-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 3832
Комментариев: 56
Написано: 9601





Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из толстолобика.


 (700x525, 154Kb)
 (575x12, 1Kb)

Маринованный толстолобик
 (420x309, 160Kb)
Это поистине фантастическое блюдо я попробовала не далее, чем вчерашним вечером и сразу же спешу поделиться своими впечатлениями с вами, мои любимые читатели! Благо, хозяйка (мама моей подруги) поделилась со мной своим рецептом.
2 крупных жирных толстолобика
300-400 гр. лука
200 гр. моркови
100 гр. соли
1 стакан растительного масла
150 гр. 6% уксуса
душистый и черный перец горошком, лаврушка, гвоздика
тмин, специи (розмарин, кориандр – по желанию)
Читать далее...
Рубрики:  Рыба малосольная

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивые вещи...

Как сшить диванную подушку за полчаса

Даже самое обычное кресло или ничем не примечательный диван всегда можно украсить красивой подушкой. К тому же на ней всегда удобно сидеть или лежать.

how-to-sew-pillow-cover-12

 

Мастер-класс – как сшить диванную подушку за полчаса
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стили интерьера

 Классический стиль оформления. Классический стиль

.Рассвет классического стиля интерьера пришелся на XVII – начало XIX века. Образцом классического стиля интерьера является античное наследие. Следует отметить, что классицизму, как стилю, свойственны четкие геометрические формы, сдержанность в декоре, а также дорогие, качественный материалы. В числе материалов, используемых при оформлении классического стиля интерьера, можно назвать натуральную древесину, камень, натуральный шелк, металл и многое другое. Кроме того, использование этих материалов при оформлении и наполнении интерьеров считается проявлением отличного вкуса, солидности, престижности и респектабельности владельца. Не стоит также забывать, что классический стиль – это дворцовый стиль, созданный специально для оформления дворцовых помещений и покоев знатных людей.                                                                                                                             

  Читать далее

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
Часть 3 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 4 - Всё о тех же ламбрекенах
Часть 5 - Стили интерьера
Часть 6 - Каталог ссылок по шторам
Часть 7 - Ассиметричный сваг
...
Часть 46 - Как правильно ухаживать за шторами.
Часть 47 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 48 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dark_Elf_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фирменный рецепт моего Папы!

Вчера захотелось порадовать домашних чем-нибудь этаким, и я вспомнила коронное блюдо моего Папы:

Котлеты "КРИСТАЛЛ"

1. Полкило мясного фарша провернуть со средней луковицей через мясорубку, добавить различные приправы и столовую ложку манки.
2. Десять средних картофелин натереть сырыми на мелкой тёрке, добавить туда 1 сырое яйцо и щепоть соли. Жидкость отжать.
3. Отварить 2 яйца вкрутую и рарезать на 8 частей.
4. Соответственно делим наш фарш также на 8 частей.
5. Теперь начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: делаем из фарша лепёшечку на ладошке, сверху кладём кусочек варёного яйца и закатываем его в фарш, готовую котлетку заворачиваем в "шубку" из тёртого картофеля, обваливаем в сухарях. "Кристалл" готов! Точно также делаем остальные семь штук. Котлетки получаются довольно крупные, так что не пугайтесь! :)
6. Кладём на противень, обильно смазанный маслом, и ставим в духовку на 10 минут. Достаём противень из духовки, переворачиваем котлетки на другой бочок и запекаем ещё 10 минут.

Накрываем на стол и едим с аппетитом!
А я люблю такие "кристаллы" намазать сметанкой :)
Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мидии маринованные.



В нашей семье очень любят морепродукты, в том числе мидии. Кроме того, существует множество салатов и других блюд, в рецептуре которых встречаются мидии. Поэтому я предпочитаю замариновать их самой – так дешевле и вкуснее. Покупаю мороженные, размораживаю, мариную и затем кладу в салаты (если только домашние не слопают:)). Накануне Нового Года считаю целесообразным заготовить некоторое количество морепродуктов, чем сегодня же и займусь. Для вас – мой давний рецепт!
921 (391x268, 62 Kb)
300 гр. мороженных мидий
100 мл белого сухого вина
1 зубок чеснока
50 мл растительного масла
2 ст. л. сока лимона
1 лавровый лист
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. меда
1 ч. л. мелкорубленного укропа
1 ч. л. кинзы
соль, перец (по вкусу)
Читать далее...
Рубрики:  Рыбные блюда

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинки с начинкой

Повторюсь про начинку в корзинки.
Из твердого сыра и ананаса нарезанных меленьким кубиком добавив творога и немножко чеснока плюс майонез-получается хорошая начинка на сухарики или в корзиночки.
 (700x525, 141Kb)
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тающие во рту!

Сухарики готовые(сваха передала из Италии),сверху -ананас,сыр(кубиком)майонез и чесночек.
 (700x525, 111Kb)
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои вяленые помидоры.

Результатом довольна.Вкуснятина.Хочу еще!!!!!! Обязательно сделаю много.
 (700x525, 191Kb)
Помидоры разрезать,выложить на протвень смазанный оливковым маслом.Сверху также полить помидоры оливковым маслом.Посолить,поперчить .И в духовку на 6-9 часов при температуре 60-75 градусв,будет видно когда готовы.Я даже точно не могу сказать сколько раз включала духовку.Специями лучше сразу не посыпать..Когда почти готовы я посыпала свежим тымяном,затем выложить в банку и залить маслом в котором вялились.Это очень и очень..... как гарнир к грилованному мясу, в салаты ,буду печь хлеб и пиццу и т.д.....
Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера готовила.

 (700x525, 162Kb)
 (700x525, 149Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Празднечные столы

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервируем грибы.


По этому рецепту мариную грибы много лет.
DSCN1524 (700x525, 117 Kb)

Ингредиенты

На 1 литр воды:
3 ч.л.соли
2ч.л. сахара
4 шт. перца черного (горошек)
1 шт. лаврового листа
110мл уксуса

Подготовить банки и крышки: помыть и простерилизовать.

Способ приготовления

Грибы почистить, большие порезать на кусочки и промыть в проточной воде.
Подготовленные грибы залить водой и поставить варить.Я варю два раза по минут 5. Сливаю воду,промываю и затем варю до готовности.За 30минут до окончания варки добавляю соль,сахар,специи.В конце варки вливаю уксус и раскладываю грибы в стерилизованные банки.Закатать.
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из свеклы-впрок.

Маленькая свекла плохо сохраняется в свежем виде.Из нее получается замечательный салат(из большой также).Зимой пригодится и как закуска и в борщ.Очень вкусный!
 (700x525, 107Kb)
Свеклу вымыть,отварить 30 минут и очистить.
Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы в спальню.

 (549x600, 147Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печи и мангалы на улице.


Читать далее
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римский суп от Александра Цекало.

Закон подлости.Сели батарейки в фотоаппарате и я не смогла сфотографировать подачу римского супа от Александра Цекало из передачи "Смак".
Выпуск от 20 ноября 2010.
Советую приготовить. Это праздник живота!

Вот он варится у меня в кастрюле.
 (700x525, 111Kb)


Рецептов римского супа в интернете много, но это все не то.
Артишоков для гренок у меня нет. Хотя семена этого растения есть. Я в прошлом году его сеяла. Но он требует особого ухода при нашем климате.
Читать далее...
Рубрики:  Празднечные блюда

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеная картошечка.

Вчера запекала такую картошечку. Аромат.......
Картофель хорошо вымыть разрезать,посолить,положить на протвень и запекать в духовке 1час при температуре 220 г.
 (700x525, 125Kb)
Готовый карофель посыпать зеленью и полить раст. маслом с чесноком.
Читать далее...
Рубрики:  Гарнир

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорный суп из семги.

IMG_0193 (700x525, 212Kb)

Ингредиенты:

вода - 1,5 - 2л
помидоры - поллитровая банка(в своем соку)
хребет семги - 700 г
1 небольшая морковь
картофель - 4 -5шт
репчатый лук - 1шт
чеснок - 1-2 зубчика
лавровый лист - 1 шт
зелень петрушки,укропа,тимьяна
горошины черного перца - по вкусу
соль - по вкусу

С приготовлением этого супа пришлось повозиться, но это того стоит. У нас продаются хребты семги, на них есть достаточно мяса. Я беру этот большой хребет, разрезаю на 3- 4 части и обжариваю в оливковом масле. Оставляю под крышкой пока не остинет. Затем аккуратно отделяю мясо семги от хребта.
Мелко натертую морковь слегка обжарить на масле где жарилась рыба. Мелко нарезанный лук и зубочки чеснока слегка обжарить, добавить помидоры ( у меня есть помидоры заготовленные специально для таких целей). Затем зажарку перетираю через сито. Из костей сварить бульон. Процедить. Картофель нарезать дольками и отварить в бульоне до полуготовности. За 5 минут до окончания варки положить ломтики семги, протертые овощи, специи и варить при слабом кипении до готовности. В конце зелень укропа,петрушки,тимьяна. Украсьте блюдо кружочком лимона и петрушкой и подавайте к столу.

Это вкусно!
Рубрики:  Первые блюда

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из консервированных помидор.

Рецепт прост и очень быстро готовится. Помидоры очищенные от кожицы разрезаю на вдоль на кусочки. Сверху нарезанный кубиками творог, поливаю заправкой из оливкового масла и чеснока, зелень тимьяна и петрушки. Это вкусно!!!!

IMG_0395 (700x525, 121Kb)

Еще я готовлю с такими помидорами бутерброды. Батон подсушить в тостере. Натереть зубочком чеснока. Положить мелко нарезанные консервированные помидоры.Полить оливковым маслом.......Зелень. Объедение.
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крученыки.

IMG_1569 (700x525, 126Kb)
Я отбила филе курицы и телятины. Посолила, поперчила, смазала горчицей. Положила начинку из свиного фарша и отваренного риса. В серединку чернослив.
Завернула рулетики. Запанировала в муке. Обжарила в масле. Выложила на протвень. Добавила немножечко воды и белого сухого вина. И в духовку при температуре 180 градусов 1 час. Затем добавила жаренные в сметане грибы и кусочки кураги. Еще пропечь минут 10.

Это надо попробовать..........Вау!!!!!
Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные антоновские яблочки(моего производства).

IMG_8880 (700x525, 101Kb)

В прошлом году.да и в этом году...мариновала антоновские яблочки....Получились очень вкусные.пряные....Даю рецептик.если кто-то заинтересовался ими...

На 3-х литровую банку делаю такой рассол:
2 столовые ложки соли,7 столовых ложек сахара,1 чайная ложка эссенции...Заливала  яблоки на два раза...Из приправ добавила только укроп,душистый горошек....Яблоки получаются ароматные,пряные...хороши,как закуска под водочку.
..

IMG_8879 (700x525, 105Kb)
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения s-tonichka-surem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт от киевлян :) капуста маринованная с морковью и перцем

1317664069_DCAM0099 (525x700, 173Kb)

на снимке - уже полбанки салата осталось с прошлой недели :)

этот салат мы делаем с мамой очень много лет. овощи маринуются, но не варятся. безусловно можно закатать в банки и кушать зимой, простерилизовав тару, но мы семьей любим кушать сей салат свежим. какую-то часть съедаем сразу, как только сделаем, а вторую часть ставим в холодильник. стоИт такой салат долго не теряя своих свойств и вкуса.

ооочень вкусно! полезно! делайте - не пожалеете!

___> ингредиенты >___

(с)

заметка специально создана для ЛиРушкиной моей подруги Шугалей Ирина        

Рубрики:  Закуски


Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина
Страницы: 192 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь