...
Никогда не была доступной! ( Риточка - СПАСИБО) - (0)...
Мне хочется молиться о весне. - (0)...
между строк ... - (0)самого главного не прочесть. ...
Весеннее .... - (0)Ве...
Все права на публикуемые мной аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Материал, выставленный в моем дневнике взят из открытых источников, в свободном доступе и используется исключительно в некоммерческих целях. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано, можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом. Я обязательно учту ваши замечания и исправлю.
Лечебные свойства бересты |
Лечебные свойства бересты.

Весной, летом и даже осенью мы ходим в лес. С ворчанием перешагиваем или обходим упавшие берёзы и не знаем, насколько полезна береста этих деревьев.
Метки: береста |
Перловка для увеличения продолжительности жизни и для красоты |
Перловка для увеличения продолжительности жизни и для красоты.

Перловая каша — это полезный и питательный продукт. Известная большинству людей как перловка, перловая каша изначально была продуктом для зажиточных сословий (поэтому ее и называли когда-то «царской»). Однако время шло, и перловка стала доступной широким слоям населения.
В современном мире она не пользуется популярностью, во многом из-за того, что входит в обязательный дневной рацион солдата. И не стоит пренебрегать перловкой, ведь в ней много полезных веществ! Перловка - это зерно ячменя, обработанное особым образом.
Какими же полезными свойствами обладает перловая каша?
-Во-первых, в ней содержатся такие вещества как кальций, калий, фосфор, железо, которые просто необходимы детям для хорошего роста и правильного развития организма. Поэтому, перловую кашу стоит регулярно готовить детям на завтрак.
-Во-вторых, в состав каши входит витамин Е, который улучшает цвет кожи, препятствует ее старению. Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела молодой и красивой — регулярно употребляйте в пищу блюда из перловки.
-В-третьих, в перловке полно клетчатки и различных аминокислот, которые благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт. Более того, если вы будете есть эту кашу регулярно, то из вашего организма начнут выводиться различные токсины и вредные химикаты.
-Кстати, учеными доказано, что перловка способствует увеличению продолжительности жизни. Так что и пожилым людям она будет очень полезна. Несмотря на то, что перловка содержит достаточно большое количество калорий, она, тем не менее, является прекрасным диетическим продуктом.
-Перловая диета позволит вам привести свой организм в прекрасную форму и убрать лишние сантиметры с талии.
-Перловка помогает избежать истощения организма, она поддерживает иммунитет на высоком уровне, помогает бороться с простудными заболеваниями.
-А также может помочь людям, страдающим различными аллергиями. А уж при пищевых отравлениях такая каша просто незаменима. Только она поможет вам быстро восстановить работу желудка и вернуться к нормальной жизни. Так что кушайте перловку и будьте здоровы.
http://bezdietu.ru
Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - 13 удивительных фактов о сексе
...
Часть 33 - Уход за жирными волосами
Часть 34 - Применение имбиря от многих болезней.(повышает иммунитет, восстанавливает сексуальную энергию)
Часть 35 - Перловка для увеличения продолжительности жизни и для красоты
Метки: Перловка каша |
Точка для улучшения слуха |
Периодическое гармонизирующее воздействие на точку Тин‑хуэй оказывает положительный эффект при снижении слуха, позволяет предотвратить или задержать возрастное ухудшение слуха.
Воздействие на эту точку также помогает при шуме и боли в ушах.

Точка Тин‑хуэй располагается кпереди и книзу от козелка уха, там, где при открывании рта возникает углубление.
Воздействовать на точку следует только при помощи массажа.
Метки: слух |
Заряд воды в течение суток. |
Заряд воды в течение суток.
Схема перехода заряда воды в течение суток.

В зависимости от времени суток вода меняет свой заряд. Переход знака заряда воды от положительного к нейтральному и отрицательному связан с перемещением Солнца, Луны и На схеме видно, что отрицательное время на 15 минут, меньше положительного. Разница связана с периодом вращения Луны вокруг Солнца. Точка начального отсчета суток - 11 часов.
Вода благоприятна для питья с 3 до 5 часов утра, так как является положительно заряженной. В это время воду хорошо заряжать собственной энергией и использовать в лечебных целях.
В нейтральное время хорошо мыть голову и тело, так как это более мягкая вода и не имеет никакого заряда.
В то время когда вода заряжена отрицательно, она рекомендуется для лечения опухолей, выведения камней (всего, что надо разбить, раздробить, растворить).
В зависимости от заряда воды и лекарства лучше принимать в определенное время. Так, например, самое подходящее время для принятия антибиотиков - с 14 до 17 часов.
В нейтральное и отрицательное время меньше нагрузка на организм и лекарство лучше расходится по организму, тогда как отрицательная вода притягивает компоненты лекарства. К тому же активизируется работа почек, поэтому идеальное время для приема антибиотика - около 15 часов (за час до открытия почечного канала) каждого дня и на пятый день после полнолуния.
Метки: вода заряд |
Луковые оладушки с зеленью |
Луковые оладушки с зеленью.
Луковые оладушки с зеленью ароматны и аппетитны! Попробуйте приготовить это блюдо, к примеру, на ужин, и вы не пожалеете! Надеюсь, любителям блинчиков и оладушек придется по вкусу этот несложный рецептик. Тем более, что все ингредиенты доступны и всегда есть в хозяйстве.
Пока вы их будете жарить, умопомрачительный аромат будет зазывать любопытные носики заглянуть в кухню! Это проверено))) Это классический рецепт луковых оладушек. Для разнообразия вкуса можно добавить порезанные шампиньоны или отваренные лесные грибы, кусочки свежей паприки, натертую морковь и даже твердый тертый сыр.
Рецепт луковых оладушек с зеленью

Метки: оладушки |
Увидела фото и.... просто возникли четыре строчки....и просто зазвучала песня ... |
|
Метки: мои стихи музыка |
Булочки с крошкой.. |
Булочки с крошкой..

2 ст. - молока
5 ст. л - сахара (6 -7 если по слаще)
1шт. - яйцо (желток на смазку а белок в тесто)
5 ст.л - масло растительное
25гр - дрожжей свежих или 10гр. сухих.
0.5 ч.л - соли
5 - 6 ст - муки
На крошку;
1ст.л - сливочного масла
1 ст.л - сахара
2 -3 ст.л - муки
В тёплое молоко добавить дрожжи , сахар соль и масло растительное, белок,
хорошо размешать добавить просеянную муку и замесить тесто ,
если видите что в тесто уже достаточно муки но ещё липнет к рукам ,
добавьте на руку масла растительного и примешайте поставив тесто пусть подходит ,
когда тесто подошло выложите на смазанный маслом стол тесто и формируйте булочки ,
можете с начинкой, начинка может быть любая ...
Слепленные булочки выкладываем на противень застеленной бумагой для выпечки.
Булочки оставляем минут на 10, чтобы тесто подошло.
За это время делаем крошку.
Муку с сахаром перемешиваем добавляем масло, и хорошо перетираем пальцами в крошку...
Подошедшие булочки смазываем желтком, и посыпаем обильно крошкой.
Ставим противень с булочками в духовку и выпекаем до готовности.
мин 30 при температуре 220 градусов.
Автор рецепта Alyona Atici
Метки: Булочки крошка |
Одно из любимых блюд моего сына))) |

Такое блюдо (на радость маме и папе) мой сын всегда делает самостоятельно...и с удовольствием нас им кормит!))) Блюдо достаточно вкусное и сытное,а рецепт его он позаимствовал у повара ресторана!
Паста фетучини с куриной грудкой,
шампиньонами и сливками.
Продукты (на 1 порцию)
Паста фетучини - 60 г
Куриное филе - 90-100 г
Лук - 50 г
Шампиньоны - 2-3 шт.
Чеснок - 1 зуб.
Зелень(петрушка) - по вкусу
Сливки 33% - 100 мл
Пармезан(при отсутствии можно заменить другим сыром) - 10 г
1. Мелко режем лук, обжариваем на большом огне 2 минуты.
2. Добавляем курицу, порезанную соломкой.
3. Через 2 минуты добавляем грибы, нарезанные пластинками.
4. Добавляем мелко рубленный чеснок, отваренные фетучини, сливки.
Солим по вкусу, добавляем мелко нарубленную зелень.
5. Через минуту выкладываем на блюдо, посыпаем тёртым сыром.
Приятного аппетита!
Метки: фетучини |
Нам не хватило счастья для Двоих... |
Нам не хватило счастья для Двоих...

Метки: стихи про любовь музыка |
Имитируем кирпичную стену. Ключница своими руками. |
Имитируем кирпичную стену.

Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)
Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)
В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.
Нам понадобится:
1. Картон ( от любой коробки главное толстый)
2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".
3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА
4. Краски акриловые и лак.
<<
Метки: Имитируем кирпичную стену. ключница |
Открою старенький рояль и звук, польется грустью вновь... |

Зажгу свечу, налью бокал, вина похожего на кровь,
Открою старенький рояль и звук, польется грустью вновь,
Моя печаль и мой сонет, сольются вместе воедино,
И мне напомнят о былом, о чувстве том и о любимой.
Звезда горит на небосводе, как одинокая искра,
Она сродни моей печали, уж дотлевает не горя,
А за окном осенний ветер, терзает листья как сердца,
И дождь с небес холодный льется, и болью полнится душа.
А звуки все печальней льются, дурманит голову вино,
И болью в сердце отдается, воспоминанья о былом,
О том, что было и не сбылось, что пронеслось да и прошло,
Что так любил, но не любим был, и на душе сейчас темно.
Прошли года, промчалось время и ты наверное с другим,
И за окном ушедшей жизни, звучит уж зимняя метель,
Тебя любил, тобою бредил, тобою жил и умирал,
Но в сердце не было мне места, в любви сгорая погибал.
Храни тебя, господь мой ангел, храни тебя судьба, любовь,
Твоя душа, пусть дышит счастьем и в сердце пусть горит любовь,
А я с печалью подружился, и грусть мне стала как родня,
Лишь глупое все сердце бьется, тебя безумно так любя.
Но вот утих и звук рояля, до дна опустошен бокал,
И мой сонет, печалью вея, слабел и с грустно замолкал,
Свеча потухла и угасла, и темнота вошла в права,
Остановилось мое сердце, и умерла моя душа.
Но их любовь к тебе жива….
Метки: музыка стихи |
Плачет скрипка, из дома напротив... грустно так... |

Плачет скрипка, из дома напротив
Грустно так, на восточный манер
Вольный ветер по городу бродит
Подпевая, под каждый куплет
Я стою на бульваре вечернем
А луна над моей головой
Мне о чем-то таинственно шепчет
Все, чаруя меня сединой
Только мысли мои, словно птицы
Улетают в чужие края
Там, где может кому-то не спиться
В эту грустную ночь без меня
Может кто-то, надеясь на чудо
Как и я, ждет судьбы поворот..
А решиться на шаг очень трудно
Как и верить, что счастье придет
Я стою, ну а скрипка играет
Так что звезды грустят в небесах
И душа, как ребенок рыдает
Заключенная в плоть, на цепях

Источник : http://ti-poet.ru/stih.php?b=3055
Метки: стихи музыка |
Белогорский монастырь....По Святым местам моего Пермского края. |
Свято-Николаевский Белогорский монастырь
Православно-миссионерский мужской общежительный монастырь на Белой Горе.
Монастырь на Белой горе под Кунгуром (Пермский край) часто называют Уральским Афоном. Это одна из главных православных достопримечательностей Пермского края и Урала.
Белой эту гору прозвали, согласно наиболее распространенному мнению, оттого, что здесь долго не тает снег.
Еще в XVIII веке в этих местах были старообрядческие скиты. Однако «официальная» православная история этого места началась в 1891 году. В память о спасении цесаревича Николая от покушения в Японии на Белой горе установили большой крест (более 10 метров в высоту). В народе его так и прозвали – «Царский».
Но этим решили не ограничиваться. У православной церкви родилась идея создать на этом возвышенном месте Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.
|
Метки: БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ монастырь Белогорье Пермский край |
ТОРТ «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ» СО СЛИВОЧНО-ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ |
ТОРТ «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ» СО СЛИВОЧНО-ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ.

Обожаю тортики. И даже не знаю уже что больше есть их или печь. Хочется испробовать все больше и больше вкусов и сочетаний. Но это так опасно...
Но если всё таки у вас есть повод для тортика предлагаю попробовать вот этот. Необыкновенно вкусный.
Нам потребуется:
для теста:
мука – 2 ст.
сахар – 2 ст.
сода – 1\2 ч.л.
разрыхлитель – 1\2 ч.л.
какао-порошок – 6 ст.л.
ванилин или ванильный сахар
яйцо – 2 шт
молоко – 1 ст.
растительное масло – 1\2 ст.
кипяток – 1 ст.
для пропитки:
вода - 100 мл
сахар – 100 г
коньяк – 50 мл
для крема:
сливки для взбивания 35% – 500 мл
творог – 500 г
сахар – 200 г
ванилин по желанию
желатин – 1 ст.л.
кроме того:
фрукты для украшения
прозрачное желе:
сироп от консервированных фруктов или
сахар - 50 г
вода - 100 мл
желатин – 1 ст.л.
1 Смешать сухие ингредиенты.

2 Отдельно смешиваем яйца, молоко и растительное масло.

3 Жидкую смесь выливаем в сухую. Перемешиваем. Получается вязкое и довольно густое тесто.

4 В тесто выливаем стакан крутого кипятка и быстро перемешиваем.

5 Так как тесто довольно жидкое нужно принять меры предосторожности пользуюсь формой для выпечки. У меня разъемная форма довольно плотно прилегает друг к другу. Дополнительно на дно формы я кладу бумагу для выпечки, а затем защелкиваю кольцо. Так получается еще надежнее. Выливаю тесто в подготовленную форму. Ставим в предварительно разогретую до 180°С духовку. У моей духовки деления по 150 и 200. Поэтому я сначала выпекала 30 минут при температуре 150°С и далее еще 20 минут при 200°С. Готовность проверить на “сухую спичку”.

6 Готовый бисквит разрезать пополам и хорошо остудить.

7 Пока коржи охлаждаются готовим сливочно-творожный крем. Для этого в самом начале работы необходимо замочить холодной водой желатин. Творог протереть через сито или взбить блендером с половиной нормы сахара. Сливки взбить со второй половиной сахара до устойчивой пены. Выложите сливки в творожную массу и аккуратными движениями ложки снизу вверх перемешайте. Старайтесь сохранить воздушность крема. Желатин растопите на водяной бане или в микроволновке в течении 30 сек. Влейте в крем и быстро перемешайте. Крем готов. На дно разъемной формы выложите один корж. Пролейте его пропиткой (в миске смешайте воду и сахар и поставьте на 2-3 минуты в микроволновку. Влейте коньяк). Выложите половину крема, хорошо разровняйте.

8 На крем выложите любые фрукты которые у вас есть. Это могут быть бананы, консервированные персики или абрикосы или любые другие мягкие фрукты или ягода. Сверху придавите втором коржом. Так же пропитайте его сиропом, желательно с двух сторон. Вылейте оставшийся крем. разровняйте и уберите в холодильник, желательно до утра.

9 На утро украсьте торт фруктами и залейте прозрачным желе. Заливайте в два этапа. После того как верхний слой хорошо остынет можно вынимать торт из формы.

10 В разрезе.

С нетерпением жду отзывы и комментарии. Большое Вам спасибо и приятного аппетита!
Источник:
Метки: торт |
Средства от растяжек и шрамов. Альтернативное использование продуктов. |
Средства от растяжек и шрамов. Альтернативное использование продуктов.
Куркума, индийским шафраном, относится к семейству имбирных и известна в качестве пряности с давних времён. Она может не только придать пище приятный вкус и запах, но и улучшить здоровье. Ключевой полифенол куркумы - куркумин, позволяет эффективно противостоять развитию сахарного диабета.
Метки: растяжки шрам |
Рисуем лошадей. Урок . |
Метки: Рисуем лошадей |
Поговорим о пельменях |
Поговорим о пельменях
Пельмени........ Кто не любит это вкусное блюдо?....Наверное единицы. Вот и решила написать о них и показать немного рецептов ..Хотелось что бы и вы написали .Как готовите пельмени? Какие рецепты более предпочитаете?Это очень интересно и важно,так как из рода в род передаются традиции. А они очень ценны,в первую очередь для подрастающего поколения.
Метки: Пельмени |
Дешево, просто и оригинально. Создание любого штампа. |
Дешево, просто и оригинально. Создание штампа.
|
Рисуем с помощью оттиска.
Урок № 1. Открытка "Кот". Форму для оттиска сделать очень просто, для этого необходимо раздобыть упаковку из под готового завтрака или другого продукта. У нас в подобных в супермаркетах продают филе курицы.
|
Метки: штамп |
Рисуем женское лицо и волосы. Уроки рисования. |
Рисуем женское лицо и волосы.Уроки рисования.
Уроки рисования - предоставляют большой простор для творчества, стоит только овладеть навыками и можно их применять в самых различных областях.
1.
Метки: Уроки рисования лицо волосы |
Словарь компьютерного сленга и терминов.... полезное... особенно для начинающих... |
Словарь компьютерного сленга и терминов.... полезное... особенно для начинающих...
В первое время после подключения к Глобальной Сети тебе будет казаться, что в Интернете общаются на каком-то ином языке. Возможно это будут компьютерные термины, но чаще всего сленг. Чтоб ускорить процесс адаптации или узнать какое-то новое интернет-слово - обращайся к этому словарю.
А
Aвтopизaция – пpoцeдypa пpoвepки нa пoдлиннocть coчeтaния лoгичecкoгo идeнтификaциoннoгo имeни и пapoля (или только пapoля), ввeдeнныx пoльзoвaтeлeм в кaкyю-либo интepaктивнyю фopмy.
Aдмин – aдминиcтpaтop, pyкoвoдящaя дoлжнocть в кoмпьютepнoм миpe. Aдминиcтpaтop ceти, бaзы дaнныx, caйтa…
Ака, аки, аka – (от англ. Also Known As) сочетание двух ников (или имён). Например «Batman aka Vasya» где «Batman» – ник, «Vasya» – имя.
Aккayнт – yчётнaя зaпиcь – лoгин (имя пoльзoвaтeля) (login) и пapoль (password).
Aнтивиpyc – пpoгpaммa, oбнapyживaющaя и yдaляющaя виpycы.
Антилич (от англ. antileech) – система защиты файлов от прямого скачивания. Чтобы скачать файлы с веб-сайта, защищенного от личеров, пользователю необходимо сначала зайти на этот сайт. См. также Личить.
Aпaч – oднa из peaлизaций http-cepвepoв, пpeднaзнaчeнныx для иcпoльзoвaния пoд yпpaвлeниeм oпepaциoннoй cиcтeмы UNIX. Пpoгpaммa – виpтyaльный cepвep, кoтopый вы мoжeтe ycтaнoвить ceбe нa кoмпьютep. С пoмoщью нeгo вoзмoжнa имитaция нacтoящeгo cepвepa интepнeт (от англ. Apache).
Aпгpэйд – мoдepнизaция жeлeзa кoмпьютepa, pacшиpeниe вoзмoжнocтeй, yлyчшeниe eгo фyнкциoнaльныx xapaктepиcтик, a тaкжe yлyчшeниe пpoгpaммнoгo oбecпeчeния (в мeньшeй cтeпeни).
Апгрейдить – обновить что-либо.
Aплeт – нeзaвиcимoe пpилoжeниe, нaпиcaннoe нa языкe Java и пpeднaзнaчeннoe для включeния eгo в html-дoкyмeнт в кaчecтвe элeмeнтa web-cтpaницы.
Aплoaд – пpoцecc зaгpyзки фaйлoв нa yдaлeнный кoмпьютep. (от англ. Upload ).
Apxивaтop – пpoгpaммa, кoтopaя пoзвoляeт cжимaть инфopмaцию пyтeм ycтpaнeния избытoчнocти (пpoбeлoв, пoвтopoв и т.д.). Cжaтиe бывaeт c пoтepями и бeз. Cжимaть мoжнo вce чтo yгoднo: тeкcт, мyзыкy, видeo, фoтo и дp. Пpи этoм, чeм бoлee oднopoднaя инфopмaция, тeм лyчшe oнa cжимaeтcя.
Аська (ICQ) – кoммyникaциoннaя пpoгpaммa для Интepнeтa, пoзвoляющaя oбмeнивaтьcя кopoткими cooбщeниями (aнaлoг пeйджepa), a тaкжe пepecылaть фaйлы, фoтo и т.д. Oднo из cpeдcтв oбщeния в Интepнeтe.
Aттaч – пpикpeплeнный фaйл.
Б
Баг – ошибка, ошибка в программе. От (от англ. bug) жук, насекомое. Элeктpoнныe лaмпы бoльшиx и дpeвниx ЭBM чacтo пepeгopaли из-зa жуков и мoтылькoв, лeтящиx нa cвeт и тeплo, и мaшинa выxoдилa из cтpoя. Так вот и стали все огрехи на жуков валить…
Байт – 8 бит, eдиницa измepeния кoличecтвa инфopмaции. Тоже, что и «бит», только в 8 раз больше. Cyщecтвyют тaкжe следующие eдиницы измepeния: килoбaйт, мeгaбaйт, гигaбaйт, тepaбaйт, пeтaбaйт, экзaбaйт.
Бан, отправить в баню – лишить прав доступа к чему-либо, например, на форум.
Бaннep – peклaмнoe изoбpaжeниe фикcиpoвaннoгo paзмepa, кaк пpaвилo, coдepжaщee aнимaцию, кoтopoe выпoлняeт poль гипepccылки нa тoт или инoй pecypc Интepнeтa.
Банщик – человек, занимающийся баннерами.
Бpоyзep (бpаyзep) – cпeциaльнaя клиeнтcкaя пpoгpaммa, пpeднaзнaчeннaя для пpocмoтpa coдepжимoгo web-yзлoв и oтoбpaжeния дoкyмeнтoв HTML.
Батон – любая клавиша на клаве (пример: топтать батоны) (от англ. Button).
Бэкапить – делать backup.
БебЕска, биБизба, бибисА, бибисИна, бибиЭсина, бордА, бИба – BBS (bulleten board system), доска объявлений времен ФИДО, прообраз современных сайтов.
Бит – минимальная единица измерения информации (0 или 1).
Болванка – компакт-диск.
Бродилка – браузер, либо кoмпьютepнaя игpa. В
Варез – бесплатный, «пиратский» софт (от англ. Ware – продукция).
Винда, виндовоз – то же, что «Маздай».
Винт, веник - винчестер, жесткий диск.
Веревка – провод, кабель, канал соединений с Сетью. Г
Геймер – человек, не мыслящий себя без игрушек. Гамить – играть.
Гестбук – гостевая книга (от англ. Guestbook). Гocтeвaя книгa – paздeл web-caйтa, cнaбжeнныи cпeциaльнoи интepaктивнoи фopмoй, c пoмoщью кoтopoй пoceтитeли дaннoгo pecypca мoгyт ocтaвить cвoи пoжeлaния и пpeдлoжeния paзpaбoтчикaм или влaдeльцaм pecypca.
Глюк – непонятный сбой в программе (если повторяется, то это уже Баг). Глючит – работает с ошибками.
Гиг – тоже, что и «мег», только в 1024 раза больше.
Гифец – панибратское от GIF.
Грохнуть – удалить что-либо, стереть с диска.
Гуру – уважаемый человек, опытный мастер. Д
Метки: интернет-слово |