-Цитатник

курица - (1)

СЕКРЕТ самой вкусной КУРИЦЫ / Теперь готовлю только так / Рецепт курицы в духовке Давно п...

АКСЕССУАРЫ С ДЕКОРОМ ОТ DOLCE & GABBANA - (0)

АКСЕССУАРЫ С ДЕКОРОМ ОТ Dolce & Gabbana ЧЕХОЛ ДЛЯ АЙФОНА ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ ...

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО... ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ И НАШИ ДНИ... ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. (ЧАСТЬ-2) - (0)

Встречаем Новый год и Рождество в стиле Арт-деко... экскурс в историю и наши дни... инструкция к при...

MAX MARA ОСЕНЬ-ЗИМА 2017/2018 - (0)

Max Mara ОСЕНЬ-ЗИМА 2017/2018 / READY-TO-WEAR / НЕДЕЛЯ МОДЫ: МИЛАН ...

Alberta Ferretti представила свою осенне-зимнюю коллекцию 2017/18 на Неделе моды в Милане. - (0)

Неделя моды в Милане: Alberta Ferretti осень 2017 \ Fashion Alberta Ferretti представила ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СТРЕЛИТЦИЯ_королевская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2010
Записей: 18030
Комментариев: 2258
Написано: 21704


От «мешков» под глазами. Блефарогель

Пятница, 02 Августа 2013 г. 12:04 + в цитатник
Цитата сообщения МирАлин От «мешков» под глазами. Блефарогель

 

  5283370_blefarogel (200x200, 26Kb) В поисках лучшего средства против морщин вокруг глаз, попалась информация о  Блефарогеле. Может ли он вам помочь?
  Что за гель такой — Блефарогель?
   Блефарогель — там гиалуроновая кислота.
 
-  Наносить толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь "жирненько", через несколько дней отеки должны сойти и морщины убежать.  
 
Блефарогель — это аптечный препарат. Но он является не только лекарственным, но еще и гигиеническим и косметическим средством. Оно предназначено для профилактики и лечения блефаритов, от чего, собственно, и название препарата. Выпускает гель компания Гельтек-Медика. 
 
Состав геля обеспечивает благотворное воздействие на веки глаз и кожу вокруг них. Поэтому многие женщины использую его именно как косметическое средство. Так, гиалуроновая кислота не только эффективно очищает и увлажняет кожу, но также сохраняет ее тургор. А экстракт алоэ вера увлажняет кожу, нормализует обмен веществ в ней и обладает выраженным антисептическим действием. 
 
Следует отметить, что Блефарогель выпускается в разных составах: Блефарогель 1 используется больше для профилактики, хотя не менее эффективно и для лечения блефаритов. А Блефарогель 2 помимо всех тех же компонентов содержит еще и серу и применяется в лечении демодекоза век. 
 
В косметических целях прибегают к Блефарогелю 1. Он содержит гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ вера, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метил парабен, пропилпарабен и деионизированную воду.
Блефарогель снимает раздражение и воспаление век, симптомы усталости, покраснение глаз, устраняет сухость и зуд, избавляет от «тяжести» век. Кроме того, очищает кожу век от ороговевших клеток и увлажняет ее, придавая упругости. Еще Блефарогель можно применять для профилактики ячменей. Среди показаний — аллергические блефариты, ношение контактных линз, длительная работа с мониторами. Если у вас аллергия на косметику, то Блефарогель также очень здорово может помочь. Разработчики препарата также утверждают, что при регулярном применении он способствует росту ресниц. 
 
Но вовсе не обязательно ждать появления воспалений или иметь хотя бы одно из показаний к применению Блефарогеля. Этот препарат является также ежедневным гигиеническим средством для ухода за веками глаз, поэтому можно смело его использовать.
  Помогает ли Блефарогель от морщин?
 
Нельзя ответить на этот вопрос однозначно. В принципе, Блефарогель не предназначен для предотвращения и тем более разглаживания морщин. Но, возможно, увлажняющее и питательное действие на кожу вокруг глаз помогает добиться и такого эффекта. Блефарогелем пользуется множество женщин. И каждая из них отзывается по-разному о препарате. Нужно сказать, что негативных отзывов мы не встречали, но и положительные далеко не все. То есть многие не отмечают какого-либо эффекта от Блефарогеля в принципе: ни хорошего, ни плохого. Впрочем, многие остаются довольны им, в том числе, утверждают, что «гусиные лапки» на глазах становятся менее заметными. 
  Способ применения Блефарогеля
 
Нанесите небольшое количество геля на гигиеническую ватную палочку и тщательно  протрите кожу века по линии роста ресниц. После очищения на чистые пальцы нанесите немного геля и подушечками помассируйте веки, производя мягкие круговые движения, на протяжении 1-2 минут. 
 
Если вы используете Блефарогель для профилактики или в качестве гигиенического ухода за веками глаз, то утром его следует наносить под крем, но все же лучше на ночь — тогда и круги под глазами исчезнут. 
 
Будьте внимательны, могут проявляться и аллергические реакции на составляющие геля (покраснение век). Также возможно ощущение жжения при попадании геля на слизистую глаза.
 
Если вы носите контактные линзы, то прежде чем наносить Блефарогель, их следует снять и не одевать еще, по меньшей мере, в течение 15 минут после нанесения. 
 
Те, кто испробовал Блефарогель и отзывается о нем очень лестно, советуют особое внимание обратить на него в зимнее время. Также рекомендуют наносить гель на контур губ вместо гигиенической помады. 
 
Специально для onlinewoman.ru – Елена Кичак
 
 Еще можно попробовать касторовое масло - утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)
 
 Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи) и ампулу влить во флакон с блефарогелем.  Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить.
 

 

Рубрики:  КОСМЕТОЛОГИЯ
КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку