированы. Например, боль, тоска, грусть, злость. Если тоску и грусть мы еще можем себе позволить проживать — многие после расставания ревут неделями – то со злостью хуже. Мы сохраняем лицо. Боимся потерять его окончательно. От этого гнев никуда не уходит.

Меня, например, очень беспокоила долго моя первая любовь, еще школьная. Мы несколько лет то встречались, то расставались. И собирались пожениться в восемнадцать. Он и женился в восемнадцать. На другой. А я за эти годы пережила столько мучений и боли – то вместе, то не вместе. Каждый раз я старалась сохранять лицо, как меня и учила мама. Я не кричала, не устраивала сцен. Просто выходила за дверь и рыдала дома в подушку.

Много чего было. Но не было выхода одной эмоции. Гнева. Гнева от того, что со мной снова и снова так поступают. Что мне причиняют боль. А я делаю хорошую мину при плохой игре. И спустя многие годы я все еще возвращалась к воспоминаниям, это не давало мне покоя. Пока однажды… совершенно случайно, кстати… во время переписки о том, кто как живет, я не сказала ему: «И все-таки ты сволочь». В этой одной фразе для меня реализовалось все то, о чем я молчала столько лет. И меня отпустило. Смелость произнести вслух то, что давно тяготило, дала много энергии.

Тогда я ничего не знала о письмах обид. Сейчас понимаю, что лучше высказывать это не человеку в лицо, а бумаге. Она все стерпит. Но то, что это нужно признать, произнести, прожить – это важно.

Я помню расстановку одной женщины, от которой через двадцать лет ушел муж. К ее подруге. Она тоже не стала устраивать концерт. Просто собрала его вещи. Помогла ему еще раз. И осталась со своим горем. Остаться одной в сорок с хвостиком страшно. Почти год она не могла отпустить и продолжала его ждать. А когда мы делали расстановку, то сразу было видно, что ее гнев заблокирован. Этот гнев транслировали их дети, которые встали на мамину сторону и ненавидели отца.

Работа была непростой. И до конца выразить гнев у нее тогда не получилось. Но сейчас она снова замужем. За другим мужчиной, который любит ее и носит на руках. Она никогда не была так счастлива. Потому что перед вступлением в эти отношения, очистила сердце от предыдущих.

Один из методов работы с проживанием чувств – это расстановки. Но часто нужно сделать несколько работ, чтобы прожить полностью. К тому же это требует материальных вложений. Не всегда есть такая возможность.

Есть и домашний вариант – письмо обид. Вам нужно уединиться на час-два. Взять с собой бумагу и ручку. Компьютер не подойдет. И написать письмо вашему бывшему. Не простое-обычное, а по определенному сценарию.

Вы проходите в письме по всем чувствам в указанном порядке. Пишете каждый пункт, каждую эмоцию до тех пор, пока не почувствуете легкую пустоту, когда уже не о чем писать. Это сигнал, что нужно переходить дальше, к следующему.

Дорогой Вася! (именно так!)
Я злюсь на тебя, за то, что ты…..
Я обижаюсь на тебя за то, что ты….
Мне было очень больно, когда ты….
Мне очень страшно от того, что…
Я разочарована тем, что…
Мне грустно от того, что…
Мне жаль, что…
Я благодарна тебе за то, что….
Я прошу у тебя прощения за то, что….
Я отпускаю тебя.
Не относитесь к этому формально, пишите все, даже если мозгу это кажется бредом. Это может занять много листов бумаги и несколько часов – особенно первый раз. Скорее всего, вы будете плакать. Если вы не разучились это делать. Через слезы тоже происходит очищение.

Глубоко дышите – дыхание также помогает проживать все эмоции. И пишите.

Когда письмо закончено, внутри вас, скорее всего, появится пустота. Приятная пустота. Которую нужно обязательно заполнить чем-то хорошим. Настоящим. Можно порадовать себя чем-то любимым.

Хорошо после такого письма принять ванну с солью или душ, попить чистой воды, переодеться. ...

А что делать с письмом? Вы сделали главное, отправляет его не нужно. Сожгите, смойте в унитаз, закопайте в земле. Бывает, что одного письма недостаточно. И через какое-то время может снова что-то всплыть – просто повторите процедуру заново.

ПРАКТИКА «СЖИГАЕМ СВЯЗИ»

Могу рассказать вам еще один способ работы с прошлым. Суть практики очень проста. Выберите время, когда никто вам не помешает. Закройте глаза. Представьте перед собой мужчину, с которым вы никак не можете проститься. Как будто вы стоите друг напротив друга.

И вдруг вы видите, как ваши тела соединяют нити. Они выходят из разных частей вашего тела – и входят в такую же часть тела мужчины. Они разной толщины, разного цвета. В каких-то местах их больше. Например, если у вас были сексуальные отношения, то может быть очень много нитей и канатов в районе нижних чакр. Если вы сильно любили мужчину – нити будут располагаться в районе сердца и так далее.

Посмотрите на эту картину со стороны. Не оценивая и не анализируя. А затем мысленно попросите поддержки Высших сил. Скажите мужчине, что вы готовы с ним проститься.

А дальше – мысленно поджигайте со своей стороны это связи. Не стоит их обрубать – они могут прирасти обратно. Лучше сжечь. Можно по одной, можно оптом, можно по каждому энергетическому центру. Как вам комфортнее.

Главное, чтобы в конце практики вы также стояли друг напротив друга и между вами не было связей. Многие говорят о том, что мужчина в этот момент начинает улыбаться. Значит, и ему тоже стало легче.

В этом месте можно мысленно попрощаться, поблагодарить, развернуться и уйти. В свою жизнь. В свое настоящее.

После практики также хорошо принять ванну, выпить воды, переодеться. И еще – если вы до сих пор этого не сделали – провести генеральную уборку. И выбросить все то, что вам напоминает о тех отношениях.

Одна женщина никак не могла отпустить мужа, который ушел десять лет назад. А потом мы выяснили, что она до сих пор хранит свадебное платье. Оно висит в ее обычном плательном шкафу и каждый день напоминает.

После прощания с платьем, в ее жизни появилась энергия. И другой мужчина.

Можно делать различные практики – их сейчас много. Почти все из них направлены именно на проживание заблокированных чувств. Там, где ничего не заблокировано и все прожито, перестает болеть. И об этом уже можно вспоминать без боли и сомнений. С благодарностью.
Важно помнить, что прошлое не изменишь. Этот опыт сделал вас такой, как вы сейчас. В чем-то, может быть, жить вам стало сложнее. Но в чем-то вы научились быть мудрее, терпеливее. Мы учимся на своих ошибках.

Поэтому прошлому нужно уметь быть благодарной. За то, чему оно научило и что дало. А жить все-таки лучше в настоящем. Только это и можно назвать жизнью.

Ольга Валяева 

Рубрики:  Психология успеха/Отношения с мужчинами



Процитировано 2 раз

Творожная шарлотка!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:20 + в цитатник


*152 ккал на 100 гр*

яйца-2 шт
мука-50 гр
сахар ванильный-30 гр
яблоки-2 больших
творог 0% - 1 пачка
разрыхлитель-1ч.л.

Яйца до пены взбить с сахаром, добавить муку и 1 ч.л. разрыхлителя еще раз хорошо взбить. В получившуюся массу добавить творог взбивать то исчезновения творожных комочков. Яблоки очистить и нарезать кубиками добавить в массу и перемещать ложкой. На протвень выстелить бумагой для запекания, вылить массу и поставить в разогретую духовку. тесто получается нежным слегка напоминает чизкейк. Творог лучше выбирать мягкий. Можно добавить натертую цедру лимона.
Рубрики:  Кулинария/Рецепты диетических блюд

Мой любимый ролл "Филадельфия"

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:20 + в цитатник


Делаются роллы крайне просто!

Ингредиенты:

200 гр. риса (можно взять специальный для суши, мы взяли обчный "Мистраль Кубань", потому что он был. Можно взять любой круглозерновой рис.)
250 мл. воды
150 гр. форели слабосоленой
70 гр. копченого угря
1 авокадо
10 перьев зеленого лука (перо - это не клок с ножкой толстой, а именно зеленое перышко)
1 огурец котороткий, 15 см., примерно...
Кунжут - 2 ч. л.
Сахар - 2 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Рисовый уксус (можно заменить винным) - 2 ст. л.
Листы нори (квадратные, стандартные) - 4 шт.

Приготовление:

Рис промываем, заливаем водой, доводим до кипения, немного убавляем огонь, варим, пока не выпарится вода (15 минут примерно, сильно больше не надо). Закрываем крышкой, оставляем на горячей плите на 15 минут.

Смешиваем уксус, соль, сахар. Сахар, желательно, растворить. Говорят это сложно, scat_m это тоже сказал, но сахар как-то растворил. Выливаем смесь равномерно в рис. Деревяной лопаткой переворачивая (не мнем и не перемешиваем!!!) рис, распределяя уксус равномерно. Отправляем в холодное место остывать. Можно остужать при комнатной температуре, но будет дольше:)

Готовим уксусную воду. Наливаем в широкую посуду воды. Добавляем парустоловых ложек уксуса рисового. В этой воде мы будем смачивать руки (чтобы не прилипал рис), ложку, которй кладем рис, и нож, которым режем роллы.

Режем лист нори пополам. Выкладываем рис. Уплотняем руками, распределяя по нори тонким слоем. Выкладываем начинку, и с помощью коврика для суши закучиваем крепко! Рисом наружу делаем так же, как рисом внутрь, но перед закручиванием переворачиваем с помощью коврика рисом вниз. Если заворачиваем сверху в рыбку, то нарезаем ее тонкими пластами, выкладываем ими квадрат, кусок к кусочку, кладем ролл, и заворачиваем ковриком...

Режуть роллы очень острым, желательно длинным (но можно и коротким), ОБЯЗАТЕЛЬНО смоченым в уксусной воде ножом.
.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ

Серия сообщений "Cуши":
Часть 1 - Рецепт приготовления суши-роллов "Филадельфия".
Часть 2 - Суши филадельфия дома
...
Часть 8 - Как приготовить суши в домашних условиях
Часть 9 - Домашние роллы и нигири суши
Часть 10 - Мой любимый ролл "Филадельфия"
Часть 11 - калорийность суши
Часть 12 - Суши - торт




Процитировано 1 раз

Знак от бесплодия и не только-Автор:ЛЕГЕНДА

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:19 + в цитатник


Прекрасно лечит скрытые формы заболевания, болезни трудно поддающиеся диагностике, особенно хорош для лечения женской половой сферы. В его компетенции язва желудка и нарушения гормонального баланса. Идет мощное оздоровление организма в целом, дает мощный подъем энергетики, как бы задает здоровый ритм всему организму, переводит его работу на здоровые частоты. Может решить проблему бесплодия.Нельзя использовать людям с тромбозом, может спровоцировать движение тромбов.

Он для применения при замершей беременности, при дисфункции яичника, при любой патологии женского характера.

При кисте рисовать на теле ниже пупка.
Для гормонального восстановления держать рисунок в воде три дня,а после принимать внутрь.
Можно нанести и на фото.Активируется сразу после нанесения и обращения с просьбой к силам.Подношение на ваше усмотрение. Я всегда к подношению добавляю огонь свечи.
Для язвы только в воду и употреблять в питье.
Нет,мужчинам он тоже помогает,но бесплодие не снимает.
Все знаки можно применять,после исполнения трех лет ребенку.
Он нормализует внутренний дисбаланс и приводит все органы в здоровое состояние.У одной женщины были камни,но после применения выходили в виде песка.Врач спрашивал у нее,не ездила ли она на лечение к целебным водам.Только от них мог быть такой эффект.
Если рисуем на теле, то держим 3 дня, затем смываем.
Чтобы со стороны выглядел как на рисунке.

Оговор, чтоб камни в почках растворились и вышли в виде песка:
Пусть этот знак безболезненно раздробит имеющие в почках моего брата ураты,фосфаты и оксалаты в мелкий песок,который вымоется без причинения вреда его здоровью через мочевые каналы.Идет мощное оздоровление организма в целом, дает мощный подъем энергетики, как бы задает здоровый ритм всему организму, переводит его работу на здоровые частоты."

По применению- Наносим, оговариваем, потом зажигаем свечу с благодарностью, знак держим в воде 3 дня, а после сжигаем.
Основные правила работы по всем Знакам одинаковые.
Это- то, что в воде лежит, после высушить и сжечь.
Благодарность - свеча. (если не оговорено дополнительно.) 
Остатки от ритуалов - в воду ( за исключением соли, ее в землю)
Постоянный носитель не действует.Наносить желательно на себя.
Оговор для улучшения гормонального фона. 
"Я прошу помощи у Сил, чтобы этот знак восстановил работу моих яичников и выработку ими всех гормонов (эстрогенов), восстановил гормональный фон.Обновил и довел до нужного уровня, гормональный баланс, улучшил обмен веществ в организме, работу эпифиза, гипофиза и всех желез внутренней секреции до состояния физиологической нормы молодого здорового организма мягко и гармонично для меня, без вреда для моего психического и физического здоровья, 
и постоянно работал до полного выполнения всего сказанного мной.
С благодарностью Силам."
Рубрики:  Руны/здоровье

СТАВ "БУДЬ СПОКОЕН" АВТОР ИРБИС

Суббота, 03 Октября 2015 г. 18:19 + в цитатник
 Став предназначен для защиты как материального , так и интеллектуального имущества, от воровства, зависти, сглаза и всякой нечисти, которую могут наслать... а так же чтоб отводил, обрубал на корню, все замыслы людей с нехорошими мыслями и делами, которые могут представлять угрозу (мошенники, "друзья" и родственники-недоброжелатели).

Рабочие Руны : Одал + Манназ - материальное и интеллектуальное имущество, которое защищаем
Соул - высвечивает и выжигает негатив
Турисаз - отсекает все замыслы и негативные намерения
Хагалаз - разрушает
Иса - отзеркаливает и отправляет назад негатив
Йотунский морок - морочим и отводим недругов
Альгиз - защита

Оговор: Силу рун, что вплетены в этот став призываю, в единый став вплетаю - Одал, Манназ, Соул, Турисаз, Хагалаз, Иса, Йотунский морок, Альгиз - этой силой свою работу наполняю.

Силою рун Соул высвечиваю и выжигаю, Турисаз и Хагалаз отсекает и разрушает, руна Иса отзеркаливает и безвозвратно отправляет тому кто негативно воздействует и помышляет, а так же Йотунский морок оморачивает, отводит и спутывает все негативные намерения недоброжелателей, которые могут причинить вред.

Сила руны Альгиз защищает (проговорить что именно) от воровства, любого колдовства, зависти и сглаза.
Став работает без вреда добрым духам жилища (это если ставится защита на дом), и также пропускает любые магические воздействия творимые мною!
Сделанное мной никем не перебить, ни чем не сломить, лишь моей волей работу свою смогу я в любой день, в любой час, когда захочу прекращу!
Моя работа против меня не обернётся, моих близких не коснётся, будет работать на благо! Быть по сему!

Серия сообщений "Защита":
Часть 1 - Боевой топор - в наказание, защиту, обрубывание каналов (Автор orobas). Можно в наказание, можно в защиту, можно в обрубывание ненужных каналов.
Часть 2 - СТАВ "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА"
...
Часть 9 - КУЗНЕЧИК
Часть 10 - Как защитить свои фото, выложенные в социальные сети, от порчи и сглаза?
Часть 11 - СТАВ "БУДЬ СПОКОЕН" АВТОР ИРБИС
Часть 12 - Снежинка. Защита во время работы на погосте Berserker
Часть 13 - Стрекоза. Оберег для ребенка (Berserker)
...
Часть 31 - Лом автор Liel Reiter
Часть 32 - Диагностика Рунами на наличие Защиты.
Часть 33 - Расклад "Диагностика защиты"




Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Первушина
Страницы: 69 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь