-Рубрики

 -Цитатник

Райли Люсинда. цикл "Семь сестёр" (Роман из 8 книг) - (1)

КНИГИ Те самые книги , когда н...

Виктория Лисовская. Цикл: Артефакт & Детектив - читать и слушать - (0)

  ...

Стивен Спотсвуд "Фортуна на стороне мертвеца" (детектив) аудиокнига - (0)

Нью-Йорк 40-х годов. Лилиан Пентикост самый известный частный детектив в городе, но здоровье начин...

Пэтчетт Энн "Свои-чужие" (роман) - (0)

КНИГИ Однажды воскресным вечером помощник прокурора Альберт Казинс оставил дома жену и детей и, зах...

Блейк Сара "Тени нашего прошлого. История семьи Милтон" (исторический роман) - (0)

КНИГИ«Тени нашего прошлого» – роман о судьбах трех поколений Милтонов, нью-йоркской семьи из тех, о ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18489
Комментариев: 44299
Написано: 93920

Серия сообщений "ноги":
Часть 1 - Педикюр в домашних условиях
Часть 2 - Косточка на большом пальце
Часть 3 - Как убрать "ушки" на бедрах.
Часть 4 - Модный образ. Цветные женские чулки и колготки
Часть 5 - Инфографика: Не все сланцы одинаково полезны
Часть 6 - ИНФОГРАФИКА: как высокие каблуки влияют на ваше здоровье?
Часть 7 - Боль в ногах? 10 простых решений!
Часть 8 - Как помочь уставшим ножкам?
Часть 9 - Как убрать натоптыши в домашних условиях
Часть 10 - Средства народной медицины. Лечение пяточной шпоры
Часть 11 - Лечение пяточной шпоры с помощью народных средств
Часть 12 - УХОД ЗА НОГАМИ В ПРОБЛЕМНЫХ СЛУЧАЯХ
Часть 13 - Как подобрать велосипед по своим физиологическим параметрам
Часть 14 - Упражнения, если болят колени и кисти рук
Часть 15 - Делаем шикарные ножки к лету!

Выбрана рубрика ноги.


Соседние рубрики: уход за собой(59), упражнения для лица(9), руки(2), производственная гимнастика(36), парфюм и запахи(22), ногти, маникюр(65), макияж(37), комплексы упражнений(44), волосы(50)

Другие рубрики в этом дневнике: 10%(0), ***советы ЮРИСТА и БИЗНЕС (100), *** ЮМОР(741), *** ЭТО ИНТЕРЕСНО(132), *** ШИТЬЕ(571), *** УЧИМ ЯЗЫКИ (64), *** ТЕСТЫ И ГАДАНИЯ(172), *** СТИХИ(259), *** САДОВОДСТВО(560), *** РУКОДЕЛИЕ(1069), *** РЕЦЕПТЫ(1599), *** РЕЛИГИЯ(196), *** ПСИХОЛОГИЯ(895), *** МУЗЫКА(623), *** МИР МУЖЧИНЫ и политика(696), *** МЕДИЦИНА(697), *** ЛИЧНОЕ(99), *** КОМПЬЮТЕР(160), *** КНИГИ(429), *** КИНОЗАЛ(1889), *** КАРТИНКИ - ФОТО(1219), *** ИСТОРИЯ(1834), *** ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ(273), *** ДОМ(873), *** ДЛЯ ДЕТЕЙ(718), *** ВСЁ ДЛЯ БЛОГА(494), *** ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ(1979), *** АУДИО КНИГИ(872), *** SPA(343), *** Праздники(281)
Комментарии (0)

Педикюр в домашних условиях

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:43 + в цитатник



Педикюр в домашних условиях




С домашним педикюром ваши ноги всегда будут ухоженными и красивыми.

Красивые ухоженные ноги поднимают не только свою хозяйку на невиданные высоты, но и ее самооценку. Нельзя забывать, что за ногами нужно следить как в теплое, так и в холодное время года. Но посещение салонов отнимает много времени и средств, к тому часто бывает невероятно сложно выкроить для салонных процедур время из своего графика. Как быть? Вас спасет педикюр в домашних условиях!

Пусть у вас нет профессиональных аппаратов или мудреных косметических средств с непроизносимыми названиями, вам все равно удастся сделать педикюр на дому.

Читать далее...

Комментарии (0)

Как убрать "ушки" на бедрах.

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Чтобы выполнить упражнение, нужно упереться в стену руками и выполнять взмахи ногой, в сторону и вперед - около 20 раз, после чего, сменить ногу и продолжить упражнение другой ногой.

2.Хорошим упражнением для бедер являются приседания с выпадами. Для этого нужно выставить одну ногу вперед и сделать около 10 приседаний, затем поменять ноги местами.

3.Еще одно эффективное упражнение .Нужно лечь на спину на пол, согнуть колени, а руки расположить вдоль тела. Приподнять ягодицы от пола на 3 секунды, после чего опустить. Выполнять такое упражнение нужно не менее 15 раз.

4.Отличным способом избавления от такого рода проблемы, будут приседания. Для начала нужно приседать просто, без отягощения.

5.По мере того как мышцы будут привыкать к нагрузкам, можно упражнения немного усложнять. Один из вариантов – приседания с поднятием одной ноги. Выполнять нужно несколько раз, после этого сменить ногу.

6.Прыжки также способствуют уменьшению жировых отложений на бедрах. Для начала хватит и ста прыжков, но постепенно нужно увеличивать количество и пробовать варианты нагрузок. Один из вариантов – это прыгать на обеих ногах, затем на одной, поочередно сменяя ноги.

7.Упражнения для бедер на улице. Если надоели одни и те же упражнения, значит, пора заниматься на улице. Хорошим помощником в избавлении от проблемы будет бег. Он способствует хорошему сжиганию жиров, особенно если бегать по наклонной плоскости. Молодые мамы могут выполнять хорошие упражнения, толкая коляску с малышом по наклонной вверх, по возможности напрягая мышцы бедер. Хорошим упражнением будет сжимание и разжимание ягодиц. Его вы сможете выполнять всегда и везде, вне зависимости от вашего местонахождения.

8.Также для улучшения внешнего вида бедер очень подходит массаж с использованием масел. Для этого приготовьте смесь из эфирного масла розмарина, лимона или мандарина, и голубой глины. Слегка подогретую смесь втирать массажными круговыми движениями в кожу бедер. Затем укутать пленкой и накрыть полотенцем. Смывать теплой водой.
1 (282x380, 16Kb)

Комментарии (2)

Модный образ. Цветные женские чулки и колготки

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Колготки всевозможных расцветок с рисунком сейчас очень популярны. Многие модельеры представили в своих показах самые необычные варианты и сочетания. Колготки с рисунком были всегда. Но раньше они были спрятаны под одеждой. А чем больше они стали показываться из-под одежды, тем скромнее стали их рисунки.
Далее

Комментарии (0)

Инфографика: Не все сланцы одинаково полезны

Дневник

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:49 + в цитатник
сланцы
 

С каждым годом климат становится все жарче, а обезумевшее солнце заставляет жителей даже умеренных широт одеваться подобно тропическим туземцам. Сегодня уже ни у кого не возникает вопросов по поводу появления в городе мужчин в майках и трусах, и девушек в … ну, в общем, почти без ничего.ъ

И, разумеется, на ногах у них неизменно присутствуют легкие резиновые шлепанцы, называемые некоторыми «сланцы».

Явление это приобрело широкий размах не только у нас, но и за рубежом, во всяком случае газета The Huffington Post, озаботилось этим вопросом и опубликовала интересную инфографику о пользе и вреде подобной обуви.

Разумеется, умеренное ношение сланцев в подходящих для этого местах (пляж, бассейн, отдых) не вызовет перечисленных ниже проблем, но если они стали вашей повседневной летней обувью, то стоит задуматься.

Читать далее...

Комментарии (2)

ИНФОГРАФИКА: как высокие каблуки влияют на ваше здоровье?

Дневник

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:53 + в цитатник
shutterstock_138367970
 

История человечества знает много странных обычаев, связанных с восприятием человеческой красоты.

В некоторых племенах Африки считается красивым, когда молодая девушка оттягивает себе с помощью специальных дисков нижнюю губу или уши.

В странах Азии еще недавно все завидовали людям с черными зубами — это бесспорный признак достатка и процветания семьи.

В Китае до начала прошлого века символом женской красоты считалась маленькая ступня, для чего девочкам специально перематывали бинтами ноги, делая из них калек.

А в наше время чрезвычайно красивым считается ношение обуви на специальных подпорках, называемых каблуками.

О том, чем может обернуться для здоровья этот обычай расскажет наша новая инфографика.

Читать далее...

Комментарии (0)

Боль в ногах? 10 простых решений!

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноги болят не только у бабушек. Модная обувь, а также напряженный рабочий график, напоминают о болях в ногах и молодым девушкам. По вечерам испытывается отечность, вздутые вены, тяжесть в ногах, боли. Пессимизма добавляют типично зимние проблемы сухости кожи и зуда.

Опухшие ноги – результат накопления жидкости в ногах. К этому приводит чрезмерное потребление продуктов питания, богатых углеводами, и содержащих много соли. Причина опухших ног также может крыться в некоторых заболеваниях внутренних органов: сердца, почек или печени.

Избавиться от боли, опухолей и сухости можно. И довольно доступными средствами, многие из которых можно найти у любой хозяйки на кухне. План такой: приходим домой, снимаем тесную обувь и колготки, и уделяем ногам всего 20-30 минут. А способ выбирайте сами:

1. Уксус.
Это одно из самых простых средств от болей в ногах. Заполните ванночку для ног теплой водой, добавьте капельку жидкости для мытья посуды и чашку белого уксуса. Поместите в ванночку ноги. Через полчаса вы избавитесь от отеков, а кожа станет менее сухой. После ванночки следует вымыть ноги. Можно использовать и такой способ. Смочить ткань или полотенце в теплой воде с уксусом, обернуть этой тканью ноги, немного подержать (несколько минут, пока ткань не остынет), это значительно снимает опухоль с ног.

Читать далее...

Комментарии (2)

Как помочь уставшим ножкам?

Дневник

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:35 + в цитатник

Вам знакомо чувство, когда придешь с работы и прямо с ног валишься? Так хочется лечь, подложить под свои ноженьки подушку и гори оно все… Так нет же: бросаем в прихожей сумки и опять погружаемся в пучину работы, теперь уже домашней.

Не жалеем мы себя! А надо-то всего пару минут, чтоб заглянуть в ноутбук и узнать по сети, что нового придумали умные люди, чтоб облегчить наши страдания? Оказывается, не только придумали, но и вовсю продают массажеры для ног, и недорого. Есть даже массажные тапочки.

Представляете? Пришли вы с работы, переобулись в такие тапочки, хлопочете по квартире, а ступни при этом массаж получают. Два в одном получается! А о пользе массажа, думаю, не надо вам объяснять. Все уже - взрослые люди.

Напомню только, что на ступнях ног много нервных окончаний, массаж которых может снять усталость и головную боль. А, следовательно, повышается половая функция и даже иммунитет может укрепиться! Да и само ощущение, что о ваших натруженных ножках заботятся, поднимает настроение.

Читать далее...

Комментарии (0)

Как убрать натоптыши в домашних условиях

Вторник, 24 Июня 2014 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0qS2n4di2nA (604x561, 152Kb)


Причины натоптышей

Чаще всего натоптыши возникают из-за неправильного выбора обуви. Тесная, на высоком каблуке или с жесткими стельками, она повышает нагрузку на ступни.

К появлению натоптышей также могут привести лишний вес, нарушенное кровообращение в ногах, повышенная потливость ног.

Изменения формы стопы (например, плоскостопие, деформация костей ноги, костные наросты на суставах) приводят к тому, что давление распределяется неравномерно. На тех местах стопы, где давление максимальное, появляются натоптыши.

Кроме этого, риск заработать натоптыши увеличивается у людей с ревматоидным артритом или нервными заболеваниями.

Часто натоптыши тревожат бегунов и балерин.

натоптыши на ногах
 

Лечение натоптышей

При появлении натоптыша первым делом нужно устранить травмирующий фактор, который способствовал его появлению: откажитесь от тесной и твердой обуви, жестких стелек, каблуков, перейдите на более свободные ботинки и туфли.

Если натоптыши являются следствием деформации костей ноги или плоскостопия, следует обратиться к ортопеду. Врач даст советы по коррекции плоскостопия, поможет с подбором специальной обуви и стелек-супинаторов.

Следующим этапом является устранение самого натоптыша. Чтобы кожа выполняла свои функции, необходимо избавиться от ороговевшего слоя. Удалить его поможет кератолитический крем. Его наносят на участок с ороговевшей кожей, заклеивают пластырем и оставляют на ночь. Утром, когда кожа размягчится, натоптыш обрабатывают пемзой. Как правило, после нескольких процедур проблема исчезает.

Для лечения натоптышей можно использовать противомозольные пластыри. Их поверхность содержит необходимые лечебные компоненты.

Если необходимо снять боль и воспаление, можно воспользоваться медпрепаратами (аспирином, напроксеном, ибупрофеном) или просто приложить холодный компресс.

Никогда не срезайте натоптыши, особенно если у вас имеются проблемы с кровообращением.

В некоторых случаях для удаления натоптышей применяют хирургические методы. После операции подбирают специальную обувь и ограничивают двигательную активность. Такие меры подкрепляют успех хирургической процедуры.

Не лишним будет рентгеновское обследование ноги. Снимок поможет проверить целостность суставов ног и выяснить, нет ли других заболеваний, таких как подагра или артрит.

 
Как убрать натоптыши с помощью ножных ванночек
 
 
Сода и мыло.
Налить в таз 2 литра воды (38–40 градусов), добавить 1 ст. л соды и натереть туда мыла. Можно ещё добавить столовую ложку нашатырного спирта. Распаривать ступни примерно 30 минут, а затем снять огрубевшую кожу пемзой.
 
 
Солевой раствор.
Этот рецепт идентичен первому, только вместо содового раствора с мылом используем 2 ст. л поваренной соли (каменной). Лучший результат можно получить с морской солью.
Читать далее...

Комментарии (0)

Средства народной медицины. Лечение пяточной шпоры

Пятница, 27 Июня 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно, кто какими способами пользовался?


Народный рецепт. Наиболее быстрые и действенные рецепты, которые помогут одолеть этот недуг.

Пяточная шпора – это болезнь, которая, к сожалению, сама собой не проходит. К счастью, помимо медикаментозного лечения этой болезни, есть множество народных средств для лечения пяточной шпоры – различных притирок, целебных настоек и отваров, которые помогут справиться с этой болезнью.


Читать далее...
Рубрики:  *** МЕДИЦИНА/позвоночник

Комментарии (0)

Лечение пяточной шпоры с помощью народных средств

Пятница, 27 Июня 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Народный рецепт. Наиболее быстрые и действенные рецепты, которые помогут одолеть этот недуг.

Пяточная шпора – это болезнь, которая, к сожалению, сама собой не проходит. К счастью, помимо медикаментозного лечения этой болезни, есть множество народных средств для лечения пяточной шпоры – различных притирок, целебных настоек и отваров, которые помогут справиться с этой болезнью.

О них мы сейчас и расскажем.

№1: лечение картофелем
№2: ванночки с солью

Читать далее...

Комментарии (0)

УХОД ЗА НОГАМИ В ПРОБЛЕМНЫХ СЛУЧАЯХ

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925311_nogi_pedikur (530x336, 116Kb)

Ноги несут большую нагрузку, выдерживая тяжесть тела и обеспечивая наше передвижение с места на место. Ноги амортизируют удары и сотрясения при ходьбе и прыжках, которые могли бы вызвать повреждения внутренних органов и позвоночника.

МОЗОЛИ

Читать далее...

Комментарии (0)

Как подобрать велосипед по своим физиологическим параметрам

Среда, 22 Апреля 2015 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pavel L Photo and Video/Shutterstock.com

 

Только в цирке задорный дядя на несуразном велосипеде смотрится уместно. За стенами увеселительного заведения крутящий педали «медведь» выглядит как минимум странно. Да бог с ним, с мнением окружающих, езда на неподходящем велосипеде попросту чревата проблемами со здоровьем.

Отправляясь за покупкой своего первого или нового двухколёсного друга, не забудьте подобрать модель верного размера непосредственно под свои антропометрические данные.

 

Городской велосипед

Рекомендации по выбору городского велосипеда основываются на измерении длины ваших ног.

Выбираем городской велосипед

Выбираем городской велосипед

Для определения величины внутреннего шва (I) снимите обувь, встаньте к стене и возьмите книгу. Сымитируйте седло, плотно прижав книгу к промежности корешком вверх. Попросите кого-нибудь измерить расстояние от пола до корешка книги.

Длина подседельной трубы (ST) берётся от центра кривошипа (или каретки) до её обреза. Размер трубы обычно измеряется в сантиметрах.

Внутренний шов, см Подседельная труба, см Кривошип, мм Размер
64 43 165 XXS
65 44 165 XXS
66 45 165 XXS
67 46 165 XXS
69 47 165 XS
70 47 165 XS
71 48 165 XS
72 49 165–170 XS
74 50 165–170 S
75 51 165–170 S
76 52 170 S
77 53 170 S
79 54 170 S
80 54 170–172,5 M
81 55 170–172,5 M
83 56 170–172,5 M/L
84 57 172,5 M/L
85 58 172,5 L
86 59 172,5–175 L
88 60 172,5–175 XL
89 60 175 XL
90 61 175 XL
91 62 175 XL
93 63 175 XXL
94 64 175 XXL
95 65 175 XXL
96 66 175 XXL

Читать далее...

Комментарии (0)

Упражнения, если болят колени и кисти рук

Четверг, 04 Июня 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...
Рубрики:  *** МЕДИЦИНА/помоги себе сам

Комментарии (0)

Делаем шикарные ножки к лету!

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчоночки, 8 марта прошло, пора уже подумать как Вы будете выглядеть в своем новом купальнике)! Вы еще влазите в свой?
Смотрите всего несколько упражнений каждый день и Вы готовы к лету)!
GiNnmF4zq7c (604x600, 230Kb)


 Страницы: [1]