-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3094
Написано: 132929




CO.KZ WebGroup

Создаем дизайн балкона сами

Суббота, 24 Января 2015 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем дизайн балкона сами





Смотрим дальше!>>
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/Балкон,лоджия

Подушки.Рукодельные идеи

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки.Рукодельные идеи

Красивые подушки

Все знают ,что  декоративных подушек много не бывает.

Они,хаотично разбросанные на диване , создают атмосферу тепла и уюта  в доме.

4278666_02Bolshojdivanspodushkami (700x466, 127Kb)

Это так приятно,  позволить  себе утонуть  в многочисленных  больших,маленьких,круглых и квадратных,расшитых тесьмой и бисером, вязанных и вышитых крестиком,подушках).
Не зря когда -то подушки были символом достатка,благополучия и семейного уюта  в доме,входили в приданное девиц ,являясь предметом роскоши.
Сегодня красивые декоративные подушки можно купить в любом мебельном магазине,но конечно же,настоящие мастерицы,все сделают своими руками в самом лучшем виде.

Такие подушки,наполненные любовью и теплом, станут лучшим подарком в любую семью и в любой дом.
Здесь достаточно включить фантазию,приложить мастерство или вдохновиться идеями.

Большая коллекция декоративных подушек для вдохновенияflirt

4278666_82967121_00120 (699x673, 88Kb)

84652969_151 (200x200, 11Kb)creative-pillows-monogram1 (300x250, 39Kb)creative-pillows-funny7 (300x300, 40Kb)creative-pillows-ad-flowers2 (300x300, 34Kb)

дальше
Рубрики:  рукоделие/ подушки

Сытный бутерброд

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный бутерброд

Бутерброд «Сытный»

Казалось бы, чего проще сделать бутерброд? Батон, масло, сыр, колбаса - и завтрак на скорую руку готов. Но быстро - не значит полезно... Попробуйте сделать бутерброды к завтраку по рецепту Passion.ru - их тоже очень легко приготовить, но пользы от такого фастфуда будет больше.

Бутерброд Сытный



Нам потребуется:
Булочки для завтрака - 3-4 шт.,
Фарш мясной - 250-300 г,
Помидор - 1 шт.,
Сыр - 100-150 г.,
Зелень - 1 пучок,
Чеснок - 1 долька,
Специи,
Растительное масло.


Бутерброд Сытный

Обжарить фарш на сковороде с небольшим количеством масла до готовности.

Бутерброд Сытный

Булочки разрезать пополам и удалить мякиш.

Бутерброд Сытный

Сыр измельчить на терке, зелень и помидоры мелко нарезать. Все соединить с хлебной мякотью, специями и хорошо перемешать.

Бутерброд Сытный

Добавить в смесь готовый фарш, перемешать и выложить в подготовленные булочки. Поставить в микроволновую печь на 1,5 - 2 минуты при средней мощности. Приятного аппетита!

Бутерброд Сытный

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Бутерброды

Старорусские рыбные колбаски

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старорусские рыбные колбаски

DSC00405 (640x427, 83Kb)

  • Я нашла этот рецепт в книге "Старорусская кухня. 1000 лучших рецептов", правда там предлагалось сделать колбаски из благородной щуки. Но у меня к концу этой кулинарной недели в игре "Кулинарный поединок №133" оставалось лишь филе минтая, его я и использовала.
    В результате получились очень нежные, диетические рыбные колбаски. Их можно давать детям - они не острые, не содержат лука и чеснока.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Пирожки с рисом и яйцом

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с рисом и яйцом.

Любите ли Вы в выходные порадовать своих домочадцев вкусной выпечкой ? Если да, то предлагаю отличный рецепт пирожков. Пирожки с рисом и яйцом имеют отличный набор ингредиентов. Тесто получается воздушным , пирожки бесподобные, так что займёмся пирожками.

PnH4xskH-Os (604x462, 137Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

Филе минтая запеченное в духовке

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе минтая запеченное в духовке

Филе минтая запеченное в духовке
Татьяна
http://vkusnyatina-doma.ru/kulinarnye-recepty/gory...aya-zapechennoe-v-duxovke.html
file-mintaya-zapechennoe-v-duxovke-300x300 (300x300, 26Kb)
И снова всем привет. Сегодня мы будем готовить с вами минтай, а если по точнее, то Филе минтая запеченное в духовке. О полезных свойствах этой рыбы я рассказывать не стану, думаю, что вы и так знаете. А если эта замечательная рыба у вас есть в холодильнике, то срочно доставайте, пусть размораживается. Потому, что этот рецепт действительно достоин того, чтобы вы его и приготовили и отведали.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Горбуша запеченная с зеленью в фольге

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горбуша запеченная с зеленью в фольге

Горбуша запеченная с зеленью в фольге
http://povareshkin.com/riybniye-blyuda/gorbusha-zapechennaya-s-zelenyu-v-folge.html
baklazhany-po-arabski-300x300 (240x180, 16Kb)
Рыбные блюда всегда вкусны и готовят их как буднично, так и для праздничного стола.
Для приготовления горбуши запеченной с зеленью в фольге понадобится:
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Тушёная капуста с мясом и рисом

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушёная капуста с мясом и рисом

Источникhttp://trapeza-bis.ru/tushyonaya-kapusta-s-myasom-i-risom/
Автор: С.К.
20 (219x188, 51Kb)Замечательное второе блюдо — тушёная капуста с мясом и рисом мне нравится тем, что оно готовится в одной посуде — казане и получается сытным и вкусным. Но если казана нет, то можно мясо с капустой тушить в большой сковороде, а потом переложить в кастрюлю, добавить рис и продолжить приготовление. Мясо используется любое, но я готовлю или из курицы, или из свинины. Подготовим такие продукты:
700 грамм свежей капусты
такое-же количество мяса
стакан риса
томатной пасты — столовая ложка
перец и кухонная соль
немного зелени и лавровый лист
масло растительное

Готовим: нарезаем помытое мясо небольшими кусочками, выкладываем его в казан с горячим маслом и жарим до золотистого цвета. В процессе жарки добавляем нарезанный лук, натёртую морковь, томат и немного посолим.

Когда мясо поджарится, всыпаем к нему мелко нашинкованную капусту, перемешиваем и тушим под крышкой, где-то 15 минут (до полуготовности) на среднем огне, периодически перемешивая и посолив.

Хорошо промытый рис добавляем в капусту с мясом, наливаем холодной воды столько, чтобы едва покрыло содержимое казана. После того, как мы всё перемешаем, попробуем водичку, если необходимо, добавим ещё соли, поперчим, покладём лавровый листик и варим на небольшом огне до готовности риса — около 30 минут (при этом, должна впитаться вся жидкость).

Готовую тушёную капусту с мясом и рисом выложим на тарелку, сверху украсим измельчённой зеленью и можно наслаждаться вкусным обедом.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

Итальянский салат «Генуя»

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский салат «Генуя»

автор: po-sovetu.ru

italjanskij-salat-genuja (300x201, 25Kb)
Итальянская кухня рецепты салатов. Новое решение. Как приготовить итальянский салат «Генуя»? Сложного, в приготовлении данного блюда, нет ничего. Рецепт прост, а вкус изумителен. Приступим.
Ингредиенты необходимые для приготовления итальянского салата «Генуя»:
Макароны (сорт на ваш выбор) сто грамм
Помидор (крупный, мясистый) – одна штука
Свежий огурец (средний размер) – одна штука
Перец (сладкий) – половина желтого, половина красного
Масло оливковое – на вкус
Черный (молотый) перец
Любая зелень
Салат (листья)
Соль
Способ приготовления итальянского салата «Генуя»:
1).Помидор и огурец промыть и осушить, нарезать крупными кубиками. Очистить сладкий перец, нарезать небольшими кубиками. Высыпаем в салатницу обработанные перец, огурец и помидор.
2).Далее, отвариваем макароны в заранее подсоленной воде (важно! не переварить) до полной готовности. Откидываем их в дуршлаг для стока воды.
3).Листья салата необходимо вымыть, подсушить полотенцем (бумажным) и порвать руками на крупные куски. Зелень, выбранная вами, режется очень мелко.
4).Готовим заправку. Высыпаем в оливковое масло перец и измельченную зелень. Как вариант, можно еще добавить немного (пару капелек) свежего лимонного сока.
5).Соединяем овощи с макаронами и делаем получившуюся заправку.
Очень важно! Салат необходимо кушать сразу. Если он перестоит, то нужный вкус уходит.
Как приготовить итальянский салат «Генуя»? Вопрос решенный. Все очень просто. Итальянская кухня рецепты салатов. Желаем приятного аппетита!
Источник: http://po-sovetu.ru/italyanskiy-salat/italyanskiy-salat-genuya
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

Немецкий салат «Альген».

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий салат «Альген».

nemeckij-salat-algen (300x200, 74Kb)Слова автора:
Немецкая кухня салаты. Рецепт немецкого салата «Альген». В данном блюде, вкус морской капусты является преобладающим. Поэтому, занимаясь приготовлением, следует учитывать этот момент. Для немецкого салата «Альген» подойдет морская рыба многих пород. Но лучше всего брать ту, в которой находится меньше костей. Отлично подойдет морской язык, тиляпия, хек, минтай. Замечательной особенностью салата является то, что он не нуждается в пропитке. Поэтому подавать его к столу, можно сразу после готовности. Как приготовить немецкий салат «Альген»? Дело техники и вашего мастерства. Чтобы нашему дорогому читателю было легче, приводим пошаговое приготовление салата. Приступим к делу.
Продукты для приготовления немецкого салата «Альген»:
Капуста морская – триста шестьдесят грамм
Репчатый лук – желательно молодой 1 шт.
Рыба Хек – двести пятьдесят грамм
Перепелиные яйца – восемь штук
Майонез – сто восемьдесят грамм
Соль
Немецкая кухня салаты. Метод приготовления немецкого салата «Альген»:
1).Слегка подсаливаем приготовленную воду, опускаем в нее рыбу. Отвариваем до готовности. После чего, рыбное филе тщательно отделяем от ненужных костей.
2).Перепелиные яйца опускаем в воду, отвариваем до готовности (вкрутую), чистим. Затем, три яйца нарезаем четвертинками, а пять яиц ровными кубиками. Далее, мелко нарезаем лук.
3).После этого, соединяем нарезанные кубиками яйца, затем мелко нарезанный лук, следом морскую капусту, рыбное филе. Слегка посолив, перемешиваем данные ингредиенты.
4).Салат нужно заправить майонезом, а потом еще раз все методично и тщательно перемешать. Далее, перед подачей укладываем салат горкой, а вокруг него раскладываем перепелиные яйца порезанные четвертинками. Также, для более импозантного вида, сверху можно добавить снекоторое количество зелени. Дело вкуса.
Немецкая кухня салаты. Рецепт немецкого салата «Альген» прост и готовится он очень легко. Именно такое свойство немаловажно для завтрака, быстрота приготовления. Так что, рекомендуем попробовать приготовить. Близким должно понравиться и они непременно это оценят. Тем более что нами дано пошаговое приготовление салата, что значительно упрощает поставленную задачу. Вдохновляйтесь нашими рецептами и экспериментируйте, мы поможем. Читайте новые рецепты в рубрике, немецкая кухня салаты. Ну что ж друзья, как приготовить немецкий салат «Альген»? Вопрос решенный. Всем хорошего аппетита!
Источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

Рыбные котлеты со сладким перцем и плавленым сыром «Академические»

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ХассКи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные котлеты со сладким перцем и плавленым сыром «Академические»

Вот откопала рецепт очень сочных рыбных котлет

 

 

Рыбные котлеты со сладким перцем и плавленым сыром "Академические"

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Картофельные зразы с мясом

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные зразы с мясом

Зразы – это блюдо литовской, польской, белорусской и украинской кухонь. Родина этого блюда Литва, где оно было известно с XIV века.

В начальном варианте зразы представляли собой кусок отбитого мясо с начинкой: овощи и яйца. В дальнейшем появились картофельные зразы, представляющие собой лепёшки из отварного картофеля с разными начинками: грибной, овощной, мясной.
Зразы с мясной начинкой – самый сытный и питательный вариант. К этому блюду отлично подойдёт мясо: свинина, постная говядина, куриное филе. Картофель должен хорошо развариваться.
Ингредиенты к рецепту:
Картофельные-зразы-с-мясным-фаршем-150x150 (150x150, 10Kb)
- 12 шт – картофель;
- 350 г – свиной фарш;
- 1 шт – репчатый лук;
- 1 шт – морковь;
- 1 шт – куриное яйцо;
- 3 ст.л. – пшеничная мука;
- 6 ст.л. – сухари панировочные;
- 200 мл – масло подсолнечное;
- 3 ч. л. – соль;
- 0,5 ч.л. – чёрный молотый перец.

Приготовление рецепта:
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

Перец фаршированный сыром

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец фаршированный сыром

perets-farshirovanny-j-sy-rom-300x160 (300x160, 22Kb)
Эта закуска — одна из тех, что как будто специально созданы для весны. Перец, фаршированный сыром, порадует своим веселым ярким видом и интересным вкусовым сочетанием. Особенно если добавить много свежей зелени, а сыр использовать двух видов. Готовится также по-весеннему легко и быстро.

Рецепт приготовления: перец, фаршированный сыром
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

Рыбные рулеты

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные рулеты

8334 (210x150, 36Kb)
Друзья обязательно приготовьте эту великолепную закуску!
Для приготовления закуски рыбные рулеты вам понадобится: 4 филе морского языка,
крупная морковь, луковица, 3-4 зубчика чеснока, 100 г твердого сыра, 1 ст. л лимонного сока,
пучок зелени укропа, 2 яйца, панировочные сухари, 3 ст. л растительного масла, специи, соль по вкусу,
0,5 стакана бульона
Для украшения 2-3 маслины, 1 лимон, зелень петрушки
Как готовить закуску рыбные рулеты:
Филе рыбы разморозить, посолить, полить соком лимона, посыпать специями для рыбы по вкусу
Приготовить начинку: морковь очистить, натереть на крупной терке,
лук нарезать кубиками, обжарить вместе с морковью до золотистого цвета на растительном масле
Сыр натереть на крупной терке
Чеснок очистить, измельчить
Зелень вымыть, обсушить, измельчить
Все соединить, посолить, перемешать
На каждый кусок рыбного филе аккуратно выложить начинку и свернуть рулетом
Смочить во взбитых яйцах и обвалять в панировочных сухарях
Выложить на сковороду, смазанную растительным маслом, залить горячим бульоном
Запекать в предварительно разогретой до 200-220°С духовке в течение 30-40 минут
Готовые рулеты выложить на тарелку, украсить сеточкой из майонеза, зеленью и лимоном

P.S К рыбным рулетам в качестве гарнира можно подать вареный рис или картофельное пюре
Закуску можно подавать как горячее так и в холодном виде
ИСТОЧНИК
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Завтрак за 5 минут.ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак за 5 минут.ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

Автор: Людмила
rozovipulover5939b (450x309, 28Kb)
Дорогие друзья! Эти горячие бутерброды не раз выручат вас к нежданному или неожиданному приходу гостей.

СОСТАВ:
0.5 кг. фарша или 300 г. вареной колбасы
1 луковица
1 яйцо
1 батон
1 плавленый сырок
100 г. майонеза
молотый черный перец
соль по вкусу
зелень петрушки или укропа

ГОТОВИМ

Батон нарезать ломтиками толщиной 0.5 см. Лук очистить и мелко нарезать. Соединить фарш, лук, яйцо, соль и перец. Все тщательно перемешать. Сыр натереть на терке.

На ломтик батона выложить полученную смесь (слоем примерно 0.5 см.), смазать майонезом и сверху посыпать тертым сыром.

Выпекать в духовке в течение 15-20 минут при температуре 150-180 градусов.

Готовые бутерброды подать к столу , украсив зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Бутерброды


Понравилось: 1 пользователю

Десерт «шоколадное чудо»

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт «шоколадное чудо»

Готовится легко и без выпечки!
2-zk (300x198, 19Kb)
Ингредиенты:
1. Творог домашний- 350 г;
2. Сметана - 400 мл;
3. Сахар - 2/3 стакана;
4. Какао-порошок - 4 ст.л.;
5. Желатин - 25 г;
6. Шоколадная стружка (для украшения);

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Десерт

Салат с брынзой

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с брынзой

Автор: С.К.
wer (150x150, 4Kb)
Сегодня я хочу предложить Вам рецепт салата с брынзой. Я живу на юге Одесской области и так уж сложилось, что в нашем регионе брынза занимает не последнее место в нашем рационе, особенно весной, когда появляется овечья брынза, а коровья бывает круглый год. Тот, кто предпочитает жирную — выбирает овечью брынзу, а кто отдаёт предпочтение нежной и нежирной — выбирает коровью. Для нашего салата подойдёт любая. Для этого мне потребуется:
500 граммов свежей капусты (желательно молодой)
200 граммов брынзы
2 свежих помидора
майонез
зелень петрушки
зелень укропа

Приступим к работе: мелко нашинковать капусту, посолить и обмять. На крупной тёрке натереть брынзу, помидоры нарезать дольками, измельчить зелень укропа и петрушки. Всё соединить в салатнице и перемешать с майонезом. Салат с брынзой готов и можно подавать на стол.
Источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

Домашний шашлык из курицы с ананасом

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шашлык из курицы с ананасом

prishit-petushok-410x307 (300x173, 18Kb)
Из куриного филе можно приготовить огромное количество блюд. Большой популярностью пользуются шашлыки домашние из курицы. Во-первых, они быстро готовятся в обыкновенной духовке, а во вторых, их можно чередовать со множеством ингредиентов.

Давайте приготовим шашлык с ананасом. Это просто, быстро и очень вкусно.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/шашлык


Понравилось: 1 пользователю

Котлеты из фаршированного перца

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из фаршированного перца

Автор: С.К.
gga (150x118, 5Kb)Рецепт котлет из фаршированного перца у меня появился не так давно, но сразу-же завоевал популярность в моей семье. Думаю, что и Вам такие котлетки прийдутся по вкусу.

Для их приготовления нам понадобится 6-8 некрупных сладких перцев, панировочные сухари, растительное масло для жарки.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

Кутабы с мясом

Суббота, 24 Января 2015 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кутабы с мясом

на 12 кутабов
для теста:
4 ст. муки
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
1/4 ст. теплой воды
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. сахара
для начинки:
200 г. баранины или говядины*
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
соль
черный перец
зира
растительное масло
meat kutab Кутабы с мясом.

Начнем с приготовления теста. Просейте муку в миску, сделайте в ней “колодец”, и добавьте в него взбитое яйцо, сметану, соль и сахар. Перемешайте все это вилкой, добавьте половину воды и начните месить тесто, при необходимости понемногу добавляя оставшуюся воду, но в любом случае не больше 1/4 стакана: тесто должно получиться гладким и эластичным, но крутым. Заверните тесто в пищевую пленку и оставьте в покое на полчаса-час.
Порубите мясо в фарш, добавьте мелко нарезанную луковицу и измельченный чеснок, приправьте солью, перцем, щепоткой растертой зиры и как следует перемешайте. После расстойки теста раскатайте его в жгут, разрежьте на 12 равных частей и укройте все той же пленкой или полотенцем, пока готовите кутабы. Раскатайте каждую из 12 частей теста в тонкий круглый блин, выложите на половину блина 1 столовую ложку с горкой начинки, распределив ее по поверхности теста, укройте второй половиной и защипайте, предварительно выпустив воздух и при необходимости обрезав излишки теста.
Жарить кутабы лучше прямо сейчас, чтобы они не лежали слишком долго и тесто не успело размокнуть из-за начинки. Поставьте сковороду на средний огонь, добавьте буквально каплю масла, чтобы смазать дно сковороды, и жарьте кутабы сначала с одной стороны, а затем с другой – до тех пор, пока кутабы не станут румяными, как блины: того времени, которое уйдет на обжарку двух кутабов, с лихвой хватит, чтобы вылепить еще два, так что дело пойдет быстро. Готовые кутабы укладывайте на тарелку, кинув сверху кусочек сливочного масла; подавайте со сметаной или томатным соусом. Разумеется, этот же рецепт теста можно использовать и для кутабов с зеленью или зеленью и сыром.

Автор: на http://mara-marabu.blogspot.ru/2013/04/blog-post_7068.html#more

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки


Поиск сообщений в TT36
Страницы: 2440 ... 509 508 [507] 506 505 ..
.. 1 Календарь