Пишет Василий Петров aka leavingornot: “Рассказываю, как провести зиму в Европе в два раза дешевле, чем в Москве. Если от чего-то и бежать из России, то не от кровавого режима – слишком много чести, а от морозов. Провести два-три зимних месяца те, кто могут работать удаленно, желают почему-то в Гоа. Мне этого не понять, Гоа мне кажется туристической помойкой, простите. Другое дело – Европа.”
(Всего 10 фото)
1. Перезимовать в этом городе Испании можно за 11 евро в сутки
Нет, это не Рио-де-Жанейро. А всего лишь Посус-ди-Калдас, невзрачный городок в окрестностях Сан-Паулу. Но костюмы его карнавальных королев считаются красивейшими в Бразилии.
Ручная работа: чуть ли не полгода трудятся ученики школы самбы "Саси-По" над этими волшебными фантазийными творениями, которые надевают королевы самбы, символические повелительницы парадов.
Королева самбы, облаченная в такой наряд, может танцевать, только стоя на месте. Такие одеяния весят до 80 кг и доходят до трех с половиной метров в высоту. Цена может достигать 15000 евро. Носить - в прямом смысле слова - такие наряды невозможно.
В 1956 году,после заключения мирного договорамежду Россией и Германией, ПитерБока-Шредербыл первымзападно-немецким фотографом, получившимразрешение на работу вСССР
Новое украшение норвежской столицы. Бронзовые люди прорастают из земли, несмотря на груз каменных плит. Давите, не давите, мы все равно будем нормально жить. Размещено в самом центре бюрократического Осло, среди министерств и госучреждений, на задах суда, где шел процесс над Брейвиком.
Кремниевые ножи и топоры, наконечники для стрел и копий, скребки и прочие орудия труда, принадлежавшие первобытным людям, обрели современный стиль и некоторое переосмысление. Дизайн-группа Ami Drach & Dov Ganchrow из Тель-Авива разработала интересный арт-проект Modern Stone – Flint tools, в котором сделала попытку совместить древнейшее стремление человека облегчить себе труд и оптимизировать производство, с современными технологиями.
Воспользовавшись современными методами трехмерного сканирования и моделирования, а также инновационным методом трехмерной печати, дизайнеры смогли воссоздать идеальные копии того самого, древнейшего инструментария первобытного человека. А в довершение – снабдить их ультрасовременными рукоятками, тем самым превратив доисторические ножи, молотки, топоры и кинжалы в стильные вещицы с необычным дизайном и оформлением.
Уроженка знойной Коста-Рики Джессика Перес (Jessica Perez), своему первому успеху в мире моделей обязана именно бренду «Sports Illustrated». Более того, уверены, что между девушкой и изданием взаимные теплые чувства.
С того момента, как Джессика Перес (Jessica Perez) заняла первое место на ежегодном конкурсе «Sports Illustrated Model Search», прошло немало лет. С тех пор, Джессика не пропускает ни одного специального выпуска «Sports Illustrated Swimsuit». На сегодняшний день, девушка из Сан-Хосе, сотрудничает со многими известными брендами, в том числе и с Victoria’s Secret. Фотосет для «Sports Illustrated Swimsuit 2013», был сделан на чилийском острове Пасхи известным фешн-фотографом Дэвидом Бертоном (David Burton).
Эти снимки были сделаны почти столетие тому назад, на пустынных мрачных улочках столицы Туманного Альбиона двумя известными фотографами: Джоном Моррисоном (John Morrison) и Харольдом Бардекином (Harold Burdekin).
Фотографии взяты из книги «Лондонская ночь» (London Night), которая не была ни разу переиздана, и единственный тираж был выпущен в далеком 1934-м году. Фотографии были сделаны задолго до того, как в Лондоне стали задумываться об экологии. Поэтому, на фото фоновую мрачность создает не только классический британский туман, но, еще и жуткий смог. При просмотре снимков, создается ощущение, что именно в таких тихих уголках и можно было встретить Джека-потрошителя и других жутких персонажей из истории Лондона.