-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чичино

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2013
Записей: 851
Комментариев: 97
Написано: 2020





Помидоры на зиму

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйкам на заметку. Помидоры на зиму!

C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.
original (604x340, 52Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Красивый пол

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Laola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Декупаж деревянного пола  

Итак...

На предварительно подготовленный деревянный пол (отшлифованный) наносим малярный скотч и красим морилкой цвета "махагон". Когда морилка подсохла, кладем на пол тюль и сверху распыляем аэрозольную краску цвета "золото-хром":

     

Далее наносим на бордюр морилку цвет "белый", кладем верхний слой вырезанной салфетки и сверху от центра к краю салфетки наносим декупажный клей, ждем полного высыхания и слегка тонируем акриловой краской с помощью губки:

     

Затем снова кладем тюль и распыляем аэрозольную краску "старая бронза". Покрываем акриловым лаком в два слоя и наш великолепный пол готов!

  

Источник

:http://kustarik.ru/

Рубрики:  дача

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка "С Новым Годом!"


ТЕКСТ




Рубрики:  Скоро Новый год!

Метки:  

Дофинэ

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель «Дофинэ».

Ингредиенты:
- 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
- 9 ч. л. сливочного масла
- 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм
- соль и молотый перец по вкусу
Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.
По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла,
По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока.
Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.
Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно.
original (440x330, 44Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Лечим сосуды

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар трав для укрепления сосудов.

otvar-trav-dla-ukreplenia-sosudov (300x240, 43Kb)
Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.
Целебный травяной отвар – уникальный рецепт:
Необходимо смешать в равных пропорциях пустырник, зверобой, корни валерианы и листья мелиссы, две столовые ложки смеси трав залить 300 мл кипящей воды, настаиваем в течение получаса, процеживаем. Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день за полчаса до еды. Курс исцеления – одна неделя.
Пустырник снимет спазм сосудов, а также поможет успокоить нервную систему, нормализовать сердечный ритм, снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови.
Зверобой помогает восстановить поврежденные ткани, нормализовать сон, повысить работоспособность, сочетание зверобоя и мелиссы помогает нервной системе сосредоточиться на решение трудных задач.
Валериана применяется при возбудимости нервной системе, проблемах со сном, сосудистых спазмах, повышенном давлении, головных болей и при общих нарушениях работы нервной системы, вызванных стрессами и расстройствами.
Мелисса обладает выраженным успокаивающим действием, кроме того она прекрасный спазмолитик, помогает нормализовать работу сердечно-сосудистой системы и сон.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Салат из кальмаров

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

 1363432777_ochen-vkusnyy-salat-iz-kalmarov-s-plavlenym-syrom (500x345, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Шоколадной Елки к Новогоднему столу

755

Для настоящего волшебства для новогоднего стола предлагаю приготовить самую настоящую шоколадную елку. Рецепт приготовления этого вкусного десерта очень простой. Но он по-настоящему порадует не только гостей, но и самых маленьких любителей сладкого.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Марк Твен сказал...

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливая жизнь по Марку Твену

Счастливая жизнь по Марку Твену

Цитаты из книг великого автора изменят вашу жизнь раз и навсегда.

30 ноября исполняется 178 лет со дня рождения Марка Твена. Поэтому сегодня мы вспоминаем одного из самых остроумных писателей начала ХХ века, которому современная литература многим обязана.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  красота

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Французский"

Салат (400x300, 29Kb)

Ингредиенты:
- 2 яблока
- 4 варенных яйца
- 2 свежей моркови
- майонез
- лук
- сыр

Приготовление:
Все ингредиенты натереть на терке. И выложить салат слоями:
1 слой - ошпаренный лук, майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Отбивные + ананас

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные отбивные с ананасом и сыром

отбивные (604x403, 68Kb)

Ингредиенты:
1 кг куриного филе
1 банка консервированного ананаса
200 г твердого сыра
2 яйца
черный молотый перец
соль

Приготовление:
Филе помыть, нарезать на тонкие пластины, слегка отбить, посолить, посыпать черным молотым перцем.
Немного взбить яйца. Отбивные обмакивать в яйцо, жарить на растительном масле с двух сторон до готовности. После переворачивания на вторую сторону — накрыть крышкой. На отбивные выложить по кольцу ананаса или его половинке — в зависимости от размера отбивной. Сверху посыпать натертым на крупной терке сыром. Поставить в хорошо разогретую духовку до расплавления сыра. Приятного аппетита!



Ларилорхен
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Новогодняя ёлочка"

Салат  ёлка (604x496, 80Kb)

Ингредиенты:
- свекла 2 шт.
- крупная морковь 1 шт.
- картофель 5шт.
- лук (репчатый или зеленый – по желанию)
- майонез
Для украшения:
- укроп
- консервированная кукуруза
- клюква (гранат)
- яйцо

Приготовление:
Овощи отварить и остудить, очистив, натереть на средней терке (из одной дольки морковки вырезать для украшения звездочку). Стоит отметить, что для праздничного варианта данного блюда картошку можно заменить кислым яблоком. Селедку разделать, освободить от костей, нарезать мелкими кусочками. Теперь на широкое красивое блюдо выкладываем слои (толщиной примерно в 1 см) в форме елочки:
- Картофель, сдобренный майонезом;
- сельдь с луком – тонкий слой майонеза;
- морковь;
- свеклу обильно покрываем майонезом и аккуратно размазываем.
Украсить новогодний салат – выкладываем веточки укропа по подобию настоящих веток. В вершину елки укладываем морковную звезду. Вареное яйцо натираем на мелкой терке (желток отдельно от белка). Натертую белковую массу выкладываем как основу будущей «гирлянды». Саму гирлянду формируем из зерен кукурузы. Также выкладываем натертый желток - основой другой гирлянды, в роли которой выступят ягоды клюквы. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хрустящие дольки

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие картофельные дольки

дольки (575x340, 41Kb)

Ингредиенты:
Картофель 10 шт
Масло растительное 1 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Сухари панировочные 2 ст. л.
Розмарин 1 ч.л
Соль 1 ст. л.

Приготовление:
Средние клубни картофеля тщательно помыть, очистить. Каждую разрезать на 4 дольки, полить растительным маслом. В небольшой пиале смешать чеснок, пропущенный через пресс, сушеный розмарин, панировочные сухари и соль. Картофельные дольки обвалять в смеси специй, выложить на смазанный маслом противень. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-45 минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рак и бузина

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство от рака

Лекарство от рака 

Лекарство от рака

Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.

Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Три таких сеанса – и рак излечивается.

Для профилактики достаточно одного курса в год. Это лекарство придает бодрость и энергию.
Взято с : http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43816291086/...;utm_medium=page_1&padw=1#

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Зимняя сказка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Зимняя сказка"

4360286_9F9FB7A3 (700x524, 108Kb)

4360286_106108967_3166706_331 (120x80, 13Kb)

Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Очаровательные орхидеи в интерьере

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 11:06 + в цитатник
Рубрики:  красота

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея фотошопно-новогодняя

 гиф

старт
Рубрики:  советы

Метки:  

Осень в Швейцарии

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в национальном парке Швейцарии

Осень в национальном парке Швейцарии

Швейцария прекрасно известна всему миру своей удивительной природой, своими магическими Альпами. Но может похвастаться только одним национальным парком. Видимо там и так хорошо с экологией и охраной природы.

Национальный парк расположился в восточной части страны и находится в районе долины Энгадин. Его территория составляет 172,4 километров квадратных. Здесь расположены уникальные природные комплексы именуемые Ретийские Альпы. Ретийские Альпы состоят из доломитов и известняков. Рельеф — горно-ледниковый.

В этих местах с сосновыми лесами, альпийскими и субальпийскими лугами хорошо развит горнолыжный туризм, альпинизм.

Здесь нашли пристанище более 60 видов отряда млекопитающих, более 100 видов птиц, около 70 видов земноводных.

Парку в этом году, имеющем статус охранного объекта Юнеско с 1979 года, исполнилось 43 года.

Смотрите фото отснятые в этом национальном парке)


 

Читать далее...
Рубрики:  красота

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ *БОЯРСКИЙ*

Времени на его приготовление уйдет не много, но зато вкус получится изумительный.

894087 (590x392, 44Kb)

далее24 (300x80, 25Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пикантная закуска

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волованы - пикантная закуска французского происхождения

05bbedc0-bbdf-4f19-bef2-d6647c110c6a_w600_h0_p

Волованы – пикантная закуска французского происхождения, небольшого размера выпечка из слоёного теста в форме башенки с начинкой из мясного, рыбного или грибного рагу.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Оригинальный рецепт

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деликатесное ассорти из вяленого мяса к праздничному столу

0442c5bf-8362-4b8d-b8de-0fe14111727e_w600_h0_p

Я огромный любитель подобных мясных деликатесов, обожаю хамон, прошутто, панчетту, брезаолу и всевозможные сыровяленные колбаски. Но как говорится, не боги горшки обжигают, поэтому и в домашних условиях можно побаловать себя вяленым мясом.
Я делаю его уже несколько лет, это отличное дополнение к мясной тарелке, салатам, пицце или в качестве самостоятельной закуски. Конечно это рецепт осенний, когда температура воздуха соответствует требованиям вяления. Я обычно вывешиваю мясо на балконе начиная с октября , это совсем не сложный процесс, а результат отменный.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в чичино
Страницы: 43 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь