Салат "Креветки под шубой" |
Салат "Креветки под шубой"
Кофеманка
Креветки (отварные, очищенные) - 500 г
Яйцо (вареные) - 4 шт
Картофель (отварной) - 4 шт
Икра красная (140г) -1 бан.
Майонез - по вкусу
Поскольку готовила в первый раз, то сделала все строго по рецепту. Картофель и яйца отварила, почистила и натерла на терке. Теперь креветки. тут, пожалуйста, будьте осторожны. Если Вы покупаете замороженные креветочки, то они практически все отварные, а уж потом замороженные. А значит, варить их НЕ НАДО!!!! Поскольку переваренная креветка становится жесткой. Я либо просто размораживаю, либо бросаю креветки в кипящую воду на 1 минутку. А уж воду можно род свой вкус приправить. Я обычно кидаю пучок укропа, соль, кусочек лимона. За 1 минутку в горячей воде креветки и разморозятся, и не переварятся и станут более ароматными. Готовые креветочки лучше нарезать, часть сразу отложить для украшения.
Теперь собираем салат. Он будет слоеный. Салатницу смазываем майонезом (я сама была в шоке, но послушалась), на нее выкладываем слой креветок, снова майонез и картофель. Опять-таки, майонез и яйца, снова майонез и опять креветки. По верхнему слою майонеза выкладываем икру.
Салат должен настояться не меньше 6 часов. Поэтому готовила я его практически утром, достала из холодильника за полчаса до застолья, украсить хотела. Ага, не угадала!)))
От отложенных для украшения креветок осталась лишь пара штук - все остальные съели сын и кот (они даже не оправдывались!). В общем, "забила" я на украшение этого салата. решила, что нЕчего икру еще и украшать)))))
Что хочу сказать, салат понравился и мне, и мужу.
Он оказался, действительно, очень нежным, вкусным, и в то же время сытным.
Кабы я его еще подала эффектно и красиво, вообще стал бы салат звездой стола)))))
Поскольку эта тарелища все равно попадается почти на всех фото, признаюсь сразу: я еще и "Сельдь под шубой" готовила, давно хотели этот салат, обещали себе на Новый год. Обещание сдержали))))
|
Салат из морепродуктов "Праздничный" |
Салат из морепродуктов "Праздничный"
Если Вы любите салаты из морепродуктов,
то этот праздничный вариант Вам наверняка понравится.
Изюминка салата - в необычном соусе.
Приглашаю попробовать этот изысканный салат!
Креветки 300 г
Кальмары 6 шт.
Крабовое мясо 300 г
Перец сладкий красный 1 шт.
Укроп 1 пуч.
Майонез 100 мл
Икра красная 150 г
Кальмары, креветки, крабовое мясо (у меня в этот раз крабовые палочки) - стандартный набор для салата из морепродуктов.
Кальмары я отварила накануне вечером. Очень простая процедура. Поскольку тушки я купила уже чищенные, то только и оставалось, что помыть их под проточной водой и кинуть в кипящую воду (в кастрюлю я положила соль, лавровый лист и несколько перчин горошком). Традиционно варят кальмаров не больше 3 минут. Я уже как-то писала, что, на мой взгляд, это недопустимо долго - 0,5-1 минуты вполне достаточно! Поверьте, мясо кальмаров останется неописуемо нежным!
Обычно в такой салатик хочется добавить свежих овощей или листьев салата. Но я решила поэкспериментировать и придать свежесть салату с помощью необычного соуса.
Итак, сладкий перец очищаем от семян, отправляем вместе с укропом в блендер.
Получившуюся кашицу смешиваем с готовым майонезом (лучше, конечно, домашним, но это не догма, главное, чтобы майонез был густым). Получается очень интересный соус - розовый, свежий, сочный, ароматный.
Вы заметили, наверное, что я использовала перец сорта "Капи"? Мне кажется, это более салатный сорт. В нем практически нет никакой горчинки - сочная, сладкая мякоть.
Креветки я отварила также, как и кальмары - быстро и со специями. Правда, укропа, так привычного при варке креветок, я избежала. Намеренно. Думаю, что это будет уже перебор, укропчика из соуса вполне достаточно!
Кальмары, крабовые палочки и креветки нарезаю примерно одинаковыми кубиками среднего размера. Несколько креветок я оставила целыми для украшения.
Начинаем "собирать" салат. На дно креманок - крабовые палочки, политые соусом. Поверх них - кальмары. И снова соус.
Не волнуйтесь, что соуса будет много. Он получается вовсе не густым (из-за сока перца и укропа) и не жирным.
И наконец, креветки, которые тоже поливаем соусом.
Остался последний штрих.
По центру салата я выкладываю пару ложек красной икры,
не скупясь (праздник же!).
Окружаю икру несколькими целыми креветками.
Немного зелени, чтобы оживить розовый салат)))
Готово!
Учитывая неудачные фото, Вам придется поверить мне на слово -
салат необыкновенно вкусный и красивый!
В нем всего в меру -
и сочности, и вкуса, и аромата.
Он богатый по вкусовым ощущениям.
По крайней мере, для меня, любительницы морепродуктов.
Попробуйте приготовить! Я буду ждать Ваших отзывов!
Приятного аппетита и с Новым годом!
Этот салат можно посмотреть и на Мосфуде -
Салат из морепродуктов от Кофеманки.
Спасибо Вам за поддержку.
|
КЕТЧУП ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ. |
Нужна помощь в поиске рецепта. В прошлом году в нашем сообществе нашла очень интересный рецепт кетчупа. Приготовила и вся семья с удовольствием поглощала данный продукт. В этом году тоже хотела приготовить кетчуп и с ужасом поняла, что не сохранила рецепт. И не могу найти в нашем сообществе. Может кто-нибудь сможет мне помочь. Я только помню, что в рецепт кроме помидоров, входили яблоки и слива и еще какие-то ингредиенты. Пожалуйста, помогите. СПАСИБО!!!!!!!!!!!
_
Оксана Скринкович
Возможно это был мой рецепт кетчупа: 5 кг помидоров, 1 кг лука, 1 кг сладкого перца, 1 кг слив, 1 кг яблок, 4 шт. горького перца - перекрутить на мясорубке, варить 3 часа. Затем добавить 1,5 стакана сахара, 180 гр. уксуса 9%-го, 1 стакан подсолнечного масла, 2 столовые ложки (с горкой) соли. Варить ещё 1,5 часа. Залить в стерилизованные банки, закатать, укутать.
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это действительно Ваш рецепт. Просто изумительный кетчуп получается. Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!
|
Украшение салатов и закусок. |
|
>Мое приготовление малосольной горбуши |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 19 февраля 2013 года,
Следите за обновлениями!
****
Покажу как готовлю малосольную очень вкусную красную рыбку горбушу,пошагово.
|
от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!) |





















Серия сообщений "Огород":
Часть 1 - Запасаемся землёй для рассады.
Часть 2 - Посев без боли в спине
...
Часть 26 - Легкий способ полива рассады
Часть 27 - Растения,которые помогают почве.
Часть 28 - Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)
Часть 29 - Огород И.Лядова(Супер!Я в шоке!!!!)
Часть 30 - Защита растений от слизней и улиток
...
Часть 35 - Безземельная технология выращивания рассады
Часть 36 - Накормите капусту...зубной пастой!
Часть 37 - Йод для помидора
|
Суп - молочный с блинной лапшой. |
Суп - молочный с блинной лапшой. - Ирина Моисеева,
Этот завтрак нам в детстве готовила бабушка, я его очень любила вот такой молочный супчик. Может для кого то это будет новостью. Попробуйте!
Выпекаем тонкие блинчики (иногда с вечера остаются, вот их то и хорошо сюда использовать). Режем их как лапшу и перекладываем в тарелку. Заливаем лапшу кипящим молоком, сахар по вкусу, сливочное масло немного и завтрак готов!
|
Салат с копченой курицей |
Салат с копченой курицей
Наташа Полозова,
Можете смеяться,но этот салат ела в ресторане ИКЕА и он мне очень!понравился.Вроде совершенно нехитрый набор продуктов,но так вкусно,сытно,красиво.Всё порезано довольно крупными ломтиками и разложено по большой тарелке,а соусом поливаете уже сами по вкусу.У меня ушло на 4 больших порции(полноценный ужин!)-половина копченой куриной грудки (без кожи и костей,естественно),2 помидора,1 большая красная луковица,2 крутых яйца,1 маринованный огурец,горсть маслин,100 г сыра(там был типа фетаки,у меня голландский),пучок салата(лучше смесь разных видов,у меня молодая пекинка и латук),кусок батона(порезать кубиком,обжарить).На дно тарелки положите гость мытого и обсушенного салата(порвите на кусочки),далее в центр немного ломтиков куры,и по кругу остальное:кольца лука,маслины,дольки помидора,кружки огурца,кубики гренок.Сверху яйцо и тертый сыр.Полейте немного смесью майонеза и соевого соуса,не солите,не мешайте.Так сочно,остренько,свежо.
|
Вкусно и полезно - Elvira Li, |
Вкусно и полезно
Вначале проверила на себе и муже (вначале на муже) себя жальче.
Гарантирую- вкусно, энергия так и прёт, хочется бегать и копать ямы. Жаль не надо, а другой работы нет, где бы сила нужна была.
Как ни странно, одна из самых полезных специй – имбирь, у нас в стране не слишком популярна. Наверное, так случилось, что не многим известны полезные свойства имбиря. На санскрите имбирь, или «вишвабхесадж», значит «универсальное лекарство». Еще в первом веке нашей эры описывали согревающее действие имбиря, пользу для пищеварения и даже упоминали имбирь в качестве противоядия.
Как пряность, имбирь применяется для приготовления почти всех блюд, чаев и даже употребляется в чистом виде, «вприкуску», в том числе с лимоном и солью. Обычно в продаже можно найти свежий и сухой (молотый) имбирь. Свежий имбирь - наиболее ароматен, а сухой имбирь - более острый. Чтобы подготовить свежий имбирь к использованию, с него надо соскоблить кожицу и натереть на терке.
Острый на вкус, корень имбиря относится к разряду «горячих специй», разжигающих «огонь» пищеварения и улучшающих кровообращение. По вкусу имбирь острый и сладкий.
Лимоны и изюм обдала кипятком, прокрутила на мясорубке имбирь и лимоны со шкуркой (косточки вынула) Добавила мёд
Отжала изюм руками и добавила к мёду, лимонам и имбирю. Перемешала
Разложила в баночки и убрала в холодильник. Едим перед завтраком по чайной ложке. Если кому покажется резким, можно добавить в чай, но в тёплый, горячая вода лишает мёд пользы.
|
куриные бедрышки в медовом маринаде |
|
Рыба запеченная с яблоками |
Рыба запеченная с яблоками - СОЛНЫШКО
Для меня рыба во всех её проявлених всегда вкусно))жареная,вяленая,.пареная...)да хоть какая, морская или же речная....эт всегда праздник для желудка,легко и быстроусваимый продукт))
У меня даже кошка любит больше рыбу чем мясо)
так вот мне нужно:пару кусочков рыбки(и чем больше тем лучше)на свой вкус,яблоко-одно большое кислое,соль,соевый соус-1ст л,кунжут для пикантности,мёд-ч.л,лук шалот-1шт,сливки-3 ст.л,сливочное масло для обжарки,ну и конечно же любовь;)
замариновав рыбу в соусе соевом,соли,0.5ч.л мёда,сливках оставим на пол часа пропитаться,затем карамелизирую разрезаный лук и яблоки на одной сковородке в сливочном масле предворительно обмокнув в мёде.
Кусочки рыбы выложила на пергамент,яблочки сверху и немножко полив маринадом отправила в духовку мин на 15-20,потом ещё раз взбрызнула маринадом и посыпала кунжутом,подрумянила.
сочетание кислинки яблока с немного сладковатым и сочным мясом рыбы в благоухающем аромате карамелезированого лука...божественное наслаждение)
|
салат Няма |
Наталия Салимзянова,
салат Няма
Этот салат всегда "уходит" одним из первых:
копченные куринные грудки-2шт
морковь отварная-3шт среднего размера
горошек консервированный -1-2 банки
яблоко кисло-сладкое -1большое
порезать всё небольшими кубиками
заправить майонезом
ОЧЕНЬ рекомендую попробуйте,не ПОЖАЛЕЕТЕ!!
|
Вкуснейший салат их куриного филе и лука. |
Valoa BOHEMIA
Вкуснейший салат их куриного филе и лука.
курица и лук,а вкус!!!!!потрясающий!!!!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 филе куриной грудки
2 средние головки репчатого лука
1 зубок чеснока(разжавить)
1 ст.л.майонеза
2 ст.л.сметаны
черный перец,соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить грудку в подсоленой воде,остудить нарвать на волокна.
Лук мелко порезать кубиками, перемешать с курицей.
Смешать майонез со сметаной,посолить поперчить ,добавить чеснок,
заправить салат,хорошо перемешать,положить в холодильник на ночь.
Салат должен быть не плотным,если выдержать его подольше- лук становится хрустящим,
вкус курицы не определяется.
Если готовить побольше -обязательно надо увеличивать ко-во лука
|
ПАЛЬЧИКИ. из куриных грудок. |
пальчики
сегодня готовим хрустящие пальчики из куриных грудок.итак куриные грудки порезать на кусочки в отдельной миске смешать 2 ст.л. майонеза+1ч.л. горчицы+ 1желток +соль перец и 4-4 зубчика чеснока.смесь перемешать. обвалять кусочки в этой смеси .обиалять в панировочных сухарях. все.жарить до готовности.
лидия флейдерович
|
ШАНЕЖКИ от Ирина Моисеева |
Как тесто будет готово, разделить на шарики, выложить шарики на противень. сделать углубление для картошки, наполнить шанежки картофельным пюре, в холодильнике был сыр янтарь половина пачки, я добавила его в остывшее пюре, очень вкусно получилось. Разровнять, смазать майонезом и дать подняться. выпекать при 180 - 190 градусах до готовности. Премудрости не много, все просто. а в итоге получаем вкусные душистые шанежки на ужин.
|
Вареники "Полтавские" с...;)) Солнышко |
Вареники "Полтавские" с...;))
Вареники на пару совершенно отличаются
от привычных для нас вареников.
Они воздушные, легкие, мягкие, нежные, да и просто вкусные...
Этот рецепт - моей мамы..бабушки...прабабушки, а она делает их так,
как и много-много лет назад, когда хорошую хозяйку на Полтавщине
распознавали именно по вареникам!
Тесто:мука пшеничная 3-4 ст.,яйцо,сода 0.5ч.л,кефир 1ст.,масло 1ст.л
тесто стандартное для всех начинок и сладких... и соленых...
яйцо взбить+масло топленное сливочное+кефир+соду+муку и вымесить тесто
накрыть,оставить отдохнуть и ещё раз перемесить,что бы было эластичным.
Тесто нужно чувствовать - оно как живое!
Расскатывать не очень тонко и верезать стаканом кружочки...
Я сделала начинку:клубника(с морозилки),мясную,картофельную и творожную...
так как я люблю вареники -с творогом соленым,
Ната- с картошечкой,
Мурочка- с мяском;)))а на десерт -с клубникой)))
но с клубникой поморочилась, она ведь очень водянистая,
добавила чуток крохмала,
и капелюньку сахара...уже когда делала вареники..))
Начинка мясна:отварила кусочек мяса(свинина) и кусочек печени,
охладила всё ..и через мясорубку пропустила
спасеровала на саливочном масле лук и 2 зубка чеснока +
соль+перец черный свежемолотый+мясо...мин 7-10 протушить..
Начинка творожная:творог домашний+яйцо+соль...
всё хорошо перемешать ложкой.
Начинка картофельная:отварить картофель до готовности...
помять+лук подрумянить на сливочном масле+
немножко теплого молока и взбить картофельное пюре+соль
Начинок можно сделать много...по вкусу своих домочадцев)))
с творогом я в варенички положила много масла и сметаны,
а потом в духовке запекла...ммм...)))какие же вкусные..
те которые с картошечкой,я делала немного потоньше,
когда расскатывала тесто,так Ната любит
много начинки и мало теста..))
а потом сделала соус:на сливочном масле подрумянила лук+
грибочки+соль+перчик черный свежемолотый+сметану...
протушила и полила варенички...
для соуса с вареничков с клубникой я сделала просто и сладко))
сливочное масло растопила+чуть муки+мёд+сливки+мак...
протушить...полить варенички и листик мяты..
для вареничков с мясом я просто подрумянила лук
до золотинки на сливочном масле...
Все вареники варала на пару в порядке очереди...))
а вот варенички с дачи...которые пахнут летом....;))
с клубникой... и с картошечкой..;)))
|
Фарш с рисом - ЧЕХИЯ |
Фарш с рисом - ЧЕХИЯ
Ингредиенты: 300гр фарша, 250-300гр риса, 2 большие луковицы, замороженная морковка с зелёным горошком, копчёная свиная грудинка или бекон, «Подравка» или «Вегета» или какая-нибудь похожая смесь пряностей.
Приготовление:
В сковороде вок обжарить кубики бекона или копчёной свиной грудинки, на них обжарить лук до золотистого цвета, добавить фарш и мешать до появления маленьких кусочков. Потом добавить морковку с горошком, сваренные заранее (10-ти минут достаточно), «Подравку», хорошо перемешать и, наконец, добавить рис, сваренный заранее отдельно (с солью). Хорошо перемешать. Это блюдо очень быстрое и вкусное.
Приятного аппетита!
Valoa BOHEMIA
|
Чушка бюрек (перец фаршированный) |
Игорь Иванов
Чушка бюрек (перец фаршированный)
Традиционное болгарское блюдо, без которого редко какое застолье обходится.
Ингредиенты:
перец (лучше красный, он более мясистый) - 5-6 шт
брынза (в идеале - болгарская) - 250-300 гр
помидор - 1 шт
яйца - 3 шт
зелень (не обязательно)
мука, панировочные сухари, растительное масло
Приготовление:
Перцы уложить в форму...
...и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут (не больше! перцы важно не перепечь, иначе они будут просто расползаться в руках).
Достаём и перекладываем в ёмкость с крышкой (или в жаростойкий пакет для запекания) и плотно закрываем минут на 15 - перцам нужно "дойти", "отдохнуть".
Пока перцы готовятся и отдыхают, готовим начинку.
Брынзу размять вилкой.
Помидорку мелко порезать (без семечек!).
Зелень мелко порубить.
Добавить к брынзе яйцо, перемешать.
Добавить помидор, зелень, перемешать.
Два яйца смешать в миске вилкой или венчиком.
В одной тарелке приготовить муку, в другой - сухари. Это всё для панировки.
Теперь наши отдохнувшие перцы очистить от семян и снять плёночку. По-моему, это самая муторная часть приготовления, так как нам надо сохранить перцы-чушки целыми! :)
По личному опыту посоветую - маленьким острым ножом по кругу аккуратно вырезаете хвостик, затем маленькой ложечкой аккуратно выгребаете семена и затем снимаете с перца плёночку.
Теперь аккуратно фаршируем перцы.
Вот почти и всё.
Сковороду на огонь, наливаем не ароматного (без запаха) растительного масла и нагреваем.
Перцы по одному обваливаем в муке, затем макаем в взбитое яйцо, затем обваливаем в сухарях, затем снова в яйцо и снова в сухари, и - отправляем на сковородку.
Обжариваем с двух сторон на среднем огне до золотистой корочки.
Приятного аппетита!!
Комментарии к рецепту:
* Брынза очень солёная штука. Потому ничего солить не надо!
* Чисто теоретически брынзу можно заменить аналогичными по консистенции сырами типа "фета", "фетакса", "грузинский" сулугуни... Но лично я заменять не пробовал.
* За основу я взял оригинальный болгарский рецепт пользователя Valk70 с сайта 4вкуса, за что ей Большое Спасибо!!
Приготовление и фотографии, само собой, мои.
.
|
очень вкусный салат "Шапка Мономаха". |
Елена Авдеева
очень вкусный салат "Шапка Мономаха". Потребуется: свинина или говядина отварные 300г,картофель вареный4 шт,яйцо вареное3-4шт, свекла вареная 1шт,Морковь вареная 1 шт,сыр твердый100-150 г,грецкие орехи 80г,зелень 2 ст ложки,чеснок3 зубка, гранат 1 шт,зеленый горошек-1 ч л(для украшения), помидор св1шт. Мячсо и овощи нарезаем соломкой, сыр на терке. Укладываем все на плоскую тарелку, неплохо взять разъемную форму. 1 слой-половина картофеля, посолить,2 слой свекла,чеснок, грецкие орехи,3 слой тертый сыр,4 слой-половина мяса, 5 слой рубленая зелень, 6 слой-яичные желтки(на терке), 7 слой- морковь, 8 слойгрецкие орехи, 9 слой мясо. Каждый слой промазываем майонезом. 10 слой- покрыть картофелем, сформовать из него"шапку". Сверху покрыть майонезом, украсить гранатом, сверху корона из помидора. Можно импровизировать и делать слои по сваоему усмотрению. Приятного аппетита!
|
Сметанник |
Сметанник от Виталия Бутрова
О сметанник как это классно и вкусно это самая лучшая выпечка.Были мы с супругой магазине купили 1/25 часть круга за боснословную сумму.И решили приготовить сами.По искали по советовались и приготовили вот рецепт.
Взяли любое тесто (пельменное, слоенное, дрожжевое, песочное вообщем любое)и выкладываем его в противень или форму
передеэти противень смазать и делаем начинку из:
2 яйца
1.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
250 г сметаны. можно добавить изюм и орехи.
Вылеваем все форму и выпекать приблизительно 30 - 40 мин.
И получется вот так.
всем приятного аппетита.
|