-Цитатник

Вяжи. Люби. Одевай. - (0)

Книга. https://psv4.userapi.com/s/v1/d/uQGlTAJnv86h_bCFQLQB6OEiizf160kklhf58Kaf1X8LjhSqladI9J9vmg...

Жакетик спицами для девочки - (0)

Юбочка - (0)

Вяжем юбочку спицами. Юбочка «Красотка» .         ...

Платье для девочки - (0)

Розовое платье для девочки.Спицы.

Карди детский - (0)

Кардиган для малышки           ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натаня1109

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 4351
Комментариев: 184
Написано: 5076




Женщина - это приглашение к счастью.


Путешествие по Испании

Среда, 27 Апреля 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]











БЛОГИ ПРИВЕТ.RU
ЛЁЛЯ
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Прогулка вокруг Женевского озера

Среда, 27 Апреля 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 (691x278, 97Kb)
Женевское озеро ( Lac Leman ) - самое большое в Центральной Европе, принадлежит одновременно и Швейцарии, и Франции. Озеро имеет форму серпа, его длина - 72 км , ширина - до 13 км , глубина достигает 310 метров . Благодаря своему уникальному расположению на пересечении основных транспортных путей Европы, современному международному аэропорту, развитой туристической инфраструктуре, богатому историческому наследию, изысканной гастрономии, а также мягкому климату – Леманская Ривьера является излюбленным местом отдыха людей со всего мира

 (700x560, 169Kb)
more
 (500x100, 24Kb)


Галерея_Дефне
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Обвязка Цветы

Среда, 27 Апреля 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://3.bp.blogspot.com/-9JqUlWb66kk/TbVuGFR7ZtI/AAAAAAAAUIk/ptaiixdtYRs/s1600/Barra%2BFlores%2Be%2BLeques%2BCroche%2B-%2BPRoseCrochet.JPG



http://4.bp.blogspot.com/-NKlCyWzN3Jo/TbVs4oAy8HI/AAAAAAAAUIc/MjNjStDGbfY/s1600/Barra%2BFlores%2Be%2BLeques%2BCroche%2B2Gr%2B-%2BPRoseCrochet.JPG

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Летняя кофточка (Япония)

Среда, 27 Апреля 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Скоро в школу!- развивалки

Среда, 27 Апреля 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



учимся говорить (350x350, 110Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
тренируем память (350x350, 47Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
веселая математика (350x350, 93Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
сказочный учебник(350x350, 43Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
занимательная логика(350x350, 115Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
учим буквы(350x350, 109Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
музыкальные способности(350x350, 122Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
учимся писать(350x350, 25Kb)
Скачать игру ЗДЕСЬ
Рубрики:  Детям

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ ГИРЛЯНДЫ...

Среда, 27 Апреля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям

Метки:  

Молочные коктейли

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4121583_88636018 (700x539, 30Kb)

 

Наступила весна, пора открыть морозилку и вытащить из нее оставшиеся замороженные ягоды и сделать из них вкусный коктейль! Лучше всего, конечно, использовать свежие, но где их сейчас найти? А так хочется молочного коктейльчика…

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Ликёр шоколадно-молочный
Часть 2 - Крепкие настойки: как их готовят в домашних условиях?
...
Часть 4 - ТЕМНЫЙ КВАС НА РИСЕ
Часть 5 - Ликер "Лимончелло"
Часть 6 - Молочные коктейли
Часть 7 - Как правильно варить кофе в турке
Часть 8 - Домашний квас быстрого приготовления
...
Часть 23 - Как отличить настоящий напиток от подделки
Часть 24 - 10 советов сомелье.
Часть 25 - КОФЕЙНЫЙ ЛИКЁР "ПРИВЕТ ИЗ ТАЛЛИНА"


Метки:  

Маска Софи Лорен

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Маска «Софи Лорен» - отличная питательная маска, благодаря которой свою красоту поддерживала известная звезда. Маску можно использовать как для насыщения кожи витаминами, вывода из под кожи вредных веществ и омоложения. Рекомендуется регулярное применение это маски по 2 раза в неделю на протяжении не менее 2 месяцев. Хранить маску нужно в холодильнике не более 5-6 дней.

4121583_441130466ae9 (340x425, 28Kb)

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
4121583_ytashit_k_sebe (300x45, 24Kb)

Рубрики:  Красота

Метки:  

РАЗВЕДЕНИЕ АЗАЛИЙ

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мир красиво цветущих комнатных цветов очень ярок и многообразен. Такие растения, как азалия (родонедрон), глоксиния, фиалка являются одними из самых красивых его представителей. Поговорим о

разведение азалии
Азалия представляет собой небольшой вечнозелёный кустик до 50 см в высоту. Цветки азалии очень красивы: лепестки бывают простыми и махровыми, гофрированными, самой невероятной окраски. Разные виды растений цветут чуть ли не круглый год, радуя удивительными цветами.
Профессиональные цветоводы любят азалию за декоративность, очень часто её выращивают к Новому году для украшения стола и интерьера, но неопытные любители часто допускают грубые ошибки при ее выращивании. Поэтому и сложилось мнение, что она очень капризна. Но это не совсем так. Можно и в домашних условиях создать для нее оптимальные удобства, и она вас порадует своим красивым цветением. На зиму азалию выносят в прохладное помещение, а летом она требует много свежего воздуха. Как и большинство зеленых друзей , этот вид комнатных растений боится солнечных лучей. Высокая температура тоже может быть губительной, как и сухой воздух.
Азалия очень влаголюбива, каждое утро её необходимо поливать и регулярно опрыскивать. Особенно тщательно нужно это делать во время отопительного сезона. Как уже говорилось выше, азалии очень чувствительны к сухому воздуху. Не нужно бояться опрыскивать в период цветения, это только пойдёт ему на пользу. Полив немного сокращают в октябре и переносят горшок в прохладное место.
Если вы раньше никогда не занимались разведением азалии, то лучше приобрести молодые побеги весной и поставить в светлое прохладное место без сквозняков.
Азалия нуждается в формировании кроны. Для этого верхушки молодых побегов прищипывают, чтобы придать кроне шаровидную форму. Отцветает азалия в июне. Поэтому летом строго следят за поливом и регулярно подкармливают. В будущем это даст хорошее цветение.
Если все тонкости ухода соблюдены, то азалия зацветёт примерно к декабрю и будет радовать вас роскошными цветами до апреля, а может и до июня (в зависимости от сорта).

Информация взята с сайта http://domashnie-sekrety.ru/Komnatnye-rasteniya/68-Razvedenie-azalii.html

Рубрики:  Цветы

Метки:  

Список рукодельниц ЛиРу

Среда, 27 Апреля 2011 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оля Aauumm постаралась и собрала адреса рукодельниц, да и вообще творческих личностей у нас, на ЛиРу. Так как большим спросом пользовался у меня список рукодельных ресурсов рунета, вывешиваю и список рукодельниц ЛиРу. Ознакомиться и добавить в друзья можно этих людей:


 align=


*люблю творить - www.liveinternet.ru/users/3372392/ дневник художницы и рукодельницы, с мастер-классами и подробными разъяснениями:)



*ИмяДуши- www.liveinternet.ru/showjournal.php, Яна не только художница,но и чудесный тонкий и мудрый собеседник:)



*РыжжаЯ - www.liveinternet.ru/users/1724369/blog/ интересная художница витражистка.



*Несс - www.liveinternet.ru/users/38662/blog/,очень нравятся работы этой талантливой девушки.



*yoginya-Natalika- www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/blog/,художница,дизайнер,и вообще ходячий кладезь идей и позитива:)..В дневнике много творческих идей и огромная куча фотографий Индии, и других восточных стран.



*Nightly Violet - www.liveinternet.ru/users/1909044/blog/ ,здесь очень нежное трепетное творчество:)



Читать далее...

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Где получить образование в сети бесплатно?-ссылки
Часть 2 - Список рукодельниц ЛиРу


Метки:  

Худеем по луне

Среда, 27 Апреля 2011 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



7 (320x480, 39Kb)
Хочу порекомендовать диету «Худеем по Луне», испробованную на себе в свое время.

Надеюсь, она поможет тем, кому это необходимо в борьбе с весом! Вес уходит постепенно, не доставляя особых хлопот. Лунная диета помогает ускорить процессы перемещения воды в организме и вымыть шлаки. Ведь наше тело на восемьдесят процентов состоит из жидкости. Именно энергия Луны вызывает приливы и отливы жидкости в организме.

Лунная диета – это вариант, когда можно хорошо и вкусно поесть, но при этом не растолстеть! Лунная диета бывает короткой и расширенной.

Короткая диета длится двадцать четыре часа для полнолуния и тридцать шесть часов для новолуния.

Расширенная диета может длиться до шести дней.

ПОЛНОЛУНИЕ

Короткая.
Эта диета длится 24 часа.

Начинать ее следует в канун полнолуния сразу после вечернего ужина.

В эти сутки следует пить только воду и соки. Лучше соки, например, как нравится мне больше всего смесь: сок моркови + сок картофеля + сок огурца (соотношение 1:1:1), соки содержат много витаминов и микроэлементов, особенно живые, свежие соки, лучше избавляют от чувства голода.

Эта диета помогает очистить организм, избавиться от отеков и лишнего веса тела.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Диета

Метки:  

Вязаные ангелы со схемами

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Обвязывание шарика крючком (бисером)

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



если у вас есть не очень симпатичный небольшой (1,5-2 см) шарик, его можно украсить, обвязав крючком с бисером


процесс обвязывания в картинках
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Друзья,помогите вырастить деревце!

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)

В мире существует немало талисманов, сулящих успех и богатство. Но лишь некоторые из них мы можем растить, холить и размножать. Один из таких талисманов - "дерево счастья".
МОЁ ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВЦЕ

 (248x437, 18Kb)

Полить!


Взяла у Ланы-http://www.liveinternet.ru/users/kotenok_80/post103616245/
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Всё сразу

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Всё сразу

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Ваш кошачий символ Манэки Нэко

Получить своего котика удачи от Mages_Queen

 

Интересный пост:  А вы знаете, что

 

Серия сообщений "Веришь-не веришь":
Часть 1 - Привлекаем удачу с помощью окна
Часть 2 - Слова - пароли...
...
Часть 11 - Татьяна
Часть 12 - ВЫБЕРИ ИМЯ - УЗНАЙ О СЕБЕ! [70 женских имен]
Часть 13 - Всё сразу
Часть 14 - Всё сразу
Часть 15 - Нумерологические Коды Изобилия
Часть 16 - Это уже было (Андрей Зубов)
Часть 17 - Кто обманет Пенна и Теллера


Великолепный ретро сайт!

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Любить за что-то - это слишком просто...

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Любить за что-то - это слишком просто,
А ты попробуй полюбить за все -
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам смотрю в окно,
За то, что я люблю смотреть на звезды,
За то, что улыбаюсь невпопад,
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и за каждый взгляд.
За то, что задаю тебе вопросы,
Которых ты хотел бы избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя терять.
Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное - за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!
Любить за что-то это слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я...


Анжела Пугачева
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Хочется дурой набитою стать...

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Птыц_щастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Распечатывал сегодня фотки в копицентре и увидел у них на стене шедевральное:

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до усрачки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпиль! ки" с Биланом
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой.И убица ап стенку
 

блондинко

Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены-застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай, работай.
 

Оператор копицентра, кстати девушка, - работает четко, без косяков - а как иначе, если весь день такое перед глазами :) :) :)

Up.

Как оказалось, авторство этого шедевра принадлежит группе "The OmacO Project" - http://omaco.ru/. Аторы текста Mark OmacO, В. Кудрявцев, П. Корчагин - они Вконтакте - http://vkontakte.ru/club11675310. Спасибо ЛисЁнок_К за предоставленные данные.

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Женщина, как кошка..

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения neferit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Ватулко Виктория

Женщина, как кошка – ищет, где теплее,
Где душе милее, сердцу веселее.
Женщина, как кошка – лишь она решает
С кем, когда и сколько счастья проживает…
Женщина, как кошка – всё у них похоже:
И манеры те же и повадки тоже…
Женщина, как кошка – правит жизнью смело…
Одинока? Может…Вам какое дело?
Женщина, как кошка – может быть любой:
Ласковой, суровой, кусачей, озорной…
Женщина, как кошка – знает себе цену,
Потому ни в жизни не простит измену…
Женщина, как кошка – ищет, где ей лучше,
Где сильнее любят и ласкают больше…
Женщина, как кошка – если с кем-то плохо,
Если забывают…то она уходит

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Супер-кошка!

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусина_Бисерова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кошка и ее Человек...
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.
Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»
Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.
Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.
Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

 (650x587, 130Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Улыбка сентября!!!

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x420, 92Kb)
65gif (542x37, 7 Kb)
Что может быть прелестнее и краше
Приветливой улыбки сентября:
Звенит голубизна в небесной чаше,
Парит. И долы, золотом горят,

Протягивают нити-паутинки,
Пытаясь удержать чудесный миг...
О, Бабье лето, светлые поминки.
Последний вздох и просветленный лик.

Еще скользит, ласкаясь, луч и нежит.
И солнце раздевает погодя.
Еще чуть-чуть, а там пускай и скрежет,
И стоны ветра, сполохи дождя!!!
65gif (542x37, 7 Kb)
 (700x446, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Красивая женщина - это профессия

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Красивая женщина – это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить – ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся…
Красивая женщина -это профессия,
А всё остальное – сплошное любительство!

Роберт Рождественский










olga_raitina


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Коллекция амигуруми со схемами

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения neferit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://picasaweb.google.com/eiko.anais

Альбом с журналами

   

Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Черепашка-амигуруми

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения neferit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вязаная черепашка

Такую малютку-черепашку смогут связать даже начинающие вязальщицы. Для работы вам потребуется тонкая пряжа и подходящий крючок. К животику черепашки можно приклеить магнит, а можно сделать петельку, и получится брелок. Несколько черепашек можно использовать в качестве счетного материала для детей. Мастер-класс ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Амигуруми

Метки:  

Желтый топ!

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Кофейный комплект - жакет и топ

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  
Цитата сообщения Joker-6

Кот и дельфин

Цитата

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:44 + в цитатник
Просмотреть видео
12485 просмотров


Что-то кот в нём нашёл)
Рубрики:  Коты-кошки

Метки:  
Комментарии (0)

МК по фриформу от Елены Синюковой.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

http://www.mirvyazaniya.ru/master.html

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.

Суть техники фриформ – можно все. Никаких ограничений ни по цвету, ни по фактуре пряжи, только ваш вкус, чувство меры и полет фантазии! В основе любой композиции в фриформе- контрастность. Здесь все построено на этом принципе. Но не только в цвете, как мы привыкли, а еще в сочетании выпуклых и гладких участков, участков разреженного полотна (ажур, сетка) и плотного вязания, блестящей и матовой нити. Всегда стараясь тщательно подбирать цветовую гамму в своих работах, я пришла к выводу, что должна быть только теплая или только холодная гамма, смешивать их нельзя, плохо получается в результате. Потом должна быть идея произведения. Что вы хотите получить на выходе?  Для себя во фриформе я придумываю что-то типа девиза, трех слов, которые и передают суть работы-произведения, пример: море-жара-песок; ель-дождь-полянка. Далее все мотивы должны быть одного стиля, даже разные по форме. То есть, если это фантазийные мотивы - то все (листья, круги, загогулины ) должны быть - выдержаны в этом стиле. Если повторение природных мотивов - то соответственно.

отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи

На фото – цветочные композиции.

А вот вариант фантазийного узора, хотя почти все элементы одни и те же. Заодно обратите внимание на вариант раскладки скрамблей на спинке.

Из своего опыта могу сказать: чем меньше сложносочиненных мотивов, тем проще они компонуются, но зато, если все разные мотивы, но в одной теме, можно получить настоящую красоту. Помимо обычных ракушек, спиралек, почтовых столбиков в разном варианте, в своих работах  я активно использую тунисское вязание, но не длинным крючком, а обычным. Набираю не больше 10-12 петель прямо от основного полотна. Получаются островки тунисского вязания в общей массе. Хочу также добавить - не пытайтесь усложнять работу. Самые простые столбики можно обыграть очень выигрышно. Сначала я вяжу несколько скрамблий, затем прикладываю их друг к другу - как они смотрятся вместе. Желательно, чтобы мотив или какой-то элемент одного скрамблия продолжался на другом. Тогда будут незаметны переходы.

У вязания в технике фриформ есть одна особенность. Мелкие изделия сделать труднее, чем крупные. Не хватает размаху что-ли. Вот сделаешь один скрамбль и не понятно, нравится он или нет. Делаешь второй, прикладываешь, и начинает что-то вырисовывается. Поэтому, если что-то не получается на первых порах, продолжайте вязать дальше и больше размером.

Начиная вязать, запаситесь 12-15-ю различных по фактуре пряж. Это минимальное количество, при одноцветных полотнах это количество можно уменьшить до 10, сделав упор на фактуру пряжи. (Ориентировочные данные для начинающих). Старайтесь не вязать очень толстой пряжей (100-150м/100г). Из тонкой пряжи мотивы получаются мелкие, но зато их больше и в общем полотне это выглядит лучше. Маленький секрет для убыстрения работы – вяжите мотивы и обвязки тонкой пряжей (около 400-600м\100г) , а соединение скрамблей и мотивов можно сделать более толстой ниткой (250м\100г) выполняя различные рельефные столбики.  На фото ниже показан пример скрамблия,  выполненного разными пряжами толщиной не более 350м/100г

А теперь я покажу  вам самые простые приемы вязания, чтобы вы осознали, что совсем не обязательно браться за сложные элементы, если такого же успеха можно добиться и с самыми простыми элементами. Нужно только немного подумать, как одни и те же мотивы и приемы можно применять и использовать по-разному.

1. Элемент «кулечки», можно располагать как по кругу в виде цветка, так и горизонтально в вязании по ряду.

2. Далее начинаем вязать от уже связанного элемента. Привязываем нить и начинаем вязать 2-3 СБН, потом 2-3 СН, потом С2Н. Количество столбиков разного вида по собственному желанию. Затем вяжем обратным ходом рачий шаг. Ряды столбиков можно повторять несколько раз - получается как бы веерочек.

3.  Следующий элемент – «пуговка», «ягодка»: Связали цепочку из 4-5-6 ВП, замкнули в кольцо, обвязали кольцо СБН. Чтобы было более выпукло - поверху обвязываем уже обвязанное кольцо еще раз. Далее привязываем нить другого цвета и по полученному колечку в каждую петлю основания выполняем пышные столбики на 4-5 накидов. Вот и готовый элемент. Часто делаю незавершенные круговые мотивы. На мой взгляд, они лучше вписываются в уже готовый скрамбль.

4. Прикладываем элементы и смотрим как они смотрятся, если все нравиться, то сшиваем.

5. Все мотивы у нас достаточно выпуклые, рельефные. Чтобы подчеркнуть рельефность элементов надо связать что-то плоское. Я предлагаю элемент тунисского вязания. Так как я буду набирать от 6 до 10 петель, то длинный крючок не требуется, можно обойтись обычным. Провязав 5-6 рядов в последнем ряду я набираю петли не до конца и он получился укороченным. Это я делаю для того, чтобы избежать правильной формы. Привязываем нить другого цвета и вяжем 2 арочки из трех воздушных петель (ВП) берем какую-нибудь фантазийную пряжу. В данном случае "букле", привязываем к нашему вязанию и провязываем небольшой кусочек СБН, так чтобы арочки из ВП были перед работой. (прижали их пальцем и провязываем за ними). Все хвостики ввязываем в работу, потом отрезаем.

6. Далее предлагаю пример использования цепочки из пышных столбиков в качестве соединительного элемента скрамблия и зранее связанного круглого элемента. Он может быть любой по вашему желанию, но он обязательно должен быть обвязан рядом РШ.

7. Обвязываем полученный элемент рачим шагом (РШ) «до логического завершения», добавляем травку или другую фасонную пряжу. Вяжем обычную ракушку, обратным ходом обвязываем ее рачьим шагом другим цветом и пришиваем (или привязываем)  ее к нашему кусочку. Рачий шаг я вяжу за переднюю полупетлю. Задняя полупетля остается для дальнейшего вязания.

В итоге у нас получился вот такой маленький фрагмент-кусочек из самых простейших элементов и видов вязания, которые я часто использую в вязании.

Так как изделия фриформ получаются тяжелыми, поэтому перегружать их почтовыми столбиками я не рекомендую. Жакет до бедер 48 размера – 1,0 -1,2 кг. Не забывайте, что готовое изделие можно украсить бисером, бусинами, вышивкой и самым разным кружевом.

модель в технике фриформ
модель в технике фриформ
модель в технике фриформ
работа в технике фриформ
работа в технике фриформ
работа в технике фриформ

И самое главное. Не надо бояться фриформа. Нужно брать крючок и пробовать вязать, начиная с какого-нибудь круглого элемента. И фантазировать, фантазировать…. Держите при этом главную идею в голове и не забывайте о позитивном настрое. И все получится!

Автор: Елена Синюкова
Контактный Е-mail  leasssa@mail.ru

Серия сообщений "узоры и техника вязания крючком крючком":
Часть 1 - отделка воланами крючком
Часть 2 - цветы на полотне
...
Часть 30 - Вязаные крючком кружева
Часть 31 - Ажурные узоры вязания крючком
Часть 32 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.
Часть 33 - МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО
Часть 34 - Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.
...
Часть 98 - Петли подъёма на следующий ряд.Кромка.
Часть 99 - КРУЖЕВА -кайма
Часть 100 - фриформ
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Вязаные пинетки - мокасины

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27

 (640x549, 105Kb)

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Вязаная накидка и сумка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Длинный топ

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вязание женщинам.

Длинный ажурный топ связанный крючком.

описание>>>>>

Как мы ждем тепленьких денечков и мечтаем о выездах на природу, пикниках или просто приятном провождении времени на воздухе у себя во дворе. Предлагаю подготовиться "по полной" - курица жареная на гриле 6 рецептов, которые Вам непременно пригодятся и понравятся.

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Голубой топ и полосатая сумка.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вязание для женщин.

Голубой топ и полосатая сумка - отлично подходят для отдыха.

описание>>>>>

Наконец-то мы дождались весны, с наступлением теплой погоды мало кто усидит дома в выходной день. Семейные или романтические выезды на природу станут обязательным и очень приятным занятием. Вы можете прекрасно отдохнуть на озере Велье в Новгородской области - это прекрасное место с первозданной природой, чистейшим воздухом и великолепным пейзажем.

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Пуловер с кокеткой.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вязание для женщин.

Летний пуловер с кокеткой нежного зеленого цвета.

описание>>>>>

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения salonbisera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Stitch Art Easy (Вышивка Просто!) - простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.
Автор этой программы Николай Ковальчук (http://ravlyk.net).
Плюсы Stitch Art Easy в том, что она совершенно бесплатна!
Схемы можно сохранять в форматах Bmp, Jpg, Emf, Microsoft Excel, Microsoft Word, Pdf.
Работает на Windows 95/98/NT/Me/2000/2003/XP/Vista.

Программа проста в применении, убедитесь сами:

1. Скачайте и установите программу на свой ПК. Скачать можно здесь http://ravlyk.net.

2. Откройте программу. Нажмите обзор и выберите нужную картинку на своем компьютере. Нажимаем продолжить.



3. Выбираем желаемый размер будущей схемы, т.е. количество крестиков. Нажимаем продолжить.



4. Выбираем количество используемых цветов. Нажимаем продолжить.



5. Можно отредактировать и значки, отображаемые на схеме (а можно оставить как есть). Нажимаем продолжить.





6. Нажимаем завершить.



7. Смотрим, что получилось. Прежде чем вывести на печать, отредактируйте внешний вид схемы. Если у Вас черно-белый принтер, то лучше выбрать только значки.



На печать выводим как обычный документ: Файл -- > Печать

Вы еще не выбрали себе телефон? Загляните в интернет магазин китайских телефонов. Цена Китайская - Качество Европейское.

Выбираем прыгунки детские цена радует, ассортимент вдохновляет.
.
.
.
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Видео- МК по вязанию шнура на бурдоне

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

МЕЙН-КУНЫ - БОЛЬШИЕ КОТЫ

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 (399x54, 33Kb)

 

Большие коты мейн-куны Мейн-кун (англ. Maine Coon) — естественная порода кошек дружелюбного характера, которая произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Суровые зимы Новой Англии благоприятствовали выживанию достаточно крупных кошек с длинной шерстью. «Первым» мейн-куном считается кот по кличке Капитан-Дженкс-из-Морской-Кавалерии. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Мейн-куны очень «разговорчивы»: они постоянно ходят за хозяевами, заглядывая в глаза и произнося характерные звуки типа «мурр-мяу». Эти кошки очень игривы и до старости остаются котятами в душе.

 

Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:1 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:2

 

Мейн кун (другое название - Мейнская енотовая кошка) — самая большая кошка в мире - взрослые коты достигают веса в 10 кг и размером и внешним видом (характерные кисточки на ушах и "тигриная поступь" ) напоминают небольшую рысь или камышевого кота - однако в отличие от своих хищных родственников очень дружелюбны. Мейн кун очень выносливая и активная кошка, прекрасно ладит с детьми, но застенчива и деликатна. У нее хороший характер, и за ней легко ухаживать. Она любит играть и выполнять различные трюки, у нее приятный, тихий, щебечущий голос, причем вы никогда не найдете двух мейн кунов с одинаковыми голосами.

 

Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:3 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:4

 

Обладательница характерной внешности, мен кун— почти короткошерстная спереди и длинношерстная на спине и брюхе. Привычная к суровому климату и нелегкой жизни, Мейн кун любит спать в странных позах и в своеобразных местах. Одинаково приспособленная к жизни в помещении и на улице, эта кошка предпочитает иметь достаточно места для прогулок.

 

Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:5 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:6 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:7 

 

Мейн кун сама прекрасная охотница, и может часами наблюдать за птицами в окно, а в ловле мух и комаров она достигает больших успехов. Если у вас в загородном доме живут мыши - вы можете забыть про них. Однако мейн кун очень умна, и не будет трогать ваших мелких питомцев, особенно если росла вместе с ними. К рыбам в аквариуме она равнодушна, но, на всякий случай, аквариум лучше закрывать крышкой, потому как мейн кун все же хищник.

 

 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:8 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:9 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:10 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:11 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:12 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:13 Большие коты мейн-куны (14 фотографий), photo:14 http://images02.olx.com.ua/ui/6/35/55/1277320285_101523055_4---.jpg http://images01.olx.ru/ui/4/36/94/72183294_2---.jpg //i082.radikal.ru/1008/02/1ffcf1ac7de8.jpg http://images01.olx.com.ua/ui/8/65/90/1284220269_120376590_2----1284220269.jpg http://images01.olx.ru/ui/9/66/13/1290334105_139966313_1-----1290334105.jpg http://www.avito.ru/images/big/2072796.jpg //s016.radikal.ru/i336/1010/e2/2c18f7167a8d.jpg http://rusfoto.net/data/media/1/cdfblufkv0dn.jpg //s61.radikal.ru/i174/0907/ca/a3dfb9628d41.jpg http://i01.fsimg.ru/3/tlog_box/1146/1146515.jpg http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002598/2598477.jpg

 

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (399x54, 33Kb)
Рубрики:  Коты-кошки

Метки:  

Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Итак, сегодня мы разберем, как писать сообщение в ЛиРу с помощью разных редакторов.

В ЛиРу существуют 2 редактора: простой и расширенный редактор.

+ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



 

Серия сообщений "Дневник, помощь":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
...
Часть 20 - Эпиграфы для блога
Часть 21 - Для оформления блога
Часть 22 - Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.
Часть 23 - Для новеньких на ЛИРу Дополненный
Часть 24 - Как сортировать посты дневника по рубрикам?
...
Часть 31 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 32 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 33 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №1


Метки:  

Яйцо-пашот "Мешочек"

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Gylchatay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Торт Трюфельно-Конфетный

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x224, 44Kb)
Этот торт по своему вкусу и консистенции очень похож на большую конфету - влажно – вязкую и очень шоколадную. Вкус коржей напоминает знаменитые пирожные брауни, а крем-прослойка и глазурь в этом торте - ганаш из белого и темного шоколада. Торт готовится очень просто и, на мой взгляд, очень вкусный.

Попробуйте!
Рубрики:  Тортики

Метки:  

Секреты успеха вкусных пирогов

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста.
Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность.
Когда вы обминаете тесто, руки должны быть сухими.
Перед тем как поставить пирог в духовой шкаф, ему дают подойти в течение 15-20 мин.
В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Девочки с красивым прессом

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обратите внимание: это фото девушек с прессом, а не просто красивые фигуры у девушек (прошу не путать!). 
Девочки с красивым прессом (99 фото)
Читать далее...

Серия сообщений "Фигура":
Часть 1 - Упражнения для ягодиц
Часть 2 - 7 рецептов очищающего салата
...
Часть 12 - Лицо, худей!
Часть 13 - Похудей к лету 2011
Часть 14 - Девочки с красивым прессом
Часть 15 - Самый лёгкий способ похудеть
Часть 16 - Как проводить разгрузочный день?
...
Часть 30 - Дыхательная гимнастика для похудения с Мариной Корпан
Часть 31 - Дыхательная гимнастика для похудения на прощальную мышцу
Часть 32 - Секреты правильного питания


Метки:  

Маринованные огурчики с лимонной кислотой

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 00:47 + в цитатник
blog.kp.ru/users/hyductka/post159599715/
    Фото: с сайта saintpetersburg.olx.ru Это блюдо готовится без уксуса Приписала «без уксуса» потому, что все мы пробовали магазинные маринованные огурцы и корнишоны, где вместо рассола - один уксус....
Рубрики:  Консервация

Метки:  

Запеканка "Киш Лоррейн"

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выпечка

Метки:  

АНГЕЛ УДАЧИ ИЛИ ИСЧАДИЕ АДА?

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хотите верьте, хотите — нет

Приметы и суеверия

 


 
Читать далее...
Рубрики:  Коты-кошки

Метки:  

Часики для взрослых

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



По клику часы становятся цифровыми, и обратно. А ещё в зависимости от времени дня у них меняется фон.



Установи себе такие часы.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Похудей к лету 2011

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения звездолет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Маковый пирог с вишнями

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
Из книги "Выпечка на скорую руку", доктор Эткер

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Натаня1109
Страницы: 87 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь