-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845




"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз

 

"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."

эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».

 

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

 

«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО ПО КАКОЙ_ЛИБО ПРИЧИНЕ ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ДНЕВНИК, ЕСЛИ ДНЕВНИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ЕГО К СЕБЕ В ДРУЗЬЯ.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТУТ_ЖЕ ОТВЕЧУ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ, ОКСАНА ЛЮТОВА.

Map

free counters

Отсчет начат 14.01.15

Flag Counter

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

 

СТАРОЕ РАДИО

БУКВИЦА

Прошу также учесть, что лично я далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. То, что они попали в обзор, означает одно: они мне были интересны, и всё...Точно так же я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. Тем не менее, если вы мне их укажете, буду благодарна.

Rublev_s_saviour (360x598, 168Kb)

 

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,я

коже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила

и слава во веки. Аминь.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕ НАШ, ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ !

 

 

Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя.

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО.

 

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

А П Р Е Л Ь

 

 


Церковь Покрова на Нерли

Вторник, 25 Января 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церковь Покрова на Нерли

 (341x698, 84Kb)

Церковь построена в 1165 году, как памятник удачного похода Андрея Боголюбского на волжских булгар в 1164, и празднику Покрова Богородицы . В то же время она была памятником сыну князя Андрея - Изяславу, погибшему в этом походе.
Посвящение храма Покрову Богородицы было, возможно, первым для русских земель, т.к. этот праздник был установлен Андреем Боголюбским без согласия Киевского митрополита.
Церковь поставлена при впадении Нерли в Клязьму, у "ворот Суздальской земли" (теперь - на берегу озера - старицы Клязьмы), и была первым владимирским храмом, который могли видеть корабли, приходившие с Волги и Оки.

 (640x480, 54Kb)


В 10 км к северо-востоку от Владимира - посёлок Боголюбово, бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского, построенная по его распоряжению в 1158-1165 годах в устье реки Нерль.
В 1,5 км от Боголюбово, в живописной пойме реки Нерль, шедевр древнерусского зодчества - белокаменная церковь Покрова-на-Нерли (1165 г.)

 (700x525, 49Kb)


Как показали раскопки Н.Н. Воронина 1954-55 гг., церковь приподнята на искусственном холме, что защитило ее от весеннего половодья - в основании холма заложены фундаменты-субструкции глубиной 5,30 м. Холм был вымощен белокаменными плитами, а здание церкви - окружено открытыми галереями. В стене галереи находилась лестница, ведшая на хоры.
Читать далее...
Рубрики:  Религия/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  

КРЕМЛЁВСКИЕ ТАЙНИКИ

Вторник, 25 Января 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМЛЁВСКИЕ ТАЙНИКИ

 (699x551, 150Kb)
Никто уже не узнает, зачем посылала царевна Софья в 1682 г. подьячего Василия Макарьева в кремлёвские подземелья. Но только после этого надолго запомнившегося путешествия Макарьев получил повышение по государевой службе — стал дьяком Большой казны. Фактически — министром финансов. О том, что увидел дьяк в кремлёвских тайниках, царевна Софья повелела ему молчать. Возможно, эта история так и канула бы в Лету, не окажись в окружении дьяка человека, выведавшего его тайну.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  История/История России
Клады и сокровища

Метки:  

Юрий Сергеев

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Сергеев






Юрий Сергеев родился 1 апреля 1961 года в городе Ярославле. В 1968 г. поступил в мастерскую портрета и исторической живописи профессора И. Глазунова, Московского государственного художественного института имени Сурикова. Он участник Всесоюзных и зональных выставок, убежденный последователь русской реалистической живописной школы и традиций великих мастеров итальянского Возрождения, знаток истории и этнографии.

Наделенный философско-художественным складом ума, Ю. Сергеев в своих картинах создает глубокие, наполненные духовной силой образы, характерные для России XVII – XVIII веков. Его живописная палитра богата и разнообразна. Свободное владение цветом, тоном, рисунком позволяет создавать убедительные, выразительные композиции. Работы художника отличаются цельностью, собранностью, глубокой продуманностью каждой детали.


Юрий Сергеев.Бабушкины наряды


Юрий Сергеев.Золотошвейка
Смотреть далее >>>




Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Прогулка вокруг Женевского озера

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка вокруг Женевского озера



 (691x278, 97Kb)
Женевское озеро ( Lac Leman ) - самое большое в Центральной Европе, принадлежит одновременно и Швейцарии, и Франции. Озеро имеет форму серпа, его длина - 72 км , ширина - до 13 км , глубина достигает 310 метров . Благодаря своему уникальному расположению на пересечении основных транспортных путей Европы, современному международному аэропорту, развитой туристической инфраструктуре, богатому историческому наследию, изысканной гастрономии, а также мягкому климату – Леманская Ривьера является излюбленным местом отдыха людей со всего мира

 (700x560, 169Kb)
more
 (500x100, 24Kb)


Галерея_Дефне
Рубрики:  Страны и континенты
Путешествия и отдых

Метки:  

Теракт в Домодедово.

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теракт в Домодедово.

 (699x455, 105Kb)
Десятки человек погибли в результате теракта в аэропорту Домодедово.

Взрыв прогремел в зоне выдачи багажа московского аэропорта Домодедово. По данным сотрудников аэропорта и очевидцев, не менее 31 человека погибли, десятки пострадали. От взрыва у здания поднялась крыша. В следственном управлении СК на транспорте подтвердили, что это был теракт. Скорее всего, его совершил смертник, который находился в толпе встречающих.
«В зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв», – сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.

Официальный представитель аэропорта уточнил, что взрыв произошел в общей зоне аэропорта. После взрыва в общей зоне Домодедово продолжает принимать и отправлять самолеты в штатном режиме. По данным источника агентства в правоохранительных органах, устройство мог привести в действие террорист-смертник. Источник в аэропорту сообщил, что смертник мог быть в толпе встречающих.

«24 января в 16.30 произошел взрыв в зале международного прилета аэропорта Домодедово. По предварительным данным, есть погибшие и пострадавшие, их количество устанавливается, – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель главного управления на транспорте МВД РФ Елена Коломейцева. – На место выехал начальник ГУ на транспорте МВД России и оперативный состав главка».
Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Святая пастушка или незаконнорожденная принцесса?

Понедельник, 24 Января 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая пастушка или незаконнорожденная принцесса?

Святая пастушка или незаконнорожденная принцесса?

 

Недавно раскрытая фальсификация мощей святой Жанны д’Арк вновь всколыхнула старые споры о том, кого же сожгли 30 мая 1431 года в Меце

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2b/Ingres_coronation_charles_vii.jpg

30 мая официальная история считает днем казни Жанны д’Арк (Jeanne d'Arc), простой крестьянки, которая до сих пор почитаема во Франции как национальная героиня; девушки, которую сначала сожгли на костре по обвинению в ереси и колдовстве, а спустя почти пятьсот лет (в 1920 году) признали святой. Ее образ был воспет в различных художественных и литературных произведениях — в том числе Вольтером и Шиллером. В кино роль Жанны играли Инна Чурикова и Милла Йовович. О ней написано множество научных исследований, и несмотря на это — а может, именно благодаря этому, споры вокруг ее судьбы не только не утихают, но, напротив, разгораются со все большей силой.

Читать далее

Рубрики:  История/История Франции
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Теракт в Домодедово...

Понедельник, 24 Января 2011 г. 22:48 + в цитатник
НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Спецслужбы знали о теракте за неделю

За несколько дней до взрыва службе безопасности аэропорта стало известно о готовящемся взрыве.


Оперативные данные о том, что в здании аэропорта Домодедово готовится взрыв, не помогли избежать трагедии, унесшей...

Читать целиком



Спецслужбы знали о теракте в "Домодедово" за неделю


http://www.youtube.com/watch?v=UQVpYbkwN0k
http://www.youtube.com/watch?v=f4YSgigl0MU
http://www.youtube.com/watch?v=2z4zVu8VZG0

За несколько дней до взрыва службе безопасности аэропорта стало известно о готовящемся взрыве.
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  

Теракт в Домодедово...(продолжение)

Понедельник, 24 Января 2011 г. 22:32 + в цитатник
В деле о взрыве в "Домодедово" появилась чеченская смертница

Источник.......

Теракт в аэропорту "Домодедово" удалось устроить со второго раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В какой день террористы планировали произвести взрыв изначально, собеседник издания не уточнил. Известно, что первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни, жены арестованного боевика.

Самоподрыв, о котором идет речь, произошел вечером 31 декабря на территории Кузьминского парка - в гостевом домике. Как сообщал ряд СМИ, смертница не планировала приводить в действие самодельную бомбу; взрыв произошел из-за неосторожного обращения со взрывным устройством, мощность которого составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Отмечалось, что террористы арендовали домик для подготовки к теракту.

Впоследствии стало известно о задержании в Волгограде сообщницы московской смертницы. По сведениям "Интерфакса", она скрылась незадолго до взрыва. Официально ни взрыв, ни задержание не подтверждали.

Теракт в московском аэропорту "Домодедово" произошел в 16:32 24 января. В результате происшествия погибли 35 человек; пострадали - свыше 150. По предварительным данным, в зоне прилета подорвался террорист-смертник. Однако, по некоторым данным, ранения ног, полученные пострадавшими, свидетельствуют о том, что взрывное устройство было оставлено на полу.

Дело по факту взрыва в "Домодедово" возбуждено по трем статьям УК РФ: 205 ("террористический акт"), 105 ("убийство") и 222 ("незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

В розыск объявлены трое сообщников предполагаемого террориста. Как сообщалось, они смогли беспрепятственно покинуть аэропорт. Кроме того, по сведениям агентства "Росбалт", ФСБ знала о готовящемся теракте, однако боевиков разыскивали в Зеленограде, а не в "Домодедово", где в итоге произошел взрыв.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Клады и сокровища. За золотом «серебряного флота»

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:50 + в цитатник
За золотом «серебряного флота»
 (520x400, 32Kb)
В 1702 г. в морском бою у Виго пошло ко дну сразу 17 галеонов, груженных золотом и серебром. Их ценный груз не поднят до сих пор.

11 июня 1702 года из Гаваны вышла испанская эскадра из 19 галеонов под командованием дона Мануэля де Веласко. Корабли шли домой, в Испанию, где их с нетерпением ожидали уже около трех лет. Пираты, неблагоприятная погода, а также начавшаяся в 1701 году война с Англией, Голландией и Австрией препятствовали выходу кораблей в море.

На галеоны было погружено большое количество золота, драгоценных камней, серебра, жемчуга, китайского фарфора, шелка, амбры, индиго, красного и бальсового дерева, ванилина, какао, кошенили, имбиря, кожи и других товаров. Официально этот груз оценивался в 30 миллионов пиастров, но его фактическая стоимость, с учетом нелегальных товаров, была значительно выше. Никогда еще Испания не доверяла таких богатств морской стихии.
Читать далее
Рубрики:  Клады и сокровища

Метки:  


Процитировано 4 раз

«100 великих историй любви» Феодора – Юстиниан

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:34 + в цитатник
 (350x473, 57Kb)
Одна из самых известных византиек своего времени, о которой до сих пор слагают легенды, императрица Феодора родилась на Кипре около 500 года в семье циркача. Девочка не помнила отца, так как тот рано умер, оставив жену и трех дочерей в нищете. Дети вынуждены были подрабатывать цирковыми артистами, а маленькая Феодора с успехом танцевала в пантомимах. Артистичность и особый талант помогли девочке добиться успеха, и спустя несколько лет на ее представления собирались многочисленные поклонники, одаривая танцовщицу подарками и дорогими монетами. Белокурая красавица танцевала в едва прикрывающей нагое тело прозрачной материи, а нередко во время репетиций и вовсе появлялась обнаженной.

Однако не только танцы удивительно гибкой девушки интересовали поклонников. Мужчины стремились завязать с ней знакомство и щедро платили, если та соглашалась провести с ними ночь. Феодора быстро поняла, что, помимо умения танцевать, она обладала чем-то большим, что приносило ей выгоду и не позволяло жить в бедности. У нее были те чары, которые могли привлечь любого мужчину, которого только могла пожелать юная обольстительница. Она меняла любовников, танцевала на сцене и вдруг неожиданно исчезла. Говорили, что девушка сбежала в Африку с богатым покровителем, а тот, насладившись прелестями молодой особы, выгнал ее из дома. Так, Феодора была вынуждена скитаться по странам, продавать свою любовь богатым господам, а за покаянием ходила в пещеры к монахам, которые рассказывали о жизни Христа и наставляли ее на истинный путь, ведущий к умиротворению и свету. Долгие годы девушка провела в Александрии, городе, который в те времена считался центром научного и культурного мира.
Читать далее
Рубрики:  Отношения, мужчина и женщина

Метки:  

Большое Ничто

Понедельник, 24 Января 2011 г. 01:57 + в цитатник
 (474x480, 56Kb)
Американские астрономы сделали необычное открытие во Вселенной - они нашли Большое Ничто. На пространстве в миллиард световых лет (для сравнения, расстояние от Земли до Солнца составляет 8,3 световых минуты)не обнаружено никаких космических объектов. В пространстве, протяженность которого составляет до десяти миллиардов триллионов километров, нет ни галактик, ни отдельных звезд, ни "черных дыр", ни даже загадочной "темной материи".
Читать далее
Рубрики:  Наука и Техника

Метки:  


Процитировано 2 раз

КЛАДЫ И СОКРОВИЩА. Клад Лжедмитрия I

Понедельник, 24 Января 2011 г. 01:45 + в цитатник
 (280x294, 18Kb)
Лжедмитрий I - официально именовавший себя царевич (затем царь) Дмитрий Иванович, в сношениях с иностранными государствами — император Димитрий (лат. Demetreus Imperator) (умер 17 мая 1606 г.) — царь России с 1 июня 1605 г., по устоявшемуся в историографии мнению — самозванец, выдававший себя за чудом спасшегося младшего сына Ивана IV Грозного — царевича Дмитрия.
Существует несколько версий истинного имени и происхождения Лжедмитрия.
Так, по одной их них, высказанной немецким наемником на русской службе и свидетелем Смутного времени Конрадом Буссовым, недовольная правлением царя Бориса Годунова русская знать послала беглого монаха Чудова монастыря Григория Отрепьева за Днепр с поручением найти и представить к польскому двору подходящего самозванца, который мог сыграть роль погибшего царевича.
«Монаха подгонять не пришлось; прибыв на польский рубеж, на Борисфен в Белоруссии (которая принадлежит польской короне), он немедля расставил сети и заполучил, наконец, такого, какого ему хотелось, а именно — благородного, храброго юношу, который, как мне поведали знатные поляки, был незаконным сыном бывшего польского короля Стефана Батория. Этого юношу монах научил всему, что было нужно для выполнения замысла.»3 Читать далее
Рубрики:  Клады и сокровища

Метки:  


Процитировано 4 раз

Что это - всемирный потоп?

Понедельник, 24 Января 2011 г. 01:30 + в цитатник
 (226x170, 14Kb)
Стихия готовит Австралии 10 тревожных дней

23 января. В ближайшие 10 дней австралийский штат Виктория окажется под слоем воды, поверхность которого распространится на 90 километров, предупреждают власти Австралии.

Служба по борьбе с чрезвычайными ситуациями штата разработала планы эвакуации для жителей восточных районов Виктории, которые могут оказаться в полной изоляции от других частей материка.

Жители штата Виктория предпринимают активные попытки хоть как-то предотвратить грозящее им бедствие. Например, на некоторых участках реки Муррей в срочном порядке возводятся дополнительные рукотворные дамбы.
Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  

«100 великих историй любви». Клеопатра VII – Юлий Цезарь

Понедельник, 24 Января 2011 г. 01:03 + в цитатник

 (350x467, 24Kb)
Клеопатра VII (69–30 гг. до н. э.) – одна из самых знаменитых женщин в мировой истории. Никто не называл ее красавицей. Наоборот, говорят, что внешне она была совершенно непривлекательна, полновата и очень мала ростом. Однако египетская царица обладала незаурядным умом, проницательностью, тяготела к наукам и в совершенстве владела несколькими иностранными языками. Все это, а также сказочная любвеобильность делали Клеопатру желанной для многих мужчин. «Неподражаемая», так называла себя царица и была права: в те времена не было женщины, в чем-либо достойнее, образованнее и мудрее ее.

После смерти египетского царя Птолемея XII весной 51 года до н. э. на трон вступили его десятилетний сын Дионис, ставший Птолемеем XIII, и восемнадцатилетняя дочь Клеопатра. Перед этим, по египетским законам, брат и сестра вступили в брак.
Читать далее
Рубрики:  Отношения, мужчина и женщина

Метки:  

Зловещие тайны Неглинки и Кузнецкого моста...

Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:25 + в цитатник
ДЛЯ УДОБСТВА ЧТЕНИЯ, ВЫДЕЛЯЙТЕ ТЕКСТ МЫШКОЙ...
Извините за неудобства...
Источник:
http://blogs.mail.ru/mail/vznakprotesta/4D05DA6BCF2E1F1E.html?page=#comment_2FEA40B3FE422F85





Неглинка - похороненная заживо река...
Источник - Вечерняя москва.......
Автор: Наталья Вахрамеева


Вид на «Кучково поле» с берега р.Неглинной от Кузнецкого моста в XVI в.
Художественная открытка товарищества А.И.Абрикосова.


Ее история – это бесконечная череда любовных драм, измен и предательств. Призраки оскорбленных, брошенных, униженных влюбленных уже который век пугают ночами случайных прохожих… Люди чувствовали, что рано или поздно река, накопившая черную энергию, начнет ее возвращать. Двести лет назад, пытаясь уберечься от злого рока Неглинки, они спрятали реку под землю. Но заточенная в камень, Неглинка и сегодня продолжает напоминать о своем существовании…

Таинственная находка

В середине семидесятых годов прошлого века мощное наводнение в центре Москвы вынесло из коллектора реки Неглинной труп. Прибывшие на место криминалисты были озадачены: в кармане потертого пиджака неизвестного они обнаружили антикварный перстень с бриллиантом. Вдвойне странным было то обстоятельство, что драгоценность, за которую любой коллекционер отдал бы состояние, как выяснилось, по милицейским сводкам не проходила. А это значит, что перстень не был украден – по крайней мере в последние годы…
Версий происшедшего не было, пока следователь Егор Соболев, изучая обстоятельства смерти и таинственной находки в московском подземелье, не нашел в архиве одно уголовное дело времен царской России – и, что удивительно, тоже напрямую связанное с Неглинкой.
Неглинка берет свое начало вблизи Марьиной Рощи и спускается к самому сердцу Москвы – Кремлю. Ее русло проходит по улицам Стрелецкой, Новосущевской, Цветному бульвару, Трубной площади, Неглинной улице, Театральной площади, под Александровским садом и вдоль кремлевской стены.
Сами названия – Неглинная, Самотёчная, Трубная – напоминают о долгой и несчастливой истории реки.

Во времена Ивана Калиты на берегу Неглинки крутились жернова мельниц, работали кузницы и гончарные мастерские. Жители древней столицы московского княжества ловили в чистейшей воде раков и белую рыбу. Но в XVIII веке все изменилось: появилась новая мода – жить на Неглинке стало престижно. На ее берегах возводятся особняки московской знати.
В прозрачную речную воду полились нечистоты, посыпался мусор. Неглинка начала мелеть, постепенно зарастая тиной и камышом...




Читать далее
Рубрики:  Города

Метки:  

Лечимся коньяком

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечимся коньяком


Не многие считают коньяк лекарством, снимающим стресс и головную боль, а зря.
На самом деле спектр действия коньяка намного шире, он входит в состав рецептов от многих заболеваний. 

  • Во время приступа стенокардии боль можно снять, сделав глоток коньяка вприкуску с сахаром.
  • При панкреатите добавьте к 1 л коньяка 1 белок свежего куриного яйца и сок 1/2 лимона. Принимайте смесь по 1 ст.л. 1 раз в день.
  • Для лечения воспаленного горла возьмите по 1 ст.л. шалфея, эвкалипта и мяты, залейте 2 стаканами коньяка, пусть смесь настоится 20 мин. 1 ст.л. настоя разбавьте 1 стаканом теплой воды и используйте для полоскания.
  • Ушибы и растяжения лечатся коньяком с солью. В бутылку, на 3/4 заполненную коньяком, насыпьте мелкую соль так, чтобы уровень коньяка поднялся до верха. Лекарство готово, когда соль осядет. Пить по 2 ст.л., разбавляя 6 ст.л. кипятка, за час до завтрака.


    Офф.топ.

    хочеш оказаться на берегу красного моря и похвастаться фоткой друзьям? фотошоп онлайн тебе в помощь! Ничего сложного, просто  выбирай фотоэффект и загружай свою фотку. Система всё сделает сама!
     
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Баловать женщин – мужское занятье

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 20:49 + в цитатник

 (580x387, 27Kb)
Баловать женщин – мужское занятье,
Чтобы они улыбались и пели.
Пусть покупают браслеты и платья,
Нежатся утром в просторной постели.

Женщины наши – загадки природы,
Может быть это и вправду – богини?
Пусть их минуют невзгоды и годы,
Чтоб восторгались по-прежнему ими.

К женщинам надо нащупать подходы:
Будь с ними ласков, заботлив и нежен!
Страсть и любовь не выходят из моды.
Мир изменился, а люди все те же.

Ты – мое чудо! Предмет обожанья!
Как разглядел я свою половину!
Я загадал три заветных желанья…
Кто же побаловать сможет мужчину?

Петр Давыдов


http://subscribe.ru/group/umnyij-otdyih-lyubimyie-pritchi-i-aforizmyi/220168/
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Татьяна Шмыга..........

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 20:21 + в цитатник


НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Татьяну Шмыгу перевели в реанимацию

Состояние выдающейся российской певицы и актрисы ухудшилось, сейчас врачи борются за ее жизнь.


Народная артистка СССР Татьяна Шмыга экстренно переведена в реанимацию Боткинской больницы.
За последние...

Читать целиком



Состояние выдающейся российской певицы и актрисы ухудшилось, сейчас врачи борются за ее жизнь.
Народная артистка СССР Татьяна Шмыга экстренно переведена в реанимацию Боткинской больницы. Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =АННА ПАВЛОВА=

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= - =АННА ПАВЛОВА=

 (397x470, 53Kb)130-ти летию со дня рождения Анны Павловой, посвящается!!!
«Тоненькая, стройная, как тростинка, воздушная и гибкая… с наивным личиком южной испанки, воздушная, она казалась хрупкой и изящной, как севрская статуэтка» – так писали в газетах начала ХХ века о русской балерине Анне Павловой, которая только начинала свою блистательную карьеру. Павлова до сих пор остается легендой, эталоном непревзойденного мастерства и совершенства в танце.
12 февраля 1881 года в Петербурге в семье солдата и прачки родилась дочь Анна. В 8 лет Анна впервые попала в Мариинский театр на «Спящую красавицу» в постановке Мариуса Петипа. Увиденное так потрясло маленькую девочку, что она решает стать танцовщицей. Твердость характера, проявившаяся вдруг в тихой хрупкой девчушке, ее горячие просьбы заставили мать отправиться на Театральную улицу (ныне это улица Росси) в дирекцию Императорской балетной школы. Увы, маленькую Анну нашли очень слабенькой, физически неподготовленной для сурового режима казенной школы и в приеме в школу отказали. Упорная Анна пришла на следующий год. На этот раз ее приняли. Училась она у известных педагогов – Екатерины Вазем и Николая Гердта.
Анна была очень старательной ученицей. В те годы в моде были виртуозность, технически эффектные танцы. «Стальной носок» считался главным качеством исполнительницы. Но юная Павлова, с ее хрупкой, воздушной фигуркой, была «не в духе времени», она это понимала и всеми силами старалась овладеть бравурным стилем и блеском современного танца. Ей это удалось. По окончании училища Анна могла исполнить любую сложную партию балетного репертуара Мариинского театра, куда была сразу принята. Молодая танцовщица, помимо совершенной техники, привлекла внимание публики яркой индивидуальностью и особенно – поэтичностью своего танца.
Огромную роль в творческом формировании Павловой сыграл ее товарищ по балетной школе Михаил Фокин. Это он помог ей понять, что она не только совершенна в технике, но наделена особым даром – создавать художественный образ. Фокин специально для Павловой поставил танец «Умирающий лебедь» на музыку Сен-Санса, в котором проявилось мастерство танцовщицы и который принес ей мировую известность.
Она очень скоро становится знаменитой балериной, артисткой с мировым именем. За четырнадцать лет службы в Мариинском театре она исполнила партии в сорока с лишним балетах. С 1910 г. она переходит в разряд артистки-гастролерши. С триумфом проходят ее турне по странам Европы и Америки. Прекрасная танцовщица классического стиля, она легко увлекалась новыми веяниями, с охотой участвовала в постановках А. Горского, М. Фокина. Павлова вдохнула новую жизнь во многие классические партии, раскрывая драматизм, а порой трагизм известных образов (Жизель, Пахита).
В 1909 г. она – ведущая балерина дягилевских «Русских сезонов» в Париже. В 1910 создает собственную труппу и с триумфом выступает с нею в разных странах. Она еще числится артисткой Петербургской императорской труппы, но в 1913 г. порывает с нею.
Анна Павлова не просто несла людям свое любимое искусство, она прокладывала новые пути, по которым классический балет приходил в жизнь разных народов.
Для гастролей Павлова выбирала такие страны, как Индия, Египет, Китай, была в Японии, Бирме, Малайе, на Кубе, Филиппинах, выступала перед зрителями, которые до нее никогда не видели балета. Танцовщица поставила перед собой цель доказать, что классический балет не является тем искусством, что доступен лишь немногим знатокам.
Павлова долго отказывалась от постоянного театра, ни в какой театр не желала поступать. В Англии в 1920-е гг. она вновь создала собственную труппу. Когда-то иностранные артисты оказались у истоков русского балетного искусства. Теперь вышло наоборот – небольшая хореографическая школа и созданная Павловой труппа, по существу, открыли страницу, с которой начал свою историю английский балет.
Деятельность Анны Павловой выходит далеко за пределы ее исполнительского творчества. Маршруты ее путешествий, пересекшие все континенты земли, были маршрутами, по которым русская хореографическая культура входила в жизнь народов разных стран. В лице Анны Павловой русская балетная школа получила мировую славу и признание.
Павлова ушла из жизни в год своего пятидесятилетия. Она скончалась в дороге, в самом начале нового путешествия. Это произошло в Гааге, в январе 1931 года. Но и сегодня ее жизнь, ее искусство вызывают во всем мире живой интерес. Имя Анны Павловой до сих пор обладает огромной притягательной силой. Это имя стало для многих и многих символом прекрасного, вдохновенного искусства танца, которому великая балерина отдала всю жизнь без остатка.

Рубрики:  Кино

Метки:  

***Sanremo 1955-2010 The Platinum Collection (2010)***

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Sanremo 1955-2010 The Platinum Collection (2010)***

 (567x498, 64Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нужно ли защищать русских?

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 15:15 + в цитатник
Жириновский против кавказцев
1 (420x436, 121 Kb)
Основной вопрос: "Нужно ли защищать русских в России?". Жириновский утверждает, что в России только одна проблема — Северный Кавказ. Затем конкретизирует: Чечня, Ингушетия и Дагестан. Он утверждает, что представители этих народов живут припеваючи в роскошных особняках и при этом нигде не работают.
Он так-же говорит, что они не платят налоги, а Россия посылает туда огромные дотации.
Жириновский предлагает внести в Конституцию статью в которой бы четко оговаривалось, что русский народ является образующим.
Читать далее
Рубрики:  размышления

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мария Волконская

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Волконская

203 года назад, 6 января 1807 года (по старому стилю 25 января 1806 года) родилась Мария Николаевна Волконская - жена декабриста Сергея Волконского, последовавшая за ним в Сибирь. Поклонником Марии Волконской был А.С. Пушкин, а Н.А. Некрасов посвятил ей вторую часть поэмы "Русские женщины".
Среди декабристов Мария Волконская получила прозвище "дева Ганга" (Ганг - река в Индии). Декабрист Андрей Розен так вспоминал о ней: "Молодая, стройная, более высокого, чем среднего роста, брюнетка с горящими глазами, с полусмуглым лицом, с гордой походкой, она получила у нас прозванье "дева Ганга". Она никогда не выказывала грусти, была любезна с товарищами мужа, но горда и взыскательна с комендантом и начальником острога". Невестка Марии Волконской писательница Зинаида Волконская, у которой она останавливалась в Москве перед отъездом в Сибирь, писала о Марии Волконской: "О ты, пришедшая отдохнуть в моём жилище, ты, которую я знала в течение только трёх дней и назвала своим другом! Образ твой лёг мне на душу. Я вижу тебя заочно: твой высокий стан встаёт передо мною, как величавая мысль, а грациозные движения твои так же мелодичны, как небесные звёзды, по верованию древних. У тебя глаза, волосы, цвет лица, как у девы, рождённой на берегах Ганга, и, подобно ей, жизнь твоя запечатлена долгом и жертвою..."

Мария Волконская.  Х.Я. Эри, с оригинала П.Ф. Соколова, 1821 год

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

О макдональдсовском "майонезе". ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:55 + в цитатник
 (499x374, 321Kb)

Нигде в США нет натуральной пищи - один "эрзацы" - заменители. Забудьте о крестьянской свежей сметане из парного молока. В США всё заливают "дрессингами".
Вот это, http://en.wikipedia.org/wiki/File:2008-0614-In-N-Out-burgsfries.jpg
- вот чем заливают в Макдональдсах, чтобы крахмал и дерьмо, а именно это по своей
сути булочка и гамбургер, - имело вкус, - это даже и не майонез - это "дрессинг"
- это даже нельзя перевести как приправа
или соус - это "дрессинг": http://allrecipes.com/Recipes/Salad/Dressings-and-.../Sour-Cream-Dressing/Main.aspx


Вот я сейчас специально для вас купил самые популярные в США Итальянский и Французский дрессинг, и мы прочитаем мелким шрифтом под лупой, что там внутри этих "дрессингов"
Читать далее
Рубрики:  Разное

Метки:  

Острова Лорд-Хау и Болс-Пирамид

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острова Лорд-Хау и Болс-Пирамид

Одной из красивейших природных достопримечательностей Австралии являются одни из древнейших вулканических островов Тихого океана — Лорд-Хау и Болс-Пирамид

Остров

Остров Лорд-Хау по форме напоминает бумеранг 10х2 километра в Тасмановом море, достаточно удалённый от материка (примерно в 770 километрах от Сиднея)

Бумеранг

На острове постоянно проживает около 350 человек, плюс туристы (но не более 400 приезжих одновременно)

Лорд-Хау

По самым скромным оценкам остров Лорд-Хау появился около 20 миллионов лет назад, благодаря слиянию двух вулканических островов, занимающих сегодня северную и южную его части. Центральная часть острова образована коралловыми песками с настоящими пустынными дюнами, достигающими 45 метров в высоту

Лорд-Хау

Читать далее...
Рубрики:  Страны и континенты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Часовня в честь железнодорожного чуда

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часовня в честь железнодорожного чуда


Киев. Часовня на углу Большой Дорогожицкой и Осиевской улиц. Фото начала ХХ в.

Читать далее...
Рубрики:  История/Царская Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Один из самый старых городов Земли...

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из самый старых городов Земли...

 


 

Да,да - я не оговорилась. Ливанский город Библос, пожалуй, самый старый из существующих на земле городов. Конечно, скажете вы, были и постарше - и будете правы. Но что на их месте - пустыня. А в Библосе жизнь продолжается и более того - не прерывалась со дня основания города.

********************
Рубрики:  История/История древнего мира
Достопримечательности
Страны и континенты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КНИГИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:34 + в цитатник
О старшем сыне князя Владимира Красное Солнышко в летописи сказано: «Он был хромоног, но ум у него был добрый и на рати храбрый».

Хромоножество от рождения обусловило пристрастие юного княжича к книгам. Пока его сверстники резвились в подвижных играх, Ярослав проводил время за чтением. Книга стала для него своего рода второй матерью, которая помогла будущему правителю Киевской Руси обрести обширные знания и вместе с ними — прозвище Мудрый.

Когда Ярослав возмужал, он получил от отца в удел Новгород и женился на дочери шведского короля Олафа. В северной столице Древней Руси тоже водились книги, и князь, поддерживая с тестем добрые союзнические отношения, имел возможность пополнять их число за счет привозимых из Скандинавии.

Свой ум и способности грамотно управлять Новгородским княжеством Ярослав проявил в 1014 году. Он решил не платить Киеву ежегодную дань, посчитав ее слишком обременительной и незаконной. Разгневанный отец пригрозил сыну военным походом на Новгород. Ярослав обратился к королю Олафу за подмогой и впустил в город наемный отряд варяжских воинов.

Карательный поход киевской дружины на Новгород не состоялся, а варяги от безделья занялись пьянством, стали бесчинствовать, чем вызвали справедливый гнев у новгородцев. Жителям города пришлось силой усмирять разгулявшихся «варяжских гостей». В результате многие подданные Олафа были убиты.

Ярослав гневно осудил своих граждан за самоуправство, приказал в отместку за погибших варягов изрубить тысячу новгородцев. Скорый и неправый суд свершился. Трудно сказать, чем кончилась бы эта схватка со своим народом для князя, не прояви он в данной ситуации настоящую мудрость.
Читать далее
Рубрики:  История/История России
Клады и сокровища

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

История костюма и моды 1553г. Английская леди и испанский дворянин.

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:28 + в цитатник
 (249x350, 21Kb)
Дама одета в облегаюшее платье с высоким воротом и с небольшим воротником (фрезом) вокруг шеи. Достаточно жесткий корсаж плотно охватывает фигуру, линия талии переходит спереди в удлиненный V-образный зубец. Юбка с клиньями, без складок, расширяется колоколом по всей длиие oт узкой талии ло caмого пола. Из-под длинных, до запястья, рукавов выступат узкие плоеные манжеты. Пройму окружает рант , создающий легкий эффект крыльев. Голову покрывает плотно прилегающий чепчик из полотна или иного подобного материала. Поверх чепчика надет так называемый "bongraсe". Этот убор o6ычнo делался из простеганного бархатa, имел продолговатую форму и набрасывался на голову как шарф или платок.

Мужчина (одет coгласнo испанскому стилю в колет с легкой подбивкой спереди и свисающим кушаком. Стоячий воротник завершает отвернутая окантовка в форме зубцов, поддерживающих фрез. Рукава, прилегающие к запястью, заканчиваются корожими плоеными манжетами. Штаны-буфы с длинными прорезями снабжены модным брагеттом. Верхний камзол, который обычнo носили нараспашку, доходит до колен. Башмаки с прорезями из мягкой кожи, шелка или бархата дополняют туалет.
Рубрики:  История костюма и моды

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

История костюма и моды 1550г. Знатная дама и мальчик

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:26 + в цитатник
 (263x350, 21Kb)
Дама одета согласно английской моде того времени. В облегающий корсаж вставлена небольшая кокетка более темного цвета, высокая стойка украшена воротником "медичи". Высокий воротник дополнен расшитым золотом, украшенным драгоценными камнями "хомутиком" со свисающим на кокетку медальоном. Рукава в форме воронки плотно облегают руку вверху, затем, у локтя, сильно расширяются. Нижние рукава украшены узорной каймой и пряжками, которые застегивали рукава по низу. Передняя часть юбки в испанском колоколообразном стиле того же цвета, что и нижние рукава. Головной убор представляет собой английский вариант Французского капюшона, посаженного на жесткую основу и плотно прилегающею у затылка. Капюшон отгибали спереди, а сзади приподнимали в форме подковы. Мальчик одет в набивной колет. Хотя колет удлинился но сравнению с модой предыдущей эпохи, он все еще выглядел неуклюжим; линия талии проходила почти у бедер. Сам колет, рукава и штаны имели прорези, в которые проглядывала нижняя рубашка. Куртка повторяет форму колета. Воротник отвернут на плечи. Маленький берет с плиссированной макушкой украшен плюмажем. Башмаки, как и другие предметы туалета, декорированы прорезями.
Рубрики:  История костюма и моды

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тайны камней. УВАРОВИТ

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:15 + в цитатник
 (300x250, 11Kb)
Уваровит способствует накоплению материальных богатств, но так как это камень чести и долга, то абсолютно бесполезен проходимцам всех мастей и категорий и даже может, сильно рассердившись на них, поставить таких людей в очень сложные и, часто, именно материально сложные положения. Он - талисман честных и преданных, верных и храбрых, щедрых и великодушных людей и только им открывает свою «зеленую дорогу». Уваровит - оберег от мошенников и авантюристов, воров и обманщиков; камень служит заслоном и от дурного глаза, порчи и пр. Уваровит, как и демантоид - энергетически мощный камень.

Лечебные свойства.

Как лекарь снимает головную боль, улучшает зрение и слух, очищает легкие, кровеносную и лимфатическую системы, выводит из организма шлаки и способствует исцелению нервных заболеваний. Камень может помогать и при врожденных, генетических заболевани

Развивают интуицию и предвидение. Уваровит способствует накоплению материальных богатств, но так как это камень чести и долга, то абсолютно бесполезен проходимцам всех мастей и категорий и даже может, сильно рассердившись на них, поставить таких людей в очень сложные и, часто, именно материально сложные положения. Он - талисман честных и преданных, верных и храбрых, щедрых и великодушных людей и только им открывает свою "зеленую дорогу". Уваровит - оберег от мошенников и авантюристов, воров и обманщиков; камень служит заслоном и от дурного глаза, порчи и пр. Уваровит, как и демантоид - энергетически мощный камень.
Рубрики:  Интересно
Драгоценные камни и ювелирные изделия

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

100 великих историй любви. Аспазия – Перикл

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 01:12 + в цитатник
Перикл родился примерно в 490 году до н. э. в Афинах. Он является символической фигурой классической древнегреческой демократии, а потому по сей день остается известнейшей личностью древней истории. Именно в годы правления Перикла город-государство Афины стал главным центром науки, культуры и экономики Древней Греции.

Великий афинянин был прекрасным оратором, мудрым философом, храбрым воином и проницательным политиком. Его образованность и знатное происхождение помогли ему в молодом возрасте возглавить партию демократов, а спустя несколько лет он стал во главе государства.

Великий афинянин был красивым и великолепно сложен, однако голова его казалась несколько удлиненной и слишком крупной. Считают, что именно по этой причине не сохранилось портретов и скульптурных изображений Перикла, где бы он был изображен без шлема.

Женщины обожали героя, но Перикл был женат и предпочитал тратить свое время на чтение философских трудов, решение государственных дел и руководство обширным строительством, а не на женщин.
 (350x473, 38Kb)
Все изменилось, когда в Афины приехала Аспазия.Читать далее
Рубрики:  Отношения, мужчина и женщина

Метки:  


Процитировано 2 раз

Григорий Елисеев - гастрономы и большая любовь

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорий Елисеев - гастрономы и большая любовь

 

 (699x465, 207Kb)

Уже в советское время из какого бы города ни приезжали в Москву и Ленинград гости, непременно заглядывали они в Елисеевские гастрономы, что стояли незыблемо на улице Горького и на Невском проспекте. Ибо это были эталоны качества, образцы вкуса. Сегодня уж и власть дважды сменилась, а эталоны стоят себе. История елисеевского дома началась с одного застолья у графа Шереметьева.
    Пиры в его имении под Ярославлем шли что ни день, уж не знал граф, чем и удивить гостей. Но однажды к столу подали свежую землянику, да такую крупную, что гости просто обомлели, стали нахваливать хозяина, расспрашивать. Шереметьев приказал позвать садовника. Им оказался Петр Елисеев.
    — Удивил, брат, проси, чего хочешь! — был щедр граф.
    Что может попросить у барина крепостной? Вольную. Человек слова — Шереметьев — вольную дал.
    И вот к лету того же года пришел в Петербург ярославский мужичок и стал торговать с лотка. Видать, не только был земляничных дел мастер. Вскоре у Полицейского моста поставил лавку, назвав «Елисеевской». А в 1818 году он уже имел и магазин, и склады прямо в здании Петербургской таможни.
    Петр Елисеев ведал, чем прибыльнее торговать на Руси. Вином — ибо «питие есть веселие Руси». С его приходом в винную торговлю жить стало намного веселее. Партии вин везлись из-за границы. В 1825 г. Петр Елисеев скончался, но так умело поставил он дело, что наследникам ничего не оставалось, как добавлять нули к капиталу. Особо тут преуспел брат Григорий. Вскоре был учрежден торговый дом «Братья Елисеевы» с капиталом 8 млн. рублей, суммой грандиозной по тем временам. 

Читать далее

Рубрики:  История
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Суздаль

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 00:34 + в цитатник
Общеизвестен тот факт, что Суздаль – это город-музей. Такому количеству достопримечательностей, собранных в одном месте, может позавидовать, наверное, каждый город нашей необъятной Родины. Город просто дышит историей, пестрит памятниками архитектуры, искусства, он ослепляет куполами, поражает святостью и величием, он великолепен и заставляет задуматься как о вечном, так и о мирском.

 (699x469, 40Kb)
Суздаль, пожалуй, единственный город в России, который почти полностью сохранился неизменным с 19 века. Местные жители отказались, чтобы через Суздаль прошла железная дорога, поэтому город не получил промышленного развития, и ещё в советские времена Суздаль стал одним из привлекательных центров Золотого кольца России.

В Суздале сохранена атмосфера старой России, что делает Суздаль уникальным местом. Церкви, монастыри, кремль, медовуха, музей деревянного зодчества – всё это Суздаль.

 (699x429, 31Kb)
Читать далее
Рубрики:  Россия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Путешествие по Испании

Суббота, 22 Января 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по Испании









БЛОГИ ПРИВЕТ.RU
ЛЁЛЯ
Рубрики:  Видео/познавательное кино
Страны и континенты
Путешествия и отдых

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Над Землей вспыхнет "второе Солнце" - Бетельгейзе......

Суббота, 22 Января 2011 г. 22:33 + в цитатник


Источник.......

Жители Земли до конца текущего года могут стать свидетелями самого масштабного космического зрелища за все время существования нашей планеты. По прогнозам ученых, одна из близких к Земле звезд в любой момент может взорваться, превратившись в сверхновую.

Речь идет о Бетельгейзе – звезде из созвездия Ориона, удаленной от Солнечной системы на 640 световых лет. Согласно данным астрономов, жизненный цикл этой звезды заканчивается, и она уже находится на стадии красного сверхгиганта. А это означает, что лишь один шаг отделяет Бетельгейзе от взрыва и превращения в сверхновую звезду.

По мнению Брэда Картера, доцента физики Университета Южного Квинсленда в Австралии, взрыв сверхгиганта может произойти уже до конца года. Или в любой другой момент в течение ближайшего миллиона лет, оговаривается ученый.
Читать далее
Рубрики:  Интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз

К праздничному столу

Суббота, 22 Января 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К праздничному столу

Зефир фруктовый

Ингредиенты:
• 3 свежих яичных белка
• 2 ст. л. (полные с верхом) любого варенья или джема
• 1 ч. л. (полная с верхом) желатина
Желатин высыпать в сотейник, замочить в 1/3 стакана воды холодной кипяченой воды. Когда через 30-40 минут набухнет, нагреть при помешивании на медленном огне до полного растворения желатина.
Варенье и сахар положить в кастрюлю, поставить на медленный огонь и варить 4-5 мин. Немного остудить и протереть через сито.
Белки, тщательно отделенные от желтков, взбить в крутую пену (попадание даже малой части желтка не позволит достаточно взбить белки).
Продолжая активно взбивать, добавлять частями теплое протертое варенье и теплый раствор желатин.
Когда масса станет густой и пышной, переложить ее в кондитерский мешок, отсадить на лист пергамента в виде «розанчиков».
Поместить в холодильник на 1-2 часа.
Склеить половинки взбитым с сахаром белком.
Перед подачей на стол посыпать через ситечко или марлю сахарной пудрой.
ПРИМЕЧАНИЕ. Еще лучше вместо варенья использовать печеные яблоки, протертые через сито, затем растертые с сахаром и подогретые до кипения. Для окраски в розовый цвет можно использовать свежеотжатый сок клюквы.
Много разных рецептов см. в разделе ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ на странице ЗЕФИР и ПАСТИЛА.

Печенье
«Белые грибочки» и «Мухоморы»

Ингредиенты:
Для теста:
• 200 г сливочного масла
• 2 стакана сахара
• 1 стакан сметаны
• 1 яйцо
• 1 стакан крахмала
• около 800 г муки до получения нужной консистенции теста
• ваниль или ванилин, или ванильный сахар по вкусу
• щепотка соли
• 1/2 ч. л. соды, погашенной 1 ч. л. 9%-ного уксуса
Для сиропа:
• 2/3 стакана сахара + 4 ст. ложки воды
Для краски:
• Для белых грибов — 1-2 ст. л. какао
• Для мухоморов — 1/2 стакана клюквы и 1/4 стакана сахара
ТЕСТО
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растераем с сахаром добела.
Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем мягкое пластичное тесто.
Делим тесто на 2 равные части — для шляпок и для ножек.
ШЛЯПКИ
Из одной части сделать 100 слегка приплюснутых шариков. Это будут шляпки грибов.
Выпекать их на несмазанном противне.
В еще тёплых (!) выпеченных шляпках в центре плоской стороны сделать углубления ножом с острым кончиком — в них будут вклеиваться ножки. (Остывая, изделия становятся хрупкими.)
НОЖКИ
Заранее заготовить 100 кулёчков из квадратиков бумаги для выпечки со стороной 6-7 см.
Пока шляпки выпекаются, из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как у грибов.
Ножки вложить в бумажные кулечки, положить на противень и выпечь. Кулёчек не даст расползаться тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличиваясь при выпекании, не потеряет правильной сужающейся формы.
Выпеченные ножки извлечь из кулечков.
СИРОП ДЛЯ СКЛЕЙКИ
Для приготовления сиропа вскипятим 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.
БЕЛЫЕ ГРИБЫ
Тонкие концы ножек белых грибов обмакиваем в теплый сироп, соединяем со шляпками и аккуратно выкладываем на просушку.
После просушки имитируем маком «землю» на ножках. Для этого обмакиваем ножки грибов в сироп, затем - в ёмкость с маком. Оставляем, чтобы сироп подсох и «земля» хорошо закрепилась.
МУХОМОРЫ
Ножки и нижнюю часть шапочек мухоморов смазываем яичным белком, взбитым с сахарной пудрой.
Кончики ножек обмакиваем в мак и даем подсохнуть.
Затем оставшимся взбитым с сахаром белком склеиваем ножки и шляпки. Даем подсохнуть.
ОКРАСКА ШЛЯПОК ГРИБОВ — завершающий этап
Окраска шляпок белых грибов.
Добавить в остатки остывшего сиропа немного воды и 1-2 ст. л. какао и снова вскипятить.
Окунуть грибы шляпками в получившуюся помадку.
Окраска шляпок мухоморов
Красная краска для шляпок мухоморов: 1/2 стакана клюквы размять, прокипятить 3-5 минут с 1/4 стакана сахара и горячим процедить через ситечко.
Окрашиваем шляпки, кратко погружая их в теплый сироп. Даем подсохнуть. При желании, для получения более толстого красочного слоя через 10 минут окраску можно повторить.
Делаем на шляпках мухоморов белые точки неокрашенным теплым сахарным сиропом.
Даем всем грибочкам окончательно подсохнуть в течение 1-2 часов.

Праздничный каравай «Цветок»
(или пирог, если с начинкой)
из
простого безопарного или сдобного теста
















Лебедь


     

Рыбка


     

Рак


     
 

Черепаха


     

Слоник


     

Поросенок


     
 

Кролик


     
     

Краб


     
     

Грибочек


     
 

Два грибочка


     
     
     

Белочка


     
 

Бегущий заяц


     
     
     
     
   

Барашек


     
     
   

Рулет формовой


     
     

Колосок


     
     

Зиг-заг


     
 

Гребешок


     

Батончик Бенуа


     
     

Ватрушка слоеная


     
 

Гребешок


     

Завиток


     

Бабочка


     
   

Бантик


     

Карэ


     
 

Косичка


     

Круассан


     

Медальон


     
 

Половина круассана


     

Полоска


     
 

Сеточка


     

Слойка с начинкой


     

Снэк


     
     

Треугольник с начинкой


   

Улитка


     
   

Фонарик


 

Хлебец с шоколадом


     

Цветочек


     
     

Украшение краев пирога

 
Край, оформленный вилкой
Обрежьте края теста вровень с краем формы для пирога. Вилкой с четырьмя зубцами прижмите тесто к краю формы.
Пройдите по всему бордюру.
 
Рифленый край
Поставьте указательный палец одной руки с внешней стороны бордюра. Аккуратно обхватите его указательным и большим пальцем другой руки - у вас получится оборка.
Повторяйте то же самое вокруг всего края.
Между каждой оборкой должно оставаться 5 мм.
 
Острый рифленый край
Поставьте указательный палец одной руки с внутренней стороны бордюра. Плотно обхватите его указательным и большим пальцами другой руки - у вас получится желобок.
Повторяйте то же самое по всему краю пирога.
Между желобками должно оставаться 5 мм.
 
"Витая веревочка"
Поставьте большой палец руки под углом к краю теста. Затем захватите тесто между большим пальцем и костяшкой указательного. Поставьте большой палец в канавку, оставленную указательным пальцем. Защипните.
Повторите те же действия вокруг всего пирога.
 
Бордюр из листьев
Приготовьте тесто для закрытого пирога. Раскатайте большой шар теста в пласт и положите его в форму. Обрежьте тесто вровень с краем формы.
Раскатайте второй шар в пласт до толщины 2 мм.
Вырежьте ножом из этого пласта теста листья. Тупой стороной ножа продавите на листьях "прожилки".
Слегка смажьте края теста водой. Прижмите листья к краю теста.

УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ
Украшения из марципана, крема, желе и карамели
См. Школа домашнего кондитера

ЦВЕТЫ ИЗ КАРАМЕЛИ
См. Школа домашнего кондитера

Иллюстрации из знаменитой
сталинской "КУЛИНАРИИ"
издания конца 1940-х годов

Сокращенная версия этой книги для домашних хозяек
называлась "КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ"
и была очень популярна у советского народа.

Салат из рыбы с овощами

Крабы заливные

Паштет из дичи

Судак заливной

Жаркое

Индейки жареные

Шофруа

Торт "АНАНАС"

Парфе кофейное

 Источник : SuperCook

 

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Канапе к новогоднему столу
Часть 2 - Печенье "Шампиньоны"
...
Часть 98 - Пасха
Часть 99 - Печенье "Румяные щечки"
Часть 100 - Капучино со сливками иликером амаретто
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

База иноплетян в Антарктиде. Атака НЛО

Суббота, 22 Января 2011 г. 20:21 + в цитатник

Рубрики:  Видео/познавательное кино

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Океан в Австралии "превратился в капучино"

Суббота, 22 Января 2011 г. 18:42 + в цитатник
Жители небольшого австралийского городка Ямба штата Новый Южный Уэльс наблюдали необыкновенное чудо природы. В одно мгновение вода в Тихом океане превратилась в пену. Казалось, будто кто-то вылил в воду тонны кофе и молока, а затем, включив блендер, превратил северное побережье от Сиднея в гигантскую порцию капучино. Образовавшаяся пена заполонила весь берег и ближайшее береговое пространство, в том числе половину соседних зданий и местный центр службы спасения.
 (600x384, 54Kb)
Компания молодых серфингистов, ожидавшая волну, буквально в следующую минуту оказалась в огромной пенистой ванне. Пена была настолько легкой, что ее можно было сдувать с рук и наблюдать за полетом в воздухе.
Читать далее
Рубрики:  Страны и континенты
Разное

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Нужно ли защищать русских в России?" Поединок. Жириновский VS Гозман New!

Суббота, 22 Января 2011 г. 18:20 + в цитатник
В программе Владимира Соловьева "Поединок" участвуют, Жириновский Владимир Вольфович - председатель партии ЛДПР, заместитель Председателя Государственной думы и Леонид Яковлевич Гозман - сопредседатель партии "Правое дело". Тема программы: "Нужно ли защищать русских в России?"


Рубрики:  TV программы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Трагедия Галицкой Руси

Суббота, 22 Января 2011 г. 18:14 + в цитатник
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Продолжительность: 00:43:58
Режиссер: Алексей Денисов

Описание: Более 100 тысяч галицких русинов были физически уничтожены Австро - Венгрией в начале ХХ века. Основная их вина - преданность Православию, общерусскому единству и языку.
Об этих событиях документальный фильм Алексея Денисова "Трагедия Галицкой Руси".

Подробнее можно узнать на Страницe памяти жертв Талергофа и военного террора во время I-ой Мировой Войны в Галичине.
http://talergof.org.ua/


Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  


Процитировано 1 раз

Леонид Исаакович Ярмольник

Суббота, 22 Января 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

даты

 (250x391, 12Kb)
Леонид Исаакович Ярмольник
Leonid Yarmolnik
( 22.01.1954 года [Гродеково Приморского края])
Россия (Russia)

Зрители запомнили его героев в фильмах «Ищите женщину», «Человек с бульвара капуцинов», «Француз», «Две стрелы» и другие.

Автор: Лилия Боровская

Сайт: Актеры советского кино
Леонид Ярмольник родился 22 января 1954 года в г. Гродеково Приморского края. Мама Леонида – Фаина Ярмольник была врачом, отец – Исаак Ярмольник – офицером Советской Армии.

В 60-е г.г. семья обосновалась в г. Львове. В школе Леонид учился легко, но без усердия. Увлечений было много. Сначала это был аккордеон, Леонид даже учился в музыкальной школе. В старших классах увлечением стали литература и театр, ради которого он поступил в театральную студию при Народном театре им. Ленинского комсомола.

«В школе я любил носить круглые очки и длинные волосы, как у Джона Леннона, за что меня часто ругали учителя» - вспоминает Леонид Ярмольник. За ним прочно закрепилось школьное прозвище – Леннон.
 (280x383, 39Kb)
Первая попытка связать свою жизнь с театром закончилась неудачно: в Ленинградский институт театра, музыки и кино его не приняли. Через год Ярмольник был зачислен в Московское театральное училище им. Щукина.
Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы
Актеры и роли

Метки:  

Закрой глаза… прибой ты слышишь тоже?

Суббота, 22 Января 2011 г. 17:08 + в цитатник


Закрой глаза… прибой ты слышишь тоже?
Нам море бросило весь мир к ногам…
Скажу тебе,… ты знаешь,… мы похожи….
В стремлении к бескрайним берегам….

Ты рядом, я о большем, не мечтаю…
Закрой глаза… я расскажу тебе о нас…
И ты почувствуешь, я это точно знаю…
Все то, что скрыто от обычных глаз…

В глазах – мечта… вдали, лишь бесконечность…
Мы видим горизонт,… но это не предел…
За ним все то, что люди называют «вечность»
И гнаться в поисках ее,… людей удел…

А шепот моря как обрывки чьих-то фраз…
Разбудит в нас с тобой воображенье…
И эхо прозвучит еще не раз…
Как будто наших мыслей продолженье…

Закрыв глаза, почувствуешь, быть может…
Как слезы счастья… по моим щекам…
И скажешь тихо,… знаешь, мы похожи…
В стремлении к бескрайним берегам…

Татьяна Шинкевич

Рамочки от Антонины
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Почему у русских нет Родины?

Суббота, 22 Января 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские и Президент

 (650x434, 33Kb)

Павел Святенков

17 января президент Медведев принял в Кремле руководителей Федерального собрания и парламентских партий. Аудиенция, данная главой государства законодателям, представляет интерес потому, что Медведев высказался по русскому вопросу. Напомним, что в «молодой России», той, чья история начинает отсчет с правления Бориса Ельцина, русский вопрос всегда был табуированным, а само русское имя находилось под запретом. Идеологи и пропагандисты 90-х предпочитали пользоваться термином «русскоязычные», когда говорили, например, о русских, лишенных гражданских прав в Латвии и Эстонии.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  размышления

Метки:  

Дрожжевые блины

Суббота, 22 Января 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевые блины

 
 
Дріжджові млинці


2 +1 ст. теплого молока
25 г свежих (8 г сухих) дрожжей
3 ст. л. сахара
2 яйца
30 г растопленного сливочного масла
2 ст. муки
1 / 2 ч. л. соли 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грануаль — королева пиратов

Суббота, 22 Января 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грануаль — королева пиратов

Грануаль — королева пиратов

В 1970-е годы «Вокруг света» напечатал статью Бориса Рыбникова о леди Грейс О’Мэйл — неустрашимой предводительнице ирландских морских разбойников. Многие тогда сочли ее историю выдумкой — настолько она была необычна. Ряд фактов в статье действительно придуман, но ее героиня существовала на самом деле. Только звали ее иначе — Грануаль О’Мэлли. Рис. ввеху АНТОН БАТОВ

Имя Грейс ей дали англичане, с которыми королева пиратов то ссорилась, то мирилась всю свою долгую жизнь. При рождении ее назвали Грайне (Грания), а потом присвоили прозвище Грануаль, что означает Лысая Грайне. «Облысела» она в тринадцать лет, когда попросилась с мужчинами в море. Ей ответили, что женщина на корабле — плохая примета. Тогда она взяла ножницы и коротко обрезала свои темные кудри: «Все, теперь я мужчина!» Отец рассмеялся и взял дочку в плавание.

 Читать далее

Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  

Загадка исчезновения библиотеки Ивана Грозного

Суббота, 22 Января 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка исчезновения библиотеки Ивана Грозного


Загадка исчезновения библиотеки (либерии) Грозного, первого царя Московии Ивана IV (1530-1584), будоражит умы многих людей в нашей стране и за рубежом. По различным сведениям среди книг его библиотеки были редкие даже для того периода экземпляры рукописей, о которых на Западе знали только понаслышке: греческие пергамины, латинские хронографы, древнеегипетские манускрипты, ярлыки и дефтери от монгольских ханов, книги Востока и других народов. В подземных хранилищах и тайниках находятся летописания древних славянских, скифских и других народов нашей страны до XV в., а также богатейшие собрания книг, вывезенных из Новгорода, Твери, Владимира, Суздаля, Пскова. Член голландского посольства в Москве Николас Витсен свидетельствует, что в государевой библиотеке находились книги из знаменитой Александрийской библиотеки и собрания древних географических карт, в том числе и империи Чингисхана.

Читать далее...
Рубрики:  История/История России
Интересно

Метки:  

Пророчества о России

Суббота, 22 Января 2011 г. 13:53 + в цитатник
 (400x207, 19Kb)
«О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще — жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя.

Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный».
Монах-провидец Авель, 1796 г.

* * *

«Будет некогда царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого царя и самодержавия, но Бог царя возвеличит…
До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе…»
Читать далее
Рубрики:  Россия

Метки:  


Процитировано 1 раз

История и события. Штрафбат.

Суббота, 22 Января 2011 г. 13:48 + в цитатник
 (462x700, 44Kb)



Эту поэму Посвящаю всем защитникам легендарного Невского Пятачка и бойцам Штрафных Батальонов. Я сам родом из Невской Дубровки. И хорошо помню, сколько приезжало к нам Ветеранов. Но с каждым годом их становится всё меньше и меньше. И мы не имеем права забывать ничего о том, через что им довелось пройти, никогда! «Невский пятачок» — это небольшой плацдарм, отвоеванный у немцев осенью 1941 года на левом берегу Невы ниже 8-й ГЭС. Размером: 2 км в длину и метров 800 в ширину. Предполагалось отсюда начать наступление на Мгу и прорвать блокаду. Но все попытки наступления кончались неудачей. Штрафные части были на всех фронтах под Ленинградом. Четыре штрафных батальона было на Ленинградском фронте, два батальона — на Волховском, один — на Карельском и два — на Северо-Западном. Гораздо больше было штрафных рот. На территории одного только Мгинского (ныне Кировского) района Ленобласти воевали одна штрафная рота Балтийского флота и 42 штрафных роты и батальона в составе Ленинградского и Волховского фронтов. Бои на Невском пятачке продолжались с сентября 1941г до 29 апреля 1942 года, когда советские войска оставили его. Но 26 сентября 1942 года войска Невской оперативной группы вновь овладели плацдармом. За время боёв на Невском Пятачке и в районе Синявинских высот в период с 1941г по 1943г включительно, по официальным данным погибли около 500 000 человек из числа красноармейцев, краснофлотцев и штрафников, а так же командного состава всех уровней. Конечно согласно приказу того времени, за номером 227, в Штрафные Батальоны сводились только разжалованные офицеры. Штрафные роты формировались только из рядовых и сержантов. Так оно и должно было быть. Но довелось мне очень давно, беседовать c одним ветераном. Штрафником. И он рассказал, что во время этих боёв, потери личного состава были настолько велики, что Штрафные роты, уже там на месте, пополнялиcь на скорую руку и провинившимися офицерами в том числе. Одним словом, в этой заварухе было не до соблюдения точностей всех пунктов этого Приказа. В среднем продолжительность жизни бойцов на Невском Пятачке составляла всего 52 часа. Вот такая арифметика. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ !!!







Читать далее
Рубрики:  Поэзия
Помним...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Две флеш рисовалки

Суббота, 22 Января 2011 г. 11:34 + в цитатник

Две флеш рисовалки, одна очень забавная, другая просто забавная. Для всех, кто любит рисовать! Там все очень понятно, выбираете цвет и рисуете мышкой все, что вам захочется!. Заходите и рисуете! Жмите на цветочки!




Рубрики:  Развлекалочки

Метки:  


Процитировано 38 раз
Понравилось: 8 пользователям

ПРИРОДА АВСТРАЛИИ

Суббота, 22 Января 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИРОДА АВСТРАЛИИ

Деда-еу






ПРИРОДА АВСТРАЛИИ

 (80x30, 1Kb) (80x30, 1Kb) (80x30, 1Kb)
Рубрики:  Природа
Фото
Страны и континенты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Оксана_Лютова
Страницы: 1153 ... 356 355 [354] 353 352 ..
.. 1 Календарь