-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Поговорим о жизни... Часть 1

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
1 (640x462, 173Kb)
Улыбаемся дальше>>>
Рубрики:  Посмеемся?

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами "Старая гавань"
Этот наивкуснейший салат еще в свое время переписывала в кулинарную тетрадку (а такие были у многих хозяек) из журнала «Работница». И вот уже много времени ему не изменяю.
                             
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Печенье "Чарох" - с яблочно-ореховой начинкой

Среда, 19 Октября 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектные, нежные, тающие во рту, с небольшой кислинкой яблок и похрустыванием орешек-вот такие ощущения вызывают эти печенья. Вкуснейшие и несложные в приготолении. Порадуйте своих близких, приготовьте и не пожалеете!


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Метки:  

ЗАКРЫТЫЙ ПИРОГ НА КЕФИРНОМ ТЕСТЕ С УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

Среда, 19 Октября 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор [info]kate_grigoryeva, слова и фото автора, источник http://kate-grigoryeva.livejournal.com/381273.html#cutid1

 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Гуляш с квашеной капустой в горшочке

Среда, 19 Октября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Конечно, этот гуляш можно приготовить и обычным образом, на плите, но, приготовленный в горшочке, получается невероятно вкусным, поскольку овощи и мясо взаимно обмениваются соками и ароматами.

Ингредиенты:

600 г говядины
300 г свежей капусты
200 г квашеной капусты
1 помидор
1 морковь
1 луковица
Соль, молотый черный перец, паприка, душистый перец, лавровый лист
читать рецепт

Наливка из вишни

Среда, 19 Октября 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Источник http://www.bankreceptov.ru/alcohol/alcohol-0010.shtml  

Этот рецепт наливки из вишни достался мне от моей бабушки - бабы Нины. Она готовила такую наливку для праздничного застолья.

Фото наливка из вишни

Вишни хорошо вымыть, косточки не удалять, наколоть зубочисткой. Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку (чтобы потом вишни можно было легко достать), пересыпая небольшим количеством сахара. Вишни закладывать по плечики или почти по самое горло бутылки. Количество сахара зависит от желаемого вкуса. На 1 литровую бутылку я беру примерно 4-5 столовых ложки сахара - получается умерено сладко. Если сладкая наливка не нравится, то сахара можно взять поменьше. Экспериментировать с этим рецептом вполне уместно, так как наливку из вишни испортить трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!

                                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки алкогольные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОНЧИКИ

Среда, 19 Октября 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Shakhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Рассада из стакана

Среда, 19 Октября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Ильинов:Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить

Результат прекрасный !!!.

Как это делается

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Как вырастить рассаду сладкого перца без пикировки
Часть 2 - Помидоры для ленивых
...
Часть 6 - Уникальная технология выращивание овощей
Часть 7 - Вот так помидорка!
Часть 8 - Рассада из стакана
Часть 9 - Имбирь, вырастим сами
Часть 10 - Как посеять мелкие семена?
...
Часть 23 - БУДУ ВЫРАЩИВАТЬ РАССАДУ В ЭТОМ ГОДУ!!!
Часть 24 - Рассада из стакана
Часть 25 - Выращивание пекинской капусты рассадным и безрассадным способом

Рубрики:  Дача/Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Учимся хамить красиво))

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рот будешь открывать у стоматолога.

Ума как у ракушки.

Что на жизнь насрать? Или бегать быстро умеем?

Засохни гербарий!

Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.



Читать далее...
Рубрики:  Посмеемся?

Способ хранения....

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kcanochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И чего только не придумают китайские товарищи. И ведь cтолько слов на сайте написано, прямо для китайцев и фотки такие подробные. Ну вообщем мастер-класс!!!!

3366971_ (450x612, 129Kb)

смотрим :)))
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Шаль "Шиповник" с переводом!

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

IMG_9731_medium2 (267x400, 25Kb)IMG_9732_medium2 (362x400, 18Kb)
Шаль "Шиповник" с переводом!
Дизайнер - Ann Lundblad.
Эта шаль быстро вяжется,а ее окончательный размер зависит от толщины используемой пряжи.
Описание включает в себя две разные версии, один вариант с двумя кружевными панелями и
двумя панелями чулочной вязкой и второй вариант с четырьмя кружевными панелями.
Перевод сделан по просьбе читательницы.
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание спицами/Шали, палантины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снуд-труба из Interweave Knits!

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

snood1 (374x400, 30Kb)t5cjYrDEZS (293x400, 20Kb)
Снуд-труба из Interweave Knits!
Дизайнер - Priscilla Gibson-Roberts,было опубликовано в Interweave Knits.
Шапочку-трубу с ажурной каймой можно носить и как воротник.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском и схема!

Серия сообщений "Шапочки, береты":
Часть 1 - Берет узором "елочка"
Часть 2 - Пуловер и шапочка
Часть 3 - Снуд-труба из Interweave Knits!
Часть 4 - ЖАККАРДОВЫЙ БЕРЕТ
Часть 5 - БЕРЕТ И ПЕРЧАТКИ
...
Часть 22 - Ажурная шапочка Johanna
Часть 23 - Берет с листьями
Часть 24 - Шапка спицами

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вы Служанка, Принцесса или Королева?

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы Служанка, Принцесса или Королева?

Служанки мечтают о доброй фее,

Принцессы – о прекрасном Принце,

Королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются,

с Принцессами они действительно случаются,

Королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными,

Принцессы сильны, но кажутся слабыми,

Королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее,

Принцессы являются с опозданием,

Королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя,

Принцессы – других,

Королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать,

Принцессы не умеют проигрывать,

Королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются,

Принцесс драконы едят,

с Королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются,

Принцессы их боятся,

а Королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками,

Принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами,

у Королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить,

Принцессу нельзя не заметить,

Королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны,

Принцессы своенравны,

Королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу,

Принцессы – внимание,

Королевы – опыт.

Служанки сносят унижения,

Принцессы мстят за них,

Королеву унизить невозможно.

Служанки любят,

Принцессы позволяют себя любить,

Королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят,

Принцессы понимают только то, что хотят,

Королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать,

Принцессы не умеют ждать,

Королевы знают, что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть,

Принцессы не хотят стареть,

Королевы знают, что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете,

Принцессы – в розовом,

Королевы – в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко,

с Принцессами сложно,

с Королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно,

быть Принцессой легко,

быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл.

источник

Рубрики:  Психология

Натюрморты осени

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост

Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

4170780_ (700x80, 32Kb)

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

4170780_verhnee_menu (700x21, 13Kb)

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
Рубрики:  Все для дневника

>Натюрморты с пионами / Пионы / Художник Zbigniew Kopania

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Художники

Метки:  

Как нобелевские лауреаты распоряжаются своими премиями

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ibigdan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый Нобелевский лауреат может самостоятельно решить, как распорядиться своей премией.

Некоторые лауреаты передавали средства на благотворительные цели. Например, немецкий врач, миссионер, теолог и музыковед Альберт Швейцер (Нобелевская премия мира за 1957 год) построил на эти деньги лепрозорий в Ламбарене (Французская Экваториальная Африка, ныне Габон). Лепрозорий Швейцера, получивший статус мемориального музея, действует и в наши дни.

Лауреат премии мира за 1990 год президент СССР Михаил Горбачев перечислил полученные деньги в бюджет. Все средства были потрачены по целевой расходной статье на строительство больниц в России, Украине и Белоруссии.

Норвежец Фритьоф Нансен, получивший в 1922 году премию мира, большую ее часть - 80 тысяч долларов пожертвовал России, купив оборудование для двух показательных сельскохозяйственных станций. Оставшиеся 30 тысяч долларов Нансен направил на помощь грекам и армянам, беженцам из Турции.

Мать Тереза получила премию мира в 1979 году. Деньги она потратила на строительство приютов для бедных и рождественский обед для двух тысяч обездоленных.

Американский ученый немецкого происхождения Гюнтер Блобель, ставший лауреатом премии по медицине в 1999 году, израсходовал большую часть полученного – 1 млн долларов - на восстановление церкви Фрауэнкирхе и синагоги в Дрездене.

На научные цели отдал свою премию физиолог Иван Павлов - первый русский лауреат (премия 1904 года). На эти деньги Павлов создал Институт физиологии, бессменным директором которого оставался до 1936 года.

Читать далее

http://ibigdan.livejournal.com/9460725.html

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Инес де Кастро мертвая королева
Часть 2 - Как нобелевские лауреаты распоряжаются своими премиями
Часть 3 - Кто умнее: собака или 2-х летний ребёнок?
Часть 4 - Абсолютно бесполезные факты
...
Часть 46 - БОЛЬШИЕ мыльные пузыри в домашних условиях
Часть 47 - Железнодорожные мосты из бревен в начале ХХ века
Часть 48 - О Рождественском ролике, ставшим хитом YouTube



Понравилось: 2 пользователям

Boris Shapiro

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Художники

Метки:  

Красивые женщины за 50 ( продолжение)

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В любом возрасте женщина хочеть быть красивой – и в 50, и в 70. Рецепт молодости у всех свой: от диет-кремов-массажей до пластического хирурга. И ведь у многих это получается, если есть деньги. Смотрим в порядке уменьшения возраста. Удивление гарантируем.

Красивые женщины за 50

Джейн Сеймур – 59 лет.
Девушка Джеймса Бонда – блефаропластика и ботокс.
Далее...
Рубрики:  Красота

Московские хлебцы - сказочные сухарики!

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помните печенье "Московские хлебцы"? У меня оно было одним из самых любимых... Просто так в магазине, как и многое в ту пору, оно не продавалось - исключительно в "заказах"... И именно под Новый год, в красивой картонной коробке с фотографией Кремля!
Листала я тут на днях классику, Кенгиса, и наткнулась на это печенье... Раньше оно мне почему-то на глаза не попадалось. Давно я его в последний раз ела, но вкус и ощущение блаженства воскресли при одном упоминании...
Рецепт элементарный, дома у всех всегда найдется все необходимое для этих сказочных сухариков.

e9463cb9c36f копия (650x488, 229Kb)

Привожу дословно рецепт из книги Р.П. Кенгиса "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов", по нему и пекла...

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Метки:  

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь