-Рубрики

 -Метки

ЖЗЛ анекдот бабушктн сундук байка байки библиотека вершительницы судеб видео выпечка генихптицелов голландия диета домоводство достопримечательности ее величество женщина еще раз про красную шапочку женщина жизнь замечательных людей закуски здоровье израиль интересные факты история история СССР история германии история древнего мира история любви история одессы история украины история франции как пить кофе клара цеткин копилка ненужных знаний король генрих 4 короткий рассказ кофе красота и здоровье кулинария кульчицкий лечебник личность в истории лучшее время жизни магия макс планк маленькие хитрости маска для лица маска из льняного семени мои любимые коты музыка народные рецепты народный лечебник ненужные знания нидерланды ностальгия одесса одесса и одесситы одесский трамвай одесский юмор омолаживающая маска паниковский первый германский король пин-ап полезное полезные советы попугай похудение просто анекдот рецепт рецепты собака совершенно правдивая история совершенно правдивые истории совершенно првдивые истории совершенное правдивая история советы доктора веры стихи тесто теща улыбнись факты фото фото одесский двориков хелена зедльмайр чай эрудит юмор юмор. еврейский юмор

 -Цитатник

Модернизуем футболку. Делаем из круглого V-образный вырез - (0)

Делаем из круглого V-образный вырез: К сожалению, найти футболки с V-образным вырезом не ...

урок фотошоп - (0)

ВСТАВЛЯЕМ ЛИЦО В ШАБЛОН КОД ДЛЯ МЕЙЛА ЗДЕСЬ. ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ. ВСТАВ...

путешествие по Шпреевальду - (0)

Немецкая Венеция — Шпреевальд (Spreewald)   Немецкая Венеция — Шпреевальд...

наглый попугай Жако - (0)

Как попугай Наташке жениха выбирал.   ****~~~~****~~~~****~~~~**** У Наташк...

Барон Клодт. Укрощение диких лошадей - (0)

Петербургская история с неожиданной развязкой: бедный барон полюбил вздорную богачку, а по нему взды...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nonnchen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2011
Записей: 2293
Комментариев: 432
Написано: 2833





 


 

 


папка

Воскресенье, 03 Ноября 2019 г. 11:04 + в цитатник

Папка

4432201_vzroslaya_koshka_i_kotenok (700x525, 287Kb)

В квартиру, где жил кот Семен, опять кого-то принесли. Хозяева частенько приносили всякую живность, которую подбирали на улице. Семен зевнул, вот нужно этим людям такие хлопоты? Отмоют, пролечат, приведут в божеский вид и потом отдают в новый дом новым хозяевам.

Кот давно уже перестал обращать внимание на временных жильцов. Так и на этого заморыша даже не глянул, когда котенок забился в углу комнаты.

- Кис- кис-кис.

Услышал Семён голос хозяйки, навострил уши, повернулся на зов. Согнувшись и протянув руку вперёд, хозяйка осторожно шла к котенку. Малыш выгнулся, зашипел и метнулся на диван, где лежал Семён. Увидев большого кота, недолго думая, котёнок спрятался за его спину и притих. Семён раскрыл глаза от удивления и посмотрел за спину: " Он спрятался за мной, что ли?". Перевел взгляд на хозяйку, та смеялась.

- Ладно, Сема, потерпи, две недели он с нами побудет, потом отдам, нашла уже людей.

Семён снова посмотрел назад: " Легко говорить - потерпи, не в твое же личное пространство врываются без спроса. "

Тем временем, увидев, что женщина ушла, котёнок замурчал и потерся о спину кота, не обращая внимания на грозный вид Семена и его хвост, который словно плётка бился о диван.

- " Две недели, нужно подождать всего две недели", - как мантру повторял про себя кот, когда малыш на следующий день уже не отходил от Семёна. Он ел с ним, пил с ним, спал с ним, играл тоже с ним, точнее, с хвостом.

- Ты тут ненадолго, понял? - сказал строго кот малышу. Тот согласно закивал, конечно, конечно, он всё понял. Малыш не знал слова " ненадолго", но, чтобы не огорчать большого друга, решил согласиться. Хозяйка с хозяином умилялись такой привязанности котёнка к суровому Семёну:

- Ну, надо же, папочку себе нашел.

Кот презрительно фыркал, слыша эти слова и продолжал вылизывать мурчащего малыша.

- Я не папочка! Я - кот! - хотелось ему крикнуть всегда, но его на помощь звал котёнок, который постоянно куда-то влезал и Семён, махнув хвостом, бежал спасать малыша.

- Две недели, это недолго, всего две недели нужно потерпеть, - морщась от маленьких коготков, которые впивались в его хвост, успокаивал себя Семён.

- Здравствуйте, да, это я, вы не передумали, я подвезу вам котика? Очень хороший и игривый малыш.

Услышал Семён голос хозяйки, разговаривающей по телефону.

Как "подвезу котика", какого котика? Две недели прошло?? Не может быть! Он подскочил и побежал на кухню, где висел календарь. Да, действительно, ровно две недели. Как же быстро прошли эти дни. Семён опустил глаза на прибежавшего за ним котёнка.

- Малыш, иди сюда, сейчас я положу тебя в корзину и мы поедем в новую семью, - тихо говорила Хозяйка, взяв котенка на руки. Семён проследил за ними. У него защипало в глазах. Моргнул.

- Мяу, мяу, - положив лапы на колени женщине, он жалобно замяукал.

Хозяйка опустила глаза, встретившись взглядом с Семёном. На миг ей показалось, что большой, суровый кот плачет. На руках обеспокоенно завозился котёнок. Задумчиво женщина опустила малыша на пол. Семён с какой-то тихой яростью стал вылизывать шерсть котенка. Она взяла телефон, набрала номер.

- Алло, это снова я. Вы простите меня, пожалуйста, я не могу привезти вам котика. Он уже нашел свою семью. Извините.

На другой стороне что-то заговорили.

- Спасибо за понимание, - улыбнулась женщина, завершила разговор.

- Ну, что, папка, не захотел расставаться с малышом? - спросила она Семена.

- Папка, папка... Заладили... Кот я. - ворчливо промурлыкал Семён.- Эй, сынок, ты остаёшься навсегда здесь, понял? Навсегда.

Малыш замурчал, прижавшись к коту, он не знает, что означает слово " навсегда", но оно, определенно, больше ему нравится, чем слово "ненадолго".

© Елена Коновалова

Рубрики:  МОИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ/мои любимые коты

Метки:  

совершенно правдивые истории о таксах

Воскресенье, 03 Ноября 2019 г. 10:20 + в цитатник

Рассказы о таксах
Коротко, но интересно)))

История из интернета.

4432201_P90101151554 (700x525, 263Kb)

Эту историю рассказала мне одна подруга. Так вот, один ее знакомый (весьма состоятельный человек) купил себе собаку таксу. Собачка была не простая, а какая-то там призерка-медалистка с прекрасной родословной. Скрещивать ее с простой смертной таксой было никак нельзя, и этот товарищ возил ее для вязки в Германию к какому-то там знатному псу. Через некоторое время родились 6 чудных (и чудовищно дорогих) щенков, которых заботливый хозяин повез (для профилактики что-ли?) к ветеринару. Ну отдал он их ветеринару, и сидит ждет в приемной. Через минут тридцать - час открывается дверь, выползает не совсем трезвый ветеринар и сообщает:
- Все в порядке, я их КУПИРОВАЛ, забирайте своих ДОБЕРМАНЧИКОВ.

 

                                                  4432201_image (399x132, 35Kb)

 

 

 

4432201_IMG_20190330_134414 (700x525, 372Kb)

 

 

У моей подружки есть Джуся - замечательная собачка-такса. Это с
такими длинными ушами, длинным телом и печальными глазами. Охотничья.
Несмотря на несколько несуразную фигурку и короткие лапки, она обладает
удивительным проворством, и в добавление к этому на редкость сволочным
характером. Хозяйские команды она, как истинная кошка в душе "принимает к
сведению". Зато, как истинная собака круглые сутки она испытывает
мучительный голод, сейчас-то она уже в возрасте, а по молодости не ела
только пластмассу твердых сортов, потому что мягкие, вроде целлофана,
проходили сквозь нее на ура. Что уж говорить про всякие деликатесы, которые
попадаются собакам на прогулке... Вяленые там, к примеру, вороньи крылья..
Так вот, неподалеку от их дома есть лесопарковая зона с прудом, в котором в
летнюю пору плавают жирные утки. Гуляющий народ, особенно с детьми, с
упоением кормит их хлебушком с мостика. Как-то раз и Джуся с хозяйкой
забрели в окрестности этого пруда.
Собака, как обычно, ломанулась по своим собачьим делам, напрочь игнорируя
призывы "Ко мне". И вдруг, высунув морду из прибрежного куста, что она
обнаружила! Жирных уток в пруду, которые беззаботно носились туда и сюда за
толстыми кусками хлебного мякиша, которые в изобилии сыпались на них с
мостика. Непорядок!!! Джуся набрала первую скорость со всей мощи своих
коротких лап, и с плюханьем бросилась в пруд! НО НЕТ! НЕ ЗА УТКАМИ! За
хлебом! Плавая среди уток с сумасшедшей скоростью, она хватала бросаемый
хлеб, по пути отгоняя мешающих уток. Утки плюнули и скрылись.
Теперь в пруду плавала только Джуся. Народ с мостика кормил плавающую с
бешеной скоростью собачку. Хлеб не успевал не только тонуть, но даже
намокнуть, моментально исчезая в джуськиной пасти. Дети были в восторге.
Их родители катались от смеха. И все спрашивали, чья это такая
замечательная, такая веселая, такая ГОЛОДНАЯ собачка?
А на берегу, в кустах, стояла моя бедная, красная от стыда подруга, и тихо
твердила: "Это не моя. Это не моя..."

 

 

 

Рубрики:  ЮМОР/совершенно правдивые истории

Метки:  

Такса

Суббота, 02 Ноября 2019 г. 11:19 + в цитатник

 

4432201_IMG_20190807_184352 (525x700, 205Kb)

Такса — собака-аристократка

Таксу никто не боится, потому что она — милая колбаска на коротких лапках, со смешными ушами и чистым взглядом ребенка.

А напрасно. Такса — охотничья норная собака, и она способна в норе, в замкнутом пространстве, победить барсука.

Это очень старая порода. Считается, что выводить ее начали в XVI веке, в Германии. А некоторые ученые доказывают: коротколапые собаки на фресках Древнего Египта — и есть таксы. Но я в это не верю. Если бы в Древнем Египте были таксы, то египтяне поклонялись бы им, а не кошкам.

Таксу многие считают ужасно упрямой и своенравной. Нет, просто она мыслит сама, потому что в норе хозяина нет, указать, что делать, некому. Такса будет исполнять ваши приказания, но только если увидит в них смысл. В общем, такса — серьезная собака. Но…

Такса не создана для страданий! Она всегда устроится на самом удобном, теплом месте, и плевать, если это ваше любимое кресло или даже ваши колени. Придется потерпеть.

— Хозяин, — говорит такса. — В чем проблема? Барсук есть? Нора есть? Нет? Ну вот когда будет, тогда и зови. Я пока отдохну.
Им очень нравится спать под одеялом. И скорее всего, вы таксу под свое одеяло пустите — очень уж хорошо она умеет убеждать.

Моя знакомая, которая держит такс, рассказала: в холодном автобусе ее собака не желала мерзнуть. Она присматривалась к пассажирам, выбирала самого удобного, и залезала ему на колени.

Таксы любят пожрать. Это у них таксячий народный культ. Если в доме есть другая собака, возможно, такса сначала поест из ее миски, а потом уж пойдет к своей. Таксу непременно надо угощать, ей это нравится. А поскольку глаза у таксы бесконечно святые, ее все и угощают. Ну просто невозможно выдержать этот чистый, невинный взгляд на колбасу.

— Бедная собачка, такая голодная…
— Она не голодная.
— Ну как же… Она так смотрит…

4432201_49803075_10205468853517228_3488059381939961856_o (700x525, 246Kb)

В это время такса продолжает смотреть и корчить рожи, чтобы всем было понятно: да, она голодная, да, она буквально истощена, нет, этой колбасы не надо, такая не очень, вон ту, пожалуйста…

Такса — сибарит, эпикуреец и хитрый манипулятор 80-го левела: она растапливает сердца и делает так, чтобы люди ей поклонялись.

4432201_i578pimgpsh_fullsize_distr (700x525, 283Kb)

А еще такса смелая и боевая. У моих бульдогов есть главный враг — рыжий гладкошерстный такс Дюша. Увидев бульдогов, Дюша рвется с поводка и орет так, что уши закладывает. Видимо, Дюша считает бульдогов кем-то вроде своеобразных жирных барсуков. Крысоловы бульдоги, наверное, видят в Дюше странную крысу-переростка, и отвечают дружным воплем.

Однажды хозяйка Дюши, стоя на пригорке, заговорилась по телефону и расслабилась. Дюша же увидел бульдогов, выдрал поводок, и понесся в бой. Это было эпическое зрелище. Он летел с пригорка рыжей стрелой, коротенькие лапки мелькали с невероятной скоростью, уши воинственно развевались, на боках играло утреннее солнце, делая Дюшу золотым от счастья.

— Ааааа, барсуки чертовы, дождались! Всех сожру! — радостно орал Дюша.
Бульдоги еще ничего не успели сообразить, как Дюша на полном ходу в них впилился. Памятуя об острых зубах такс, я попыталась перехватить поводок и вернуть Дюшу хозяйке.

Но три собаки в руках — это слишком много, и бульдоги с Дюшей устроили замечательное месиво. Хорошо, что враждебных намерений у сторон не оказалось, они просто попугали друг друга, порычали и насмерть запутали поводки, причем Дюша каким-то образом обвился вокруг бульдогов. Потом мы с хозяйкой Дюши, хохоча, их долго распутывали. Тем не менее, Дюша с бульдогами друг друга не полюбили. Как встречаются, так орут угрозы.

В общем, такса — аристократка. Недаром же древняя. Не надо портить отношения с таксой, с ней следует обращаться вежливо и на вы. Если такса убедится, что хозяин говорит ерунду, она тут же резко «отупеет», «ослепнет», «оглохнет» и проявит ослиное упрямство.

Так что и этих собак безответственным людям заводить нельзя. Хотя я видела в игрушечном магазине миленьких плюшевых такс.

4432201_0_180b1e_c8663b0b_orig (529x700, 260Kb)

Диана Удовиченко

Серия сообщений "собака - друг человека":
Часть 1 - Стихи о любимой собаке
Часть 2 - Распорядок дня щенковладельца
...
Часть 6 - о собаках с юмором
Часть 7 - Такса - это...
Часть 8 - Такса
Часть 9 - клятва таксы
Часть 10 - Такса - это..


Метки:  

Альбрехт Дюрер - "Руки"

Пятница, 01 Ноября 2019 г. 12:19 + в цитатник

 

4432201_durer_6424812x_1_ (700x441, 210Kb)

 

Многие знают картину Альбрехта Дюрера "Руки".
Но мало кто знает историю создания этой картины. Думаю, что кто не знал Дюрера, запомнит эту историю на всю жизнь.
В 15 столетии в маленькой деревушке недалеко от Нюрнберга жила семья, в которой было восемнадцать детей. Восемнадцать!
Для того чтобы прокормить такую большую семью, отец, золотых дел мастер, работал по восемнадцать часов в день. Он работал в ювелирной мастерской, но также брался за любую оплачиваемую работу.
Несмотря на почти безнадежное положение, у двоих детей была мечта. Они хотели развивать свой талант в искусстве, но они знали, что их отец не сможет отправить ни одного из них на обучение в Академию в Нюрнберг. После долгих ночных обсуждений эти два мальчика заключили соглашение друг с другом. Они решили бросить монету. Проигравший пойдет работать в шахты, и на свои заработки будет оплачивать обучение брату. А потом, когда брат закончит обучение, он будет оплачивать учебу своему брату, работавшему в шахте, продавая свои работы, а если будет нужно, то также работая в шахтах.
Они бросили монету в воскресенье утром, после церкви. Альбрехт Дюрер выиграл и поехал в Нюрнберг. Альберт пошел работать в опасные шахты, и на протяжении четырех лет он оплачивал обучение брата, чьи работы в Академии сразу же стали сенсацией.
Гравюры Альбрехта, его ксилогравюры и его картины превосходили даже работы многих его профессоров. К моменту окончания учебы он уже стал зарабатывать неплохие суммы за свои работы. Когда юный художник вернулся в свою деревню, семья Дюрер устроила праздничный обед на лужайке, чтобы отпраздновать триумфальное возвращение Альбрехта.
После долгого и незабываемого обеда, за которым звучало много музыки и смеха, Альбрехт встал со своего почетного места во главе стола, чтобы поднять тост за своего любимого брата, который столько лет жертвовал, чтобы исполнить мечту Альбрехта. В конце своей речи он сказал: «Теперь, Альберт, мой благословенный брат, пришел твой черед. Теперь ты можешь поехать в Нюрнберг за своей мечтой, и я буду заботиться о тебе».
Все повернулись с ожиданием к Альберту, который сидел в другом конце стола. Слезы потекли по его бледному лицу, он покачал головой, всхлипывая и повторяя: «Нет...нет...нет...нет». Наконец он встал и вытер слезы. Он посмотрел на лица людей, которых он так любил, а потом, подняв руки к лицу, мягко сказал: «Нет, брат. Я не могу поехать в Нюрнберг. Уже слишком поздно для меня. Посмотри! Посмотри, что эти четыре года в шахтах сделали с моими руками! Кости на каждом пальце были переломаны как минимум один раз, и недавно у меня появился артрит в правой руке, что я даже не могу удержать бокал во время тоста, а уж тем более я не смогу провести красивые линии на пергаменте или холсте карандашом или кистью.
Нет, брат, для меня уже поздно».Более 450 лет прошло. Сейчас сотни портретов, рисунков ручкой или серебряным карандашом, акварелью, рисунки угольным карандашом, ксилогравюры и гравюры на меди висят в каждом великом музее в мире. Скорее всего, вы знакомы хотя бы с одной работой Альбрехта Дюрера. Может быть, у вас дома или в офисе также висит репродукция одной из его работ.
Как-то, чтобы отдать дань уважения Альберту за всю его жертву, Альбрехт нарисовал загрубевшие руки своего брата, направленные в небо. Он назвал свою сильную картину очень просто: «Руки». Но весь мир почти сразу открыл свои сердца этому шедевру и назвал эту картину «Руки молящегося».
(С)

Рубрики:  ЭРУДИТ

Метки:  

Хачапури

Четверг, 31 Октября 2019 г. 11:07 + в цитатник

Подборка рецептов хачапури

 
 

Есть две вещи, которые обязательно стоит сделать в Батуми: прогуляться по набережной и попробовать настоящие грузинские хачапури. Именно хачапури являются такой же неотъемлемой частью Грузии, как море, вино и шашлык.

А грузинская кухня не просто вкусная, а очень вкусная. Огромные порции, разнообразные соусы и сыры, необычные сладости. Рай для гурманов!

хачапури с сыром в духовке© Depositphotos

Хачапури с сыром в духовке

Но какие хачапури самые-самые? Однозначного ответа нет. Аджарские, имеретинские, мегрели, гурули, пеновани — все хороши. Питательные лепешки съедаются быстро и незаметно.

Гурийские хачапури (гурули гвезели)

хачапури с сыром в духовке© Depositphotos

Их выпекают из дрожжевого теста в виде полумесяца. Начинка: сыр и рубленое яйцо.

Читать далее...

Серия сообщений "национальная кухня":
Часть 1 - Украинские вкусняшки: торты, десерты...
Часть 2 - Силт - шведское варенье из ягод
...
Часть 11 - Польский суп Журек
Часть 12 - венгерский гуляш
Часть 13 - Хачапури


Метки:  

Чай

Среда, 30 Октября 2019 г. 15:30 + в цитатник

Топ-15 самых вкусных чаев и глинтвейнов: сделай осень горячей!

 
 
Предлагаем вам самые вкусные и полезные чаи - со специями, ягодами, фруктами, травами, которые способны осенью творить летние чудеса. А также глинтвейны - с алкоголем и без него - для уютных осенних вечеров

Осень - прекрасная пора красочного листья и ранних теплых вечеров. Но чем дальше эти вечера охладевают, а листья тускнеют. Такие осенние изменения в природе влияют, естественно, и на изменения в нашем организме. Состояние, которое мы часто называем "депрессией", повышенный аппетит (организм пытается создать жировую прослойку для согрева зимой), сонливость - это лишь вершина "айсберга похолодания".

Можно продолжать этот список, а можно его откорректировать в приятном во всех отношениях направлении. Типа: "За окном - метель из осенних листьев, холодно и неуютно, а у нас - горячий полезный напиток, пахнет летом, домашним уютом и спокойствием. Такую осень стоит любить! ".

null

Напитки осенью играют особую роль: согревают, укрепляют иммунитет, добавляют настроения, побуждают к приятным летним воспоминаниям. О кофе пока не говорится: оно эту функцию выполняет независимо от погоды, кофеманы знают. Однако и чаи в этом отношении также не отстают.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/чай, кофе

Метки:  

бывало купишь за 16 копеек...

Среда, 30 Октября 2019 г. 01:27 + в цитатник

 

4432201_nostalgiya__3438101658087718912_n (627x480, 41Kb)

 

Идешь ты со школы в уебищных сандаликах, в уебищной форме, с уебищным ранцем после урока английского от учительницы, которая никогда в жизни не слышала, как звучит английская речь.
идешь мимо уличной пивнухи, где работяги пиздят друг друга кружками с разбавленным стиральным порошком пивом. мимо парикмахерской, в которую тебя из школы выгоняли за то что "уши не открыты" к уебищной парикмахерше, которая сначала порежет тебе шею бритвой, а потом вонючим "шипром" её зальет.
идешь мимо овощного магазина, в который как раз подвезли на самосвале "свежие овощи" и вонь стоит такая, что, сука, школьная котлета с кисло-соленым огурцом лезет обратно.
идешь мимо трехсотметровой очереди грузовиков, которые привезли металолом на "вторчермет". и они стоят, не глуша двигатели, потому что во-первых, может не завестись, а во-вторых, бензин государственных, хули его экономить.
приходишь домой, где соседи за забором, работающие на государственном рынке "на мясе" и поэтому ездят на двух "жигулях" шестой модели, в сотый раз слушают песню про вишни, созревшие в саду у дяди вани и пьяными голосами подпевают.
и так, сука, радостно на душе, от того, что Гагарин первый полетел в космос, а пятилетний план по прокату черных металлов выполнен за 4 года. и любой американский рабочий мечтает оказаться на месте моих родителей в сраном проектном НИИ на 120 рублей, но не имеет такой возможности. и особенно от того, что во всем мире нас уважают и боятся. Блять....

Серия сообщений "НОСТАЛЬГИЯ":
Часть 1 - Ностальгия. Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х...
Часть 2 - Великолепный ретро-сайт
...
Часть 26 - Кинопанорама 1982 года
Часть 27 - убогие блюда советской кухни
Часть 28 - бывало купишь за 16 копеек...
Часть 29 - Из воспоминаний советского грузчика продуктового магазина Свердловскa
Часть 30 - а мороженое было по 19 коп...
Часть 31 - Супница
Часть 32 - ЖИТЕЛИ ПРОШЛОГО ВЕКА


Метки:  

скатина

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 10:04 + в цитатник

 

4432201_kot_50270795_1_ (391x500, 53Kb)

Через неделю после нас, вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного, серого бандита без правого уха. Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня еду со стола, то копался в огороде. Короче говоря, привык я к нему. И когда увидел пару вернувшуюся без серого, то страшно расстроился и попросил жену пойти и безо всяких околичностей спросить, куда делся их кот.

Всё оказалось именно так плохо, как я и предполагал. Кота оставили на даче.

Я мучился и переживал до самого вечера. А потом набрал номер телефона начальника и попросил на завтра выходной. Жена тяжело вздохнула и сказала – Осторожно там. Попроси, чтобы лодкой перевезли.

Погода не задалась с самого утра. Свинцовые тучи сеяли мелкий противный дождик, и ветер подгонял пожухлую и примёрзшую местами к асфальту листву. Я бродил по лодочной станции надеясь, что кто ни будь всё же соберётся на ту сторону за забытыми вещами.

Но кто нибудь не нашелся. Нашелся здоровый мужик в сапогах сорок пятого размера. Он копался в моторе и что-то ворчал. Я объяснил ему что, забыл на даче очень важные, жизненно важные документы, и протянул ему пятьдесят долларов. Он опустил в карман бумажку и объясняя небесам всё про дачников, которые и голову забудут, спустил лодку на воду.

Читать далее...
Рубрики:  МОИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ/мои любимые коты

Метки:  

письмо в редакцию

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 12:57 + в цитатник

 

4432201_dorogaya_redakciya_1269911427292856320_n (464x336, 40Kb)

«Дорогая редакция журнала "Сексуальная жизнь"!

Мы с мужем оба немолодые. Нам уже под пятьдесят, и ослаблены разными болезнями. У меня радикулит, у мужа - боли в спине, но мы не хотим отказываться от сексуальной жизни, просто не знаем, как её лучше наладить. Подскажите, какая поза подошла бы нам больше всего.
А. и И. Бергман. Бердичев»

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Глупцы и ягодицы

Суббота, 26 Октября 2019 г. 09:09 + в цитатник

 

4432201_kartinka_fools_and_buttocks (700x403, 301Kb)

 

Про нидерландские пословицы 

– Франческо, если ты будешь там столько времени возиться, клянусь своим скальпелем, я отправлюсь во Францию один.

Седовласый итальянец прохрипел эти слова в коридор и закрыл дверь. Он с грустью оглядел свою комнату, готовясь к очередному путешествию. Лет ему было хорошо за 60, зим – столько же. Делать лишние движения было тяжело, поэтому он пытался одним только взглядом найти нужные вещи – недавно приобретённые наушники и зарядку к новенькому iPhone. Так и не найдя их, он внезапно выругал себя по-тоскански: «Grullo!». Старик вспомнил, что никаких наушников он не приобретал, зарядку не терял, да и iPhone у него никогда не было. Потому что это, вообще-то, 1517 год, старика зовут Леонардо да Винчи, а во дворе его ждёт бодрый мул для путешествия через Альпы во Францию. «Примерещится же такая чушь», – подумал синьор Леонардо, и аккуратно упаковал по-настоящему важные пожитки – альбом для рисунков и незаконченный шедевр «Портрет госпожи Лизы дель Джокондо», или просто Мону Лизу.

Работа над картиной завершится уже в краю сыров и улиток, куда гения пригласил король Франциск I для того, чтобы «грезить, мыслить и творить». Грезил, мыслил и творил во Франции Леонардо очень мало. Уже в 1519 году тосканский художник, анатом и писатель навеки уснул под взглядами своих друзей, учеников и картин. Смотрела на Леонардо с картины и Мона Лиза, хотя в то время сумасшедшего интереса эта работа ещё не вызывала. Это после ограбления Лувра в 1911 году мир рехнётся и примется расшифровывать улыбку Моны Лизы, её взгляд, искать в зрачках тайные послания и анализировать степень выщипанности бровей Джоконды.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ/История искусства

Метки:  

Александр Галич

Четверг, 24 Октября 2019 г. 09:42 + в цитатник

4432201_galich_inx960x640 (700x466, 91Kb)

 

19 октября 1918 г. в Екатеринославе/ныне Днепр родился Александр Аркадьевич Галич — русский поэт, сценарист, драматург. Кто-то хорошо сказал: «Галич был единственным писателем, который длительное время находился на вершине советской писательской номенклатуры, но нашёл в себе мужество отказаться от благополучной жизни и выбрать свободу».

«Галич» — литературный псевдоним, составленный из букв собственных фамилии («Г»), имени («Ал») и отчества («ич»).

Виктор Шендерович прав: «Главный для меня урок Галича – это победа совести над благополучием. Он был сибарит, барин, киносценарист, богема московская, любимец женщин. Совесть не дала ему прожить жизнь московского сибарита. Совесть. Он стал тем, кем он стал. Совесть победила покой и благополучие. И это подвиг честного человека. Это подвиг честной души».

Читать далее...

Серия сообщений "ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ":
Часть 1 - Папа, я горжусь тобой!!!
Часть 2 - Великие "двоечники"
...
Часть 24 - Несколько слов об Илье Ильфе и Евгении Петртове
Часть 25 - Александр Вертинский
Часть 26 - Александр Галич
Часть 27 - Анна Ахматова
Часть 28 - Памяти великого одессита
...
Часть 33 - Барон Мюнхаузен
Часть 34 - Любовные драмы «Дикой Клары»
Часть 35 - Уильям Сидни Портер, он же О.Генри


Метки:  

Утренний кофе

Понедельник, 21 Октября 2019 г. 00:22 + в цитатник

 

4432201_h13402 (600x372, 2611Kb)

Специально для уютного позднего утра - публикуем для вас рецепты кофе от героев Туве Янссон.

 

 

Кофе Снусмумрика

4432201_yayayayayayayayayayayayayayayayakofesmaslom (620x465, 58Kb)

Предупреждаем сразу - странный рецепт, где-то магический 
Варится очень крепкий кофе, ложки 3. На кофе еще до варки сыпется корица и мускатный орех. Корицы щедро, мускатного ореха чуть-чуть, но чтобы ощущался.

Пока кофе варится, нужно сделать следующее: взять сгущенку (не вареную), какао (тоже не вареное=) в пропорции 2 к 1. Все это перетирается ложкой в однородную массу, чтобы без комочков. К тому моменту, когда масса достигнет гадкой однородности, как раз должен свариться кофе. Далее берется чашка (идеальная, разумеется). В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же вываливается полученная сгущенно-какаовая масса. Все это как следует перемешивается. Потом в чашку вливается оставшийся кофе. По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля.

Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Если кофе закончился, а ощущение осталось, значит пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

 

Читать далее...

Серия сообщений "вокруг кофе":
Часть 1 - Кофе полезен всем!
Часть 2 - КОФЕ ПЛЮС МАСЛО
Часть 3 - секреты кофе
Часть 4 - Утренний кофе
Часть 5 - А як п'єте каву ви?
Часть 6 - Вокруг кофе
Часть 7 - Несколько торопливых слов из истории кофе


Метки:  

собака в отеле

Суббота, 19 Октября 2019 г. 23:33 + в цитатник

4432201_i578pimgpsh_fullsize_distr (700x525, 283Kb)

Человек написал письмо владельцу небольшого отеля:
- Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

 

Получил ответ:
- Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счёт...
Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас, Вы также можете приехать..

 

Рубрики:  ЮМОР/совершенно правдивые истории

Метки:  

Еврейский доктор

Среда, 16 Октября 2019 г. 12:16 + в цитатник

 

 

4432201_evreiskii_doktor_884570239_2602309835559010304_n (633x635, 69Kb)

Евpeйский доктор не мог найти paботу в американских больницах, поэтому решил oткрыть свою небольшую частную клинику.
Перед входом он разместил рекламный плакат с надписью:
«Пoлучите лечение за $20, и мы вернем вам $100, если болезнь не пройдет».
Амepиканский юрист peшил, что это неплохая возможность заработать 100 долларов, и зашел в клинику.
Произошел такой диалог.
Юрист: «У меня пропал вкус».
Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту».
Юрист: «Тфу! Это же керосин!»
Доктор: «Поздравляю, ваше чувство вкуса вернулось. С вас 20 долларов».
Раздраженный юрист расплатился, но вернулся через пару дней, чтобы вернуть деньги.
Юрист: «Я потерял память. Ничего не могу вспомнить».
Доктор: «Сестра, принесите лекарство из коробки №22 и капните 3 капли в рот пациенту».
Юрист (недовольно): «Это же керосин. Вы давали его мне, когда я приходил в прошлый раз».
Доктор: «Поздравляю, ваша память вернулась. С вас 20 долларов».
Взбешенный юрист отдал ему деньги, но снова вернулся через неделю, чтобы попытаться получить 100 долларов.
Юрист: «У меня очень испортилось зрение. Я практически ничего не вижу».
Доктор: «К сожалению, у меня нет лекарства для лечения такого недуга. Вот, возьмите ваши 100 долларов».
Юрист (уставившись на банкноту): «Но это ведь 20 долларов, а не 100!».
Доктор: «Поздравляю, ваше зрение вернулось. С вас 20 долларов»

4432201_Bez_nazvaniya_1 (344x147, 10Kb)

Серия сообщений "байки":
Часть 1 - Ах, молодость!
Часть 2 - Григорий Горин. Байки и истории
...
Часть 29 - Байки о Рине Зеленой
Часть 30 - Разговор отца с сыном. Аркадий и Константин Райкины
Часть 31 - Еврейский доктор
Часть 32 - Байки о Столярском
Часть 33 - Легендарный разговор жены Черчилля с дворником
...
Часть 38 - тактика маршала
Часть 39 - Белла Ахмадуллина
Часть 40 - Без заголовка


Метки:  

я села на диету

Среда, 16 Октября 2019 г. 11:56 + в цитатник

 

4432201_syp_inx960x640 (700x466, 109Kb)

 

Слава, - сообщаю мрачно, - я села на диету.

- А чего такая грустная? - сочувственно откликается муж. - Раздавила?
- Козёл, - бормочу я и шлепаю на кухню варить волшебное похудайское хрючево.
Минут через 10 муж начинает тревожно принюхиваться.
- Да! - с вызовом говорю я. - Я на диете и буду это есть!…
- Да подожди, - отмахивается Слава, не переставая дергать носом. - Точно... Тот самый запах... Мммм...

4432201_syp_1246 (590x411, 143Kb)
И блаженно разваливается в кресле.
- Чегооо? - недоверчиво спрашиваю я. - Тебе нравится, что ли?
Никогда не думала, что у меня может быть что-то общее с человеком, которому нравится запах вареного сельдерея. Им же пытать можно, если международная конвенция ещё не запретила. А судя по запаху - должна была.
- Знаешь, - продолжает муж, прикрыв глаза от удовольствия, - когда я был маленьким, меня на лето к бабушке в деревню отправляли. И там такой же запах был, когда она готовила.

4432201_syp_item_3342 (580x380, 95Kb)
 

Я расплываюсь в улыбке, а он продолжает:
- Она свинюшек держала и два раза в день им вот такую хрень бодяжила... Один в один пахнет, прям ностальгия...
Я стою охреневшая, а он открывает глаза и восторженно говорит:
- А свиньи-то у неё знаешь какие жирные вырастали?
И ржёт.

Ну вот как жить?

 

 

Рубрики:  ЮМОР/совершенно правдивые истории

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

из дневников эмигрантов

Вторник, 15 Октября 2019 г. 10:30 + в цитатник

 
 
Из дневника австралийского эмигранта.
 
4432201_tyrist_dafe41e7cfab3ff36c99e31d29946830 (700x367, 71Kb)

 

3-е июня

Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

25-ое июля.

АВСТРАЛИЯ!

Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну, просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР/совершенно правдивые истории

Метки:  

шалашник

Вторник, 15 Октября 2019 г. 10:19 + в цитатник

Шалашник

4432201_shalash_8225693933_d0e739e4bf_z (600x400, 106Kb)
 

Вот некоторые дамы говорят, мол, все мужчины сволочи, им только одного надо. Ха! Это дамы просто незнакомы с шалашниками. Вот где сволочи, манипуляторы и ебливые козлы. Хотя и птицы. Сами посудите. Итак…
В середине XIX века в Австралию на корабле «Бигль» прибыли британцы. Чтобы делать охуительные открытия, как уж у них, британцев, положено. Шли они по тропическому лесу, делали открытие за открытием, и тут наткнулись на заковыристые маленькие шалаши, которые стояли на земле. Это были настоящие произведения искусства, украшенные лепестками цветов, блестящими крыльями жуков, перьями, ягодами и прочей красотой, которую дарует щедрая тропическая природа.

4432201_shalash__original (700x516, 418Kb)

 

Британцы малость охуели, и заспорили, кто же в тропическом лесу такой дизайнер.

Читать далее...
Рубрики:  ЭРУДИТ/интересные факты

Метки:  

Какого числа родился человек, такая у него и вся жизнь

Вторник, 15 Октября 2019 г. 09:53 + в цитатник

 

4432201_kalendar_gestiondeprojeterreurs777x518 (700x466, 39Kb)

 

Какого числа родился человек, такая у него и вся жизнь

 

 

Дата нашего рождения, это самая первая цифра в нашей жизни. И эта цифра может очень значительно влиять на нашу судьбу. А как влияет смотрите ниже.

1

«Номер один» — и этим все сказано. Это знак творческих, креативных, оригинальных и крайне независимых людей. Их самодостаточность имеет две противоположные грани: с одной стороны, это уверенные в себе персоны, которые часто служат примером для окружающих; с другой — индивидуалисты и эгоисты, которые не готовы считаться с чужим мнением. Часто выступают в роли лидеров и инициаторов — в них силен новаторский дух и решимость.

Они довольно амбициозны и готовы пойти на риск ради достижения заветной цели. Среди негативных черт: импульсивность, самонадеянность и упрямство. Из-за природной сдержанности, им бывает очень сложно продемонстрировать всю полноту и глубину своих чувств даже самым близким людям.

 

2

4432201_IMG_20190719_153717 (525x700, 202Kb)

Второго числа рождаются люди, которых отличает сверхчувствительность. Любую просьбу со стороны даже малознакомых людей они ни за что не оставят без внимания. «Двойка» — символ равновесия и крепкого союза. Это отличные партнеры для бизнеса, коллеги, друзья и спутники жизни. Любовная история, похожая на волшебную сказку — это про их отношения.

Часто «двойки» выступают в роли посредников и третейских судей — они прекрасные дипломаты: искренние, воспитанные, восприимчивые. А еще это сакральное число художников и романтиков. Такие люди отлично работают в команде, но, вместе с тем, не склонны проявлять инициативу и не любят оказываться в центре внимания. Их чрезмерная застенчивость часто становится главным камнем преткновения для решения важных задач. Другая крайность чувствительного характера — склонность впадать в депрессию.

Читать далее...

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Вот такой вот гороскоп!
Часть 2 - астрологический календарь на 2013
...
Часть 9 - Гороскоп на 2018
Часть 10 - Сказочный гороскоп
Часть 11 - Какого числа родился человек, такая у него и вся жизнь


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

осень пришла

Четверг, 10 Октября 2019 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если ночью вам не спится... ржачные четверостишья.

Осень - старость года, старость - осень жизни...


Если Ночь наступила.
Солнце зашло.
Пусто в постели.
НЕХОРОШО...

Если ночью вам не спится,
Тихо выйдите во двор,
Пните чью-нибудь машину –
Пусть разбудит остальных!

 

Дальше можно не читать... Я бы не читала...
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

лечение пчелиным подмором

Четверг, 10 Октября 2019 г. 09:14 + в цитатник
Пчелиный подмор поднимет умирающего!
 
4432201_pcheli_pcheliny_podmor (700x466, 87Kb)

— ЧТО такое подмор?
— Подмор — это тельца погибших пчел. Век пчелок короткий— 26-30-35 дней,
зимой — больше. Подмор имеется круглый год. После зимы его много, летом до
восхода солнца его можно собрать с прилетной доски, есть он и осенью. Для
лечения можно использовать подмор, собранный в любое время.
 
Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/простые рецепты красоты

Метки:  

Поиск сообщений в nonnchen
Страницы: 115 ... 99 98 [97] 96 95 ..
.. 1 Календарь