-Рубрики

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TomaRLena

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке Релакс_и_вдохновение Журнал_МЕЛИССА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2013
Записей: 859
Комментариев: 76
Написано: 976

Серия сообщений "Электротехника":
электричество и техника и всё связанное с ними
Часть 1 - Как скрыть провода в квартире

Выбрана рубрика Электротехника.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридические вопросы(1), шьём детям(83), шитьё(193), шаблоны, трафареты(3), Цветочные горшки(1), Физика и всё что с ней связано(4), Тонкие миры(1), сладости(22), Сервировка стола(0), Семья(0), Рукоделие(178), Разное интересное и нужное для детского садика(10), Путешествия и достопримечательности(2), Поделки из разных материалов(41), Подарки(33), Обувь(8), Невероятное, легендарное, очевидное(3), Музыка(4), Молитвы и заговоры(15), Мода. Идеи и сочетания(4), Методический кабинет(0), копилка идей(36), Компьютер(8), Комнатные растения(2), Кладезь разных нужностей(43), Квартирный вопрос(3), Идеи для дома(39), Здоровье(105), Загадки Цивиллизации(0), Журналы и книги(2), Женские штучки(2), Домохозяйство(50), Диетическое питание(17), Всё для детей(80), В мире кулинарии(83), В мире животных(1), Астрономия и Космос(1)

Как скрыть провода в квартире

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:56 + в цитатник

 

Каждый дом выглядит чистым, пока вы не посмотрите на пол около электронных приборов: перепутанные пыльные удлинители и провода на полу. Но сегодня в каждом доме большое количество современной техники: мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры, DVD-плееры и многое другое. К каждому из этих приборов в комплект идут провода, пульты, зарядные устройства, инструкции по эксплуатации. Как организовать размещение   электронных приборов в своем доме?  

Идеальное решение это учесть размещение электронных приборов таких, как телевизор, компьютер и т.п. еще на этапе составления общего дизайнерского плана. Тогда можно полностью интегрировать провода в дизайн, и самым оптимальным образом разместить розетки и выключатели, аккуратно уложив провода в специальные короба,  в плинтуса  из пожароустойчивой пластмассы,  в стены из гипсокартона, подвесной потолок или фальшпол.

Но наша жизнь полна  постоянных изменений, поэтому  для вас советы опытных дизайнеров интерьера.

Источник

Замаскируйте провода на нижней поверхности рабочего стола
Для того, чтобы избавить ваше рабочее место за компьютером от свисающих или хаотично лежащих на полу проводов, прикрепите к каждому проводу идентификационный маркер и, используя специальный крепеж для проводов, аккуратно закрепите их на нижней поверхности вашего рабочего стола.
Используйте специальные желоба для того, чтобы спрятать провод
Если вы не умеете сами безопасно закрепить провода, то воспользуйтесь специальным органайзером для проводов.Этот гибкий желоб из пожароустойчивых материалов — простое и эффективное решение надежной маскировки этих надоедливых свисающих проводов
Испоьзуйте фиксаторы проводов
Если вам нужно закрепить на столе провод, то хорошим решением является использование простого приспособления для фиксации провода, которое не позволяет нужному проводу упасть на пол под ноги, рискуя быть раздавленным или потерянным.
Используйте специальные короба для того, чтобы спрятать провод
Нет возможности спрятать провода? А в семье есть маленькие дети или животные, и сделать это просто необходимо? Вам поможет коробка-органайзер.Теперь вы можете свободно передвигаться со шваброй и пылесосом по всем уголкам вашего дома.
Маскируйте провода в перегородках из гипсокартона
Скрыть провода от телевизора можно, сделав на стене из гипсокартона небольшое отверстие,  и подведя все розетки (электрические, антенну, интернет) к задней панели телевизора.
Используйте подвалы и чердаки для прокладки кабеля
Используйте для прокладки электрических кабелей в частном доме помещения чердаков и подвалов.
Мебель помогает нам замаскировать провода
Мебельные стеллажи, кровати с высоким изголовьем, столы с письменными ящиками — все это облегчает нам задачу по маскировке проводов.
Плинтуса, дверные и оконные коробки помогут вам замаскировать электрический провод
Если вам нужно скрыть провода от настенного светильника или бра, то можно провести провода по оконной коробке  или плинтусам, даже немного окрасив их под тот же цвет.

 

 


Метки:  

 Страницы: [1]