В Челябинске есть квартал, который пленные немцы построили в "баварском" стиле ...
НАПРЯЖЕНИЕ. ПИКЕТЫ В ГОРОДЕ ПЕРВОУРАЛЬСКЕ В ПОДДЕРЖКУ П. Н. ГРУДИНИНА - (0)НАПРЯЖЕНИЕ. ПИКЕТЫ В ГОРОДЕ ПЕРВОУРАЛЬСКЕ В ПОДДЕРЖКУ П. Н. ГРУДИНИНА. &...
Встречаем Старый Новый Год... - (0)Встречаем Старый Новый Год... ...
Что люди делали до наркоза? - (0)Что люди делали до наркоза? Наркоз – это один из самых важных медицинских изоб...
Без заголовка - (1)Почему Каховскую ГЭС подорвала Украина: Все факты говорят против режима Зеленского Читайте на 7...
Самостийный батальон «Дикое поле» драпанул из Белогоровки |
Поэтому плохие для щирых украинцев новости о Белогоровке всячески опровергаются тамошними лидерами общественного мнения. Типа «как вы вообще могли в это поверить». Однако даже невооруженным глазом видно, что по ту сторону наблюдается когнитивный диссонанс, причем прогрессирующий.
С одной стороны, вражеские говоруны подтверждают, что прямо сейчас идут самые интенсивные бои на этом направлении. Но из-за страха перед наступом ВСУ русские солдаты якобы выселяют из домов население Попаснянского района. С другой стороны, гауляйтер Луганщины Артем Лысогор, напротив, пишет, что «русня, совки и вата» не уходят из Белогоровки в ожидании Русского мира, несмотря на риск попасть под удар украинской артиллерии и минометов.
Замминистра обороны Украины Ганна Маляр в своем телеграм-канале уже неделю «божится», что все атаки русских солдат на Краснолиманском направлении и на Белогоровском выступе успешно отбиты захисниками незалежностi. Дескать, линия фронта на Лимано-Купянском участке не сдвинулась ни на сантиметр.
Дело в том, что потеря укровермахтом Белогоровки резко ухудшает ситуацию для бандеровских ДРГ в Серебрянском лесничестве. Короче, если ВСУ уйдут из этого поселка, то для российской армии открывается прямая дорога на Красный Лиман и Северск.
Тем не менее Маляр сбрехала, когда хвасталась непробиваемой обороной самостийной армии. Как рассказала с места событий военкор и поэтесса Анна Долгарева, «нахожусь на позициях БАРС-12, которые и сообщили, что на этой неделе ВСУ ушли из Белогоровки, оставив буквально нескольких наблюдателей. На вопрос, почему ВС РФ ее не занимают, мне объяснили, что Белогоровка находится в низине».
По словам военкора, «гораздо важнее занять соседние высоты. Если же зайти в Белогоровку, не контролируя их, ВС РФ окажутся под огневым контролем ВСУ. Это очень разумное решение. Вместо того, чтобы занимать невыгодные точки, терять людей и отходить, лучше работать артиллерией и занимать ключевые высоты». t.me/dolgarevaanna/4162
Если верить вражеским пабликам, отслеживающим перемещение подразделений укровермахта, из Белогоровки драпанул отдельный батальон специального назначения «Дикое поле», который считается в ВСУ одним из наиболее мотивированных. Ранее нацики из этой части хвалились, что никогда не отдадут «последний форпост на Луганщине».
То, что Белогоровка перешла в серую зону, фактически признал офицер ВСУ Руслан Андрейко в интервью телевидению «Апостроф». Если выжать из его бла-бла-бла жовто-блакитную пропаганду, то в сухом остатке останется регулярная гибель укровояк от управляемых полутонных бомб и ракетных ударов вертолетов Ка-52.
«Там просто не выжить», — резюмировал он. А еще Андрейко горько посетовал, что имеющимся у захисников незалежностi западным оружием нельзя сбить русские «лiтаки и ґвинтокрили». «Они убивают нас с дальних дистанций», — заявил офицер.
Рубрики: | интервью , расследования/Украинский кризис |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |