-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАТЬЯНА_ВЕПРИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Geo_club Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2009
Записей: 332
Комментариев: 19
Написано: 442





Декорирование разноцветной солью

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование разноцветной солью.



Вот так декорируют баночки разноцветной солью.  Данный способ меня заинтересовал и я тоже решила попробовать. 

Для работы потребуется мелкая соль "Экстра", краски гуашь, баночка.

Насыпать небольшое количество соли в баночку.

Взять немного краски.

Добавить в соль.

Все хорошо перемешать.

Получится однородная цветная масса.

Выложить из баночки на бумагу.

Оставить до полного высыхания.

Покрасить соль можно множеством цветов. Это соль после сушки.

В емкость( бутылку, баночку) при помощи воронки насыпать соль слоями.

Следующий слой.

И так засыпали до верха.

Для декора верхней части я использовала ватный диск, фольгу, разноцветную сетку.

Сверху на горлышко - ватный диск, на него кусочек фольги. Можно и пробку, но у меня её не оказалось.

Обвязать сеткой. Бутылочка готова.

Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.

Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Полувер

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер.




Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Новогодние шишки

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шишки.



 (623x467, 42Kb)

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

 (623x467, 66Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Торт "Рыжик"

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Рыжик»



Этот торт достаточно мягкий, но менее влажный, чем торты со сметанным кремом и более сладкий из-за сгущённого молока – как раз таким он мне и нравится, особенно с кремом из варёной сгущёнки.

ryzik

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Вязание крючком для начинающих

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ



Столбик без накида
Столбик с накидом
Полустолбик
Пышный столбик
Плоский столбик
Выпуклый столбик
Полустолбик с накидом
Полустолбик с накидом и вытянутой петлей
Столбики с вытянутыми петлями
Соединение мотивов



Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Не очень редкие,но красивые узоры:араны

Пятница, 29 Января 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не очень редкие, но красивые узоры: араны.



 (478x640, 101Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

я опять про попу

Четверг, 28 Января 2010 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_is_a_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я опять про попу)))



Отличные упражнения, сама делаю.
1 упр: чтобы сделать задницу "выше" =) в общем приподнять что ли. минимум 12 минут, 25 повторений
2 упр: сделать ее более округлой. Для баланса можно держимся за ногу или стул
3 упр: не поняла
4 упр: самое трудное но и самое эффективное упражнение округлить задницу.
5 упр: не поняла для чего именно, но тоже хорошие

 


 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ+КРАСОТА

Метки:  

чудо маска для лица

Четверг, 28 Января 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска для лица



 (301x399, 150Kb)

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ+КРАСОТА

Метки:  

Семеные ценности у братьев наших меньших

Четверг, 28 Января 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейные ценности у братьев наших меньших (больших)? :)






далее...

Рубрики:  В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

Метки:  

Рыбка "В ШУБКЕ"

Четверг, 28 Января 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБКА ,,В ШУБКЕ,,




Ну очень очень вкусно блюдо!
Готовить быстро,поскольку картофель в таком блюде готовится дольше всего остального,я картофель подготовила.
Нарезала ломтиками,промыла,уложила на большое плоское блюдо,сбрызнула маслом и поставила в микроволновку на полную мощность почти до готовности.У меня заняло примерно 7-8 минут(микроволновка у меня не очень........) За это время подготавливаем все остальное.

Мелко порезать ЛУК,потереть МОРКОВЬ, у меня были еще ГРИБЫ вешенки.Обжарить на небольшом кол-ве масла. Порезать ФИЛЕ любой РЫБЫ. Отдельно мелко порезать еще ЛУКОВИЦУ .

В форму(можно не смазывать) уложить в один слой картофель,потом ,,шубку,, ,затем кусочки рыбы и наверх присыпать порезанным лучком.Слои посолить и поперчить.Посыпать СЫРОМ .
Сделать заливку из равных частей молока и майонеза,смешать до однородной массы и полить сверху.

Поставить в духовку на 220 гр.и готовить до золотистой корочки.Готовится быстро.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Шоколадная фантазия.Рецепт.

Четверг, 28 Января 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная фантазия!Рецепт.



на 4 порции понадобиться:

300 гр.молочного шоколада-35% какао( у меня 27% было;поэтому шоколад мягкий получился)
4 листика желатина-прим. 7грамм
1 баночка абрикос-480 гр.
250 мл. сливок
ванильный сахар
4 надувных шарика- лучше водяные бомбочки(у меня ушло 7,после поймёте почему)

Делала впервые и решила сразу поделиться с вами; готовимся к пасхе.

В Германии Рождество и Пасха-самые большие праздники, и чего только нет в магазинах из сладостей,уже месяц как появилось всё.И нас вроде уже ни чем не удивишь,хочется ещё что-то новое.

Итак растопляем шоколад на воденой бане;
потом лучше перелить в другую посуду
http://fisnyak.ru/post/post16/2.jpg
Дать хорошо остыть!!!!!!!!!!Важно!!!!

Надуть шарики 8-10 см
Ну; у меня,как всегда,терпенья не хватает ,попробовала я шоколад-вроде тёплый ,дай попробую..... ну и можете представить,что было -шарик к-а-а-к лопнит-я вся в шоколаде и кухня- тоже,через 5 мин.повторяю -результат -лопнутый шарик, ну и так 3 раза,как чукча -знаю,но буду делать.
Пишу это,чтоб с вами это не произошло.

Ну,наконец-то шоколад остыл.
Осторошно обмакнуть шарики со всех сторон в ОСТЫВШИМ шоколаде,так чтобы со всех сторон "схватился"он
На тарелку капнуть немного шоколада и поставить шарик,придерживая

http://fisnyak.ru/post/post16/3.jpg
Дать затвердеть шоколаду.

Делаем начинку :
абрикосы пюрируем,(4 половинки-оставим для украшения)
желатим расторяем в 4 ст.л. тёплой
абрикосовой жидкости
добавляем к нашему пюре.

http://fisnyak.ru/post/post16/4.jpg
Сливки взбиваем с ван. сахаром
И осторошно смешиваем с пюре.
Яйцо готово !

Остывшее шоколадное яйцо готово;сверху слегка протыкаем шарик и вытаскиваем его

http://fisnyak.ru/post/post16/5.jpg
Вот так оно выглядит.
Теперь наполняем начинкой и ложим половинку абрикоса
Я дольше писала, чем делала

Начинку можно любую -любая каша пойдёт или пудинг
http://fisnyak.ru/post/post16/1.jpg

источник

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Reint Withaar

Четверг, 28 Января 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Reint Withaar



Художник Reint Withaar Site родился в Амстердаме 29 июля 1928 года.
Учился рисунку и живописи у своего отца (Berend).
Война и неблагоприятные экономические условия не дали
ему возможности посещать Академию художеств.
Работал в различных студиях как художник и художник по рекламе.
Открыл свою галерею-студию в Elburg'e

ArtWork
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Вечноцветущее деревце - мастер - класс

Четверг, 28 Января 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечноцветущее розовое деревце - мастер-класс



Как же давно мне хотелось обзавестись таким деревцем. Вечноцветущим и радующим глаза, особенно холодными зимними вечерами.

Недавно, бродя по просторам интернета, нашла как делают похожие деревца торцеванием. Это, конечно, было не совсем то, что я хотела, но все же хоть какие то намётки. Были закуплены нужные материалы, но вот времени никак не хватало на эту затею.

И вдруг, хотя в случайности я не очень то и верю, мне попадается на глаза статья о квиллинге, в которой показывалось, как делать необходимые для деревца моей мечты розы.

И работа закипела.

Хочу показать вам результат =)))

 

 

 


 

Если вам понравилось, то

мастер-класс в картинках ТУТ
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

10 лучших масок для волос

Четверг, 28 Января 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rijikday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших масок для волос



1. Для жирных волос

Маски для волос Если у вас жирные волосы, вам подойдет маска из свёклы. Она поможет локонам дольше оставаться чистыми.

Вымытую крупную свеклу измельчите на мелкой тёрке, добавьте 1 ст. ложку толокна и 1 ч. ложку сока лимона. Перемешайте, нанесите маску по всей длине локонов и оберните голову по линии роста волос полотенцем.

Через 30 минут смойте маску тёплой кипяченой водой с мягким шампунем для жирных волос. Эта маска эффективна и для избавления от перхоти.

еще
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ+КРАСОТА

Метки:  

Овощной тортик

Среда, 27 Января 2010 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной торт




Фото не моё, но этот тортик я готовила! И могу сказать точно - он очень вкусный! Теперь специально огурцы замораживаю, что бы зимой побаловать своих этим тортиком.
Картофель – 150 г
Морковь – 150 г
Яйца вареные – 3 шт
огурцы – 150 г
Корень петрушки – 50 г
Сыр твёрдый тёртый – 100 г
Майонез – 400 г
Желатин – 3 ч.л.
Вода – 130 г
Зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на тёрке.
Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез. Перемешайте.
В разъёмную форму выложите слоями продукты, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром, поставьте торт в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, порежьте на порционные куски, оформите зеленью.

PS. Корень петрушки я не использовала.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  
Цитата сообщения Inessairis

Идеальные бёдра и ягодицы

Цитата

Среда, 27 Января 2010 г. 11:04 + в цитатник
Просмотреть видео
520413 просмотров
Идеальные бедра и ягодицы



Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ+КРАСОТА

Метки:  
Комментарии (0)

Летающие острова из Аватара существуют

Среда, 27 Января 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летающие острова из Аватара существуют



 

Именно эти скалы стали прообразом летающих островов из Аватара.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Метки:  

Черничные маффины-пирожные

Среда, 27 Января 2010 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничные маффины-пирожные



Мягкие, рыссыпчатые, с тем самым "кексовым" ароматом и вкраплениями спелой черники.

>>>
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

"Глотка Дьявола"

Среда, 27 Января 2010 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Murcielago19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Глотка Дьявола"



«Глотка Дьявола» — так называется самый крупный из 270 водопадов реки Игуасу на границе Бразилии и Аргентины. Индейцы говорят, что Игуасу — творение разгневанного бога Мбоя. Он пришел в ярость, когда узнал, что его невеста бежала с простым смертным. Пытаясь скрыться, беглецы сели в лодку и стали спускаться вниз по Игуасу. Погнавшись за ними, Мбоя обрушил дно реки, отчего и получилось столько провалов с падающей вниз водой. Влюбленные упали вниз с огромной высоты. По легенде, девушка превратилась в скалу, а ее возлюбленный — в пальму на берегу.

Читать далее...

Метки:  

Мастер класс "Декупаж на скорлупе"

Среда, 27 Января 2010 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс " Декупаж на скорлупе"



 Понадобится:

1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.
2) ПВА
3)кисточка,зубочистки.
4)акриловые краски
5)салфетка
6)лак
7) СКОРЛУПА!
Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.
Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет

 

 (600x400, 161Kb)

читать далее....

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Поиск сообщений в ТАТЬЯНА_ВЕПРИК
Страницы: 17 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь