Кто-то очень страшный скользкими руками
Держит мое сердце над огромной пропастью.
Кто-то очень добрый с белыми крылами
Не дает упасть, не дает опомниться.
Кто-то очень честный шепчет в мое ухо:
"Прыгай, ведь вокруг лишь одни предатели!"
Кто-то очень слабый держит мою руку
И кричит: "Пошли всех к такой-то матери!"
Кто-то очень сильный лупит подзатыльники
Слабому в ответ, говоря: "Без паники!"
Кто-то очень умный знаками и мимикой
Закон мне объясняет аэродинамики.
Кто-то очень щедрый предлагает премию
Первому, кто дна достигнет этой пропасти.
Кто-то очень глупый предлагает щедрому
Дать пинка под зад, видимо, для скорости.
Кто-то очень жадный по карманам ныкает
Перья, облетевшие с крыльев очень доброго.
Кто-то очень тихий сопит, пыхтит и фыркает,
Звоня уже в милицию, пожарную и скорую.
Кто-то очень подлый разжимает слабому
Пальцы на руке и при этом крестится.
Кто-то очень громкий за спиной без умолку
Скачет, веселится, кривляется и бесится.
Кто-то очень важный плачет и надеется,
На то, что это кончится и будет все по-прежнему.
Кто-то очень злобный еще сильнее сердится
На попытки жалкие уйти от неизбежного.
Кто-то очень правильный всем на нервы действует
Своими никудышными, ничтожными советами.
Только мое сердце висит над этой пропастью,
Висит и улыбается, счастливое и светлое.
[Куплет 2]
Кто-то очень страшный скользкими руками
Держит мое сердце над огромной пропастью.
Кто-то очень буйный громкими словами
Предлагает спрыгнуть вниз и успокоится.
Кто-то жутко пьяный с этим соглашается,
Подливая буйному еще немного водочки.
Кто-то очень трезвый с ними разбирается,
В ход пуская шуточки свои и отговорочки.
Кто-то очень толстый говорит, что надобно
Чего-нибудь пожрать, сладкого и вкусного.
Кто-то очень резкий убеждает толстого
Хавальник закрыть, показывая мускулы.
Кто-то очень милый трется своей задницей
О мою ладонь без стыда и совести.
Кто-то очень вовремя объясняет пидору,
Чем эта фигня для него закончится.
Кто-то очень ушлый в объективы красочно
Фоторепортерам рисует комментарии.
Кто-то очень левый падает нечаянно
В пропасть, и его снимают телекамеры.
Кто-то очень мощный помогает страшному
Сердце удержать. Все ахнули и замерли.
Кто-то очень главный обещает каждому
Виновных наказать за это безобразие.
Кто-то очень грязный, обнимая пьяного,
Посылает вдаль всю эту компанию.
Кто-то очень мудрый опускает занавес
И уходит прочь из моего сознания.
Кто-то очень преданный сердце мое выхватил,
Подержал в руке. "Ну чего ты? Вот оно.
Видишь? - улыбается, - Все нормально, справимся!
Главное, что сердце теперь твое свободное."
В колонках играет - Гек-Комната страха