Баклажаны страшно вкусные :
Прошу прощения - всё так просто и банально в этом рецепте. Возможно, я открываю Америку. Баклажаны готовила во множестве разных вариантов, ибо очень люблю...
Решила сделать вот так и поняла, что полюбила их новою любовью.
Баклажаны не чистить , порезать вдоль языками толщиной 1.5 см (тоньше не надо-сырыми не будут) и обжарить на раст.масле, я обваливаю в муке, но можно и не надо.
Отдельно обжарить не мелко порезанный болг. перчик . Выложить его в мисочку. В масло, где жарился перец, сразу же выложить порезанные на тонкие ломтики свежие помидоры.
Обжарить их до кашицы, посолив и добавив ложечку сахара.
Отдельно приготовить мелкопорубленный чеснок и зелень. Я брала только реган, т.к. обожаю его сочетание с баклажанами. Но можно взять любую какую любите.
Я ещё порубила каплю свежего стручка перчика горького. И - на блюдо слоями : бакл + на них чуть чесночка + острого перчика порубленного (кто любит острое) + болг. перец +
помидоры. Сверху - зеленьку. И слои повторить. Всё. Назавтра, если останутся - настоятся - будут фантастиш !
Девочки, не знаю, в чём секрет - но это обалденно. Здесь ничего не тушится, не томится ( как сотэ, например). Просто всё обжарено. А оставшуюся в пустом блюде подливку вылизали хлебом, настолько это было ароматно. Не ругайте, если это известный рецепт, я его не знала, а сделала по "ощущениям".
Ничего только не зарумянивать до коричневости - вкус будет не тот.
Да ! Брать на 4 крупных баклажана 6 болг.перцев (не маленьких) и 5 помидоров , тоже не мелких.