ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ День семьи, любви и верности — один из самых молодых госуда...
8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ . - (1)8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 1. Кури...
Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 г. - (1)Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 Всего несколько штрихов к поездке. Ездила как сопровождаю...
Династия Романовых . - (3)Династия Романовых *** Представители рода Романовых правили более 300 лет, на протяжении ...
Александрийское тесто (для куличей). - (2)Александрийское тесто (для куличей). Мой любимый рецепт ! *** Совершенно потрясающие куличи!...








Сертификация никнеймовhttp://www.artmeteo.ru/3012/?5xctr
Булочки с клубникой. |
Метки: выпечка клубника булочки |
Добрая булька по имени Жанка. - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Не враги, но уже не друзья. |
Метки: стихи |
Великолепная тройка. |

Серия сообщений "Птицы.":
Часть 1 - ВОЛШЕБНАЯ ПТИЦА ЦАРСКИХ ПОКОЕВ.
Часть 2 - Забавные попугаи Австралии.
...
Часть 17 - Мудрая птица.
Часть 18 - Милые и пушистые!!!
Часть 19 - Великолепная тройка.
Часть 20 - Птицы - рекордсмены.
Часть 21 - Домовые сычики и не только.
...
Часть 46 - Другие птицы Подмосковья! Часть вторая.
Часть 47 - Птицы Подмосковья! Часть первая.
Часть 48 - ПЕСТРУШКА.
Метки: тройка птицы животные фото |
Франция - страна романтиков и мечтателей |
А вы когда-нибудь мечтали о путешествии во Францию? Эта страна не только будоражит сознание (при чем не только романтика, но и заядлого прагматика), но и заставляет переосмысливать свою жизнь, стремиться ее улучшить, изведать самые тайные желания своей души. Кто же не мечтает заглянуть за горизонт просветления, дотронуться до облаков, парящих над Эйфелевой Башней, Елисейскими полями, Долиной Луары, винным регионом Бордо, "звездными" Каннами, несравненной Ниццей, цветущим Версалем, дворцовым Лувром, Лангедокским каналом или Собором Парижской Богоматери?!

Страна привлекает не только особым шармом романтического духа, но и элегантным очарованием мягкого климата, бесценными архитектурными комплексами, дворцами, соборами, садами, ландшафтами, а также возможностью ощутить новизну опьяняющего шлейфа свободы, любви, нежности, радости!

Именно Франция оставляет в душе воспоминания, которые не выцветают безликостью стандартов, а наоборот, остаются яркими и насыщенными, несмотря на стремительно летящее вперед время. Оставляя эскизы ностальгии в наших мыслях, Франция манит волшебством мгновений, возвращает счастливые улыбки, дарит блаженство и непреодолимую тягу к эстетичному и красивому!

Если вы побывали во Франции, туда снова хочется вернуться. И некоторые задумываются о покупке квартиры, к примеру на Лазурном Берегу. Вот здесь можно посмотреть недвижимость и найти выгодные предложения от французских застройщиков. А при желании можно получить ипотеку под 4-5%. Конечно же, страна не отличается дешевыми ценами на квартиры и дома. Но если вы тонко ощущаете атмосферу полноценного отдыха для души и тела, желаете возвращаться во Францию вновь и вновь, то покупка недвижимости будет вашей путеводной звездой. Пусть мечты сбываются, а Франция (наряду с Родиной) станет страной вашего вдохновения!

Метки: Франция |
Как войти на ЛиРу без пароля? |


Метки: пароль вход |
Убрать мерзкий запах. |

Метки: запах совет |
Небесные псы. |
Выйдя с собакой погулять прохладным, ясным вечером, понаблюдайте за ней: вот она задирает голову и, навострив уши, с любопытством всматривается в звездное небо. Возможно, она слышит лай звездных псов или видит, как те во весь опор несутся по небосклону.
Если для вас звездное небо – огромный кусок черного бархата, вышитого мириадами мерцающих серебристых искорок, то собака, наделенная иной, чем человек, восприимчивостью к свету, способна увидеть большее. Кстати, наши предки также были наблюдательнее нас. И не потому, что небо над их головами было темнее (ведь тогда не существовало ни оживленных автострад, ни ярко освещенных городов, даже обычный костер был поначалу редкостью), - просто они имели больше времени задумываться о причудливых узорах, образуемых звездами.
Не в силах объяснить явления природы и испытывая перед ней благоговейный ужас, древние люди в своем воображении населяли небеса различными животными, могущественными богами и фантастическими существами, такими, как крылатый конь, козел с рыбьим хвостом, кентавр, дракон. Однако большинство звезд получило свое название от имен людей и видов животных.
Среди этих небесных существ было четыре собаки, которые, несмотря на принадлежность к мифическому небесному зверинцу, обладали самыми обычными собачьими повадками.
Одна пара - Гончие Псы, другая - спутники охотника Ориона.

Посмотрите на летнее созвездие Волопас, которое напоминает седобородого старца. В одной руке у него посох, а на другую намотан поводок. На конце поводка - пара холеных быстроногих собак, известных как Гончие Псы (Canis Venetici). Их часто так и рисуют - пара гончих, бегущих бок о бок . Одного из псов зовут Астерион, что значит "звездный", а второго- Хара, то есть "дорогой". Вместе они гонят по Северному полушарию Большую Медведицу (Ursa Major). Этот гон, что происходит изо дня в день, - их святая обязанность: ведь надо, чтобы Медведица обегала Северный полюс каждые 24 часа. Поэтому Гончие Псы вечно преследуют ее, едва не хватая за пятки, так что бедняге ничего не остается, как трусить вперед и вперед, и Псы бдительно следят за тем, чтобы она не устроилась где-нибудь вздремнуть или не прельстилась аппетитными звездочками из близлежащей звездной группы Пчелиный Рой (так иногда называют рассеянное звездное скопление Ясли в созвездии Рака).

Если хотите увидеть этих грациозных псов в ночном небе, ищите их ниже хвоста Большой Медведицы (этот изогнутый хвост - ручка ковша Большой Медведицы). Вот там-то они и бегут, клацая челюстями возле задних лап зверя. Две наиболее яркие звезды в созвездии Гончих Псов расположены в их головах. Та, что поярче, - Кор Кароли (сердце Карла). Она была названа так в честь английского короля Карла II, а вторая, переливающаяся гаммой чудесных оттенков, - 'Ля Суперба(от франц. superbe - превосходный, восхитительный). Эти две звезды легко различить в ясную, безлунную ночь. Их окружают более мелкие звезды, которые ваша собака способна раз глядеть без труда, хотя для вас они скорее всего останутся невидимыми.
Другая пара звездных псов сопровождает мифического охотника Ориона. Их зовут Канис Майор и Канис Минор. Орион и его псы восходят на востоке зимой, вскоре после захода Солнца, и держатся на небосводе вплоть до середины мая. Поэт Роберт Фрост писал "С востока Орион приходит, ступая через горную гряду". За ним следуют псы: сначала Канис Минор, который первым высовывает морду из-за горизонта и, полусонный, моргает глазами в морозном небе, а за ним - Канис Майор, чей сверкающий нос затмевает все остальные светила. В созвездиях псов Ориона находятся самые яркие звезды, о которых сложено немало замечательных легенд.

Канис Минор, или Малый Пес, имеет лишь одну яркую звезду Процион (от греческого слова, означающего "предшественник"), - она восходит раньше Сириуса. Эта звезда сразу же бросается в глаза – одинокая беловатая звездочка, мерцающая левее Ориона. Три звезды потускнее составляют глаза и нос Малого Пса.
С древнейших времен ему приходилось играть множества ролей. В Междуречье он был известен как Водяной Пес, поскольку местные жители считали его охраняющим великую небесную реку - Млечный Путь. Древние римляне полагали, что он принадлежит Диане, богине Луны и покровительнице охотников. ОН считался также любимцем Елены Троянской, которая настолько любила этого пса, что упросила богов взять его после смерти на небо. Малого Пса обычно изображают дружелюбной домашней собакой – этаким лохматым весельчаком, напоминающим коккер-спаниеля,либо терьера. Одну лапу он держит на весу, словно приветствует или попрошайничает.

Большой же Пес почти всегда выглядит гордым, сильным и благородным, а порой даже принимает угрожающие позы. Он с важным видом стоит на задних лапах у правой ноги Ориона, а в носу у него горит самая яркая звезда небосвода - Сириус. Вот что сказал об этой звезде поэт: "Из всех светил ночных, что блещут с небосвода, всех ярче, чище и прекрасней - Сириус.
Большой Пес - непременный персонаж многих мифов и легенд. Арабы называли его Аль Кальб аль Акбар - величайший из собак, а из этрусских мифов он перекочевал в немецкие легенды под именем Гроссе Хунд. Португальцы называют его Каэньш.
В мифах Древнего Рима утверждается, что Большой Пес еще щенком был подарен Кефалусу Авророй, богиней утренней зари. А потом щенок вырос в самого быстроногого пса на Земле, который подбегал прежде, чем свист хозяина отдавался эхом. Сам Юпитер был так восхищен псом, что взял его на небеса, даровав ему божественное бессмертие.
Древние римляне в мае, как только Солнце приближалось к Сириусу, справляли три сельскохозяйственных праздника, Пес и его звезда Сириус всегда находились в центре празднеств, поскольку считалось, что от настроения Пса зависит удача земледельцев. Божественный Пес, которому римляне приносили жертвы, был огромным и сильным, как тот урожай, который надеялись собрать люди, а шерсть Пса напоминала по цвету пшеницу. Фигурки божества пахарей, дошедшие до наших дней, напоминают современного бульдога.
Сириус боготворили и древние египтяне. Пять тысяч лет назад восход Сириуса на несколько минут раньше Солнца знаменовал наступление летнего солнцестояния и обещал скорый разлив Нила. Как собака предупреждает хозяина об опасности отрывистым лаем, так и восход Сириуса оповещал древних египтян о скором наводнении, после которого наступало самое жаркое и сухое время года в Египте, - и собаки, вынужденные сидеть на привязи, выли от жары и жажды. Поэтому Сириус называли "песьей" звездой, а время, когда он появлялся по соседству с Солнцем, - " собачьими" днями.
С этими днями связано и приятное для нас слово "каникулы" (от лат. canicula - собачка): в период летнего зноя наступал отдых от повседневной работы. В те времена каникулы считались тревожным временем. Существовало даже поверье, что "песья" звезда вызывает бешенство у собак и лихорадку у людей. Эта звезда светила так ярко и так близко подходила к Солнцу, что древние считали, будто оба светила слили свой жар воедино и в момент летнего солнцестояния оба оказывались проглоченными небесным хищником Львом . Рассерженный и беспощадный, Лев обдавал Землю своим жарким дыханием, от которого трескалась почва и высыхали колодцы. Много дней бились Лев, Пес и Солнце, но Пес выходил победителем: вырывал Солнце из пасти Льва и изгонял засуху.
Большого Пса часто изображают стоящим на задних лапах, словно он собирается на кого-то наброситься. Эта величественная стойка правдиво отражает его характер, поскольку собака, которая одолела Льва и вырвала у него из пасти Солнце, достойна называться великой. Но может статься, что Большой Пес охотится за маленьким, но вкусным трофеем, имя которому Лепус, или Заяц. До сих пор этому зверьку удавалось ускользнуть от хищных зубов Пса, но неутомимый охотник не теряет надежды. За этой погоней вы можете понаблюдать в зимнюю ночь.
Источник: Из интернета
Серия сообщений "А вы знали?":Интересные новости из зоомираЧасть 1 - Дорога к чемпионству. Часть вторая. Немного истории FCI и РКФ
Часть 2 - Дорога к чемпионству. Часть третья. Структура выставки
Часть 3 - Дорога к чемпионству. Часть четвертая. Как подготовиться?
Часть 4 - Не знающие страха ("Друг собак" 1, 1991)
Часть 5 - Небесные псы
Серия сообщений "Звездные собаки":Собаки в кино, рекламе, муз. клипахЧасть 1 - Небесные псы
Серия сообщений "Историческая справка":Расширим свои знанияЧасть 1 - Не знающие страха ("Друг собак" 1, 1991)
Часть 2 - Небесные псы
Метки: Небесные псы собаки |
5 самых простых тортов без выпечки. |
5 самых простых тортов без выпечки
1.Творожно-фруктовый торт без выпечки
Ингредиенты:
творог
– 200 г (творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем
желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было
крупинок.)
сметана 20% жирности – 500 г
сливочное масло – 180 г
песочное печенье – 400 г
желатин –30 г
сахарный песок – 1 стакан
виноград – 500-700 г
грецкие орехи – для украшения
Приготовление:
Растопите сливочное масло на водяной бане.
Измельчите печенье в мелкую крошку до однородного состояния (с помощью скалки или блендера) и перемешайте с растопленным маслом. Подождите, пока смесь немного остынет.
Возьмите форму для торта и выложите на нее пищевую пленку (так будет проще доставать торт). На дно формы равномерным слоем выложите смесь из масла и печенья, утрамбуйте и
поставьте остывать в холодильник на 1-2 часа.
Желатин залейте стаканом воды и оставьте набухать на 40-60 мин.
Сахарный песок, сметану и творог хорошо взбейте с помощью блендера.
Набухший желатин поставьте на небольшой огонь и постоянно помешивайте до полного растворения, после дайте ему немного остыть.
Влейте растопленный желатин в творожную массу и хорошо все перемешайте.
На застывший холодный корж выложите слоем виноград и сверху залейте творожным кремом, после поставьте в холодильник до полного остывания, приблизительно на 40 минут.
Когда торт остынет, снимите бортик разъемной формы, аккуратно удалите пищевую пленку.
Осталось украсить торт измельченными орехами и виноградом.
2.Птичье молоко без выпечки
Метки: торты десерт без выпечки |
9 способов красиво повесить фоторамки на стене. |
Метки: способы фото стена советы |
Вкусные десерты и коктейли с клубникой. |

Метки: клубника десерты |
Архитектура для чайников: Краткая памятка по архитектурным стилям. |
Наконец-то это можно понять и запомнить!

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить.
С этой краткой памяткой по главным и самым распространенным архитектурным стилям вы всегда произведете впечатление в компании на прогулке, а также поднимете свою самооценку.
Архитекторов, искусствоведов и снобов просим не относится к этому изысканию слишком строго - это, конечно же, всего лишь упрощенная и неполная классификация, призванная сделать так, чтобы каждый смог отличить барокко от неоготики, а значит сделать мир еще немножко просвещенней и культурней.
Серия сообщений "Архитектура":Архитектура,стили.Часть 1 - Архитектура для чайников: Краткая памятка по архитектурным стилям.
Часть 2 - Мировые достопримечательности с необычного ракурса.
Часть 3 - Свой дом в Подмосковье - легко!!!
Часть 4 - Полезные советы и яркие идеи для дачи .
Часть 5 - Деревянные дома.
Часть 6 - Музеи мира. Просмотр.
Метки: архитектура стили красота |
Созидатели и паразиты. |
Метки: политика |
Торт Закусочный Наполеон. |
Метки: торт закуска Наполеон |
Кофеманам ! |
Метки: Ролик. |
Сытный пирог с сосисками и сыром. |
Метки: сытный пирог быстро |
Результат теста "Зверь внутри тебя". |
Метки: тест |
А ВО ЛБУ МОЁМ - ЗНАЙ ! |
Ещё не поняла чем , но этот стих Марины Цветаевой взял за душу , именно в этот час и в этот день .
А во лбу моем – знай! –
Звезды горят.
В правой рученьке – рай,
в левой рученьке – ад.
Есть и шелковый пояс –
От всех мытарств.
Головою покоюсь
На Книге Царств.
Много ль нас таких
На святой Руси –
У ветров спроси,
У волков спроси.
Так из края в край,
Так из града в град,
В правой рученьке – рай,
В левой рученьке – ад.
Рай и ад намешала тебе в питье,
День единый теперь – житие твое.
Проводи, жених,
До седьмой версты!
Много нас таких
На святой Руси.
Июль 1919
Метки: Стихи цветаева |
Что есть после шести, чтобы можно было похудеть? |
Метки: Худеем |
ТВОРОЖНОЕ ЧУДО. |
Метки: ТВОРОЖНОЕ ЧУДО |