-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701




это место встречи всех, кто бродил босиком по алмазной ржи

дзен-сунниты:


на колени!

Пятница, 03 Марта 2017 г. 12:17 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Крах идеала
До нас тут тоже докатилась и уже пустила корни идиотская мода проверять нагрудный карман в процессе пения гимна и падать на колени при каждом удобном случае: сразу видно результаты подебившей "революции достоинства", особенно на похоронах очередной жертвы Восточного фронта. Хотя с другой стороны эту моду тоже можно понять: как когда-то на Западной Украине холопов заставляли плюхаться на колени перед паном, как живым, так и мёртвым, так и сейчас мы по всей стране наблюдаем повышение статуса ставшего героем (см. на лурке) вояки практически до панского -- посмертно, но со всеми вытекающими. Мечты сбываются, как говорится: покойник отбывает в панскую Вальхаллу, где вечно пируют, пануют и пышаются чубатые галичанские униаты и денисенковские раскольники, а скорбящая Nazi-Йа освобождённых нерабов ползает на коленях около гроба.

Пора бы, наверное, ввести в нынешней украинской армии новую команду: "На коліна!" Вносят гроб с телом очередного опившегося боярышником самоубийцы, звучит команда -- и все нерабы, как подрубленные, валятся на колени, судорожно хватаясь за нагрудный карман.
Кр-р-ра-со-та!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

взрыв

Четверг, 02 Марта 2017 г. 19:01 + в цитатник
"В городе Червоноград Львовской области 11 человек погибли в результате взрыва метана на государственной шахте «Степовая». Судьба еще примерно 20 горняков остается неизвестной – они могут находиться под завалом, который произошел на глубине 550 метров.
...Шахта «Степовая» в городе Червоноград Львовской области, где сегодня произошел взрыв и погибли горняки, готовилась к увеличению добычи угля из-за дефицита топлива после блокады Донбасса."


Все помнят, как радостно скакали свидомиты и присвидомленные (среди которых, на минутку, не было ни одного шахтёра) по случаю подобных трагедий на Донбассе? Мол, чем меньше орков и морлоков, тем чище будет воздух для свободолюбивых элоев Єдиної України. А вот Донбасс, несмотря на войну, всё-таки сохранил в себе достаточно человеческого, чтобы сочувствовать таким же шахтёрам Западной Украины.
В отличие от креативных элоев.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

слева направо

Среда, 01 Марта 2017 г. 21:53 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Роботы в ночи
Как верно подметила тов. lisca1, в СССР таки были в ходу тяжёлые наркотики. Или что их там заменяло у творческой перестроечной интеллигенции, умудрявшейся гнать сюрреализм во все поля:


Казалось бы, бред укурка, ан поди ж ты: наблюдательный следопыт на тропе поиска глубинного смысла всегда в состоянии этот самый смысл найти. В данном случае обнаружен вполне себе политический контекст: прокрутка целой страны через мясорубку, движение от социализма к капитализму (слева направо), готовность отдельных наиболее активных особей, в т.ч. творческой интеллигенции, в порыве к лучшей жизни растолкать локтями и накормить говном других, и напоследок -- брошенная народу косточка как итог всей горбачёвской перестройки.


Метки:  

о безопасности абсолютных путей в *NIX-системах

Среда, 01 Марта 2017 г. 21:36 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Крах идеала
Любопытная заметка с хабра:
"Идея редактирования переменных окружения пользователя для повышения прав при тестировании на проникновение стара как мир. По этой теме написано множество статей, и даже в книгах начали появляться советы по использованию абсолютного пути вместо относительного. Вот пример такого совета из довольно известной книги Unix и Linux. Руководство системного администратора (4 издание):
«Рекомендуем взять за правило при вводе команды указывать полное имя, например /bin/su или /usr/bin/su, а не просто su. Это послужит определенной защитой от тех программ с именем su, которые преднамеренно были прописаны в переменной среды path злоумышленником, намеревавшимся собрать хороший “урожай” паролей»."


Казалось бы, всё разумно и правильно: абсолютные пути рулят, ибо хрен их подделаешь. Но и тут не всё так однозначно: переменная path уже не сработает, алиасы -- аналогично, т.к. они не могут включать в себя слеши, но...
"А теперь рассмотрим случай, в котором абсолютный путь не спасёт. В конфигурация можно создавать функции, которые работают аналогично alias`ам за исключением того, что в их именах можно использовать слеши.
...Следующий этап – написание скрипта, который будет вести себя аналогично sudo (спрашивать пароль и повышать права пользователя), но одновременно с этим перехватывать пароль пользователя и выполнять произвольный код с правами администратора."

Мораль: тщательно следите за своими логин-скриптами в хомяках, товарищи. 8-)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

буги-вуги для всех

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 20:52 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Буги-вуги для всех
Есть такая занятная группа -- "Э.С.Т.": вполне себе русский рок анархистской направленности, местами несколько чернушный, ну так на то она и ЭлектроСудорожная Терапия. В частности, альбом 2005 года "Подъем!". В частности, песня "Буги-вуги для всех". Собственно, хорош весь альбом целиком, но эта песня -- великолепная иллюстрация процесса мощения дороги в ад самыми благими намерениями, что особенно свойственно т.н. "либеральной ОППА-зиции": ой, как же так, мы же были за всё хорошее против всего плохого, и как же оно тут само собой насралося?

Помните, как лихо собирал Остап Бендер деньги на нужды бедных голодающих детей, этих цветов жизни? Вот и эта песня примерно о том же, весьма рекомендую проникнуться. Счастья, так сказать, всем, даром, а разве цель не оправдывает средства? Борись!
текст

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мы ждём перемен

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 19:51 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Порву на паззл

ЖДЁМ-С (600x537, 65Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

сын чекистской проститутки

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 13:44 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Зловещий карапуз
Небезызвестный николаевский волонтёр Юрий Бирюков, он же "Крылья Феникса", он же "Цыплёнок Жареный", на днях отметился скандальным заявлением:
"Глава Николаевской территориальной организации партии Блок Петра Порошенко "Солидарность" и советник президента Украины Юрий Бирюков назвал Международный женский день, отмечаемый ежегодно 8 марта, "днем чекистских проституток".
"Я не отмечаю праздник чекистских проституток", — так ответил Бирюков на просьбу принять участие в опросе для составления "Рейтинга влиятельности николаевских женщин" к 8 марта, написала николаевский блогер Дарья Ткаченко."


Судя по всему, новая хронология г-на Вятровича и его института Nazi-анальной памяти прочно пустила корни в свідомість сознание г-на Бирюкова, забывшего, что 8 Марта -- праздник МЕЖДУНАРОДНЫЙ, а не далеко не специфически советский. Понятно, что г-ну Бирюкову гораздо ближе необандеровский новодел в виде "дня упыря", но интересно другое: неужто маленький Юра 8 марта вручал своей мамочке открытку со словами "С днём чекистских проституток тебя, маменька!"? Или его настолько увлекла и захватила борьба с ZOG, что он решил таким образом помочь президенту (напоминаю: перед нами целый советник президента, а не простой хрен с бугра) оптом похоронить и 23 февраля, и 8 марта как напоминание о весёлом празднике Пурим? Уж и не знаю, право, но плевок в женские лица в преддверии праздника получился достаточно смачный.

Метки:  

он устал

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 13:07 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Буги-вуги для всех
Все помнят, как бодро вещали свидомиты и присвидомленные о невозможности постройки Керченского моста? Мол, это всё фуфлогон и баблопопил, мост невозможен технически, экономически и экзистенциально, а если всё-таки что-то и будет построено, то непременно рухнет от первого же айсберга или киборга. Но правильно запускать бумеранги могут не только лишь все, мало кто может это делать:
"В Киеве вечером в понедельник, 27 февраля, обвалился мост на Шулявском путепроводе. Инцидент произошел около 20.30, сообщает ICTV.
Отметим, мост, проходящий над проспектом Победы, уже несколько лет считается аварийным. Бетонные конструкции моста были повреждены в результате нескольких пожаров, произошедших под ним, на месте рынка секонд-хенд. Мост держался на временных металлических опорах."


И что характерно, не помогла даже раскраска моста в патриотическую жовто-блакыть в 2014 году. Казалось бы, ритуальная магия способна дать не менее +500 к прочности, а вот поди ж ты, без реального ремонта обойтись никак не получается. "Он устал от времени," -- сказал киевский мэр, и таки был прав. А мне вот интересно, когда наконец-то устанут (то ли от времени, то ли от нынешней украинской политики) и самодекоммунизируются АЭС?

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

использование нескольких буферов обмена в консоли при помощи GNU Screen

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 20:38 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Гад
"Довольно часто возникает потребность в нескольких буферах обмена между открытыми консольными сессиями. Задача легко решаема при помощи регистров в GNU Screen. Для создания и быстрого доступа к дополнительным буферам необходимо задать в файле $HOME/.screenrc команды копирования в регистр readreg и чтения из регистра paste."
Я просто оставлю это здесь.

Метки:  

проект 1917

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Красный_яхонт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем советую приобщиться, особенно хрустобулочникам: https://project1917.ru/

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

два мира -- два гимна

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 19:32 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Роботы в ночи
А вот не помню, говорил уже или нет, но тем не менее хотелось бы обратить внимание на тексты гимнов советской и незалежной Украины (как говорится, два мира -- два гимна). Если кто не помнит, то в гимне УССР были такие строки:
"Живи, Україно, прекрасна і сильна,
В Радянськом Союзі ти щастя знайшла.
Між рівними рівна, між вільними вільна,
Під сонцем свободи, як цвіт, розцвіла.
...
Ми славим трудом Батьківщину могутню,
Утверджуєм правду безсмертних ідей.
У світ комунізму — величне майбутне
Нас Ленінська партія мудро веде."

Налицо некий УЖЕ свершившийся факт: советская Украина нашла счастье в составе СССР как одна из равноправных республик, строящих светлое великое будущее собственным трудом и этим самым трудом славящих Родину. А теперь сравним с нынешним гимном незалежной Украины (исходный текст с "москалями погаными" рассматривать не будем, равно как и польский не згиневший прототип).
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Украина в чаще

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 19:18 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Бабы и бабки
У Акутагавы Рюноскэ был занятный рассказ "В чаще", по мотивам которого был некогда снят фильм "Расёмон" (рассказ "Ворота Расёмон", как ни странно, совсем о другом, но это совсем другая тема. 8-) Суть рассказа в том, что фраза "Врёт, как очевидец" не содержит никакого противоречия: очевидец способен и на детекторе лжи рассказать ту правду, в которую он верит сам -- даже если эта правда никак не связана с реальностью. То ли ему показалось, то ли он неверно интерпретировал увиденное, то ли просто сработало знаменитое ницшеанское "моя память говорит, что так было; моя совесть говорит, что лучше бы этого не было; постепенно память уступает диктату совести".

Итак, новость из Кривого Рога: "Вчера возле супермаркета «Варус» таксист угрожал гранатой пассажиру, который якобы не хотел с ним расплачиваться. Мы обнаружили две версии этого происшествия и приводим их полностью, без купюр". На самом деле, правда, версий там всё-таки три: первая -- с интернет-сайта "Первый городской", вторая -- от участницы событий Русланы Костиной, третья -- с сайта ГУ НП в Днепропетровской области, но, как предположил комментатор на перемогах, должна присутствовать ещё одна версия -- от самой гранаты. Привет Акутагаве с постмайданной Украины.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИИ как убийца среднего класса

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 19:01 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Буги-вуги для всех
Есть мнение, что искусственный интеллект (ИИ, ИскИн) может быть опасен для своих создателей прежде всего тем, что исключительно из логических предпосылок решит сократить непродуктивные расходы на обеспечение всем необходимым тестоголовых бледнотиков (см. "Сказки роботов" тов. Лема), а посему возьмётся за активное уничтожение своих неразумных творцов. Армия терминаторов, пламя огнемётов, управляемые бомбы, крылатые ракеты, лучи боевых лазеров и прочие прелести Судного Дня сотрут с лица земли человечество, и начнётся мёртвая эволюция роботов (см. "Непобедимый" того же тов. Лема). Но есть и другая точка зрения, по которой подобные страхи выглядят несколько преувеличенными: зачем уничтожать бесполезных тестоголовых железной рукой и железной пятой, когда они сами вполне способны самоуничтожиться? Достаточно просто не мешать им в этом благом начинании, а процесс пойдёт, когда не только рабочие, но и т.н. "средний класс" окажется никому не нужен.
rage against the machines

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

с Днём Советской Армии, товарищи!

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 18:25 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Роботы в ночи
Таки да, с Днём Советской Армии как лучшего защитника советского народа.
23 ФЕВРАЛЯ (494x700, 243Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

кровь, молоко и мёд Лизаветы Смердящей

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 14:40 + в цитатник
В колонках играет - Stinking Lizaveta/Blood, Milk and Honey
Ребятёнок дал наводку на относительно (2015 год) свежую композицию обаллденной (если кто-то ещё не в курсе) джаз-думовой (или дум-джазовой) группы Stinking Lizaveta под названием "Blood, Milk and Honey". Ну что тут сказать? Они великолепны.



Метки:  

скайп скоро всё

Среда, 22 Февраля 2017 г. 11:04 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./30 ХГСА
Пока не забыл, если кто-то ещё не в курсе:
"Текущая версия клиента Skype 4.3 для Linux и все старые версии клиента не будут работать с 1 марта 2017 года. Сделано это в связи с тем, что Microsoft отказывается от старого peer-to-peer протокола, и полностью переходит на централизованную схему работы.

Всем Linux пользователям предложено перейти на alpha-версию нового приложения Skype, либо использовать веб-клиент. Новое приложение построено с использованием платформы Electron и является надстройкой над Chromium и Node.js."


В общем, не чокаясь.

Метки:  

сектантское

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 21:18 + в цитатник
В колонках играет - Э.С.Т./Десять веселых лет
А у нас тут очередные сектанты нарисовались. Листовки рекламные по столбам расклеены: какой-то SANT MAT (ну, мат -- это понятно), он же "Путь Мастеров". Как найти себя, понять своё предназначение, туда-сюда... И три ключевых вопроса капсом:
"КТО Я?
ОТКУДА Я ПРИШЁЛ?
КУДА Я ИДУ?"

В свете Майдана-2 и его последствий для страны ответы ИМХО вполне могут быть примерно такими:
"Кто я?" -- ЛОХ.
"Откуда я пришёл?" -- С МАЙДАНА.
"Куда я иду?" -- а тут ответ просто срифмовался, хотя и не совсем прилично. 8-)
И совсем другой вопрос -- что теперь людям делать с этим пониманием? Секты, разумеется, не предлагать.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

лук и стрелы

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 11:56 + в цитатник
В колонках играет - Tristania/Equilibrium
Все знают, откуда растут ноги слов "стрелять" и "стрельба": естественно, из слова "стрела", и пофигу, что стрелы давным-давно заменены пулями и снарядами. Но если стрелы накрепко засели в русском языке, то где же в таком случае лук? А вот где -- в украинских словах "влучно" (метко) и "влучити" (попасть в цель). Т.е. лук и стрелы просто разъехались по близкородственным языкам.

Кстати, а как со всем этим связано слово "меткий" (а также "метка" и производные типа "отметить")? Да проще простого: украинское слово "мета" означает "цель". И кто-то ещё будет что-то говорить о принципиальной разнице славяно-украинской мовы и угро-финно-монголо-ордынско-русского языка? 8-)

И ещё, пока не забыл. При ближайшем рассмотрении нетрудно заметить существенно бо́льшую близость украинского к исходному старославянскому: тут и сохранившийся до сих пор звательный падеж, и активное употребление слов, считающихся устаревшими в современном русском языке (насыщенность архаизмами). Так. например, "це" -- не что иное, как "се", а уж про "мережу" и говорить нечего: строчка "тянут по заводи мрежи" Мережковского 8-) памятна всем.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

и снова про вна

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 21:48 + в цитатник
В колонках играет - Tristania/Shadowman
Вот, скажем, свидомиты и присвидомленные в силу ярко выраженных комплексов неполноценности жутко расстраиваются из-за исторически устоявшейся в русском языке конструкции "на Украине" (мол, как будто речь идёт не о незалежном государстве, а о территории: це свідомо сознательно знущаються клятые москали!) и пытаются ответно уязвить пресловутых клятых москалей конструкцией "на России". И подумалось: дело даже не в том, что кубинцев, например, вряд ли до такой степени расстраивает русскоязычное словосочетание "на Кубе", чтобы они начали требовать употреблять вещества формулировку "в Кубе", но в том, что ни одного русскоязычного почему-то не вводит в истерический ступор столь же общепринятое "на Руси". Думаю, что ни царя, ни патриарха всея Руси это тоже никогда не беспокоило. 8-)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

боевая психиатрия майдана

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 20:09 + в цитатник
В колонках играет - Suicidal Tendencies/Don't Give A Fuck!
Все помнят неперевершено геніяльну мадам Забужко и еёйные полевые исследования украинского секса? Оказывается, в украинских сексуальных полях подрастает и молодая поросль, упоротая во все поля: некая Лиза Готфрик (псевдо, ясен конфиг), например, со своими, изобилующими ненормативной лексикой и наркоманским садо-мазо "Хрониками оранжевой е...ли". Главная героиня -- самый что ни на есть садомазонаркоманский псих, успешно прикидывающийся психиатром:
"— Сами понимаете, что на революцию потянутся люди пограничного склада и психопаты, — говорит мужчина с бородкой, похожий на иллюзиониста.

Да, вот один из них уже подтянулся, это, собственно, я. — проносится у меня в голове. Я смотрю вниз на толпу через большое окно в доме Профсоюзов. Мысли уносят меня куда-то, я представляю, как все эти люди начинают сметать всё, грабить и бить, уничтожать, сметать всё на своём пути. Всё это вызывает волнение и внутреннюю дрожь. Вот я вижу, как люди врываются сюда, дальше кровь. Вот лежит этот бородатый дядечка, который с таким серьезным и угрюмым видом вещает на тему того, как всё плохо. Дальше — фрагменты всех остальных. Мысли про это отвлекают меня от того, чтобы запомнить, кто есть кто.

Но тут подходит моя очередь представиться. Я рассказываю, что работала в психиатрической лечебнице, а сейчас думаю писать научную работу на тему управления массовым сознанием."


Так что ответ на вопрос о людях пограничного склада, психопатах и наркоманах на Майдане-1 и уж тем более на Майдане-2 более чем однозначен: их там было предостаточно. Не все, конечно, дошли до степеней известных и стали членами правительства, ну так ведь и пряников сладких всегда не хватает на всех. В отличие от крови, о чём и сообщает граду (Киеву) и миру героиня Лизы Готфрик с беджиком "Психологична допомога ПОРА".
Если у них такие психологи, каковы же тогда их неадекваты?

Метки:  

Поиск сообщений в zerg_from_hive
Страницы: 142 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь