-Цитатник

В Челябинске есть квартал, который пленные немцы построили в "баварском" стиле - (0)

В Челябинске есть квартал, который пленные немцы построили в "баварском" стиле ...

НАПРЯЖЕНИЕ. ПИКЕТЫ В ГОРОДЕ ПЕРВОУРАЛЬСКЕ В ПОДДЕРЖКУ П. Н. ГРУДИНИНА - (0)

НАПРЯЖЕНИЕ. ПИКЕТЫ В ГОРОДЕ ПЕРВОУРАЛЬСКЕ В ПОДДЕРЖКУ П. Н. ГРУДИНИНА.   &...

Встречаем Старый Новый Год... - (0)

Встречаем Старый Новый Год...     ...

Что люди делали до наркоза? - (0)

Что люди делали до наркоза?   Наркоз – это один из самых важных медицинских изоб...

Без заголовка - (1)

Почему Каховскую ГЭС подорвала Украина: Все факты говорят против режима Зеленского Читайте на 7...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zinur

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей: 64653
Комментариев: 17224
Написано: 84572


Военкор: Бойцы ВС РФ ворвались в стратегически важный украинский опорный пункт «Остров» в районе Клещеевки

Суббота, 09 Декабря 2023 г. 07:35 + в цитатник

Военкор: Бойцы ВС РФ ворвались в стратегически важный украинский опорный пункт «Остров» в районе Клещеевки

Военнослужащие одного из подразделений Вооруженных сил Российской Федерации смогли прорваться в опорный пункт ВСУ «Остров» на Артемовском направлении, в районе Клещеевки. Об этом сообщает российский военный корреспондент Александр Сладков, ссылаясь на собственный источник – очень надежный по его словам.

Украинский опорный пункт «Остров» расположен на господствующей высоте над Клещеевкой. Сейчас на территории опорного пункта идет бой, то есть говорить о захвате данной высоты пока нельзя, но наши бойцы уже там находятся, сообщает военкор.

Сладков назвал прорыв в опорный пункт «Остров» очень важной новостью с фронта. Одновременно он отметил, что для ВСУ штурм командной высоты – известие плохое. Если украинские формирования утратят контроль над опорником, а они его, судя по всему, утратят, их положение в районе Клещеевки значительно ухудшится.

Штурмующие подразделения российской армии своим огнем поддерживает артиллерия ВС РФ. Сейчас главная задача – окончательно выбить украинских военных с территории «опорника», после чего установить над ним контроль. Это, в свою очередь, значительно облегчит для российских войск последующие действия в районе Клещеевки.

Отметим, что последние недели сопровождаются для ВСУ большими неудачами на Артемовском направлении. Ранее сообщалось о потере украинскими формированиями контроля над н.п. Артемовское (Хромово) к западу от Артемовска, и о том, что российские подразделения все же вошли в Богдановку, расположенную от Артемовска к северо-западу. 

 

 

https://topwar.ru/231893-voenkor-bojcy-vs-rf-vorva...trov-v-rajone-klescheevki.html
Рубрики:  интервью , расследования/Украинский кризис
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку