-Рубрики

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TomaRLena

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке Релакс_и_вдохновение Журнал_МЕЛИССА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2013
Записей: 859
Комментариев: 76
Написано: 976

Серия сообщений "вторая жизнь обуви":
Восстановление, переделки, дополнения, украшения обуви и использование в иных целях.
Часть 1 - Аккуратная заплатка на обуви
Часть 2 - Модные кружевные туфельки своими руками
Часть 3 - Как заклеить резиновые сапоги: правильные заплатки
Часть 4 - Ремонт лопнувшей подошвы

Выбрана рубрика вторая жизнь обуви.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридические вопросы(1), Электротехника(1), шьём детям(83), шитьё(193), шаблоны, трафареты(3), Цветочные горшки(1), Физика и всё что с ней связано(4), Тонкие миры(1), сладости(22), Сервировка стола(0), Семья(0), Рукоделие(178), Разное интересное и нужное для детского садика(10), Путешествия и достопримечательности(2), Поделки из разных материалов(41), Подарки(33), Обувь(8), Невероятное, легендарное, очевидное(3), Музыка(4), Молитвы и заговоры(15), Мода. Идеи и сочетания(4), Методический кабинет(0), копилка идей(36), Компьютер(8), Комнатные растения(2), Кладезь разных нужностей(43), Квартирный вопрос(3), Идеи для дома(39), Здоровье(105), Загадки Цивиллизации(0), Журналы и книги(2), Женские штучки(2), Домохозяйство(50), Диетическое питание(17), Всё для детей(80), В мире кулинарии(83), В мире животных(1), Астрономия и Космос(1)

Аккуратная заплатка на обуви

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутренняя заплатка (ремонт обуви, видео)

ИСТОЧНИК

 АВТОР : Shumaher   Видео, Мастер-класс: Внутренняя заплатка (ремонт обуви, видео) Кожа

В этом уроке я покажу как отремонтировать лопнувшую кожу на обуви возле подошвы.

Расскажу тонкости работы. Как поставить заплатку, чтобы не было заметно.

Читать далее >>>

Метки:  

Модные кружевные туфельки своими руками

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 21:56 + в цитатник

 

как сделать модные туфли своими руками
Идея самостоятельной переделки старых ненужных туфель в модные кружевные нравится многим женщинам по нескольким причинам. Во-первых, обувь, украшения кружевом, смотрится элегантно. Во-вторых, самостоятельное украшение любимой обуви обходится гораздо дешевле приобретения новой. В-третьих, такой дизайнерский стиль подходит туфлям-лодочкам на каблуке любого размера, в том числе и с плоской подошвой.
делаем кружевные туфли самиПосле того, как обувь протерта и просушена, прикладываем край кружева к задней части туфли, при этом смотрим по подошве, как лучше расположить кружево, чтобы оно не топорщилось и не приминалось. Можно просто зафиксировать булавками его расположение на обуви перед тем, как отрезать. 
этапы переделки туфель
Для большей точности можно наклеить на туфлю липкую малярную ленту, отметив на ней нужную длину кружева. Это будет ваша выкройка для кружева. Отрезаем кружево. Затем кисточкой наносим клей ПВА на наружную поверхность обуви, избегая использования чрезмерного его количества.
наклеиваем кружево на туфли
Накладываем кружево на поверхность, смазанную клеем, и хорошо придавливаем. Далее укрепляем с помощью того же клея кружево у подошвы туфли, к более тщательной обработке этих мест вернемся позднее. 
оклейка туфлей кружевомПовторяем те же действия с другой стороны туфли. 
Помним, что если кружево содержит серебряную нить или другие блестящие элементы, то избыток клея может навредить их блеску
клеем кружево на носок туфлей
Далее выбираем дизайн передней кружевной части туфли, прикалываем булавками, если надо, подрезаем низ кружева у подошвы. Наклеиваем. Повторяем ту же процедуру для второй туфли.
проверяем мелкие детали кружева на туфлях
Для того, чтобы обеспечить прочность приклеивания кружева на стыках, особенно в местах прикрепления кружева к подошве, используем клей для обуви, более прочный и устойчивый к механическим воздействиям . 
финальный этап переделки туфель своими руками
Можно загнуть внутрь выступающие кромки кружева и зафиксировать их клеем. Но  ажур красиво смотрится на коже, особенно загорелой, поэтому имеет смысл сохранить выступающую поверхность кружева. Обрабатываем эту поверхность кружева клеем ткани, придавая ей более жесткую форму.
результат переделки старых туфель в модные кружевные туфли
Несколько советов: если вам не подходит исходный цвет туфель, покрасьте их в нужный цвет акриловой краской перед переделкой. Если вы используете тканевой гипюр, заверните 5 мм ткани на внутреннюю сторону туфли и приклейте. Особенно эффектно смотрятся кружева с выпуклым узором.
Переделка туфель своими руками
Материалы нужные для переделки туфель: 
  • обычные туфли-лодочки,
  • кружева (ленточное кружево, гипюр, цветное)
  • кисточка,
  • любой клей для ткани и кожи (ПВА),
  • высокопрочный прозрачный клей для кожи и тканей ("Полиуретановый") в тюбике с насадкой,
  • булавки и ножницы.

 

Источник

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Как заклеить резиновые сапоги: правильные заплатки

Дневник

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 21:41 + в цитатник

Резиновые сапоги — просто незаменимая вещь, если весна выдалась затяжная и сырая. Но одна маленькая дырочка, и смысла в резиновой обуви нет.

Теперь в домашних условиях, можно самому решить столь деликатную проблему, т.к. в обувных мастерских почему-то за такой ремонт браться не хотят или называют басновловные цены, что легче купить новые сапожки. 

Как заклеить резиновые сапоги: правильные заплатки

Достаточно небольшого осколка стекла, гвоздя или обычной канцелярской кнопки, завалявшейся под столом, для того чтобы привести резиновые сапоги в полную негодность. Неприятная неожиданность усугубляется еще и тем, что мастерские по ремонту обувирезиновые сапоги не принимают. Не покупать же новые сапоги. Попробуем разобраться, как заклеить резиновые сапоги своими руками.

Стоит отметить, что резиновые сапоги, как и сапоги из ЭВА, заклеить не так-то просто. Обычный обувной клей их не возьмет, а суперклей испортит. Нужен специальный клей.

Способ рыболова

Искать специальный резиновый клей можно в магазинах охотничье-рыболовной направленности. Количество неудачных попыток сократится до минимума, если вы знаете, из чего ваши «резиновые» сапоги сделаны. Для ремонта изделий из ПВХ, полиуретана или ЭВА требуются совсем разные клеящие составы. Спросите нужный клей у продавца и следуйте инструкции на упаковке. Как правило, технология одинаковая: зашкурить, обезжирить, приклеить заплатку.

Как заклеить сапоги из ЭВА, ведь они пористые? Если вы приобрели специальный клей для ЭВА, то даже заплатка вам не понадобится. Аккуратно выверните края прорехи и нанесите клей на пористую структуру, сколько впитается. Затем совместите края и прижмите. После ремонта даже выглядеть сапог будет достаточно эстетично.

Способ велосипедиста

Проверенный способ надежно заклеить резиновые сапоги — велосипедный ремкомплект. В нем, как правило, несколько заплат на защитных пленках, специальный клей и наждачная бумага. Место приклеивания заплатки потрите наждачной бумагой, площадью чуть больше, чем размер заплатки. Затем обезжирьте его ацетоном.

С заплатки снимите пленку и на открывшуюся поверхность нанесите клей, также покройте клеем место приклеивания на сапоге. Через 5-10 минут, когда клей подсохнет, крепко прижмите заплатку.

Пользоваться отремонтированными сапогами можно практически сразу, они будут полностью герметичны. Одна беда, выглядят велосипедные заплатки не очень эстетично, поэтому подойдут только для дачных сапог из резины.

Способ автомобилиста

Что же делать, если в ремонте нуждаются нарядные женские резиновые сапожки? Как и сапоги из ЭВА, их лучше заклеить без заплатки. Заполнить отверстие в цветных и прозрачных резиновых сапогах можно эластичным клеем-герметиком.

Хорошо зарекомендовал себя клей-герметик «Очумелые ручки» марки «Done Deal». Купить такой можно в магазинах для автолюбителей. Чтобы все получилось как надо, не стоит пренебрегать подготовительными этапами. После мытья тщательно просушите обувь, обезжирьте отверстие ацетоном. От этого зависит качество склейки.

Опять-таки, заклеивать сапоги из кожи и резиновые сапоги нужно разным клеем — имейте в виду, что для кожи все перечисленные материалы не подойдут.

Рубрики:  Кладезь разных нужностей
разное, полезные советы, всякие нужности

Метки:  

Ремонт лопнувшей подошвы

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

main-83960-22f7d781acc9d98bee1749fd030bd115 копия (250x167, 22Kb)

К сожалению, подошвы обуви иногда трескаются. Как правило, накладки, установленные на трещину, не дают желаемого результата - обувь продолжает промокать, а «заплатка» быстро отваливается. Как же отремонтировать лопнувшую подошву?



564747359 (116x90, 12Kb)Как? Просто!

Метки:  

 Страницы: [1]