-Метки

Власть анализ аниме ар-н-би барокко бах блог блоггер блогосфера в.в.путин видео вокал геополитика германия гражданин гротеск дезинформация деньги дети джаз дневник духовная женщина живопись животные жизнь игра интеллект интернет ирония искусство истории история италия киев кино композиторы культура лиру литература любовь манипулирование медитация мужчина музыка мультик нато наука нацизм новости общение общество опера отдых памфлет песня пианисты позитив политика поэзия право православие президент президент рф прикол приколы прогноз психология путешествия развлечения реферат рок россия рунет русский самоирония сарказм сатира смерть сми социология спецкорр асириса статистика стихи суверен сша тезаурус текст песни украина фашизм философия фотки фото франция человек школа эстетика юмор язык яндекс

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руссукр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) -FlashMania- Филологи Право Тоска_по_Интеллекту Разговоры_на_улицах История_Настоящей_Музыки пассионарные_любители Фонтаны ЗаСценой Прогулки_по_КИЕВУ Культурная_Столица Золотой_век_Поэзия Приколы_из_школы Мой_любимый_КРОЛИК отдаем_даром Моя_косметика _ЛюБоВь_И_ЗнАкОмСтВа_ Памяти_Абдулова Парижское_кафе Владимир_Набоков Ноктюрн_без_катушек Русский_РОК УлЫбНиСь ЛиРу ПОЛИТИКА СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Красота_природы ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ Помоги_с_домашкой культ_кино A_toi All_Football AllVideo Anime_Manga ASA_ART_Gallery blogobzor Creative_Community kino_art Kira-Plastinina Living_stories music_is_boyfriend Musica_Italiana Not_Radio_Music RockArea stihi_o_lubvi_i_pesni Наша_манга Trash-Art young_people_about_politics zakordon Библиофил Frondam
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) -Die_Galerie- ParadizeArt Еженедельник_Лиру Мы_критикуем Гадости_Вечны Темы_дня Теория_Фотографии novate Revue The_Best_in_Internet WiseAdvice Work_of_art young_people_about_politics

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 23288




         "Это была игра-как бридж-только вместо карт были слова" Э.Хэмингуэй  

     "CORRESPONDENT"-1a : one who communicates with another by letter 

                                                                     / WEBSTER dictionary / 

"Shake your grandmother !..." /Mark Twain/---"Потрясите Вашу бабушку!..." (Марк Твен в рассказе "Как я был редактором сельскохозяйственной газеты " )[


Видео-запись: Джазовая пианистка и вокалистка Eliane Elias.

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 22:23 + в цитатник
Просмотреть видео
249 просмотров

Недавно спецкорр Асириса познакомился с творчеством этой джазовой пианистки и вокалистки Eliane Elias, но уже стал ее ценить очень высоко – мало кто может так тонко исполнять тему ipanema композитора, пианиста, гитариста, вокалиста Antonio Carlos Jobim.
Ох чует мое сердце, что ipanema еще не раз прозвучит в моем дневнике. Если, конечно, поддержат мои друзья такое намерение.
А эти два симпатичных и очень талантливых мужчины не повредят нашей компании сегодня вечером, в особенности, если учесть, что Antonio Carlos Jobim и есть автор этой замечательной босса-новы. Очень рекомендую пройтись по ссылкам.
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post70438277/







the way elain rocks her shoulders reminds me of lisa ono when she sang the same song in one of her concerts. truly the song is so persuasive that you got to "groove to the rhythm" to give justice to the song. great performance.
А здесь и можно услышать пение Lisa Ono
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post72263107/
Рубрики:  впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Celine Dion поет джаз!

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 21:16 + в цитатник
Просмотреть видео
235 просмотров

Вечерняя праздничная программа - джаз поют и играют женщины.
Верил и надеялся спецкорр Асириса, что Celine Dion, обладательница прекрасного голоса, должна петь джаз, и нашел-таки, да еще дуэт с мужчиной и, конечно, о любви!
Celine Dion sings JAZZ, "Quand on s'aime" with R.Simard

An amazing treat with fabulous vocals light as a breeze.
Девочки, дорогие, только вы можете оценить прелесть этой и следующей музыки, этим тугоухим и черствым мужланам подавай только брынь-брынь и погромче!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Вклад Леонардо да Винчи в аэронавтику и космонавтику.

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 19:46 + в цитатник
Просмотреть видео
238 просмотров

Гений эпохи Возрождения Леонардо да Винчи создал много идей и конструкций, опережающих свое время на многие века, в связи с этим и попросил спецкорра Асириса узнать, а сможет ли он запатентовать и защитить свои права интеллектуальной собственности в современной России на свои изобретения в нано-технологиях и в, как там вы еще называете свои перспективные области исследований?
Автомобиль Леонардо, кстати, тоже могу показать, жигули(?)- тойота побледнеет от зависти.
Картины Леонардо представлены на этом ролике. Информация о картинах – раскадровка по ссылке:
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post72035643/




Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Документальные кадры. Полет Юрия Гагарина.

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 16:59 + в цитатник
Просмотреть видео
2052 просмотров

Поздравляет с Днем космонавтики этим видео спецкорр Асириса всех, кто считает его своим праздником, и клянется-божится, что в тот день все высыпали на улицу, радовались и кричали:
-Наш Юрочка! Наш первый в мире космонавт!
Да и люди всего мира действительно радостно, как видно и на ролике, встречали Юрия Гагарина у себя в гостях.
Идеологи раскола исторического сознания граждан Украины и вчера попали впросак, - небезызвестный манипулятор общественным мнением Савик Шустер на своем шоу «Свобода слова» умудрился провести «всеукраинский выбор героев Украины», а в список «попали»: Н.М. Амосов, С.П.Королев, и…Симон Петлюра. Еще одного сомнительного новоиспеченного "героя Украины" не хочется даже упоминать, настолько неоднозначна реакция мировой общественности на его деятельность в период второй мировой войны.
Королев, конечно же, как жертва сталинизма, а не как один из создателей советской и украинской советской космической науки и промышленности (г. Днепропетровск, Южмаш, и многие другие центры). Что делали С.П.Королев и Н.М.Амосов во время Великой Отечественной войны и с кем воевали - общеизвестно Читать далее

Рубрики:  цивилизация , культура ,технология
репортажи с места событий

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Суицид. Пособие для начинающих.

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 13:21 + в цитатник
Просмотреть видео
2547 просмотров

Возраст только старше 2,7 лет(!) – предупреждает автор мультика, и спецкорр Асириса вынужден согласиться с предусмотрительностью саркастичного, но реально мыслящего автора Lasse Gjertsen, - именно в этом возрасте пора осваивать разные методы суицида, дабы в последующем самоубийство не приносило столько хлопот.
Тот факт, что автор мультика знающий современную многогранную жизнь человек, подтверждает и его эрудиция в современной музыке.



Рубрики:  впечатления

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Футбол 2097 года.

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 11:39 + в цитатник
Просмотреть видео
699 просмотров

И смех, и грех глядеть на то, что ожидает всех болельщиков, а спецкорр Асириса надеется остаться болельщиком футбола и через 90 лет, потому что талантливый автор незамысловатого мультика Lasse Gjertsen обладает навыками прогнозирования плохого, как и ваш покорный слуга.
С другими по теме, жанру и методам, работами этого талантливого цифрового художника можно ознакомиться здесь.
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post70173451/
Один из моих любимейших клипов работы Lasse Gjertsen -очень рекомендует спецкорр Асириса субботним ранним днем посмотреть и порадоваться, а потом сразу - на природу, можно и без шашлыков.



Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Все - вовремя!

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 10:00 + в цитатник
Просмотреть видео
111 просмотров

Напоминает твою жизнь, братец(?) – нет, конечно же, ты живешь более полноценно и насыщенно, только мультик напоминает спецкорру Асириса и тебе, что кроме суетливого существования по графику существует и нечто другое, согласен?
А, уж что такое настоящее время нашей жизни(?) - лучше не с утра в субботу, иди садись в тачку, тебе уже надо...
Рубрики:  репортажи с места событий
впечатления

Метки:  

Видео-запись: Мультик. Играем Моцарта.

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 23:05 + в цитатник
Просмотреть видео
1294 просмотров

Мультик на тему очаровательной сонаты Моцарта, наверняка порадует всех, кто помнит эту музыку, рассмешит и удивит тех, кто слышит впервые, - уверен спецкорр Асириса, а Вольфганг Амадеевич уже смеется, видимо, в такой обстановке и писал сонату, ха-ха.
***
Классический мультфильм работы Osvaldo Cavandoli в стиле "Одна Линия"
Рубрики:  впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Amadeus. Финальная сцена оперы Дон Жуан.

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 20:46 + в цитатник
Просмотреть видео
854 просмотров

И была у Дон-Жуана — шпага,
И была у Дон-Жуана — Донна Анна.
М.Цветаева
Моя мечта надменна и проста:
Схватить весло, поставить ногу в стремя
И обмануть медлительное время,
Всегда лобзая новые уста...
Н.Гумилёв
Твой Дон Гуан безбожник и мерзавец.
Дон Карлос (А.С. Пушкин, «Каменный Гость»)
Что значит смерть? за сладкий миг свиданья
Безропотно отдам я жизнь.
Дон Гуан (А.С. Пушкин, «Каменный Гость»)
Пушкину были хорошо знакомы произведения Мольера и Байрона о Дон Жуане, а также опера Моцарта «Дон Жуан» 1787 года (эпиграф к трагедии — слова из либретто оперы Моцарта, автор их — Да Понте).
А. Ахматова подробно разбирала пушкинскую драму "Каменный гость", видела параллели с биографией Александра Сергеевича.Но, как говорится, "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку", поэтому здесь не комментирую, а предлагаю сделать это смелым читателям.
***
Любителям фильма Амадеус и ценителям оперы Моцарта «Дон Жуан», таким как мой друг любезная Geroma, предлагает спецкорр Асириса посмотреть и послушать это видео.
Много разных взглядов сосуществует в мировой культуре на образы героев этой давней истории с драматическим финалом.
***
Renee Fleming and Dmitri Hvorostovsky sing 'La ci darem la mano' from Act I of Mozart's Don Giovanni.




http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post58971777/
,
Рубрики:  беседы за круглым столом на заданные темы
впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  


Процитировано 4 раз

Видео-запись: Rock me Amadeus!

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 16:46 + в цитатник
Просмотреть видео
406 просмотров

Слишком смело и непочтительно отнесся автор клипа, наложив на видео из фильма о великом Моцарте современную музыку (?) - защитит спецкорр Асириса эту попытку и скажет, что Вольфганг Амадеевич с удовольствием бы писал и ар-н-би, а для своего времени он и создавал революционные новшества во многих жанрах музыки, которые классическими стали только впоследствии.
Сальери повально пошли в искусствоведы и оттуда мочат любую новизну отравляющим "есть мнение", но ты сам для себя реши, что для тебя Музыка, а что - фон.
Интересно, а современный музыкальный продюсер решил бы "раскручивать" Амадеуса?
Конечно, четыре фигуристые взаимозаменяемые девочки вполне могут по-амадеять.
***
ФОРМАН, МИЛОШ (Forman, Milos) (р. 1932), чешский кинорежиссер.
Томас Ян Форман родился 18 февраля 1932 в Каславе, Чехословакия.
Амадеус получил восемь «Оскаров», включая награды за лучший фильм года, режиссуру, адаптированный сценарий и главную мужскую роль (Абрахам). В сотне лучших англоязычных фильмов всех времен по опросу Американского Института Кино Амадеус занимает 53-е место.
***
Продолжу поиски видео по мотивам фильма, но уже ближе к самому Моцарту, как близок импровизатор, незыблемо следующий нотной записи – Гленн Гульд.



Рубрики:  цивилизация,организация общества
впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  

Видео-запись: Готовься к дискотеке. Стиль? Угадай!

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 14:51 + в цитатник
Просмотреть видео
828 просмотров

Предкам покажи, братец, и они отпустят тебя без звука на дискотеку размяться, напомни, спецкорр Асириса сам танцевал ЭТОТ ТАНЕЦ, и они, впав в ностальгические воспоминания, безвольно махнут рукой, - иди, мол, что с тобой поделать. Читать далее



Рубрики:  молодежная ,подростковая культура
репортажи с места событий
впечатления
музыка ко всеобщей радости
Дискотека

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Ария лягушки из оперы Сохрани Реликтовую Природу!

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 09:38 + в цитатник
Просмотреть видео
115 просмотров

Поющие лягушки, - это так прозаически(?),- а спецкорр Асириса с особым почтением относится к этим древним животным, поэтому собственноручно сделанный портрет жабы с острова Бали не зря украшает его анкету знакомств, правда, администрация сервиса считает эту фотку эротической, ха-ха. Утонченные эстетические восприятия,надо признать.
Обычно считается, что земноводные не имеют существенного значения для человека. Однако они уничтожают большое количество вредных насекомых, составляющих важную часть их рациона. Например, головастики питаются в основном личинками комаров и других кровососов.
 (133x100, 11Kb)
Рубрики:  молодежная ,подростковая культура
цивилизация , культура ,технология
репортажи с места событий
впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  

Видео-запись: Сафари роботов.

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 08:12 + в цитатник
Просмотреть видео
277 просмотров

Роботы, типа, цивилизованные и демократичные, а обезьян –страшный и дикий, но симпатии спецкорра Асириса, все-таки, на стороне доблестного обезьяна, ведь он защищает свою территорию.
А у тебя есть своя территория, братец? Заведи и защищай, это может быть и твой дневник в лиру, ха-ха.
 (640x480, 206Kb)
Рубрики:  молодежная ,подростковая культура
впечатления

Метки:  

Видео-запись: Проснись и пой!

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 07:50 + в цитатник
Просмотреть видео
724 просмотров

Проснись и пой, потому, что пятница – последний день рабочей недели, - так перевел спецкорр Асириса слова песни симпатичных и веселых животных, , делая зарядочку.

Метки:  

Видео-запись: Ангельский голос Bobby McFerrin.

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 22:57 + в цитатник
Просмотреть видео
423 просмотров

Перенасыщенный вечер старинной музыки и живописи предложил сегодня спецкорр Асириса, простите, сестрицы и братцы, но наверняка и вам когда-нибудь захочется окунуться в эту атмосферу, чтобы потом еще с большим удовольствием вернуться в наши дни, нашу музыку, нашу живопись.
Bobby McFerrin "свингует" на вечную тему И.С.Баха.
Enjoy!




Вот еще ссылки на видео удивительного вокалиста из моей коллекции.
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post69948850/
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post67994444 http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post68054292
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post68054292

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поучительный процесс для всех участников и наблюдателей,

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ForumYuristovRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суд исключил из дела блогера разжигание розни

Сыктывкарский городской суд на первом заседании по уголовному делу блогера Саввы Терентьева исключил из числа доказательств со стороны обвинения заключение социогуманитарной экспертизы о том, что своим текстом он разжигал социальную рознь.

Соответствующее ходатайство подала защита, рассказала «Газете.Ru» адвокат Терентьева Оксана Жевнерова. Экспертизу проводили четыре эксперта научного центра Коми Уральского отделения РАН. Защита обосновала ходатайство тем, что этот документ следствие подготовило с рядом нарушений. Судья сочла доводы адвокатов обоснованными и удовлетворила ходатайство.

В процессе объявлен перерыв из-за неявки трех свидетелей обвинения, сообщила Жевнерова. Следующее заседание назначено на 16 апреля.


http://yursovet.ru/news/2008-04-01-165

Рубрики:  цивилизация,организация общества
репортажи с места событий
впечатления
блогоЭТИКА

Метки:  

Видео-запись: Лучшие пальцы ХVII века. Орландо Гиббонс.

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 21:55 + в цитатник
Просмотреть видео
276 просмотров

Композитор, органист и «клавишник», как и сейчас называют музыкантов, играющих на всех инструментах, где через клавиши исполнитель извлекает звук, Орландо Гиббонс (Orlando Gibbons) внес свой замечательный вклад в историю музыкальной культуры. Читать далее
А здесь Уильям Берд
http://www.liveinternet.ru/users/1260682/post69134436/



Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Внимайте пению ангелов-вестников.

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 18:45 + в цитатник
Просмотреть видео
980 просмотров

Английская запись «Hark! The Herald Angels Sing» несколько обескураживает современного человека, если не посмотреть, как сделал спецкорр Асириса, через Яндекс в словари, в частности, выдержка из Кругосвет приведена ниже.
Современному светскому человеку, да простят меня глубоко верующие люди, образ Мадонны с ребенком, прежде всего, говорит о таинстве рождения человеческого дитя, о материнской любви и близости матери и ребенка.
Цифровой художник Philip Scott Johnson, выполнил тонкую художественную работу, на мой взгляд, соединив картины эпохи Возрождения со старинной музыкой, адаптированной by W. H. Cummings в конце ХYIII. начале ХIХ веков (adapted by W. H. Cummings from Felix Mendelssohn's Festgesang for the Gutenberg Festival).
*** Читать далее
Рубрики:  наука,социальная наука,культура,религия
беседы за круглым столом на заданные темы
Природа , человек , общество
впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Кошачья фуга. Скарлатти. Клавесин.

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 16:11 + в цитатник
Просмотреть видео
1353 просмотров

Кошка прошла по клавишам клавесина, а ее хозяин, по совместительству гениальный композитор Скарлатти, просто записал мелодию, назвал ее фугой - The Cat's Fugue -, вот такую легенду с удовольствием повторит спецкорр Асириса, любитель кошек, бродящих по клавишам, и старинной музыки, исполняемой на старинных музыкальных инструментах.
Второе, на что хочу обратить внимание читателя, это инструмент – редкий сегодня музыкальный инструмент – клавесин, авторской работы: 2-manual harpsichord built in 1968 by William Dowd.
Играет Elaine Comparone - прекрасно владеющая редким мастерством, но при своем относительно маленьком росте и очень высоком темпе игры ей приходится исполнять произведение стоя, что не может смутить ни знатока, ни просто воспитанного человека. Слушаем.
***
Scarlatti Harpsichord Solo: The Cat's Fugue
Elaine Comparone plays Scarlatti's Fugue in G minor, later dubbed "The Cat's Fugue" by Muzio Clementi.
Рубрики:  впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Эпоха Возрождения. Живопись Леонардо да Винчи.

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 12:25 + в цитатник
Просмотреть видео
4039 просмотров

17 полотен гениального творца эпохи Возрождения подготовил в форме видео-реферата друг спецкорра Асириса – цифровой художник и современный просветитель в среде Интернет Philip Scott Johnson. Другие его замечательные работы советую найти в дневнике, в разделе видео, кликнув на таг Philip Scott Johnson.


Leonardo da Vinci
Italian Artist
1452 - 1519

0:01 - The Last Supper Читать далее Итальянский живописец, скульптор, архитектор, ученый, инженер, теоретик искусства. Мастер флорентийской школы, ученик Верроккио…
Рубрики:  наука,социальная наука,культура,религия
молодежная ,подростковая культура
беседы за круглым столом на заданные темы
репортажи с места событий
впечатления
музыка ко всеобщей радости

Метки:  


Процитировано 10 раз

Поиск сообщений в Руссукр
Страницы: 114 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь