-Рубрики

 -Цитатник

Аудиокнига - Лев Брусилов "Происшествие в городе Т." - (0)

На губернатора совершено покушение в его собственной карете. Орудие преступления вызывает у поли...

Ласкин Семен Борисович "Вокруг дуэли" Новые факты о дуэли А.С. Пушкина - (1)

Я прочитала интереснейшую книгу Семена Ласкина "Вокруг дуэли", где автор провёл огромну...

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! - (0)

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ в...

Планирование дачного участка - (0)

Чтобы летом на даче было удобно и работать, и отдыхать, нужно правильно распланировать участок. О...

Как в семье появился котейка - (0)

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Однажды на прогулке собаки пришли к нему с пода...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18722
Комментариев: 44572
Написано: 94479


Полгода без импортных товаров (эксперимент)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ВладимЕр_Козинов   обратиться по имени Даже не ставя цель отказаться от импортного) Среда, 09 Апреля 2014 г. 21:29 (ссылка)
Капочка_Капа, ношпа = дротаверин, чудесный шампунь "Чистая линия"... едим мы практически всё отечественное (в основном - кубанское). Комп, ноут, принтер и прочая оргтехника - ясное дело, не российские...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Апреля 2014 г. 21:31ссылка
Я сомневаюсь, что можно совсем отказаться от импорта.. Но большинство конечно можно заменить.. Но вот как быть с качеством?..
Перейти к дневнику

Среда, 09 Апреля 2014 г. 21:34ссылка
Капочка_Капа, отказ от импорта как самоцель - не самая лучшая мысль... мировая интеграция это не есть плохо)
tominila   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2014 г. 22:09 (ссылка)
Продукты ,овощи и фрукты покупаем на рынке,всегда можно поторговаться и купить свежее,Сегодня была на рынке купила-творог 0,5 кг и сметану 300гр фермерскую-95 руб картошка 2кг и лук 1кг-80 руб,кофе армения 100 гр-34 руб,потроха куриные 5штх10 руб=50 руб,/случайно/пузанину свиную мясную 1 кг =160 руб,рыбу/сазанчик/ 1 кг=70 руб,масло слив, Белоруссия-300 гр,=84 руб,корм коту -800 гр,=90 руб, итого 663 рубля,этих продуктов мне хватит на неделю,Сахар,крупы покупаю в *Ашане*там дешевле,Я пенсионерка,пенсия -7800,мне хватает,Прошлый год укладывалась в 500 рублей,сейчас подорожало,Так,что нет смысла покупать продукты в супермаркетах,покупайте наше на рынке,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Апреля 2014 г. 22:20ссылка
tominila, у нас в "Магните" вполне приличное сливочное масло из Воронежа - по 85 р за полкило) Ну а про кубанский рынок вообще молчу, чтоб не расстраивать никого)
avistrix   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2014 г. 22:34 (ссылка)
Понятно, подобными статейками нас пытаются приучить к "железному занавесу". Скоро опять будем носить нашу отечественную уродскую обувь и ездить на родном автопроме. И с вожделением мечтать, коггда же "выбросят" в магазине "импорт" - неважно, какой! - чтобы, отстояв многочасовые очереди с писанием номеров на руках, потащить к себе домой кусочек "заграничного" счастья.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 00:14ссылка
Там же в статье говорится, что это не возможно и автор отказалась от этой идеи:)Торговля и придумана с древности для обмена товарами!:)
ВладимЕр_Козинов   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2014 г. 22:42 (ссылка)
Исходное сообщение avistrix
И с вожделением мечтать, коггда же "выбросят" в магазине "импорт" - неважно, какой! - чтобы, отстояв многочасовые очереди с писанием номеров на руках, потащить к себе домой кусочек "заграничного" счастья.

Это Вы советское время имеете в виду, сударыня? Несколько утрированно, на мой взгляд)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Апреля 2014 г. 23:39ссылка
Да, боюсь, как бы не вернулось то самое советское время, сударь. Не хотелось бы, чтобы торгаш опять стал самым уважаемым лицом, с которым нужно было дружить, поскольку он мог что-то "достать". И никакого утрирования злесь нет. Утрируют те, кто, под влиянием момента, кидаются из крайности в крайность. Сейчас крайность - охаивание всего импортного. На этом фоне будет легко вновь опустить "железный занавес" - и весь кошмар совковой торговли может повториться снова.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Апреля 2014 г. 23:52ссылка
avistrix, советское время не вернётся...
А кошмар совковой торговли не так страшен по сравнению с насаждением западного образа мышления...
Но не подумайте, что с восторгом отношусь к идее "железного занавеса")
Перейти к дневнику

Среда, 09 Апреля 2014 г. 23:54ссылка
И далеко не весь западный образ мышления так уж плох - там тоже есть вполне резонные идеи. Крайности - вот зло. Все можно довести до абсурда, до противоположности.
SWEET5   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2014 г. 08:59 (ссылка)
Благодарю!!!!!! А вы измените цвет текста,плохо же видно ,у меня светлый тон текста я всегда меняю в рамках
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 15:35ссылка
Почему-то слетело... Уже поправила!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку