-Рубрики

 -Цитатник

Аудиокнига - Лев Брусилов "Происшествие в городе Т." - (0)

На губернатора совершено покушение в его собственной карете. Орудие преступления вызывает у поли...

Ласкин Семен Борисович "Вокруг дуэли" Новые факты о дуэли А.С. Пушкина - (1)

Я прочитала интереснейшую книгу Семена Ласкина "Вокруг дуэли", где автор провёл огромну...

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!! - (0)

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ в...

Планирование дачного участка - (0)

Чтобы летом на даче было удобно и работать, и отдыхать, нужно правильно распланировать участок. О...

Как в семье появился котейка - (0)

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Однажды на прогулке собаки пришли к нему с пода...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личное
Личное
15:50 30.03.2015
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Нижегородский Ботанический сад 2011г
Нижегородский Ботанический сад 2011г
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капочка_Капа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 18722
Комментариев: 44567
Написано: 94474




Кто ко мне придет - окажет мне честь!

А кто ко мне не зайдет - доставит удовольствие!" 

free counters

   КаленДАРь - праздник на каждый день         Онлайн тв [v=all]  

   

 Словари и переводчики онлайн с/на 51 язык   Viasat History онлайн

Сертификат на никнейм Капочка Капа, зарегистрирован на Ли.ру

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

***

Боженька! Дай мне силы- изменить события мне подвластные!

Дай мне храбрость- принять все, что я не могу изменить!

И дай мудрость- отличить одно от другого!

Расчитать биоритмы человека онлайн

 

Понравился пост, но нет времени писать коммент, просто нажми "Понравилось" Спасибо!!

 


Главная резиденция английской королевы -Букингемский дворец

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ/музеи
*** ИСТОРИЯ


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения justvitek

Пока мы едины - мы не победимы!!!

Цитата

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:17 + в цитатник
Просмотреть видео
1029 просмотров

Короткий мультфильм, показывающий силу единства



Рубрики:  *** КИНОЗАЛ/мульты

Комментарии (2)

Бог един...

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Рубрики:  *** РЕЛИГИЯ/статьи и фильмы о вере


Понравилось: 2 пользователям

Как влияют продукты на наше тело!

Пятница, 11 Мая 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается, что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными веществами. Совпадение? Может быть… Хотя следующие 10 продуктов полезны для всего тела, этот список веселых совпадений также напомнит о том, что нужно есть для решения конкретных проблем.

Морковь и глаза

Продукты и части тела (10 фото + текст)

Если разрезать морковку поперек, легко заметить, что этот овощ напоминает глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является причиной потери зрения у людей пожилого возраста.


Рубрики:  *** МЕДИЦИНА/помоги себе сам


Понравилось: 4 пользователям

Письмо женщины!!! Улыбнемся!

Пятница, 11 Мая 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пишет вам Алла Павловна N. из города М.

Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.

Мы прожили с моим мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел.
И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами.
Я работаю В школе преподавателем русского языка и литературы.


Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;

мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.


Читать далее
Рубрики:  *** ЮМОР/смешные истории


Понравилось: 3 пользователям

апельсиновый ликёр Cointreau (Куантро) делаем сами

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cointreau-s (300x574, 53Kb)

Знаменитый апельсиновый ликёр Cointreau (Куантро) входит в состав многих отличных коктейлей. Однако стоит он весьма и весьма дорого (цена вполне адекватна качеству и вкусу). Но поскольку пить в чистом виде его мы не собираемся (он нам нужен именно для приготовления коктейлей), мы решили сделать его самостоятельно, что и вам советуем.

 

Исходники:

  • апельсины – 4 шт (средние, спело-пахучие, без противного воскового налёта, который иногда применяют для увеличения срока хранения);
  • схахар – 380 мл (чтобы мерять его мерным стаканчиком, не у всех же дома есть аптечные весы);
  • водка – 0.7 л (без наполнителей и ароматизаторов: спирт, вода, можно лимонная кислота, мы брали «Мерная – Традиция»);
  • вода – 450 мл;
  • коричная палочка – 1 шт (ни в коем случае не молотая корица!).

Также приготовьте:

  • воронку;
  • мерный стаканчик;
  • полуторалитровую кастрюльку;
  • плоскую тарелку;
  • острый нож;
  • стерильную вату (при этом чтобы она не пахла аптекой или – что ещё хуже – зубным кабинетом);
  • чистую, но не пахнущую Fairy бутылку 1л (а лучше 2 бутылки суммарным объёмом 1л, тогда нужно будет 2 коричные палочки) с плотно завинчивающимися пробками (от водки не подойдёт, т.к. у неё несвободное горлышко) – лучше всего подходит бутылка от настоящего Cointreau :). Ведь если вы читаете этот рецепт, то, скорее всего, настоящий Cointreau уже побывал у вас дома.
  • Пару часов свободного времени.

Делать это лучше вдвоём. Сначала нужно приготовить сахарный сироп. Если делать это в одиночку, то он на 100% подгорит. Налейте в кастрюльку воду и доведите до кипения. Потом сделайте маленький газ и медленно всыпайте сахар, помешивая. Варите его до тех пор, пока вам не станет страшно, что он подгорит (по мере варки сироп становится густым). В результате выкипания у вас останется около 400 мл сиропа.

Пока один из вас занимается сиропом (нельзя отвлекаться от этого увлекательного занятия!), второй готовит цедру. Для этого пусть он помоет апельсины. С них нужно тоненьким слоем острым ножом срезать кожицу (как с картошки) так, чтобы белая оболочка не попала на срезаемую корочку. В результате у вас получится тарелка с ярко-оранжевыми с обеих сторон корочками. Эти корочки нужно быстро посечь ножом, чтобы эфирные масла не улетучились.

Сироп и корочки будут готовы, скорее всего, одновременно. Снимите сироп с огня, всыпьте в него порезанные корочки и коричную палочку(ки). Апельсины нужно разрезать пополам по «экватору» и хорошенько выдавить сок по очереди из каждой половинки, (например, сжимая их обеими руками, выдавливать удобнее прямо в кастрюльку с сиропом). Только теперь влейте водку и тщательно размешайте.

При помощи воронки разлейте смесь по бутылкам; в каждой бутылке должна оказаться коричная палочка и цедра пропорционально объёму бутылки. Оставьте немного воздуха (2 см ниже горлышка) и плотно завинтите крышки. Поставьте их в тёплое (но не жаркое) тёмное место (не на солнце!). Лучше запереть их в шкаф, дабы не было соблазна попробовать раньше времени.

Смесь, что не поместилась в бутылки, не пытайтесь использовать как-то ещё (не получится – пробовали :)), поэтому лучше прямо сразу выпить это тёплый коктейль «отвёртка», чем завершит первый день процесса.

По истечении трёх суток нужно приготовить фильтр. Для этого дно воронки нужно выстелить ватой. Пропустите два раза смесь через фильтр (рекомендуем не смешивать содержимое разных бутылок). Из фильтра смесь должна вытекать очень тоненькой струйкой в посуду с небольшой площадью поверхности (чтобы спирт не улетучивался). Отфильтрованные корочки соберите и положите в холодильник: из них мы будем готовить кекс и французские блинчики.

Отфильтрованную смесь снова закупорить и поставить в то же место ещё на недельку-другую (чем дольше, тем лучше, но не увлекайтесь, поскольку момент истечения срока хранения нам неизвестен).

А теперь вы можете наслаждаться вашим ликёром (25-28 градусов). Обратите внимание, что, в отличие от настоящего Cointreau, цвет его будет не прозрачным, а приятно-жёлтым (настоящие ликёры фильтруют через гораздо более серьёзные фильтры). Его, конечно, можно пить и так (сладкоежки, ау!), но всё же лучше приготовить из него коктейль или использовать в выпечке

http://life.screenshots.ru/kulinariya/lakayutsya-likyoryi/cointreau-soho/

Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/напитки алкогольные


Понравилось: 4 пользователям

Классные бороды и усы (34 фото)

Четверг, 10 Мая 2012 г. 19:06 + в цитатник

Необыкновенный мир мужской моды!! :))
 
Классные бороды и усы (34 фото)
Читать далее...
Рубрики:  *** МИР МУЖЧИНЫ и политика



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Значение звезд на погонах

Четверг, 10 Мая 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Как и в советское время так и сейчас существуют на погонах и полоски(сейчас изогнутые)и звёздочки, но значения осталось те же. Итак начнем с самых нижних чинов



Рубрики:  *** МИР МУЖЧИНЫ и политика


Понравилось: 1 пользователю

Как сделать сумку-холодильник своими руками

Четверг, 10 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начала отправились на рынок и приобрели утеплитель. Выбор остановили на вспененном полиэтилене, оклеенном фольгой. Выглядит он вот так:
holod-1-200x150 (200x150, 8Kb)
Продается во всех строительных магазинах. Обычно клеят его под батарею, фольгой внутрь помещения. И в отопительный сезон такое вот нехитрое приспособление экономит 30% тепла, которое обычно уходит в окружающую среду. Стоит погонный метр этого материала от 8 до 15 гривен (цена зависит от толщины самого полиэтилена, мы купили самый толстый – 10 мм). Ширина его – 1,5 метра. Хватило, что называется, с головой.
Читать далее...
Рубрики:  *** РУКОДЕЛИЕ
*** МЕДИЦИНА

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Цветы gif

Четверг, 10 Мая 2012 г. 15:01 + в цитатник
Рубрики:  *** КАРТИНКИ - ФОТО/картинки gif



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: Н.Ветлицкая - Одна снежинка...

Музыка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 13:23 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Санта-барбара_ОК Первоисточник записи

Из к/ф "Три дня в Москве" (1974 год) "Одна снежинка еще не снег, одна дождинка еще не дождь"

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/193/83193814_0_6ac47_ce1bc50a_XL.jpg


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  *** МУЗЫКА/80 - 90 -е

Комментарии (0)Комментировать

Шитье. Использование нитки-резинки для создания складок на ткани + детский сарафан на резинке.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Автор: HelgaToys

Нитка - резинка - это уникальное изобретение)) Еще ее иногда называют нитка-спандекс. Я помню у мамы такое тоже где то было, но, если не ошибаюсь ниточки были потоньше. А многообразие цветов этой нитки сейчас позволяет использовать ее на ткани любого цвета.

читать далее
Рубрики:  *** ШИТЬЕ/технологии шитья


Понравилось: 3 пользователям

Как правильно выбирать ананасы и мандарины

Четверг, 10 Мая 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Экономные пироги

Четверг, 10 Мая 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Экономный пирог. Быстро? Дешево?

Часто ли вас домашние просят испечь что-нибудь вкусненькое?
Душа просит! И желудок. В моей обширной коллекции есть много рецептов на скорую руку. Это так говорят, но пироги не терпят спешки и поверхностности. Соберитесь с мыслями, наполнитесь созидательной энергией и желанием создать шедевр дня. Приступаем.

 Экономный пирог. Быстро? Дешево? (3 фото)

Пирог быстрого приготовления «Курочка Ряба».
Читать далее...
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/выпечка - не сладкая


Понравилось: 3 пользователям

Чизкейк.Как приготовить чизкейк без выпечки

Четверг, 10 Мая 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИЗКЕЙК,КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

4278666_4598931084_fa7b80dab7_Butterscotch_Cheesecake_O (467x700, 79Kb)

Очень люблю чизкейк ,но никогда не приходилось его готовить.

Рассказали очень простой и быстрый рецепт чизкейка без выпечки,на все приготовление уходит 20 минут (не считая времени застывания)

Лучше готовить вечером и оставлять застывать на ночь

Торт получается,как из кондитерской

В переводе с английского языка чизкейк означает  «творожно-сырный пирог»,

Для данного десерта лучше всего подходят сливочные сыры,напоминающие творог, такие как Маскарпоне, Филадельфия, за неимением их можно заменить на любой другой сливочный мягкий сыр

Главное в приготовлении чизкейка  - не бойтесь экспериментировать, потому что чизкейк – это не только невероятно вкусный десерт, но и основа для творчества.

дальше
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/без выпечки


Понравилось: 1 пользователю

Как приготовить торт-мороженое?

Четверг, 10 Мая 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить торт-мороженое?

4278666_4841300938_50c1cd9c24_Strawberry_Ice_cream_Cake_at_dessert_corner____L (700x468, 176Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ
Молоко сгущенное – 200
 Мороженное ванильное – 550
Сливки густые – 0.5 стак.
Печенье апельсиновое – 450 г
Масло сливочное – 4 ст.л.
Лайм – 4 шт.

Способ приготовления
Печенье измельчите в мелкую крошку, соедините с размягченным маслом и сгущенным молоком.

Выложите смесь в разъемную форму  и поставьте в холодильник на  1 час
С лаймов снимите цедру, из мякоти отожмите сок.
Сливки взбейте с цедрой и соком в пену, добавьте мороженое.

Тщательно перемешайте
Массу выложите поверх коржа из печенья и замораживайте торт 4 часа.
При подаче оформите десерт взбитыми сливками, ягодами,клубничным джемом  и цедрой лайма.

По этому рецепту можно приготовить любой торт-мороженое,можете добавить в состав мороженого шоколадную крошку,орехи,кусочки фруктов,цукаты и т.д

Приятного аппетита!

SelenArt
 

Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/десерты и конфеты

книга =Торты и пирожные без выпечки=

Четверг, 10 Мая 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хорошая кулинарная книга с  интересными рецептами тортов и пирожных без выпечки.

Выбирайте на любой вкус)

4278666_45550507 (481x700, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  *** РЕЦЕПТЫ/без выпечки
*** РЕЦЕПТЫ/выпечка - торты


Понравилось: 2 пользователям

Для тех, кто любит гитару) Музыка для души

Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнитель Parijat             " Most Beautiful Splendour"



Рубрики:  *** МЕДИЦИНА/музыка и другие способы - релакс


Понравилось: 2 пользователям

Работа стюардессы

Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стюардесса анонимно рассказала The Village, как правильно бить буйных пассажиров, где курить в самолёте, чем опасны накладные ногти и почему на борту нет швейных наборов.



      
Читать далее...
Рубрики:  *** ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ/мир глазами россиян / иностранцев


Понравилось: 1 пользователю

стихи =Для счастья вовсе не нужна причина...=

Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

292524_448734995141366_100000146077406_1892645_1308094273_n[1] (604x544, 62Kb)
Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать…
Оно внутри - бездонно, беспричинно -
Не прекращает никогда звучать…

Открой окно однажды на рассвете,
И выпей солнца первый луч до дна,
И вспомни, как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна…

Стань снова ты доверчивым ребёнком,
Всё чувствуй, замечай, запоминай,
И радуйся, и восторгайся звонко,
И ярко, дерзко, в полный рост - мечтай!

Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь. Слышишь. Любишь. Ты живёшь…
В тебе есть всё, - и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь…

(из нета )

Рубрики:  *** СТИХИ


Понравилось: 3 пользователям

Цветущий дворик Эрин из Калифорнии.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** САДОВОДСТВО/парки и сады


Понравилось: 4 пользователям

Забавные картинки 3

Среда, 09 Мая 2012 г. 23:46 + в цитатник
Рубрики:  *** ЮМОР/забавные картинки!



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ и диагональный жаккард

Среда, 09 Мая 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** РУКОДЕЛИЕ/вязание


Понравилось: 3 пользователям

Узоры - Джурабы

Среда, 09 Мая 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** РУКОДЕЛИЕ/вязание


Понравилось: 1 пользователю

Киносеанс - Небесный тихоход. (1945/2012) в цвете

Среда, 09 Мая 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Небесный тихоход (1945/2012) SATRipИнформация о фильме
Название: Небесный тихоход
Оригинальное название: Небесный тихоход
Год выхода: 1945/2012

Жанр: комедия, военный
Режиссер: Семен Тимошенко
В ролях: Николай Крючков, Фаина Раневская, Людмила Глазова, Василий Меркурьев, Алла Парфаньяк, Тамара Алешина, Василий Нещипленко, Яков Гудкин, Константин Скоробогатов, Семен Тимошенко



О фильме:
Три друга, летчики-офицеры, поклялись не обожать до конца войны. Однако военная служба познакомила из с летчицами женской эскадрильи. И друзья один за иным начали сдавать свои позиции. После томного ранения летчик Булочкин обязан летать не на высокоскоростном истребителе, а на «тихоходе» У-2. Привыкший к опасностям Булочкин с трудом привыкает к размеренной жизни в эскадрилье, где большинство летчиков — девушки. Но вскоре становится ясно, что на войне важны и «тихоходы»...
Далее видео
Рубрики:  *** КИНОЗАЛ/комедии

Концерт Елены Ваенги "Песни военных лет"

Среда, 09 Мая 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концерт Елены Ваенги "Песни военных лет".

С праздником Победы, дорогие.Долгих лет выжившим и светлая память погибшим

 



Серия сообщений "30 - 50 -е":
Часть 1 - Память не сотрёшь... Патриотические песни Советского Союза...
Часть 2 - Концерт Елены Ваенги "Песни военных лет"
Часть 3 - “Школа Танца Соломона Шкляра”
Часть 4 - =Моя Марусечка= романсы
...
Часть 36 - Старая танцплощадка - Золотые шлягеры 30-40-х годов
Часть 37 - История одной песни: "Школа танцев Соломона Шкляра (Пляра... Фляра... Кляра)
Часть 38 - Клавдия Шульженко - Золотая коллекция - Это такая прелесть)

Рубрики:  *** МУЗЫКА/романсы и народные песни

Улыбнитесь!!!

Среда, 09 Мая 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3640123_86942672_02 (550x567, 74Kb)

Аптека. Молодой человек:
- Дайте мне два теста на беременность.
Вдруг он отрывается на чтение пришедшей СМС. Шёпотом:
- Твою мать, ну и день...
Громко:
- Дайте мне три теста на беременность.

Читать далее...
Рубрики:  *** ЮМОР/анекдоты


Понравилось: 3 пользователям

Неизвестному дарителю симпатий..

Среда, 09 Мая 2012 г. 19:36 + в цитатник

Огромное  СПАСИБО  за  2 присланные и не подписанные симпатии!!!!

Только не забывайте подписывать!! Как же я узнаю, кого благодарить??

 

От меня вам - Воздушный поцелуй!!!!!!

Картинка 68 из 329

Всегда рада вас видеть у себя!! Капочка Капа.

 

 


Память не сотрёшь... Патриотические песни Советского Союза...

Среда, 09 Мая 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Лето для полных. идеи.

Среда, 09 Мая 2012 г. 18:23 + в цитатник

Мы не будем ТАК ходить!

Найдем что-нибудь веселенькое!

Читать далее...
Рубрики:  *** ШИТЬЕ/найди свой стиль.



Процитировано 42 раз
Понравилось: 8 пользователям

Музыкальный флэшмоб в Копенгагене.

Среда, 09 Мая 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** КИНОЗАЛ


Понравилось: 1 пользователю

Похвальбушки - мои цветы!

Среда, 09 Мая 2012 г. 16:41 + в цитатник
Решила выложить фото своих цветов..Правда, некоторые цветы не сфотографированы..
Сейчас расцвел гранат, кливия..
 
Каламондин
Читать далее...
Рубрики:  *** САДОВОДСТВО/*** ЦВЕТЫ
*** ЛИЧНОЕ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Подгонка выкройки из журнала на нестандартную фигуру.

Вторник, 08 Мая 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





28189520_1ad9ee26e206 (350x100, 11Kb)

Рубрики:  *** ШИТЬЕ/технологии шитья

Leonard Cohen / Леонард Коэн

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения margarita2108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Леона́рд Но́рман Ко́эн (англ. Leonard Norman Cohen, род. 21 сентября 1934 года в Монреале, Канада) — канадский поэт, писатель, певец и автор песен. Первый поэтический сборник опубликован в 1956 году, первый роман — в 1963 году.
В ранние годы песни Коэна основывались на фолк-музыке, в 1970-х тяготели к поп-музыке и кабаре. С 1980-х годов Коэн поёт низким голосом под сопровождение музыки с синтезаторами и женским бэк-вокалом. Его песни часто эмоционально тяжёлые и со сложными текстами. Среди тем, о которых поёт Коэн: религия, одиночество, сексуальность, сложные отношения между людьми.
Песни и поэзия Коэна оказали большое влияние на многих поэтов-песенников и музыкантов. Леонард Коэн введён в «Канадский музыкальный зал славы»; с 19 апреля 1991 года является Офицером Ордена Канады, а с 10 октября 2002 года — Компаньоном Ордена Канады, что является высшей наградой для гражданина Канады.[1] На его песни существует множество кавер-версий.




Коэн в 2008-ом году





klavdia-France
Рубрики:  *** МУЗЫКА/2000-е


Понравилось: 2 пользователям

А как спишь ты?

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ppe5NMIPn-o (594x391, 36Kb)

Рубрики:  *** ПСИХОЛОГИЯ/мужчина и женщина


Понравилось: 1 пользователю

Всемирное наследие ЮНЕСКО: Раннехристианские памятники в городе Равенна

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Равенна(итал. Ravenna [ra'ven:a], эмил.-ром. Ravêna, лат. Ravenna) — город в итальянском регионе Эмилия-Романья, расположенный на удалении 10 км от Адриатического моря, с которым его соединяет канал. После 402 года — столица Западной Римской империи, затем поочерёдно столица государства остготов, Равеннского экзархата и Лангобардского королевства.

Восемь равеннских памятников эпохи поздней античности внесены ЮНЕСКО в список Всемирного наследия

Читать далее

Рубрики:  *** ИСТОРИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сады Аббатства Малмсбери

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Аббатство14 (490x327, 61Kb)
Малмсбери - старинное аббатство Англии, история которого теряется в глубине веков.
Это одна из главных туристических достопримечательностей в Англии. Здание аббатства было построено в 12 веке.
f562e100791f (700x466, 121Kb)
В 1539 году Генрих VIII распустил монастырь, для которого это здание было центром поклонения. Новым хозяином стал Уильям Стамп, который организовал здесь приходскую церковь. С тех пор это здание стало местом поклонения почти непрерывно.
f4f37de9a194 (700x465, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  *** САДОВОДСТВО/парки и сады


Понравилось: 1 пользователю

ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ЯПОНСКАЯ КНИГА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


76 вопросиков по САДОВОДСТВУ ...

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ТатаЛия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *** САДОВОДСТВО/технологии выращивания


Понравилось: 1 пользователю

Музыка для души.Leonard Cohen.

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боже мой! какой голос!! Аж мурашки по коже...
Так и представляешь нежные сильные руки...
И себя в их кольце...



Рубрики:  *** МУЗЫКА/2000-е


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Капочка_Капа
Страницы: 468 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь