-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ehle

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3944

Дневник Ehle





 


 
 

Яндекс цитированияРейтинг блоговРейтинг блоговРейтинг блогов  

счетчик посещений


Поздравляем Всех Мужчин с 23 Февраля

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляем Всех Мужчин с 23 Февраля

Специально к Дню Защитника Отечества, чтобы приятно удивить своих мужчин - подборка интересных и забавных поздравительных открыток на 23 февраля : )))

Смотреть Все Поздравительные Открытки

Метки:  

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

4979214_6yjgv3lzaHU (600x363, 129Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 10-12 штук

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);

2 яйца;
3 ст.л. сахара;
щепотка соли;
1 п. ванильного сахара (10 гр);
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше);
250 гр муки;
1-2 ст.л. молока для смазки
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

45 уроков, которые преподала жизнь

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 17:01 + в цитатник

3421230_3649610 (604x365, 34Kb)

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! 

Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь. 

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша. 
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед. 
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть. 
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения. 
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам. 
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись. 
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве. 
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет. 
9. Копи на пенсию с первой зарплаты. 
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно. 
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее. 
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей. 
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле. 
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать. 
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает. 
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли. 
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным. 
18. Что не убивает, делает тебя сильнее. 
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.. 
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>. 
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня. 
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет. 
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду. 
24. Самый важный орган в сексе - это мозги. 
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье. 
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> ' 
27. Всегда выбирай жизнь. 
28. Прощай всё и всем. 
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать. 
30. Время лечит почти всё. Дай времени время. 
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится. 
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает. 
33. Верь в чудеса. 
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет. 
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь. 
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым. 
37. У твоих детей есть только одно будущее. 
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь. 
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно. 
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои. 
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно. 
42. Однако самое лучшее ждет впереди: 
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди. 
44. Уступай. 
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

 

Своей жизнью можно управлять. Надо быть оптимистами. Вот небольшое личное отступление, но тоже о хорошем, что произошло со мной: Пару месяцев назад пришлось обратиться к врачу эстетической медицины. Нужно было келлоидный рубец удалить. Нашли врача ну просто как раз для этого: и пластический хирург и косметолог в одном лице. В "Астра-меде" . Уже можно написать с уверенностью от рубца осталось ровная гладкая поверхность красноватая, но уже вроде много меньше . Доктор с редким именем Агасси Робертович Чарчоглян. Работой ну очень довольна. А еще он параллельно предложил удалить пару родинок непростых. Все был отлично. Вот так и началось у меня длительное знакомство с отличным современным доктором. После этого уже доверие к врачу появилось полное. Не знаю процедуры. которую он бы не умел делать по поводу омоложения и поддержания красоты кожи лица. Думаю, что мало кто пишет , когда всем доволен. Вот пришла с очередной процедуры и решила, что страна должна знать свои героев!)

Рубрики:  мои заметки

Метки:  

Тефтели в картофельных корзиночках

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 16:47 + в цитатник

Ингредиенты:
4-5 картофелин;
1-2 ст. ложки муки;
300 г смешанного фарша;
1 луковица;
2 ст. ложки отварного риса;
2 яйца (1 - в картофель; 1 – в фарш);
100 г тёртого сыра;
соль, специи; петрушка.

Приготовление:
Отварить картофель и приготовить пюре с добавлением сливочного масла, взбитого яйца, 50 г. сыра и муки.
Лук мелко порезать, обжарить до прозрачности и остудить.
Смешать фарш с луком, рисом, зеленью, специями и яйцом.
Формочки для корзиночек (у меня силиконовые) смазать растительным маслом. Намочить руки в холодной воде и осторожно разложить картофельное пюре, формируя бортики.
В картофельные корзиночки выложить по столовой ложке фарша, посыпать тёртым сыром.
Выпекать при 190 С 35-40 мин

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Домашняя шаурма

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 16:44 + в цитатник

Всем знакомо блюдо вкусного и сытного ближневосточного фаст-фуда, как шаурма (шаверма, шаварма, шуарма, шаорма), которое у нас продают практически везде.
Так вот дома шаурму приготовить довольно просто, а результат получается такой, как вам надо, потому что вы сами можете добавлять ингредиенты на свой вкус.

— тонкий армянский лаваш (можно заменить на питу)
— мясная составляющая (например, диетическая куриная грудка)
— молодая капуста
— красный салатный лук
— молодые свежие огурчики
— помидоры
— жёлтый болгарский перец
— петрушка
— хорошая сметана 
— белый винный уксус
— чеснок
— соль, сахар, СМЧП + любые специи по вкусу
— растительное масло

Сначала приготовить соус, чтобы он постоял какое-то время и хорошо соединились все вкусы.
Для этого добавить в сметану порубленную петрушку, пропущенный через пресс чеснок, соль и СМЧП, всё хорошо перемешать.
Затем замариновать в соли, сахаре и винном уксусе мелконарезанный красный салатный лук
Нарезать овощи
Нарезать нужной длины полоски лаваша и половину смазать соусом, сверху выложить овощную начинку
Мясной составляющей можно взять отварную куриную грудку, сваренная заранее, грудку нарезать на мелкие кусочки и очень быстро обжарить на раскалённом растительном масле постоянно помешивая, тогда сочность свою она не потеряет
Свернуть аккуратно и плотно лаваш с начинкой, начиная с правой стороны в трубочку и обжарить быстро на раскалённой по максимуму сковороде гриль с двух сторон.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

20 СПОСОБОВ ПРИВЛЕЧЬ ДЕНЬГИ В ДОМ!

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 15:35 + в цитатник

1. Стол не должен быть голым. Хорошей приметой считается стол, накрытый красивой скатертью, под которой лежит несколько купюр.

2. После ухода гостей скатерть нужно вытряхнуть на улицу, чтобы деньги водились. Стол не должен быть голым. Хорошей приметой считается стол, накрытый красивой скатертью, под которой лежит несколько купюр.

3. Когда вы пьете чай за столом, и наливая, образуется пена, чтобы стать богатым, ее нужно обязательно выпить.

4. В начале и конце обеда съешьте по кусочку хлеба с солью. Это примета на удачу, и чтобы деньги водились.

5. Чтобы привлечь деньги в дом, веник должен стоять в доме вверх метелкой, а не ручкой.

6. На найденную на земле монету (только не на перекрестке) нужно плюнуть, и три дня у вас будет удача в денежных делах.

7. Чтобы привлечь деньги в дом, долг надо отдавать утром.

8. Занимать деньги нужно на растущей луне, а отдавать на убывающей.

9. Если нищий просит денег и смотрит при этом вам в глаза, дайте ему монетку и скажите: "Моли Иисуса Христа, он поболе даст".

10. Подавая деньги нищему, чтобы привлечь деньги, говорите про себя: "Да не оскудеет рука дающего". И не касайтесь руки нищего!

11. Не давайте милостыню деньгами, которые получили на сдачу от покупки хлеба или соли.

12. Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.

13. Деньги любят счет, поэтому, чтобы привлечь деньги, почаще пересчитывайте деньги и всегда считайте сдачу.

14. Чтобы привлечь деньги, бумажные купюры нужно хранить в кошельке к себе лицом.

15. Нельзя держать в кошельке мятые деньги, а купюры разного достоинства должны лежать вместе, а не вперемешку.

16. Разная валюта должна лежать в разных кармашках кошелька.

17. Плюньте на монету, которую вы нашли на земле, но только не на перекрестке, — обеспечите себе денежную удачу на три дня.

18. Новый год нужно встречать в новом белье, колготках и с новой прической. Чтобы в Новом году деньги не переводились, пробуйте за столом не менее семи блюд, а под сиденье своего стула положите семь монеток. Дайте в долг перед Новым годом денег и попросите вернуть в новогоднюю ночь.

19. Под Рождество необходимо пожертвовать на церковь деньги, любую сумму.

20. Повесьте зеркало рядом со столом или на кухне, это привлечет в дом достаток и богатство.

Рубрики:  мои заметки

Метки:  


Процитировано 4 раз

Антицеллюлитный массаж: разгладить и улыбнуться

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tangled_in_itself [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитный массаж: разгладить и улыбнуться!

Как известно, всё хорошо в меру и к месту. Очаровательные ямочки на твоих щеках могут свести с ума любого, а вот многочисленные неровности, пардон, на попе, как правило оказывают совершенно противоположный эффект.

«У полных людей жир провисает под воздействием собственной тяжести и покрывается ямочками. В последнее время стало модно называть этот жир целлюлитом. Он появляется почти у всех женщин в пожилом возрасте» - повествует «Книга о лице и теле», выпущенная в Минске аж в 1993 году. «Толчковым моментом в развитии целлюлита может стать подростковый период, беременность, начало и окончание курса приема контрацептивных таблеток» - информируют современные Интернет-порталы. Да уж, современные красавицы научились чуть ли не с 8-го класса изучать свои бёдра и ягодицы на предмет «апельсиновой корки»: сожмёшь кожу пальцами и картина ясна. Как же быть?

Учтите - на первых двух стадиях целлюлита (а всего их четыре) бороться с ним сравнительно нетрудно.

Вообще, «гладкокожести» способствует подвижный образ жизни, здоровое питание (особенно салаты и овощи), отказ от алкоголя и курения. Но и внешнее воздействие на «холмистый рельеф местности» тоже никто не отменял.

Мёдом намазано!

Выделяется три вида антицеллюлитного массажа:

- Общий поверхностный (поглаживающие, растирающие движения по направлению к основным лимфатическим узлам): основное назначение - активизация лимфатических капилляров;

- Локальный (поглаживающие, растирающие и разминающие движения, массаж проблемных зон, ягодиц, предплечья, обработка проекций основных лимфатических узлов): основное назначение - активизация работы лимфатических капилляров, коллекторов;

- Лечебный локальный (растирающий и разминающий массаж, медовый массаж, массаж с вытяжками водорослей): основное назначение - вывод токсинов и шлаков.

Обычно специалисты руководствуются несколькими техниками массажа:

- Круговое поглаживание (применяется для обработки узлов лимфы на шее и лица);

- Техника насоса (соприкосновение кожи пациента с ладонью и пальцами массажиста начинается с подушечек пальцев и заканчивается ладонью, воздействие осуществляется овальными движениями по направлению тока лимфы);

- "Совком" (массаж осуществляется запястьем с опорой на пальцы, движения напоминают ход штопора), применяется для лечебного массажа;

- Ротационная техника (контакт с кожей пациента начинается большим пальцем, затем всеми остальными круговым движением по направлению тока лимфы, запястье завершает движение, повышая давление на кожу). Можешь взять их на вооружение. Ну а мне понравился медовый массаж, его сеансы можно производить самостоятельно - рекомендую!

Итак, потребуется натуральный свежий цветочный мед без добавок (для массажа бедер и ягодиц хватит двух чайных ложек). Значительно усилит воздействие эфирное масло. Можно использовать один вид масла, а можно и смесь из нескольких - хороши сочетания масла можжевельника с апельсиновым и лимонным маслом, лимонного с эвкалиптовым маслом, смесь лимонного и апельсинового. Общее количество - не более 5 капель на 1 ложку меда. Сначала смешиваются масла, а потом готовится вся смесь.

Нанесите её на ладони и похлопывающими движениями распределите по массируемому участку.

Техника движений заключается в следующем - вы «приклеиваете» ладонь к телу, затем отрываете резким движением по направлению от основания ладони к пальцам. Начинайте с легких движений, постепенно увеличивая силу приклеивания и резкость отрыва. Через некоторое время состав полностью впитается в кожу, а на руках начнет появляться бело-серая масса - это свидетельствует о том, что шлаки и токсины начали активно выводиться из кожи. Не увлекайтесь - сеанс должен длиться не более 10 минут, после чего пора аккуратно смыть остатки меда теплой водой и смазать кожу увлажняющим кремом. Сначала процедура может быть довольно болезненной, а на коже будут оставаться синяки. Однако с течением времени она адаптируется. Полный курс составляет 15 сеансов с периодичностью через день. Именно столько требуется для достижения максимального эффекта. И пусть ямочки украшают только те места, которые могут действительно украсить!

Анна Никулина
 (120x174, 12Kb)
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

На поднос выложите кусок москитной сетки.

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

Накройте все второй москитной сеткой.

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

Поверхность должна быть максимально сухой.

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

Снимаем москитную сетку.

Бумагу помещаем между полотенцами.

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

 

 

 

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Делаем бумагу своими руками

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бумагу своими руками


Итак, для работы вам понадобятся:

Блендер
Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет :)
Рамка и сетка (детали ниже) - должны быть мешьше ёмкости для воды примерно на 10 см. с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.
Несколько поролоновых губок для мытья посуды
Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!
Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага.. Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.
Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти - для украшения бумаги и придания ей неповторимого колорита.
Налейте в блендер немного воды и положите в него бумагу, предварительно порвав её на небольшие кусочки. Я положила несколько кусочков белого картона и несколько кусочков плотной оранжевой бумаги, для придания цвета. Бумагу можно окрашивать несколькими способами: перемешивая белые листы с цветными, а также путём настаивания её в луковой шелухе, чае и прочих естественных красителях.



hmpaper_01 (200x300, 26 Kb)
Теперь зажимайте уши и включайте блендер :) Нам необходимо довести исходный материал до состояния кашицы: как правило, на это уходит около минуты. Здесь вы можете пойти двумя путями: измельчить бумагу до однородной массы, или остановиться на полпути, как это сделала я. Посмотрите на массу в блендере и фотографию готовой бумаги: там видны ярко-оранжевые вкрапления. Это недоизмельчённая оранжевая бумага.




 (214x300, 29Kb)
Вылейте получившуюся массу в ёмкость с тёплой водой. На этом же этапе добавьте в тазик включения: конфетти, нитки.. всё, что посчитаете нужным!




 (262x300, 31Kb)
Пришла очередь главных инструментов, без которых практически невозможен процесс изготовления бумаги: сетка и рамка. Кликните на изображение, чтобы поближе рассмотреть эти инструменты. Две рамки, на одну из которых натянута мелкая сетка. Сетка нужна для того, чтобы задерживать частицы бумаги и пропускать сквозь себя воду. Рамка без сетки нужна для придания листам бумаги прямоугольной формы. Использовать их нужно так, как показано на фотографии: рамка с сеткой располагается снизу, сеткой наверх. Рамка без сетки кладется сверху.


 (700x594, 117Kb)
Совместите стороны двух рамок, возьмите их двумя руками (сетка смотрит на вас, сверху рамка), и погружайте в тазик как показано на фотографии ниже. Сначала вертикально:



 (300x253, 33Kb)

Затем аккуратно переводите рамку и сетку в горизонтальное положение, опуская под воду. На фотографии я держу рамку и сетку одной рукой только потому, что второй я фотографирую. Обычно я держу их двумя руками :)


 (300x265, 32Kb)
Вынимайте рамку и сетку из тазика строго вертикально. На сетке сверху останется влажная бумажная масса. Дайте воде стечь (примерно минуту), затем возьмите губку и начинайте промакивать с нижней стороны: там, где влажная бумажная масса отделена от губки сеткой. Выжмите губку (или поменяйте её) 2-3 раза.

 (300x245, 32Kb)
Теперь аккуратно снимите с сетки рамку. У нас на сетке получился прямоугольник влажной бумажной массы. Отложите его в сторону, и подготовьте место, где ваша бумага будет сохнуть

 (250x254, 51Kb)
Я делала это на подоконнике - хорошо, что его ширина позволяет. Итак, на ровную и не боящуюся влаги поверхность положите полиэтиленовый пакет, поверх него - несколько газетных листов. Намочите и слегка отожмите отрезок впитывающей влагу ткани и положите сверху на газеты. Очень важно, чтобы ткань была влажной и имела нетканую структуру. Теперь возьмите сетку, на которой покоится влажная бумага, прислоните широкой гранью к влажному нетканому материалу (хозяйственной салфетке) так, чтобы сетка была снизу, а бумага - сверху. Одним быстрым и аккуратным движением переверните сетку так, как показано на фотографиях ниже:

 (699x286, 122Kb)

Теперь бумажная масса лежит на влажной ткани, сверху её закрывает сетка. Возьмите губку и начинайте промакивать сетку, убирая излишки влаги из бумажной массы:


hmpaper_09 (300x228, 50 Kb)
Несколько раз как следует отожмите (или поменяйте) губку. На этом этапе мы должны убрать как можно больше влаги со стороны сетки. Когда на губке после промакивания будет оставаться мало воды, слегка приподнимите узкую грань сетки и загляните под неё: если бумага не прилипает к ткани и поднимается вместе с сеткой, продолжайте убирать излишки воды губкой. Если бумага отделяется от сетки и остаётся прилепленной к ткани - отлично, это то, что нам нужно. Аккуратно уберите сетку, оставив бумагу на ткани. На этом этапе не всё может пойти гладко - здесь нужна практика и опыт. Пару раз лист бумаги у меня рвался, пока я не поняла, что очень важно, чтобы «принимающая» ткань была влажной: тогда бумажная масса легче прилипнет к ней и отлипнет от сетки.

Если вы хотите сделать один лист бумаги, можно оставить сохнуть его прямо на сетке или на ткани. Если же вы хотите сделать несколько листов за одну сессию, накройте ещё мокрый лист бумаги следующим слоем влажного нетканого материала, и повторите процедуру с самого начала. Следующий лист кладите поверх предыдущего, между ними прокладывайте влажные хозяйственные салфетки. Эта конструкция выглядит примерно так:




 (300x251, 48Kb)

Когда у вас закончатся войлочные листы и хозяйственные салфетки (или когда у вас закончатся силы и желание продолжать), положите поверх получившейся многослойной конструкции последний кусок войлочного материала (на этот раз можно взять сухой), сверху можно положить полотенце, затем несколько газет, полиэтиленовый пакет, и придавить это дощечкой или толстой книгой по искусству - если что, пакет её спасёт! :) Сверху положите самые тяжелые гантели, и оставьте ваши листы на сутки-трое под этим прессом. Раз в день конструкцию желательно разбирать и проветривать - чтобы во влаге ничего не протухло и не покрылось плесенью. В летние дни бумага высохнет быстрее, чем в дождливые осенние. Так же важна близость к отопительным приборам: моя сохнущая конструкция лежала на подоконнике прямо над батареей центрального отопления, что ускорило её высыхание. Когда бумага подсохнет, немного просушите её на открытом воздухе, и опять положите под пресс на несколько дней.

Как вариант: если использованная выше сетка и рамка показались вам слишком сложной или труднодоступной конструкцией, можно использовать подручные материалы, которые есть у каждой хозяйки: вышивальные пяльцы и москитную сетку, или вообще, одну лишь москитную сетку.


 (250x273, 27Kb)

В этом случае листы получаются круглыми и более фактурными, за счёт большого размера клеток у москитной сетки. Если использовать одну только сетку, бумажная масса будет уплывать, и листы получатся бесформенными и будут более тонкими на краях. Этой конструкцией я пользовалась до того, как обзавелась сеткой и рамкой, и, скорее всего, больше никогда пользоваться не буду - по сравнению с прямоугольной сеткой и рамкой это очень не удобно!


 (350x251, 24Kb)

Успехов! :)

Автор: Татьяна Захарова
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Ну разве они не прелесть? Котоматрица

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну разве они не прелесть? Котоматрица

 

Мамусик, возвращайся скорее, мы погорячились, не нужна нам эта самостоятельность!

И вот эта,с позволения сказать,СОБАКА будет дом охранять?Интересно - от кого? От тараканов,что ли?

Читать далее...
Рубрики:  приколы/юморок
животные, птицы и т.д.

Метки:  

Законы Вселенной!

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Калютников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы Вселенной!

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?...
14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.
16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?
17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.
18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.
20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.
21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.
22. То, что случается, случается вовремя.
23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.
24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.
25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.
26. Быть сильным - значит быть одиноким.
27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.
28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него.
29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.
30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.
31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.
32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.
33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.
34. Полюби врага - чтобы победить.
35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.
36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.
38. Истинная месть - пренебречь.
39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.
40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.
41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.
42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.
43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.
46.Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.
47.Мир изощрен, но не злонамерен.
48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.
49. Получаешь ли ты то, что делаешь?
50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.
51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.
52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.
53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.
55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.
56. Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.
57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.
58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.
59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.
60. Слишком много силы приводит к обратному результату.
61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешится.
62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.
63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.
64. Молчание - великий источник Силы.
65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.
66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.
67. Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.
68. Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.
69. Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.
70. Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.
71. Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.
72. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.
73. Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.
75. Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.
76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании.
77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.
78. Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.
79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.
80. Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.
81. Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.
82. Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.
83. Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.
84. Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.
85. Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?
86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.
87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.
88. Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.
89. Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.
90. Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.
91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.
92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.
93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.
94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.
95. Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.
96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
97. Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.
98. Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем.
99. Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности.
100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.
101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.
102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.
103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
105. Понимание выше знания.
106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.
107. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать
108. Не жалься. Не бойся. Не проси.
109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.
110. Бог - Здесь и Сейчас.
111. Научись говорить «нет»
112. Законы могут нарушаться только по необходимости. [Этот ролик находится на заблокированном домене]
 (700x525, 43Kb)
Рубрики:  мои заметки

Метки:  

Креативная еда

Четверг, 31 Января 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиалка_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карвинг из овощей и фруктов.)))


Читать далее...
Рубрики:  красивое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разделенная любовь

Среда, 30 Января 2013 г. 21:33 + в цитатник

 

 
 

В отношениях, как в банке, каждый хочет получить максимальный дивиденд при минимальном вкладе. Но любовь – не биржа. С ней такие игры не проходят.


ЧТОБ ВСЕ БЫЛО…


Как-то раз Ходжа Насреддин увидел тонущего ростовщика. Вокруг него бегали люди, протягивали руки и кричали: «Давай, давай!» Они хотели вытащить его из воды, но тонущий почему-то не хватался за спасателей. Видя, что дело плохо, Ходжа Насреддин решил вмешаться. Он подбежал к воде и протянул руку со словами: «На! Держи!» Ростовщик ухватился и был спасен. Растерянной толпе Ходжа Насреддин пояснил: «Это же ростовщик. Он готов только брать, а не давать. Поэтому не реагировал на ваши крики “Давай!”. Надо было предложить ему что-то “взять”».

Иногда наше общество начинает напоминать такого вот ростовщика. Не случайно оно называется «обществом потребления». И «потребляются» в нем не только еда и вещи, но и отношения: любовь, дружба, родство… Готовность «брать» начинает превалировать, и баланс между «давать» и «брать» нарушается. Не случайно одним из самых популярных тостов стало пожелание: «Ну, чтобы у нас все было – и ничего нам за это не было!»
А так ведь не бывает. Чтобы получить что-то – надо в это вложиться. То же происходит и в сфере отношений. Люди стремятся минимально вложиться – и получить максимум возможного взамен, словно речь идет об инвестициях в бизнес-проект, а не о живом человеке!

RELAX! TAKE IT EASY

На первый план выходит стремление получить прибыль, испытать удовольствие, приобрести… Любовь и дружба сводятся к выгоде. Обман называется «сообразительностью», подлость – «практичностью», а предательство – «адаптивностью». Стремясь как можно больше брать, мы ничего не отдаем, но такие отношения быстро рушатся. Отсюда вереница разочарований… А что такое «разочарование»? Это следствие крушения надежд, ожиданий. Значит, эти самые надежды были – и не оправдались. Нет ожиданий – нет и разочарования…

Как практический психолог, отмечаю, что в последние годы все больше обращений, связанных именно с разочарованием – в любви, карьерных ожиданиях… Молодые люди вырастают с ожиданием чуда. С детства они слышат: Relax! Take it easy. Жизнь представляется им идеализированной пасторалью XVIII века: зеленые лужайки, белые овечки… Остается только играть на свирели и наслаждаться жизнью. Вот и ждут, что после института Билл Гейтс лично пригласит их на работу… Что красавец-миллионер сделает предложение руки и сердца… А столица будет сражена наповал талантом приехавшего провинциала… Только вот жизнь почему-то не торопится усыпать бесплатными дарами.


ЭГОИСТИЧНАЯ РОМАНТИКА

А теперь – «частный случай из практики», как говорится. Как практический психолог, неоднократно сталкивалась с тем, что девушки самых разных возрастов готовы детально описать: что они ждут от будущего мужа, что избранник должен для них делать и что давать. Но вот вопрос о собственном вкладе в отношения ставит их в тупик: «Я тоже что-то должна?..»

То же и с молодыми людьми: подробный список требований к партнерше и неготовность брать на себя ответственность самому. Только у мужчин к этому прибавляется еще и желание быть хозяином в доме: пусть жена сама себя обеспечивает (мы же современные люди!), занимается детьми и хозяйством (она же женщина!), но при этом главный в доме – я!


А теперь представьте их партнерский союз. Если раньше говорилось: «Вот и встретились два одиночества», то теперь можно смело сказать: «Вот и встретились два эгоизма…» И если во время букетно-конфетного периода на что-то еще можно закрыть глаза, то потом наступит непременное разочарование.


ДАВАТЬ ИЛИ БРАТЬ?

Баланс «давать – брать» – одна из основ нашего взаимодействия с миром. А как обстоят дела с этим балансом у вас? Мы предлагаем вам сделать психологическое упражнение, которое позволит это прояснить.

1. Возьмите два листа бумаги. На первом напишите заголовок: «Что должен делать мой партнер?» Неважно, есть ли у вас сейчас любовные отношения, – речь идет о том, как вы вообще это видите. И по пунктам дайте ответ – запишите все, что придет в голову. Например: «Выносить мусор», «Ездить со мной в гости к моим родителям», «Забирать ребенка из детского сада»…

2. Отложите лист в сторону, возьмите следующий. Запишите все, что вы сами должны делать по отношению к своему партнеру.
3. После этого лучше взять паузу на сутки и перечитать записи на следующий день.

Обратите внимание:

1. На каком листе больше долженствований? В идеале количество пунктов должно быть равным. Если один партнер должен «все», а другой – «ничего», то это не партнерство, а рабство.
2. Есть ли разница в серьезности и трудности предъявляемых требований? Согласитесь, что несправедливо, если жена заявляет: «Пусть он меня содержит, не хочу работать, я просто буду иногда варить ему кофе по утрам».
3. Соблюдается ли симметрия? Готовы ли вы сами делать то, что требуете от партнера? Например, если муж хочет видеть свою жену всегда нарядной и накрашенной, готов ли он сам не ходить дома в растянутых трениках?
4. А теперь посмотрите на свои записи глазами партнера, поставьте себя на его место. Как вам кажется, с чем он согласится, а что не примет?
5. Готовы ли вы принять другую позицию, если ваши взгляды разойдутся? Отметьте те пункты, которые являются для вас принципиальными, – и те, в которых вы готовы идти на уступки.

Теперь, когда вы выполнили упражнение, проанализировали все свои «даю» и «беру», настало время поговорить с партнером. Все свои ожидания лучше обсудить с ним напрямую, чтобы вы могли прийти к единому мнению.


УЛЫБКА КЛОУНА

Интересно одно интервью с Юрием Никулиным, на тот момент уже совсем немолодым. В силу возраста он уже не выступал. Но он рассказал, что иногда приходит на кладбище и просто садится на скамеечку. Люди, убитые горем, видят его – и начинают улыбаться, им становится легче. Какая ему с этого была выгода? Да никакой! Это было бескорыстное желание помочь… Поэтому и приходила к нему в ответ человеческая любовь и благодарность – и его помнят и любят до сих пор.

Иногда семейные споры из-за бытовых проблем решают клининговые компании описание можно посмотреть на сайте более подробно обо всех услугах.

Многие пользуются услугами такси. Но не все знают внесенные изменения в федеральный закон о такси. А это нужно знать как водителям, так и клиентам.

Рубрики:  любовь и дружба

Метки:  

Гадание по птичьим перьям

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  гадания и гороскопы

Метки:  

ЭФФЕКТИВНЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ НА ДЕНЬГИ

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТИВНЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ НА ДЕНЬГИ.

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_3_ (250x20, 8Kb)

20780012_showimg (700x525, 66Kb)
Обычно ритуалы на привлечение денег проводят при растущей луне, вечером, на восходе солнца или в полдень. Считается, что энергетика в эти часы дня наиболее материальная. Существуют также особые ритуалы, которые проводятся в полночь.

-Если у вас проблемы в бизнесе, то можно сделать следующее:
Купите мед и произнесите такую фразу:
"Как пчелы роятся, так бы и купцы к товару сходились". Каждый день умывайтесь этим медом, и ваши дела пойдут наилучшим образом. Можно также попросить денег у Высших Сил, но просить нужно не именно деньги, а возможность их заработать.

29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Когда достаете деньги из кошелька говорите следующее: "На место ушедших, приглашаю пришедшие", а когда кошелек кладете в карман или сумку, скажите: "Не тонеть, а полнеть".
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Если вы потеряли деньги, или у вас их украли, то отнесите в полдень на ближайший перекресток пятикопеечную монету, бросьте ее и скажите: "Откупилась!"
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Никогда не храните крупную сумму (купюры достоинством 1000 руб., долларов, евро и т.д.). Всегда прибавляйте к ней еще один рубль, доллар, евро, тогда у вас всегда будут деньги.
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Чтобы всегда быть при деньгах, возьмите за правило здороваться с деньгами, когда достаете из кошелька: "Расти и размножаться, на меня не обижаться".
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Чтобы в семье никогда не происходило ссор из за денег, в полнолуние в полдень замуруйте где нибудь в доме 7 пятаков, 4 из них покладите гербами кверху.
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Притянуть к себе богаство можно магическим символом - дождевой водой. Когда пойдет сильный дождь, наденьте на палец золотое кольцо или несколько, набирайте воду из под струй дождя и прочитайте этот заговор 3 раза: "Матушка Вода, как ты часто с неба льешь, как много влаги земле даешь, так бы и у меня было много денег всегда".
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Когда от кого то получаете деньги, затаите дыхание на несколько секунд.
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Если из рук выпали металлические деньги, никогда не поднимайте их, это к несчастью. Скажите:"На добро и удачу".
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-13 числа любого месяца постарайтесь раздать просящим по 1 монете разного достоинства, при этом произносите: "Тринадцати просящим милостыню дала. От этого богаче стану я (имя). Лучше дать, чем просить!"
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Наговорите на 5 копеечную монету следующие слова: "Иду на торг с купцом, возвращаюсь на соболе молодцом! Заношу домой клад. Дай Боже столько денег, чтобы некуда было класть. Аминь".
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-Чтобы улучшить семейное положение, кормите птиц на улице, при этом приговаривайте: "Себе клюйте, а мне деньги плюньте. Аминь".
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

-К прибыли всегда пересчитывайте деньги, которые есть в доме в каждое утро четверга.
29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)

источник

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_2_ (250x20, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
Рубрики:  мои заметки

Метки:  

ДЕНЕЖНАЯ ХОЗЯЙКА.

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЕЖНАЯ ХОЗЯЙКА.

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_3_ (250x20, 8Kb)

1245862728_6230 (500x541, 361Kb)
На роль Хозяйки подойдёт любая «рабочая» монета, побывавшая в употреблении (монета фэн-шуй не подойдёт) Лучше всего если это будет обыкновенная копейка. Сначала её нужно очистить и закопать на сутки в соль, а затем выкопать и положить на середину белого чистого платка, произнеся при этом:

"Ходила я в пир, в мир, в добрые люди, в Божий храм; теперь сижу дома и жду гостей. Заходите гости дорогие, рубли-червонцы! Будьте как дома, живите долго!"
После этого заверните Хозяйку в золотую бумагу или зашейте в яркий лоскуток и положите туда где держите деньги и важные документы.
Теперь в вашем денежном доме есть Хозяйка, а следовательно будут водиться деньги.
Иногда к ней можно обратиться с просьбой о деньгах:
"Матушка-копейка, позови гостей в дом(назовите нужную сумму)"
Когда ложите к ней новые деньги обязательно говорите:
"Матушка-копейка, прими гостей."
А когда берёте деньги из своего денежного дома говорите:
"Гости дорогие, возвращайтесь обратно скорей!"
Так же Хозяйка помогает искать важные документы. Если не можете найти, спросите её об этом.

Из книги Золотухиной "Ритуалы денежной магии"
из блога Золотой Арины, http://blogs.mail.ru/mail/arina_11_11/favorites/%F0%E8%F2%F3%E0%EB%FB

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_2_ (250x20, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
Рубрики:  мои заметки

Метки:  

ШНУРОК, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ЖЕЛАНИЯ.

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШНУРОК, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ЖЕЛАНИЯ.


vezice-tenisice-zniranci-180-cm-slika-12893272 (450x330, 29Kb)

Действие этого милого ритуала было проверено мною дважды! И, признаюсь вам честно, его эффект просто сногсшибательный! По крайней мере, изменения в лучшую сторону начались фактически в тот же день! А сами желания были исполнены уже на следующий… Заинтригованы? Что же, давайте приступим…

Для выполнения следующего симоронского ритуала вам потребуются… шнурки! Да-да, те самые, которыми мы привыкли завязывать ботинки и предметы гардероба. Вы можете использовать шнурки разного цвета (я, например, для двух желаний брала темно-синий и оранжевый), вот только советую отказаться от черного цвета. Не потому что он плохой, а из-за того, что немного ограничивает наше мировосприятие (дает лишние размышления по поводу обуви). Кстати, совершенно неважно, возьмете ли вы новый шнурок или уже где-то использованный.

Итак, когда в ваших руках окажется шнурок, загадайте желание. Подойдите к загадыванию очень ответственно! Важно, чтобы в формулировке не было лишних слов, прошедшего или будущего времени, «хочух» и отрицаний. Чем четче оно будет, тем скорее воплотится в жизни!

Теперь найдите в квартире место, куда можно было бы его привязать. Желательно, чтобы это был какой-то ваш уголок, или такое пространство, где вы любите находиться.

Куда можно привязать шнурок?

На дверцу шкафа, ручку, стул, кровать и так далее.

Перед тем как начать, произнесите вслух свое желание. Затем привязывайте шнурок со словами:

«Шнурок завязываю, желание к себе привязываю»

Вот и все. Одного узелка будет вполне достаточно, но если хотите сделать больше – пожалуйста, ограничений нет!

Удачи вам и исполнения желаний!
http://lavkachudec.ucoz.ru/publ/simoronskie_ritual...njajushhij_zhelanie/22-1-0-893

4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)
Рубрики:  мои заметки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ШОКОЛАДНОЕ САЛЯМИ

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 15:25 + в цитатник

Qu85.jpg

Ингредиенты: - 2 пачки печенья - 100 г черного шоколада - 150 г слив. масла - 5 ст. ложек какао - 1 банка сгущенки - 2 ст. ложек сахара - грецкие орехи - миндаль - фундук - сах. пудра

Приготовление: В миску поломать печенье, порубить орехи. В кастрюльке растопить масло и шоколад до образования однородной массы, добавить сахар, какао и тщательно все размешать, влить сгущенное молоко, перемешать и довести до кипения. как начнет закипать, сразу выключить. Готовую массу вылить в печенье. Перемешать. Завернуть в пленку, придавая форму колбасы. Убрать в холод. Через 3-4 часа освободить от пленки, обвалять в пудре.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Подарки на Новый год

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 15:00 + в цитатник

Скоро Новый год. И каждая женщина хочет выглядеть ярко на таком празднике. Есть возможность приобрести украшения дешевле. Продается стильная бижутерия оптом в москве. Поэтому можно собраться со знакомыми и друзьями  вместе и купить бижутерию оптом. Продается также бижутерия интернет магазин оптом, где можно выбрать то, что больше нравится или подходит больше к новогодним нарядам. Получится и  дешево, и красиво.


О мужчинах и женщинах с улыбкой.

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мужчинах и женщинах с улыбкой.


И мужчины и женщины

Читать далее...
Рубрики:  приколы/юморок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ehle
Страницы: 98 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь