-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Розовый ликер

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый ликер

Хочу Вам предложить семейный рецепт ликера из розы.Сколько лет этому рецепту не знаю,так как его передают из поколения в поколение.Бабушка моя
(в Черниговской губернии у них было имение) рассказывала,как ее мама угощала этим напитком своих гостей.
 

81463443cb447b36.jpg


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки алкогольные

Метки:  

Супер быстрый яблочный пирог

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   Супер быстрый яблочный пирог

 

Тесто-

Маргарин-125 гр

Яйцо-3 шт

Сахар-1 ст

Орехи-150 гр

Мука-1 ст

Рыхлитель теста -1 ст.л

Яблоки -3 шт

 

Маргарин потереть на терке,добавить сахар и яйцо ,хорошо растереть.В массу всыпать измельченный орех и муку с рыхлителем.Все перемешать ,вылить в форму.

Яблоки очистить от кожуры и семян .Разрезать пополам и "утопить" их в тесто.Я пекла при 170 *-20 минут

Приятного чаепития

 

DSCF3185 (700x393, 137Kb)

 

Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Жаркое с черносливом

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С детства помню и люблю это ароматное и вкусное жаркое.Его готовила ещё моя бабушка. И до сих пор я не пользуюсь рецептами этого жаркого из интернета,а готовлю так,как это делала она.
Готовить можно с любым мясом,в данном случае-курица.Но ,если готовим из другого,то картофель добавляем тогда,когда мясо мягкое.
Не всегда у нас было мясо.Тогда просто тушили лук с небольш. кол-вом подсолнечного масла.И часто вместо слив моя бабушка готовила жаркое с тертой морковью.Но с черносливом мне нравится больше.
жарк3 (700x525, 301Kb)

Рецептуры точной нет,все на глаз.
2-4 луковицы порезать так,как Вам больше нравится.Сложить в емкость для тушения лук и куски курицы или другого мяса.Тушить на небольшом огне ,помешивая,пока не испарится вся жидкость.Продолжать тушить,подливая понемногу воду.Мясо должно принять красивый золотистый цвет.
Добавляем порезанный дольками,брусками-как любите- картофель и чернослив.
У меня чернослив без косточек,но можно и с ними.Замачивать его не нужно.
Наливаем воду так,что бы прикрыть картофель.Доводим до кипения и варим под крышкой на маленьком огне до готовности.
Соль,перец,специи,лавровый лист-по желанию и вкусу.
В конце можно добавить зелень.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Бразильский шоколадный торт "Brigadeiro"

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень шоколадный торт! Даже наверное слишком шоколадный
Теперь это мой любимый рецепт шоколадной выпечки. Не сложно - а результат потрясающий! Мягкий, немного влажный бисквит, нежнейший шоколадный крем.. Как настоящий трюфель! Что еще нужно для полного счастья?!




Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Венок-подсвечник с фруктами из соленого теста. Отличный МК

Пятница, 21 Октября 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую посмотреть отличный мастер-класс изготовления из соленого теста настольного венка-подсвечника, декорированного фруктами и листьями. Отличная работа, великолепное исполнение! Мне очень понравилось, как мастер делает яблочки, груши, лимоны с использованием палочек гвоздики и кухонной терки!


Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - МК по имитации агата
Часть 2 - Бусины "Чешуя" - МК по лепке
...
Часть 31 - Ярко-элегантное ожерелье из пластики. МК от Алисы Мурр
Часть 32 - Котики из соленого теста. Мастер класс.
Часть 33 - Венок-подсвечник с фруктами из соленого теста. Отличный МК
Часть 34 - Как своими руками сделать шприцы для пластики?
Часть 35 - Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки"
...
Часть 37 - Как слепить пион из самозатвердевающей пластики
Часть 38 - Весеннее настроение: бусины-букеты
Часть 39 - Холодный фарфор. Лепим розу

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Отбивные "Пушистые"

Пятница, 21 Октября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ОТЛИЧНЫЕ ОТБИВНЫЕ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВКУСОМ ПОНРАВЯТСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ!!!
Ингредиенты:
Филе куриное — 4 шт
Яйцо — 1 шт
Мука — 0,5 стак.
Перец черный (молотый)
Соль
Масло растительное
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Открытый пирог с луком и окороком

Пятница, 21 Октября 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пироги несладкие, лепешки

Метки:  

Оригинальное покрывало из квадратов крючком

Пятница, 21 Октября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://forum.darievna.ru/topic774start40.html

Автор:Natelia

Покрывало связано из квадратов, от "бабушкиных" квадратики отличаются тем, что они вяжутся от угла. Размер покрывала 180 х 220 см.

 

 

 

Рубрики:  Вязание крючком/Пледы, порывала

Метки:  

Китайские жареные пельмени

Пятница, 21 Октября 2011 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В китайской кухне великое множества всевозможных пельменей – с разнообразными начинками, с разными видами теста, паровые, вареные, жареные… Предлагаю один из них – мягкое заварное тесто и сочная начинка из свинины и китайской капусты. Такие пельмени можно и сварить, и приготовить на пару, а я их буду жарить, да не просто жарить, а по особой китайской технологии. В результате пельмени будут вареные, но с зажаренным донышком. Вкусно! Попробуйте!

P.S. Мне частенько задают вопрос о том как приготовить манты без пароварки, каскана и пр. специальной посуды. До недавнего времени я искренне считала, что, к сожалению, никак (дедовские способы с марлей не в счет), но как говорится «век живи – век учись». Сегодня я уверенно говорю «можно» и в обычной сковородке. Как? Вот именно по этой технологии. Обратите внимание!
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Полувер с круглой кокеткой

Пятница, 21 Октября 2011 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Салат "Орхидея"

Пятница, 21 Октября 2011 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

prazdnik_orhideya_big (476x416, 58Kb)
Ингредиенты:
200 г ветчины,
100 г соленых грибов,
50 г картофельных чипсов,
2 шт вареных яйца,
100 г моркови по-корейски,
150 г твердого сыра,
майонез.
Для украшения:
чипсы,
яичный желток.



ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Кофе с пышной пенкой

Пятница, 21 Октября 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наступлением осени, с похолоданием хочется традиционно сопутствующих вещей - теплых тягучих напитков по утрам, например. Как сделать кофе с аппетитной пенкой? Мастер-класс прост как никогда.



Понадобится все то же, что и для повседневного кофе: растворимый кофе, сахар, вода.
...Читать далее

источник - [info]master_klass
[0 ссылок 87 комментариев 16000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пирог "Аркадий"

Четверг, 20 Октября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Пирог «Аркадий»

Для теста: 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Как правильно выбрать вино в супермаркете?

Четверг, 20 Октября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cуществует несколько признаков, помогающих определить качество вина по его внешнему виду и этикетке

Приходя в ресторан, мы можем рассчитывать на консультацию сомелье, полагаясь на его опыт. Большинство серьезных винных бутиков также имеют в штате квалифицированных специалистов. И только перед рядами бутылок на полках супермаркета покупатель оказывается оставлен на самого себя. Винный обозреватель издания Газета.Ru дает несколько советов «для начинающих» любителей вина, оказавшихся в этой ситуации.

vinoter (521x555, 68Kb)
В тех редких случаях, когда в винном отделе супермаркета обнаруживается постоянный сотрудник, уровень его знаний почти всегда оставляет желать лучшего. В итоге мы вынуждены покупать вино почти по наитию, не особо представляя, что окажется в бутылке.
 
Расхожее мнение гласит, что никакие внешние признаки бутылки не гарантируют качественного содержимого. И, тем не менее, существует несколько признаков, помогающих определить качество вина по его внешнему виду и этикетке. Например, хорошая тяжелая бутылка с широкими плечиками, слегка сужающаяся к низу, с углублением в донышке чаще используется производителями для более высококачественных вин, в то время как «базовые» вина разливаются в стандартную винную бутылку. Капсула на горлышке из фольги также является хорошим признаком.
 
Избегайте «фантазийных» бутылок, украшенных бусами, искусственными цветами и фруктами и прочей «мишурой» – достаточно часто за вычурной формой посуды скрывается весьма невзрачное содержимое. То же самое, даже в большей мере, относится к вину в кувшинах или стилизованных под них бутылках.
                                                                                           
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки алкогольные

Метки:  

Кольцо на сетке,бисер.схема

Четверг, 20 Октября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Бисер

Метки:  

Как приготовить сыр-крем "Маскарпоне"

Четверг, 20 Октября 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сыр крем маскарпоне Оказывается, сыр-крем "Маскарпоне"
приготовить совсем легко. 

И тирамису вы приготовите легко 

Ингредиенты 
Творог домашний 18% - 200 г 
Сливки 33% - 200 мл 

Способ приготовления 
1. Творог протереть через сито (желательно дважды). 
2. Влить холодные сливки. 
3. Взбивать массу на малых оборотах
до кремообразного состояния. 
4. Сыр-крем "Маскарпоне" готов к использованию! 

фото

Серия сообщений "Молочные продукты":
Часть 1 - Йогурт греческий
Часть 2 - Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))
...
Часть 6 - Заменитель маскарпоне для тирамису
Часть 7 - Рикотта
Часть 8 - Как приготовить сыр-крем "Маскарпоне"
Часть 9 - Домашний питьевой йогурт
Часть 10 - Топленое сливочное масло
...
Часть 37 - РЕЦЕПТ СЛИВОК 35% ЖИРНОСТИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Часть 38 - Сливки - сделаем сами!
Часть 39 - Сыр ФИЛАДЕЛЬФИЯ своими руками

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

«Проклятые» полотна

Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Проклятые» полотна

Одной из самых известных «проклятых» полотен является «Плачущий мальчик» — репродукция картины испанского художника Джованни Браголина. История создания ее такова: художник хотел написать портрет плачущего ребенка и в качестве натурщика взял своего маленького сына. Но, поскольку малыш не мог плакать на заказ, то отец специально доводил его до слез, зажигая перед его лицом спички.

 

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/415/75415418_74478283_3511355_animashka14.gif

Рубрики:  Художники

Метки:  

Массажные линии лица и техника нанесения крема

Среда, 19 Октября 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Тата_Борисовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за кожей лица и тела

Масcажные линии лица

Важным фактором массажа лица является соблюдение основных массажных линий, это позволит вам не травмировать кожу и разглаживать ее в направлениях, которые дадут наибольший косметический эффект.

Делая массаж лица самостоятельно, помните, что прикосновения к коже должны быть нежными, легкими, скользящими, совершенно недопустимо сильное трение и натяжение!

Другим важным фактором является соблюдение основных массажных линий, это позволит вам не травмировать кожу и разглаживать ее в направлениях, которые дадут наибольший косметический эффект.

Итак, основные массажные линии таковы (см. рисунок):

- от середины подбородка по нижней челюсти к мочке уха; 
- от углов рта к нижней части ушной раковины, 
- от верхней губы и крыльев носа к верхней части ушной раковины; 
- от боковой поверхности носа - к вискам; 
- верхнее веко - от внутреннего угла глаза к наружному; 
- нижнее веко - от наружного угла глаза к внутреннему; 
- от переносицы по спинке носа к его кончику и от спинки носа вниз к боковой поверхности;
- от середины лба вдоль бровей к вискам и волосистой части головы; 
- по передней поверхности шеи снизу вверх; 
- по боковой поверхности шеи сверху вниз.

Массаж лба: кончики указательного, среднего и безымянного пальцев положите на середину лба между бровями и разглаживайте кожу над бровями к вискам поочередно левой и правой рукой. Каждой рукой - пять раз. Затем разглаживайте лоб в направлении снизу вверх от надбровных дуг до границы волосистой части головы.

Левой рукой нажмите на левый висок, чтобы зафиксировать кожу. Правой рукой медленно и нежно поглаживайте лоб от левого виска к правому. Затем поменяйте руки. Каждую сторону массируйте десять раз.

Массаж области глаз: закройте глаза, средний палец левой руки прижмите к внешнему углу левого глаза (чтобы кожа не сдвигалась с места). Средним пальцем правой руки массируйте от внешнего угла глаза по нижнему веку к внутреннему углу, и отсюда по верхнему веку к внешнему углу (примерно шесть раз). Затем поменяйте руки и таким же образом промассируйте кожу вокруг правого глаза.

Массаж щек: большие пальцы установите возле углов нижней челюсти, а подушечки указательного, среднего и безымянного на середину носа, и выполняйте поглаживания к ушным раковинам через скуловую дугу.

Массаж носа: поочередно левой и правой рукой разглаживайте спинку носа от самого кончика до переносицы средним и безымянным пальцами. (пять - восемь раз).

Массаж области рта и подбородка: расслабьте лицо и откройте рот, будто хотите сказать "О" (в другом варианте можно вытянуть губы и надуть щеки). Средние и безымянные пальцы обеих рук положите рядом с ноздрями. Разглаживайте кожу легкими круговыми движениями по направлению к уху (шесть раз). Сядьте прямо, слегка наклоните туловище вперед, а голову чуть откиньте назад. Наложите нижнюю губу на верхнюю, указательный и средний палец одной руки положите к подбородку, безымянный и мизинец - под подбородок. Поочередно левой и правой рукой (каждой - по пять раз) делайте поглаживающие движения к мочке уха.

Массаж шеи: откиньте голову назад вправо. Левой рукой с отведенным большим пальцем разглаживайте шею и верх груди движениями снизу вверх. Затем откиньте голову назад в другую сторону и выполните такие же поглаживания правой рукой.

В конце массажа можно подушечками среднего и указательного пальцев обеих рук сделать поколачивающие движения на лбу, вокруг глаз, на щеках (постепенно спускаясь вниз), на подбородке. Затем непрерывным движением через те же точки возвратиться на лоб.

Окончив массаж, остатки крема снимите ватным тампоном, смоченным в очищающем тонике. После процедуры желательно сделать питательно-смягчающую маску.

Алена Жосс специально для
Женский журнал Arabio.RU



Биоритмы кожи

7:00 - 9:00 Система умывания или демакияж
12:00 - 13:00, 20:00 - 22:00 Глубокая очистка
17:00 - 20:00, 22:00 - 22:30 Питание кожи, т.е. наносятся крема на ночь, питательные маски.

Если наносить крема позже 22:30, то утром могут проявиться отеки. Систему умывания можно проводить и после 22:30, если вы не успеваете.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Приготовление свёклы в микроволновке

Среда, 19 Октября 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Овощи, грибы

Метки:  

Можно ли пить воду после еды?

Среда, 19 Октября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetanjel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Можно ли пить воду после еды...
В последнее время мне почему-то часто стали задавать один и тот же вопрос: можно ли пить воду (или любую другую жидкость - чай, кофе, компоты и т.д.) во время еды или сразу после еды.
Якобы некоторые "целители" утверждаю, что пить воду во время еды (или сразу после еды) категорически нельзя, что якобы должно пройти по крайней мере 2 часа после принятия пищи, и только тогда можно будет попить.
Объясняют это "целители" так: Дескать, вода, принятая во время или после еды, смывает пищу из желудка, и пища после этого плохо переваривается. И, дескать, вода разжижает желудочный сок, что тоже якобы сильно мешает перевариванию пищи в желудке.
И, на самом деле, часть правды в этом мифе есть. Но совсем не в том механизме, который обрисовывают нам различные малограмотные "целители".
Давайте во всем этом разберемся подробнее.
Но сразу хочу ответственно заявить, что пить воду во время еды (или сразу после) - МОЖНО. Эта вода ничего не вымывает и ничего не разжижает.
Разные безграмотные спекуляции то и дело обрушиваются на наши головы. Хорошо, что мы начинаем им верить все меньше и меньше.
Дело в том, что желудок - это не просто кожаный курдюк, куда все сваливается, там все это перемешивается, а затем эта смесь идет дальше. Все, мягко говоря, несколько сложнее.
В желудке есть продольные складки. По продольным складкам малой кривизны желудка вода быстро проходит к привратнику 12-перстной кишки и быстро покидает желудок. При этом вода практически не смешивается с желудочным соком.
Поэтому совершенно не важно когда Вы пьете - во время еды, до еды или после еды. В любом случае вода, поступающая, в желудок, а потом в 12-перстную кишку, не сможет хоть сколько-то серьезно разжижить ни желудочный сок, ни поджелудочный сок, ни желчь, ни кишечный сок. Все разговоры о разжижении желудочного сока водой являются спекуляцией и совершенно безосновательны.
Поэтому пейте воду когда хотите, и не придавайте значения высказываниям безграмотных "целителей"-новаторов.
И в самом деле, если бы вода хоть в малейшей мере мешала пищеварению, то любой суп наносил бы организму непоправимый вред... Но люди годами едят супы, и все у них с пищеварением нормально.
Больше того, все знаю, что каждый день "надо поесть чего-нибудь жиденького". А, зарабатываются гастриты чаще всего именно отсутствием жидкой пищи.
Итак, вывод первый: пить можно до еды, во время и после еды. Это никак не помещает пищеварению.
Но... Тем не менее, есть одно большое НО...
Начну с предыстории.
В практике советских рентгенологов (проф. В.Д.Линденбратен, 1969г) был такой случай. Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для ретгенологического исследования.
Но оказалось, что если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то каша покидает желудок быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою тогдашнюю (1969 год), не столь совершенную аппаратуру.
Рентгенологи заинтересовались этим фактом, провели эксперименты и, выяснили, что если запивать пищу холодными напитками (например, ледяной водой или пепси-колой со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут (подробнее об этом в докторской диссертации Линденбратена Виталия Давидовича "Материалы к вопросу о действии на организм тепла", 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград).
Т.е. при приеме холодной воды, пища буквально выталкивается из желудка.
Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.
Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги.
Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки – чай, кофе или устанавливается достаточно высокая цена, или они не включаются в комплексные наборы, или их просто не рекламируют. Зато ледяная "Кока-Кола", или стоит сравнительно дешево, или агрессивно навязывается яркими плакатами и цветовой гаммой.
Но это относится не только к "Кока-Коле", все холодные напитки очень быстро покидают желудок.
В желудке происходит подготовка белков к последующей обработке и усвоению.
Поэтому, внимание!, если вы выпиваете любой холодный напиток после еды, то белковая часть пищи, не будет полноценно переработана в желудке, белки не будут расщеплены на аминокислоты. Пищевой комок быстро покинет желудок, и вся белковая составляющая будет просто гнить в кишечнике (необработанный белок при температуре 36,6 градуса сравнительно быстро начинает гнить).
Вы не только зря потратите деньги на питание, но и вместо пользы получите вред в виде кишечных воспалительных заболеваний (колиты, энтериты) и дисбактериоза.
Думаю, что на основе этого наблюдения и появился не очень грамотный миф, который так любят приводить современные "целители" - не пить воду после еды в течение 2 часов.
Дело в том, что раньше в деревнях воду не подогревали, а пили такой, какая она есть. А чаще всего (особенно зимой) питьевая вода в деревнях ледяная. Поэтому в той обстановке запрет пить любую воду после еды и имел оздоровительный смысл. Сейчас, когда мы пьем в основном подогретую воду - чай, кофе, компоты и т.п. - этот запрет смысла уже не имеет.
Итак, вывод второй: не пейте холодных напитков до или после еды. Все жидкости должны иметь температуру не ниже комнатной.
Это же самое относится и к приему мороженного: не стоит есть мороженное после еды, эффект будет тем же самым - пищевой комок быстро покинет желудок и его белковая составляющая останется не переваренной.


--
mailto:ayg36rig@googlemail.com
svetanjel
Рубрики:  Здоровье


Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь