"Это была игра-как бридж-только вместо карт были слова" Э.Хэмингуэй
"CORRESPONDENT"-1a : one who communicates with another by letter
/ WEBSTER dictionary /
"Shake your grandmother !..." /Mark Twain/---"Потрясите Вашу бабушку!..." (Марк Твен в рассказе "Как я был редактором сельскохозяйственной газеты " )
[
Просыпайтесь и - на море. |
|
Метки: путешествия развлечения море спецкорр асириса яндекс удовольствия отдых |
Археологическая находка. |
|
Метки: искусство культура путешествия развлечения археология эгейское море спецкорр асириса яндекс отдых |
Прикладное искусство. |
которые встречаются на каждом шагу – надо только раскрыть глаза. Хамам вся представляет собой произведение прикладного искусства.
На фото, извините, если опять не получится, изображены мраморная чаша -выполняющая роль раковины, медные краны ручной работы, медная чаша для поливания водой и ,наконец, роскошные изразцы в классическом стиле, которому ,наверняка , более 3000 лет.
|
Метки: искусство отдых развлечения путешествия яндекс спецкорр асириса эгейское море |
Пора идти в хамам, братец. |

« Чистота — половина веры»
пророк Мухаммед
Спецкорр Асириса дважды в день заходит в хамам полежать на прогретых мраморных плитах.Первый раз перед завтраком. Второй – после полуденного сна.
Можно ,конечно, заказать и массаж. Популярен массаж с обилием мыльной пены.
Но срецкорр Асириса предпочитает просто полежать и погреться в тишине. Только журчание струек воды услаждает слух.
|
Метки: здоровье развлечения путешествия яндекс баня спецкорр асириса хамам |
Возникновение цунами маловероятно. |
А ведь спецкорр Асириса подумывал о путешествии « в ту сторону», откуда сейчас тревожные вести о землетрясении и цунами.
Вовремя сработали «здравый смысл» и «жизненный опыт».
Воскресный ланч от спецкорра Асириса.Океан.
Выбирая маршрут, в посте я тогда скромно назвал причину «не сезон».
А если бы сейчас спецкорр Асириса находился на острове Ява, или Бали?
Успокоили бы его увещевания о маловероятности цунами?
А тебя никогда не посещает мысль « А если бы я…» ? Судьба или здравый смысл способен уберечь от многих неприятностей?
· Мощные землетрясения произошли в Японии, Индонезии ...
· Землетрясения в Японии, Индонезии и на Тайване
Землетрясение остановило крупнейший НПЗ на острове Ява
Мощные землетрясения сотрясли Тайвань, Индонезию и Японию
Десять повторных подземных толчков зафиксированы за сутки на Сахалине
|
Метки: путешествия природа отдых цунами землетрясения спецкорр асириса яндекс |
Старинный кувшин. |
Очень хотелось спецкорру Асириса представить этот древний кувшин как амфору.
Но две ручки по определению словарей должны быть. То , что древний, не вызывает сомнений. Поверхность покрыта маленькими окаменевшими ракушками.
|
Метки: отдых развлечения путешествия яндекс спецкорр асириса эгейское море |
Спецкорр Асириса дарит своим читательницам цветы. |
Спецкорр Асириса, как и обещал, публикует только «живые» фотки с побережья Эгейского моря. Никаких сенсаций.
С удовольствием спецкорр Асириса дарит эти цветы своим читательницам.
Извините,что-то не очень.Осваиваю технику с фотокамеры - в дневник.Уменьшил, да не так.Постараюсь исправить.Чувство при дарении не уменьшал!

|
Метки: отдых цветы развлечения путешествия яндекс спецкорр асириса эгейское море |
Вид с балкона на Эгейское море. |
Вот, братцы и сестрицы, такой себе вид на море, на Эгейское, спецкорр Асириса будет «вынужден» наблюдать две недели подряд.
Не знаю, как там пролетарскому писателю Максиму Горькому на Капри работалось. Но лично меня этот вид не располагает к политическим и социологическим постам. Нет, наверное, пролетарской закалки. Разные университеты жизни проходили.
Остров, понятное дело, необитаем.
|
Метки: фото отдых развлечения путешествия спецкорр асириса эгейское море |
Спецкорр Асириса плывет в Эгейском море. |
Дорогие мои братцы и сестрицы, спецкорр Асириса отправился в отпуск на северный берег … Эгейского моря.
Отель приличный – есть беспроводной Интернет. Но, хорошая связь только в
холле ресепшн.
Кондиционер, а хочется сидеть только на свежем воздухе и любоваться морем и горами.
Так что прошу простить, дневник мне дорог, но полноценный отдых дороже.
Заходить буду редко две недели подряд.
Надеюсь порадовать «живыми» фотками. Особых приключений не предвидится.
Запланирован «тихий пляжный» отдых. Плавание, фитнесс, сауна, хамам.
Надо разрабатывать плечо, сустав которого разбил вдребезги пять лет назад, катаясь на горных лыжах. Сейчас там три титановых гвоздика держат всю конструкцию. Спасибо хирургам. И себе тоже – пришлось тогда 9 месяцев серьезно поработать над рукой , чтобы восстановить все движения.
Через пять лет что-то начала неметь рука. Нужны массажи и серьезные физические упражнения « через не могу».
Тщательный выбор пищи и вин – премия за издевательство над своим бренным телом. Возможности в этом плане прекрасные.
|
Метки: отдых развлечения путешествия эгейское море беспроводной интернет спецкорр асириса яндекс |
Оказывается, что довольных своей работой не мало! |
Ниже спецкорр Асириса привел данные другого серьезного социологического исследования, проведенного ВЦИОМ.
Тема близкая, результаты оптимистические, прямо скажем. Сравни с постом (Тебе приходится "вертеться", ты не смог или тебе удалось? ), братец, и проголосуй в нашем упрощенном лирушном опросе.
(данные взяты в Финансовые ИЗВЕСТИЯ: Социологи нашли россиян, довольных своей зарплатой 08.05.2007)
|
Метки: социология работа зарплата отношения карьера удовлетворенность колленги спецкорр асириса яндекс жизнь вциом |
Тс-с-с! Не говори, братец, таких слов! |

Спецкорр Асириса помнит то советское время, когда не рекомендовалось по телефону называть некоторые слова и выражения. Прежде всего, об этом были, как раз, осведомлены те абоненты телефонной связи, для которых эти слова и были «рабочими».
Например, валютчики и цеховики, знавшие, что нарушают законодательство (как бы к нему не относится), избегали что-либо говорить о деньгах и валюте.
Существовала и разумная дисциплина для тех, кто работал на «оборонку».
Если и существовала «прослушка», то она никому не мешала и граждане абсолютно к ней терпимо относились.
Теперь, братец, кроме «родных спецслужб», которые тебя могут записать (типа, по решению суда) такую интересную возможность получили спецслужбы США, причем без решения даже американского суда, не говоря уж о твоем родном суде.
Спецкорр Асириса не занимается деятельностью, которую обозначает слово, начинающееся на букву, на которую заканчивается слово, обозначающее популярный русский жаргон. Но этот жаргон так и просится на язык в ответ на действия учителя демократии во всем мире. Стыдно, господа сенаторы, подслушивать и подглядывать! Сами то вы уже привыкли к беспределу?
Уотергейт – то, чем вы могли раньше гордиться. Раньше. Этой Америки больше НЕТ.
Сенат США разрешил разведке прослушивание за рубежом без ордера ЛIГАБiзнесIнформ
Спецслужбы США поставили рекорд по подслушиванию
А что скажут на это братцы – итальянцы?
В субботу, 23 сентября 2006 года, на территории Италии вступил в силу закон, который не позволит правоохранительным органам прослушивать телефонные разговоры итальянцев без соответствующего разрешения. Все данные, полученные в результате незаконной слежки, не могут быть использованы против граждан, говорится в документе.
Новый закон предусматривает санкции в отношении лиц, устанавливающих несанкционированную слежку за гражданами Италии. Наказанию подвергнутся и лица, предавшие огласке полученные в результате незаконного прослушивания разговоров данные (имеются в виду как журналисты, так и СМИ), сообщает РИА "Новости".
Принятие закона стало следствием скандала, разразившегося в Италии 20 сентября. Тогда по обвинению в незаконной слежке за рядом политиков, предпринимателей и журналистов были арестованы 20 высокопоставленных чиновников и сотрудников правоохранительных органов.
А что скажешь ты, братец и сестрица?
|
Метки: политика яндекс опрос сша общество человек спецкорр асириса прослушка сенат права личности |
Тебе приходится «вертеться», ты не смог или тебе удалось? |
Спецкорр Асириса с уважением относится к серьезным социологическим исследованиям в отличие от заказных псевдонаучных опросов, которые настроены на получение удоволетворения заказчиком. Разницу улавливаешь, братец?
Одна из объективных сложностей изучения общественного мнения заключается в том, что сам опрашиваемый может по- разному ответить на один и тот же, по сути вопрос, в особенности, если вопрос и возможные ответы на него не очевидны.
Относительно все просто, если узнается, например, черный или белый хлеб ты предпочитаешь.
А вот если тебя спрашивают, доволен ли ты своей жизнью?
Врубаешься, как много неопределенностей скрывается и в самом вопросе и в возможных ответах на него?
На взгляд спецкорра Асириса общество должно оплачивать само честные социологические исследования и не подпускать к ним на пушечный выстрел политиков.
Прежде, чем тебе предложить ознакомиться с результатами одного серьезного исследования, проводимого регулярно несколько лет «Левада-Центр», спецкорр Асириса рискнет высказать свое, имхо, мнение об особенностях российского менталитета.
Не умеем мы, братцы и сестрицы, радоваться жизни и ценить то, что у нас есть. Спорное, конечно, высказывание.
Предложи свое.Читать далее
|
Метки: социология опрос жизнь удовлетворенность общество человек размышления спецкорр асириса яндекс жизнь удалась общественное мнение |
Без заголовка |
|
Метки: прикол развлечения спецкорр асириса temporal |
Узнаешь себя в зеркале? Молодец. |
Спецкорр Асириса вспомнил анекдот.
Чувак «на следующий день» пишет объяснительную записку:
«Пропустил рабочий день в связи с тем, что мое изображение в зеркале не соответствовало изображению на фото в пропуске».
Такая история приключилась и с лондонской The Times.
Газета не узнала себя в телевизоре
// The Times обвинила телеканал "Россия" в подделке передовицы
Газета "КоммерсантЪ" № 136(3712) от 02.08.2007
Лондонская газета The Times вчера заявила, что показанная 30 июля в "Вестях" первая полоса газеты, якобы содержащая материал, критикующий опального олигарха Бориса Березовского, была поддельной. На "России" претензии газеты назвали необоснованными, заявив Ъ, что текст любого издания, на который ссылается телеканал в своих новостных выпусках, всегда выглядит как передовица.
А вот перевод статьи, опубликованный в ИноСМИ.Ru.
Стефани Марш (Stefanie Marsh),
Березовский играет нами. . . какой стыд! ("The Times", Великобритания)
Пока только Стефани Марш стыдится за поведение британской прессы. Пока, надеется спецкорр Асириса, уважающий прекрасные традиции Великобритании и ее общества.
|
Метки: стыд ирония юмор анекдот великобритания the times иносми.ru stefanie marsh общество спецкорр асириса яндекс |
«Навстречу выборам!».Леди и Лорды Украины. |
Спецкорр Асириса заметил уже многие черты феодализма, которые все более становятся присущи современной «демократической» Украине.
Спецкорр Асириса .Возврат к феодальному суду?13-ый век! (Попытайся, братец ,вникнуть в формулировку !Спецкорр Асириса вник и нашел единственное объяснение в истории становления монархий в Европе в 13-ом веке. Иерархия судебных систем выстраивалась именно тогда. Ведь споры между феодалами не удавалось решить их судами. Оба суда твердили: мой феодал прав! ).
Теперь явным образом в украинском парламенте готовится создание палаты лордов, куда войдут многочисленные родственники политиков. Безусловно, это нововведение. Не только сыновья старшие, но и братья, сестры, племянники, отцы вошли в списки кандидатов в депутаты.О кумовьях не стоит теперь и говорить.
Ведомости: Кандидаты рода Ющенко
Лорд Lord, "господин", в женском роде lady (леди), английский титул, общий всем титулованным дворянам, имеющим переходящее к старшему сыну в роде звание пэров и право заседать в палате лордов, дается также их сыновьям не официально, а "из вежливости". Л. бывают 5 степеней: герцоги, маркизы, графы, виконты, бароны; кроме того, титул Л. присоединяется к наименованиям должностей: члены кабинета министров: перв. лорд казначейства (обыкн. премьер-министр), Л. канцлер -(президент палаты Л.), Л. президент тайного совета, Л. хранитель печати, перв. Л. адмиралтейства, Л. лейтенант Ирландии - генерал-губернатор Ирландии. Кроме того, Л. мэр - мэр больших городов: Лондона, Дублина и др. Л. духовные - наименование епископов, заседающих в палате Л.
|
Метки: юмор история выборы яндекс лорды ирония спецкорр асириса леди предвыборные списки кандидаты в депутаты "вести" "ведомости" |
Скоро осень… |
|
Метки: видео музыка любовь яндекс настроение грусть осень спецкорр асириса фрэнк синатра расставание |
«Ну и морда у тебя,…Яндекс!».15 коп спецкорра Асириса. |
Спецкорр Асириса кликнул, конечно, Новая главная страница Яндекса — встречайте
и порадовался, в очередной раз, за умничку Яндекс. Спасибо за изменения и развитие!
Порадовала спецкора Асириса атмосфера, в которой Яндекс проводит внедрение своих новшеств – каждый может высказать мнение, это мнение отражено и видно всем. На все конструктивные ( и не очень) замечания есть ответы админа.
Заголовок поясню. Не про морду Шарапова – помните цитату, надеюсь.
Про 15 копеек. Был такой прикол у предков твоих про человека с завышенной самооценкой, который « всюду вставляет свои 15 копеек» или всегда «помечается на столбик».
Мнение спецкорра Асириса:
-Я, товарищи, согласен с предыдущим оратором!
Макишвили Вадим Вчера, 1 августа 2007 года
Читаю комментарии и очередной раз убеждаюсь в аксиоме, что любой редизайн привычного интерфейса вызывает негативные ощущения у пользователей - "то стало неудобно, а вот это стало еще неудобнее".
А мне нравится - максимально использовано пространство страницы и при этом нет ощущения перегруженности информацией.
Перестановка блоков на новые места - это привычка одного дня - научиться искать глазами любимый блок в другом месте.
В целом страница выглядит сбалансированной и цельной.
Я говорю спасибо за изменения :)
|
Метки: сервисы морда юмор ирония дизайн новая главная страница яндекс спецкорр асириса благодарность приколы мнения |
А в твоем городе мэра лишат водительских прав? |
«Мэр Таллина и председатель Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар на три месяца лишен водительских прав и оштрафован на 3,9 тысяч крон (250 евро) за превышение скорости, сообщила пресс-служба Идаской (Восточной) префектуры полиции.
По данным полиции, 10 июля на 17-м километре дороги Вийтна-Кольяку, где скорость движения была ограничена до 30 километров в час, Сависаар вел машину на скорости около 75 километров в час, передает «РИА «Новости».
|
Метки: юмор прикол сми яндекс общество гаи спецкорр асириса водительские права риа"новости" опрос общественное мнение верховенство права |
Осторожно! Может закружиться голова. (Шутка). |
|
Метки: фото юмор развлечения яндекс шутка спецкорр асириса креативность прикол |
Кот- пророк смерти. |
« Если он садился у чьей-то кровати и оставался там надолго,
то через несколько часов обитатель этой кровати умирал»
Спецкорр Асириса ,прочитав о самой популярной новости в англоязычном Интернете в июле, призадумался :а почему сотни миллионов людей в разных странах мира одновременно заинтересовались не гигантской катастрофой , не политическими интригами вокруг лидеров стран, не скандалом кинозвезды, а скромным провинциальным котом по имени Оскар?
Таинство смерти, братцы, всегда будет завораживать нас. Не советует спецкорр Асириса заглядывать туда, разыскивая подробности о своем конце. Живи и радуйся. А, если и вспоминай о смерти, то только чтобы полноценно использовать дарованную тебе жизнь.
MEMENTO MORI [мэмэ́нто мо́ри], латин. "помни о смерти".
Напоминание о смерти. Откажете от дому - стану бродить под окнами, встречаться с вами... всюду, как привидение, как memento mori. Гончаров. (Первонач. приветствие, к-рым обменивались члены монашеского ордена траппистов во Франции.). [more]
Газета "КоммерсантЪ" № 135(3711) от 01.08.2007
Главным англоязычным ньюсмейкером июля стал кот по кличке Оскар. Ему два года, практически всю свою жизнь он прожил в отделении для страдающих болезнями Альцгеймера и Паркинсона одной из больниц Провиденса (штат Род-Айленд, США). Когда котенку было примерно шесть месяцев, персонал больницы обратил внимание на некоторые необычные особенности его поведения. Оскар (подобно врачам и медсестрам) совершал собственные обходы больных, внимательно осматривая и обнюхивая пациентов. Если он садился у чьей-то кровати и оставался там надолго, то через несколько часов обитатель этой кровати умирал. Всего медикам удалось зарегистрировать 25 случаев подобной прозорливости Оскара. Особенно интересным было 13-е по счету предсказание. Доктор Джоан Тено обратила внимание на некоторые признаки, указывавшие на скорую смерть одной из пациенток. Кот тем не менее не торопился сесть у кровати данной больной. Врач уже готовилась отпраздновать победу научных знаний над интуицией домашнего животного, но вскоре выяснилось, что она просто поторопилась. Кот подошел к койке позже -- менее чем за четыре часа до смерти пациентки, как он делал всегда. Все случаи кошачьего пророчества описаны в статье доктора Дэвида Дозы из той же больницы, опубликованной в серьезном профессиональном издании New England Journal of Medicine. В больнице заслуги кота отмечены памятной табличкой, висящей на стене отделения. Особенно благодарны Оскару родственники смертельно больных, поскольку он всегда успевает предупредить их вовремя, предоставив возможность сказать умирающим последнее "прощай".
Вдвое отстает от зловещей кошки в популярности ее вечный природный антагонист -- собака. Вторая новость июля связана с маленькой, но очень смелой чихуахуа по кличке Зуи (что, возможно, говорит о любви ее хозяев к книгам Сэлинджера). Дело было так. Маленький мальчик по имени Букер Вест одного года от роду играл в песочнице на заднем дворе дома своих дедушки и бабушки. Во двор заползла гремучая змея и решила укусить младенца. К счастью, смелая чихуахуа успела принять укус на себя и даже дать сдачи -- то есть искусать змеюку. Змея умерла, собачку едва сумел выходить ветеринар, мальчик не пострадал вовсе. Хеппи-энд.[/more]
|
Метки: жизнь интернет смерть яндекс человек таинство новость пророчество спецкорр асириса |