-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 3832
Комментариев: 56
Написано: 9601





Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы по-корейски (один из вариантов)

Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь

 Сейчас самый «огуречный» сезон.

Соленых огурцов успеем наесться в зимнюю пору, а сейчас можно порадовать себя простым салатиком.

  

ПОДРОБНОСТИ

  Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации

Рубрики:  Корейские блюда

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры "Пальчики оближешь"

 

"

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные грибы!!! Вкусняшка!!!!

Доброго времени суток!!! Девочки! Хочу поделится с Вами рецептом маринования грибов! В этом году в наших лесах

очень много грибов!!! Насобирали очень много, уже насушили, на консервировали, наелись жареных с картошечкой. Вот теперь решила занятся маринованием! К сожалению фотки нет. Сломался фотоаппарат! И так..

Вам потребуется:

На 1 литр воды:

  • 3 столовые ложки сахара.
  • 2 столовые ложки соли.
  • Черный перец — 10–15 горошин.
  • Лавровый лист — 3 листа.
  • Гвоздика 15 шт.
  • Укроп.
  • 1 ст. ложка 9% уксуса на каждую поллитровую баночку.

Грибы заливаем водой, добавляем все специи. Варим 30 минут (с момента закипания).

В это время стерилизуем банки и крышки. Готовые грибы разливаем половником по банкам.

Уксус я добавляю уже когда грибы разложены по банкам

Банки закрываем железными крышками при помощи закаточной машинки.

Банки укрываем теплым одеялом, и лежат они там пока остынут.

Закатываем много банок. Никогда крышки не вздувались и не срывались.

Приятного аппетита!!!

источник

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Корейский кабачок"

Салат "Корейский кабачок"

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ"ВЕ-_ЧА"

и

КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ

 

4278666_45493 (697x530, 87Kb)

Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я квашу капусту.

Мой рецепт очень простой(как всегда),но вкусноты неописуемой,да и стоит такая капустка,до июня .Честное слово!!!Мои гости обалдели,когда я им в качестве закуски,достала из погреба банку хрустящей,малосольной,беленькой...ПРОШЛОГОДНЕЙ КАПУСТЫ.ДАЛЕЕ
86256_or (429x500, 65Kb)

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения totarela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по корейски

Салат получается безподобный. Записала, чтобы не забыть. Ингридиенты - 4 средних баклажана, 1 большая морковь, 1 большая луковица , 2 зубка чеснока, молотый перец красный и черный, 1 чайная ложка смеси для корейской моркови (должен быть кориандр),1-2 ст.ложки винного уксуса или сок одного лимона, раст.масло для жарки и заправки,соль. 1ч.л.сахара, соевый соус. Готовка - баклажаны порезать вдоль тонкими полоскам толщиной - 1,5-2 см. вместе кожурой , посыпать солью помешать и оставить на ночь в холодильнике. На след.день хорошо отжать и обжарить в масле. Далее дать маслу стечь. Чеснок и зелень измельчаем, пусть дадут сок. Морковь натереть на корейской терке, посыпать кориандром (или корейской смесью для моркови), перцем, сахаром чесноком и зеленью. Сюда же добавить нарезанный полукольцами лук. Все соединить с баклажанами, добавить винный уксус, соевый соус. При желании добавить кунжутное масло. Поставить на сутки в холодильник. Приятного аппетита.!
b_post10515638 (600x450, 118Kb)
Рубрики:  Корейские блюда

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камбала на мангале...

Очень интересная идея,камбала рыбка вкусная...
рецепты на монгале (500x460, 147Kb)
http://forum.good-cook.ru/topic6000.html?view=findpost&p=564656
Рубрики:  Шашлыки, барбекю , готовим на природе

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОРЕЛЬ НА ГРИЛЕ...

ФОРЕЛЬ НА ГРИЛЕ


Форель замариновать:
Рыбу почистить, порезать на порционные кусочки.
Посолить, поперчить и обильно полить соком лимона.
Сложить в кастрюлю или любую другую тару, плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на 1 сутки.
http://forum.good-cook.ru/topic6000.html?view=findpost&p=564656
фарель (500x375, 72Kb)
Рубрики:  Шашлыки, барбекю , готовим на природе

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики в маринаде.

Огурчики в маринаде.Изумительный вкус!

огурцы/4278666_4281209070_24228bf1e3_Cucumber_Salad_O (468x700, 210Kb)

Смешайте сок 1/2 лимона, с 1 ст.л дижонской горчицы,2ч.л сахара и 1/2 ч.л соли.

1 кг огурцов нарежьте тоненькими кружочками,заправьте маринадом и оставьте на 1 час.(2 раза перемешайте)

Через час,лишнюю жидкость слейте,и заправьте растительным маслом.

(кто любит лук,может добавить половинку одной луковицы и 2 зубчика чеснока,получается более острый вкус)

Огурцы не теряют свою свежесть и получаются хрустящими,с насыщенным вкусом.Можно подать с картошкой,мясом,рыбой..

Приятного аппетита!!!

Соусы и маринады

Рубрики:  Постные блюда

ТАРТАЛЕТКИ С РЫБНЫМ МУССОМ

Среда, 18 Января 2012 г. 22:11 + в цитатник
Тарталетки с рыбным муссом

12 шт. тарталеток
100 гр. Филе копченого лосося
200 гр. Сыр плавленый мягкий (типа «Виола»)
1 зубчик чеснока
2 ч.ложки зелени петрушки рубленой
2 ст.ложки сока лимона
Перец черный молотый (по вкусу)

Филе лосося мелко нарезать и измельчить в блендере вместе с сыром, лимонным соком, чесноком, перцем и рубленой зеленью до получения однородной пышной массы.
Выложить мусс с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой в тврталетки
Оформить икрой и зеленью петрушки

1.
тарталетки (640x480, 83Kb)
Рубрики:  Закуски

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ

Среда, 18 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник


1.
торт (640x480, 99Kb)
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения надежда_скидан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Заговор на богатство.
Если в вашем кошельке находится крупная сумма денег, например, вы только что получили зарплату, поднесите его к губам и трижды прочтите заклинание:
Как звезд на небе не перечесть, как воды в окиян-море достаточно, как песчинок было бесчисленно, МНОГО, МНОЖЕСТВО! Так и денег у меня не убывно будь!

Не одалживайте деньги на заходе солнца, а если приходится самому брать деньги в долг, сделать это желательно до полудня, при этом не забудьте мысленно произнести: На удачу, на скорую отдачу. Аминь!

Золотое денежное заклинание
Нам понадобятся глубокая миска, ваза или горшок и красная свеча. Ставим горшок рядом с дверью, и каждый день в пять часов вечера кладем в него по монетке. Делаем это в течение шести дней. Кладя первую и вторую монетку, говорим:
Теките, денежки, сверкайте, сделать богатым меня пожелайте.
А, кладя остальные монеты, произносим:
Денежки-деньжата, вы – сила моя, не оставьте, не покиньте в трудный час меня.
Когда все будет сделано, вечером ставим горшок с деньгами на стол, выкладываем из монеток магический круг. Затем зажигаем свечку и помещаем ее в центр круга в стаканчик с солью. Смотрим, не отрываясь, на пламя свечи и представляем, что от монет в пламя идет живая энергия. Отбрасываем все мысли. Не думаем о долгах, налогах и других финансовых неприятностях. Используем всю свою безграничную фантазию, представляем себя богатым и счастливым.
Через 15 – 20 минут можно идти спать, свеча должна догореть без нас. Утром собираем остатки свечи и выбрасываем, а монетки – обратно в горшок и еще несколько дней проделываем эту операцию. Проделывать это можно только один раз.

Заговор против денежных затруднений
В свой день рождения берем по горсти пшеницы и гречихи и в полдень того же дня бросаем на перекрестке. Если птицы их съедят до захода солнца, проблема с деньгами разрешится.
Ночью на растущей Луне, а лучше в полнолуние, когда много звезд на небе, надо подойти к любому плодоносящему дереву с листьями, например, к яблоне или вишне, до той поры, пока плоды на нем еще не созрели.

Обнимаем его и 7 раз повторяем:
Как на небе звезд не перечесть, и все они держатся; как на дереве (немного его потрясите) листьев не счесть, и они не падают, так бы и у меня, раба Божьего (имя), деньги желтые, серебряные, зеленые никогда не переводились. Да будет так!
Заговор надо нашептывать, имея при себе 50 желтых и 50 серебряных (белых) монет и одну крупную купюру. Деньги эти «наговоренные», тратить их нельзя. Они будут притягивать к себе богатство.

И напоследок правила и приметы для приманивания и сохранения денег.
Соблюдаем их и покупаем кошелек побольше. Итак,

Впервые за месяц увидев молодую Луну, показываем ей кошелек с деньгами или крупную купюру, чтобы деньги росли подобно росту Луны.
Для успешного исхода какого-либо начинания, проходящего в определенном помещении, нужно, чтобы первым в него вошел мужчина.
Никогда не выносим вечером мусор из дома или из квартиры.
Ничего не выбрасываем в окно, чтобы благосостояние не покидало дом. &l
Рубрики:  Деньги Удача Везение

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на удачу.

Заговоры на удачу,богатсво.






Религиозные картинки



Заговор на заветное желание.

Возьмите «Подаждь Боже» — это не икона, а так сказать группа икон, на которых Господь изображен на троне или икона Господа Вседержителя. Так что вы можете купить такие иконы в любой церковной лавке или заказать в иконописной мастерской.
Снимают с нее укрывало, целлофан(если был Вами положен) и льют на икону воду. Икону держат над тазиком. Той водой, что с иконы слилась, и умываются.
Можно не погружать, а трижды облить икону водой, т.е пустить обычную воду из крана вдоль нее. Если Вы берете воду из колодца, то из него.
Наговорить, потом умывать. Оставшуюся воду выливают на кустик, дерево. Умывают только одного человека. Три года подряд.

Шел Иисус Христос с небес,
Нес святой чудодейственный Крест,
Больных исцелял, нищим помогал,
Славу и почет воздвигал.
Боже! Боже! Помоги и мне тоже.
Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Религиозные фото


  • Март

    1 марта - в курятнике подвешивают "куриного бога"(камешек с природным отверстием), как оберег кур. В этот день нужно почистить дом свечой и родниковой водой. Окурить можжевельником, полынью или зверобоем. Этот день благоприятен для гаданий, вызывания духов. Сеансы спиритизма. Занимаются родовой магией. Проводят магические ритуалы для решения различных проблем, призывают на помощь предков. Один из самых сильных магических дней.
    2 марта - делают привороты на деньги. Вся магия денег.
    6 марта - с этого дня необходимо ежедневно гулять на свежем воздухе, по возможности загорать.
    10 марта - с этого дня нежелательно спать днем - можно уйти в депрессию.
    17 марта - очищают дом от негативной энергии с помощью свечи и окуривания травами.
    21-25 марта - Красная Горка. Можно гадать, спрашивать - небо открыто. Отличный старт для любых дел. Энергетически сильные дни. Любая магия.
    24 марта - делают обереги для домашних животных. Вся магия денег.

    Анимация свечи


  • Чтобы деньги прибывали, и никуда не девались

    Каждый хранит дома деньги в каком‑то особом месте. Так вот над таким местом нужно говорить заговор всякий раз, когда вы кладете туда деньги, например зарплату.

    Стану я, раба Божья (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, в широкое раздолье под восток, под восточну сторону, на окиян‑море. В окиян‑море рыба‑щука ходит. Как рыба‑щука без воды не живет, так бы и денежки без меня жить‑быть не могли, ко мне приходили, всегда при мне были. Аминь. Аминь. Аминь.

    Анимация матерь Божья


  • >
    Рубрики:  Деньги Удача Везение

    Без заголовка

    Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Плетистые розы. Укрытие роз на зиму

    Плетистые розы. Укрытие роз на зиму
    В этом году мы посадили свою первую плетистую розу Выросла она очень высокая Вот подходят холода и я решила выяснить как правильно ее спрятать от морозов Ну и за одно с удовольствием поделиться с вами, моими находками

     (700x525, 51Kb)
    Читать далее...
    Рубрики:  Дача

    КУХНЯ

    Воскресенье, 15 Января 2012 г. 20:42 + в цитатник


    1.
    кухня (433x480, 45Kb)
    Рубрики:  Интерьер

    Без заголовка

    Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Мусьен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Украшения блюд


    ДАЛЕЕ...
    Рубрики:  Украшение салатов и закусок

    ИНТЕРЬЕР КУХНИ

    Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:20 + в цитатник


    1.
    шторы (640x480, 85Kb)
    Рубрики:  Интерьер

    Без заголовка

    Воскресенье, 15 Января 2012 г. 06:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ШТОРЫ ДЛЯ ГОСТИНОЙ



    ШТОРЫ ДЛЯ ГОСТИНОЙ




    далее



    Лариса Кондратьева
    Рубрики:  Интерьер

    УХА ПО-ЦАРСКИ

    Суббота, 14 Января 2012 г. 21:01 + в цитатник
    Этот рецепт ухи я прочла в какой-то книги со старорусскими рецептами. и он меня зинтриговал. И стал новогодней традицией. Мы готовим его на 1 января. После Новогодней ночи так вкусненько поесть чего-то горяченького, ароматнеького...

    Уха по царски

    Отвариваем домашнюю курицу, которую предварительно разрезаем на порционные куски (если брать из первоисточника, то там указано, что это должен быть петух, но я не вижу принципиальной разницы). Пока варится курица, подготавливаем все остальное. Голову семги разделываем на небольшие кусочки. Выкидываем только жабры, все остальное нам нужно. Даже те кусочки на которых нет мяса (плавники, лобовая часть) мы не выбрасываем - с них самый навар. Чистим 1 луковицу, картофель. Нам нужен еще один сорт рыбы - с белым мясо, речной. Я использую северные сорта рыбы, но это может быть и карп, и судак, и караси. Рыбу чистим, потрошим, разрезаем на порционные куски.
    Через час после начала варки курицы добавить в бульон соль, перец горошком, лавровый лист, сухой корень петрушки (продается в пакетиках, порезанный на маленькии кубики). Когда курица будет готова, добавляем куски головы семги и лук порезанный мелкими кубиками. Варить минут 20. Затем положить картофель, порезанный кубиками. Когда закипит, положить остальную рыбу. Варить до готовности картофеля и рыбы. Влить водку. Через минуту выключить огонь. Дать постоять минут 15-20. Разлить по тарелкам и посыпать мелко рубленной зеленью. Ну очень вкусно!!!
    Пропорции не указываю, все зависит от кол-ва людей и кастрюли в которой варишь. Если варить на небольшую семью, то нужно брать половину головы, семги, половину курицы, 2-3 карася (маленьких или среднего размера), грамм 50 водки.
    Рубрики:  Первые блюда



    Процитировано 1 раз

    ОСЕТРИНА ЗАПЕЧЕНАЯ

    Суббота, 14 Января 2012 г. 19:39 + в цитатник
    Осетрина - рыба дорогая! Так что закуска скорее праздничная
    Рыбка получается ооочень вкусная!!! Рекомендую!

    "Запеченая осетрина"



    Сначала надо рыбу посолить... где-то 1 чайная ложка соли на килограмм рыбы.
    Заворачиваем в фольгу и оставляем лежать при комнатной температуре часов десять. Затем разворачиваем фольгу, смазываем рыбку "жидким дымом"...
    У меня вот такая бутылочка:



    Опять завернуть и запекать в духовки при 180С 30-40 мин.
    Фольгу не разворачиваем, пока рыбка не остынет, иначе развалится...

    Приятного аппетита!

    1.
    рыба (500x348, 45Kb)

    2.
    дым (100x100, 6Kb)
    Рубрики:  Рыбные блюда


    Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина
    Страницы: 192 ... 93 92 [91] 90 89 ..
    .. 1 Календарь