




- здесь можно сразу перейти на любую страницу моего дневника
Что же нас убивает? (научное исследование) |
В японской кухне, практически отсутствует жирная пища,
поэтому уровень сердечных заболеваний у них намного ниже, чем в
США и Англии...
Но!
В китайской кухне, жирной пищи довольно много - но уровень сердечных
заболеваний у них тоже намного ниже, чем в США и Англии.
В Саудовской Аравии, практически не пьют вино - поэтому уровень
сердечных заболеваний у них намного ниже, чем в США и Англии...
Но!
Во Франции и Италии, вино хлещут не переставая - но уровень сердечных
заболеваний у них тоже намного ниже, чем в США и Англии.
В Алжире почти не занимаются сексом - поэтому уровень сердечных
заболеваний у них намного ниже, чем в США и Англии...
Но!
В Бразилии, наоборот, траxaют все, что шевелится - но уровень
сердечных заболеваний у них тоже намного ниже, чем в
США и Англии.
Мораль : ешь - что хочешь, пей - что хочешь, траxайся до потери пульса! To, что
тебя убивает - это АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!!!
Метки: здоровье юмор |
Российский пистолет-пулемёт "Бизон" |
Метки: видео оружие россия |
Удивительные микро-скульптуры, сделанные из повседневных вещей |
Японский скульптор Такахиро Ивасаки (Takahiro Iwasaki) создает сложные конструкции, используя обычные повседневные предметы и материалы. При ближайшем рассмотрении становится понятно, что миниатюрные природные и урбанистические ландшафты кропотливо составлены из всевозможных подручных средств. Здесь и башни, собранные из нитей, выдернутых из старых полотенец, и топографические карты, вырезанные из рулона скотча и даже линии электропередач из щетинок зубной щетки. Объекты Такахиро в прошлом году выставлялись в галерее C24 в Нью-Йорке, а также являлись частью шоу «Констелляции» (Constellations), проходящего в арт-центре Cornerhouse в Манчестере в 2011-м году. Новая коллекция его более крупных работ в настоящее время участвует в седьмой выставке современного искусства азиатско-тихоокеанского региона Asia Pacific Triennial of Contemporary Art, проходящей раз в 3 года в Галерее современного искусства GOMA в Квинсленде, Австралия.
(Всего 16 фото)
Метки: скульптура |
Какой должна быть НАСТОЯЩАЯ ПИЦЦА? (!!!) |
Действительно ли то, что мы называем пиццей, и что у нас готовят местные пиццерии, является пиццей? Чтобы это выяснить, мы заказали десяток пицц и попросили именитого повара из Италии, профессора Швейцарской академии кулинарных искусств, трехкратного победителя международного фестиваля по приготовлению пиццы FantaPizza Иньяцио Розу продегустировать их и высказать свое мнение.
(Всего 42 фото)
Метки: кулинария выпечка пицца избранное |
Курс выживания для детей |
Группа выживания Северной Флориды обучает детей и взрослых обращаться с оружием и выживать в дикой природе. Эта группа активно поддерживает право граждан США иметь оружие. На сайте организации написано, что она считает своей целью “научить патриотов выживать, чтобы защитить конституцию против любых вражеских угроз”. В конце концов, тренировки пригодятся, когда зомби, наконец проснутся и завоюют наш мир.
(Всего 19 фото)
Метки: сша дети оружие |
Храм победы |
Аюттхая является одним из исторических моментов Таиланда. Этот город находится в ста километрах от Бангкока, был основан в 1350 Утхонгом, и к 1700 году здесь проживало более 1 000 000 человек. До того, как бирманская армия его разрушила в 1767 этот город был крупнейшим на Земле. Такой момент нельзя было пропустить и решено было преодолеть 100 км на бангкокском розовом такси.
Метки: храмы религия архитектура азия буддизм |
Белая звезда типа G2V("желтый карлик") скрывается за горизонтом поверхности планеты Земля... |
Метки: фотоискусство море солнечная система природа закат |
Ах! Какая женщина! Софи Лорен |
Метки: актеры и актрисы ретро кино италия |
Ударим крестным знамением по ихниму оружию! |

Священники Воздушно-десантных войск (ВДВ) в конце марта в Рязани пройдут практику по эксплуатации мобильного десантируемого храма. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко, передает РИА-новости.
«В конце марта текущего года на базе десантного alma mater — Рязанского десантного училища — для священнослужителей ВДВ будут организованы практические занятия по эксплуатации мобильного десантируемого храма. Соответственно, венцом мероприятия станет непосредственно десантирование модуля-прицепа из самолета Ил-76», — сказал он, цитируя главного священника ВДВ отца Михаила (Васильева).
Кроме того, по словам Кучеренко в апреле 2013 года состоятся сборы военных священников всех видов, родов войск и военных округов. По его словам, это мероприятие пройдет в 45-м отдельном полку специального назначения (Московская область).
«С января по февраль представители православного клира оказывали содействие командирам подразделений в обеспечении учебно-тренировочных прыжков молодого пополнения. Большинство из них, такие как дьякон Сергий (Якименко), иерей Андрей (Шеломенцев), протоиерей Савва (Щербина) совершали прыжки в составе корабельных групп «перворазников» с целью поднятия боевого духа молодых бойцов», — отметил представитель министерства.
ссылка: http://tcenavoprosa.ru/news_archive/new_detail.php?ID=4142
Метки: армия россия православие религия нет слов |
Путешествие в СССР. Грузия в 1947 году. |
В конце марта 1947 года в одном из баров Нью-Йорка встретились писатель Джон Стейнбек и фоторепортёр Роберт Капа. Там и появилась идея о совместном посещение Советского Союза с целью создания правдоподобного очерка о русских людях, их жизни после войны.
Метки: ссср грузия история фотоискусство |
Уличная фотография |
Метки: фотоискусство ретро города мира |
Фотограф Владимир Воробьев. СССР, глубинка. |
Метки: ссср фотоискусство |
Мужчины - на любой, самый притязательный вкус. |
Метки: мужчина и женщина фотоискусство портрет страны |
Антропологические типы американских мигрантов. |
Иммиграционные службы США исправно фотографировали прибывающих к ним на ПМЖ.
Здесь фото европейцев, прибывших в США с 1906 по 1926 годы, мигранты размещались в "фильтрационном пункте" на острове Ellis Island.
Cossack man from the steppes of Russia
Armenian Jew, Ellis Island, 1926
Метки: фотоискусство портрет ретро сша история любопытно |
Просил бы уж 100! А вдруг!? |
Глава Чечни Рамзан Кадыров после заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. © Сергей Гунеев/РИА Новости
Глава Чечни Рамзан Кадаров пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на заминированность территорий республики и попросил 50 миллиардов рублей на разминирование.
На встрече главы правительства с губернаторами в пятницу на птицефабрике в Пятигорске присутствовавший там вице-премьер Александр Хлопонин прокомментировал просьбу главы Чечни: «У нас эту тему перебрасывают друг другу МЧС и Минобороны. Сейчас вопрос упирается в финансирование».
На вопрос Медведева «А сколько это стоит?» Хлопонин со ссылкой на данные МЧС озвучил цифры 10–50 миллиардов, назвав их «астрономическими». Замминистра финансов Леонид Горин посчитал, в свою очередь, что можно уложиться и в три миллиарда или чуть больше, сообщают «Ведомости».
Метки: сев.кавказ |
Страшно красивые подъезды. Позитивчег. |
Павлодарские подъезды настолько красивы, что акимату даже пришлось организовать специальный конкурс среди городских многоэтажек. Ризабек Исабеков провел для нас фотоэкскурсию по подъездам-лауреатам.
(Всего 32 фото)
Метки: дом позитивчег стрит-арт |
Пляж Тон Сай на юге Таиланда |
На Земле есть такие места, однажды попав в которые, с абсолютной уверенностью понимаешь, что будешь возвращаться сюда снова и снова. Потому, что краски здесь видишь ярче, звуки слышишь пронзительней, запахи и вкусы ощущаешь тоньше. Потому, что это место будет преследовать тебя повсюду, напоминать о себе в самые неожиданные моменты, сниться по ночам. Потому, что оно становится для тебя магнитом, который когда-нибудь обязательно окажется сильнее любых твоих соображений и возражений.
А еще это место это знаменито тем, что является скалолазной меккой.
Метки: отдых азия море |
Мали: сцены из жизни |
Мали — государство в Западной Африке, не имеющее выхода к морю. С момента политического переворота и свержения президента в марте 2012, жизнь здесь существенно ухудшилась: прекратились иностранные инвестиции, резко сократилось количество туристов, повстанцы-туареги, воспользовавшись тяжелым положением, захватили север страны, разрушая на своем пути древние гробницы святых.
В начале 2013 года на севере страны началась антитеррористическая операция «Сервал» французских вооружённых сил против восставших на севере страны туарегов.
Репортаж о жизни в Мали — жемчужине в короне Африки.
Метки: война африка |
Гренландские тюлени |
Если бы Уолт Дисней видел детенышей гренландских тюленей, то наверняка Микки был бы не мышонком, а бельком. Мировую славу Уолту Диснею принесла разгадка секрета человеческой симпатии: нам нравятся существа с большими головами и огромными глазами, именно такие пропорции имеют человеческие малыши — и положительные герои Диснея.
В природе же более всего такому образу соответствуют детеныши гренландских тюленей, которые к двум неделям достигают прямо карикатурных форм: аккуратный белоснежный меховой мешочек с жиром и парой огромных черных глаз. Все, кто их видел живьем, соглашаются, что это самые симпатичные малыши на Земле. За исключением ваших собственных.
Метки: фауна север арктика |
Тату |
Тату как искусство: потрясающе разрисованные девушки
Вопреки бытующему мнению о том, что татуировка — это почти асоциальная метка, являющаяся отличительной особенностью людей, побывавших в местах заключения, нанесение рисунков на тело является одним из видов искусства, оно является частью общемировой культуры и проходит через всю историю человечества.
Работы настоящих тату-мастеров и художников шедевральны и безукоризненны, ведь используя человеческое тело как холст, они не имеют права на ошибку. Отношение к татуировке — это личное решение каждого, и при виде разрисованного тела вы можете приходить в восторг или же негодование. Но совершенно точно вы не останетесь равнодушными к нашей подборке фотографий изумительно татуированных девушек.
Метки: ню фотоискусство женщина |