Без заголовка |

Метки: мясо курица |
Без заголовка |
|
До чего дошел прогресс!!! И правда - ну очень удобно готовить в рукаве для запекания! Особенно на скорую руку, можно смело импровизировать и, практически всегда, блюдо получается очень вкусным, без возьни на кухне и часовой уборкой брызг от жарки на кухонной плите. А полено несомненно!!!!
Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке(или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным!
|
|
Метки: мясо рыба |
Без заголовка |

Когда-то нашла этот рецепт в интернете. Удобно: 2 в одном – мясо и гарнир. И мясо очень сочное получается.
Рецепт
Метки: мясо вторые блюда |
Без заголовка |

Метки: вторые блюда мясо |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Простые механизмы, которые были загадкой
1. Механизм, за счёт которого обеспечивается прерывистое движение секундной стрелки

|
Без заголовка |
Десерт "Кофе с молоком"
Для бисквита: как на савоярди (см. предыдущие рецепты) + пакетик разрыхлителя.
Для начинки:
кофе: 0,5 литра свежесваренного крепкого кофе, 1 ст. сахара (или как вам нравится по степени сладости), 2 пакетика желе для заливки тортов (1 пакет на 250 мл.)
сливки: 0,5 литра среднежирных сливок (20%), 1 ст. сахара (или по вкусу), 2 пакетика желе для тортов.
Для украшения:
1 плитка белого шоколада
1 плитка черного шоколада
Готовим бисквит савоярди (в моих предыдущих рецептах был рецепт печенья савоярди), но в тесто добавляем пакетик разрыхлителя и выпекаем в круглой разъемной форме до золотистого цвета (примерно минут 35-40 на 180 градусах).
Когда корж полностью остынет - разрезаем его на 3 части. Нижний слой кладем в разъемную форму и ставим в холодильник.
Начинка: крепкий кофе с сахаром ставим на плиту, всыпаем 2 пакета желе, доводим до кипения и кипятим 15сек. (или по инструкции на пакетике, если она другая). Когда желе начнет загустевать- достаем форму с коржом из холодильника, выливаем желе и ставим опять в холодильник. Желе застывает быстро. Чуть подостыло- кладем второй слой бисквита и в холодильник.
2-я начинка: Сливки с сахаром + 2 пакетика желе. Делаем все тоже самое, только следим, чтобы не подгорели сливки (ставим на плите на подставку). Остужаем, достаем из холодильника форму, выливаем желе, накрываем верхним слоем коржа, ставим в холодильник.
Украшение:
Растапливаем шоколад и кисточкой покрываем им десерт (шоколад должен быть достаточно жидким и работать нужно быстро, т.к. десерт холодный. Сверху украшаем кофейными зернышками (горячим ножом чуть подтопить шоколад на обливке и «приклеить» зернышко. Кофейные зерна делаются следующим образом: На фольгу выдавливается из шприца шоколад и ставится в морозилку
Разрезать десерт нужно горячим ножом.
Вкусного вам кофе!


Серия сообщений "Изысканные десерты":
Серия сообщений "Торты":
|
Без заголовка |
Печенный картофель с начинками
Приблизительно 1 кг картофеля или более(где-то 7-8 средних картофелин)
1 кг крупной соли
Метки: вторые блюда картофель |
Без заголовка |
Давно известно, что танец живота - не просто очень красивый, эстетичный вид искусства, но и весьма полезная штука для женского здоровья. Движения танца весьма благотворно влияют на внутренние органы, и если танцем живота заниматься регулярно, то можно через некоторое время обнаружить определенные положительные сдвиги состоянии вашего организма.
Учимся по видео-уроку танца живота:
|
Без заголовка |
Грибной жюльен с языком в соусе "Бешамель"
Грибной жюльен с языком в соусе "Бешамель"

Ингредиенты:
200 г свежих шампиньонов или 1 баночка консервированных
1 луковица
200 г отварного языка
тертый сыр
соус:
1 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. муки с горкой
200 мл молока
соль, перец
Грибы и язык нарезать соломкой. Лук измельчить. Лук с грибами обжарить почти до готовности, но не зажаривая. Перемешать с языком.
В маленькой кастрюльке растопить масло, добавить муку, тщательно перемешать и обжарить 30 сек, тонкой струйкой влить молоко, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Грибы с языком перемешать с соусом, посолить и поперчить. Выложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки.
Источник - http://www.lozhka.su/
Метки: суп жульен |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
| ||||||
|
|
Без заголовка |
Звенит голосами рассветная тишь –
Пичуг разливаются звоны.
И кажется, будто вот-вот – и взлетишь
В зовущие певчие кроны.
«Примите нас в стаю, мы ваша родня –
Пернаты, крылаты, певучи,
Мы будем вам вторить, вот так же звеня,
А может быть, даже получше!»
Но птицы смеются – дрожит высота:
«Нам вашей подмоги не нужно!
Послушайте, как наша песня проста,
Естественна и ненатужна!
Куда вам, чьи песни – заслуга, трофей,
До музыки наших дыханий
Из крохотных легких, малюток-трахей,
Коротеньких наших гортаней!»
«Откройте нам, птицы, успеха секрет!» –
И небо светлеет от смеха:
«В нас есть только души, а разума нет,
Который для счастья – помеха!»
Любовь Сирота
А теперь слушаем....

|
Без заголовка |
Сладкое - успокоительное... Лимонный кёрд


Метки: десерт лимон |
Без заголовка |
Тутманик "Солнце"
Вчера наткнулась на этот рецепт у
Angel-in-sky и просто им "заболела"! С первого взгляда поняла, что это мое! Даже не лень сегодня было с утра на рынок сгонять за недостающими продуктами. Приготовила и поняла, что не ошиблась. Это просто шикарно! Водушное тесто, солоноватая начинка, вобщем все то, что я люблю! Получилось очень достойное завершение Масленицы!
Метки: пирог сыр выпечка несладкая |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сварила цветную капусту, стручковую фасоль, шампиньоны, шпинат
(вода полностью закрывала овощи) в течении 20-25 минут.
Добавила специи по вкусу. Взбила в блендере,сливки добавляла перед подачей.
Метки: суп |
Без заголовка |
Сердечки в кисло-сладкой заправке
Метки: вторые блюда китайская кухня |
Без заголовка |
Торт ''Шоколадная мечта''
Да-да, мечты бывают не только радужные, а вполне даже осязаемые - шоколадные! :)
Мягким и пушистым бисквит получается за счет крахмала. А крем - что-то нежное, легкое и с ярко выраженным шоколадным вкусом. Шокоголики, это лакомство для нас.
Не было у меня в планах выкладывать этот рецепт в блоге, ну торт и торт. Но попробовав вкуснейший десерт, я подумала, что это будет высшая степень эгоизма, если я не поделюсь рецептом такого несложного и очень вкусного шоколадного торта.
Один нюанс, возможно кого-то смутит наличие сырых яиц в креме. Думаю, если брать свежие, то будет все ок. Мы не испугались, и остались очень довольны. И теперь за чашкой крепкого ароматного кофе ... мечтаем, мечтаем ... по-своему, по-шоколадному :) Чего и вам желаю! )
"Итак ..."
ps: на клочке бумаги в конце списка ингредиентов стояла подпись - карина-форум. Помятуя о своей привычке хоть как-то фиксировать источник, предполагаю, что рецепт именно оттуда. Автор, извини, имя-ник не записала.

|
Без заголовка |
Метки: новый год вышивка крестиком |