-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21083
Комментариев: 152258
Написано: 183342


Художник Сергей Васильевич Волков

Вторник, 16 Мая 2017 г. 04:53 + в цитатник
алла_разумикина все записи автора

Лиризм и ирония. Сергей Волков

 
Лиризм и ирония. Сергей Волков

Манере Сергея Волкова присущ мягкий лиризм и ирония, внимание к подробностям городской жизни

 
Волков Сергей Васильевич родился в 1956 году в г.Петрозаводске. С 1962 года живет в г. Москве. В 1972 году окончил Московскую Художественную школу. В 1976 году окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им. Васнецова. С 1979 года член молодежного объединения Московской Организации Союза Художников.

С 1990 года член Московского Союза Художников по секции живописи. С 1980 года участвует в различных выставках, аукционах в стране и за рубежом.   Ряд картин находятся в собраниях Министерства культуры и Союза художников России, а также в частных собраниях России, США, Канады, Франции, Испании, Австрии и Италии, в том числе в собрании Сильвио Берлускони. Более 130 работ находятся в частных собраниях Швеции.
 
Художественной манере Сергея Волкова присущ мягкий лиризм и ирония, внимание к подробностям городской жизни. Пожалуй, главный и любимый объект его творчества - это Москва, которая возникает на его полотнах из ностальгических воспоминаний детства, городского фольклора и анекдотов. Москва С.В. Волкова - город фантастический и очень реальный одновременно, а люди, его населяющие, - добрые чудаки и фантазеры. 

Лиризм и ирония. Сергей Волков

Лиризм и ирония. Сергей Волков

Лиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей ВолковЛиризм и ирония. Сергей Волков

 
Рубрики:  русские творцы
живопись
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 16 пользователям

Валентина-л   обратиться по имени Вторник, 16 Мая 2017 г. 05:50 (ссылка)
Интересные картины.
Ответить С цитатой В цитатник
olychca   обратиться по имени Вторник, 16 Мая 2017 г. 10:11 (ссылка)
алла_разумикина, Спасибо, Алла! Мне очень понравилось! Я получила истинное удовольствие от просмотра, отлично написано!
Ответить С цитатой В цитатник
алла_разумикина   обратиться по имени Вторник, 16 Мая 2017 г. 13:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Валентина-л

Художник всегда великолепен!
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
алла_разумикина   обратиться по имени Вторник, 16 Мая 2017 г. 13:33 (ссылка)

Ответ на комментарий olychca

Обожаю этого художника за легкий юмор и иронию!
Пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
пифе   обратиться по имени Вторник, 16 Мая 2017 г. 21:46 (ссылка)
СПАСИБО!Интересные работы!
Ответить С цитатой В цитатник
алла_разумикина   обратиться по имени Вторник, 16 Мая 2017 г. 21:47 (ссылка)

Ответ на комментарий пифе

Пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Столярова_Евгения   обратиться по имени Среда, 17 Мая 2017 г. 11:46 (ссылка)
С благодарностью
Ответить С цитатой В цитатник
DOKTOR_HAUS   обратиться по имени ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ, ЧТО У НЕГО ВНУТРИ ? Четверг, 18 Мая 2017 г. 01:33 (ссылка)
Интересно бы узнать, каков механизм работает у него внутри, что обыденную реальность он преобразует в рассказики, которые хочется прочесть не торопясь?

Ответить С цитатой В цитатник
алла_разумикина   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 01:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Столярова_Евгения

Всегда пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
алла_разумикина   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 02:07 (ссылка)

Ответ на комментарий DOKTOR_HAUS

Очень интересный вопрос. Вы можете зайти на его личный сайт и задать вопрос, а попасть несложно.
В поисковике наберите:
Художник Сергей Васильевич Волков - сайт интересный.
Спасибо, всего доброго!
P.S. Очень смешные смайлики!
Ответить С цитатой В цитатник
DOKTOR_HAUS   обратиться по имени ОН НЕ ОТВЕТИТ ! Четверг, 18 Мая 2017 г. 02:16 (ссылка)
Потому что ответа он не знает сам, так же, как и я не знаю, почему я не гений. Способ изготовления подобных человеков от человеков скрыт, как неизвестен и для велосипеда технологический процесс его изготовления .А кому же это все известно - спросите вы ? Кто знает, сколько молекул надо зачерпнуть из старой ржавой бочки, чтобы из ее гулкой пустоты явилось на свет божий чудо в человеческом обличье ? Вот на этот вопрос ответ мне известен - все для этого необходимое знает он - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР . . . . . .

Ответить С цитатой В цитатник
алла_разумикина   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 02:20 (ссылка)

Ответ на комментарий DOKTOR_HAUS

Ну, слушайте! Вы просто гений! Я умываю руки! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
DOKTOR_HAUS   обратиться по имени КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕТЕ ! Четверг, 18 Мая 2017 г. 02:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку