-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486324


Виртуальная любовь

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 16:18 + в цитатник

 

«…Уже примерно год я переписываюсь с одной девчонкой из очень далекого города.
 
Обворожительная, милая девушка – она сразу завоевала мое расположение, а, судя по письмам, я – ее. И что?
 
В коем то веке попалась нормальная девчонка, но живет так далеко, что встретится нет совершенно никакой возможности.
 
Я бы и поехал, если хотя бы прямой поезд был, но перспектива делать как минимум 4 пересадки – меня совершенно не радует…»
Наше индивидуальное сознание выделяет из реального мира те или иные объекты и интерпретирует на основе жизненного опыта и наследственности.
 
Для тела человека нужна физическая (внешняя) среда, а разум живет во внутренней, которую мы сами себе создаем. Ее строим так как хотим – это МОЙ мир, МОИ правила.
 
Как и в реальном мире когда, чего то не хватает – мы заимствуем это. Комфорт – можно купить. Внутренний же мир можно дополнить фантазией, мыслью, переживанием, надеждой.
 
Любовь нельзя просто так придумать – она должна реально быть ощутима, видна, доступна! Если это еще не так, но есть объект любви (которого возможно ни разу и не видели) – все недостающие части достраиваются автоматически. В сознании создается любимый и желанный образ.
 
Его можно и просто так создать, но опираясь на реально существующего человека это сделать гораздо проще. Не нужно придумывать облик лица, тип характера – зато можно моделировать события, ситуации, желаемое будущее.
 
Но если разобраться, тот объект любви, который живет в нашем внутреннем мире и тот, что во внешнем – совершенно два разных человека. Как сказал один Владимир Леви (психолог, писатель и врач):
 
Человек - светотень, образуемая излучением духа и сопротивлением плоти. Определяя - себя ли, другого ли - мы не можем сказать, что в нас есть и чего нет. Можем лишь видеть, какая сторона в данный миг повернута к жизни. А из плоскости очевидного выходить в глубину объема - дорисовывать мыслью невидимое. Получается, что влюбляемся мы в самого себя – в то существо, которое создали и позволили ему твердо закрепиться на всех уровнях сознания.
 
Любовь рождается тогда, когда совпадает реальность и идеал. С идеалом все понятно, а реальности, как таковой, нет. Вернее, она есть, но только такая, какую трактует нам подсознание. Отраженная в сознании, в зависимости от значимости «образа» для человека, претерпевает определенные изменения. Таким образом неправильно определяются и воспринимаются многие характеристики реальности.
 
Наверное поэтому говорят, что «Любовь – делает человека слепым». Себя мы любим, только себя родимого. Можно ли полюбить того, кого видел только на фотографии, жизнь которого для тебя существует только в виде последовательности байтов в памяти компьютера?
 
Тем не менее такая возможность вполне существует и реальна, но может ли эта любовь быть «настоящей» или она будет искусственной?
 
Обратимся к понятию «настоящей» любви. Возможно все таки искусственная любовь и есть настоящая? Так что же такое любовь? Извечный вопрос, который до сих пор мучает людей. Я уверен, что однозначного ответа нет. Даже будучи гениальнейшем литератором, философом и мыслителем, человек на этот вопрос точного ответа, охватывающего это понятие, дать не сможет. Поскольку каждый ощущает ее по своему, индивидуально.
 
Постараюсь выразить свою точку зрения.
 
Любовь – это музыка. Музыка духовная, сложенная из гармонии чувств с душевным миром двух людей, их идеалов и эмоций.
 
В древней Греции любовью считали – Агапэ, т.е. не эгоистическую любовь. Ведь эгоизм возникает тогда, когда наше человеческое Эго берет власть над личностью, ограничивая внутренний мир человека от всего остального прозрачной стеной – оно как магнит притягивает чаяния и желания. Не стоит говорить: «у меня такого нет. Уж я то не эгоист».
 
В действительности, все мы эгоисты, и в любви прежде всего. День изо дня повторяя своей любимой: я тебя люблю, я тебя люблю, я тебя очень люблю, я не могу без тебя жить, будь всегда со мной…. Один только Я, Я и еще раз Я – тот я, что сидит за «прозрачной стенкой».
 
Настоящая же любовь берет верх над эгоизмом и бесконечно расширяет внутренний мир человека, находя в нем место не только Я, но и ТЫ, ОНИ, МЫ и ВСЕ. Вот когда на первом месте стоит слово ТЫ (иными словами, ты жертвуешь собой, своим Я ради другого), то это и можно считать настоящей любовью!
 
Общаясь виртуально - «другого» нет. Есть только я, с этой стороны монитора, с другой лишь пустота, а вокруг «прозрачная стена». «Я пишу письма, трачу свое время, несмотря ни на работу, ни на дела. Многим своим жертвую ради того, чтобы написать письмо и обрадовать своего собеседника. Стало быть на первом месте ТЫ, а не Я», - скажете Вы. А вот и нет!
 
Есть случаи, что программисты влюбляются в свою программу. Достаточно поставить программу искусственного интеллекта среднего уровня и пообщавшись с ней, вполне возможно, что может возникнуть то же самое чувство – искусственная любовь. Многие художники влюблялись в свои картины, видя в них свои идеал. Оригинал при этом оставался незамеченным.
 
Именно поэтому многие виртуальные знакомства разваливаются, как карточный домик, при малейшем дуновении ветра при реальной встречи. Иногда сразу, а иногда через некоторое время, пока вымышленный образ подпитывает мысли и «слепит» человека.
 
Как только этот образ разрушен, действительностью наступает разочарование, потушить которое вызывается желание «попробовать еще раз». В следующий раз получается то же самое, но уже с другим человеком и опять наступает разочарование.
 
Поток же таких разочарований образует полосу депрессии, меланхолии и неуверенности в своих силах, который потом не так легко разрушить.
 
Не позволяйте себе привыкать к вымышленному образу, не стройте насчет него иллюзий, оценивайте реально свои силы и тогда счастье само найдет Вас!
 
Рубрики:  1 Всем это интересно/О мужчинах. И женщинах :)
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 10 пользователям

Radeia   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:17 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Марковна   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:23 (ссылка)
не верю в виртуальную любовь....благодарю за пост....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:47ссылка
Людмила_Марковна, тоже как-то скептически к этому отношусь...
КоТоВаська   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:32 (ссылка)
Если будете сидеть у компьютера, то счастье вряд ли Вас найдёт...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:34ссылка
а мне почему-то кажется,что у компа в основном сидят те,кому уже нечего ждать от реальности(
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:54ссылка
Торнадо2112, даже если возраст уже приличный, то надеяться всё равно надо!!!
Знаю двух женщин, которые вышли замуж после 60 лет. Одна из них - моя сестра - в Италии встретила мужа, когда поехала ухаживать за внуком туда. Вторая - моя подруга - после 30-летней разлуки снова встретила свою первую любовь и они поженились (к сожалению, были вместе не так долго, как хотелось бы, он перешёл в мир иной)
Так что ждать чудес от реальности - нужно!!!
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:47ссылка
КоТоВаська, вот это - абсолютно верно!!!
_Iaroslava_V_   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:42 (ссылка)
Благодарю)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Maresh   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:07 (ссылка)
Чем дольше созерцаешь море. тем дальше золотая рыбка.. (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:56ссылка
Maresh, терпение должно быть, чтобы рыбка эта приплыла...)))
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 06:01ссылка
Может, лучше учиться плавать? Наслаждаться морем, как созерцанием, так и погружением в него) (то есть, в жизнь).. А золотая рыбка тоже имеет право выбора = захочет, приплывёт, захочет - нет.
Торнадо2112   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:41 (ссылка)
слыша мой голос по радио 13 лет назад,многие хотели встретится,но я понимала,что встречаться с людьми,которые намного младше тебя не стоит,чтоб их не постигло разочарование)
общение в эфире не даёт истинное представление о человеке.
встречалась только с теми,кто чуть младше,чуть старше,с ровесниками.
голос обманчив,так же ,как и внешность.
очень часто влюбляются в образ ,созданный в подсознании.
и подсознание невольно начинает обрисовывать иллюзии..всего лишь иллюзии,которыми мы обманываемся,принимая их за реальность.
так же и в виртуальности..........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:57ссылка
Торнадо2112, как интересно! Это ещё один мир...)))
Galina63   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:47 (ссылка)
Ну не сидим мы за компом сутками,это не возможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ladinez   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:34 (ссылка)
Очень верно изложено. В особенности " Любовь делает человека слепым" .Кто любил искренне подтвердит на все 100.Как мне у Вас нравится , влюбляюсь понемногу в ваш дневник.Откуда такие познания? Ну прямо все в точку.Спасибо и успехов
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:59ссылка
ladinez, благодарю за приятные слова... Заходи, бери, все, что нравится...)))
SPACELilium   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 22:25 (ссылка)
Я не согласна!!
Виртуальная любовь- это такая же Любовь, как и Реальная.
Но научиться чувствовать её не каждый способен.
Новое время, новые отношения, новые технологии.
Нужна смелость и умение доступно пользоваться Веб-касмерой, общением по Скайпу, постоянным общением, разговорами.
тогда весело и легко можно ощущать рядом любимого человека.
Люди знакомятся через интернет, встречаются, они вправе изменить мир Виртуальности в Реальность.
Нужно чаще встречаться, не боясь быть непонятым.
Нужно быть смелым, тогда Любовь внутри оживет и проникнет в Реальность.

Удачи всем!!
Я верю в Любовь Виртуальную!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ANDROMEDA-8   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 10:24 (ссылка)
Волнуюсь за сына. Теперешние события его жизни проходят по ЭТОМУ сценарию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 11:33ссылка
ANDROMEDA-8, сочувствую и будем надеяться, что всё будет хорошо для него...)))
ANDROMEDA-8   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 13:43 (ссылка)
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку